Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я вот вчера столкнулась с супер мнительностью. Переписывалась с сотрудницей по аське и та мне пишет, что у нее сердце болит прям так сильно, что она щас в обморок упадёт. Уговоры пойти в аптеку действия не возымели и тогда я написала другой сотруднице, чтоб та ей валидола или корвалола дала.

Ой, что тут началось! Меня обвинили во всех смертных грехах, что я специально ее подставила и что сделала это назло. Тьфу ты, блин! Уж точно: не делай добра - не получишь зла. Вобщем, я сейчас исчадье ада и самый ужасный человек на свете... Ой, да ради бога!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему уже 35, то есть старше меня на 11 лет, и тем глупее выглядит его поведение. Кстати, совет от Бабочка75, по моему, то что надо! Обязательно попробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акватория

Ну братец этот - как две капли воды моя двоюродная тетка, в какой-то ветке я про нее уже писала - как она своих дочерей затуркала уже взрослых. tongue_ss.gif Живем мы рядом, на соседних улицах. Настолько неприятная особа, что с ней общаться кости ломит, обязательно начинает всех обвинять не пойми в каких смертных грехах, как тут форумчанка одна точно выразилась: "все козлы, одна я Д'Артаньян!" bb.gif Что ее дочери (под тридцатник сестам) ее не слшаются, что они паразитки и идиотки, твари неблагодарные, и что родня могла бы почаще ей помогать, все-таки она инвалид (вегетососудистая дистония music_whistling.gif ), а мы все - не ценим, не уважаем, в упор не видим ее заслуг перед нами, родиной и Господом Богом, а ить все тут ей чуть не жизнью обязаны (кому-то требуху привезла, тогда как ее об этом никто не просил - просто привезла и вручила - и уже лет восемь постоянно напоминает), и все в таком духе. Если подарок кому сделает - пожалеешь тысячу раз, что взяла. От намеков, что она - меценат и благодетель, не избавишься.

И

Мы шли ей навстречу, а она нас увидела и резко перебежала на другую сторону, чтобы с нами не разговаривать.
тоже бывало мильен раз с гаком. Ей-крест, на нее злиться и обижаться - непродуктивно. Она ж этим живет, мол, какие все вокруг сволочи, используют ее во всю Ивановскую, и какая она золотая и шоколадная, в яблоках! shiz.gif Ну и пусть тешится, ребенок этакий. Хотя нет - в детском садике себя разумнее ведут. harhar.gif Пусть сидит и дуется до посинения в песочнице своей - нефиг ее оттуда вытягивать, раз ей там уютно.

Акватория

К чертям богадельню - начнет выкомаривать "обидели мышку - нагадили в норку!" - пусть получает соответственно - в ту самую норку, то самое. А то ишь! Неженка китайская, блин! Одуванчиком ушибли! lol.gif

Изменено пользователем Пани Иоанна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акватория

Я Вас хорошо понимаю. С детства я была очень тихой девочкой, боялась дать сдачи, если обижали и всегда старалась следить за своими словами и действиями, боясь обидеть нечаянно кого- нибудь. Я такая, какая есть. Правда, если меня обижают, могу и подколоть словом.

А вот мои мама и сестра считают, что я всё всегда делаю из-подтишка и во всём, что бы я ни сказала ищут подтекст. Бывает, просто посмотрю на маму, а она:"Что ты так смотришь?", расскажешь какую-нибудь историю о ком-нибудь из знакомых, а она:"Что ты этим хочешь сказать?" или (если история негативная), "Ты это на меня намекаешь?".

А сейчас мы с сестрой работаем в одном коллективе, так какая бы сплетня ни появилась, она обязательно думает, что эта я сказала. А всё потому, что я секретарь - близко к начальству.

