Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Муж у меня любит думать на ходу. Поэтому, если не на работе - то часа два нарезает круги по ближайшему лесопарку. Я ему иногда составляю компанию, но разумеется не в такую погоду biggrin.gif

Ну, а он мне рассказывает, чего видел на прогулке интересного.

Приходит тут на днях и говорит:

- Белок в лесу расплодилось - тьма. Одна слезла с дерева и бежала за мной - еды буквально требовала! Пушистые такие, но наглые !!!

- Ну, так белки - это же хорошо! - глубокомысленно отвечаю я.

- Да, уж понятно, лучше чем алкаши!

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О мужской и женской логике в сравнении.

На работе заговорили о погоде.

Коллега-мужчина:

- Погодка сегодня, что надо! Солнышко светит, и сразу энергия по телу бежит. Вот и вы все улыбаетесь. Красота!

Коллега-женщина:

- Да ну, люблю, когда пасмурно, - дома уютно, пылищи не видно. Красота!

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа новый телефон. Весь вечер играли-с: настраивали мелодии и снимали всё, что движется. То есть меня.

Перед сном говорит: - Поставь мне на своём телефоне будильник на 6:00, мне рано вставать.

Я: - Так на своём и ставь!

Он: - Ага, вдруг я поставлю, а убрать не смогу? А мы с тобой поругаемся, ты надуешься и разговаривать со мной не будешь, и буду я, как дурак, вскакивать всю неделю в шесть часов, а мне надо только завтра. Ставь на своём!

ranting.gif - Во первых: я ругаться и не собиралась.

Во вторых: теперь я, как дура, должна проснуться в шесть утра, разбудить его (на звук моего телефона эта детина не реагирует - хоть раззвонись).

Нет, ну вот как это называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа, привычка есть, которая меня страшно раздражает. Вот представьте: раннее утро, после пятого звонка будильника, я наконец-то заставляю себя встать и тут же звучит вопрос моего мужа: "Ты че?".

Спросонок, реагирую я обычно рыком: "НИЧЕ!!! Вставать мне пора!!!"

И вот сегодня встаю и слышу: "Ты уже встаешь?" О, думаю, свершилось, приучила за столько лет. Ласковым голосом отвечаю: "Да, встаю". И тут же мне в ответ "А че?" censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторых: теперь я, как дура, должна проснуться в шесть утра, разбудить его (на звук моего телефона эта детина не реагирует - хоть раззвонись).

Мой иногда просит разбудить его в десять часов утра. Я ему говорю, что, мол, я на работе с девяти, конечно, я могу поставить себе напоминалку, оторваться от работы, позвонить тебе и разбудить, но не проще ли завести будильник на своем телефоне?

Ответ может быть причислен, по моему мнению, к шедеврам мужской логики:

- Нет, свой будильник я выключу и засну, а если ты меня разбудишь, то я опять засну с хорошим настроением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своём Любимом.

Он у меня малопьющий товарищ, но иногда в хорошей дружеской компании его заносит. Похмелье у мужа тяжелое и я, зная как ему будет плохо утром, пытаюсь повлиять на ситуацию. Я и уговорами, и намёками, и угрозами... Понимаю, что когда душа развернулось, то ситуация только усугубляется, но так его потом жалко.

В этом году на летнем отдыхе муж выдал убийственную фразу: " Девки, не запрещайте мужику пить, а то он НАЗЛО будет!"

blink.gif Мы с подругой поржали, но я запомнила...

Недавно гуляли на дне рождении и "Остапа снова понесло" (с).

Результат:

- назло мне муж всю ночь ворочался, постанывал, а под утро встал за мокрой тряпочкой, чтоб водрузить её себе на лобик;

- утром, назло мне, позавтракав таблеткой от головной боли, Любимый тяжело вздохнул и поплёлся на работу;

- назло мне, подруге и всем врагам он весь день мучался на работе и приполз вечером домой;

harhar.gif Люблю его!

