Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хитрюга

просто мясо, без картошки, но чтобы мягкие были?

По нормадски, это с грибами под соусом бешамель и сыром. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

Я нарезаю свиную корейку на порции, отбиваю, мариную в смеси мёда и соевого соуса, обжариваю на сковороде. А потом делаю кисло-сладкий соус и немного тушу в нём. С пюре, или картошкой, это - моё фирменное мясное блюдо на праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

Здесь можно рецепты?

Говядину тонко отбиваю, на нее кружок помидорки (она сочность даст) Сверху шуба.

Шуба- сыр с луком и капелькой майонеза для связки (все перемешиваю и мокрыми руками выкладываю на томатину).

Это медальоны, мне очень нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на днях день рождения мужа. Вообще то он уже был, но мы все никак не соберемся. blush.gif Мы, это мы с мужем, бабушки и дочка с зятем.

Планирую завтра:

1. окрошка (национальное блюдо у нас, ни один праздник летом без неё - не праздник).

2. картофельное пюре

3. долма. Фарш обычный, как на голубцы, листья привезли с юга консеривированные.

4. "шуба", очень любят у нас.

5. салат "Арбуз".

6. Арбуз.

Если буду жива после сегодняшних помидор - испеку шарлотку с яблоками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я туплю, с чем пюре есть? У тебя мясного ничего. Хоть куриных котлет наверетень для бабушек или пюре вычеркни. У вас народ не пьющий, много закусок не понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Я туплю, с чем пюре есть?

У меня тот же вопрос.

Хоть котлет наверетень для бабушек куриных

Или курицу в рукаве. Она мягкая, бабушкам по зубам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего пюре планируется к долме.

На мой вкус пюре сдесь лишнее, долма самостоятельное блюдо. Да и окрошка как основное блюдо присутствует.

Ну или к пюре куриных запчастей нажарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я просьбой. Помогите составить меню на три дня.

Дано: свадьба. Отмечается на базе отдыха. Шикарные домики, ну кухне есть все. Плита, духовка, мангал, барбекю, микроволновка и так далее. Кафе нет.

Будет 10 человек. Половина мужчины. Покушать любят все.

Подруга, она же невеста, вся в сомнении. Что готовить и сколько всего брать. Шашлыки, закуски, салаты и горячее планирует заказать в кафе с собой на первый день.

А второй и третий день? Надо что то готовить, соответственно заранее купить.

Уезжаем в пятницу, приезжаем в воскресенье.

По финансам не ограничена. Буду благодарна советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Получается на второй день: завтрак, обед и ужин, на третий - завтрак и обед?

Мне кажется непременно надо набрать с собой много мясной нарезки в вакуумной упаковке, заказать где-нибудь пирогов - решит проблему завтраков, ну сыры еще с собой.

На второй день в обед я бы сделала уху. Как действо - на открытом огне. wink.gif

Да! Овощей-фруктов побольше с собой. Если что придет в голову - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Если что придет в голову - напишу.

Ой, пишите! smile.gif Я ей передавать все буду, а то она меня мучает. smile.gif

Получается на второй день: завтрак, обед и ужин, на третий - завтрак и обед?

Да именно так.

На второй день в обед я бы сделала уху.

Да, кстати. Я про соляночку думала. Но уха тоже отлично.

заказать где-нибудь пирогов

Про пироги даже не думала, а это идея, даже для перекуса. Можно заказать там, где она салаты и закуски на первый день планирует заказать. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Солянку как финальный аккорд на обед третьего дня. Хорошо будет для "уставшего" от отдыха организма. wink.gif

А на ужин второго дня плов? И рыбу на барбекю? Найдутся умельцы плов приготовить?

Да! Я бы еще взяла соленостей - капусты гурийской, чеснока, черемши, огурчиков малосольных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю всяческие "самокрутки" из лаваша, все можно в вакууме с собой привезти- рыбку малосольную, творожный сыр/ брынзу, укроп, сам лаваш и т.д..

Тоже первой в голову солянка пришла- оливки и томат-пасту не забудьте)

Шашлык взять замаринованный- за сутки не испортится, можно на второй день пожарить самим.

Плов на природе под выпивку хорошо идет, и возни с ним не много- но это если есть умелец)

Про плов опередили)

Я еще люблю на природу брать картофель- две-три картошки разрезаю напополам, внутрь сало, и этакой гусеничкой заворачиваю в фольгу. На отдыхе никакой возни- закинул на угли и порционное блюдо готово. Правда, не знаю, уместно ли оно будет на свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Она такая дева у меня... Готовить не очень любит, но мы подружки проверенные временем, конечно поможем, ну то есть для нас не тяжело встать к плите.

То есть она вот думает, а может ногу барана купить и запечь или гуся? А я не умею.

Я ей говорю, я умею. Но это опять мясо. Мне кажется тяжело будет или нет?

А на ужин второго дня плов?

Ой плов, это великолепно. Надо уточнить на счёт казана , или взять свой.

Рыбу она тоже хотела, форель например. Думала стейками запечь, или целиком в духовке. Но можно и ту же уху сварить.

