Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Лелька. Сага о семейной жизни.

Recommended Posts

А я наших девушек читаю, и просто не понимаю, в каком мире я живу.

Видимо, в каком-то идеальном.

Где мужчина видит с а м, что сломан выключатель и чем это грозит.

Или, если он по квартире с закрытыми глазами передвигается (ну, видимо, видеть никого не хочет, не иначе laugh.gif), то ему достаточно об этом просто сказать.

И не надо прибегать к самопожертвованию (извините, я по-другому не могу назвать вынужденное сидение дома, прижигание руки спичкой, и пр., пр.).

А "манипулирование" - это всё-таки для меня попытка (не всегда удачная, каюсь) заставить человека сделать то, что нужно ИМЕННО МНЕ, можно назвать это прихотью или капризом.

Но, простите, манипулирование, чтобы в квартире можно было элементарно жить без опасения за здоровье...

Видимо, я ничего не понимаю в этой жизни... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, да Вы все делаете абсолютно правильно! Вашему мужу, как мужчине вообще нужен... гм... (как бы помягче...) импульс. О! Нашла нейтральное слово. И Вы такой "импульсатор"! Притом, Лелька, очень деликатный....

Мне, чтобы сподвигнуть мужа на капитальный ремонт ванной, пришлось вытащить молоток (!) и сделать вид, что сейчас начну сбивать старую плитку со стен (или разбивать ее на стенах). Взялся. Но с условием, что будет сменена лишь отделка стен. Уговоры, споры, походы по магазинам стройматериалов и прочим.... Звонки самым разным мастерам и фирмам... Итогом стала совершенно модернизированная ванная комната.

Так что, уважаемая Лелька, не грузитесь! Вы все делаете правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма а теперь о глубоко личном. cry_1.gif

Были лихие 90-е, и я из последних сил держалась за работу. По специальности, по профилю, по душе. А у мужа работа была от случая к случаю, и они со своей производственной бригадой (электронщики высшего разряда) взяли надел свёклы.

У меня согласование, на котором моя явка обязательна, а у мужа - шабашка. Председатель данного совхоза попросил "пошаманить" в трансформаторной. В этот же день, как назло, сваливается мой сын ( я и так работала полдня, несмотря на зубовный скрежет коллег). Прошу мужа взять 1 раз больничный, так как в виду моего отсутствия я автоматически теряю работу: меня заранее "последний раз предупредили".

Муж говорит, что за сегодняшний день он получит столько, сколько за год. Отказался сидеть с ребёнком. Я потеряла работу, и больше не нашла (это был единственный профильный институт нашего города, сейчас он развалился)

Муж получил около 1000 баксов...

Не хотел, не мог?

Обида у меня до сих пор. Как и отсутствие работы.

Это как человек человеку?

Выделено из темы "Человек человеку - волк?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Это как человек человеку?
Просто у человека приоритеты расставлены иначе чем у вас. Да и не могут мужские приоритеты быть расставлены в том же порядке, что и у женщин. Иначе все семейные силы кидались бы в одном напралении, а другие "участки" оставались бы не прикрыты.

А так, у женщины приоритеты: дети, муж, дом

У мужчины - кино, вино, домино.

Все направления задействованы. Вселенская гармония и идилия.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Отказался сидеть ребёнком. Я потеряла работу, и больше не нашла
Kjhf
он, мож, считает, что это такая фигня - работу потерять, где платили три копейки, работала полдня
Да все просто на самом деле, перекликается с постом

Шеда

А что, если человека уволят, потому что он не был на том совещании (а сейчас это - запросто), из каких денег будет потом дальнейшее лечение матери оплачиваться?... Мне кажется, тут роли в семье или среди родственников надо делить кто-то - добытчик, и ему вовсе необязательно сидеть у больного, его дело - как раз вкалывать и деньги зарабатывать, а кто-то осуществляет поддержку и непосредственную помощь больному, координируется с врачами и так далее.
НЕ ХОЧУ, потому как на твою работу, дорогая, мне плевать, ибо полдня за три копейки, а что ты потом будешь делать, меня не волнует. А раз новую работу не нашла - никчемуха и захребетница, и можно всю жизнь иждивением и сидением на шее попрекать. Удобно. А на самом деле - ну не бывает так, чтобы если два человека включают голову для того, чтобы найти наилучший выход из ситуации,

выход бы не нашелся.

