Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мальчик с пальчиком

Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

Recommended Posts

15 минут назад, сестра Карамазова сказал:

А что бы вы сделали? Представьте, что она от вас материально не зависит, она совершеннолетняя, живёт в квартире, которую бабашка подарила. И что вы сделаете? Ладно, если дочь от вас материально зависит, то можно припугнуть отлучением от кормушки, да и то не факт, что подействует. Скажет, что парень прокормит, он хороший и попрётся в счастливую жизнь. Слово счастливую не ставлю в кавычки, потому что она на самом деле может быть счастливой, всё бывает.

Я уже сделала. Воспитала дочь так, что мое мнение для нее очень важно. И квартира от бабушки нам не светит - только если сами купим. Припугивать и угрожать - не наш метод.

 

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Наташ, а как не отпустить, лечь поперек порога? Так перешагнуть может. Иногда и убеждения не помогают, проще отпустить, а потом принять обратно.

Моя три года встречалась, пока не поженились. Нет, вместе жить стали только как заявление подали, а до того периодически ночевали друг у друга. Мы не препятствовали. Рассчитывали на умную голову дочери и не ошиблись. Сейчас все хорошо.

Оль, да нет, конечно. Еще и возраст имеет значение. Не в 20-21 детей отправлять в совместную жизнь, вот правда, зачем это? Конечно, если уж прямо такая любовь-любовь, и видела бы, что парень хороший - на здоровье, даже если так рано - но все равно про планы расспросила бы. Поперек порога точно бы не ложилась -  у меня самой всегда очень сильный был дух противоречия - мне бы не препятствовали, я бы вообще в первый раз бы замуж не пошла.

Встречаются, изредка ночуют - как тут запретишь, да и не зачем, это жизнь, сами же такие были. Я про случай топикстартера. Парень дает заднюю, а у меня осудить его никак не получается - он ведь ничего не обещал. Действительно, зачем ему - и так все устраивает, и никакой ответственности. А если ребенок? Вполне может свинтить в даль светлую - извини, я ошибся.

Вчера вот дочь рассказывала, как подруга повстречалась две недели с парнем - все было классно, любовь-морковь-подарки, а потом избранник заявил, что ошибся, и подруга ему вовсе не нравится. Я сказала, что вообще отлично - две недели не тот срок, чтобы увязнуть, понял, что ошибся и честно сказал сразу - вот и замечательно. А так дышал!

Я парней не осуждаю в таком случае. Все по-честному. И было бы девушке лет 25-27. А сейчас - куда торопиться-то?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

Не знаю, 2 года притворяется, что ли по его мнению? А потом вразнос пойдет 

Можно и дольше притворяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, у парня позиция такая: да здравствуют свободные отношения, зачем этот штамп в паспорте? Если он так настроен, так воспринимает жизнь, то ничего удивительного (извините, если кто-то это уже писал выше). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Автоледи сказал:

Но парень смысла не видит: зачем, если все равно разведемся. 

И он таки прав. Если изначально не видит будущую жизнь с этой девушкой, а сейчас она его устраивает, то живет так, как его устраивает, в том числе без брака. Если девушку не устраивает отсутствие брака, то дверь - это туда и ищи себе того, кто хочет жениться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Можно и дольше притворяться.

Не знаю, я в этом не специалист. А она и до встречи с ним не была тусовщицей.

В жизнь ее никто не отправлял, я имею в виду родителей, из дома не гнали,  инициативу она проявляла жить с парнем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Может, парень чувствует, что это демо-версия?

Два года? Кто столько времени будет демо-версию крутить)).

По хорошему ей надо забить на все и активно крутить хвостом, подыскивая новых кавалеров, более душевно щедрых. Все равно отношениям конец, так хоть будет не обидно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

Не знаю, я в этом не специалист. А она и до встречи с ним не была тусовщицей.

В жизнь ее никто не отправлял, я имею в виду родителей, из дома не гнали,  инициативу она проявляла жить с парнем.

Она проявляла, а он не сопротивлялся. Нуачо, быт обеспечен, секс бесплатный, почему не жить?

Девчонки цены себе не знают, эх, дурынды.

Только что, Миледя сказал:

Два года? Кто столько времени будет демо-версию крутить)).

По хорошему ей надо забить на все и активно крутить хвостом, подыскивая новых кавалеров, более душевно щедрых. Все равно отношениям конец, так хоть будет не обидно.

Ей этого добить надо. Не добьет. Время девка теряет.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кто-то сказал:

А может, у парня позиция такая: да здравствуют свободные отношения, зачем этот штамп в паспорте? Если он так настроен, так воспринимает жизнь, то ничего удивительного (извините, если кто-то это уже писал выше). 

Ага! И поэтому начал жить с 19- летней девчонкой? Нет бы найти даму бальзаковского возраста с такой же позицией!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Она проявляла, а он не сопротивлялся. Нуачо, быт обеспечен, секс бесплатный, почему не жить?

