Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фегда

Место свекрови в жизненных планах невесток

Recommended Posts

Natko

то пусть хоть квартиру отстегнет - все от нее польза
Ну да, свекровь без пользы - что чирий на заднице biggrin.gif Ф топку бы ее, бесполезную для невестки.

вообще не представлял, что его помощь матери может стать для кого-то такой проблемой. Узнав об этом, он оч удивится.
Я тоже думаю, что эта мадам сидит при муже тише воды, никаких недовольств ему особо не высказывает. Может, как официально зарегистрировались осмелела немного, особенно насчет квартиры, но до этого годы - сидела и только всем вокруг негатив высказывала.

Есть такие люди - в глаза улыбаются да свекрови конфетки передают, а в сторону плюются и за глаза грязью поливают. Повод - найдут всегда. Даже - то, что свое ей не уступают blush.gif Все равно плохие - они.

Да, как она покажет свое истинное, всем недовольное лицо - мне кажется, будет проживать со своими ненавистными родственниками.

Пелагея

МОООжет быть, что и свекровь, и ее сын - хотят оставить все дочери-внучке.

Но это, наверное, тайна.

Ну да, конечно - кто там свекрови внучка. Вот она - невестка, конечно, родня - роднее некуда laugh.gif

Ой, и я одну такую знала!!

Было у женщины, Ольги Петровны, два сына. Один имел двух детей, жил в довольно стесненных условиях всей семьей.

Другой - не имел детей, был женат на женщине с ребенком и жил у нее. Этот второй сын умер за пару лет до описываемых событий.

Отношения со всеми семьми были хорошими.

Сама Ольга Петровна жила в маленькой двухкомнатной картире, которую решила приватизировать. Все-таки уже за 70....

И вот, когда она приватизировала эту квартиру - к ней явилась бывшая невестка, вдова сына. С.... ага - требованием и ее, и ее сына включить в завещание!!! На недоуменный взгляд Ольги Петровны и слова о том, что вообще-то у нее есть родной сын и родные внуки, которые никак не откажутся от квартиры и собственно ради которых она и приватизировала ее, а совсем не ради чужих, хоть и к которым хорошо относится людей - нахамила, обозвала как могла и покинула ее вся в соплях и расстроенных чувствах!!!! Обделенная, млиииин!! censored.gif

Лично я - до сих пор не пойму - чего она хотела-то???? Может - кто объяснит, а то мне не дотумкать. Не понимаю я супернаглости, требований быть роднее родного ребенка....

После этого - стала распространять про Ольгу Петровну всякую ерунду. Хоть ее муж и умер без присутствия матери, и как раз она, жена, его нашла дома - но говорила, что та его убила. Подсыпала что-то типа и т.п. околесицу. Когда ее совестили - говорила, что она не захотела с ней иметь (то бишь купить) хороших, родственных отношений - вот теперь она с ней так будет!

Да, это ерунда - но у нас был один микрорайон, это как деревня. И пожилому человеку это все-таки неприятно.... Да и рану бередило.

Вот как так можно, в голове не укладывается. Все-таки какая-то порядочность, хоть элементарная, должна быть у людей.

Kjhf

И много восточных семей Вы знаете, позвольте полюбопытствовать, что такие вещи всерьез пишите? Арабских семей или хотя бы кавказских?
Не особо много, но какие знаю - там о свадьбах договаривались родители. Да, детям слово давали - но выбор у них только из числа невест/женихов, найденных родителями. Не, не смертельно, конечно, если сам себе найдешь пару - но тогда родня ополчится, не сможешь привести к родителям свою жену/мужа. И тогда - уже не получится той дружной семьи, как вы описываете. Получится западная модель wink.gif А кавказские народы все-таки другой менталитет имеют и поэтому предпочитают прислушиваться к мнению родителей.

И пусть себе считает. Вам что, жаль, что ли?  (Шепотом - а вообще большое имеет значение, что он считает? Поддакнули - и все дела).
Дак он же указывать будет!!! И - совать свой носик во все дела... Пусть даже и из лучших побуждений. А еще хуже - опекать начнет.

