Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Магнолия

Дети бывшие и настоящие

Recommended Posts

А чего судить да рядить, все равно нас никто не послушает.

У меня вызывают отвращение оба - и горе-папаша и его злорадствующая о чужой смерти жена.

За сим из этой ветки удаляюсь.

Ребенка очень жалко sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы на 100% уверены, что он оформил это документально?

Да, документально он отец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если у жены не хватило душевной теплоты и щедрости, что бы понять, что мальчик нивчем не виноват и принять его в свою семью, то наверное, это и к лучшему. Зачем калечить ребенку психику ежедневными упреками и тычками?

Каждый сам для себя решает на что он способен, а на что нет. Люди разные и поступают все по разному. Но если человек поступает вопреки себе, ломает свою натуру, то как правило его хватает ненадолго и обычно ничем хорошим это не заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния

Она знала об этой ситуации! И знала на что шла, когда согласилась с ним сойтись еще раз.

Она, исходя из первого поста, приняла мужа назад с условием, что он прекратит всякие отношения с сыном, и свято верила все эти годы, что он это условие выполняет. Он ведь с ним тайно виделся.

НЕКТО

документально он отец

В этом случае он, по крайней мере, до совершеннолетия по закону обязан не только содержать своего ребенка, но и заниматься его воспитанием. Тем более, тот остался без матери. Невыполнение родительских обязанностей карается согласно семейному кодексу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 3 года после возникновения этой темки...

Родилась у нас в этом году замечательная девочка, но мы с мужем развелись...

Он теперь с нами не общается, живёт с другой женщиной, согласен на отказ от ребнка, если я откажусь от алиментов... sad.gif Может я и правда, что тогда неправильно сделала... читаю сейчас - стыдно blush.gif Может он сам по себе такой... unsure.gif

Если кого интересует - напишу подробнее... Тогда эта темка была популярной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чем писать? Злорадствовать в открытую над Вами, думаю, мало кто будет. Многие понимают, что это такое - остаться одной с ребенком.

Видимо, НЖ пошла по Вашему же пути. И теперь ненужным оказался уже Ваш ребенок. Бумеранг, что поделаешь. Ловите, Ваша очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, она тут не при чём, он с самого первого дня не стал с нами общаться... она появилась позже...

А про бумеранг вы правы, у меня в ушах звучит народная мысль: как аукнется, так и откликнется.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнолия

Опишите ситуацию полнее, если хотите получить отклики. Народ у нас не злорадный в большинстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года назад я встретила как мне казалось любовь всей моей жизни, но одно НО, мешающее мне жить, у него был ребёнок его первой жены, которого он усыновил. Это НО мешало мне спать...

Сейчас понимаю, что это юношеский максимализм, но тогда мне казалось, что с этим жить нельзя... Он не особо сопротивлялся, я вам скажу (сейчас, имея ребёнка, могу твёрдо сказать, ни один мужчина меня с ним не разлучит), прошло 3 года как мы поженились, у нас родилась дочка. С тем ребёнком он всё это время не общался.

Так получилось - мы развелись. Я ни в коем случае, не была против его общения с ребёнком, даже наоборот настаивала на нём, но нет, он сказал, я хочу начать новую жизнь... А я ещё даже не все документы на дочь оформила, а чаще всего нужны документы и матери и отца, когда я с этим к нему обращаюсь, он отвечает: это твои проблемы! ohmy.gif Я уже подумала о лишении его родительских прав, он сказал, что не против... Но подумав пару дней, сказал: а ты откажись от алиментов, я откажусь от дочери... Я прошу нам помочь хотя бы то время, пока я в декрете сижу... нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тем ребёнком он всё это время не общался

Так тут все ясно. Если мужчина, живя с вами ругает бывшую жену, то после развода свами от будет винить только вас. тоже самое и с детьми. Если ему не нужен ребенок то предыдущего брака (а раз усыновил, значи принял его как своего) то и ваш ребенок ему будет не нужен. А насчет лишения родительских прав, он же автоматически не будет платить алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнолия

Да уж. ситуация аховая. Можно через суд добиться признания отцовства, но вам в вашем положении сейчас тяжело это сделать . Хлопотно, да и деньги на экспертизу где-то брать нужно.

Будет он платить алименты, но кто даст гарантию, что нормальную сумму?Мужики в таких случаях ох как изворотливы.

