Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Памятник Петру Первому

user posted image

Памятник милиционерам погибшим в мирное время...

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу показать Вам свой родной город. Это г.Артем Приморский край (шахтерский городок, молодой, маленький, около 40 000 населения всего).

user posted image

Это Артем ГРЭС:

user posted image

Дворец Культуры Угольщиков:

user posted image

Вот здесь около кафе Виктория я познакомилась со своим мужемsmile.gif

user posted image

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насмотрелась я на другие страны и свою дерЁвню хочу показать. Ну хоть немножечко, насколько это возможно )))

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

кто с чем )))

а Фрау со своей деревней с обезьянами =))))))))))))))

shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид из моего окна

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памятник Артему Сергееву, в честь которого назван наш город:

user posted image

Этот танк - памятник нашим горожанам, войнам, сражавшимся в ВОВ и труженникам тыла:

user posted image

Это школа №1, в которой я училась:

user posted image

Вот такой мемориал во дворе нашей школы, в память погибшим школьникам во время ВОВ:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красотища!!! thumb_yello.gif

А я вот решила выложить фотки своего родного города Ленинска,теперь он называется официально-Байконур.Я очень скучаю по нему.

Это штаб на площади Ленина

user posted image

Моя родная улица Космонавтов-там впереди стела Науке

user posted image

А это моя школа,самая первая и самая красивая в городе

user posted image

Это пока все что есть,еще покажу Вам красивые фотки,на компе их сейчас у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ссылочку дам на фотогалерею нашего города http://www.aleksandrov.ru/fotogal/]http://...rov.ru/fotogal/ и еще несколько своих фото вставлю, если кто подскажет как это делается (можно через личку, чтобы здесь не флудить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому лень всю ветку смотреть ещё раз даю ссылку на фотоальбом Сыктывкара

Виды Сыктывкара

А это здание занимают чиновники городской администрации

user posted image

Праздник города:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях решила Жюль Верна почитать... Люблю я его, нашла новые две книжки, которые еще не читала. "Найденыш с погибшей Цинтии". Читаю и поражаюсь - в книге раз пять упоминается мой родной город, тогда еще поселок Хабаров, кое-какие есть описания... Так здорово, что полезла в интернет узнавать годы жизнь Верна и вспоминать, сколько Хабаровску нашему лет... Красота, так приятно и интересно...

Мне вот интересно, в музее местном есть какое упоминание об этом? smile.gif

Кстати, вспомнилось. Недавно одна москвичка из тех, кто считает всех провинциалом дерьмом (москвичи не обижайтесь, но таких полно, именно они и портят все впечатление о Москве) наехала на меня с принципом - все вы провинциалы тупые, а твой город вообще канава придорожная (5 по величине город между прочим). Ни один мой довод она не слышала и слышать не желала. Доведя меня до крайности я сказала - у тебя деньги есть в кошельке? Так вот посмотри, Москва всего лишь на 100 купюре, а мы на 5000!!! laugh.gif Удивительно, но сей дурацкий факт ввел ее в ступор и все споры окончились... blush.gif

А что вы знаете о своем городе интересненького и необычного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на днях решила Жюль Верна почитать... Люблю я его, нашла новые две книжки, которые еще не читала. "Найденыш с погибшей Цинтии".

Брест там, по-моему, тоже упоминается smile.gif . Правда, другой, французский sad.gif

Люблю свой город, горжусь его историей. Возможно, и из вас кто-то слышал о Брестской крепости, о героях, принявших на себя первый удар немцев 22 июня 1941 года...

"Я умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина! 20/VII-41 г."

"Умрём, но из крепости не уйдём!"

"Нас было трое москвичей - Иванов, Степанчиков, Жунтяев..."

Израненная крепость донесла до нас немногое: надписи на уцелевших кирпичных стенах, нацарапанные мужественной рукой из последних сил - свидетельство стойкости и непокоримости солдат, которые сражались и боролись, когда вокруг плавились стены...

Люблю бродить по крепости в тихих, отдалённых уголках и вспоминать тех людей, имена многих из которых так и остались неизвестными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу в "колыбели российской демократии" Великом Новгороде.

Что мне больше всего нравится в вечевой демократии, что если в других городах главой был князь, то в древнем Новгороде он был всего лишь наемным главнокомандующим, не больше, и в любой момент мог лишиться своего поста.

Кстати, Александр Невский в свое время, еще до знаменитой битвы, был снят с поста князя и изгнан из города.

А все основные вопросы решались на народном собрании. Конечно, в главном городском вече принимали участие не все горожане, а только наиболее уважаемые, которые представляли интересы всех остальных. А мелкие вопросы решались на уличанских собраниях и собраниях жителей концов города.

А еще у нас был построен и поныне действует самы древний храм России - Софийский Собор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Сосногорске (республика Коми). Так вот, когда Роман Абрамович жил в Ухте (это соедний с нашим город), его девушка была родом именно из Сосногорска. Некто Виктория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда Роман Абрамович жил в Ухте (это соедний с нашим город), его девушка была родом именно из Сосногорска. Некто Виктория.
Вспомнилось кое-что. biggrin.gif

Когда Анатолий Чубайс жил в нашем городе, он был безумно влюблен в тетушку моей коллеги, а та отвергла его пылкие чуЙства по причине: "Фу, рыжий..." laugh.gif

Золотце

Возможно, и из вас кто-то слышал о Брестской крепости, о героях, принявших на себя первый удар немцев 22 июня 1941 года...
Я слышала! *тяну руку, как примерная ученица* biggrin.gif

По-моему, это даже в школе проходят, и не слышать о Бресте и Брестской крепости жители СНГ просто не могли.

Славный у вас город, Золотце. Проездом была много раз, но Брестскую крепость так и не довелось увидеть. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вам написать о моем Волгограде, кроме общеизвестных фактов... Город основан в 1589 г. как пост на берегу Волги воеводами Засекиным и Алферьевым, присланными сюда царем. Царицын - Сталинград - Волгоград 3 имени, 3 эпохи в его истории. Речка Царица, впадавшая ранее здесь в Волгу и образовавшая большой овраг, столь распространенный в наших местах, теперь "похоронена" под землей в трубах... А название свое она получила не от слова "царица", а от старотатарского "сарИ сЫн"- "желтые пески". Ибо еще ранее не так далеко от города находилась столица древнего "захватнического" государства Золотая Орда. Ну а чем прославился город в ХХ веке - это всем известно. Еще интересный факт : наш город весьма длинный, вытянут вдоль Волги почти на 70 км., а по ширине - от одинокой нитки автострады до 8 км.

P.S. А я однажды схожую тему в ОВД открывал - называлась "Ваша малая родина", о месте, где вы родились. Но никто не стал туда писать, и ветку удалили... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сильвестра Сталлоне - одесситка,как ни странно blink.gif Серьезно! Она приезжала к нам перу лет назад. То-то я смотрю - у Сталлоне рожа знакомая. Откуда думаю,я его знаю? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из нашего городка родом Александр Масляков...сейчас весь московский гламур ходит к "провинциалу" на КВН... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с Витебском неразрывно связаны имена Марка Шагала и Заира Азгура. А в пригороде находится усадьба Репина. Эээ... Кажется, Жорес Алфёров, нобелевский лауреат, тоже наш (а может и нагло присвоила... g.gif )И ещё у нас "Славянский базар" проходит.

Культурная столица, блин! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Ну Свет мы с тобой, известное дело biggrin.gif -земляки. У нас в городе только ленивый не написал книгу "Кенигсберг-Калининград". Достопримечательностей - до фига. Правда, состояние у них не всегда приличное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×