Не все это могут выдержать. Не, по мне - лучше жить отдельно. Но - рядом. В принципе - в той семье как раз так и есть. Но все равно мадама не довольна laugh.gif

Понимаете, там не только не хотят разделить уход за свекровью с мужем в качестве помощи мужу в ЕГО проблемах. Там взрослые дети не считают проблемы СВОИХ родителей СВОИМИ проблемами.
Ну дак они нам и не пример biggrin.gif Мы-то как своих детей вырастили - так, надеюсь, оно и будет.

Во всяком случае эта мама, я считаю - вырастила отличного сына!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я - до сих пор не пойму - чего она хотела-то???? Может - кто объяснит, а то мне не дотумкать.

Квартиру она хотела, что тут не понять. Есть такие люди, которые считают, что все, что они хотят - им положено. А кто считает иначе - тот враг народа!

Уж не знаю, врожденное это или от воспитания, но это факт.

Не особо много, но какие знаю - там о свадьбах договаривались родители. Да, детям слово давали - но выбор у них только из числа невест/женихов, найденных родителями.

Но так там дети - с этим сознанием и росли, и для них это вовсе не трагедия, как для Вас, например. У арабов внутриклановые браки - обычное дело, и каждый знает, что предназначен одному из своих же кузин- кузенов. Для них это норма, и все тут.

Это ж не взрослую западную (или даже русскую) девицу силой замуж выдавать...

В кавказских семьях вообще только к МНЕНИЮ прислушиваться обычно советуют, а не женихов/невест навязывают... Кстати, а ведь и правда - со стороны обычно виднее. Потому что, когда гормоны играют, разум обычно молчит.

Дак он же указывать будет!!! И - совать свой носик во все дела... Пусть даже и из лучших побуждений. А еще хуже - опекать начнет.

Пытаться руководить будет, но у Вас хватит ума все это всерьез не воспринимать? Ну, расскажите что старушке да выслушайте совет, подумаешь...

А особо опекать здоровье не позволит.

Ну дак они нам и не пример  Мы-то как своих детей вырастили - так, надеюсь, оно и будет.

Вот-вот. Никогда не понимала, почему чужая культура для нас указом должна быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Квартиру она хотела, что тут не понять.

Это-то я поняла. С какого перепуга - не поняла....

Пытаться руководить будет, но у Вас хватит ума все это всерьез не воспринимать? Ну, расскажите что старушке да выслушайте совет, подумаешь...
Не всем легко, не у всех нервы могут выдержать старческую назойливость круглосуточно. Для этого - тоже надо, наверное, специально воспитывать.
Никогда не понимала, почему чужая культура для нас указом должна быть?
Да, и меня в нашей культуре все очень устраивает - вроде и отдельно обычно разные поколения живут, а вроде и не брошен никто, все общаются, родные родными и остаются, даже проживая врозь. При необходимости - ездят ухаживают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

И вот, когда она приватизировала эту квартиру - к ней явилась бывшая невестка, вдова сына. С.... ага - требованием и ее, и ее сына включить в завещание!!!

Вот прочитала - и вспомнила аналогичную ситуацию. Только там ребенок был родной, но вполне совершеннолетний.

У моего отчима есть дочь, пусть Таня, и у нее - муж и взрослая дочь. Муж погиб (по пьяни получил в драке по голове, но это не важно). У этого мужа есть мать, они мало общались, и Таня в нее ни капли денег, нервов и вообще ничего не вложила. И Таня таки оттяпала у свекрови часть квартиры в денежном эквиваленте! Несмотря на то, что у свекрови были еще дети и маленькие внуки, а у самой Тани заныкана унаследованная однушка (сдается), строится двушка, и живет она в отцовой трешке (я сама запуталась в ее заводах - домах - пароходах). И позарилась на старухины крохи.

Вот куда люди хапают?

Kjhf

И много восточных семей Вы знаете, позвольте полюбопытствовать, что такие вещи всерьез пишите? Арабских семей или хотя бы кавказских?

Вопрос не ко мне, но все же добавлю свои пять копеек)).

Знаю две кавказские семьи. Женились парни на тех, кого "настоятельно порекомендовали" родители. Выбор был: у Ильдара из 2 вариантов, у Рафика из 3-х. Они воспринимают это как семейную обязанность. Женятся не из-за любви, а чтобы делать бизнес. (Так пояснили). Разница в возрасте приличная. Ильдару было 36, когда он пришел в райотдел, где я работала, выправить российский паспорт на свою жену - ей еще 18 не было.

