Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
душечка

Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

Recommended Posts

Нисколько, поскольку ходить в таких вещах некуда. Там, где я работаю в фирменные дорогие вещи одеваются только манагеры верхнего соц.слоя. А мои сослуживцы ходят в зарах, и би фри. Или Оджи, как я, опять же, не самая говенная фирма. Да и не знаток я таких брэндов. Ну сшит костюм на 5+, ну и хорошо. Не будешь же лейбл на грудб пришивать, чтоб все разглядели (кто не прет как и я, а таких большинство)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

И вообще- с учетом того, что у нас все бренды делаются на Малой Арнаутской /с/

/мурлыкаю/ - Дааааааа....дааааа... У нас на М.Арнаутской все бренды делаются music_whistling.gif .. Вас какой бренд интересует? Я закажу,- сделают thumb_yello.gif

Скажу по секрету - хозяева бутиков содержат не только эти самые бутики, но и швейные предприятия. wink.gif . Привозится по неск. шмоток оригинальных, ткани, фурнитура. И всё успешно копируется мастерами закройщиками-швеями в собственных цехах.

Потом это благополучно продается в тех самых бутиках.

Как-то всё так прозаично стало, когда я ближе ознакомилась с этой нашей "модной" индустрией, их поднаготной.. И совсем-совсем не интересно. Ниакого желания идти отовариваться брендовыми вещами.

Ощущение не престижа, а лоха серебристого получаешь. Что пришел де, в магазин "брендовый" за брендовой вещью.. А хозяин смотрит и думает :"Покупай-покупай, мы еще нашьем" harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенденция, однако...

Частенько приходится общаться с людьми, которые не сходят с обложек и разворотов журналов и газет. Так у них за последние 2-3 года нет ни одной вещи, которые были бы "раскрученных" марок. Они предпочитают все вещи шить на заказ у портного, да не у зайцевых с юдашкинами, а у тех, кто не ставит свои лейблы... Есть, конечно, статусные вещи, которые должны быть в гардеробе обязательно типа кашемирового пальто от Хуго Босс для мужчин или сумки Биркин для женщин. Но в основном все шьют на заказ, особенно политики и очень крупные бизнесмены/олигархи.

Что касается меня лично - у меня такие странные размеры, что я покупаю то, что налезает, а не то что модно или "круто". Если мне как раз вещь за 100 рублей - беру, не раздумывая...Если как раз за 5 000 рублей - подумаю, смотря какая вещь. Обувь (из-за разбитых ног) известных итальянцев мне налезает только на большой палец ноги. Поэтому "Вигорос" форэвер!!! Ну и еще Саламандра, Карнаби, Ти Джей коллекшн + то, что сделано трудолюбивыми вьетнамцами :-)

Единственный пунктик - спортивная одежда. Только Найк. Уже вот лет 20 наверно.

Сумки - есть парочка модных марок "на выход", на работу или еще куда-то беру по принципу "нравится-удобно-нет наляпанных лейблов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежду выбираю, исходя из нескольких условий: у меня маленький размер (42), люблю быть незаметной, потому никаких стразов, вышивки , украшений; и еще, желательно - натуральные материалы.

Мне подошел "Беннетон".

Иначе останется одеваться в "Бананамаме" и "Детском мире" (кстати, летом купила там две футболки для 12-летних девочек- сидят хорошо laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ношу то, что удобно.

Единственное требование - к обуви. У меня размер 41 растоптанный, в детстве покалеченный (это когда ступня выросла на 2 размера за зиму, а обувь почему-то нет...). Обувь- только "Камелот" и "Экко". Удобно и практично.

А за брендами не гонюсь. Ну не могу я выложить за вещь целую зарплату! Жаба душит.

Но бывает и так - увидишь что-то, и прямо влюбляешься в эту вещь... Хотя "влюбляюсь" только в то, что мне по карману. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала ветку и вспомнился мне эпизод из недавнего шоппинга с подружками.

Забрели мы в отдел, где Прадой торгуют. Цены, конечно, для нас обалденные. Я так даже и смотреть не стала, чего глядеть на нее, Праду эту, если не по карману.

А девочка одна вцепилась в палантинчик кашемировый с крашеным песцом и прям захлебнулась от восторга - ах, какая прелесть, ну надо же, вот что значит фирма!

Да таких песцов у нас на рынке хоть попой ешь. Пришлось ей объяснять, что дорогие бренды это не только качество, это еще язык общения для тех людей, которые его понимают.

