Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Удивительное рядом сказал:

На мой взгляд, форма головы не настолько важна в этом случае, как отсутствие отеков и гематом. Если роды не первые и предыдущие дети были крупными... Нет отеков - ребенок быстро открывает глазки, ну, и там индивидуальные особенности, ямочки-реснички. И бывают дети такие эмоциональные, что ли. Недовольство - бровки сдвинуты, губки трубочкой. И "улыбку ангела" выдают.))

Согласна :) Самой красивой родилась первая дочь, хотя была самая крупная из моих детей, вес 4100г. Живая мимика, четко очерченные брови и губы, а как она выразительно хмурилась и возмущённо орала ещё в родзале —  красотка! :king: :D Когда я увидела среднего сына, то расплакалась от жалости к нему — такой он был страшненький :( Прижимаю к себе и реву, как же он такой неказистый жить-то будет... В первые двое суток толком глаза открыть не мог из-за отёков, только ел да спал. К месяцу выправился, стал прехорошеньким младенцем :wub: 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2023 в 11:31, Domino сказал:

Согласна :) Самой красивой родилась первая дочь, хотя была самая крупная из моих детей, вес 4100г. Живая мимика, четко очерченные брови и губы, а как она выразительно хмурилась и возмущённо орала ещё в родзале —  красотка! :king: :D Когда я увидела среднего сына, то расплакалась от жалости к нему — такой он был страшненький :( Прижимаю к себе и реву, как же он такой неказистый жить-то будет... В первые двое суток толком глаза открыть не мог из-за отёков, только ел да спал. К месяцу выправился, стал прехорошеньким младенцем :wub: 

Напомнили. Моя племянница Яна появилась на свет китайчонок китайчонком. Глаза узкие, вся бордовая, заросшая черным волосом по самые брови. Папочка дочу увидел и долго плакал в машине: как же я ее замуж такую страшненькую выдам...

В год Яночка была блондинкой с голубыми глазами, правда чуть раскосыми. Алтайские гены с маминой стороны чуток взыграли. Красивая девка выросла.

 

В 14.06.2023 в 17:31, Полярная лиса сказал:

Точно, и отеков нет.

Есть. У меня все кесарята. Головы аккуратные, не поспорю, а отеки и припухлости имелись у всех троих. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Есть. У меня все кесарята. Головы аккуратные, не поспорю, а отеки и припухлости имелись у всех троих. 

Моим в этом плане повезло, чистенькие были оба, без отеков. Сынок мордатый такой, щеки по плечам, и белый. Дочка синенькая и тощая как глиста. Через месяц выправилась :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сестра в семье была сразу красивая. Хотя роды естественные. И ребенок крупный. Но мама родила ее удивительно легко. И где-то есть фотография из роддома - кто-то из медсестер снял, не удержавшись и маме фотографию подарил. Реально - кукольный пупсик. Еще и с пышной копной волос и огромными глазами. А уж какой она в месяц была - это вообще сказка. Фарфоровое личико, глаза на пол лица, акуратненькие носик и ротик. Куколка.

Поэтому мама, по ее словам, очень переживала из-за меня. Я родилась недоношенная. Была похожа на тощего красного паучка со сморщенным личиком. Но ничего - к месяцу отъелась.

Племянник - кесаренок. Когда их с сестрой выписали, был уже очень хорошенький. 

А вот сын - во-первых, я переходила 3 недели. Во-вторых, как я рожала ребенка весом 4 кг, ростом 60 см и с охватом головы 38 см - это отдельная песня. В родзале мы провели почти 3 часа, и он только на последних минутах, когда уже готовили операционную, решив, что разродиться мне самой не удастся, все-таки согласился появиться на свет. И вот очень ясно помню свои первые мысли, когда мне вручили сына - смотрю на это багрово-синие лицо с непропорционально-огромным носом, голова какой-то сложной формы - типа неровной редиски (зато куча темных волос, закрывающих лоб и глаза, которых, впрочем, и когда челку откинешь, не было - так, щелочки). Тощенький, длиненнький... Смотрю я на него и думаю - слава богам, что не девочка, парням не обязательно красивыми быть. И себя успокаиваю - ну что же, я его все равно любить буду.

