Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крикуша

Он лечился в НИИ Неврологии (рядом с больницей где я работаю, очень многие сотрудники наши там подрабатывают, т.к. зарплаты не хватает) в реанимации там нет одноместных палат, Моисеев лежал отгороженный ширмой как ЛЮБОЙ очень тяжелобольной человек.

А в репортаже сказали, что он сменил три клиники!

Верю, так же помню что её муж прекрасный актер, вагоны разгружал и умер от обострения язвы, видимо двух язв он уже не выдержал.

Я не знаю, насколько она там бедна, но недавно она рассказывала, по нтв опять же, что счастлива со своим новым бойфрендом парикмахером который ее на 30 лет младше и они там в каких то разъездах.

Короче НТвшники не фильтруют ничего и путаются в показаниях laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

"После этого фильма он сидел и ждал приглашений, но его никто не приглашал, с горя он начал пить..."

Я очень люблю актрису Светлану Крючкову. Так вот она говорит:

-- В театре сейчас у меня одна роль, кино не снимаю. А сесть с бутылкой на кухне, так это самое простое, работать вот это сложнее, я работаю.

Я восхищаюсь Владимиром Трещаловым (атаман Лютый в Неуловимых), поругавшись на киностудии, первое что увидел выйдя на улицу это объявление об обучениии водителем тролейбуса и пошел и водил 31 или 33 маршрут в центре Москвы. Очень популярен был biggrin.gif

Евро

А зачем смотришь такие передачи?

Упаси Бог, на анонсы иногда попадаю laugh.gif

Если НТВ имеет дурную славу, то зачем его смотреть?

Напарница у меня фанатеет, ну не могу же я лишить человека радости. То НТВ про "бедных", то РЕНТВ про "неземное"

Но, человек, посвятивший свою жизнь одному, несомненно нужному и хорошему делу, будь он актером, врачом, учителем, спасателем - не должен умирать в нищете

Да, Ленк, да. Человек должен иметь достойную пенсию и способ хоть как-то скопить пока работает. То поколение которое ВСЁ сейчас умирает в нищите, родное государство обирало минимум трижды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Так может надо было не в кино сниматься, а вагоны идти разгружать?

Большинству нынешних "звездюлек" я бы именно это и посоветовала. Только, полагаю, у них на это физических сил попросту не хватит. А то, что в бедности и нищете умирали Фарада, Невинный, Брондуков с моей точки зрения явление позорное. Они заслужили безбедную старость. За "Мюнхаузена" и "Формулу любви, за "Гараж" и "Мёртвые души", за "Табор уходит в небо" и "Зелёный фургон".

Евро

И пусть покажут их страдания, может кто-то вспомнит свою улыбку при просмотре фильма с его участием и примет свое участие в жизни некогда любимого актера.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Одно ваше обсуждение на форуме и интерес к этой теме и журналисту, создавшему так вас возбудившую тему, можно выписывать премию. Посмотрели? Да! Возмущены? Да! Спорите и высказываете мнение! Да! Что и требовалось доказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы знали русские актеры из того еще времени, как им придется доживать...

Да что они могли бы сделать? Это сейчас люди грамотные - понимают, что одним ремеслом, которое сегодня кормит- завтра из-за невостребованности -нет, сыт не будешь. И организовывают дело "на всякий случай". Кто ресторанчиком озаботится, кто магазинчики мебельные по городу разбросает, кто - стоматологическую сеть. Пройдет слава, поменяется время, перестанут снимать-приглашать - голодным не останешься.

Isamar

Да, Лена. Именно о тех самых актерах речь. Которые не в разовых фильмишках снялись, а в культовых, что не по разу крутят все телеканалы, и что рейтинги до сих пор собирают огромные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Если бы знали русские актеры из того еще времени, как им придется доживать...Да что они могли бы сделать? Это сейчас  люди грамотные - понимают, что одним ремеслом, которое сегодня кормит-  завтра из-за невостребованности -нет, сыт не будешь

Так все в таком же положении были, не одни актеры, Лена.

Мои бабушка с дедушкой всю жизнь проработали. В войну работали и после войны работали.

Умерли в нищете.

Правда, в отличие от актеров, они об этом даже не догадывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

а несчастных старых актеров просто жалко, я им искренне сочувствую и считаю, что несправедливость в их такой жизни просто чудовищная.