Вот наденет башлевая дама Праду, и те, кто в этом толк знают, сразу поймут - у дамы есть деньги. А кто без бирки Праду от Гесс не отличит, тем по барабану все ее попытки произвести впечатление.

Можно, конечно, на последние деньги купить сумку за пару тысяч баксов, но только это будет напрасная жертва. Потому что те, кто бренд не знают, все равно не поймут, что вы за нее эти тыщи отвалили. А те, кто поймут - глянут на ваш прикид и сразу просекут, что у вас только на сумку и хватило.

Вобщем, я не заморачиваюсь, беру то, что мне подходит (иногда меряешь вещь и понимаешь, что она тебя ждала), есть у меня определенные изготовители, к которым я неровно дышу, но подобные покупки я делаю редко, потому что проблема выбора куда потратить энную сумму не всегда решается в пользу одежды.

При этом, справедливости ради, хочу уточнить, что я не работаю, дресс-коды мне не грозят, живу в жарком климате и окружающим абсолютно по барабану, что на мне надето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на М.Арнаутской все бренды делаются

А у нас в Китае. Поэтому наш народ как-то больше не в бутиках одевается, а целенаправлено едет на пару-тройку дней к соседям. Там еще заодно можно по дешаману пожрать душевно, попить и в бане попариться. Но лично у меня крышан срывает от обилия торговых точек на одном квадратном метре площади. Да еще и бегать надо, как гончая, дабы найти "фирменное". Вся спортивка точно в Китае делается, поэтому мне немного веселео, когда люди пишут - "купила качественные кроссовки в фирменном магазине", угум-с, тока в 2 раза дороже eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на одежду известных брендов денег мне не хватит. Нет, скажу так - я могу купить на распродаже топик от Славы Зайцева за 5 тыс. руб., но потом меня задушит жаба, и буду я лежать в гробу в новом топике. shiz.gif Или, допустим, тушь за тысячу рублей, пудру за две - нет, денег жалко.

Очень люблю польские блузки и венгерский трикотаж - несмотря на рост цен, покупаю только их. Считаю, что их цена оправдана прекрасным качеством. Вот! Я готова платить за нормальное соотношение качества и цены. Допустим, я понимаю, что помада Лореаль стоимостью почти 400 руб. - это плата за бренд, но какие у них чудесные цвета - нежные, естественные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга у нас есть, ну очень выпендрежная девица...

Пришла как-то на наш девичник, новую сумку выгуляла. Сумка, конечно, отпад. Мы-то, серость, давай щупать-трогать:

- Вау! Сумочка! Класс! Дорогая?

- Конечно, это же TOD*s! (сказано было тоном кота из мультика "про Кешу" "Эх вы! Это же бубль-гум!")

Новый виток писков-визгов, ахов-охов...

Вторая подружка (девушка - "палец-в-рот-не-клади"), невозмутимым тоном:

- Да я такой TOD*s из Тайланда привезла. Фигня цена - 100 у.е. (мы-то знаем - блеф).

Наша деушка растерялась: Ну, не 100... 150...

Угу. С этого и надо было начинать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю платить за качество , а не за лейбл. И пусть это будет фирма "Дядя Вася", но если у него действительно качественная и ноская одежда-обувь - денег не пожалею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что готова переплатить, так это за обувь. Еще за сумки и ремни. Аксессуары вобчем. Затариваться шмотками в России предпочитаю в ГУМе или ЦУМе (ГУМ лучше). Третьяковку ненавижу. Еще нежно люблю симачевский бар.

Переплачивать за бренд бессмысленно. Покупка на неделю. По причине изменяемости брендов. Вот найти молодого талантливого дизайнера и заказать у него что то необычное, это да. И мне красиво и дизайнеру реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду платить за бренд НИКОГДА.

Однажды в далеких (теперь) 90-х годах рассказывали (кажется с экрана) про двух челов из совка. Один приехал в Америку в малиновом пинджаке и в-о-о-о-отакущей eek.gif золотой цепью. И второй чел в костюмчике от Соседки-тети-Даши. Так вот с тем который в пинджаках расхаживал высшие чины американцы даж разговаривать не хотели думали просто секретарь какой, а к челу в костюмчике подходили и обращались уважительно. Так как индпошив всегда и во все времена ценился дорого.

В той же Америке если тебе шьют вещи на заказ это очень престижно. А у нас в наши срвковые времена унизили инд.пошив и опустили ниже плинтуса.

