Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Неунывайка

Сдашь билет - денег как раз на койку хватит

У меня есть квартира в 600-тысячном городе. Мне на кой впилась эта Москва? Посрать, прости, на чужом унитазе? Хлебнуть трудностей? А РАДИ ЧЕГО, А?

Когда меня призывают "хлебнуть" или "постараться и взять себя в руки", ибо великие (видимо, те, кто пишет тут) "нахлебались". Оно, простите, мне надо? Вы, великие, быть может, без квартиры были или у вас меркантильные интересы были важнее вашего комфорта. Ну чтож, гроб у вас будет круче моего в конце жизни и что? Ваше это "Хлебни-ка!" и "Общага", ну ё, девочки. Ну смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Мне не нужен "чувак на диване", я лучше вибратор куплю.

Ну Вы сравнили! Вибратор разве человек? Он разве пожалеет? Приголубит? Обнимет?

Вы не задумывались никогда, что у чувака на диване может оказаться очень приятный уживчивый характер. Он может иметь замечательную душу и человеческие качества. Уметь понимать женщину и приголубливать ее. В отличие от бегуна на короткие дистанции.

Вы слишком категоричны в своих оценках.

Для чего я тратила 30 лет на порядочного человека,

Вы с ним с рождения?

Если считать, что я себя 30 лет "развлекала" в провинции...

Не очень поняла о чем Вы. О том, что в провинции скучно? Кому-то и в Москве скучно. Все зависит от степени невротизации человека.

Понимаете о чем я?

Я понимаю, что Вы имели ввиду, что умеете себя "развлекать".

Наверное. Я не спорю. Умеете. Но не хотите. Верно?

Этот мужчина... он вроде забавы, верно? Развлечение? Он Вас осыпает проклятиями, а Вы ждете с нетерпением его с работы, потому что иначе скучно...

Я не права в своих догадках?

Вам важно мужское внимание, иначе бы у Вас не было множество ухажеров в Москве за 2 месяца проживания в ней. Вы активно общаетесь... чтобы не скучать?

Только, пожалуйста, постарайтесь быть объективной, когда будете мне отвечать.

Для чего я тратила 30 лет на порядочного человека, который оказался порядочным говном?

wink.gif Аня, люди вообще не такие, какими мы их себе представляем. И даже им не обязательно быть авном. Им достаточно не оправдать наших ожиданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Блин, я тебя иногда не понимаю, вот честно.

Зачем люди на заработки ездят? Чтоб денег заработать. Пока у тебя есть работа, которая тебе приносит удовлетворение и некоторую сумму денег, поработай в свое удовольствие. А с графиком с 10 до 20 тебе, пардон за тафтологию, посрать, в какой унитаз это самое.

Хоть те же самые 30 тыщ скопи, чтоб дома у тебя была возможность для маневра, а не хвататься опять за самую низкооплачиваемую работу.

Или самой себе доказать, что ты можешь и без мужика прожить и выжить. Поверь, тогда тебе и дома легче будет выживать одной, без мужа.

А о гробах с инкрустацией нам еще рано думать.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Эх..Сейчас вспоминаю и ехать так не хочется в свою провинцию...

Мне на кой впилась эта Москва? Посрать, прости, на чужом унитазе? Хлебнуть трудностей?

Ну тогда я вас вообще не понимаю, чего вы хотите и что вам нужно.

У меня есть квартира в 600-тысячном городе.

Какая может быть рутина в городе с населением в 600.000?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Или самой себе доказать, что ты можешь и без мужика прожить и выжить. Поверь, тогда тебе и дома легче будет выживать одной, без мужа.

Смогу, родная, смогу. Очень попытаюсь смочь.

Свечкая

Ну тогда я вас вообще не понимаю, чего вы хотите и что вам нужно.

Я иногда сама себя не понимаю. Есть возможность найти хорошую работу и в моём городе. Только искать надо.

Но сама аура этого города...как вам объяснить, депресивная. Короче говоря, к друзьям и родственником с радостью еду, а вот в сам город - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно, простите, мне надо?

Если не надо - то не сдавайте билет, уезжайте. Лучше уехать сейчас, чем метаться еще месяц по собеседам, набрать еще пицот отказов и все равно уехать.

Тот, кто едет в Москву с определенной целью - выживет в ней. У Вас нет цели, Вам это не надо.