А вот когда они приехали на заработки в Россию (у каждого из них здесь магазинчики - винная точка, обычный комок и что-то еще, явно не аптека))), тогда они и крутят любовь в удовольствие! Жены - дома, в Баку. А здесь у мальчиков - пламенная любовь, расцветают страсти, происходит Санта - Барбара, даже дети рождаются от не обремененных национальными разногласиями русских женщин...

Живут они месяца по 2-3 здесь, потом на месяц - домой, "детей делать". Отдохнут, отъедятся - и опять сюда.

Да, одно маленькое НО: все деньги от бизнеса они шлют домой. Сами живут оч скромно и на бледнолицых и белобрысых любовей своих лишнюю копейку не потратят.

Так что жены не надуренные, а в полном фаворе, так они считают.

Как считают жены - я не знаю))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня таки оттяпала у свекрови часть квартиры в денежном эквиваленте!

Ничего не поняла. Как можно "оттяпать" у свекрови часть ее наследства при жизни? Да еще на совершеннолетнего внука?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ничего не поняла. Как можно "оттяпать" у свекрови часть ее наследства при жизни? Да еще на совершеннолетнего внука?

Сама удивляюсь!

У свекрови скромная двушка. В ней когда-то (!) давно (!) был прописан муж Тани. То ли он участвовал в приватизации и имел свою долю, то ли еще что... Но вобщем, когда он погиб, Таня нарисовалась в жизни свекрови - фиг сотрешь - и стала требовать: мол, муж имел право на часть вашей квартиры, так подайте мне ее сюды как вдове.

Причем на момент смерти он не был прописан у матери уже давно!

И ведь ей заплатили! Т.е. по закону она вроде как была права - наследница.

А по-человечески? Ведь ни разу со свекровью не пересекалась, кроме как по праздникам, ничего не делила.

Мало ли что по закону положено, но есть же и человеческие законы...

Я наблюдала, как Таня разговаривала по телефону с родственниками умершего мужа и свекрови... Ей бы на зоне прапором служить. Почуяла добычу и вцепилась, как бультерьер.

Хорошо, что у ее свекрови и родни были какие-то сбережения, они выплатили Тане "ее" долю и не пришлось продавать квартиру.

А если нет? Так вот живешь, сыновей растишь, а потом какая-нибудь Таня на старости лет бомжевать отправит.

А если задуматься - никто ведь от такого поворота не застрахован!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

на старости лет бомжевать отправит.

А если задуматься - никто ведь от такого поворота не застрахован!

Тот, кто оформляет все только на себя - застрахован biggrin.gif

Я давно говорю - на детей (особенно сыновей) ничего оформлять нельзя. Не потому, что своему ребенку не веришь - а потому, что есть у нас законы, при которых и твоего ребенка не спросят... Да и - всякое, к великому сожалению, с взрослыми детьми случается - а их, детей, наследники - уже не такие родные и им верить не с чего.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то моя свекровь тоже уверена, что я жажду оттяпать ее квартиру. С чего только, не знаю laugh.gif Наверное, чем старше человек становится, тем больше в нем развивается собственнический инстинкт и ему постоянно мерещатся посягательства на его "сбережения" - квартиру, сберкнижку, сына...

Я была в огромном шоке, когда поняла, что свекровь РЕВНУЕТ ко мне сына. Ей не нравится, когда он проявляет ко мне знаки внимания, заботится, ее аж всю колбасит. Почему??? Наверное, потому что раньше она единственной женщиной в его жизни (мимолетные романы не в счет, сами понимаете), а теперь появилась еще одна женщина, которую он тоже любит.

Но как можно сравнивать маму и жену? как можно к жене сына ревновать (или мужа к его маме). Не понимаю.

А насчет квартир, может лучше президенту письмо написать, отчего ж у нас в стране сложилась такая обстановка на рынке жилья, что РАБОТАЮЩИЙ человек не может себе позволить купить квартиру.

Сколько из=за этих квартир убивают, и как раз таких одиноких старушек, вы посмотрите криминальную сводку хотя бы по Москве. Ужас.

И те же старушки, насмотревшись этого всего по телевизору, уже и от близких подвоха ждут, от родных людей. И уверены, что тем только квартиры ихние подавай. И еще сберкнижку впридачу.