У меня есть вещи и купленные на рынке в нашем городе и сшитые на заказ. И портниха ктороая мне шьет делает качественные вещи. Она работает в Москве в хорошем ателье где обшивают очень многих известных людей. И матерьялчик оттуда, да. blush.gif

А из обуви при моей маленькой но широкой ноге предпочитаю "Вигорос" и ещё "Рязаньвест" тож не плох.

Не гонюсь я за тряпками. Могу в двух трех вещах ходить годами. Ну ндравится мне они. Есть у меня вещь мы её брату перед армией покупали 11 лет назад. Так я пока он в армии был себе её загребла. Хожу до сих пор. На меня орут уже все что б выкинула. А я не могу. Память wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне важно хорошо выглядеть, приятно быть одетой со вкусом,но я не чувствую себя ущербной от того,что моя одежда не известных дорогих марок.

Нет. Я не готова платить и переплачивать за бренд

Это и про меня. Мне кажется, что человек, который стремится иметь только брэндовые вещи, или супербогат, или немного чувствует свою ущербность, все равно, в чем.

У меня была подруга, которая в пору нашей юности сидела только на твороге, но покупала фирменные шмотки. И кто кроме нее это знал? Зато всегда голодная была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это прямо про мою сестру тема.

Она, получает около 10000 руб. в месяц, её муж - около 25000 руб., при этом почти каждый месяц она покупает себе брендовые вещи в бутиках, в основном, в МЕГЕ. Мужа своего она тоже заставляет там одеваться, но ему они редко вещи покупают.

Сестра, например, может, не задумываясь, купить толстовку в "Адидасе" за 3000 руб., а этим летом она там купила мужу шорты за 1500 руб. Офигеть!

Поэтому они постоянно в долгах, в том числе и за коммунальные услуги.

Что касается меня, то в бутиках я покупаю только обувь и верхнюю одежду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не покупала и не буду покупать одежду в дорогих магазинах ради известной фирмы. Можно и хорошую одежду на Черкизовском рынке найти. Главное, не какая шмотка, а умение её носить.

Единственное, что придерживаюсь в обуви - это обувь "XXI века".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нисколько не готова переплачивать. У меня нет такого окружения, где б эти шмотки оценили. А если бы были деньги всегда покупать дорогие вещи, то смотрела бы только на качество и все. Пока же готова купить дорогую вещь лишь при одном условии: если она мне нравится, идет мне и более дешевого аналога нет в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нисколько не готова переплачивать. У меня нет такого окружения, где б эти шмотки оценили. А если бы были деньги всегда покупать дорогие вещи, то смотрела бы только на качество и все. Пока же готова купить дорогую вещь лишь при одном условии: если она мне нравится, идет мне и более дешевого аналога нет в продаже.

Даже и добавить то нечего. Сколько ходила с подружками по бутикам, прямо плакать хочется, как у Задорнова, как будто это ихний секонд хенд, или наша одежка пошива, а - ля 70 - 80гг - для рабочих и колхозников laugh.gif

Можно возразить, что я хожу не по тем бутикам, но просто два года назад проходила стажировку в одном магазине, филиале нашего знаменитого " Гранд галери " с Крещатика, и там были шмотки от Оливера, и еще какие то 2 - 3 знаменитые марки. Мама дорогая - обнять и плакать. shiz.gif

Курточка, явно снятая с бомжа - 3000 баксов g.gif Мне было плохо. Я люблю подростковую моду, с удовольствием покупала сыну эти типа драные вещички, но эта курточка до сих пор стоит в моих глазах. Неужели ее кто то купил eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то не зациклена на дорогих шмотках. Обувь покупаю хорошую, дорогую. Ну и верхнюю одежду - шуба, куртка, плащ - всегда супер у меня.

А так я ваще прусь по авто, путешествиям, дискотекам и клубам. Здесь я готова тратить большие деньги. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Сколько ходила с подружками по бутикам, прямо плакать хочется, как у Задорнова, как будто это ихний секонд хенд, или наша одежка пошива, а - ля 70 - 80гг - для рабочих и колхозников

Ну не скажите, у некоторых западных производителей одежды есть очень симпатичные модели. У меня аж слюнки текут, так хочется купить. В моём гардеробе есть в каждом виде одежды одна дорогая. Например, две пары брюк недорогих, а одни дорогие и очень качественные. Платье деловое есть немецкое. Иногад позволяю себе покупать брендовые вещички. Если бы позволяли средства, одевалась бы только в бутиках. Но я вовсе не отрицаю, что в обычных магазинах/рынках плохая одежда. Всё же по большей части мой гардероб состоит именно из "рыночных" вещей. Там тоже вполне можно выбрать что-то классное и безупречно сидящее по фигуре smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какие-то там супер-пупер дизайнерские вещи у меня денюх нету. Я даже не знаю, где их продают.