А какие документы вы не успели оформить? Свидельство о рождении дочки есть? Отец там записан? Может действительно лишить его родительских прав?

Вообще, история грусная и поучительная. Начальные посты ваши читала.

Ладно, вы еще совсем молоденькая - максимализм простителен.

У моей знакомой хлеще было. У нее дочка от первого мужа, у второго мужа - сын от первого брака. Родили общую дочь. И вот эта знакомая заявила супругу- мол, никаких контактов с сыном чтоб не было! Взрослая тетка. а такую вот глупость устроила.

Ее дочь он усыновил, о своем сыне заикаться боялся. Результат плачевный. Начал пить , а когда общей дочери было лет 12-13 , жена болеть начала. Оказалось - рак. Сгорела в полгода. Так что - бумеранг и впрямь не выдумка, как я убедилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свидетельство о рождении он записан, он его и оформлял, мы тогда ещё женаты были, я ушла от него, когда дочке 2 мес. было. Нет печати о гражданстве и записи в моём паспорте. Я вообще не знала, что эту печать ставить надо, узнала только, когда уже развелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнолия

Запись в паспорте так понимаю - о ребенке? У вас нет? Так поставят в том ЗАГСе, где дитя регистрировали. Это без проблем.

Насчет гражданства не в курсе. Пожалуй, вам в веточку к юристам нужно сходить. Поищите в форуме - есть такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас записывают в паспорт только после печати о гражданстве. И то и другое ставится в Миграционной службе (в разных городах это делается в разных местах), я уже у нас всё узнала что и как, мне сказали надо хотя бы копию паспорта отца.

Пожалуйста, не игнорируйте заглавные буквы. Это считается нарушением Правил, соблюдать которые вы обязались при регистрации на Форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не игнорируйте заглавные буквы. Это считается нарушением Правил, соблюдать которые вы обязались при регистрации на Форуме.

Я уже поняла! Вначале до меня не доходило, почему буковки красные

poster_oops.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот паразит, извините конечно! Ну что за мужик такой - готов от ребенка отказаццо, и вообще бросить женщину с дитем, чтоб не платить даже копеечные алименты?

Прямо противно, честное слово. В стране кризис, щас даже на подработку не устроишься, а он предлагает не пойми чего - и откажется, и алименты платить не будет.

Если в свидетельстве о рождении и в паспорте он указан, как отец, трясите с него по полной программе. Потому что добровольно он делать, думаю, ничего не будет.

Можете, кстати, воспользоваться уловками БЖ - пятнадцать звонков ночью, и утром Вам привозят деньги. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейчас Вам важны от него только бумаги, используйте какую-нибудь хитрость g.gif .... я думаю, что Вам надо трезво оценив ситуацию и, "отпустив в душе" своего БМ (как мужчину - мужа из своей личной! жизни: смирившись окончательно с мыслью о том, что между Вами теперь только! ребенок) устраивать его личную жизнь так, как он хочет, вызвать его на откровенный разговор о том, что Вы не будете настаивать на алиментах только в том случае, если он даст Вам возможность, предоставив со своей стороны необходимые документы, оформить все бумаги, и "...именно эти бумаги дадут мне (т.е.Вам - Магнолия) дополнительные деньги на содержание ребенка", "... и мы, Сереженька, Васенька (или как его там зовут), постараемся в твоей жизни появляться как можно реже, если тебе это именно и надо!" . Не думаю, что он прямо такой асс юридических вопросов и заметит какой-то подвох в Ваших словах.

Просто сами решите каким тоном разговаривать, чтобы Ваши слова звучали убедительно, и не спугнули его.

П.С. Это лично моё мнение, я бы так поступила.

Можете, кстати, воспользоваться уловками БЖ - пятнадцать звонков ночью, и утром Вам привозят деньги. 

no_1.gif

Ни в коем случае так делать нельзя! Как показала жизнь - это была ошибка его БЖ, и не становитесь для него её подобием, нельзя в нем пытаться вызвать те же чувства, которые он испытывал к первой БЖ, ничем хорошим, для Магнолии и ребенка, это не кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такая проблема с гражданством? У меня (я обнаружила недавно) не стоял у старшего сына этот штампик. Пошла в паспортный стол (отдел по гражданству). Они - дескать, нужна копия и отписка с места получения отцом ребенка паспорта по какой статье ОН САМ является гражданином. На что я сказала, что его не вижу, а ехать за тридевять земель не собираюсь. Тогда мне просто пришлось немного подождать, пока они почтой сделают запрос по месту его жительства. Итог - через пару месяцев гражданство было! Это одно.

