Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зелибоба

Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

Recommended Posts

Пожалуй, сюда. Первая часть названия ветки соответствует. Очень хочется узнать у модератора @Конди за что такая пристрастность именно ко мне? Чего вы добиваетесь, Светлана? Чтобы я не заходила в ветки, которые модерируете именно вы? Чтобы я совсем ушла с форума? Потеря небольшая. Что мешает вам высказаться прямо? Вы напишите, договоримся. 

Первые два модерминуса я получила за флуд в ветке про заморозку овощей. Ах, какое нарушение, мы мирно обсуждали и заморозку других продуктов, про которые ветки просто нет. Причем эти минусы были выставлены один за другим во время технических сбоев, когда на форум было сложно просто зайти. Я случайно увидела после того, как форум заработал. Были ли предварительные предупреждения, как обычно пишут в ветках? Нет, конечно. Пострадала не я одна.

И вот снова. Опять случайно увидела, что не могу посмотреть ответ на свой пост. Зашла в профиль, тадам! Третий минус. 
Это нормально? 
Я не сторонник конфликтов и на форуме не первый десяток лет. С чего такая неприязнь? 

• Like 1
  • Upvote 1

@Эмбер, у меня нет к вам никакой неприязни. Вы получили штраф, потому что стали в ветке об экономии обсуждать получение образования и его применение. 

Что касается первых двух, вы и сами помните. 

12 минут назад, Эмбер сказал:

Первые два модерминуса я получила за флуд в ветке про заморозку овощей. Ах, какое нарушение

Ветка про овощи? Да нарушение.

13 минут назад, Эмбер сказал:

мы мирно обсуждали и заморозку других продуктов, про которые ветки просто нет

Никто не запрещает создавать на форуме новые темы, или попросить расширить название, есть тема про то как хранить РАЗНЫЕ продукты.

14 минут назад, Эмбер сказал:

Были ли предварительные предупреждения, как обычно пишут в ветках? Нет, конечно

Найдите пункт правил, что надо предупредить. У вас регистрация не вчера.

15 минут назад, Эмбер сказал:

Зашла в профиль, тадам! Третий минус. 
Это нормально? 

Если минус за нарушение правил, то да.

37 минут назад, Крикуша сказал:

или попросить расширить название, есть тема про то как хранить РАЗНЫЕ продукты.

Был технический сбой, я и первого предупреждения не видела. Оповещения не было.
Всегда считала, что это модераторская работа, выделять ветки или расширять название. Вообще не представляю, как это написать: расширьте, пожалуйста, тему, а то флуд пошел, целых три поста. Общение на форуме, оно, знаете, такое... спонтанное. В строгие рамки сложно уложить. Овощи, мясо - сильно большая разница? 

46 минут назад, Конди сказал:

Вы получили штраф, потому что стали в ветке об экономии обсуждать получение образования и его применение. 

Целых две строчки. Страшнейшее нарушение, просто жуть. 

Что касается предупреждений и правил. Мне достаточно того, что я вижу в ветках предупреждения красным. Несмотря на правила. Невзирая на правила, модераторы делают предупреждения. С чего бы? Или это выборочно? Отдельные модераторы делают отдельным приглянувшимся им форумчанам предупреждения? Остальным модерминус и бан? 

46 минут назад, Крикуша сказал:

У вас регистрация не вчера.

Как вы думаете, с чего бы на 13 году нахождения на форуме я начала злостно нарушать? :g:Испортился характер? 

• Like 2
  • Upvote 3

13 минут назад, Эмбер сказал:

Был технический сбой, я и первого предупреждения не видела. Оповещения не было.
Всегда считала, что это модераторская работа, выделять ветки или расширять название. Вообще не представляю, как это написать: расширьте, пожалуйста, тему, а то флуд пошел, целых три поста. Общение на форуме, оно, знаете, такое... спонтанное. В строгие рамки сложно уложить. Овощи, мясо - сильно большая разница? 

