Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дельта

Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

Recommended Posts

7 минут назад, Elenrass сказал:

Поясните, пожалуйста, кто может.

Соглашусь. Модератор раздела должен быть беспристрастен, модератор - это закон, его личная точка зрения не имеет значения, если он (пишет красным) при исполнении.

Все остальное - злоупотребление.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далекая Радуга сказал:

Модератор раздела должен быть беспристрастен, модератор - это закон, его личная точка зрения не имеет значения, если он (пишет красным) при исполнении.

По-вашему, модератор раздела не может участвовать в нем как простой участник и выражать свою человеческую точку зрения? 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

модератор раздела не может участвовать в нем как простой участник и выражать свою человеческую точку зрения? 

Безусловно может.

Но тогда его точка зрения может подвергаться критике со стороны оппонентов ровно в той же мере, что он позволяет себе сам:

В 08.05.2020 в 15:04, Elenrass сказал:

безнаказанно грубо высказаться в адрес (дура, чмо, пшла вон и т.п.), обозвать "херней" посты

И эта критика не должна быть квалифицирована как "пререкания", "оскорбление" и тому подобное.

Я за диктатуру, но просвещенную и справедливую. 

И да, требования относительно грамотности, образованности, деликатности в диалоге  и владения матчастью для начала надо применять к себе. 

Это вызывает уважение и принятие власти модератора. 

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Далекая Радуга сказал:

Безусловно может.

Но тогда его точка зрения может подвергаться критике со стороны оппонентов ровно в той же мере, что он позволяет себе сам:

И эта критика не должна быть квалифицирована как "пререкания", "оскорбление" и тому подобное.

Я за диктатуру, но просвещенную и справедливую. 

И да, требования относительно грамотности, образованности, деликатности в диалоге  и владения матчастью для начала надо применять к себе. 

Это вызывает уважение и принятие власти модератора. 

Прекрасные слова, жаль, модераторы их не услышат. Что и говорить, когда один модератор обзывает форумчанина чмом, а другой в поддержку пишет ему: "Я тебя люблю". Да если б мой мужик так обзывался  хоть в реале, хоть в виртуале, я б его загрызла. О чем тут говорить? Вот у меня трое детей, один приемный из них. И мне пишут - ты чмо. Ну вот в лицо бы этот модератор сказал мне это, а мой сын услышал. Я даже предполагать не хочу, Что было бы с этим товарищем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Далекая Радуга сказал:

И да, требования относительно грамотности, образованности, деликатности в диалоге  и владения матчастью для начала надо применять к себе. 

Это вызывает уважение и принятие власти модератора. 

В полной мере владеет этим инструментом только Фобос. А вести надо себя так,что если вас послали в бухгалтерию, то идите. Ну чтоб потом не страдать. Смысл рефлексировать. Там же в мундире модератора не составители словаря сидят, люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да честное слово - надоело. Модератор пишет красным. Черным пишет участник. И участник имеет право на мнение. Модератор тоже, но кому это интересно... У нас вон на форуме и Президента обзывают и что? И да, я люблю своего мужа.  Я обещала быть с ним рядом. Я слово держу. И патроны подам, если надо будет. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Да честное слово - надоело. Модератор пишет красным. Черным пишет участник. И участник имеет право на мнение. Модератор тоже, но кому это интересно... У нас вон на форуме и Президента обзывают и что? И да, я люблю своего мужа.  Я обещала быть с ним рядом. Я слово держу. И патроны подам, если надо будет. 

Зачем по сотому кругу, коллега? Сначала пусть на себя посмотрят, особенно пишущие вот это: 

7 минут назад, Амченка сказал:

Прекрасные слова, жаль, модераторы их не услышат. Что и говорить, когда один модератор обзывает форумчанина чмом, а другой в поддержку пишет ему: "Я тебя люблю". Да если б мой мужик так обзывался  хоть в реале, хоть в виртуале, я б его загрызла. О чем тут говорить? Вот у меня трое детей, один приемный из них. И мне пишут - ты чмо. Ну вот в лицо бы этот модератор сказал мне это, а мой сын услышал. Я даже предполагать не хочу, Что было бы с этим товарищем. 

Сама из банов за асоциалку не вылезает, а туда же, замечания другим делать. Загрызла бы она мужа, пф. Собака лает, да не кусает. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Загрызла бы она мужа, пф

Ну может и загрызла бы. Может ей мужа не жалко. Мне моего жалко. Он хороший. Для меня самый лучший.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредная мама сказал:

И да, я люблю своего мужа.  Я обещала быть с ним рядом. Я слово держу. И патроны подам, если надо будет. 

От кого вы отстреливаться-то здесь с ним собираетесь?  От женщин? Смешно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амченка сказал:

От кого вы отстреливаться-то здесь с ним собираетесь?  От женщин? Смешно. 