Скрытый текст
А по молодости его ещё и выворачивало в туалете, тоже назло мне, наверное...  unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось сегодня моему беременному организму яблок. 4 раза объяснила мужу, чтобы купил обязательно сорт "Гренни", т.к. другие я не ем. Они такие зелёненькие, говорю. Если не будет Гренни, а будут другие зелёненькие - не бери никаких, только этот сорт нужен.

Приносит пакеты из супермаркета. Нахожу яблоки сорта Голден. shiz.gif Начинаю выяснять, какого банана он купил не то, что я просила. cry_1.gif

Ответом меня муж просто убил:

"Ну они же тоже на "Г" начинаются, значит, вкусные".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу злая и обиженная. Всё из-за того, что муж не умеет мыслить логически.

Когда я болела, и мне на третий день выписали противовирусные уколы. Но аптеки были пустые, и лекарства муж не нашёл. Заказывать не стал, я резко пошла на поправку, и мы обошлись.

Сегодня зашла в аптеку и порадовалась, что тогда не нашёл, ибо сэкономил приличную сумму денег. Одна ампула - двести гривен!

Пришла домой и сказала мужу:

- Я тебе, своим лояльным поведением, сберегла кучу денег. Если расудить логически, то ты мне должен дать половину стоимости.

Оказлось, что муж логически рассуждать не умеет. С выводом моим не согласен, и денег не дал. Ужасно обидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Crazy Doc

Кстати, зачем торопиться если уже опоздал? Ведь вполне можно провести время затраченное на бег по метро или ожидание в пробке с пользой для себя.

Вот смотришь бежит человек, предположим студент, по улице, ему к 9 утра на учебу, время 8.50 в обозримом пространстве никаких учебных заведений не наблюдается. Ну и, спрашивается, чего бежать? Хорошая погода, тепло способствует прогулке, да и плохая погода ей не мешает особо.

Торопиться, зная что уже опоздал, невыгодно, время этим не замедлишь.

А бывают люди которые на часы орать начинают, как будто время испугается и обратно отползет. shiz.gif

Торопиться можно только на экзамен, и то если первым придти хочешь.

Ну а начальство никогда не опаздывает, оно всегда приходит вовремя biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, зачем торопиться если уже опоздал?

У нас на работе сотрудница одна хронически опаздывает на работу. Стоим с доктором у окна, время 9-25, видим несется наша Нина, скользит, руками машет, торопится значит. Доктор глубокомысленно изрекает: "Вот чего несется? Если к 10 - то еще рано, если к 9 - то давно опоздала."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "спишь-не спишь".

Приснул мой водитель в салоне авто так сладко, что аж рот открыл. (Понятное дело--очень рано встает). Подходит другой водитель и стучит ему в стекло. Ответа нет-человек конкретно спит. Стучит погромче--тишина. Еще громче.

Олег подрывается с вопросом:

--Что?"

--Ты спишь, что ли?

--Ну да.

--А-а-а, ну спи, спи.

Вопрос: а нафиг было аж три раза стучатЬ ? Чтоб кайф человеку обломать или это просто отсутсвие логики? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила и тоже умилилась. Старший сын тогда пошел в 1-ый класс, второй - шкода и "шило в ж..е", я беременна третьим. Работаю. Муж мечтательно произносит:"Вот родишь ты скоро - времени свободного больше будет(!!!), будешь мне с приложением (к газете) новым помогать... А то я зашиваюсь один." Что это было - тест на свободное владение ненормативной лексикой? Способ определить максимально допустимый для мужского уха уровень децибел? Не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец - то я узнала, почему мой муж после сытного обеда (завтрака- ужина ) открывает холодильник и смотрит в него долгим взглядом.

Спрашиваю в очередной раз:"чего смотришь?"

-"Да так просто."

-"Нет, я не поняла! Если не наелся, скажи. Или возьми, чего хочешь и закрывай уже холодильник!"

_"Да не знаю я, чего хочу! Вот сейчас увижу ЭТО и пойму!"

eek.gif

Блин, чтож у нас такого непознаного в холодильнике, чтоб вдруг увидеть и постичь непостижимое.. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня намекнула мужу, что давненько я не видела его зарплаты. На что вот такой ответ:

- Ну правильно, ты зарплату кучей получаешь, а я копейками! laugh.gif

( Имелось в виду, что я получаю деньги один раз в месяц, а он частями несколько раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне громко сообщает с кухни: "Я пошел выбрасывать мусор".