Что касается предупреждений и правил. Мне достаточно того, что я вижу в ветках предупреждения красным. Несмотря на правила. Невзирая на правила, модераторы делают предупреждения. С чего бы? Или это выборочно? Отдельные модераторы делают отдельным приглянувшимся им форумчанам предупреждения? Остальным модерминус и бан? 

Как вы думаете, с чего бы на 13 году нахождения на форуме я начала злостно нарушать? :g:Испортился характер?

Муж или любовник, мужчина или женщина, ребенок или взрослый, мясо или рыба, водка или чай, хлеб или шашлык - какая разница? 

Можно сделать одну ветку на весь форум, нехай пишут кто где что хочет. А модераторы пусть сами разгребают, это их работа, ага. И ветки каждые пять минут переименовывают. Ничего, это тоже их работа. Подавайте свою кандидатуру на роль модератора - может, вас возьмут, тогда будете свои правила предлагать. 

И про 13-й год на форуме - таки да, может, и характер испортился. Откуда же нам знать? 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

43 минуты назад, Эмбер сказал:

Овощи, мясо - сильно большая разница? 

Ну как вам сказать... 68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

44 минуты назад, Эмбер сказал:

Ну нарушение же, какая разница сколько строчек?

45 минут назад, Эмбер сказал:

Испортился характер? 

Все может быть, мы все не молодеем.776bb0149bb9d8edceb50927066f5486.gif

• Like 3
  • Downvote 1

Posted (edited)

Я снова с вопросом : за что мне выписали штраф? Тут обоснование

C971F2A8-9D8D-4386-82E3-02F6D5DA6C17.jpeg.39c61c1f9f0da46a00d960cbca41afdf.jpeg

Открываю Правила форума и пункт 6

1338DADD-0EC9-4136-8EF1-2CA534A6DC7D.jpeg.1de2c95d321d17aa1fa87a7af1a5bcf5.jpeg

ничего из этого пункта я не нарушала. Так почему же штраф?

Еще с удивлением увидела, что предупреждение от модератора @Механик Тридцатый обрело обоснование, которого не было. Почему? Зачем? Раньше оно выглядело иначе

1920FD10-E03D-4C7C-B4C0-F846A100F729.jpeg.b6b0abf5cdb9553a3910f727c0f29dd8.jpeg

Edited by Изя
  • Like 3

А что до штрафов должны еще быть предупреждения?)) Лично мне лепят без всяких предупреждений. Например, штраф на флуд, ссылка на удаленный пост, догадайся, мол, сама. Ну да-ну да, все, включая одного из модераторов, обсуждали "являются ли люди с ипотекой дебилами" в теме про Российскую экономику. А флуд почему-то у меня :) 

А еще мне интересен такой момент. Когда модератор пишет черным, он выступает как пользователь? Ок, я поставила минус за один из постов написанных черным. Минус в скором времени исчез. Как это объясняется? Кто вообще имеет право лезть в мою оценку постов других пользователей? 

• Like 11
  • Upvote 8

7 минут назад, @RF сказал:

Ок, я поставила минус за один из постов написанных черным. Минус в скором времени исчез. Как это объясняется?

Повышенной ранимостью того, кому поставили минус.

8 минут назад, @RF сказал:

А что до штрафов должны еще быть предупреждения?)) Лично мне лепят без всяких предупреждений.

Мне это тоже непонятно. У меня всего одно предупреждение и несколько штрафов. Должны быть предупреждения, не должны - мне неизвестно, наверное, на усмотрение модераторов.

• Like 8

14 минут назад, Elenrass сказал:

Мне это тоже непонятно. У меня всего одно предупреждение и несколько штрафов. Должны быть предупреждения, не должны - мне неизвестно, наверное, на усмотрение модераторов.

Ну да) Если бы те модераторы, которые выписывали мне предупреждения, так же свои собственные сообщения на флуд оценивали, они бы вообще из бана не вылезали. Но усмотрение такое усмотрение :sleepy:

• Like 2

2 минуты назад, @RF сказал:

Если бы те модераторы, которые выписывали мне предупреждения, так же свои собственные сообщения на флуд оценивали, они бы вообще из бана не вылезали.