Но Вы же ничего не знаете о их жизни.

Не все актёры умирают нищими. Точно так же, простите за некорректность, как и обычные люди. Да, сочувствие, но не более, чем к любому старику.

Да, многих из них мы знаем по их ролям, но человеческие качества никто не отменял. Кто-то всю жизнь плывёт по течению, играет в жизни роль непризнанного гения. Кто-то хватается за любую возможность заработать. Каждый выбирает свой путь сам. Разве нет?

Я не понимаю, почему актёры должны вызывать больше сочувствия чем другие люди. Только в силу своей известности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Вот зачем такие репортажи делать?

Есть те, кто, действительно, в нищете позябает, а есть и те, кто из якобы нищеты пиар делает. Все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелл, тут чуть иное. Актеры- публичные люди, и думаю, для многих затворничество вынужденное, знание, что всё - конец, потому что ты уже никому не интересен и никому не нужен, куда более тяжело перенести, чем нищету. Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Мне и не надо ничего знать об их жизни и об их человеческих качествах тоже, мне нет до этого никакого дела. Актеры своей работой и своей профессией вносят вклад в культуру, в воспитание всего общества, почему их надо сравнивать с водителями троллейбусов или грузчиками, что за бред? Если уж сравнивать актеров, то с писателями, художниками и прочими профессиями, влияющими на сознание людей, менталитет, а не с теми, кто "просто работает" (никакого унижения, но все же давайте мух от котлет отделять).

Добрый или злой был в жизни актер, мне совершенно не интересно, и сколько у него было жен (ну может быть, и любопытно, но не более того, поскольку персона публичная) и как он с ними жил, мне важно, что плодами его творчества, его труда пользуются целые массы людей, поколения, и только на этом простом основании он не может прозябать в нищете, не должен, это ужасный позор того общества, которое пользуется плодами его труда на протяжении десятилетий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Актеры-  публичные люди, и думаю, для многих затворничество вынужденное, знание, что всё - конец, потому что ты уже никому не интересен  и никому не нужен, куда более тяжело перенести, чем нищету.  Мне так кажется.

Согласна с тобой. Именно поэтому испытание медными трубами и считается самым тяжелым.

Очень немногие могут достойно пережить популярность и особенно её потерю. А что делать? Где выход?

И вообще публичность это тяжелый крест. Взять процесс старения, к примеру. Мне, никому не известной Мечте поэта и то тяжело этот процесс дается. Ужасно осознавать, что ты уже не так хороша как в 18.

А представь, насколько это тяжело, когдла на тебя все смотрят? УжОс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете меня раздражает не то, что это показывают. И понятно, что известная персона вызовет сочувствие. Почему раз за разом показывают задним числом?

Когда человеку уже не поможешь?

Для меня это пляска на костях. И я не понимаю, кому она нужна. Все дружно начнут оглядываться в поисках ещё живых. но уже прозябающих актёров, чтобы помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ей-богу... Так что ж, для отечественной культуры было б лучше, если скончавшиеся в полном одиночестве и практическом забвении Фаина Раневская и Нонна Мордюкова в своё время вагоны разгружали? Да уж, конечно.

Мне думается, скажи им кто, как их биографии сложатся, они бы всё равно Актрисами остались. Не могли иначе, были такие понятия как талант, призвание, служение театру.

Да простит мне всевышний грехи мои, почему-то Борису Моисееву я как-то абсолютно не сочувствую. Да и "великий талант" оного для меня под баальшим вопросом. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Кстати, я не понимаю, что значит "потеряли популярность" те же Раневская и Мордюкова, Брондуков и Фарада, Волонтир и Невинный, если фильмы с ними до сих пор постоянно крутят? И эти фильмы с удовольствием все смотрят, и еще будут смотреть бессчетное количество раз. О какой потере популярности может идти речь? И какова стоимость того объема эфирного времени, которое отводится на эти фильмы? Куда идут эти деньги, кому?

Вот мне интересно, будут ли смотреть все эти криминальные боевики, которыми забит тот же НТВ, наши внуки и правнуки, а ведь в них повторяются одни и те же актеры? Хотя они уже наверняка себе на безбедную старость заработали, им нищенство не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Одно ваше обсуждение на форуме и интерес к этой теме и журналисту, создавшему так вас возбудившую тему, можно выписывать премию. Посмотрели? Да! Возмущены? Да! Спорите и высказываете мнение! Да! Что и требовалось доказать...

