Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Луноликая сказал:

Я не осуждаю никого. Люди отдыхают как могут

Да была нужда осуждать посторонних, особенно тех, о ком по наслышке знаешь и которым твое осуждение... )) Недоумеваю просто, как такое количество любителей подобного отдыха обоих полов сошлось в одном коллективе.) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львиша сказал:

Это еще очень хороший вариант! Сколько раз после корпоратива мне приходилось увольнять людей по распоряжению гендиректоров,

В моей компании полояльнее  к таким вещам. Сейчас у нас нет корпоративов от слова "совсем", а раньше были. В дорогих ресторанах, с приглашением учредителей, партнеров, руководства филиалов и так далее. Без эксцессов тоже не обходилось. На моей памяти был случай, когда прямо посреди ресторана, на виду у всего честного народа  в драку вступили два представителя руководства - главбух и заместитель генерального.  :eek:

На другой день все люди как люди, а эти два начальника сидят и сверкают фингалами под глазом, каждый своим :lol: .

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я читаю или слышу про все эти непотребства на корпоративах, всегда недоумеваю: я всю жизнь работаю в каких-то заповедных местах? Все корпоративы, в каких бы местах я не работала, где бы они не проходили, дорогие или дешевые, сводились к отчетному собранию за столом с едой и выпивкой: начальство тостует, что мы молодцы, но нужно поднапрячься, коллектив тостует, что обещаем, попутно подлизываясь к начальству. Дальше идет прогиб к более мелкому начальству и параллельным службам. Это интересно, как и рассадка за столом, кучкование, позволяет увидеть скрытые связи, амбиции, ну, и себя показать тоже. Все остальное неинтересно, в присутствии начальства никто не расслабляется все равно. После горячего 80 процентов сматывается. Может, это оставшиеся 20 отжигают?)) Но чтобы дело до увольнения доходило???

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Оксана Александровна сказал:

корпоратив в нестандартном месте. Не любят они ни кафе, ни рестораны. В этом году - баня.

А у нас баня традиционно и ежегодно на базе отдыха с шашлыками, но без ночевки , до 24.00. Коллектив мужской и  несколько дам. Кстати, всегда всё пристойно, с песнями и плясками, караоке для желающих. Даже если кто из мужиков и напьется, то  не буянят. Закодированные и прочие непьющие приезжают на служебных или личных авто и всех развозят по домам или куда дальше народ пожелает... Лично я в баню никогда не хожу, не хочется сидеть потом за столом мокрой и с красной мордой. Да и мужики не все любители париться, мы с ними больше танцуем :D . А  другие  всё успевают : сбегают в баню, тяпнут пива, потанцуют ,опять в баню и так по кругу :D. Конечно, сходила бы в ресторан в красивом платье, но не судьба, тем более вон какие ужасы тут рассказывают:fear:....

Изменено пользователем Кузеночек
ошибка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Тоже впечатлилась. Пусть даже не весь коллектив, но достаточное количество народу, женщины в том числе, которое, дорвавшись до дармового алкоголя, в общественном месте напивается до невменяемого состояния! Их на работу по этому пристрастию набирали, что ли?) 

Я считаю, та подруга-свидетельница всё-таки несколько преувеличила масштаб бедствия. Ну не могут сотрудники серьёзной организации сплошь  напиться до такого непотребства. Отдельные один-два, но не все, как будто нормально зарабатывающие люди первый раз до бесплатного неограниченного алкоголя дорвались. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Когда я читаю или слышу про все эти непотребства на корпоративах, всегда недоумеваю: я всю жизнь работаю в каких-то заповедных местах? Все корпоративы, в каких бы местах я не работала, где бы они не проходили, дорогие или дешевые, сводились к отчетному собранию за столом с едой и выпивкой: начальство тостует, что мы молодцы, но нужно поднапрячься, коллектив тостует, что обещаем, попутно подлизываясь к начальству. Дальше идет прогиб к более мелкому начальству и параллельным службам. Это интересно, как и рассадка за столом, кучкование, позволяет увидеть скрытые связи, амбиции, ну, и себя показать тоже. Все остальное неинтересно, в присутствии начальства никто не расслабляется все равно. После горячего 80 процентов сматывается. Может, это оставшиеся 20 отжигают?)) Но чтобы дело до увольнения доходило???