Но тоже - уже через пару недель из сморщенного червячка превратился в круглощекого бутуза. Весь в складочках был - помню, нас даже к ортопеду направили - на одной ноге этих складок больше было, а надо, чтобы симметрично. Врач - один из лучших в городе, бывший сокурсник отца, долго моего ребенка крутил, вертел, даже на снимок направил. После чего вынес вердикт, что все нормально. А на мой вопрос, а что же с несимметричными складками, мне было неделикатно отвечено, что сын у меня просто жирненький.

А потом - не как мать, а объективно - был очень красивым ребенком (впрочем, и юноша из него получился весьма привлекательный). Хорошенький как девочка - с нежно-персиковыми щечками, и нос оказался очень даже пропорциональным, глаза яркие с темными густыми ресницами, выразительно очерченный ротик... Сын, кстати, своих детских фотографий стесняется - ему не нравится, что он на девочку похож. И что пухлощекий не нравится. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2023 в 15:31, Domino сказал:

Прижимаю к себе и реву, как же он такой неказистый жить-то будет.

Это я и Аглая. Она третья, но самая крупная. Она родилась сердитая. Я не знаю, почему, но брови казались сдвинуты, морщинки на лбу, как будто человек сильно злится и хмурится. Тоже думала, как же привыкнуть к этому выражению лица, ведь ребёнок же родной:lol: через неделю мои страхи казались каким-то сном, лицо расправил ось, брови "вернулись" на место:lol: сейчас же это девчонка с глазами-плошками, сама непосредственность. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Моим в этом плане повезло, чистенькие были оба, без отеков. Сынок мордатый такой, щеки по плечам, и белый. Дочка синенькая и тощая как глиста. Через месяц выправилась :)

У меня Данька такой был - щеки по плечам. А Дёмка глист. В первый раз детей увидела, когда им уже пять дней было. Пока меня из реанимации приперли...  Пустили после скандала посмотреть. Дёмка в кювезе, самый маленький памперс ему по самые подмыхи, пластырем перехвачен. А Даня важный такой, мордень красная! И кто то добрый ему чепчик надел с оборками, ядреного такого зеленого цвета. У меня первая мысль глядя на него была - динозавр!

И Варвара у меня такая же щекастая вылупилась. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

. Первая мысль глядя на него была - динозавр!

И Варвара у меня такая же щекастая вылупилась. 

У вас динозавр, а у меня Луи-Филипп. Помните карикатуру из учебника истории на французского короля? Его изображали в виде груши :) смешной сынок был, невозможно!

А от вида дочки я испугалась. Недоношенная на месяц, она была такой Дюймовочкой! И я не ожидала увидеть синюшного ребенка, у которого ещё и глаза закатывались как-то странно. Естественно, нас отправили к неврологу, до которого я сумела добраться спустя два месяца. Невролог, очень пожилая еврейка, быстро провела все необходимые манипуляции и грозно спросила: "Таки чего вы, мамаша, от меня хотите? Кто вас послал ко мне? Идите и плюньте в глаза этому человеку! Более здорового по моей части ребенка я не видела! Идите, мамаша, отсюда!"

Я и ушла, очень радуясь :)

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще детей новорожденных не оценивала "красивая-некрасивая". Вот абсолютно честно. Я старшую что-то даже не помню, какая была - ну стандартный младенец, младшую на живот положили в первые секунды какую-то синеватую. Все на месте, все в рамках нормы - нос есть, глаза есть, пальцев сколько полагается, ну и норм для новорожденного. Новорожденные у меня все вызывают острое щемящее чувство, стремление согреть, защитить. А вот красивый-некрасивый для меня ребенок уже где-то после месяцев 10. 

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

А я вообще детей новорожденных не оценивала "красивая-некрасивая".