Трудно жить, когда близкие люди недоверяют тебе и постоянно в чём-то подозревают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как мне свекровь припомнилась. Не в обиду всем свекровям - у меня самой 2 сына растут. Но согласна с тем, что это действительно не мнительность, а мания. Что касается моей родственницы, то вкратце я бы охарактеризовала так. Человек верит в то, во что он хочет верить - это раз. Есть два мнения: одно моё, другое неправильное - это два. Не убедить, не переубедить никакими словами и методами. Это действительно болезнь.

Всего один пример. Мы зашли к моим родителям на полчаса (живём в соседних домах), в это время приезжала свекровь. Ключи у неё были, но замков много, дверь открыть не смогла. Приходим домой - тоже не можем открыть. Вобщем, после часа мучений открыли с помощью соседского топора. Один замок пришлось менять.

Звонит через некоторое время с криком: "Почему вы мне не открыли дверь? Вы специально заперлись изнутри, чтоб меня не впустить. При этом я прекрасно слышала, как вы шептались и ходили под дверями". Объяснили, что нас не было дома, а дверь после её визита вообще заклинило, поменяли замок.

- Нечего врать, я знаю, что вы были дома.

- Да мы к родителям заходили, не было нас на тот момент дома.

Новый виток:

- А что вы туда отправились? Вы не могли к нам приехать в воскресенье?

- Так мы же в субботу, вчера, были у вас в гостях.

- Могли бы хоть каждый день ходить, у нас двери всегда открыты (снова укол). Сказали бы прямо, что не нравится, как мы вас принимаем.

Заключение разговора:

- Все ясно. Вам лишь бы меня обвинить во всём. Видите ли, замок я им сломала. Просто нашли повод меня выгнать и придумали историю с топором, чтоб намеренно сменить замок.

Это не кляузы на свекровь, просто пример такого же обидчиво-придирчивого отношения ко всему. Я научилась отражать атаки подобных людей теми же методами.

Стоим с мужем в магазине возле витрины, выбираем продукты. Подруга подходит сзади и возмущённо ко мне обращается: "Я понимаю, что твой муж не разрешает тебе со мной разговаривать, но ведь это не повод не здороваться". Муж вытаращил глаза, я тоже: "Машка, ты часом не заболела?"

Отвожу её в сторону, интересуюсь, что за чушь она несёт. Говорю, ты прости, не поздоровалась - ну, всякое бывает, не заметила. А что касается мужа, то он видел тебя всего пару раз несколько лет назад. Врял ли он и запомнил тебя, а уж запрещать мне общаться - это из зала фантастики.

- Как это он мог меня не запомнить? Это невозможно. Будешь тут оправдываться да ерунду нести.

Тут уж меня подзаело. Ну, думаю, как ты, так и я, будут тебе сейчас оправдания:

- Почему ты решила, что невозможно? Ну, не обратил он на тебя внимания, не запомнил лица, не заметил в тебе интересного собеседника. Что ж теперь делать вывод, что он решил из-за этого запретить мне с тобой разговаривать? Не бери лишнего в голову, просто он действительно, наверное, совершенно тебя не помнит, что поделаешь.

Не понравилось. Но выводы сделала, глупых умозаключений от неё в дальнейшем я стала слышать гораздо меньше.

Так что, ежели человек сильно уходит в эту клинику - сокращайте общение. Если есть надежда и желание общаться - режьте тем же. Вместо оправданий - легкий наезд. Ну, если, конечно, на вас не сильно наехали. А то можно и потяжелее артиллерию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно отвечаю человеку, что если бы я хотела избежать, то утверждала бы то же самое. Что я "не видела, спешила..и т.д. и т.п. и вообще не узнала". Но я действительно не пыталась избежать. Дальше моя фраза, ставшая уже коронной для многих знакомых: "Думай(-те), как хочешь. Как тебе лучше? Так и думай.".. Иногда поддакиваю. "Да, я специально так сделала.. Ты догадался (догадалась), больше так не буду, мне стыдно." И меня перестают интересовать обиды-непонимания чужие. Если человек, видно, расстраивается. Как дите малое жалею))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, просто посмотрю на маму, а она:"Что ты так смотришь?", расскажешь какую-нибудь историю о ком-нибудь из знакомых, а она:"Что ты этим хочешь сказать?" или (если история негативная), "Ты это на меня намекаешь?".