На мой взгляд, Вам не работа нужна, Вам муж нужен в Москве. Который содержать будет. Но богатые мужчины Москвы и богатые мужчины провинции - разный уровень.

Права была Мечта Поэта - только тельце тут никому не интересно.

Я Вас не осуждаю, многие приезжают в Москву и через один-два месяца возвращаются. И это нормально. Просто делайте выводы и будете счастливы в своем городе.

А то читаю посты - создается ощущение, что народ уже уговаривать начал -останься, дескать, постарайся, а Вы прямо так сопротивляетесь, как будто у вас вариант остаться есть. Нет его у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

У меня есть квартира в 600-тысячном городе. Мне на кой впилась эта Москва? Посрать, прости, на чужом унитазе? Хлебнуть трудностей? А РАДИ ЧЕГО, А?Когда меня призывают "хлебнуть" или "постараться и взять себя в руки", ибо великие (видимо, те, кто пишет тут) "нахлебались". Оно, простите, мне надо? Вы, великие, быть может, без квартиры были или у вас меркантильные интересы были важнее вашего комфорта. Ну чтож, гроб у вас будет круче моего в конце жизни и что? Ваше это "Хлебни-ка!" и "Общага", ну ё, девочки. Ну смешно. 

Вот в этом вы вся biggrin.gif

А все остальное - говорильня. Говорильня, говорильня и еще раз говорильня. И про реализацию на новом поприще говорильня и про все остальное.

Нет у вас никаких особых желаний, кроме как жить не напрягаясь и не насилуя себя. Ну что ж, это тоже неплохо. Почему нет?А муж сосокочил, так он давно собирался. Если не получится у него с Москвой, вернется, так мы возможно почитаем продолжение эпопеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас не осуждаю, многие приезжают в Москву и через один-два месяца возвращаются. И это нормально. Просто делайте выводы и будете счастливы в своем городе.

Не знаю... Почитала автора... И психолог она и знаток людей, а так безобразно срывается на оскорбления и всех провоцирует. Обычно я стараюсь поддержать...Но тут. Автор, я не поняла, Вам что дома-то не жилось? Атмосфера депрессивная? А у Москвы нет? Мне, например, тут тяжело. Приходится бывать пару раз в год, то на курсы, то с бумажками. Приезжаю как побитая, и долго еще по улицам родной провинции как полоумная ношусь)))) Вы представляете свой карьерный рост? Данные есть для этого? Просто апломбом тут ничего не добьещся. Муж Вас выгоняет? Мой мен тоже в свое время с ребенком выставлял.Но я теперь с ним ни за что...ни за какие деньги, не только в чужой город, а даже в кафе за его счет... Как можно, с человеком, не вызывающим доверия? В общем логика Ваша мне не очень понятна...и резоны тоже

А еще я не поняла, как вы маму могли оставить с 1-й группой инвалидности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Именно сейчас их любимый сын стоит надо мной с осколками стакана и грозится мне перерезать горло...

Вы спросите, почему я так спокойно сижу и пишу под "дулом" осколка?

Да вы стоите друг друга, у вас тоже с головкой не все в порядке.

Ни одна здравомыслящая женщина, не поперлась бы за своим ненормальным мужем в Москву, снова жить с ним после долгожданного развода.

Зачем вы поехали? Зачем опять терпите?

Вы спросите, почему я так спокойно сижу и пишу под "дулом" осколка?

Вам просто хочется очередных приключений на пятую точку, и вы просто не умная, инфантильная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда, воля ваша, но я вот чего не понимаю. В прошлой вашей ветке вы работали преподавателем на четверть ставки, практически "за еду", но упахивались при этом за троих,"на перспективу". Нынешняя ваша работа -тоже мечтой не назовешь: пятьдесят часов в неделю, строгий контроль, кофе выпить и то некогда, ни обеденного перерыва, ни соцпакета. Денег при этом - кот наплакал, мало того, что комнату не снимешь - так и билет на поезд муж покупает. Очевидно, тоже работа "на перспективу"?

При этом, отпахав положенное, вы в обоих случаях эту самую перспективу радостно бросаете и несетесь заре навстречу. Сколько "перспектив" вы еще собираетесь сменить прежде, чем дойдет до маломальских дивидендов от вложения времени и сил?

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, Вы несколько раз писали, что он очень поменялся

человек, который изменился в лучшую сторону. Идеал просто!