Всегда есть кому заплатить, кого попросить (на те же полдня) - подруга, соседка, бабушка, сестра. Не бывает человек абсолютно одинок. Только телодвижения и включения головы должны совместно быть.

То же и с гипотетической операцией матери.

Лелька, Вам муж сказал - на мои понятия если перевести - не хочу помогать, крутись как хошь.

Я не знаю ситуации в Вашей семье в данный момент, остались ли Вы с мужем, единичный ли это был случай, как он сейчас относится к тому, что

Вы себя не содержите... Но.

Оглядываясь назад, я сейчас остро понимаю, что звоночков, в конечном итоге приведших к пониманию того, что рядом ненужный мне человек, была масса. И можно было избежать многих ошибок, прекратив и увидев это, но... Так не хотелось снимать розовые очки...

Вот пример уже из моей жизни.

Живем второй год. У меня сессия, естественно, зачеты я сдаю вечером, после работы. Семья живет только на мою зарплату, сегодня сложный экзамен. И в этот же день у свекрови день рождения. Договорились с мужем, что приду прямо из института сразу к свекрам, поздравим, чуть посидим и пойдем. Задерживаюсь на 2 часа после оговоренного времени - долго сдавала, сложно.

Через весь город еду в дом свекрови, и оказывается - праздник закончился, меня никто не ждет, муж уже ушел.

Свекровь высказывает мне массу интересного на тему - можно было бы и потом экзамен сдать, ты проявила неуважение, никто тебя ждать не будет, да кому нужна твоя учеба...

Выслушав все это, разворачиваюсь и иду в нашу квартиру (к слову, там транспортная развязка из рук вон, транспорт туда не ходит, а пешочком - 5 автобусных остановок). По частному сектору, ага. Одна, в 10 часов вечера, ага. К слову, машина в семье уже была, да и просто подождать меня было можно.

Пришла, муж выпимши, спит. Утром - ну, что ж ты так задержалась....

Сейчас - я бы молча развернулась, и сказала бы - считай, что я не дошла эти 5 остановок, меня больше нет.

И сейчас я думаю - а если бы я поверила тогда свекрови - в том плане, что сохранение отношений в семье намного важнее моей учебы? В какой попе я была бы сейчас, даже не имея высшего? На какой работе?

Я к чему. Если человек сидит на попе ровно и думает, что ему ДОЛЖНЫ помогать - в лес такого товарисча.... Если человек крутится, и ему надо всего лишь "придать ускорение" или просто поддержать - я из кожи вылезу, н

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек сидит на попе ровно и думает, что ему ДОЛЖНЫ помогать - в лес такого товарисча
Нессун Дорма да, если человек поехал к чёрту на куличики за любимым человеком, и этот человек отец ребёнка, то человек вправе рассчитывать на поддержку на его поддержку.

Нессун Дорма я до сих пор наивно считаю, что ребёнок всё-таки папин и мамин, а не подружек (кстати, вы действительно считаете, что больного ребёнка с высокой Т можно оставить соседям? А завтра? А кто даст больничный? или по вашему, дети болеют один день? )

Да, я осталась с мужем. Более того, прекрасно поняла, что самой мне ребёнка-инвалида не вытащить, не дать ему ни образования, ни здоровья, и благодарна мужу, что мы с болезнью справились практически полностью и ребёнка поставили на ноги.

А за тот поступок всё-равно обида гложет, хотя с годами поняла, что если бы я работала, то не смогла бы столько времени уделять ребёнку.

ни мои понятия если перевести - не хочу помогать, крутись как хошь.
Мои понятия в 25 совпадали с вашими понятиями, а в 45 понимаю,что муж преподал мне урок. Что ребёнок - это главное, и моя ценность для него (мужа) как матери, первична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

в 45 понимаю,что муж преподал мне урок. Что ребёнок - это главное, и моя ценность для него (мужа) как матери, первична.

