Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минутка

Кому оставить ключи от квартиры?

Recommended Posts

От питерской квартиры ключи только у нас..

А от турецкой квартиры у соседки по комплексу (она там всё время живёт), т.к. бываем там наездами, а если вдруг чего случится (ТТТ), чтобы не двери ломали, а нормально зашли))

Да и перед нашим приездом проветривает квартиру..

Но там это нормальная практика оставлять ключи соседям, на форс-мажоры..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи (дубликат)оставляем соседке. Доверяем ей. Да и удобно очень. Можно и потерять, и забыть, и еще что-то. А тут голова не болит. Если что случилось, Марь Ивановна выручит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне соседи свои ключи оставляют, кота кормить. Ой и не люблю я заходить к чужим, когда их нет дома, но приходиться. Я быстренько прохожу на кухню, кормлю и бегом домой, как то не приятно, даже не оглядываюсь. [glow=][/glow]

Свои ключи доверяю только родителям, благо живут не очень далеко. Приятно, когда приезжаешь, а мама пыль протерла, покушать что-то приготовила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключ запасной у соседки в конвертике заклеенном. Цветы - на 3 недели уезжаем - ставим в таз с водой и веревочки из бутылки. И нормально. Кошку одну не оставляем - отдаём на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз оставляли ключи свекрови, когда еще рядом жили. Ну и результат - все убрано, надраено... А нафига? Конечно, у нас бардак был в момент отъезда, но это НАШ бардак. В общем, никому не оставляю, никому не доверяю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмая Весна

В общем, никому не оставляю, никому не доверяю

drinks_cheers.gif

Не оставлю ключи никому. С соседями у нас не такие отношения, чтоб ключи доверить. Свекровь на другом конце города живет, в случае пожара там или еще чего, все равно доехать никак не успеет.

Такой я человек- не по себе мне становится, как подумаю, что кто то кроме мужа, моей мамы и сына, будет шарахаться по квартире, трогать что то... Нет, не оставлю ключи. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g.gif Оставляю ключи соседке, но редко. Если есть необходимость. А друзьям ни за что я им не доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один запасной набор ключей у моих родителей на случай, если нужно будет приехать и с нашим сынулькой посидеть...

Второй набор ключей пока у моей сестры. Но это только на лето. Потом снова отдадим его нашей няне, когда сын в школу пойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда уезжаю, ключи доверяю сестре - так надёжно, спокойно, цветы политы. Никаких тебе пьяных сабантуев, пропавших денег и вещей.

В связи с этой актуально-летней темой в памяти всплыла история, которую рассказывала знакомая.

Две её коллеги были приятельницы-неразлейвода. Они не только вместе работали, но и совместные посиделки устраивали, в бассейн и сауну ходили. Короче, дружили.

Однажды одна из них, Анна Петровна, отправилась в отпуск, а ключи доверила своей ближайшей подруге. Та, конечно, регулярно бывала в доме, ухаживала за цветами, кормила кота. В общем, блюла хозяйство, как могла. Блюла, блюла, да не доблюла. В очередной свой визит обнаружила, что кот умер. Почему - неизвестно.

Подруга эта решила отпускницу не расстраивать, о коте раньше времени ничего не сообщать - авось, переживёт потерю. Она положила животинку в коробку и отнесла в мусорный бак.

Когда хозяйка квартиры вернулась из отпуска, её ждала безукоризненно чистая и непривычно тихая, "безголосая" квартира. На вопрос "Где мой кот?" она получила подробный отчёт про мусорный бак.

Подруги разругались вдрызг и, насколько я понимаю, более не общаются.

М-17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ключи оставляют соседи. Дружим с тех пор, как переехали в этот дом - 30 лет! Мы всегда, когда нужна помощь друг другу, рядом. thumb_yello.gif

Они часто уезжают за город на дачу, а мы, поливаем цветы и кормим их питомицу Тусю. И наш комплект ключей, также есть у них.

А вот своей сестре, я не могу доверить ключи. Очень уж она безалаберная и не ответственная, к сожалению. sad.gif Можно приехать к засохшим цветам, голодным и не погулявшим питомцам. Зная это, зачем трепать нервы?