Что конкретно в нем поменялось, какое новообретенное им качество затмило все предыдущие не лицеприятные поступки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж, прочитав большинство мнений и абстрагировавшись, я-бы подумала, что пишут про монстра какого-то, простите, девочки.

За что вы меня заклевали? За то, что идеалистка и верю людям? За то, что сумела простить такое, что многие-бы не простили?

И дура-то я, и инфантильная.

Вот я про мужа никогда и подумать-бы не смогла, что все 10 лет он мной пользовался, я ему банально была УДОБНА, понимаете?

Мне каково сейчас снять розовые очки и принять то, что я никогда-бы и в страшном сне не могла представить про близкого человека? Ведь мы все судим, простите, по-себе. Во мне этого не было никогда, поэтому я НЕ ЗАМЕЧАЛА всей мерзости.

Начиная с того момента, как он стал у меня жить. Ему было удобно. Его и накормят, к нему никто не привязывается, он и выпить может - никто ему не запрещает. А у родителей не забалуешь!

А когда зарплату стал получать в 2 раза выше, чем раньше - проснулась жаба.

Когда денег нет - мы мягкие и пушистые. Кушаем что подадут, в кафешку сходим на мои денежки. Как зарплата - гордо приносим её в дом. Кладём. Но вдруг вечером я не так повернусь, не то скажу...и всё! Мы с ненавистью бросаем в след "чтоб ты сдохла!", забираем денюжки и идём либо гулять, либо жить у мамы с папой. А чё, удобно, да?

Когда перед нами армия замаячила, нас откосили. Эта самая тёща, которую сейчас он называет...не буду тут все гадости писать про эту замечательную женщину, которая и слова "дурак" ему в жизни ни разу не сказала, даже когда была свидетелем скандалов.

Ну, а про Москву ситуация ещё банальнее. Когда моя лепта, вносимая регулярно в бюджет, истощилась, я оказалась не при делах. Не на ту зарплату мою он рассчитывал, не оправдала я его финансовых надежд и нам, наконец-то, оказалось "не по пути", а у меня резко спали с носа розовые очки...

П.С. В последний раз посл длительной истерики велел собрать все вещи и повёз меня на вокзал. Перед покупкой билета вдруг дал "задний ход", мы помирились (ага, простила, дура, но прошлого не вернёшь).

Теперь вспоминаю - ему не хватало 10 тысяч заплатить за квартиру, а у меня как раз из моих сбережений оставалась именно эта сумма. Ну и мама 5 тысяч перевела. Нам, на еду.

Вот зачем он меня вернул. Даром, что работает в финансовой структуре - деньги считать умеет. Тьфу. Страшно осознавать, но необходимо.

Теперь еду домой без денег совсем. Ладно хоть билет в плацкарт за 1600р. купил. Низкий ему за это поклон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Да всё дело в том, что у тебя эти очки уже не первый раз спадают. Спадут - и снова отрастут, как только он перестанет злиться и замурлыкает.

Ах, обмануть меня нетрудно...

Признай уже, что идиоткой была непробиваемой, и теперь готова навсегда от этого избавиться. И клевать никто не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

За что вы меня заклевали?

Анечка, дорогая, ну кто вас клюет?

Не вы дура и идеалистка, а муж у вас говно. Вы уж простите меня за мой французский.

Верить людям надо, иначе подохнешь. Но как можно верить тому, кто не раз уже вытирал о вас ноги?

Не на ту зарплату мою он рассчитывал,

А не пошел бы он в задницу, а?

К черту очки, прозревайте скорее!

Вы где сейчас, дома или все-таки в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Признай уже, что идиоткой была непробиваемой, и теперь готова навсегда от этого избавиться. И клевать никто не станет. 

Да признала уже тыщщу раз! Ну мне только осталось, простите, встать и обоср..ться, для полноты картины! biggrin.gif

И вообще, мне как женщине каково осознавать, что меня не любили? Да ещё тут об этом писать... Но факт не скроешь ни от себя, ни от других.

Абзац.

Уезжаю послезавтра. С тех пор, как купил билет, лежит на диване и не ворчит даже. Довольный.

Говорит: "Ничё! Начнёшь жизнь заново! Ещё и обратно в Москву вернёшься!"

Смотрит на меня, как на страдальцев-погорельцев глядят - с лёгкой долей жалости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

И вообще, мне как женщине каково осознавать, что меня не любили?

