Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Оригиналы в налоговую по-любому везти надо. У нас в период декларационной компании (в апреле), по крайней мере два последних года этот отдел работал и по субботам, а в какой-то день недели до 7 вечера. Не все так страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает подскажите, пожалуйста.

Я учебу ребенку оплачивала по сбербанку-онлайн. Что будет являтся подтверждающим оплату документом? Мне нужно просто чек распечатать или его заверять нужно и у кого заверять, в банке или у получателя средств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем кто в теме. Сколько времени по закону дается налоговой на проверки документов и выплаты денег? Дочь и зять сдали в начале февраля, им сказали ждите в июне денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Максимальный срок 4 месяца. Три на проверку и один на выплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Если речь идет о листе А (доходы от источников в Российской Федерации), то там можно указать 3 работодателя. Есть три места для наименования, ИНН, КПП и суммы доходов и налога соответственно. Я просто не раз заполняла декларации для людей, у которых не один работодатель. Это делается в одной декларации. А если сделали две отдельных, то есть риск, что вторую примут за уточненную и выплатят только НДФЛ от одного работодателя. Ну или вообще не примут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите.

Сейчас заполняла декларации 3-ндфл -хотим налоговый вычет за обучение вернуть.

Так вот, когда данные вносила обнаружила , что в справках 2-ндфл с разных организаций в одной у мужа есть вычет 104(500 руб в месяц) а в другой организации уже нет такого вычета.

Это ж как так может быть? Заявление надо писать какое-то? Он у меня ветеран боевых действий и на пенсии из МЧС ушел- может это за эти "заслуги" вычет? Не разбираюсь совсем, а от поисковиков уже голова кругом.

И если определится с "причиной" вычетов этих, то можно их за конец 2012 ,и целиком за 2013 и 2014 теперь как-то учесть(получить)вместе с вычетом за учебу или уже всё?

Или мне не в эту ветку? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

Так вот, когда данные вносила обнаружила , что в справках 2-ндфл с разных организаций в одной у мужа есть вычет 104(500 руб в месяц) а в другой организации уже нет такого вычета.

Все правильно, вычет предоставляется по одному месту работы, как правило, по основному месту работы, вычет ему предоставляется как ветераны боевых действий.

И если определится с "причиной" вычетов этих, то можно их за конец 2012 ,и целиком за 2013 и 2014 теперь как-то учесть(получить)вместе с вычетом за учебу или уже всё?

Этот вычет предоставляет работодатель в виде необлагаемого минимума доходов, подлежащих налогообложению НДФЛ. Вашему мужу его уже предоставили и учли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

вычет предоставляется по одному месту работы

Я наверно неточно выразилась. Муж первые восемь месяцев работал в одной организации и там ему это налоговый вычет учитывали, а потом он уволился и устроился на работу в другую организацию, где и работает по сей день, и вот там ему этот вычет не учли и не учитывают . Наверно он сам ничего не предоставил и заявления не писал.

Так что получается что не предоставляли .

Уже поздно писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто в курсе? Я тут по краевому телевидению видела консультацию по налоговому вычету: его имеют право получить оба супруга, даже если недвижимость оформлена на одного. Кто в курсе? Хочу сходить в налоговую, хотя, когда месяц назад муж сдавал документы на себя, ему слова про эти изменения не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чёт я запуталась. Сын купил квартиру в новостройке по преддоговору купли-продажи в 2014 году. Затем застройщик оформил квартиру на себя и передал её моему сыну, уже как вторичное жильё по ДКП в 2015 году, аннулировав ПДКП.

Когда и за какой год подавать 3-НДФЛ, чтобы получить налоговый вычет? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

Я наверно неточно выразилась. Муж первые восемь месяцев работал в одной организации и там ему это налоговый вычет учитывали, а потом он уволился и устроился на работу в другую организацию, где и работает по сей день, и вот там ему этот вычет не учли и не учитывают . Наверно он сам ничего не предоставил и заявления не писал.