И я, потому считаю, что новорожденный красивым (на мой вкус) выглядеть не может, в принципе. Здоровый и слава богу, а о внешности можно позже судить, когда на людей похожи станут.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

А я вообще детей новорожденных не оценивала "красивая-некрасивая".

Вот я тоже. Единственное, почему-то на негритянка была похожа. Не по цвету кожи, а именно чертами лица. Но это и есть отечность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Головы аккуратные, не поспорю, а отеки и припухлости имелись у всех троих

У моего младшего и красные точки сзади на шее.

У нас в отделении был один малыш красивый: брови и ресницы, как нарисованные. Мы на него любоваться ходили. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын родился откровенно страшненьким. Носище огромный, гемангиома на лбу. Разве что глаза красивые, ярко-синие и оесницы огромные. Посмотрела на дитя, вздохнула, что страшонок, а потом подумала, что может, выправится. А не получится - любят и таких,  Выправился и еще как! Щеки наел, гемангиома ушла, нос стал не таким заметным, а к трем месяцам на грудном молоке превратился в такого красавчика, что напоминал немецкого  розового пупса в перевязочках. Еще и блондинчик кудрявый аки дедушка Ленин с октябрятского значка. С тех пор марку красавца так и держит. Правда, кудри куда-то делись, волосы прямые, темный блондин. И глаза серые, а не синие, но это уже детали. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2023 в 15:12, Полярная лиса сказал:

Ниночка, нет :) дети рождаются красивыми только для собственной мамы. На самом деле все новорожденные, скажем так, красотой не отличаются

Не-а. Со мной в роддоме (с Софой) лежала женщина. Вроде даргинка (?) если не путаю по национальности и на ее девочку Ракишку медсестры и акушерки приходили посмотреть. Удивительной красоты девочка - волосы черные, кудрявые, почти до плеч, глазищи - ярко синие, как небо. Брови, ресницы - чернющие, сама девочка белокожая. Глаз не отвести. Она на день позже родилась - меня в палату из реанимации перевели и ее через пару часов "доставили" из родильного.

-----

Я мужу рассказывала: санитарка вечером моет полы, разговаривает с нами, на детей поглядывает. Ну и комментирует соответственно. Одной - ой, какая маленькая, как мамочка; второй - ой, да какая беленькая, третьей - ой, какая длинноногая,  Ракишку - всяко комплиментила и удивлялась, а на Софу глянула - ох ты ж, ну ...большая, ну ничего - выправится ;). Я сама в шоке была, когда на следующий день ее развернула - здоровенная, рыжая, лицо - красное, бровей и ресниц нет - есть, но светлые, глаза - маленькие, раскосые, щекастая и горластая, да ещё и гребень как у попугая торчит :huh: Хан Батый после барбера.

Ничего, сейчас и правда "выправилась", права была санитарка.

 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Потому что гладиолус сказал:

И глаза серые, а не синие, но это уже детали.

У моих детей при рождении тоже были синие глаза, потом изменились, у дочки стали голубыми, у сына зеленоватые.

Когда дочка родилась, сказали мне в шутку: девочка красивая, отказывайтесь, себе заберём) Дочка родилась почти 4 кг, уже были щечки, носик аккуратненький, губки бантиком. Почти копия куклы, очень похожа была. Тогда куклы те стоили довольно дорого, их можно было водить за руку, и кукла ходила.
 До полугода дочка была полненькая, потом начала вытягиваться, расти, среди одноклассниц и подруг была и есть самая высокая.

 Ребёнком дочка была обычным, подростком как гадкий утёнок, в итоге превратилась в лебедя: высокая, стройная, красивая голубоглазая блондинка с тонкими правильными чертами лица.