На моей первой работе мы всегда ждали, когда "мамо" (то бишь директриса) пойдет танцевать. После "Ах какая женщина" она уже была хорошо навеселе и муж утаскивал ее домой))). Раньше нельзя, ибо рискуешь нарваться на немилость. Один раз перья от ее боа валялись во всему гардеробу, что там случилось, осталось покрытым мраком тайны. После этого народ шел в отрыв. Надсмотрщица ушла. Танцы до упаду. ))) На следующее утро поржали, да и все. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

считаю, та подруга-свидетельница всё-таки несколько преувеличила масштаб бедствия

Почему-то тоже так думаю.

Сколько корпоративов повидала- и работала на них, и отдыхала. Ни разу не попадалось, чтоб вот прям весь состав отдыхающих напился до невменяемости.

12 часов назад, Миледя сказал:

После этого народ шел в отрыв. Надсмотрщица ушла. Танцы до упаду. )))

А при начальнице плясать нельзя? Щачем тогда корпоратив, непонятно )))

 

18 часов назад, Предчувствие весны сказал:

сводились к отчетному собранию за столом с едой и выпивкой: начальство тостует, что мы молодцы, но нужно поднапрячься, коллектив тостует, что обещаем, попутно подлизываясь к начальству. Дальше идет прогиб к более мелкому начальству и параллельным службам

Как правило, такое случается, когда на ведущих экономят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Как правило, такое случается, когда на ведущих экономят. 

Да, ладно! Я была на очень хороших корпоративах, с концертной программой, приглашенными артистами, на пике благополучия даже "Несчастный случай" из Москвы привозили. Ну, и что? Пока развлекают - сидит начальство, пока начальство сидит - все дружно налаживают горизонтальные и вертикальные производственные связи. Программа закончилась, горячее съедено, начальство разъехалось, народ разбежался практически весь. А чё еще делать? Наряды выгулены, с кем надо чокнулись, кому надо польстили. Да, бывало служба безопасности уезжала продолжать банкет в другое место, но это логично: хочешь "догнаться", зачем это делать на глазах коллектива?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Пока развлекают - сидит начальство, пока начальство сидит - все дружно налаживают горизонтальные и вертикальные производственные связи.

У нас, пока развлекают- народ в конкурсах участвует и пляшет :) все официальные тостоотчеты- в начале банкета. Потом танц-пляс-бумс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

У нас, пока развлекают- народ в конкурсах участвует и пляшет :) все официальные тостоотчеты- в начале банкета. Потом танц-пляс-бумс.

Так начальство сидит и на конкурсы глядит, поэтому выходят участвовать или новенькие, которым в коллектив вписаться хочется, или те, кто повыше метит, чтобы начальству о себе напомнить, или молодые рядовые, не очень прошаренные (как бы помягче сказать). 

Но у нас офис гулял отдельно от складов и производства. Там народ попроще был, может, и напивались, не знаю. Но никаких сплетен потом, а тем более, увольнений.

 

11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

 

А при начальнице плясать нельзя? Щачем тогда корпоратив, непонятно )))

В принципе, конечно, можно, но не от души.))

Корпоратив нужен для неформального общения, укрепления связей в коллективе, а то люди в соседних кабинетах могут годами работать и в лучшем случае здороваться, для приглашения партнеров, клиентов, своего вышестоящего руководства и укрепления связей со всеми этими товарищами и т.д. Ну, не для пьянки же деньги из корпоративного бюджета на это действо выделяют.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/24/2023 at 9:05 PM, Котовася said:

этот просто жесть, целый коллектив неадекватов.

Я работала в местах, про которые так можно сказать и в обычные рабочие будни. (И да, интересно, что обо мне самой говорили). Но вот корпоративы всегда везде были вполне приличными, а, по сравнению с описываемым, так вообще занудство. Поели, потанцевали, в конкурсах поучаствовали, разошлись. Никто нигде не напивался и любовницы с женами разборок не устраивали, хотя я работала с различными колоритными персонажами. Видно, все страсти происходили вне поля зрения коллектива - и правильно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А при начальнице плясать нельзя? Щачем тогда корпоратив, непонятно )))

)) Там была главсамка))). Самая красивая, самая самая самая))).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А при начальнице плясать нельзя? Щачем тогда корпоратив, непонятно )))

Можно конечно, но высокое начальство только сковывает народ, все более степенные, все больше себя контролируют. Более зажатые, закомплексованные.