А я вам скажу, что первый признак того, что невестки боле всего нужна квартира, - это то, что она себе мужа с квартирой подыщет без всяких там осложнений в виде проживающей в этой кв. свекрови biggrin.gif

Я же вот как тургеневская девушка вышла замуж по любви за далеко не состоятельного мужчину, потому как на первом-то месте стояли ценности духовные, а не материальные. И теперь меня как прожженую материалистку обвиняют, что старушку-мать из дома выживаю.

Смешно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

В ней когда-то (!) давно (!) был прописан муж Тани. То ли он участвовал в приватизации и имел свою долю, то ли еще что...

Ну вообще-то , если сын давно был выписан - не могла она ничего требовать. Взяла на испуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь меня как прожженую материалистку обвиняют, что старушку-мать из дома выживаю.

Аналогичная ситуация, мои соболезнования и сочувствие, а понять, что даже вилки из её квартры не нужно, не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам скажу, что первый признак того, что невестки боле всего нужна квартира, - это то, что она себе мужа с квартирой подыщет без всяких там осложнений в виде проживающей в этой кв. свекрови biggrin.gif

И теперь меня как прожженую материалистку обвиняют, что старушку-мать из дома выживаю.

Аналогичная ситуация, мои соболезнования и сочувствие, а понять, что даже вилки из её квартры не нужно, не понимают.

Ну знаете, девушки, а жизнь такая штука, что никогда не знаешь что будет дальше.. Сегодня так. а завтра иначе. За себя-то уверенным нельзя быть, а уж за других..

Есть у меня знакомая. Замуж выходила по великой любви, мальчик -мамин сынок, денег особых не было у него. У нее своя доля в родительской трешке. А у него доля в малогабаритной двушке. Ну и поженились. его родители разрешили им жить в этой двушке, до этого сдавали.

И вот она так уж свекровь не любила, и я ее жалела, когда она плакалась, что свекровь ее не любит, "издевается". Она глазища раскроет свои в слезах. как она его любит и ничего ей от них не надо. Жили плохо они с мужем, денег часто не было, свекровь подкидывала. А знакомая бесилась - мне ничего от них ненадо. зачем она деньги дает.

И вот муж умер. Молодой совсем. У них дочка маленькая. И та быстро оправившись от горя подала на свекровь в суд - отсудила долю дочери и свою как наследницы первой очереди в двушке и в трешке свекрови, где сын имел какие-то метры.

А теперь по знакомству нашла какого-то крутого адвоката. который у нас славится мутными делами, которые он выигрывает. Он ей пообщал, что двушку полностью отсудит. И она не моргнув глазом пошла на это. Несмотря на то, что свекровь в горе, что свекровь внучку очень любит, она теперь и общения хочет ее лишить.

А я мягко говоря, была в шоке когда мне открылось истинное лицо, совсем с противоположной стороны. Я ее вроде года 4 знала довольно тесно, но была уверена, что знаю ее. А тут такая кровожадная, алчная дама оказалась.

Вот и думай потом кто какой и чего от кого можно ждать - не угадаешь никогда.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то , если сын давно был выписан - не могла она ничего требовать.

Здрасти!

Если он был дольщиком владения, участвовал в приватизации - то часть квартиры находилась в его собственности. Вдова и дети - наследники этой части. Все согласно букве закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вдова и дети - наследники этой части. Все согласно букве закона.

Не все. По Закону, вдова и дети могли оформить часть квартиры в свою собственность. Но не имели права единоличного решения о продаже квартиры (это решают все собственники, а только свою долю можно продать лишь за две копейки). И не факт, что суд разрешил бы принудительный размен, учитывая, что невестке есть, где жить.

Так что невестка просто взяла нахрапом. Вступить во влодение фактически она могла лишь после смерти свекрови. А при жизни бабушка имела полное право жить в своем доме, и никто не вправе выселить ее оттуда или кого-то подселить против ее воли. Даже если доля продана чужим людям - это очень-очень сложно. Нереально.

Да и по совести требовать деньги от убитой горем старухи, если сама не голодаешь? У меня в голове не укладывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Правая нога

Так что невестка просто взяла нахрапом.

Вы обе правы!

Суда не было - невестка просто по телефону так зашугала свекровь, что та согласилась ей заплатить. Старушка юридически неграмотна, невестка этим и воспользовалась.