"Я всю ночь не спала, думала, что ты имела в виду".

"Я только сейчас поняла, что ты хотела сказать неделю назад, когда говорила...."

Е-мое, мама, я, когда что-то ХОЧУ сказать, я то и ГОВОРЮ. А иметь в виду - это не мое. А нет. Видимо, скучновато ей. Надо что-то думать - вот и думает ерунду. Я стараюсь ей то книжку принести, то фотографии, иначе вообще тоска будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, была и у нас такая тема: я запрещаю мужу общаться с братом. Взято вообще с потолка. Но при таком вроде бы негативном отношении всегда отзывается на любую просьбу, о чем ни попрошу, знаю, не откажет. Как в человеке это уживается, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акватория

ИМХО,

Это не мнительность и не хамство. Это разновидность энергетического вампиризма. И если человек ведет себя подобным образом не со всеми, а выборочно ( допустим, с Вами - так, а с Вашим мужем - нормально ), это говорит о том, что муж на эти манипуляции не ведется, а Вы в лучшем ( для вампира ) случае начинаете спорить и оправдываться, в худшем ( что тоже неплохо ) молча нервничаете, а это заметно и приятно.

Выход один: научиться не вестись, стоять стеной и улыбаться или язвить и отшучиваться, как советуют форумчане. Либо максимально свернуть общения, пока невроз не начался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Очень понравилась ваша точка зрения. Действительно, такие люди прекрасно знают, с кем можно вести себя подобным образом, а с кем нельзя (что называется, где сядешь, там и слезешь). И очень тонко чувствуют слабинку в человеке (оправдания, нервозность), которая тут же будет уловлена. Я заметила, что человек с такими чертами характера заранее ждет оправданий - ну просто как елей на сердце. А как только начинаешь оправдываться - получаешь еще больший наезд. Мой муж иногда одним взглядом может отсечь придирки, а уж если ответит - желание придираться отпадёт напрочь. Скажет - как отрежет. А я, в силу мягкости характера, нередко попадалась в такие ситуации, пока не научилась давать сдачу той же монетой.

Изменено пользователем Voman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акватория

Позвоните , и начинайте, "Ах ты нас совсем не ценишь и т.д.Клин как говорится, клином вышибают.

А если ему той же монетой платить? Каждый раз при встрече: "Вот, звонили тебе вчера (даже если этого не было), а ты трубку не брал, общаться не хочешь?" или "Видела тебя вчера, чего не подошёл? Нарочно меня избегаешь?"

С такими людьми по другому не получится. Я пробовала со свекровью и лаской и вежливостью на грубость такую отвечать. И что? Ничего!! Чувствуют слабину и вперед.

А когда начала той же монетой, знаете что стала обо мне говорить? У меня невестка остра на язык или ей палец в рот не клади! Причем с уважением почему то eek.gif Ну каждый по себе меряет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все как-то наоборот. Свекровь мнительная, но как-то в другом направлении:

- если вечером не позвонили, значит что-то случилось, кто-то заболел;

- а если действительно заболел, то точно уже смертельно и надо срочно "скорую" вызывать, даже если просто насморк;

-окно летом откроешь - бежит закрывать - "вы что, сквозняк то какой - продует - заболеете;

-тапочки забудешь одеть-переохладишься и заболеешь непременно;

-кредит оформили в банке - опять вечные страхи - обдурят, раззуют, обкрадут

А ведь было такое, что мужу выспаться не дала, когда тот заболел, каждый час звонила и спрашивала:"Ну как ты там, полегчало???"