А всякая фигня, которая в Меге или Охотном продается... Ну да, я понимаю, это тоже типа бренд...

Только большей частью вещи эти мне не нравятся. Во-первых, очень многие из них не блещут качеством и вообще, выглядят так, как будто их уже пару раз постирали.

Во-вторых, ну не понимаю я, КАК майка (даже очень красивая и качественная майка) может стоить 3 000. Ну не может она быть трехтысячной по определению! Потому что это МАЙКА!

Или костюм... сшит неплохо, но ткань довольно-таки дрянная... ну, не совсем, конечно, но не на 18 000 же! Это же всего-навсего КОСТЮМ!

Поэтому лично для себя смысла не вижу.

Правда, на распродажах в этих самых брэндовых магазинах часто вещи покупаю. Именно потому, что на распродажах эти вещи приблизительно стОят свою истинную цену (если скидка хорошая laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переплачивать не стану если знаю что можно купить похожую вещь более дешево. Если это какая то экстровагантная вещичка и мне она очень понравилась. Я ее померяю и если подойдет то куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о мечтах, то брендовые шмотки в список моих мечт не входят.

Поэтому я не буду отдавать последнее, чтоб вожделенную шмотку заполучить.

Но на распродаже, если таковая попадется, прикуплю с удовольствием.

Особенно греет душу большая разница в цене изначальной и той, которую я за брендовую вещицу заплатила.

Скажем, платьице от DKNY, что стоило $80, а куплено было за $30 (правда у меня его дочка отобрала).

Или платье от BCBG которое стоило $240, а мне досталось все за тех же 30 баксов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Скажем, платьице от DKNY, что стоило $80, а куплено было за $30 (правда у меня его дочка отобрала). Или платье от BCBG которое стоило $240, а мне досталось все за тех же 30 баксов.

Стелл, не трави душу...

Эхм. Знаю чем займусь в выходные. Пойду на распродажи. Подруга обещала хороший Дисконт-центр подсказать.

З.Ы Кстати, я такого же мнения, что когда покупаешь дешевле, чем изначально - ух как греет душу. Буду искать дешевле до последней капли крови!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня большую роль играют только три марки: Адидас, Найк и Пума. biggrin.gif

За них я готова платить. В разумных пределах конечно. А так я в марках не разбираюсь и внимания не обращаю. Мне кажется в одежде это не так важно.

Вот в машинах - да. Марка делает свое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, о чём хочется завести «разговор». Не секрет, что частенько под маркой известных брэндов продают товары, не имеющие отношения к данным фирмам-производителям. Одна из отраслей, где это часто встречается - лёгкая промышленность.

Так вот. Были у меня штаны, на которых внизу было написано «ADIDAS». Никакого отношения к настоящему Адидасу они не имели. Были куплены… ну, люди примерно представляют, в каком месте. Но штаны были нормальные, чистые, для меня хорошие. И надевал их долго-долго.

Так вот, хочу сказать: было всё равно, что там на них внизу написано. Важен только сам товар как таковой, а не надпись на нём фирмы или якобы фирмы.

Другое дело, когда надписи характеризуют товар непосредственно: указаны ингредиенты на продукте, срок годности, цена. Название же фирмы-производителя для меня не имеет значения.

Думаю, что если женщины приобретают косметику с контрафактным «налётом», то там это неизбежно сказывается и на сути. Унюхаешь-учуешь: ага, это не «Л’этуаль». Или сумки, где важна внешняя красота и изысканность. Тоже если контрафакт, то сказывается серьёзно.

А вот одежда и обувь… Мне кажется, здесь это не так важно.

Взывать: «Покупайте контрафактный товар!» не хочу. no_1.gif Но вопрос: так ли уж важно, под какой маркой нам преподносится та или иная вещь? У меня всегда внимание на саму вещь и на цену, но не на марку.

Если взгляд неправильный, попробуйте подпихнуть аргументами и своими примерами. stab.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×