Да наболело потому что. Не выдержала душа поэта ! laugh.gif

На протяжении пяти лет я приезжаю к маме, а она мне с порога: "А ты знаешь, что вот у актера Г. такое случилось, ну такое! " , на какой канал не включи, то какая-нибудь наша "нищая" звезда, жарит лапки австралийского кролика попутно рассказывая шутки и нет, да, нет вплетет какой-нибудь трагизм из своей жизни.

Семь раз отмерь

Я не понимаю, почему актёры должны вызывать больше сочувствия чем другие люди. Только в силу своей известности?

Чтобы знали мы смертные люди, что им, богам, тоже живется не сладко .

Пума Марковна

Мне думается, скажи им кто, как их биографии сложатся, они бы всё равно Актрисами остались. Не могли иначе, были такие понятия как талант, призвание, служение театру

Думается мне, что женщина может себе позволить служить искусству осознано принимая свое нищенское существование-женщина существо такое особенное, которому даже нищета простительна. Только я не помню, чтобы хоть в каком-нибудь репортаже при жизни они показывали свою скромную обитель и плакались о нелегкой судьбе актрисы. Мужчин в основном же показывают, не заметили разве!

Да и "великий талант" оного для меня под баальшим вопросом.

Ну талант, не талант, а голубую луну все напевали свое время и плясали под нее как ошалелые laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вот мне интересно, будут ли смотреть все эти криминальные боевики, которыми забит тот же НТВ, наши внуки и правнуки, а ведь в них повторяются одни и те же актеры?

И при всем этом - мнят они себя великими, непревзойденными, пальцы распальцовывают так, что кости хрустят. У меня муж видел, возил, знаком со многими актерами и ни разу он не сказал, что хоть кто-то из "старой" гвардии плох. Все милые, скромные, интеллигентные, общительные люди. В отличии от многих современных - наглость, хамство, пренебрежительность их частые спутники. Конечно исключения бывают с обеих сторон, но тенденция именно такова. Как ни жаль.

Они и раньше были скромны, им, мне думается, казалось что ничего нельзя просить, любовь людская высшая награда. А оно вон как обернулось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Ну талант, не талант, а голубую луну все напевали свое время и плясали под нее как ошалелые

Смеетесь что-ли? eek.gif

Я не видела, если честно, ни разу, чтобы любимые актеры пригласили съемочную группу к себе, чтобы пожаловаться на нищету. Сами пожаловались на нищету. Ни разу.

Моисеева не считаю, да и репортаж о нем не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

а ведь в них повторяются одни и те же актеры?

Кто-то говорил в одной из передач, что все сериалы представляют собой один сплошной длинный фильм, так как там мелькают одни и те же лица. И уже начинаешь путаться, сегодня он был криминальной личностью и вдруг уже сам ловит преступников...

Вот мне интересно, будут ли смотреть все эти криминальные боевики, которыми забит тот же НТВ, наши внуки и правнуки

Вряд ли вспомнят. Или просто вспомнят о стрелялках и драках в общих чертах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Опять же не важно, кем себя мнят молодые актеры, а важно, что им их работу оплачивают более чем достойно. То есть они не зря учились и не зря проводили время на съемочной площадке. Не будем обсуждать суммы гонораров, но, как говорится, на жизнь не только хватит, но еще и останется.

Просто если Михаил Шуфутинский живет во дворце, то почему в таких же дворцах не живут Андрей Мягков, Юрий Яковлев и Светлана Немоляева? И пусть племянница Немоляевой Настя нашла себя в другой профессии и очень в ней успешна, однако же "Курьера" и "Интердевочку" показывают по телевизору по нескольку раз в год, и Настя должна получать за это деньги, это будет справедливо. Забудут фильмы, положат на полку, - замечательно, ей ничего другого не останется, кроме как кормиться своей росписью по мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

Кто-то говорил в одной из передач, что все сериалы представляют собой один сплошной длинный фильм, так как там мелькают одни и те же лица

Помню когда Бакушинская вела колонку с Комсомолке, по телеку шло одновременно Турецкий и Бандитский Петербург, так она фразу сказала:

-- Мне кажется что Домагаров уже живет в моей квартире.