Он сам должен был писать заявление на предоставление этого вычета, сейчас он может написать заявление, но уже на 2015 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я краем уха слышала, что при наличии несовершеннолетнего ребенка тоже полагается налоговая льгота.

Я сдала квартиру, декларацию подавать буду (а жаба душит). Мне полагается какая то льгота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Когда и за какой год подавать 3-НДФЛ, чтобы получить налоговый вычет?

С момента получения свидетельства о праве собственности или акта приемо-передачи квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

я краем уха слышала, что при наличии несовершеннолетнего ребенка тоже полагается налоговая льгота.

На зарплату полагается, точно. На 1400 рублей. На одного, первого ребенка. То есть около 180-ти рублей. Ну и последующих детей тоже.))

Это оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз нужная тема попалась rolleyes.gif Чтобы вернуть налог на лекарства нужно к терапевту идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Да, на ребёнка полагается налоговый вычет, пока он учится, 1400 руб. А если мать- одиночка, то в двойном размере, 2800, но это если она не замужем. При заключении брака двойной вычет уже не полагается.

Кто- то спрашивал, как скоро возвращается налоговый вычет на покупку жилья и тому подобное - срок четыре месяца. Я оформила в феврале, получила в июне. За оформление декларации отдала 200 руб. Я и не знала, что её можно самой оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проясните, плиз. Я купила квартиру в Санкт - Петербурге по документам за 3,5 млн р ( так продавец попросил))). Налоговым вычетом я не воспользовала ь ни разу. Но. При этом я продала магазин в Барнауле за 5 млн р и мне грозит 13% , т. к. Магазин типа мне достался по дарственной от дочери менее трех лет назад.

Вопрос: а можно учесть эти 13% при налоговом вычете?!!! И влияет ли то, что происходило в разных городах???

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Вопрос: а можно учесть эти 13% при налоговом вычете?!!!

Если это происходило в одном налоговом периоде, то можно применить вычет. Вы можете заявить вычет на покупку в размере 2 миллионов. И вычет в 250 тысяч при продаже нежилого помещения. То есть, факически вы уплатите налог с 2,75 миллионов вместо 5.

И влияет ли то, что происходило в разных городах???

Нет, не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а за лечение зубов можно подать вычет?... Цены аховые в Москве, хочу за счет подоходного сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Конечно! Договор, чеки... Давно лечили? Чеки отксерьте, они выгорают, как ни храни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Конечно! Договор, чеки... Давно лечили? Чеки отксерьте, они выгорают, как ни храни.

Я посмотрела уже, сумма на лечение ограничена 120000, то есть максимум вернут по вычету 19500, а в той клинике, что я хочу делатЬ, одна пломба стоит десятку. А делать их мне штук 5, наверное. Постараюсь с клиникой договорится, чтобы они мне как дорогостоящее лечение прописали, но их ведь тоже проверять будут, наверное - вряд ли они на это пойдут. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

одна пломба стоит десятку. А делать их мне штук 5, наверное.

Ну 50 тыс и что? Нормально укладываетесь.

Постараюсь с клиникой договорится, чтобы они мне как дорогостоящее лечение прописали, но их ведь тоже проверять будут, наверное - вряд ли они на это пойдут

Вы случайно не с Одессы?

Конечно не пойдут, все через кассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я посмотрела уже, сумма на лечение ограничена 120000, то есть максимум вернут по вычету 19500, а в той клинике, что я хочу делатЬ, одна пломба стоит десятку.

В прошлом году я подруге заполняла декларацию на 200000 рублей. Дорогостоящее лечение. Вернули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Как раз нужная тема попалась  Чтобы вернуть налог на лекарства нужно к терапевту идти?

Начните с терапевта, вам нужно получить рецепт на эти лекарства по спец. форме для налоговой, еще нужны чеки.

Мимоза

Конечно! Договор, чеки... Давно лечили? Чеки отксерьте, они выгорают, как ни храни.

Я оригиналы в налоговую отдала, подумала-подумала и решила, что мне в принципе прошлогодичные чеки и не нужны больше unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×