Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Сотрясение мозга. Ушиб мозга. ЗЧМТ/ОЧМТ. Травма головы

Recommended Posts

Юный энергетик, обоснуйте, пожалуйста, привязку нестабильности давления сейчас к сотрясу в детстве. Интересуюсь причиной выбора ветки - вы уверены, что тут по адресу? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Юный энергетик, обоснуйте, пожалуйста, привязку нестабильности давления сейчас к сотрясу в детстве. Интересуюсь причиной выбора ветки - вы уверены, что тут по адресу?

Мой молодой человек сам мне говорил, что его головные боли - реакция на перемену погоды - следствие того сотрясения, опять же, после обследования лет 5 назад. Но боли не сами по себе, а со скачками давления. Вот это и пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Мой младший сын был избит несколько лет назад, причем били толпой, как скоты. А в конец даже разбегались и прыгали на голову. В итоге были переломы челюсти и сотрясение мозга.

Положили в стационар, но лежать не хотел, как положено. Постоянно вставал и ходил.

И вот это всё аукнулось недавно!

Начались головные боли и повышенное артериальное давление. Списали на остеохондроз, давление сбивали уколами по назначению врача. Давление нормализовалось, головная боль только по утрам, но стали отказывать ноги. Потерял чувствительность, вожу в поликлинику на такси в дневной стационар ежедневно.

Пришлось обратиться к платной медицине, так как наш участковый молодой специалист, а к невропатологу запись только через месяц.

Обратились к платному невропатологу, сделали МРТ. И невропатолог сказала, что всё происходящее вероятнее всего легкого отношения к лечению сотрясения мозга.

Диагноз по МРТ - энцефалопатия головного мозга.

Пугать вас не хочу, но может быть всё что угодно! Слёз уже нет, сыну всего 27 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью у моего мужа от резкого скачка давления кровь из носа хлынула фонтаном. И он ненадолго потерял сознание. Сначала уткнулся головой в стол, потом резко откинулся и буквально выгнулся дугой. Происходит это уже второй раз с нового года. Приходя в себя ничего не помнит, озирается, не может понять где находится.

Стоит на учёте у кардиолога вследствии двух инфарктов перенесенных на ногах. Лечение назначено, но бывает, что пропускает время приёма препарата.

Все эти приступы считаю следствием получения черепно-мозговой травмы. В 2009 году он попал в аварию - перевернулся на большегрузе. Как с ним обращались в больнице, я в "Ругательной ветке" писАла.

В поликлинике о травме говорили. Но почему-то не очень обращают на это внимания.

Подскажите пожалуйста, на каких анализах и обследованиях надо настоять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Подскажите пожалуйста, на каких анализах и обследованиях надо настоять?

МРТ мозга, в ангиорежиме, я бы посоветовала срочно, пока клиническая картина не стерта. К неврологу, надо вам, потом, после томографии, может понадобиться к нейрохирургу обратиться.

Все эти приступы считаю следствием получения черепно-мозговой травмы.

Могла остаться гематома, которая сейчас давит на кору мозга, вызывая приступы и мененгиальные знаки. После травмы, могла образоваться киста мозга, так же может проявлять себя.

Роза, пожалуйста, не задерживайтесь с обследованием. Чем раньше начнете лечение, тем лучше прогноз. Травма старая, не откладывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Вчера ночью у моего мужа от резкого скачка давления кровь из носа хлынула фонтаном. И он ненадолго потерял сознание.

Я что то не поняла, а при чем здесь сотрясение мозга? Какое давление было? Нельзя допускать подъемов давления. тем более резких скачков. Это хорошо сосуд рванул наружний, а в голове бы лопнул сосуд? Инсульт.

Стоит на учёте у кардиолога вследствии двух инфарктов перенесенных на ногах. Лечение назначено, но бывает, что пропускает время приёма препарата.

Очень плохо. Три кита:

1. поддерживать давление примерно на одном и том же оптимальном уровне. Не допускать скачков, особенно подъемов;

2. постоянно принимать антиангинальные препараты, наверняка же что то выписано;

3. постоянно принимать препараты разжижающие кровь, самый простой и популярный кардиомагнил.

Что он пьет?

Надо обследовать у кардиолога, почему такие скачки. ЭКГ, Холтер, СМАД.

МРТ бы головы не помешала бы, но она здесь побочный. Точно не назначат, это делать за свой счет.

Я считаю потеря сознания обусловлена резким скачком давления, может не права. Отрегулируйте прием препаратов, а потом грешите на голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Отрегулируйте прием препаратов, а потом грешите на голову

Грешу на голову из-за полученной травмы.

Пьёт таблетки кардиомагнил и перинево. Постоянно несколько лет уже - эналаприл.

пипилема

Могла остаться гематома, которая сейчас давит на кору мозга, вызывая приступы

Вот это меня очень волнует. Поэтому и хочется чтобы прошёл нужное обследование. Чтобы или исключить или начать лечить.