Ну не любили, и что? Вы первая, что ли? А он последний на земле?

Поймите уже наконец, что нельзя зависеть от любви мужика, каким бы он ни был. Нельзя, понимаете? Потому что у мужика, каким бы раззолотым он ни был, мышление одноклеточного: сегодня мне дали, а завтра могут не дать. Все заклинивается на либидо и деньгах. У всех!

Как только вы найдете в себе силы въехать, что мужик не есть главное в жизни, все и наладится. Перестаньте рассчитывать на него, перестаньте оглядываться на его высочайшее мнение, встаньте сами на ноги - от мужиков отбою не будет!

Проверено неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда, а друг, который вам когда-то обещал в Москве помочь - он уехал или передумал?

Мне каково сейчас снять розовые очки и принять то, что я никогда-бы и в страшном сне не могла представить про близкого человека?

Вам эти очки года три, если я не ошибаюсь, били-били, как золотое яичко в сказке. Не разбили. Думаете, сейчас получится?

Маму вашу жалко. У вас-то семь пятниц на неделе, работу привычную -чтобы круглосуточно и за копейки - всегда найти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Честно говоря, мне Ваша история мою собственную напоминает. Тот же возраст, почти тот же стаж семейной жизни, не детей, итог - тяжелый болезненный развод. Возможно, я не права, но сдается мне что В Москву Вы поехали, чтобы доказать мужу свою независимость (по себе сужу), самостоятельность и самодостаточность, типа без тебя еще и лучше жить буду.

А то, что он следом за вами в Москву засобирался, и замуж позвал, когда услышал вашу реплику после развода по телефону другому мужчине, на мой взгляд, говорит о желании Вашего мужа быть во всем лучше Вас. Мой бывший такой же. Выкинул из жизни в свободное плаванье, хотя знал, что он для меня "стена" и без него я многие вопросы решать не умею.

А я нашла квартиру, новую прилично оплачиваемую работу, купила ноут, съездила в отпуск на Кипр, недавно собачку завела (на аватаре), и стал он появляться в моей жизни все чаще и чаще. Присматривался, стал стараться меня "переплюнуть". Потом в гости стал приглашать, сам приезжал, ночевал. Я его вроде и простила. Все-таки столько лет вместе были.

Одно убивает: на мой вопрос "что ж тебе сейчас от меня надо, что год назад, когда разводился не надо было?" Он ответил: отдавать жалко такую...

А по теме, думаю, Ваш муж считает, что "сделал" Вас. Это он в Москве, а Вы обратно вернулись ни с чем. Даже если он в Первопристольной себя не найдет и вернется через некоторое время, все равно будет типа "круче".

Так что не сдавайтесь, восстанавливайтесь, копите деньги, обзаводитесь подругами в Москве, да хоть по интернету или письма пишите thumb_yello.gif , и возвращайтесь в Москву. Только готовьте тылы по мере возможности. Пусть он локти кусает!! tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Я в свое время одна выживала в Москве. Пока не нашла работу, снимала комнату в студенческом общежитии. Потом переехала в комнату, которую снимала у старушки. Зарплата была маленькая, хватало только на съем и еду, и одеться в необходимое. Родных в Москве у меня никого не было, было очень тяжело.

Давайте теперь с вами. Комнату в Москве снять реально за 8-10 тысяч, можно поискать варианты в общежитии. Интернет-клубы и кафе в Москве существуют. Вот вам и возможность найти варианты съема жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0lenka

а друг, который вам когда-то обещал в Москве помочь - он уехал или передумал?

Друг сейчас живёт в другом городе. На данный момент в длительной командировке в Китае.

Он мне звонил, я всё рассказала. Он не удивился, в принципе, такому исходу. Никогда не симпатизировал моему мужу.

Процедура

В Москву Вы поехали, чтобы доказать мужу свою независимость (по себе сужу), самостоятельность и самодостаточность, типа без тебя еще и лучше жить буду.

Вы знаете, я мужу лично никогда ничего не доказывала и не собираюсь. Не люблю я эти соревнования. Всегда, наоборот, всей душой желала ему удачи в поисках работы. Его успех - был моим успехом.

По сравнению с ним я, конечно-же, всегда была слабее и менее состоятельной в материальном плане. Работа уважаемая была, но малооплачиваемая.

Но я не комплексовала по этому поводу.

