Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

По-моему у неё и второго ребёнка надо забрать.

Ну это утопия. Хотя на мой взгляд, рожать ребенка, чтоб удержать мужика - глупость редкая, да что уж теперь.

Да, инфантильна, безответственна, на 2 шага вперед просчитать ситуацию не может.

Но как-то надо разруливать ситуацию.

Но поиск своего жилья,  нужно продолжить, как и поиск работы.

Кто б спорил.

У подруги есть два варианта - уговорить родителей и браться за ум.

Боюсь, не поздно ли.

Как уже было сказано: наладить отношения, можно и не проживая совместно...

Тут я не уверена, что отношения можно будет наладить и проживая совместно. Вот кидайте помидоры, но не чувствую я, что подруге это очень нужно. А девочке - скорее всего да.

Изменено пользователем Кисюга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Был разговор и об этом. Но он хоть и хорошо зарабатывает, но тоже не миллионер. И своей БЖ не особо доверяет - она довольно безответственна. Из-за чего вобщем все и получилось так, как есть. Р. все ждала, что ситуевина как-то сама собой разрулится

У меня такое мнение и сложилось о вашей знакомой - инфантильная, рассеяная и безответственная.

А после рассказа про д\сад

Место было, но надо было принести все документы до конца апреля, а она принесла их в начале мая

это мнение только укрепилось.

Не ломайте голову, никуда она дочку не заберет, и наверное, оно и к лучшему.

Подруга ваша и сама все прекрасно понимает, просто ищет отговорки для себя и для других.

Нужен бы ей был ребенок, она без него изначально бы не ушла.

Я лично просто не представляю, что ей делать...

Представлять можно все, что угодно. А результат будет все равно один и тот же - будет плыть по течению, а родители будут тянуть младшую дочь.

Старшую будет растить папа с новой женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Боюсь, не поздно ли.

Никогда не поздно, если есть желание.

Вы как будто про мою подругу рассказываете.

Им постоянно нужны встряски. Если Вы действительно готовы принять активное участие в ее жизни, готовьтесь стать поводырем, секретарем и т.д. и т.п.

Таким людям нужен человек, который будет вести их по жизни. Они согласны со всеми идеями, только кто бы еще это все в жизнь воплотил. С радостью отдают бразды правления. smile.gif

ИМХО. Все Ваши советы будут бессмысленны. Подруга будет все время только мечтать. Попыток изменить свою жизнь предпринимать не станет.

Пока гром не грянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ясум

Нужен бы ей был ребенок, она без него изначально бы не ушла.

. Все Ваши советы буду бессмысленны.

Да девочки, думаю вы правы. Все, что здесь написано, ей говорили все многие годы. А толку...

Но мы с ней уже 20 лет дружим, жалко ее. Но ведь свою башку не приставишь...

Расскажу ей, что народ, думает, напишу, что будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Забейте вы на эту ситуацию.

Всё равно не поможете.

Если бабодуро, то бабодуро, и электрошоком не вылечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У женщины два выхода - въехать жить по месту прописки, несмотря на протесты сестры. А если квартира муниципальная то добиваться ее размена.

Либо искать работу, жилье.. или при ее инфантильности - мужчину, который возьмет на себя ее заботы. Но такого еще поискать надо.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Объяснить маленькому ребенку, который к маме просится, что на данном этапе ему лучше пожить отдельно от нее, может и цивилизованно, но уж как - то слишком прагматично, бессердечно. Опять же есть цивилизованные матери, которых вполне устраивает видеться со своим ребенком только в выходные или на каникулах ( я не про студентов, а про малышей ) , а есть нецивилизованные, которые без своей крохи дня прожить не смогут, а чтоб обеспечит свое дитя, горы свернут. Каким бы ни был хорошим отец, вот не верю я, что ребенку с его новой женой будет лучше, чем с родной матерью. Исключение - если самой матери этот ребенок не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Либо искать мужчину, который возьмет на себя ее заботы.