Пишу ей сейчас это все, и человек потерялся. biggrin.gif Говорит составляй меню мне и все закупим. g.gif

Гюрзель

Правда, не знаю, уместно ли оно будет на свадьбе.

Уместно, уместно. Первый день, понятно все будет красиво и замысловато. Но на второй и третий я думаю все попроще будет. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Ой плов, это великолепно. Надо уточнить на счёт казана , или взять свой.

Рыбу она тоже хотела, форель например. Думала стейками запечь, или целиком в духовке. Но можно и ту же уху сварить.

Ну вот смотрите - на обед уха. Например ростовская (ее с помидорами делают - погуглите или если что могу рецепт дать), судак на нее идет хорошо. На ужин - плов для мясоедов и стейки форели для тех кому полегче. В качестве закусок - овощи свежие/соленые. Мясные нарезки и сыр.

Для сладкоежек захватите конфеты, сухие тортики и пирожные. Может взять для завтраков йогуртов? g.gif Есть любители?

Ага - дыни и арбузы!

Не промахнитесь с соками и минералкой. Чай и кофе - не забудьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо солянки могу посоветовать скоблянку из кукумарии. Это такой острый томатный похмельный супчик, смыслом похожий на солянку, только не колбаса обжаривается, а мяско, и туда добавляются пресервы из кукумарии. У нас в ресторанах во Владивостоке это довольно дорогое блюдо, то есть на свадьбе уместно и наверное, для вас экзотично (я не знаю, правда, где вы живете и есть ли у вас кукумария в продаже)) Готовится за 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Жень, я б еще окрошку сделала, если не холодно у вас. С похмелья идет на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Вместо солянки могу посоветовать скоблянку из кукумарии

Сибирь у нас. smile.gif Я не знаю что такое кукумария и скоблянка. biggrin.gif А как звучит красиво. rolleyes.gif

Вся в надеждах

Жень, я б еще окрошку сделала, если не холодно у вас. С похмелья идет на ура.

Окошка всегда на ура. У нас черти что. То плюс 30, то плюс 10 и в куртках ходим. Беру на заметку. Боюсь что скажет что её крошить надо или в день свадьбы или потом, захочет ли. Но как вариант жидкого отличный.

Домовый сыч

Ага - дыни и арбузы!

Да, это обязательно!

Спрашиваю её, торт будет, она отвечает, а надо? Конечно надо, чай я думаю будут все.

уха. Например ростовская (ее с помидорами делают - погуглите или если что могу рецепт дать), судак на нее идет хорошо

Уху обычную только знаю, можно рецепт? И судак у нас не продаётся. Ни разу в продаже не видела.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Уху обычную только знаю, можно рецепт? И судак у нас не продаётся. Ни разу в продаже не видела.

А какая рыба есть? Вот тут рецепт наиболее близкий к оригиналу

http://www.supergotovka.ru/recipes/uha-rostovskaya

Единственное что - я кладу помидоры целиком одновременно с картошкой, потом вынимаю их, снимаю шкурку, разминаю в кашицу и уже вместе с филе возвращаю в уху. Но это не принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

А какая рыба есть? Вот тут рецепт наиболее близкий к оригиналу

Хороший рецепт thumb_yello.gif Такого точно никто не готовил и не ел. Рыба в принципе всякая есть, но вот именно судака не видела. Но я думаю не принципиально? Он жирный? Из форели можно приготовить? Или белая рыба нужна? Чем заменить можно?

Примерно получается так.

Первый день: закуски, нарезки, салаты, горячее, шашлыки, пироги, все готовое.

Плюс берётся торт (сладкое), спиртное, фрукты, овощи, кое-какие закуски она планирует сама сделать.

На второй день. Что останется от первого плюс:

Обязательно жидкое ( уха, солянка, окрошка). Обед и ужин: плов, рыба ( стейки или запеченная). Картошечку запечь, баклажаны, перцы на гриле. Рулеты из лаваша.

Она ещё хочет мяса взять самим шашлыки пожарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Но я думаю не принципиально? Он жирный?

Не принципиально, нет судак не жирный, подойдет любая малокостистая рыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

На природе в любой компании еще шурпа хорошо идет. Она не столь раздражающе действует на желудок, как солянка. От солянки, у меня например всегда изжога, а от шурпы нет.

А судак форелью не заменишь, тогда уж лучше окунем. Окунь есть в продаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

шурпа

g.gif ни разу не готовила, она тоже наверно. Ела в кафешках кавказских только.

Окунь морской? Есть. Есть речной ещё, но я его боюсь есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Охота вам с рыбой возиться и до, и после (запах, посуда)? Утром яиц с колбасой, сыром, помидорами нажарите, в обед курицу сварите вкинете в нее банку борщевой заправки, картошки нажарите, или филе скумбрии на костре запеките (если планируете им пользоваться), а на вечер из мяса, опять же на костре на решетке остатки маринованного шашлыка запеките.

А то, получится, что вы постоянно готовить будете. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фесс

Честно говоря, ваши рецепты не свадебные.

Скорее, для долгого отдыха с палатками.

Я тоже на эксклюзивность не претендую, но все же

в обед курицу сварите вкинете в нее банку борщевой заправки,

на свадьбе с неогрниченным бюджетом меня бы смутила, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×