В Москву поехала потому, что вакансий по выбранной мной специальности огромное количество, есть из чего выбирать, есть с чего начать. А в родном городе (сегодня посмотрела) - 3 вакансии за месяц...Да и с мужем быть хотелось...

Так что не сдавайтесь, восстанавливайтесь, копите деньги, обзаводитесь подругами в Москве, да хоть по интернету или письма пишите , и возвращайтесь в Москву. Только готовьте тылы по мере возможности. Пусть он локти кусает!!

Я не сдалась. У меня всё отлично. Душевное равновесие восстановится со временем.

Ещё раз повторюсь - не я так называла тему про окончательно разрушенную жизнь - модераторы.

Мне ВСЕГО 30 лет. Какое тут говорить о ВСЕЙ жизни? blink.gif

П.С. С утра написал мне смс с текстом - "Я не настаиваю, не хочешь-не уезжай. Сама решай."

Мне уже даже не смешно, если честно. Если это какая-то болезнь у человека, то названия я этой болезни не знаю. Скорее всего, не хочет взваливать на свои плечи вину за мою "разрушенную" жизнь.

На смс не ответила.

Выезжаю сегодня вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

На смс не ответила.

Выезжаю сегодня вечером.

Ну и молодец. Главное, не передумай.

Я почему-то так и знала, что он обязательно предложит остаться. Даже у меня уже условный рефлекс выработался.

Жаль, не могу сегодня в аську выйти (никак не хочет она подключаться), чтобы поздравить лично. Поэтому поздравлю здесь. И не вздумай больше с ним связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ну и молодец. Главное, не передумай.

Ну, захочу если поунижаться ещё раз - обязательно передумаю wink.gif

Тяжело, конечно, но так жить ещё тяжелее.

С виду приличный мужчина, да и в быту отличный. А внутри что творится...

Наша общая подруга сказала в очередной раз: "Ничего, он ещё исправится и передумает!" Я аж перекрестилась от испуга.

Я почему-то так и знала, что он обязательно предложит остаться. Даже у меня уже условный рефлекс выработался.

А для меня его поступки и за 10 лет всё равно остаются непредсказуемыми.

Быть может, я просто не могу понять внутренних причин, которые его двигают на такое. И в себе, как ни рылась, не могу найти ответ - чем я такое провоцировала... Накоплю денег, обязательно пойду к психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехала наша краса, интересно... g.gif Или в очередной раз "простила"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю историю Гертруды и задумалась. Час назад приходил бывший муж, хочет вернуться. Прожили мы с ним в браке 6 лет, есть сын 4-х лет. Расстались мы 6 месяцев назад по его инициативе, он банально ушел к другой, никого не стал слушать и ребенок его тоже не остановил. Я подала на развод и 12 октября мы развелись официально. Но и до официального развода и после него мы нормально общались, лично я на эти контакты шла из-за ребенка. Сын наш очень страдает, часто плачет. Сама ему не могу простить предательства, раньше конечно тоже страдала, плакала по ночам, считала, что жизнь для меня закончена. Последние 2-3 месяца более-менее успокоилась, начала общаться со старыми знакомыми, встречаться с одноклассниками. В браке с ним мой шаг вправо или влево расценивался как измена, он очень сильно ревновал меня. И я, чтобы лишний раз не скандалить, просто-напросто ни с кем не общалась и все.

И вот после официального развода, он чаще стал с нами встречаться, материально стал больше помогать, стоило мне только заикнуться о чем-нибудь, быстро покупал то, что нужно, обеспечивает продуктами. Последние 2 недели он говорит, о том, что хочет вернуться в семью, что очень нас любит, что просто ошибся, был тогда как в тумане. При этом продолжает жить с той, к которой ушел. Говорит, что после Нового Года, снимет для нас квартиру и мы там будем жить.

Я не знаю, что мне теперь делать. С одной стороны хочется опять жить как прежде, с другой стороны - страх, что вдруг он опять уйдет куда-нибудь и мне придется опять возвращаться к родителям. Да и родители мои после всего что произошло, против, чтобы я с ним сходилась. Голова идет кругом. Опять не спится. Не знаю, что мне делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мариям, а вы историю Гертруды с самого начала почитайте, с 2008 года и первых размолвок с мужем. В вашем случае, на мой взгляд - очень, очень поучительно. В смысле, вы, конечно, можете понять-принять-поверить-простить, но хоть посмотрите, чем это иногда заканчивается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×