Просто я рассказала эту ситуацию, чтобы обсудить именно человеческий аспект. По-моему, никакого морального права невестка в этом случае не имела. Ладно бы, если бы она долго ухаживала за свековью, убила бы на нее лучшие годы... А то ведь ни копейки не вложила, но кусок себе отхватила. А когда я пыталась ее покритиковать, она заявила: зато у меня дочь - богатая невеста, всем обеспечена, и квартирой и машиной, а ты еще на своих детей заработаешь ли?

Страшно стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Знаете, я много раз убеждалась, что все ж есть Бог, Яхве, Алла или Высший Разум, как кому нравится его называть.

Уверена, что деньги невестке на пользу не пойдут.

Первый раз слышу, что зашугать старуху с целью поиметь ее сбережения называется "зарабатывать на своих детей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Я с Вами абсолютно согласна!

Вся наша семья в шоке была от нее... Даже ее родной отец (мой отчим) назвал ее бультерьером в юбке.

Уверена, что деньги невестке на пользу не пойдут.

Уже не пошли - со здоровьем у нее серьезные проблемы. Туберкулез в начальной стадии, взялся неизвестно откуда. Ездила она по санаториям, вроде вылечилась... Это, наверное,

Бог, Яхве, Алла или Высший Разум
вмешались все вместе.

А я все равно своих детей в гости к маме не везу, если знаю, что эта Таня там - страшно... Хорошо, что она редко приезжает.

Первый раз слышу, что зашугать старуху с целью поиметь ее сбережения называется "зарабатывать на своих детей".

Она вообще не брезгливая.

Например, приходит в гости. Моя мама с очимом накрывают на стол. Таня обведет стол сканирующим взглядом и не уйдет, пока на столе не станет пусто. Что не съедено - то пиднадкусано)). Собирается домой. Мама ее уговаривает погостить еще. А Таня удивленно: зачем?!? Или у вас еще что-то есть?

Это не цитата из "Винни-Пуха". Сама слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Да может, и это будет честно. Но много вы таких видели? Я нет, вообще таких не встречала, вообще.

Если у сына это не вызывает особого напряга, вполне может быть, а если самому не очень хочется, то конечно с обретением семейного статуса скажет: "Ты понимаешь, мам, я женился...", и мама будет думать, что невестка виновата, а она не при чем. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

ство и личную жизнь сына, чисто из своих эгоистических соображений, "а мне все равно, что там скажет его жена, его дети, все равно что у них другие планы или возможно
А почему должно быть не все равно? Что такого священного в семье сына, брата, свёкра, деверя, соседа, что надо выплясывать с бубнами? Семья священна для женщины, которая ее создала. Остальные не обязаны возводить это ни в какую степень.

аю как вам объяснить.

Вот, например. Женился мой сын. А до этого я привыкла с ним по субботам ходить в кино а после в ресторан хорошо и дорого покушать за его счет, когда он не был женат к примеру.

И что? Если вы ему дали хорошее образование и его доходы позволяют, почему работающему взрослому мужчине не сводить маму в ресторан на свои деньги? Нп свои, не из семейного бюджета, не на деньги жены? Что в этом такого? Содержание семьи с детьми стоит дороже ресторана.

Я помогаю своей матери со своих денег и никому не позволю соваться в эти расходы. Муж- своей.

Или помощь и забота о матери мужчины должна выглядеть как дачка на зону- чай, колбаса да курево с прокладками? Чтобы недайбудда кто-то не выглядел в глазах жены более любимой и балованной, чем она сама?

Для меня в общении с сыном один решающий фактор: его желание. Если он не хочет, я не буду лезть ни "нахрапом", ни чем-то другим. Это себя не уважать.

Котота

И я не буду. Но оставляю за собой право иметь свои собственные отношения с сыном. Без малейшего вмешательства всевидящего ока невестки и её контроля.

И мой муж также имеет те отношения со своими родителями, которые их вполне устраивают. Я - в стороне.

Да вот именно. Женщине надо так мало- смириться с тем, что у мужика отношения с другими людьми, куда ей доступа нет. smile.gif
Кстати, нельзя винить мужчину в том, что он не ценит свою жену. Значит, не нужна ему эта её ценность.