И так постоянно: одно и то же каждый день. И ведь и вправду добра хочет, но после таких разговоров аж "типать" начинает blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа есть младший братишка. Как же хорошо живется ему! Все то его любят, а как он умеет правильно всем воспользоваться! У него стоит поучиться умению внушать тем, кто его окружает, что вы делали что-то не для него, а для себя. Ему это не нужно, но уж если сделано, то грех не воспользоваться.

Когда мы были маленькими, то были дружны. Он был просто лапочка, очень симпатичным мальчиком. По наивности его эгоизм просто не замечался. Я назвала бы это даже не эгоизмом, а подлостью. Он всегда мог обидеть человека слабее себя и лебезил, если человек был сильнее его. К слабым я никогда себя не относила, всегда могла за себя постоять, поэтому он меня побаивался, не задевал. Ну а если что-то и не понимал, я, доходчиво ему все объясняла.

Но вот прошло время, и мы стали родственникам. Как же правильно он построил свою жизнь! Все крутится только вокруг него и для него. Он никогда не будет омрачать свою жизнь думами, да и не к чему это. А уж если его мама в 65 лет разбирает на его участке старую баню (на этом месте он решил построить новую), так ее же никто не просит. Он еще и наорет на нее, если она создает много шума. И она, конечно, постарается сделать все потише, а если сынок отъедет к друзьям, утроит скорость. А когда сын приедет и в его глазах мама увидит одобрение, не благодарность нет, он никого не благодарит, вот оно счастье для мамы! Он молодчуля, ведь не каждый сын сможет таким простым способом.

сделать нужной и счастливой маму.

А какая у него теща! Она зятя просто обожает, ведь он у ее дочери не только первый мужчина, но и вообще единственный, кто обратил на нее внимание. А ведь как нам матерям хочется, чтоб наших дочек любили. И ничего если покроет тещу трехэтажным матом, он же потом отойдет. И тесть всегда с пониманием относится к зятю. И уж совсем не станет обижаться, если зятек обзовет его как-нибудь. Он же состоявшийся мужик, чего обижаться-то. А зятек глядишь и пивка дорогого, когда плеснет.

А как он ведет себя на работе. Царь! Рабочие, с утра, если видят, что у него не важное настроение обойдут, на глаза постараются не показываться. И ничего если он даже гомиком кого назовет, это он же шутит. Ну и если стукнет тоже ничего, он же потом и обнять может.

А как он зарплату выдает! Этому никогда не научиться! Он сначала в течение часа читает мораль , а потом уж выдает лично зарплату. К счастью он смотрит только за шоферами, остальным зарплату выдает бухгалтер. Может поэтому у нас шофера долго не держаться. Ну и зря!

Ведь не каждый день тебе искренне откроют глаза на то какая, ты, мразь! А тут доходчиво объяснят, все по полочкам разложат.

А дети! В наше время, когда дети так неблагодарны. Нет у него все на уровне. Младшая доченька всегда папе пива принесет. Ему очень приятно. Да и кто в старости позаботится о папе, как не доченька.

А сынок! Если папа просто запнется и ругнется, сразу голову в плечи вжимает. Делает правильно, так легче снести оплеуху. Сын должен бояться отца. Отец это авторитет. Вон и с первого своего летнего заработка купил папе бутылку. Глядишь, когда и ему папа плеснет.

Да и я чего таить была ему рада помочь. Земельку помогла под строительство дома задарма приобрести. Потом сама ему все оформила. Документы прямо в офис привезла.

Конечно, никакой благодарности и не ожидала. Не послал и слава богу!

Вот смотрю и думаю, а ведь он прав! Так нам и надо! А он наш учитель. Нужно с него пример брать. Ведь жить для себя это разве не счастье! И разве не приятно видеть, как радуются твои родители от того, что тебе хорошо. И ведь он не единожды кем-то воспользовался, это его линия жизни. Ему уже скоро 40 и пока все слагается очень славненько!

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баловница

Прочитала ваш пост и не поняла, чего в нём больше - восхищения, своим родственником, или банальной зависти.