за тот поступок всё-равно обида гложет

Тогда Ваша обида на мужа - извините, неправомерна. Он не предал Вас и дальше, он доказал (и надеюсь, продолжает Вам доказывать), что Вы для него ценны не как кормилец семьи, а как мать его ребенка.

Он просто уже тогда увидел Ваше другое предназначение. Принял решение. Остался добытчиком, главой семьи. В этом нет ничего плохого.

Вот если бы он ждал от Вас одновременного карьерного роста наравне с ним, и в то же время полного обеспечения тыла - тогда да, можно было бы обидеться.

Мои понятия в 25 совпадали с вашими понятиями

Мои понятия в 25 совпадали с Вашими понятиями в 45 - женщина-хранитель, мужчина - добытчик. Мне преподали урок - ты и лошадь, ты и бык...

Шеда

настоящая помощь заключается именно в зарабатывании денег, поиске нормальных врачей, организации процесса, контроле врачей и медсестер, чтобы рука была на пульсе.

Для многих эта помощь - лишние телодвижения, тут надо именно "мозги включать". Поохать - проще и понятнее.

Я, кстати, тоже так помощь понимаю - мне организовать надо, чтобы "все включено". Охать потом буду, в процессе, так сказать.

Только черствой меня от этого никто не считает, славабудде smile.gif

В воскресенье у меня кот умер. Я писала...

В ветеринарке сказали, что привези мы кота неделю назад, его можно было бы спасти. Вот только меня в квартире не было 3 недели, кот с бывшим оставался. Что меня торкнуло ценой скандала с мамой приехать в эту субботу - не знаю. Увидела кота уже в очень плохом состоянии, денег в кошельке - 500 руб, на неделю.

В воскресенье после бессонной ночи с котом поехала к маме на дачу за переноской, везти кота в клинику. На последние деньги. Мама, ненавидевшая моего кота до глубины души, дала 300 рублей из пенсии. На его лечение.

Бывший все это время был в квартире. У него машина.

Ни слова не сказал, помощь не предложил.

Я пришлось устроить скандал свекрови, потому что даже хоронить его помочь - он мне сказал - "когда смогу, тогда и съезжу". Жара 40. Поехал....

Зато от ТАК плакал, когда хоронили кота....

Тут я поняла, что уже даже не обижаюсь - я ненавижу эти его крокодильи слезы!

А мне сказал умный человек - "скажи спасибо, что это кот, а не ребенок, а ты не в командировке была"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Он просто уже тогда увидел Ваше другое предназначение. Принял решение. Остался добытчиком, главой семьи. В этом нет ничего плохого.

Мне показалось, что Лельку обидело не то, что муж принял такое решение, а то, КАК он это преподнес... Типа ему пофих все интересы жены.

Шеда

Неужели реально трудно понять, что человек прямо сейчас ждет от тебя помощи или хотя бы, чтобы ты не мешала и не отвлекала людей, которые ее оказывают?

Ага! У меня даже поговорка такая есть: вам помочь или не мешать?

Да, точно, у меня свекровь такая же.

И у меня! Подозреваю, что все старшее поколение этим грешит - любовью к имитации бурной деятельности и театральным эффектам.

У свекрови было подозрение на онкологию. Она прошла обследование, потом тыкала под нос всей родне медицинские заключения и причитала: у меня РАК!!! (Далее следует разрыв рубахи на себе слева направо). Меня скоро не станет! (Рубаха рвется справа налево).

Пришла ко мне золовка за помощью: мол, мать только тебя послушает, поставь ты ей мозг на место!

Приходит ко мне свекровь, читаю ее заключение. Правильно, воспаленная киста, и не более. Говорю: мамо, показать вам, как медики обозначают в документах рак? Показываю, объясняю. У вас этого не написано! А написано у вас... далее по латыни... все объясняю, расшифровываю. Так что живите, мамо, долго и счастливо! Только Малахова вашего забудьте, он вам насоветует...