А когда начальство уходит - все расслабляются и веселье уже идет полным ходом. При этом не значит, что начинают танцевать на столе в юбке из скрепок :D Так то у нас народ напивался и до мордой в салат, но как-то до мордобития, танцев топлесс не доходило ни разу. Хотя всегда находились личности, которые упивались до соплей, но чертей не гоняли.

А так у нас был раньше коллектив в СЭС - отмечали прям очень душевно и интересно, хотя женский коллектив был. Потом в другой компании в начале двухтысячых шикарные были посиделки, а потом та компания развалилась - многие ушли в другие места, много новых людей появилось в конторе и все как-то стало безумно скучно, пафосно и неинтересно. Даже до ковида мы уже бросили это дело и перестали ходить на общие корпоративы, если только сами устраивали свои корпоративчики по интересам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Тоже впечатлилась. Пусть даже не весь коллектив, но достаточное количество народу, женщины в том числе, которое, дорвавшись до дармового алкоголя, в общественном месте напивается до невменяемого состояния! Их на работу по этому пристрастию набирали, что ли?) 

Фиг знат, по какому принципу в таких компаниях берут на работу, но... Есть у меня похожая история, случилась лет 15 назад. Моя близкая родственница работала в престижном культурном (!) заведении, в основном там проводились концерты, семинары, конференции и т.д. Но иногда крупные компании организовывали там отчётные мероприятия с банкетом. В тот раз новогодний корпоратив гулял краевой филиал самой топовой компании России: сначала отчетное собрание, затем банкет с танцами, и в завершение — фейерверк на заднем дворе.

Были сплошь руководители и специалисты, простых работяг туда не пригласили. Дамы в прическах и золоте, мужчины в дорогих костюмах. Всё чинно и пафосно. До банкета. А на банкете начался какой-то шабаш. Ужрались все. Опущу подробности, но сотрудникам заведения даже пришлось запереть двери, чтобы не ловить неадекватных "гостей" на улице. 

До фейерверка господа празднующие не дотянули, и любовались зрелищем несколько человек, обслуживавших банкет, и охранники с водителями автобусов. Кстати, красивый был фейерверк, богатый 

14 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Я считаю, та подруга-свидетельница всё-таки несколько преувеличила масштаб бедствия. Ну не могут сотрудники серьёзной организации сплошь  напиться до такого непотребства. Отдельные один-два, но не все, как будто нормально зарабатывающие люди первый раз до бесплатного неограниченного алкоголя дорвались. 

Да могут

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в это не понимаю, за что собственно? за вражеские костюмы?

По итогам служебного расследования трех сотрудников государственного телеканала «Волгоград 24» (ГТРК «Волгоград-ТРВ») — ведущую Арину Иваненко и двух продюсеров — уволили после частной костюмированной вечеринки.Коммерсантъ

Некоторые участники были в образах героев фильмов и комиксов, например, Харли Квинн и Женщины-кошки, а также «в костюмах киллеров и монашек» — судя по снимкам, один из участников вечеринки пришел в костюме Агента 47 из серии видеоигр Hitman.Lenta.ru

Руководство ГТРК провело служебное расследование, итогом которого стало увольнение сразу трёх сотрудников: продюсеров Е. Трофимовой и Е. Кисловой, а также ведущей А. Иваненко.МТВ онлайн

Замдиректора по телевидению и радио объявлен строгий выговор, замдиректора по кадрам уведомили о необходимости усилить воспитательную работу в коллективе.

https://dzen.ru/news/story/Trekh_sotrudnic_telekanala_Volgograd_24_uvolili_zakostyumirovannuyu_vecherinku--cbaa07318a59c271550826d6ba21398a?lang=ru&from=main_portal&fan=1&stid=Vv3nxq18iIYYDzwjmgeN&t=1703567833&persistent_id=2768185283&tst=1703568280&story=a32c72b3-6dbd-56dc-a2f8-d38db1dc4ea5&issue_tld=ru&utm_referrer=dzen.ru

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Львиша сказал:

А в это не понимаю, за что собственно? за вражеские костюмы?

