Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гюрзель

Как только по жаре довезти, мореппродукты портятся влет..

Существуют сумки холодильники. Или можно заморозить бутылки с водой и положить между ними. Все прекрасно доедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Согласна. Убеждала, ни в какую. Какие пироги на свадьбу говорит.

Традиционные! biggrin.gif У нас свадьба была в формате пикник - пирожки ушли влет! По этому на сынову такую же пекла без раздумий. Знаете чего осталось больше всего? Шашлыка, а не пирогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, последние страниц 10 всё о шашлыках, да о грилях. А у нас ожидается традиционное день рождения дочки. Двухлетие. С ней мы куда-нибудь сходим. А вот бабушку, тёть и крестного придётся встречать дома.

Пока придумала только греческий, зимний ( у нас почему-то без него вообще никак), на горячее свинину с грибами, баклики в рулетах или печёные. И всё - ступор дальше. Конечно, еще будут всякие нарезки, арбуз, дыня, виноград.

Подскажите пару-тройку традиционного чего-нибудь. Пять мужиков, которые наотрез отвергают морепродукты и вообще всякие изыски. Не голубцы ж им готовить... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

А вот бабушку, тёть и крестного придётся встречать дома.

Пять мужиков,

Хм. Состав гостей уточните. Что пить будете?

Если водку, то что тут думать, традиционно: шуба, слоеный салат. Лавашные рулетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Мама, две сестры, жена крестного. И мужья всехние. wink.gif

Поэтому и пять мужиков.

Шубу не хочу, с Новым годом ассоциируется. Лаваш хорошо, только нужно с интересной начинкой, с рыбой у нас плохо едят. Пить водку будут мальчики, а девочки, наверно пиво, может на вино договорюсь. А может и ничего не будем, мама не пьет, сесра беременная, вторая - готовится. А! Жена крестного будет водку!! И покушать любит много и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Подскажите пару-тройку традиционного чего-нибудь. Пять мужиков, которые наотрез отвергают морепродукты и вообще всякие изыски. Не голубцы ж им готовить

И рыбу тоже отвергают? Сала им тогда к водочке или грудинки. Шампиньоны запеките с куриной грудкой. Торт печеночный неплохо идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаваш хорошо, только нужно с интересной начинкой, с рыбой у нас плохо едят.

А с мясной: ветчина, курица?

Вспомнила еще старый добрый Цезарь, вполне подойдет.

Закуски

нарезка

рулеты из лаваша

рулеты из баклажан

+ нарезать помидоры, огурцы кружочками, перец лодочками, а сверху Еврейский салат?

Салаты

Оливье

Цезарь

Греческий

Горячее

Свинина с грибами

Гарнир???

Десерт

Вполне себе и ничего, нормальный традиционный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Мне нравится лаваш с начинкой из копченой курицы, моркови по-корейски и огурчика свежего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Сала им тогда к водочке или грудинки. Шампиньоны запеките с куриной грудкой. Торт печеночный неплохо идет.

Сало будет smile.gif. Шампиньоны включила в меню, спасибо за совет. Насчёт торта думаю, надо бы промазки посмотреть для него, а то я только майонез с чесноком знаю.

Цинния

Гарнир???

Гарнир - это вечная моя головоломка! Пюрешка надоела, но её едят наши все, как не в себя. Может просто запеку картофель отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

На гарнир можете молодую картошечку с укропчиком и растительным маслом, раз так уважают картофан. Или овощное рагу, вкусно, быстро и красиво. Или рис отварить и подкрасить его свеклой, или зеленью.

У нас в семье уважают плов, манты, бялеш (к нему отдельно бульон на косточке со свежей зеленью), перчики фаршированные.

Есть сытный салат для мужчин с красной фасолью и сухариками, куда я для сочности и цвета добавляю консервированную кукурузу.

Меню, предложенное Цинния мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Пюрешка надоела, но её едят наши все, как не в себя.

Тогда и в голову не берите: делайте пюре. Лучше не экспериментировать, плюс вы будете уверены, что все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня количество гостей увеличилось на двух. wink.gif

Надо бы добавить еды. Как бы голодными не ушли. С Цезарем не хочу заморачиваться. Может обжорку докинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я что-то призадумалась с детским праздником g.gif

Будет он в субботу, 5 сентября. На кануне в пятницу старший ребенок учится и забираю ее из школы в 17:00, т.е. готовить особо некогда и не хочется.