Дак она обиделась - я лишила ее остроты и драмы в жизни! laugh.gif А должна была танцевать ритуальные танцы!

Мне было бы стыдно просто сидеть, охать-сочувствовать, и при этом не фига не делать

А я вообще охать не умею - как-то не научили... Чувствую себя идиоткой. Не умею уговаривать - приучили понимать с первого раза; не умею ныть и канючить, выпрашивать; не умею стонать и охать с нулевым КПД...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

НЕ ХОЧУ, протому как на твою работу, дорогая, мне плевать, ибо полдня за три копейки, а что ты потом будешь делать, меня не волнует. А раз новую работу не нашла - никчемуха и захребетница, и можно всю жизнь иждивением и сидением на шее попрекать.

цитата (Лелька)

муж преподал мне урок. Что ребёнок - это главное, и моя ценность для него (мужа) как матери, первична.

И плюс ко всему прочему далеко не все мужчины считают, что жена должна работать. И уж точно не все из них считают свою жену нахлебницей и дармоедкой, если она не работает. А если он так считает, то что ж это за муж такой? Нельзя на него положиться.

Скажу более, в моем кругу общения таковых (которые считаю жен нахлебницами) вообще нет. Может, я не с теми общаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма удивительно, я думала может я непонятно объясняю? Но и

Natko и Старая ведьма меня поняли правильно.

Да, у нас с мужем до сих пор разные представления о жизни, и поднести это, по моему разумению, нужно было более тактично.

И уж точно не все из них считают свою жену нахлебницей и дармоедкой, если она не работает
Совершенно согласна, но...

Сейчас мне кажется, что когда сын вырос и поднялся, то я вправе рассчитывать на помощь мужа в поисках работы.

Уборщицей или работницей в торговом зале мне не потянуть, неделя по 14 часов - неделя выходная, а другую работу найти не получается. В жизни ведь, ТТТ, всякое бывает. Но опять мужу удобно, чтоб я работала на него.

Вправе я требовать помощи от мужа в данной ситуации? У меня нет производственных контактов "мимо" мужа.

( Эгоистично влезать в ветку с прямыми вопросами, но разговор уже зашёл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Вправе я требовать помощи от мужа в данной ситуации?

Я не знаю. Потому что у него, видно, совершенно иное отношение к работе жены, чем у Вас. Поэтому требовать, я думаю, Вы не в праве. А вот поговорить, как-то попытаться донести Ваши чувства и желания до него, чтобы он Вас понял, просто необходимо. А потом - просить о помощи.

Если Вам удастся заставить его понять Вас, я думаю, он не откажет Вам в помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Простите, а какая у Вас профессия, если она востребована в одном-единственном институте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я Вам немного напомню:

Тогда Ваша обида на мужа - извините, неправомерна. Он не предал Вас и дальше, он доказал (и надеюсь, продолжает Вам доказывать), что Вы для него ценны не как кормилец семьи, а как мать его ребенка.

Он просто уже тогда увидел Ваше другое предназначение. Принял решение. Остался добытчиком, главой семьи. В этом нет ничего плохого.

Обижаться на нетактичность - неконструктивно, ИМХО. Тем более, через столько лет.

Но мне кажется - Вы обижаетесь как раз именно на то, что у Вас до сих пор

разные представления о жизни
,Ваше моральное состояние ему не очень интересно. Он искренне считает, что делает все правильно.

Тут - либо менять представления свои, либо доносить до мужа свою точку зрения. Опять - я не вижу смысла обижаться, не на что.

Вправе я требовать помощи от мужа в данной ситуации?

Вправе, однозначно. Но Вы ответьте себе - Вам это лично - зачем?

Вы будете себя чувствовать лучше. А Ваш муж?

Понимаете, я знаю пару мужиков, которые говорили мне следующее - я буду чувствовать себя неполноценным, немужиком, если моя жена пойдет работать.

Может, и Ваш муж из этой серии?

