Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
АлисА

Кардинальная смена сферы деятельности

Recommended Posts

Перенесено из НЧЖ по просьбе автора

Добрый день всем!

Прошу ваших историй, советов. Недавно поменяла 3 места работы. До этого работала долго на одном месте. Были в каждом случаи свои причины увольнения. Беспокоит то, что сейчас я расстраиваюсь, что нет постоянной работы у меня. Которая бы меня устраивала, нравилась. Какая-то апатия, упадок сил. В молодости я не так остро к этому относилась. А сейчас переживаю. Нет того, кто бы меня обеспечивал или помогал. Запас денег есть, я могу выбирать подходящую работу себе. Опыт также есть, хороший. Беспокоит свое внутреннее состояние, как с ним справиться? Я просто нюня какая-то, ною постоянно близким... Это все выбило меня из колеи. Буду благодарна за помощь.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Беспокоит свое внутреннее состояние, как с ним справиться?

Осознать то, что ваше внутреннее состояние внешними факторами не обусловлено (деньги есть, хороший опыт есть, возможность выбора есть. А чем обусловлено? Какими-то ложными представлениями? Возраст не такой или что? Что именно беспокоит? Если все нормально по факту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хорошо-да-Ладно, ваше сообщение перенесено в тематическую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

@Злобынюшка, упадок сил и переживания, что нет постоянной работы. 

Вы сформулировали конкретно, какой она должна быть? Вы пишете, что имеете и опыт и деньги и возможность выбора. Так что же вас на самом деле беспокоит. Или выбора нет, опыт не востребован, что-то ещё?

Упадок может иметь не связанный с поиском работы характер.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Так что же вас на самом деле беспокоит.

Мне кажется в первом же посте есть ответ

19 часов назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Нет того, кто бы меня обеспечивал или помогал.

При внешней относительной стабильности (запас денег, возможность выбора) хочется переложить часть ответственности на кого-то. Хотя бы финансовой. Мне так видится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Мне кажется в первом же посте есть ответ

При внешней относительной стабильности (запас денег, возможность выбора) хочется переложить часть ответственности на кого-то. Хотя бы финансовой. Мне так видится.

Тогда в работе ли дело. Если есть варианты выбора, так выбирайте, казалось бы...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Недавно поменяла 3 места работы. До этого работала долго на одном месте. Были в каждом случаи свои причины увольнения. Беспокоит то, что сейчас я расстраиваюсь, что нет постоянной работы у меня. Которая бы меня устраивала, нравилась. Какая-то апатия, упадок сил. В молодости я не так остро к этому относилась. А сейчас переживаю. Нет того, кто бы меня обеспечивал или помогал. Запас денег есть, я могу выбирать подходящую работу себе. Опыт также есть, хороший. Беспокоит свое внутреннее состояние, как с ним справиться? Я просто нюня какая-то, ною постоянно близким... Это все выбило меня из колеи.

Думала мой клон пишет :1eye:, хотя у меня нет клона. И трех мест ещё не меняла, но к этому идёт, похоже. И близким не ною. Остальное, как с меня. 

В вашей жизни сейчас нет стабильности и Вы устали "выцарапывать" эту жизнь? Был бы тыл, было бы намного проще жить эту жизнь? Сестра! 

Постою рядом, послушаю :rolleyes:.

Изменено пользователем Юлемна
Дополнение.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек ищет работу, а беспокойство не по работе, а по надёжному тылу, то дело не в работе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на одном месте отработала 10,5 лет. Потом после него поменяла уже 2 работы. Упадок сил психологический. Я привыкла работать. Мне 33 года. В молодости так серьезно к работе не относилась, а сейчас для меня это удар. Быть без постоянной работы. Хочется стабильности, уверенности, чтобы работа нравилась, и на долгое время. А в итоге искать даже не хочется, настолько упадоническое настроение... 

Вообще искала тему "Мне очень плохо", не нашла @Белый орикс

Изменено пользователем Хорошо-да-Ладно
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Вообще искала тему "Мне очень плохо", не нашла

Первая часть почти 100 страниц, открыта новая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Мне 33 года. В молодости так серьезно к работе не относилась, а сейчас

Так вы и сейчас в молодости ещё! Вам же не 60!) Вот уже один плюс!) А какая у вас профессия? Почему уволились с того места где 10 лет работали? Не жалеете? 

В 15.07.2022 в 23:20, Хорошо-да-Ладно сказал:

Запас денег есть, я могу выбирать подходящую работу себе. Опыт также есть, хороший.

Ещё два плюса. Запас денег, опыт хороший! Ищите значит осмысленно и осознанно ту работу, которая вам подойдёт на 100%! Раз возможность такая есть. Как бы проблемы такой не вижу большой. Может проблема в чëм-то другом совсем? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

на одном месте отработала 10,5 лет.

Почему ушли? 

Почему не задержались на новых работах? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, похоже, все в кучу. Человек устал. Просто устал. И нет поддержки и опоры, нет плеча. 

Так же, лично мое мнение, есть ностальгия по той, самой долгой работе. Вы просто ищете такую же, и не находите? Все непривычно и не так? 