Им там  БДСМ и ЛГБТ - пропаганду приписывают и оскорбление религиозных символов (костюм "монашки", видимо).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был чудный корпоратив. 

Начну с того, что наша городская администрация два месяца подбивала к нам клинья, типа давайте вместе проведём корпоратив, ничего пафосного, просто посидим. Ага два раза. Они тупо решили сэкономить на развлекательной программе за счёт нас. 

У нас было условие, от каждого какое-то поздравление или интерактив. От одного ли, от двоих, от группы. Такие номера были, с костюмами, с реквизитом. 

Бухгалтерия, менеджеры, художники, алло, народ, вы почему до сих пор не на сцене? Звукооператоры пели, худрук заранее записала видео и поздравила на испанском. Сценки, фанты.

Начальник, не моего филиала, а центральный, у нас с ним отдельная "любовь", я ему давно говорила, я тебе отомщу. Шутками конечно, но он очень амбициозный, поэтому нервничали оба. Есть переделка по типу " Как мужик корову продавал", я нашла вариант, что жена мужика продавала. Слегка словами задета ширинка, но все пристойно. Нарядили его, девчонки мне подыграли. Потом подошёл, сказал, чего боялась, всё нормально. 

Но правда потом, когда в фанты играли, отправил меня поздравлять коллектив от имени директора. Уууух,  от имени начальника поздравила и пообещала всем поднять зарплату на 50%. 

К чести всех, напившихся в хлам не было, хотя алкоголь приносили каждый свой и директор каждый час делал объявление, мол до закрытия магазинов осталось столько-то, ребят, если надо, сбегайте. 

Никто не побежал, да и особо пить некогда было, то танцы, то интерактивы. Это мой первый корпоратив в этом коллективе и мне понравилось. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Никогда не забуду один из корпоративов. Я тогда работала в небольшой компании. И была круглая дата основания фирмы, летом. Директор ничего умнее не придумал, как собрать наш небольшой коллектив на арендованной яхте. Покатались по Волге, потом стол и выпивка уже у берега, в нашем местном "яхт-клубе", но на борту той же яхты. 

Я не знаю как, но я (мне тогда было 25), не умеющая плавать, когда уже все домой выходили с яхты, при этом переходе провалилась в воду. Глубина там приличная была. Директор наш за мной сразу нырнул.  А дело в том, что через яхту не мостик перекидывали, а её к берегу привязали просто. И вот , когда переступала, чего-то там разошлось. Хорошо, что обошлось, а если бы я под эту " Яхту "ушла. Сейчас пишу, вспоминая, и мороз по коже. А тогда -вытащил директор, ещё и посмеялись все. Я даже испугаться не успела, он меня очень быстро подхватил. В Волге, ага. 

Остальные корпоративы , и в других компаниях, всегда и везде были очень даже хорошие, без всяких пьяных выкрутасов сотрудников.  Но этот точно запомнился на всю жизнь. Отличилась я тогда.  И не скажу, что чересчур много выпила. :D

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2023 в 12:25, Львиша сказал:

Это еще очень хороший вариант! Сколько раз после корпоратива мне приходилось увольнять людей по распоряжению гендиректоров, поскольку с мозгами я дружила, то требовала письменное распоряжение с консультацией нашего очередного юриста. Поводов находилось не мало и это не разу корпоратив, т.к. за это уволить невозможно по закону.

 

За много лет работы и посещения корпоративов, знаю только один случай увольнения. 

До пандемии вывозили нас в Турцию, в курортную зону для проведения корпоратива.  Коллектив 99% женский ( сеть аптек). Мужчины - руководство,  сотрудники склада, системные администраторы.  

Один из сотрудников склада напился в хламину и начал приставать к девочкам с требованием более близкого контакта. Потом начал ломится в номера,  взламывать двери. С помощью службы безопасности как то его угомонили,  но после возвращения его уволили.  Скорее всего по собственному желанию написал, конечно.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×