опять мужу удобно, чтоб я работала на него

А Вам - удобно? Вы - себя комфортно чувствуете при этом? Если нет - так может, просто объяснить мужу - ПОЧЕМУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Но опять мужу удобно, чтоб я работала на него.

Я так поняла, что у мужа - свой бизнес, и Вы ему в этом помогаете, работаете на него?

Или имеется в виду труд домохозяйки?

Вправе я требовать помощи от мужа в данной ситуации? У меня нет производственных контактов "мимо" мужа.

Требовать - я бы не стала, наверняка он не ощущает никакой вины перед Вами за ту, давнюю обиду, наверное, он уже напрочь забыл об этом... Так уж мужики устроены. А попросить - можно, он же муж, не зверь какой!

А вообще, почему обязательно просить? Вас не устраивает Ваше нынешнее положение с работой, Вы хотите что-то поменять? Почему бы самой не написать резюме и не отправить его по электронке во все интересующие Вас организации Вашего города?

У меня муж именно так нашел себе нынешнюю работу, не прибегая ни к чьей помощи, блату, не тратя деньги в кадровых центрах...

Если есть трудности в составлении резюме, пишите в личку, я все же кадровик, хоть и в отставке, помогу!

Или муж категорически против Вашего трудоустройства? А если новая работа принесет в семью больше денег, чем нынешняя, он будет против?

Анел

Я поняла, насколько я любима и дорога своим родителям и родным. Они согласны были перенести молча горе, лишь бы лишний раз не тревожить меня.

Вам очень повезло с родными!

Хотя... у Вас ведь тоже есть право проститься с любимой бабушкой.

Когда человек на пороге смерти, опасность реальна, а не надуманна, тогда и бесполезного хлопанья крыльями как-то меньше. Все вместе и каждый в отдельности делают все, что возможно, чтобы помочь.

Люди все разные и нет разницы старше он или младше - все и вся зависит от ума, воспитания и духовного мира человека. Есть глупые взрослые и мудрые дети, ибо мудрость зависит не от возраста человека.

Мне что-то больше везет на глупых взрослых... g.gif До того уже устала от глупости...

Например. Свекровь разменяла квартиру, готовится переезд. Он готовится уже второй месяц, я в уверенности, что свекровь давно сидит на чемоданах и коробках, на столе только чашка - ложка - сухпай... Я в прошлом служивый человек, к дисциплине приучена, у меня было бы именно так.

Настал момент переезда. Свекровь приносится к нам с мужем и обвиняет, что МЫ ей не помогаем, а грузчики уже пришли! eek.gif Ну, идем ей помогать... Я - с ребенком в кенгурушке. Пришли... Батюшки, да там еще ничего не собрано, ни одной коробки, чемодана, сумки, все книги - чашки - ложки - шмотки на своих местах! Свекрвь лихорадочно и без разбора пихает все в пакеты - маечки и выносит грузчикам...

Зато мы остались плохие - не помогаем! Ну не глупость ли? Два месяца сидеть и не собрать вещи? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, я знаю пару мужиков, которые говорили мне следующее - я буду чувствовать себя неполноценным, немужиком, если моя жена пойдет работать.
Если бы мой муж вдруг начал анализировать свои поступки, было бы что-то около.

Правда он считает досужии рассуждения зряшной тратой времени: он никогда не думает, не анализирует, не "ставит себя на место другого" он делает. huh.gif

Просить о помощи - да, можно, но конкретно в вашем случае... Вам надо начать говорить с мужем и начав диалог, выстроить свои аргументы так, чтобы они были услышаны вашим мужем.

Вы меня очень рассмешили. Зачем человеку слушать чужое мнение, если тот человек полностью зависим и данный разговор раздражает априори?

Вот я сижу и жду чьей-то помощи... С неба rolleyes.gif Вдруг кто-то моему мужу что-то объяснит, и тот его выслушает.

П.С. Аргумент: "Что со мной будет, если ты умрёшь?" -мужу не нравится, советует мне подсуетиться и умереть на полчаса раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

он никогда не думает, не анализирует, не "ставит себя на место другого" он делает.