Крепкую семью ни свекровь ни тёща не разрушит, я в этом совершенно уверена.

Цитата

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А я писала о том, что у нас есть мамы. А у вас дочерей нет

Ах вы о том, что за нами ухаживать будет некому? Так у нас сыновья есть, не забывайте! И на старость накопления cool.gif

А кого лапать за задницу ваши пацаны будут, если наши мамы нас не нарожают, вас штоле?

А вас ваши папы?

АннаВанна

И кодекс свекрови я бы ещё покруче написала, побольше жизнеутверждающих пунктов!

Не надо никаких специальных кодексов. Просто живите. Вы жили до появления невестки, живите так же и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Вот если сын озвучит маме, что её слишком много в его семье, если сам станет защищать свою семью, то значит, ценность этой его семьи по-настоящему велика. И он не станет от своей жены тайком возить свою маму в Италию.

Правильно вы все пишите, только не понятно мне, зачем нужно создавать такую ситуацию, чтобы сын озвучивал, что мамы слишком много? Тут многие пишут, что с женитьбой сына/дочери в отношениях с мамой не должно ничего поменяться. Не знаю, в чувствах к друг к другу, возможно. Но совсем не считаться с тем, что у сына/дочери появился кто-то еще, кто претендует на его внимание, по-моему, неправильно.

Почему-то никто из родителей не обижается, когда ребенок вырастает и ему становится интереснее с друзьями время проводить, а не с мамой. Не знаю ни одного родителя, который бы возмущался, что его 16-летний ребенок с собой в кино не позвал и друзей его не обвиняют, что те в его отношения с мамой вклиниваются. Все прекрасно понимают, что растет человек, у него появляются свои собственные интересы, своя личная жизнь. А вот женитьба воспринимается как нечто незначительное, быстропроходящее, ничего не изменяющее в жизни сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Женщине надо так мало- смириться с тем, что у мужика отношения с другими людьми, куда ей доступа нет.

Зачем тогда брак вообще нужен? К мужчине это ведь тоже относится. Что, в таком случае, заставляет людей жить вместе? У мужа своя жизнь, у жены своя. Где точки соприкосновения? Проще любовника женатого завести, сделал своё дело и отполз в направлении супружеского гнезда. А для души мама и подружки. И никто на бюджет не покушается, на личное пространство, время не отнимает от общения с близкими.

Посмотрите на супружество с другой точки зрения, как на союз единомышленников. Тут на первый план выступают дружеские отношения. А друга предать труднее, чем случайного спутника жизни. С другом общие интересы, примерно одинаковый круг общения и прочее, прочее.

Вот тут и возникает вопрос, в чём эксклюзивность отношений мама - сын? Что из всего этого не может предложить жена? Если у супругов примерно одинаковый уровень достатка, одинаковое образование, близкие взгляды на жизнь, любовь, опять же? Ничего. Если дома удовлетворены все основные потребности, смысл нестись к маме? Позвонил, выслушал, проведал, свозил изредка куда - нибудь.

С моей точки зрения, важнее жены и мамы может быть только работа, карьера. То, где мужчина максимально реализует свои возможности. А всё остальное - мышиная возня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Да вот именно. Женщине надо так мало- смириться с тем, что у мужика отношения с другими людьми, куда ей доступа нет.

Это хорошо бы сделать любой женщине. В том числе и маме - по отношению к сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Вот тут и возникает вопрос, в чём эксклюзивность отношений мама - сын?

В их длительности. И, следовательно, устойчивости. Пара мама-сын существует до друзей и до брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Ах вы о том, что за нами ухаживать будет некому? Так у нас сыновья есть, не забывайте! И на старость накопления

А вы о чем - что нас любить что ли некому будет? Так у нас есть мама уже, не забывайте, с любовью похлеще вашей smile.gif

К чему все эти истерики? Вам без нас не прожить, нам - без вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

В их длительности. И, следовательно, устойчивости. Пара мама-сын существует до друзей и до брака.

Фигня. Например своего нынешнего я знаю в качестве друга уже 19 лет. Ровно столько же он жил с родителями. И? Давайте будем мериться чьи отношения эксклюзивнее? biggrin.gif

И потом меня дико веселят фразы: "Женщина создала семью!". А мужчина мимо проходил? Так на огонек заглянул? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×