Я - "угу".

Раздается с кухни шуршание и разные шумы.

Часа через 2 открываю дверцу - мусорное ведро полное.

Я в недоумении спрашиваю, почему если ты ходил выкидывать мусор, то ведро полное?

На что он мне отвечает: "Я забыл".

Меня это поразило до глубины души, спрашиваю: "Как можно пойти выбрасывать МУСОР и при этом забыть МУСОР?!" blink.gif

На что он отвечает: "Я забыл ПОЙТИ".

Ну ваще... нет слов, одни эмоции... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы начинали с мужем семейную жизнь, то я разделила в шкафе "зоны влияния" - полочки. Объяснила: твоя полка вторая сверху, слева трусы, справа носки, сзади полотенца.

Субботнее утро. Стою на кухне по уши в фарше и мастерю котлеты на неделю. Муж шуршит по квартире весь в уборке. Последний этап уборки - вынос мусора. Заходит на кухню и заявляет - у меня нет чистых носков. Это он мне говорит - вчера их постиравшей, просушившей и чуть ли не погладившей! И. главное, положившей НА МЕСТО!!!

Спокойно отвечаю - милый, посмотрите еще раз ТАМ, ГДЕ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ. Уходит. Возвращается и, потупив взор, тихим. но твердым голосом - нету и все!

Говорю - дорогой, ты же понимаешь, что с тобой будет, если я сейчас вылезу из фарша, повыключаю все на фик, приду в комнату и найду носки НА МЕСТЕ!?

Отвечает - ничего не будет, ибо их там нет!

Вылезаю. Захожу. Открываю шкаф. Приподнимаю угол полотенца - носки на месте. Поворачиваюсь к мужу и, с укоризной взираю и вопрошаю - как ты смотрел?!

Обретший носки и уверенность в голосе муж - а я наклонялся и заглядывал под полотенце.

А приподнять его не пробовал? - А ты мне не сказала!

Вот не поверите: до сих пор так - инструкции должны быть очень точными и поэтапными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчинка мой сегодня оскорбился. Вернее, это я его "оскорбила". Заехал ко мне на работу на минутку, а у меня клиент. Мужчина интеллегентный и импозантный, а у мужа ведь на лбу не написано, что это мой муж.

Мужчинка- клиент светился счастьем и посылал мне флюиды обояния.

И вот сейчас, муж высказал мне:

- Правильно, набила чёрте чем бюстгальтер! Мужики думают что там - ого-го-го! Вот и клеются! А там, в них, практически, ничего!

Я даже губу закусила от обиды. Да, с грудью у меня не очень. Полтора размера. Просто удачно подобранный лифчик увеличил грудь ещё на размерчик. Вот и кажется, что там "ого-го".

- А что тебе мешает сунуть "чёрте что" в штаны?! Пусть тоже думают что у тебя там "ого-го-го"!

- Ты хочешь сказать, что у меня там ничего нет....

В общем, поругались. Сидим сейчас в разных углах и дуемся. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка моя категорически не выносит закрытых дверей. Поэтому двери закрываются только в крайнем случае, а так - кошке нужен свободный проход, иначе она громким воем выражает протест. Кроме того, она просто тупо долбится в закрытую дверь, норовя вынести ее вместе с косяком.

Утром меня обычно будит кошка, которая вопит под закрытой дверью. Потому что папа закрывает дверь, волнуясь, что от включеного в коридоре света, я проснусь...

Я никак не могу объяснить, что от света я могу и не проснуться, а вот от вопля кошки не проснется только мертвый.

Обо мне заботятся. Но по своей - мне не ясной логике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера по дороге домой попала в пробку и поэтому оказалась дома позже, чем обычно. Пока переодеваюсь, прошу мужа поставить на газ кастрюльку с водой, чтобы сварить рис на гарнир.

Супруг решил помочь по полной программе: поставил кастрюльку, дождался пока закипела вода, и кинул туда пакетик с рисом. После чего с чувством выполненного долга удалился в зал смотреть телевизор.