Воть! Это ж ее голубая мЯчта! БМ этим и занимался, а потом сказал мне, что "Р. так убеждала меня в том, что она маленький, беспомощный ребенок, что я наконец поверил. А я не педофил".

Сейчас Р. мне позвонила, через час судебное заседание. "Что мне там говорить?"

blink.gif

Ё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предстоит развод, а по-чесному, неохотааа.

думаю, что все устаканится, пока вещи никто из нас не собирал.

Хотя на завтра муж рапорт подал, в загс на развод пойдет.

У нас кроха маленькая, как разведут? Надеюсь, что спокойно.

могу признать, что оба были хороши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

smile.gif. Не переживайте.

ИМХО. Закончится все очередными метаниями и вздохами.

Это ж ее голубая мЯчта! БМ этим и занимался

Самое интересное, что найдется такой человек. Эти люди очень легки в общении, совершенно не обидчивые. Не конфликтны, без претензий. Ничего в голову не берут. Чем и привлекают.

У моей подруги (они вдвоем с дочкой живут) все заботы на себя взял бывший муж. Приносит продукты, готовит ребенку, стирает вещи. Возит дочку отдыхать.

У самого другая семья.

Подруга встречается с мужчиной. Замуж за него не хочет. Ей так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Я на месте Вашей подруги зубами бы вырвала свою территорию у "родных". Чего бояться испортить с ними отношения? По-моему все итак испорчено.

Просто ей в очередной раз лень лишний раз шевельнуться.

Жалко мне ее, что у нее такие родители и сестра, которые в трудной ситуации просто отвернулись от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Исходя из ваших постов, могу предложить еще вариант, но со стартовым капиталом. Попробывать все-таки договориться с сестрой. У нее ведь ребенок-инвалид, ухаживает за ним, вот и за маленькой присмотрит. Только за денежку. Я думаю сестра не откажется. Проблема только в зарабатывании этих денег, тут надо бы поответственнее.

А старшая может так переживать из-за расставания не только потому, что любит,но и потому что мама уехала, ее обидели, а тут еще тетенька пришла... Думаю, не стоит вашей подруге давить на жалость ребенку (в случае налаживания отношений), во избежание всеобщей истерии. Это сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у подруги состоялся суд. По решению суда детей оставили с ней, но на деле старшенькая естессно осталась у отца. Как подчеркивает подруга пока.

Ветку я ей зачитала. Отдельный респект Сандал и белка Муся, предложившим вариант с проживанием у сестры за денюжку. Р. сначала сильно удивилась eek.gif "Деньги?! Сестре?! А вдруг она обидится?"

censored.gif Можно подумать, они такие задушевные подруги, чьи отношения можно испортить разговором о презренном металле!

Онако поразмыслив, подруга сочла, что этот вариант может и пройти. Посмотрим.

И тут же отожгла... БМ ей некоторую сумму выдал, видимо неплохую, так Р. и спрашивает у меня:

- Может мне на эти деньги сейчас в Крым съездить отдохнуть? С детьми.

- blink.gif А работу когда искать думаешь?

- Когда приеду...

- А на какие шиши жить собираешься? До первой зарплаты? ranting.gif

- Так думаешь не надо ездить?...

g.gif Ну и что сказать?...

Трындец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут же отожгла... БМ ей некоторую сумму выдал, видимо неплохую, так Р. и спрашивает у меня:

- Может мне на эти деньги сейчас в Крым съездить отдохнуть? С детьми.

-  А работу когда искать думаешь?

- Когда приеду...

- А на какие шиши жить собираешься? До первой зарплаты? 

- Так думаешь не надо ездить?...

Да уж, подобную призвезденность еще поискать. Такое впечатление, что у них в семье не двое детей, а трое. Мне в этой ситуации жальче всего детей. Мне кажется, их вообще надо было обоих с папой оставить, пока мама сама не вырастет и не поймет, что дети - это не куклы, с которыми можно поиграться и поставить на полку с игрушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

вариант с проживанием у сестры за денюжку. Р. сначала сильно удивилась eek.gif "Деньги?! Сестре?! А вдруг она обидится?"