Никогда об этом не задумывалась, но похоже, нам с соседями повезло! thumb_yello.gif

И подруги, когда периодически уезжают, тоже оставляют мне ключи. И никогда у нас не было, никаких недоразумений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всегда ключи оставляем соседям напротив, цветы всегда политы, кот сыт и лоток чистенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леноккио

В очередной свой визит обнаружила, что кот умер

Вы мне напомнили, как мне оставляли ключи на майские праздники друзья, чтобы я попугая ходила кормить. Кормить-поить его надо было раз в два дня, раз я сходила, второй, а потом у меня случилась проблема, и про попугая я напрочь забыла. Когда вспомнила о нем, то поняла, что я не была у него 5 дней. Беру ключи, по дороге думаю, что сказать хозяевам, если он помер.

Когда я подошла к нужной двери, то дверь не хотела открываться, но я поднажала и открыла. И увидела перед собой абсолютно голого хозяина попугая clap_1.gif Кто из нас больше охренел - непонятно. Тот, оказывается, вернулся уже пару дней как, и тоже забыл, что оставлял нам ключи, так что попугай голодной смертью не умер biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседи уехали на неизвестный срок и попросили пристроить цветы ко мне. Когда предложила соседке оставить ключи мне, заверив, что лезть никуда не буду, не согласилась. Два дерева приволокла. Мы не дружим особо. В хороших отношениях просто. Ей, видимо, неприятно, что кто-то в её отсутствие в квартиру будет заходить. Я не обиделась. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от нашей квартиры есть у моих родителей и свекрови. А когда уезжаю на сессию, а муж на вахте - даю ключи подруге. Она поливает цветочки и когда был ещё кот-его кормила. Никаких притензий или недоверия у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время в нашей семье возникла прямо-таки целая проблема-кому доверить ключи от нашего дома на случай поездки. Дело в том, что раньше, 1,5 года назад, мы забот-хлопот с этим не знали-у нас была надежда и опора, на которую мы оставляли свой дом-это мой отец. Человек он очень ответственный и добросовестный, аккуратный, трезвый. Мы всей семьёй в любое время года могли на длительное время уехать из дома, зная что оставляем своё жилище в надёжные руки. Благодаря отцу мы отдыхали зимой в санаториях, летом и осенью ездили на Чёрное море, осенью гостили у родственников.

Но, к несчастью, наш горячо любимый отец сильно заболел, с трудом ходит по дому. Доверить ключи теперь некому, к сожалению. Одна надежда-на брата, но он живет далеко от нас. Вот в прошлом году брат был у нас в отпуске, мы на него оставляли летом дом, собаку и огород, сами уезжали отдыхать. Брат тоже очень чистоплотный и ответственный. К нашему приезду даже сварил борщ.

Больше мы свой дом доверить никому не можем, хотя есть масса знакомых, друзей и родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bot.gif У нас на двери два замка - верхний и нижний. Чаще дверь закрываем на один замок - верхний. Так как я работаю сутками, а дочку в школу проводить-встретить или просто присмореть надо, есть ключи запасные от верхнего замка у соседки и у моей тети. Я им доверяю. Накладок и недоразумений у нас не было.

Но вчера выяснилось, что у соседки пропал наш ключ, а когда - неизвестно. Соседка держит квартирантов-гастарбайтеров, семейную пару. Вроде бы люди нормальные. Жена трудится, как пчелка. А вот муж - лентяй. И к ним у меня доверия нет, что естественно.

Соседка говорит, что они ключи взять не могли - люди порядочные. Наш ключ у нее всегда лежал в шкатулке, брала только в случае необходимости. Говорит, что сама потеряла - выронила, или у нас забыла. Но если бы забыла у нас, то я бы его нашла. А я не находила. А если бы выронила на улице, то очень странно, что раньше не обнаружила пропажу.

Вчера мне аж нехорошо стало. Неприятно, если у каких-то людей, которым я не доверяю, есть ключ от нашей квартиры. У меня ребенок иногда одна домовничит, точнее с котом и черепашками.