И не совсем понятно, что вы хотите услышать. Чтобы вашего родственника осудили или, чтобы и мы им повосхищались?

Или чтобы вместе с вами порадовались за него?

Может быть, вы уточните чего хотите? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, кроме дикой зависти, в Вашем посте не увидела.

Вам так не дает покоя, что родственник в люди вышел? Явно из бедной семьи (у богатого сословья теща или мама баню не разбирает)? Или еще что?

Есть семьи, где говорят матом. Мне не нравится, но есть.

Автор, работать не пробовали? И парню не надо будет завидовать...

Противно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Вот насмешили на ночь глядя laugh.gif . В чем смысл темы-то? blink.gif . В том, какой нехороший/хороший человек брат Вашего мужа? Или это нам так, к сведению, чтоб знали, на кого равняться? Маразм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня сестрица двоюродная чем-то похожа на брата Вашего мужа - тоже любит, когда вселенная крутиться вокруг нее, все вокруг слуги, обслуживающий персонал. Братья, мать, отец, наша бабушка, приятели, друзья. Ну и что?... В одном прибудет, в другом убудет - вселенная в равновесии предпочитает быть smile.gif

Не позволяйте садиться себе на шею, и все. Если другие его обожают и все делают для него ради его высочайшего одобрения - то Вы-то не обязаны, правда?... Я обычно в таких случаях говорю - у нас слуг нет, тем более - бесплатных. А одобрение таких людей мне нафиг не нужно.

Хочу, правда, добавить, что люди такие действительно очень хитрые, и понимаешь, что тебя элементарно пользуют, далеко не сразу. Знают, как действовать, черти smile.gif . И еще - люди эти - неисправимы. Они такими остаются на всю жизнь, и всю жизнь приходится отбиваться от попыток залезть тебе на шею любыми способами. Ну вот времена года меняются, правда - это же в природе неизменно? Привыкаем ведь, не сетуем, одеваемся по погоде? Так и тут - возмущаться и негодовать бесполезно, нужно принимать превентивные меры и все smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баловница

Я думаю вы теперь осознали, что брат вашего мужа просто Потребитель. И не будете никогда ему больше помогать. Я тоже ненавижу таких людей, которые за чужой счет строят свое благополучие. Впредь будете умнее. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnogorochka

Я думаю вы теперь осознали, что брат вашего мужа просто Потребитель.

Впредь будете умнее
По-моему, автор, наоборот, восхищается поведением брата мужа...

Во всяком случае, я так поняла, что она просто жаждет вести себя таким же образом:

Вот смотрю и думаю, а ведь он прав! Так нам и надо! А он наш учитель. Нужно с него пример брать. Ведь жить для себя это разве не счастье! И разве не приятно видеть, как радуются твои родители от того, что тебе хорошо. И ведь он не единожды кем-то воспользовался, это его линия жизни. Ему уже скоро 40 и пока все слагается очень славненько!

Столько восторга в этой фразе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Столько восторга в этой фразе!!!

Дык у автора восторг всего своего семейства wink.gif Что папа - бог секса, что братишка мужа - потребитель, всех имеет.

Вот так вотс, господа - учитесь wink.gif Не то, что мы...

баловница

Ведь жить для себя это разве не счастье! И разве не приятно видеть, как радуются твои родители от того, что тебе хорошо.

Конечно счастье, только вот, разве не охота спасибо сказать тем же родителям, которые дали тебе эту самую жизнь, а не напрягать их на старости лет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баловница

Вот прочитала и подумала. А ведь брат ведет себя совершенно правильно (разумеется лично для него). И на свете на самом деле есть масса людей, которая очень хочет, чтобы ими понукали... g.gif Нет, ну реально... факт!

И кто виноват? Да никто собственно!