Не понимаю - а за что платить деньги сестре, если у них квартира общая, т.е. они обе имеют в этой квартире равные права!!???

Сейчас-то сестра, кстати, деньги вашей подруге не платит, хотя пользуется ее ж/площадью... music_whistling.gif

Мое мнение в такой ситуации - однозначно въезжать по месту прописки (к сестре, имеет право и точка), не придавая значения согласию-не согласию сетры и отстать от бедных родителей!

Сейчас получается так, что боясь испортить отношения с сестрой (хотя чего там портить-то) - ваша подруга предает дочку.

Но - не въедет никуда ваша подруга. Т.к. - ее цель не забрать к себе дочку, а - найти повод в глазах окружающих этого не делать blush.gif

Лично мне описанная вами ваша подруга (если я правильно поняла ваше описание) - неприятна. Приспособленка, даже не удосуживающаяся это скрывать. Она шею ищет - а совсем не за дочку переживает. Фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- однозначно въезжать по месту прописки

По закону имеет право на въезд.. а на деле, как я вижу не получается у ОЧЕНЬ многих. Если не хотят судиться с родственниками.. просто через энное количество дней, месЯцев съезжают на съемные квартиры..

И то взрослые более деятельные люди.. а тут инфантильная женщина, которая сама как ребенок.

Потому как на деле.. те кто не хочет категорически жить со своими родными братьями, сестрами - создают такие условия жизни.. что думаешь.. лучше съеду буду жить спокойно, чем так.

Пусть пробует въехать Автор к сестре.. насильно.. посмотрим что будет.. дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Пусть пробует въехать Автор к сестре.. насильно.. посмотрим что будет.. дальше.
В принципе - не к сестре, а к себе. Квартира у них, как я понимаю, на двоих (очевидно, бабушка оставила). Дак почему пользуется одна??? Несправедливо это. Или, раз пользуется территорией сестры и не хочет ее въезда - то пусть платит ей за съем ЕЕ комнаты, а сестра на эти деньги снимет другую комнату. Но не въезжающая к СЕБЕ сестра должна же платить той, которая заняла самозахватом ее территорию, чтобы пожить на своем, законном blush.gif
тут инфантильная женщина, которая сама как ребенок.

Да не ребенок она - сама уже детей нарожала, а ответственности за них нести не желает. Старшую пусть папа растит, младшую бабушка с дедом. Не ребенок это - а кукушка по натуре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за родителей кто заступится7 Получается, ошиблась дочка 10 раз, и от каждой ошибки по ребенку... Ну, обязаны, кровь родная, как- никак... Только я лично в гробу видал эти вот ошибки, мне насрать, как и что, но я не хочу быть еблонтием в экспериментах своей дочери. Я хочу после отдачи долга по закону, придуманного хрен знает кем, прожить остаток своей жизни так, как хочу, и принимать участие в жизни своих взрослых чад не хочу, кстати, они сами этому препятствовали в период взросления.

Поэтому пришел к выводу, что как бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось, можете плюнуть мне в рожу, я стерплю, только голову на плечах надо иметь независимо от степени зуда в районе вторых 90... Знаю направленность даже верхушки этого сайта, только еще раз повторю - ваши проблемы, девушки. если не родители вас заставили выйти замуж вот за этого индивидуя...