Истинный мужик!

Зачем человеку слушать чужое мнение, если тот человек полностью зависим и данный разговор раздражает априори?

Вижу еще один повод начать действовать самой!

Найти работу, позволяющую быть дома на полчаса раньше мужа - все же лучше, чем помирать на полчаса раньше его.

Предложение о помощи насчет резюме - в силе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

он никогда не думает, не анализирует, не "ставит себя на место другого" он делает.

Ой, не пужайте миня, чето мне это напоминает.... laugh.gif "Я не говорю, я делаю..." Мне че-то тоже вроде такое же сокровище попалось...

Лелька

Вот я сижу и жду чьей-то помощи... С неба  Вдруг кто-то моему мужу что-то объяснит, и тот его выслушает.

Бесполезно этого ждать. Надо тихонечко самой на мозг капать, ну Вы же утверждаете, что он Вас все-таки уважает, значит такого

Зачем человеку слушать чужое мнение, если тот человек полностью зависим и данный разговор раздражает априори?

быть просто не может. Может, у Вас просто аргументов недостаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть просто не может
shiz.gif

Аргументы моего мужа:

- Сыта, одета, обута, как многоножка. Угол, где спать есть и тёплый туалет есть. Делать что есть: проверь посчитанный баланс, дополни прайс, испеки пирог.

Был бы жир - сказал бы,что с жиру бесишься!

И не доставай меня утром, перед работой.. вечером, после работы; днём - не видишь, я работаю...

Какие аргументы я могу привести: не боса и не гола, есть кроать и тёплый туалет... По мнению мужа, человеку больше не нужно ничего.. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Делать что есть: проверь посчитанный баланс, дополни прайс, испеки пирог.

А ведь я Вас уже спрашивала и Вы мне не ответили - Вам самой зачем на работу?

Вот как только себе ответите на вопрос - так и мужу аргументы привести труда не составит.

не доставай меня утром, перед работой.. вечером, после работы; днём - не видишь, я работаю...

Ой, ну в расслабухе семейной жизни времени выкроить совсем нетрудно. Главное, чтобы аргументы были железные - вот такого сорта товарисчи, по моим наблюдениям, только железные аргументы и воспринимают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма я ответила. Только вы почему-то это не видите. Или это аргументом для вас, как и для моего мужа, не является? Я хочу подстелить соломки и хочу достойно встретить старость, мне нужны свои деньги и, я думаю как и всем, хочется независимости .

Именно независимости, так как на поесть я действительно зарабатываю, а именно не получаю. Так как человеку, который занимал моё место мы платили в день 40 гривен за ствку. Я же совмещаю двух работников.

Или вы работаете для чего-то другого?

Покорение вершин и горизонтов, это увы, уже не ко мне...

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Сейчас мне кажется, что когда сын вырос и поднялся, то я вправе рассчитывать на помощь мужа в поисках работы. Уборщицей или работницей в торговом зале мне не потянуть, неделя по 14 часов - неделя выходная, а другую работу найти не получается. В жизни ведь, ТТТ, всякое бывает. Но опять мужу удобно, чтоб я работала на него.

Потому что он знает, что тяжелую работу ты не потянешь, а за легкую, на пару часов в день ничего не заплатят. Поэтому он и отмахивается, и считает, что лучше синица в рукаве (твоя лепта в семейном бизнесе), чем журавль в небе.

Я бы на твоем месте не обижалась, он же тебя к батарее не приковал, просто не ищет тебе работу. Возможно потому что знает - ничего лучше не найдется, то, что ты делаешь сейчас это оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта shiz.gif и ты - Брут!!!!

Я сама понимаю, что вариант оптимальный, но хочется пенсии... cool.gif

А ещё хочется именно этого понимания со стороны, моральной помощи.

Физическая и материальные поддержки оказываются по возможности и собственному разумению, но на моральную поддержку у родственников мы можем рассчитывать?