Такой приступ - это просто страшно. Меня трясло от страха, потом всю ночь сижу, наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Роза, давай все же в РКБ. Я завтра созвонюсь и узнаю, как куда и насколько быстро можно записаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Вот о том и речь. Роза, после перенесенных ЧМТ, даже бывают дебюты эпи.

Удивительное рядом

Роза, давай все же в РКБ.

Если есть возможность, то было бы очень хорошо. Если, что звони, может переночевать надо будет, пообедать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Это не проблема. Проблема - что все невозможно будет сделать в один день. Будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

пипилема

Девочки, спасибо вам большое за участие! Мне главное теперь заставить Иваныча начать обследование. Пока соглашается. Увидел, что это важно, не запускать до потери сознания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Увидел, что это важно, не запускать до потери сознания.

Как говорится, куй железо не отходя от кассы. Пока напуган, надо действовать, а то потом успокоится и опять не уговоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

пипилема

Пока напуган, надо действовать,

Нифига он не напуган. Он просто увидел как напугана я. Потому смилостивился. Дал слово с завтрашнего дня заняться собой.

С архива больницы надо будет поднимать документы, в каком состоянии он поступил после аварии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Нифига он не напуган.

Говорю же, вези Толясика сюда. Мозги вправим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

С архива больницы надо будет поднимать документы, в каком состоянии он поступил после аварии?

А у вас копий выписок не осталось? Так то, не помешало бы, но если есть заключения, то вроде и не надо. В крайнем случае РКБ сделать запрос может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Ты шутишь? Какой запрос. Все, что есть на руках - с собой. Плюс обследования, какие удастся сделать в короткий период времени. Или потом приезжать заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Ты шутишь? Какой запрос

Ну, я вот тоже подумала, что не будут делать, они же не ФССП. Тогда лучше самим взять, если дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Если есть возможность

Ален, у них районная прописка, им РКБ - дом родной. Пусть попробуют отказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу совета у Вас. Моя доченька со вчерашнего дня лежит в больнице с сотрясением мозга. На прошлой неделе в четверг ударились с девочкой головами сильно. Ну, вроде с кем не бывает. А вчера утром ее тошнило, потом она потеряла сознание, потом кружилась голова. На скорой ее доставили в больницу, определили в палату. И со вчерашнего дня не проводят никого лечения. Только сказали соблюдать постельный режим, не читать, не работать на компьютере, не разговаривать по телефону.

Последний запрет, правда, приходится нарушать, так как она в Питере, а я за 6000 км от нее. Душа-то болит. Но подолгу, как привыкли не разговариваем. Врач не приходил еще до сих пор.

Может все-таки какие-то лекарства нужны или только покой. Травма не думаю, что очень тяжелая, но все-таки. Здесь, то дома я бы уже всех нашла, поговорила и успокоилась. А она так далеко от меня.

Лежит она в Николаевской больнице в Петргофе. Может кто-нибудь знает ее? Какие отклики про эту больницу?

У нас уже вечер, поэтому отвечать буду скорее всего завтра.

Изменено пользователем Ефросинья Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефросинья Марковна

Основное лечение при сотрясении - действительно покой и постельный режим. При головных болях - обезболивающее (хоть в таблетках, хоть в уколах - без разницы). Мы своим больным колем ещё пирацетам и даем глицин в таблетках, но это не принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефросинья Марковна , согласна с Монте-Кристя , основное лечение покой. Если боль терпима, то можно обойтись без обезболивающих. Я ещё принимала сосудовосстанавливающие препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Доктор вчера предлагал инъекции магнезии делать. Доча согласилась. В результате назначили глицин, пирацетам и почему-то фамотидин. Я в непонятках: фамотидин, судя по инструкции по применению, применяют при язвенной болезни желудка. Зачем он ей?

Доченька выяснять будет.

Дописываю: доктор объяснил, чтобы защитить желудок при приеме обезболивающих. Еще добавили магнезию внутримышечно.

Ну, видимо, лечить начали.

Изменено пользователем Ефросинья Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефросинья Марковна

Я в непонятках: фамотидин, судя по инструкции по применению, применяют при язвенной болезни желудка

Сейчас есть такой препарат классный - актовегин, мне очень подошел, тоже после сотрясения куча проблем с кровотоком образовалась. А до его появления кололи солкосерил - тоже применяется в основном при язвенной болезни, я поначалу удивлялась, но невролог успокоил - он прекрасно помогает сосудам восстановиться.

Думаю, с фамотидином такая же ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста.

Вчера упала на катке. Ударилась головой. Сознание не теряла, не тошнило, (не рвало). Шишка вскочила сразу. Наскребли льда, сделали снежок, прикладывала в течение получаса. Глицин - 2 таблетки под язык. Дома холод к месту ушиба в течение 4-х часов. Сейчас, не пойму, болит ли голова, но место ушиба точно болит и довольно ощутимо. До терапевта, наверное, завтра дойду, сегодня- постельный режим. Может, какие-то лекарства уже сегодня надо начать пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×