Плавали, знаем. Тем более на новом месте частенько есть чувство неуверенности и настороженное( в лучшем случае) отношение старожилов.

Не люблю призывов со словами надо, нужно, будь сильной... Но тут именно надо. Надо разобраться в себе, поговорить с собой, понять точные свои желания и хотения (именно желания, а не обязанности)

Вам, совсем молоденькой женщине, грех унывать, столько всего хорошего вас ждёт!!! 

А подруги? Они есть у вас? 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2022 в 16:20, Хорошо-да-Ладно сказал:

Недавно поменяла 3 места работы. До этого работала долго на одном месте.

Так это же прекрасно. Пришло время менять. Менять себя. Обновляться. ЗдОрово!

 

В 15.07.2022 в 16:20, Хорошо-да-Ладно сказал:

Беспокоит то, что сейчас я расстраиваюсь, что нет постоянной работы у меня. Которая бы меня устраивала, нравилась.

Не дОлжно беспокоить. Всегда бывает всякое. Судьба дает возможность найти себя. 

 

В 15.07.2022 в 16:20, Хорошо-да-Ладно сказал:

Какая-то апатия, упадок сил.

Так это временно. Купите хорошего вина, расслабьтесь. Купите то, на что всегда не хватала смелости купить. " Я делаю маму доброй". 

По себе скажу. Сменила место работы, в итоге я похудела, вернулась "прежняя Таня", даже дети сказали, что я стала добрая и хорошая. Все потому, что вылезла из болота. И точно знаю, что впереди меня ждет все самое прекрасное. Главное - не " троить" и схватить вовремя. 

Скрытый текст

Сейчас скажу, как получилось круто. 

Работодатель меня подставил и уволил. В принципе, ничего личного. Он из силовых структур и методы отработаны до граней. Никто не удивился. Иду я в полдевятого утра с трудовой книжкой и горюю. ( Кредиты, дети, просто женское счастье, как говорится). Иду мимо Магнита. Там магазин открывают, девушки стоят курят. Я к директору: " Ну что, давай попробуем?" Она пожала плечами: " Давай". Я спрашиваю: " что нужно от меня?" Она отвечает: " Ничего". Заходим внутрь. Дают мне нож для вскрытия коробок и говорят, что делать. Делаю. 

Через четыре часа они мне говорит, что я свободна. Я спрашиваю, когда приходить еще. Она пожимает плечами: " когда скажут". " А кто скажет?" " Ну кто вас послал ко мне". " Так я сама пришла, ногами". 

В общем, хохма. Ей супервайзер позвонила и сказала, что утром стажер придет. А пришла я. А никто больше не пришел. Ну давай анкету заполнять. Взяли. :lol:

Так что, я думаю, это судьба. И даже супервайзер обо мне предупредила, не зная о том, что приду. Да я сама еще не уволена была, а в магазине уже ждали. ;)

 

А сейчас снова месседж жду. Думаю, скоро. А может, и надолго я тут. В принципе, привыкаю. И нравится. Ко мне на кассу приходят, как на праздник. 

 

Поняли? Не унывайте. Сейчас у вас как раз обновления пришли. Все к лучшему. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пошла домой, @Юлемна, сейчас не готова писать причины увольнений, но не очень все хорошо произошло, мне обидно и больно. Работала в продажах. Описала проблему как смогла, вот как её чувствую. Форумчанка Мамаша верно расписала все. 

@Мамаша, спасибо, все так, подруги, мама есть. Да, нет почвы под ногами, уверенности. Я уже боюсь на новую работу устраиваться, вдруг что-то ещё случится, ещё стрессы, нервы. Устала, да. Хочется просто работать спокойно, не менять места. Не бегать, а не получается. 

@Волшебная на всю голову, благодарю. 

Изменено пользователем Хорошо-да-Ладно
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2022 в 16:20, Хорошо-да-Ладно сказал:

Я просто нюня какая-то, ною постоянно близким... Это все выбило меня из колеи. Буду благодарна за помощь.

Разрешите себе пострадать какое то время, вы же не робот, человек, побалуйте свою внутреннюю девочку, пожалейте её (вкусняшки, книги, релакс, музыка). Далее садитесь и пишите свой анализ и план: почему не получилось, что пошло не так, что хотите вы и какие шансы есть, напишите что умеете, свои слабые и сильные стороны, продумайте резюме и свои требования к работе. Будьте готовы к тому, что придется идти к компромиссу и быстро найти не получится. 

В 15.07.2022 в 16:20, Хорошо-да-Ладно сказал:

Нет того, кто бы меня обеспечивал или помогал. Запас денег есть, я могу выбирать подходящую работу себе

У вас есть запас- уже хорошо. По поводу помощника- хорошо если он есть, нет- то исходим из того что есть.

И вы не нюня, у каждого человека бывают слабости и трудные моменты. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо-да-Ладно

Итак, запас денег есть, опыт наработан, крыша, еда, поддержка  от родных есть. Но вот что-то мутновато на душе. У всех бывают такие периоды в жизни, когда настроение ниже плинтуса. Адаптация в трех местах работы отняла силы, тут да, точно сложный период. Это только в учебниках пишут, что через три месяца можно считать что сотрудник влился в коллектив. На самом деле это редкий случай. 