Ничего ж не мешает маме или свекрови поставить руки в боки и сказать: "А ну, детина великовозрастная, быстро с дивана поднялся и за работу!". Но никто ж этого не делает... А потому что мазохизм, товарищи, весчь сильная... мдаааа... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

И на свете на самом деле есть масса людей, которая очень хочет, чтобы ими понукали...

Точно!!! Респект!!! Вот я давлю в себе Матрену, давлю, а все равно она вылезает - бабушкино наследство cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? Да не могут мужики мной управлять, благодаря папуле, я могу просчитать все ходы.

Это цитата из той самой ветки про папу.

А как же

И ведь он не единожды кем-то воспользовался, это его линия жизни.

Да и я чего таить была ему рада помочь.

Горюет автор, что и ей вот воспользовались.

Что-то не сходиться и по возрасту автора и братишки мужа. Он старше нее, по ее словам, лет на 10, но в детстве

К слабым я никогда себя не относила, всегда могла за себя постоять, поэтому он меня побаивался, не задевал. Ну а если что-то и не понимал, я, доходчиво ему все объясняла.

Но если все эти неточности пропустить, то вобщем-то ничего криминального в посте автора нет. Досадно ей, что недостойный с ее точки зрения человек пользуется такой популярностью, все его любят.

С моей точки зрения, либо если любят, значит есть за что, ведь не секрет, что хорошему человеку мы и нецензурщину в свой адрес простить можем и услугу просто так оказать. Ну, например, надежному, который всегда поддержит и поможет в трудной ситуации. Или просто выслушать может, когда плохо.

Или люди его просто терпят, потому что за ним власть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю эту тему, сил нет, хочется покопаться в себе (права я или нет?) и поделиться.

Напоминаю историю, она чуточку изменилась. Брату мужа 26 лет, он теперь живет с девушкой, снимают квартиру в другом городе, оба работают. Общий доход у них хороший (у нас был такой же до полутора ребенкиных лет). Но.. они (уже не он один) до сих пор считаются "бедными". И муж, и родители ему помогают финансами.

Последняя история опять меня вывела из равновесия. Декабрь у меня любимый месяц (скоро мой день рождения, Новый Год...подарки smile.gif ). А позавчера случился обломс. Девушка брата потеряла (или у нее украли?) 5000 рублей. Муж оперативно отреагировал: "Я компенсирую!" Но при этом дал понять, что нам придется поурезать расходы. А у меня были планы...

Я предложила альтернативный вариант - брат мужа все равно приезжает на новогодние праздники к нам (естесственно, не за свой счет и муж все равно собирался ему "подкидывать деньги") и можно было бы отдать эти деньги через две недели. А пока совершить те покупки, которые мы давно планировали.

В итоге муж обозвал меня "еврейским автономным округом" (т.е. жадной ohmy.gif ). И я не выдержала. Каюсь, сорвалась. Высказала, что наболело. Почему мы должны на постоянной основе помогать здоровым, работающим людям. У которых хороший заработок. Причем девушку ни муж, ни я не видели ни разу, не знаем, что это за человек. Недавно услышала от брата : "мы молодые, здоровые, пора детей заводить". Чувствую, что скоро у нас будет семья не из 3-х человек, а из шести...

Вот сейчас сижу, копаюсь в себе. Может, действительно стоит это все нормально воспринимать? Попытаться, по крайней мере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая женщина

Извините, конечно, но может дело не в брате мужа, а в муже g.gif

Понятно, что родственникам надо помогать... но не их ДЕВУШКАМ blink.gif

Муж оперативно отреагировал: "Я компенсирую!" Но при этом дал понять, что нам придется поурезать расходы.

eek.gif Почему вы должны ущемлять себя в чем-либо, если у них и так нормальное финансовое положение?

Вот сейчас сижу, копаюсь в себе. Может, действительно стоит это все нормально воспринимать? Попытаться, по крайней мере...

У всех, конечно, разные взгляды на жизнь, но лично для меня это НЕ НОРМАЛЬНО.

А вы с мужем помогаете родственникам с Вашей стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×