 

Кто в паре проявлял инициативу, я не знаю. А в отношении родители - дочь она проявляла активность уйти жить к нему. Ее не отправляли к нему и не выгоняли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Все равно отношениям конец

Видимо, да. Серьёзного ничего не выйдет, и разойдутся каждый своей дорогой. 

Для неё это вроде первого (первого ли?) пробного опыта. В её мозгу длительное сожительство обязательно должно окончится регистрацией брака. 

А на самом деле нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кто-то сказал:

Видимо, да. Серьёзного ничего не выйдет, и разойдутся каждый своей дорогой. 

Для неё это вроде первого (первого ли?) пробного опыта. В её мозгу длительное сожительство обязательно должно окончится регистрацией брака. 

А на самом деле нет. 

Да, это первый парень, с которым она жила. До него встречалась с одноклассником, характер отношений не знаю.

Дочь пришла, говорит, они снова расстались, но не разъехались. Девушка не уехала, потому что у нее там три навороченных кота, а родители их не принимают. 

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года - срок. Живут вместе - от романтики там даже ошметков не остается. Общая кухня, и особенно общий туалет- оно романтике не способствует. Через пару лет - уже почти родственники. На фига ему жениться? Секс, еда - все есть. Чего напрягаться? Ну если только очень ленивый и ему и так все хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Автоледи, чужая душа - потёмки. Мы не знаем девушку, ее характер, только с ваших слов. Поэтому наши рассуждения - догадки и домыслы. Скажу свои мысли. Молодой человек или не боится расстаться с этой девушкой, не ценит эти отношения, она для него не является женщиной жизни, нет сумасшедшей влюблённости, когда без человека не можешь дышать. Или он в принципе не готов к серьёзным отношениям. Девушку любит, но нести ответственности, быть мужем, не готов. Не хочет детей, быт, хочет гулять. А девушка хочет и быт, и семью, и детей, и штамп. 

Советов наших вроде никто и не спрашивает, но если рассуждать теоретически, то им нужно разъехаться. Для начала. Потом, скорее всего, расстаться. 

Я слушаю женщину - блогера, возможно её кто-то слушает ещё, она вышла замуж за турка. И делится историями. И вот одна девушка познакомилась с турком. Оба молодые, образованные, красивые. И вроде парень влюбился сильно, уже собирались жениться, а он пошёл на попятную. Решил время потянуть. Девушка сказала: поняла, разорвала отношения, все контакты и стала жить своей жизнью. Самодостаточная. Парень понял через некоторое время, что сглупил, долго налаживал отношения, потому что она уже в нём сомневалась сильно, но в результате поженились. Девушка с характером. Это самое важное, мне кажется. Но каждому - своё. 
 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амели сказал:

Молодой человек или не боится расстаться с этой девушкой, не ценит эти отношения, она для него не является женщиной жизни,

 

5 минут назад, Амели сказал:

нет сумасшедшей влюблённости, когда без человека не можешь дышать.

Это разные вещи, увы. При долгой совместной жизни несовместимые, извините за тавтологию. :):( И вполне может быть, что у молодого человека нет ни одного, ни другого. И тот и тот полюс притяжения отсутствует, и такой и сякой почвы под ногами нет, чтобы стала прочным фундаментом. 

И осуждать его за это не стоит. Такой он может быть. На данный момент, в этот год, в эту пятилетку... 

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Автоледи, ну понятно, что парень к этой девушке относится прохладно. Ему просто с ней удобно. Она изначально согласилась так жить, его всё устраивает, зачем менять? Возможно, беременность подтолкнула бы к решению поставить штамп. Но девушке просто надо снять шторки и понять, что её не любят. Жаль, если любит она, тогда это объясняет её терпение. 

Для меня лично такая модель жизни непонятна и неприемлема, мне сразу предлагали всегда отношения узаконить. При том. что я сама замуж и не стремилась. Но мужья боялись меня потерять. Мужчины же по натуре собственники, и, если женщина им дорога, то обязательно потащат в ЗАГС. Поэтому я не понимаю, как надо себя преподнести, чтобы тебя использовали для своего удовольствия  удобства. Мой сын со своей женой жили просто так 5 лет. Но у них было взаимное нежелание регистрировать брак, потом их, вдруг, "накрыло" и они узаконили свои отношения. Я успокоилась, хотя со стороны это никак не изменило ни их образ жизни, ничего. Поэтому, вот трудно судить со стороны. Сколько случаев, когда живут долго без регистрации, потом регистрируют брак и быстро разводятся. Так что, вот можно сочувствовать девушке, но будет всё равно будет так, как она захочет или на сколько хватит терпения. Мне тоже непонятно, когда люди "водят хороводы" - уходят, потом возвращаются. Зачем? Ну, ладно, один раз можно допустить ошибку, дать ещё шанс. Но, когда у людей входит это в привычку, то это только наблюдать, как фарс, можно даже пари держать, на какой срок разбежались. Может быть, она мазохистка.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кто-то сказал:

осуждать его за это не стоит. Такой он может быть. На данный момент, в этот год, в эту пятилетку... 