Сегодня муж поменял замок - пришлось повозиться, сначала искал подходящий, потом подпиливал, чтобы нормально вставить.

Теперь ключи будут только у меня, Артура и Любы. А у соседки квартиранты, и моей тети тоже квартирантка, недавно пустила. А к ним у меня доверия нет. no_1.gif Считаю, что лучше перестраховаться. cool.gif

Мне соседи иногда оставляют ключи - передать кому-нибудь из родственников, которые приедут позже. А цветы полить или животных покормить ни разу не просили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши ключи у моей мамы, ее ключи (запасные) - у нас.

Раньше часто соседи оставляли ненадолго ключи, пока кто-то из их семьи не придет с работы или из школы. Сейчас у них всегда кто-то из пенсионеров дома.

Кроме мамы свои ключи никому бы не доверила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я держу запасные ключи у подруги-соседки. А то разное бывает, со здоровьем там, или еще чего... Животных своих стараюсь не оставлять ни на кого.

А у меня лежат ключи от квартир нескольких соседей и знакомых. Кто-то просит присмотреть за квартирантами, кто-то — просто хранит у меня запасной комплект. Иногда их набирается целый сундучок, и приходится цеплять на каждую связку ярлычки с указанием имени владельцев laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unsure.gif У меня вторая серия. Сегодня пришла соседка, тетя Тамара. Она делала дома уборку, вытряхивала коврик в коридоре и нашла там наш ключ. Ключ лежал в углу, под ковриком, за трюмо.

Не знаю, сам он туда упал или подбросили. Да уже и не важно. Замок муж все равно сменил. Так надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляем сестре мужа ключи. Она ближе всего живет.

Присматривать надо только за скотиком, пробовали отдавать Плюшика в гости, на время отпуска - истерил так, что не дай боже... Сестра его конечно, перекармливает, и нас в итоге встречает уже не восемь кг кота, а девять, с довольной моськой. Но в целом, идеальный вариант. Никогда ничего не возьмет, порядков не наводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я себе дверь железную, поставили мне её добрые дяденьки. Два мощных замка, один с какими - то хитрыми ключами . Если один потеряешь, то другие можно перепрограммировать. Мне два замка без надобности, так как есть ещё одна дверь общая на три квартиры, очень мощная.

Мастер говорит, что уеду куда - нибудь, вот второй замок и пригодится . Ага, уеду и ключи соседу отдам. Цветы поливать, проверять, не текут ли трубы.

У самой две связки лежат. Сосед уехал на заработки в Москву, а я цветы поливаю. Подруга в доме живет, её ключи тоже у меня. Сын бывает дома ключи забудет или брат приедет из деревни, когда она на работе. Я то раньше с работы прихожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уезжаю очень часто. Родители живут в другом конце нашей необъятной страны. А второй комплект ключей всегда есть у моей подруги. У меня дома остаются кот, аквариум с рыбками и конечно же цветы. На протяжении 12 лет, ни разу не пожалела. Всё везде чистенько, все накормлены и довольны. А из моих поездок всегда ей что-нибудь привожу в подарок. И не только ей, а ещё и её деткам с мужем. А когда она уезжает, я прихожу ухаживать за её котом, попугаями и цветами. У них родные тоже очень далеко живут. Вот так и выручаем друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи всегда друзьям оставляем. Они цветы поливают, почту вынимают, присматривают за домом. И по приезду нас всегда ждет приготовленный ужин в холодильнике - или картошечка тушеная, или рагу какое-нибудь. Приятно. И мы всегда им помогаем так же.

Сколько лет уж так делаем, все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда оставляем ключи самому близкому другу, которому всецело доверяем. Все равно в городе, где мы с мужем проживаем, родственников нет ни моих, ни его. Пока никаких проблем не было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы конечно, верить людям, но уже не могу. Ключи могу оставить только родным, но другим родственникам - нет.

Как-то ставила сигнализацию на квартиру, там, в договоре, есть пункт, где дается согласие, что дубликат ключей будет в милиции. Я, ради инетреса, спросила у главной, оставила бы она свои ключи в милиции, она улыбнулась, и ответила, что дажде себе не доверяет. rolleyes.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×