Это бы уже был роман по мотивам детектива Агаты Кристи. Как там судья перед самоубийством сказал (из фильма Говорухина "Десять негритят"): "Истинное величие судьи - в способности покарать себя".

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Posted (edited)

@Вредная мама, опять и снова. 
Правил я точно не нарушала, запрещённых имён не называла, посторонние ресурсы не обсуждала. И вообще не делала того, что указано в п.6 обязанностей. 
Вопрошаю - за что?

Edited by Изя
  • Like 6

1 час назад, @RF сказал:

Кто вообще имеет право лезть в мою оценку постов других пользователей?

Мы имеем

• Downvote 1

1 час назад, @RF сказал:

еще мне интересен такой момент. Когда модератор пишет черным, он выступает как пользователь? Ок, я поставила минус за один из постов написанных черным. Минус в скором времени исчез. Как это объясняется? Кто вообще имеет право лезть в мою оценку постов других пользователей? 

Ага. Видела этот исчезнувший минус. Тоже удивилась, но больше тому что разве минус это так уж важно? И, вообще, это не первый минус этому участнику, другие же не исчезают. Или исчезают? Я не отслеживала. 

• Like 1

7 минут назад, деревня сказал:

Поняла особых участников форума не трогать.

Это рабочая ветка. Вы и тут хотите что-то получить? Если вам хочется бойни, то и идите в Бойню. Она вам доступна. 

• Thanks 1

Posted (edited)

@ Механик Тридцатый - какое сообщение Вы имеете ввиду?

Edited by деревня
ошибка

25 минут назад, деревня сказал:

Механик тринадцатый

Вы к кому обращаетесь?

Сообщение за которое последний штраф не удалено, щелкните на красный кружок, название темы, это ссылка на сообщение и если оно по теме, то я испанский летчик.

23 минуты назад, Крикуша сказал:

Сообщение за которое последний штраф не удалено, щелкните на красный кружок, название темы, это ссылка на сообщение и если оно по теме, то я испанский летчик.

Спасибо за пояснение. Я этого не знала. Будем считать, что модератор прав.

10 минут назад, деревня сказал:

Будем считать, что модератор прав.

Ну и ник модератора выучить и не коверкать, совсем не грех, а то как...

• Like 3

Posted (edited)
1 час назад, деревня сказал:

@ Механик тринадцатый - какое сообщение Вы имеете ввиду?

39 минут назад, деревня сказал:

Будем считать, что модератор прав.

Офигеть. Спасибо, что нафиг модератора не послали. ИМХО, до этого недалеко уже, судя по последним тенденциям. Кто там про закрученные гайки жаловался? Я помню времена, когда претензия к модератору была из ряда вон ситуацией, а теперь в норме - посмел замечание сделать/пост удалить, то тут же  отчитайся - за что! (и ножкой топнуть еще).

Edited by Белый орикс
  • Like 3
  • Сожалею 1

43 минуты назад, Крикуша сказал:

у и ник модератора выучить и не коверкать, совсем не грех, а то как

За то, что ник исковеркала - извините. 

16 минут назад, Белый орикс сказал:

Офигеть. Спасибо, что нафиг модератора не послали. ИМХО, до этого недалеко уже, судя по последним тенденциям. Кто там про закрученные гайки жаловался? Я помню времена, когда претензия к модератору была из ряда вон ситуацией, а теперь в норме - посмел замечание сделать/пост удалить, то тут же  отчитайся - за что! (и ножкой топнуть еще)

У меня были не претензии к модератору, не понимание за что.  Думаю, что без Вашего бы заступничества они обошлись.

• Like 1
  • Upvote 1

9 минут назад, деревня сказал:

У меня были не претензии к модератору, не понимание за что. 

Ну да, ну да. Коверкание ника и "Будем считать" - так и веет уважением. Обслуживающий персонал допросили - не иначе. 

Вы хоть попросите ник исправить, а то, по правилам, у вас не всё хорошо с ним, почитайте п.7а правил.