Так то хоть Домагаров, а этих людей я даже не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

И уже начинаешь путаться, сегодня он был криминальной личностью и вдруг уже сам ловит преступников...

Людей преднамеренно сводят сума laugh.gif Одно время было модно по тв показывать повторы, сериалов, фильмов. Мама у меня смотрит фильм вечером -засыпает, а утром уже по другому каналу досматривает. Говорит, то ли я сума схожу, то ли повторяют laugh.gif

Из наших современных актеров меня еще Панин просто бесит. Уже и так понятно, что пьет и дебоширит, зато в любом скандале с его участием, он выставляет себя жертвой , что тут сказать актеришка... Наверно тоже под старость лет все профукает и будет в свою халупу нтвшников приглашать, чтоб какой никакой, а рейтинг и вдруг добрые люди помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Из наших современных актеров меня еще Панин просто бесит

Который? Их два.

И о конкретно бесящих есть веточка ВОТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

У Мордюковой были сёстры, внуки, другие родственники и подруги-друзья

Да простит мне всевышний грехи мои, почему-то Борису Моисееву я как-то абсолютно не сочувствую.
После трагической смерти хоккеистов "Локомотива" шли речи о том, что дети и вдовы погибших не должны жить без них хуже, чем содержали их мужья.

sad.gif Я не понимаю, почему бы не посочувствовать Боре Моисееву, которого инсульт и болезнь шарахнули так, что он был вынужден продать дом в Барвихе, чтобы оплатить свои затраты на болезнь, выздоровление и содержание для своего коллектива.

Как-то забывается, что каждая наша гастролирующая шоу-знаменитость ещё и работодатель немалого количества людей

И, когда такая тяжёлая болезнь сваливает "звезду", его музыканты, звукорежиссёры, гримёры, бэк-вокалисты или в случае Моисеева - танцгруппа тоже остаются без расписанных вперёд заработков

Всегда будут знаменитые люди, которые имея большие гонорары в пик своей славы и после, умирают людьми бедными и больными. Так умерла Анни Жирардо.

Итальянская актриса и бывшая жена Бельмондо Лаура Антонелли, которую снимал Висконти и другие режиссёры, блиставшая как звезда эротическо-любовных фильмов, сейчас доживает около католической церкви, пользуется её вспоможениями.

Боксёр Майк Тайсон был банкротом не однажды. Всё, что у него есть самого ценного - это имя. Вот на нём все знаменитости и пытаются зарабатывать тогда, когда они теряют силы, а оно теряет звучность...

Есть очень-очень нелохой фильм "Рестлер". Там Микки Рурк так хорошо передаёт состояние человека, который живёт в двух мирах - в мире, где публика ему платит и аплодирует, и в реальном, где он мало кому нужен...

Короче, я тоже смотрела этот фильм о Моисееве и раздражал меня не он, а журналисты с их подачей его нынешнего образа sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

А разве наши актеры, о ком здесь идет речь, когда-нибудь имели большие гонорары? И на эти гонорары реально было бы купить себе многокомнатные квартиры в элитных жилых комплексах, виллы в Майами, дорогие иномарки?

Если бы им кто-то когда-то дал заработать, а потом за отсутствием потребности о них забыл, не было бы и проблемы, здесь обсуждаемой. Нашим советским актерам как следует заработать и потратить не давали никогда, ни молодым ни старым.

Молодым сейчас заработать дают, жизнь изменилась, но тогда в этом и состоит самая главная несправедливость, потому что надо и старым достойно оплатить их труды, раз их образы на телевидении нещадно эксплуатируются, да и народ не теряет восторгов от их творчества. Не должны они, по-любому не должны умирать в нищете. Пусть у каждого из них будет по дому в Барвихе, чтобы они, заболев серьезной болезнью на старости лет, могли бы его продать и оплатить себе любое необходимое лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, давно перестала смотреть подобные передачи о звёздах на НТВ.

Сначала, показывают нечто душераздирающее, а потом, как всё зашибись у кого-то.

Сегодня краем уха слышала, как сказали, что Пугачёва снимала апартаменты, которые стоят больше 100000 (именно) рублей за ночь!

А следом сюжет, об актёре Жарикове, которого облапошили аферисты и тот остался без денег и без квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×