А "продолхение рода" - чё это? Если организм моей дочери очень отзывчив на зов природы - я не собираюсь принимать в этом участие, и мне плевать на постулаты типа "ты должен" - я уже никому ничего не должен, и самая хорошая благодарность со стороны повзрослевших детей - оставить своих родителей в покое. Когда вот такие проблемы возникают, то родителям нужно серьезно задуматься, ведь наилучший способ разрешить эту проблему - умереть родителям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была ссора с мужем. Не первая, всё как у всех. Но после неё показалось. что жизнь разделилась на две части-до ссоры и после. Услышала и узнала много такого, что в буквальном смысле слова волосы встали дыбом. Оказывается муж задумывается о разводе. Что я никто, и всё что нажито его. Что он жил и будет жить как ему хочется. Мои интересы и чувства ему пофигу, а все бабы дуры. Что машина только его и я чтоб не смела в неё садиться. В случае развода я останусь нищей и т.д и т.п. И это при том-что до недавнего времени говорил, что наверное жить без меня уже не сможет, и мечтает умереть первым.

Плакала час. Единственное оправдание-был сильно пьян и ссору спровацировала я. Но,как говорится, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Плакала и думала, как ко всему этому отнестись. Промолчать и забыть? Заявить о желании развестись? Как можно так говорить, если любишь? И главное испугал меня не сам развод. Испугало то,что никаких чувств ко мне муж возможно давно уже и не испытывает. Оказывается всё можно так просто перечеркнуть.

Стало страшно. Неужели со мной произойдёт то, что происходит со многими. И в тоже время горько оттого,что самый близкий и любимый человек в одну минуту может стать чужим. Чувство такое -будущего просто нет. Как разговаривать завтра, как смотреть в глаза? Если уже нет любви стоит ли жить вместе?

Думаю такое случалось со многими. Может кто-то сможет ответить мне на мои вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, в пылу ссоры человек не говорит то, что объективно чувствует. Ему надо побольнее ударить своего аппонента, а для этого все средства хороши. Стоит после его отрезвления спросить действительно ли он так думает или всё же нет. И подумайте над тем что надо сделать, чтобы в доме было не только что-то его, но и ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачьте не переживайте. Утро вечера мудренее. Завтра встанете и слова найдутся сами собой. А сегодня уже все равно ничего не решишь. Муж-то сильно пьяный? Если завтра не вспомнит о сегодняшнем разговоре, захотите ли Вы ему его напомнить?

Если уже нет любви стоит ли жить вместе?
Это Вы о нем или о себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в тоже время горько оттого,что самый близкий и любимый человек в одну минуту может стать чужим.
Я Вам сочувствую! Знакомо это ощущение падения. Выкарабкиваться тяжело, появляется недоверие. Разговаривать все равно с ним придется. Сейчас немного посидите здесь, на форуме, а потом обязательно спать!

Я согласна,что

после его отрезвления спросить действительно ли он так думает или всё же нет.
Если нет, то как он представляет себе Ваше перемирие? g.gif И сколько времени Вы вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорить собираюсь точно.Но спокойно. Надеюсь всё наладится и забудется. Но, если честно- боюсь, что все его слова окажутся правдой.

Муж был сильно пьян. Я его прождала весь день. Была вся на нервах. Только он вошёл я и высказала ему всё о чём переживала днём, как беспокоилась, как надоели его пьянки с друзьями. Короче увидев его в очередной раз пьяным психонула.

А насчёт моего и его имущества хочу сказать-работаем оба, всё покупалось вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люми

Только он вошёл я и высказала ему всё о чём переживала днём, как беспокоилась, как надоели его пьянки с друзьями. Короче увидев его в очередной раз пьяным психонула.
Вы просто описали меня. Так и делала - и лучше так не надо. С годами научилась не выяснять отношений с пьяным. Только наутро.

боюсь, что все его слова окажутся правдой.
решайте проблемы по мере их поступления! Мы знаем про материальность мысли? Поэтому

спокойно. Надеюсь всё наладится и забудется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В браке уже 20 лет. Довольно много. Пора бы стать умнее и мудрее. В нашей жизни было многое- и хорошее и плохое. Мне бы в пору самой советы давать.

А мне ещё больнее от этого- ведь такое услышала впервые. Такое ощущуние бессилия-словно провалилась в пропасть.В душе поселился страх. Неужели это тот человек, с которым казалось уже срослась всей душой.

Неужели за эти годы любовь умерла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×