Почему-то родственники, оказывая какую-либо поддержку, весомую, обычно говорят своё видение ситуации, и что нужно сделать , чтобы её исправить. Именно поэтому я к ним и не обращаюсь, слушать не приятно.... Мнение субъективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я сама понимаю, что вариант оптимальный, но хочется пенсии...

Пенсию Вы получите разве что чуть меньшую, чем отработавшие 40 лет.

А ещё хочется именно этого понимания со стороны, моральной помощи.

Простите, но я вот тоже не понимаю, в чем Вам нужна моральная помощь? Вы РАБОТАЕТЕ В СЕМЕЙНОМ БИЗНЕСЕ. Знаете, сколько людей Вам завидут? Господи, да я мечтаю работать на себя, а не на дядю.

Или Ваша профессия (какая?) Вам так дорога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Вы РАБОТАЕТЕ В СЕМЕЙНОМ БИЗНЕСЕ. Знаете, сколько людей Вам завидут? Господи, да я мечтаю работать на себя, а не на дядю.

Не путайте понятия. Лелька работает не на себя, а на мужа, и прекрасно это осознает. В-общем-то, одета-обута-накормлена-есть где спать - зависит от мужа, завтра он заведет любовницу и решит, что деньги должны уходить туда - гуляй, Вася, гарантий того, что Лелька что-то получит, никаких.

Сменит генерального директора, активы переведет на другое лицо, разведется - и все, ни мужа, ни фирмы, ни доли от бизнеса. Это все просто делается. Прекрасно понимаю, почему хочется независимости - потому что нет уверенности.

Давно слежу за Вашими постами, Лелька, видно, что тема своих денег для Вас очень больная, и не ради просто независимости Вы ее поднимаете, если вскрыть, там такое полезет, чувствуется... Решайте проблему. Найдите работу сами, просто поставите мужа перед фактом - "с такого-то числа выхожу на работу". Он что, из дома Вас выгонит? Ну, будет какое-то обострение отношений, ну, недовольно будет их высочество, и что - Вам привыкать, что ли?... Сколько можно свою жизнь подстраивать под него?

Да, можно еще просто сказать - у Вас же родители есть?... Или люди, которым в перспективе может понадобиться Ваша помощь?... Вы ее намерены у мужа просить?... Так и скажите "В этом вопросе я не хочу от тебя зависеть, я должна помочь своим родным, чувствую себя ответственной". Ничего страшного в этом нету. Я вот так сказала, когда приняли аптекой заняться - тоже сказала, что мне нужна независимость и свои деньги, в том числе потому, что у меня есть родные, которым я должна буду помогать smile.gif . Правда, муж теперь припахан по полной - одной мне просто не потянуть... laugh.gif

Лелька

проверь посчитанный баланс, дополни прайс, испеки пирог.

Тю!... Если проверять можете баланс, то и считать можете. Возьмите себе фирму, маленькую, чужую, да в ползарплаты, в четвертьзарплаты - у предпринимателей обычно друзья-предприниматели, быстренько Вас порекомендуют своим, за год наберете штуки 3-4 фирмы, вот и будет денежка. Бухгалтера, ведущие несколько фирм, неплохо зарабатывают, и временем распоряжаются сами (те, кто ищет клиентов сам, а не приходит в холдинг на зарплату). А бухгалтерия дело такое... наживное smile.gif (шепотом - это говорят, я-то пока стреляюсь просто.... laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я сама понимаю, что вариант оптимальный, но хочется пенсии... cool.gif А ещё хочется именно этого понимания со стороны, моральной помощи.

Алена, дорогая моя, ну о какой моральной поддержке ты речь ведешь?

В наше время, когда так трудно найти работу, отказываться от семейного бизнеса, уже налаженого, имея проблемы со здоровьем, ну не абсурд ли?

Другое дело, что если бы, к примеру, ты могла найти что-то, лучше оплачиваемое, на своем место ты бы могла пригласить наемного работника, действительно.

Но ты же понимаешь, что это маловероятно. Зачем же он в тебе будет пестовать эти фантазии, не имеющие под собой реальной почвы?

Вот насчет перераспределения доходов может быть имеет смысл разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×