Другое - насчет записи в паспорте. Это сейчас необязательно. У меня моя доча даже не записана. Сказали, что это давно отменили, и только по желанию родителя возможна запись. Для каких-то дел (оформление док-в и т.д.) она не имеет значения, приоритетом является только свидетельство о рождении. А оно у Вас есть. bot.gif

И еще! Вы точно решили, что Вам и ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ничего от него не надо? Я об алиментах. У Вас есть на что жить? Да, к тому же учитывайте, что после его смерти ребенок будет иметь долю при разделе наследства. Вот если это действительно не нужно (не судите только со своей колокольни, думайте и о ребенке), то тогда лишайте отцовства. Но не думайте, что это так просто. Это решение выносится органами опеки и попечительства. И что Вы им предъявите? Что он сам не хочет быть отцом? Навряд ли это станет для них каким-то решающим фактором. В нашейстране ОЧЕНЬ сложно лишить родительских прав!!! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорю, что мне не нужны алименты... Сейчас они мне ОЧЕНЬ нужны, пособие просто мизерное (2500 руб), живу практически за счёт родителей.

Да и про гражданство я не говорю, что это так необходимо, просто мне сказали, что обязательно нужен его паспорт (хотя бы копия), и я делаю вывод, что мне не раз нужны будут какие-то от него документы...

Про запись в паспорте - я понимаю, что это не особо и надо, но просто мне охота, чтоб моя доча была у меня записана blush.gif А запись делается только после штампа о гражданстве...

Лишение родительских прав не лишает моего ребёнка ни алиментов ни доли в наследстве, это только облегчает мне жизнь. В органах опеки мне сказали, что надо хотя бы, чтобы он полгода не платил алименты, и лишат запросто, да к тому же я хочу ситуацию про гражданство выставить как злоупотребление родительскими правами, поэтому я и не хочу настаивать ни на каких запросах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карьеристка

Магнолия

Уж простите, конечно, но мне и советовать Вам ничего не хочется. После прочтения всей ветки. И не настолько я великодушна, чтобы пожалеть вас теперь. Но Вы - мужественная женщина. Я бы вновь позориться на весь форум не смогла... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за откровенность, Карьеристка!

Я и не хочу, чтоб меня жалели, советы по поводу моего нынешнего положения сами форумчанки начали давать, я ничего не просила unsure.gif

Да и почему позориться? Мы сюда все только за похвалой приходим, что ли? Я просто рассказала продолжение истории, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнолия

А я наоборот одобряю, что вы пришли на форум и рассказали продолжение истории. smile.gif Начало темы, конечно, сочувствия вызвать не может, но вот продолжение вашей истории показывает, что все-таки вы изменились. И тот факт, что вы это продолжение написали, рискуя подвергнуться злорадным отзывам, лично у меня вызывает только уважение.

Вообще, ИМХО, ваша история очень поучительна. И возможно, что какой-нибудь эгоистичной молодой девочке в розовых очках ваша история откроет глаза на ее избранника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнолия

Сижу, читаю вашу темку, и так мне грустно становится... Надо же, всего три года прошло - и так бумеранг вернулся. Очень жалко вашу малышку - просто до слез... И Вас жалко, потому что недавно родили, и вот такое предательство, да еще и с вашей дочкой общаться не хотят. Я знаю, как это больно, очень больно... Я вам в репу одно лишь слово написала - вот все что могла о вас той трехлетней давности сказать... А сейчас...

Просто очень жаль вас и вашего ребенка, в горле комок, и хочется вам только одного пожелать - сделайте выводы, и больше никогда-никогда не говорите, что вам не нужны чужие дети... Уверена, что после того, как Бог вас наказал, Он сжалится над вами и еще пошлет вам действительно хорошего и порядочного человека, который возможно тоже удочерит вашу кроху... Вот только дай Вам Бог, чтобы никогда на вашем пути не встретилась женщина, которая в случае вашего нового развода (не дай Бог) рассуждала бы так же, как вы три года назад "Мне не нужен чужой ребенок"... Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×