 Сыночек родился легко и быстро, ребёнок с острым носиком, в роддоме издалека узнавала по нему, когда несли кормить) Он тоже блондин, а в детстве был беленький с белыми волосами, до сих пор помню, как люди говорили: ребёнок у вас ворованный)) В детстве был обычной внешности и маленького роста, стал симпатичный высокий блондин, когда вырос, с чертами лица, какие мне нравились: пухлые губы (мои), крупные глаза, прямой нос (от папы).

Для родителей свои дети лучше всех.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

меня Данька такой был - щеки по плечам

У меня Коля -щекастик. Принесли его - опухший, бардово-фиолетовый, малюсенький - 50 сантиметров всего. Но зато глазищи и брови чернющие, ресницы - длинные, черные, густые. У него и сейчас глаза черные, зрачок практически не отличается от радужки.

Семён родился тоже страшненьким - светлый, остроносый, большеротый - как птенец неоперившийся.

Старший - самый "ужасный". Сине-фиолетовый, чернявый, волосатый - спина, уши, кожа как у шарпея - складчатая, сухая, и ногти! - длинные, загнутые. Дракула :o

И все дети были отекшие, хотя и половина кесарят (через одного) B)

Похожи дети как по учебнику: старший - на своего отца, средний - на мужа, младший - на меня. Только вот с Софией незадача - вылитая свекровь, цвет волос, телосложение, внешность, даже походка :huh:

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

все дети были отекшие, хотя и половина кесарят (через одного) B)

А у меня только средний с такими кошмарным отёками... И непонятно, почему? Роды прошли, как по учебнику!  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения старшая дочка лежала две недели в палате интенсивной терапии, мне можно было на минутку заходить к ней. Естественно, под присмотром дежурной медсестры.

Там я видела ежедневно по несколько младенцев до раздачи роженицам, сложены эдакими поленцами в ряд.:D

Какие они всё же разные, и красивые, и не очень, и серьезные, и деловые. По некоторым сразу видно, что начальниками станут:D.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Только вот с Софией незадача - вылитая свекровь, цвет волос, телосложение, внешность, даже походка :huh:

Ваша дочка красавица!

Моя дочь тоже сильно похожа на свекровь- фигура, волосы, форма головы, цвет глаз, такая же шустрая, работящая и любительница чистоты. От меня совсем чуть взяла- разрез глаз, форма бровей, кончик носа и узкие плечи.

 А сын похож на меня и на свекра, только светлый, как свекровь.

 Муж похож на обоих своих родителей.

 Что интересно, у детей немало черт во внешности, которых нет у нас с мужем, зато есть, вернее, были, у его родителей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Елена Зима сказал:

И я, потому считаю, что новорожденный красивым (на мой вкус) выглядеть не может, в принципе. Здоровый и слава богу, а о внешности можно позже судить, когда на людей похожи станут.

Мое старшее дите сразу было похоже на человека. Абсолютная куколка был, зато я была как перепелиное яйцо. Все мои потуги в итоге на морде отразились, не умела как надо, сосуды полопались. А младший сын пересидел и родился быстро, я была красотка, а он черный, лохматый, когтистый и с кисточками на ушах.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Елена Зима сказал:

И я, потому считаю, что новорожденный красивым (на мой вкус) выглядеть не может, в принципе. Здоровый и слава богу, а о внешности можно позже судить, когда на людей похожи станут.

Да по- всякому бывает, наверное. У меня кесарево было, дочь родилась без всяких синяков и красноты. 

Неонатолог (?), когда в родзале объявляла вес, рост и время рождения, после слова  "девочка" добавила "прелестная девочка". И улыбалась дочь сразу после рождения. 

Я сама дочь "свежим взглядом") оценивала после рождения:blush:. Действительно прелестная). 

Хотя это все мелочи, бонус приятный. Главное, чтобы здоровый был ребенок. Ну и не прям страшный))). 

2 часа назад, Изморозь сказал:

Какие они всё же разные

Это да... Я по новорожденному мальчику определила, как отец выглядит и его образ жизни. Ну отработал охранником, потом на диван с пивом. Мать ребенка сказала, что сын один в один его отец. Потом отца увидела. 

И так бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×