Конечно, не стоит. Это бесполезно. Нужно просто каждому идти своей дорогой к своей цели. 

Я думаю, есть мужчины, которые уже созрели для семейных отношений. А молодой человек скорее всего ещё окончательно не повзрослел. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да таких историй - миллион и тележка. Ей хочется замуж и рожать, а ему нет.

Красота и даже богатые родители в этом деле ничего не решают. 
Чему тут удивляться, не понятно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Автоледи сказал:

Но парень смысла не видит: зачем, если все равно разведемся. 

И вот это длится уже почти 2 года. Наверно, надо переходить к операции Окно). 

А что это за опрерация окно? 

Да пусть бросает его и ищет другого, делов то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ветта сказал:

А что это за опрерация окно? 

Да пусть бросает его и ищет другого, делов то. 

Ну чужую беду руками разведу, это понятно. Раз не бросает, так наверное, что то держит ее 

Операция Окно это из другой темы, где я описывала случай, когда дама потребовала жениться на ней, иначе выйдет в окно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автоледи сказал:

Тюнинг ей в этом не мешает.

Так тюнинг ради парня, что ли? Весело будет, если у него будущая жена, наоборот, ассоциируется с естественностью.

2 часа назад, Автоледи сказал:

Девушка не уехала, потому что у нее там три навороченных кота, а родители их не принимают. 

Ну вообще "молодец". Родителям не нужны коты, парню не нужна она.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Так тюнинг ради парня, что ли? Весело будет, если у него будущая жена, наоборот, ассоциируется с естественностью.

 

Нет, конечно. Тюнинг у нее со времён средней школы ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Автоледи сказал:

Училась в колледже, где преимущественно парни. Закончила его с красным дипломом. 

Девушка глупая, несмотря на  красный диплом. :wink:То есть, грамотная  в  смысле  своей специальности, но в житейском плане глупая.

15 часов назад, Автоледи сказал:

Но он отнекивается, шутит, уходит от разговора.

Ну и дальше будет шутить. Он дурак  что ли жениться, если у  него и так все хорошо? Секс  есть, по хозяйству  наверняка тоже шуршит. Зачем платить больше, если дают и так?

12 часов назад, Кто-то сказал:

А может, у парня позиция такая: да здравствуют свободные отношения, зачем этот штамп в паспорте?

Отличная  позиция! :smile: И с данной девушкой вполне прокатывает.

11 часов назад, Автоледи сказал:

Дочь пришла, говорит, они снова расстались, но не разъехались.

Это как? :smile: Разошлись по разным углам? 

11 часов назад, Автоледи сказал:

Девушка не уехала, потому что у нее там три навороченных кота, а родители их не принимают. 

А, ну  тогда конечно. Раз три кота. Тогда это её  КАРМА - бегать ей за  ним пока ему  не  надоест всю жизнь. :bot: Ну раз  целых три кота. Кстати, почему  она их завела? Чтобы был предлог остаться?:smile:

15 часов назад, Автоледи сказал:

Девочка ооооочень красивая.

К красоте нужны  еще мозги. На одной красоте далеко не  уедешь.:wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Золотая лилия сказал:

Зачем платить больше, если дают и так?

Здесь ещё один момент. Он не боится её потерять. Иначе "застолбил" бы по максимуму - женился бы и детей сделал.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Melas сказал:

Здесь ещё один момент. Он не боится её потерять. Иначе "застолбил" бы по максимуму - женился бы и детей сделал.

Вы это, поосторожнее, а то еще побьют). Я когда подобное в одной теме написала, мне ответили,  что штамп совершенно не гарантия "застолбленности", да и вообще нафига нужен человек, которого еще и "столбить" надо, чтоб в нем быть уверенным. Так что -не особо показатель;)

Изменено пользователем Дануна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Золотая лилия сказал:

 

Это как? :smile: Разошлись по разным углам? 

А, ну  тогда конечно. Раз три кота. Тогда это её  КАРМА - бегать ей за  ним пока ему  не  надоест всю жизнь. :bot: Ну раз  целых три кота. Кстати, почему  она их завела? Чтобы был предлог остаться?:smile:

 

Ну да, три кота и она за них в ответе. Тут я читала, люди из зоны боевых действий не уезжают из за кошек или возвращаются туда, чтоб кормить кошек, оставшихся без крова и еды, рискуя собой. И их все поддерживают, кошки святое. А тут навороченные коты и всего лишь надо остаться на месте в той же квартире в тишине и спокойствии.

Только что, Дануна сказал:

Вы это, поосторожне, а то побьют). Я когда подобное в одной теме написала, мне ответили,  что штамп совершенно не гарантия "застолбленности", да и вообще нафига нужен человек, которого еще и "столбить" надо, чтоб в нем быть уверенным. Так что -не особо показатель;)

Я тоже штамп гарантией не считаю, разводов полно, и человек не раб, чтоб его столбить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×