В России нет сейчас такого места (ну или почти не осталось) - пришел, и сиди себе до пенсии, на одном месте. В наше нестабильное время все быстро меняется, и мы должны к этому быть готовы. И что работу возможно придется менять раз в 3-5 лет тоже - рыночная экономика диктует свои правила. И чтобы работодатели брали на хорошую должность - постоянно что- то изучать новое, уметь пользоваться. Каких-то 10 лет назад знание компьютерных азов требовалось не везде, а сейчас без знания ПК не устроиться на толковую работу.

В любом случае раскисать- это еще больше увязнуть в болоте депрессняка. Советую упаднические настроения сменять на занятость- как насчет курсов повышения квалификации, изучения чего-то нового? Или получения второй профессии? Рассматривается такой вариант? 

Как только вы обретете вид уверенной в себе женщины, появится тот, кому захочется вам помогать. Мужчины девушек в печали с потухшими глазами оббегают козьими тропами.

 

3 минуты назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

сейчас не готова тут писать причины, но не очень все хорошо произошло, мне обидно и больно.

Возможно, когда вы выпустите боль, описывая ее, вам станет легче. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парето, благодарю, все так. Забрали силы, время, да. Не планировала обучаться, сил банально нет, внутренних. 

@Песня ветров, благодарю вас. Я нахожу быстро работу, но все через пень колоду у меня. Так же быстро сваливаю. Что собственно не улучшает настроение, не придаёт уверенности в себе. 

Изменено пользователем Хорошо-да-Ладно
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Так же быстро сваливаю.

по каким причинам? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2022 в 14:20, Хорошо-да-Ладно сказал:

Какая-то апатия, упадок сил. Запас денег есть, я могу выбирать подходящую работу себе. Опыт также есть, хороший. Беспокоит свое внутреннее состояние, как с ним справиться? Я просто нюня какая-то, ною постоянно близким... 

Если с деньгами и возможностью выбора работы все не так критично, то я бы еще на здоровье акцент сделала. Может, вам к эндокринологу записаться? Анализ на гормоны щитовидной железы сделать? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Я нахожу быстро работу, но все через пень колоду у меня. Так же быстро сваливаю.

Может, не работу вы ищЕте, а то  отношение, которое было на долгой работе? На старой работе вы были намного моложе. Сейчас вы изменились. В одну реку дважды не войти. Вы изменились, и отношение к работе изменилось. Не загоняйтесь в поисках жар-птицы, а в свободную минуту распишите, что вам интересно и нравится.

------

Переходное состояние не может длиться вечно, или найдете работу по душе, или пересмотрите отношение к предлагаемым. Через год эта ситуация будет уже позади и уже не будет такой острой, новые заботы затмят.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жительница сказал:

распишите, что вам интересно и нравится

Интересное предложение.) Если есть возможность выбора, то почему бы нет. Сперва наметить приоритеты, а потом искать работу именно по ним.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну если подруги есть, и мама, то либо вы им не все говорите, либо подруги так себе.

Вам, хорошей  и молодой девочке, сейчас нужно выговориться, и в бой. 

Чтобы стать нужной на новом месте, вам потрудиться нужно.

 И ставьте цели, препятствия все равно будут. Это жизнь. Вот такая она 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:
Показать контент

Сейчас скажу, как получилось круто. 

Работодатель меня подставил и уволил. В принципе, ничего личного. Он из силовых структур и методы отработаны до граней. Никто не удивился. Иду я в полдевятого утра с трудовой книжкой и горюю. ( Кредиты, дети, просто женское счастье, как говорится). Иду мимо Магнита. Там магазин открывают, девушки стоят курят. Я к директору: " Ну что, давай попробуем?" Она пожала плечами: " Давай". Я спрашиваю: " что нужно от меня?" Она отвечает: " Ничего". Заходим внутрь. Дают мне нож для вскрытия коробок и говорят, что делать. Делаю. 

Через четыре часа они мне говорит, что я свободна. Я спрашиваю, когда приходить еще. Она пожимает плечами: " когда скажут". " А кто скажет?" " Ну кто вас послал ко мне". " Так я сама пришла, ногами". 

В общем, хохма. Ей супервайзер позвонила и сказала, что утром стажер придет. А пришла я. А никто больше не пришел. Ну давай анкету заполнять. Взяли. :lol:

Так что, я думаю, это судьба. И даже супервайзер обо мне предупредила, не зная о том, что приду. Да я сама еще не уволена была, а в магазине уже ждали. ;)

 

А сейчас снова месседж жду. Думаю, скоро. А может, и надолго я тут. В принципе, привыкаю. И нравится. Ко мне на кассу приходят, как на праздник. 

 

Поняли? Не унывайте. Сейчас у вас как раз обновления пришли. Все к лучшему. 

Классная история, мотивирующая! Точно знаю, что работать в "Магните" не так просто, как кажется. Там, наверное, только на позитиве и удаётся держаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×