Почему здесь-то? Форум это лишь часть нашей жизни. Выключили и делами занялись. Это вы тут что-то митингуете. Как не надоест только...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, но тут в рабочей рубрике меньше всего нужна информация о личных отношениях двух модераторов. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Я дико извиняюсь, но тут в рабочей рубрике меньше всего нужна информация о личных отношениях двух модераторов. 

Мы и не просили нас обсуждать. ^_^ 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Мы и не просили нас обсуждать. ^_^ 

Вы сами себя обсуждаете тут. Каким боком это к служебным обязанностям?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Это вы тут что-то митингуете. Как не надоест только...

Даже на рассчитывайте. Я эту грязноротую уже поймала. Хобби такое. Модераторов  обложить так за подвиг. Но пасется, коза такая. Видимо невостребованная.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Каким боком это к служебным обязанностям?

Цитата

Управдом.Техническая поддержка сайта moya-semya.ru и форума. Вопросы к администраторам и модераторам

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

В полной мере владеет этим инструментом только Фобос.

Не только она.

 

6 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

А вести надо себя так,что если вас послали в бухгалтерию, то идите

Меня пока не посылали. Точнее, послали пару раз, но это было справедливо и не за точку зрения, а за несдержанность.

Но это не означает, что у меня нет глаз. 

Мне нравятся "Политиканы", это, пожалуй, единственное место в Рунете, где возможна дискуссия на политические темы с доводами и выводами, а не нецензурный и безграмотный лай, как на большинстве других площадок.

Но доводы приводить становится совершенно невозможным, ибо обоснованно соединив в одном предложении слова, к примеру, "Крым" и "экономика", приходится мучительно размышлять, в какую "бухгалтерию" тебя сейчас сошлют.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далекая Радуга сказал:

Безусловно может.

Но тогда его точка зрения может подвергаться критике со стороны оппонентов ровно в той же мере, что он позволяет себе сам:

Ну так и лайк был поставлен участником форума, а претензии высказаны модератору. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

ня пока не посылали. Точнее, послали пару раз, но это было справедливо и не за точку зрения, а за несдержанность.

Никого не посылали активно, беседы были жаркие. Но корректные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Но доводы приводить становится совершенно невозможным, ибо обоснованно соединив в одном предложении слова, к примеру, "Крым" и "экономика", приходится мучительно размышлять, в какую "бухгалтерию" тебя сейчас сошлют.

Жестокая цензура, все сносится просто. Бюрократия.

Разве личная жизнь модераторов тут должна обсуждаться? Какое имеет значение в каких-то ношениях состоят два модератора? Это не флуд? Не нарушение?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Мне нравятся "Политиканы", это, пожалуй, единственное место в Рунете, где возможна дискуссия на политические темы с доводами и выводами, а не нецензурный и безграмотный лай, как на большинстве других площадок.

И я Вас в этом впечатлении полностью поддержу. Так оно и есть.
Но Вы не думаете, что это и есть во многом результат верного и адекватного модерирования(которое мы сейчас так критикуем), измени которое, будет собачий лай, как и везде?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Но Вы не думаете, что это и есть во многом результат верного и адекватного модерирования(которое мы сейчас так критикуем), измени которое, будет собачий лай, как и везде?

Мне сейчас ответят, что раньше и трава была зеленее, но я помню тех, прежних "Политиканов", без тотальных зачисток несогласных, пока они остаются в рамках УПК и правил форума.  

Со своими политическими оппонентами я в состоянии поспорить сама, но я все время подвисаю в ситуации боя с тенью, пока доказательно излагаю мысль, пост оппонента сносится.  

В этом слабость нынешних "политиканов".

Снести куда проще, чем отстаивать свою позицию.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Мне сейчас ответят, что раньше и трава была зеленее, но я помню тех, прежних "Политиканов", без тотальных зачисток несогласных, пока они остаются в рамках УПК и правил форума.  

Соглашусь с вами. А теперь Политиканы кастрируются.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

так и лайк был поставлен участником форума, а претензии высказаны модератору. 

Вечная дилемма трусов и крестика.:lol:

-------

По теме я высказалась, из рабочей рубрики ухожу.

Всем спасибо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

Со своими политическими оппонентами я в состоянии поспорить сама, но я все время подвисаю в ситуации боя с тенью, пока доказательно излагаю мысль, пост оппонента сносится.  

В этом слабость нынешних "политиканов".

Теперь стало понятнее, что именно Вы имеете ввиду. 

По моим наблюдениям, сносится перемывание одного и того же в разных ветках. Когда группе участников, что настроены довольно определенным образом, для критики реалий было отведено конкретное место, а те, поговорив между собой денек-другой, заскучали и стали разбредаться по другим темам в поисках оппонентов. Но неся всё ту же повестку, что им было скучно обсуждать между собой.

И вряд ли это - слабость. Скорее - порядок. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Ну так и лайк был поставлен участником форума, а претензии высказаны модератору. 

Потому что накануне им же было высказано о недопустимости перехода на личности и, что совершенно в рамках правил, вынесено предупреждение.

Теперь же то же самое было отлайкано. Противоречие, на мой взгляд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×