Я шуршу на кухне, собираю на стол и тут до меня доходит, что я не знаю, посолил ли он рис. Кричу мужу: "Ты кашу посолил?". "Да",- кричит он мне в ответ. И спустя секунду: "А какую?" eek.gif

Пошла в зал и потребовала объяснений. Мне была прочитана лекция о том, что каша - это когда крупа в кастрюлю засыпается, а вот если варится пакетик - то это просто рис.

Ну в принципе логично. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с коллегами рассуждаем чем бы сегодня пообедать. Сошлись на покупке салатиков в магазине готового питания.

Очередь за покупками выпала моя. Записав все пожелания на листочек, подхожу к последней коллеге.

Спрашиваю, чего ей прикупить. Та долго думала, потом выдала следующее:

- Видела там салатик с апельсинами, "Под музыку Вивальди" вроде название?

Отвечаю, да.

- Так вот, мне с помидорами, который 21 век называется.

eek.gif ну и где тут логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила детям на завтрак макароны с яйцом и сыром и салат. Положила поровну. Старший съел все - младший половину отправил в помойку. Он вообще мало ест, то пообедать забудет, то поужинать

Я ворчу:

-Что ж ты не ешь? Вы с братом, вроде, почти одних размеров, учитесь в одной школе, у обоих тренировки - нагрузка одинаковая... У него, правда, еще кружок - зато у тебя через день КВН... Что ж он все ест, а ты не ешь почти ничего?

Ванька отвечает весьма логично:

-Просто у меня КПД гораздо выше!

... Вот что значит учиться в математическом классе. И логика железная, и физика на уровне.

Скрытый текст
если кто забыл со школы, то КПД - коэффициент полезного действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил как-то муж пожарить себе яичницу и использовал при этом нерафинированное масло. На мое замечание ответил, что не подумал о том, что масло будет дымить. В следующий раз обещал исправиться.

Масло стоит на кухне в определенном порядке - нерафинированное, рафинированное, оливковое. Видимо, при готовке я машинально поменяла бутылки местами. И вот кульминация. Вчера муж жарит яичницу, захожу на кухню и слышу знакомый запах.

- Что ж ты опять на этом масле жаришь?

- Так бутылка же второй стояла!

А на этикетку посмотреть не судьба ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью пила чай возле компа, ну и, естественно, в 2 часа ночи переться на кухню убирать за собой чашку - это выше моих сил. Утром муж ворчит - мол опять на столе посуда.... Я отбрехиваюсь, что и за ним я с утра убираю, если он по ночам засиживается, и даже бывает, что не только чашку, но и тарелки... Мужа это не смущает:

- Ты женщина, тебе положено быть аккуратной, а если бы я всегда за собой посуду убирал, то был бы совсем идеальным, так что тебе совсем со мной стыдно было бы жить. Так что я оставляю посуду чтобы ты себя совсем ущербной не чувствовала. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице разговаривают две молоденькие медсестры.

Одна другой жалуется:

- Представляешь, мой муж полный идиот! Вчера смотрю "Маргошу", а он на кухню вышел. Прошу его, чтобы сделал мне чай. Представь себе, что он мне принёс?

- Что? - с интересом спрашивает вторая.

- Чай! - возмущённо отвечает первая. - Я ему говорю: "Ты зачем мне его принёс?" Он удивляется ещё: "Ты же сама просила, налить тебе чай!". А я уже даже завелась: "Ты же знаешь, что я чай не пью! Я пью только кофе! И когда я прошу сделать мне чай, это означает - сделай мне кофе! Неужели это так сложно понять!"

- Идиот! - качает головой вторая.

- Вот и я о том же! - вздыхает первая.

Мужа стало жалко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа - замечательный человек, но имеет один распространенный порок - любитель выпить. Причем делает он это с ранней молодости и к своим преклонным годам из-за своей страсти имеет уже кучу болячек. Но...

Когда мы с сестрой купили родителям микроволновку он категорически отказался есть приготовленную (или даже разогретую) в ней еду. Аргумент просто "железный":

- Еда с микроволнами вредная для здоровья!

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×