В сам праздник хотим позавтракать и уехать с детьми гулять в парк, вечером придут крестные со своими половинками (это 4 человека) и крестный старшей дочки (один) + мы с мужем. Получается 7 взрослых и человек 5 детей (может еще соседские забегут).

Пока на ум пришли шашлыки разнообразные (курица, мясо, грибы, овощной)+ канапешки разнообразные из сыра, мяса, рыбы, крекеры с фаршмаком. Фрукты и торт.

Что еще придумать, так чтобы выставить на стол просто пока шашлык делается helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

С Цезарем не хочу заморачиваться. Может обжорку докинуть?

А где там морока? Вчера дочка делала, гостей ждали. Пока сухарики стояли в духовке, она остальное нарезала. Курицу я заранее отварила в мультиварке.

Я здесь

Меню и так неплохое. А салатик овощной не хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

А салатик овощной не хочешь?

Если только типа "Греческого" , но в прошлый раз у нас как то не пошел.

А где там морока? Вчера дочка делала, гостей ждали. Пока сухарики стояли в духовке, она остальное нарезала. Курицу я заранее отварила в мультиварке

Есть морока, я вот для соуса все анчоусы не куплю, не попадаются почему то g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь

Есть морока, я вот для соуса все анчоусы не куплю, не попадаются почему то   

Мы люди простые, без анчоусов и соус вустерширского обходимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь

я вот для соуса все анчоусы не куплю, не попадаются почему то

Вы пошутили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь

А может обычный "Оливье"? У нас его и дети и взрослые уважают. Я бы еще картошки по-деревенски сделала и овощи маринованные, морковку корейскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Вы пошутили?

Совсем нет, сама было удивилась. Мне тут на праздник девочка делала "Цезарь", ум отъешь. Там в соус входят анчоусы и каперсы, еще курицу предварительно маринуют перед запеканием wink.gif

Она долгое время в ресторане работает поваром, у них так делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, настоящий соус для Цезаря с анчоусами делается, желтками, лимонным соком, там много ингредиентов, тогда он прям как в ресторане получается. Но сейчас много и готовых заправок для Цезаря, не то конечно, но если париться не хочется, то можно и готовую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю, когда Цезарь порционно подаётся. Каждый и соусом польёт. А в большой плошке как-то неэстетично, что ли... И сухари размокнут. Не, не буду делать. Тем более вон там какие сложности.

Кстати, ничего, что соус с рыбой подаётся к курице? Хотя в ресторанах этот салат ела, вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь на все праздники делает разнообразные пироги- два, три вида. С разной начинкой, разной формы и размеров, открытые, закрытые, из разного теста. К чаю сладкие пироги, ватрушки, пончики, булочки, пышки. Мастер она по этой части, всё очень вкусно и сытно получается. И частенько делает манты, тоже все у нас любят, блюдо идёт на ура.

У свекрови на столе пироги всегда занимают почётное место. От одного вида и запаха язык проглотишь. Но она любит печь, делает это всю жизнь и наверное, ни разу не пробовала магазинных пельменей или чебуреков, всё только сама. Так что всем, кто умеет обращаться с тестом - советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла отписаться как отметили день рождения на базе отдыха, я тут меню свое обсуждала. Муж был прав, кроме шашлыка и плова гости не ели ничего, вот совсем! Зря я корячилась пол дня на кухне, хорошо что подруга помогала, но она меня сбивала с толку, говорила мало мало, ну мы и наделали закусок гору целую, потом гостям в виде гостинцев ушли все эти тарталетки, пицца, баклажаны в кляре. Салата было два, сытный с фасолью и легкий греческий, не ел никто. Зато грибы на шампурах ушли влет, их как раз было мало. Торт 2 с небольшим кг съели тоже весь, остальные сладости к чаю никто и не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа грядёт день рождения. С домашним застольем без проблем, а вот что на работу для праздника приготовить, каждый год голову ломаю. У них фуршетный стол обычно, но к вечеру могут и посидеть.

Как обычно, сделаю канапе с селёдкой на ржаном хлебе - на шпажках, канапе из сыра с виноградом. Рыбу в кляре, печёночные котлетки.

Пирожков бы каких закусочных, да никак не найду рецепта...

Думала в этом году ещё сделать картошку запечённую половинкаи, фаршированную грибами и курицей, но не знаю, пойдёт ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Именно пирожки хотите? Пироги большие не пойдут? Для меня дак с пирожками возиться хуже нет smile.gif лучше большой пирог. Ссылку в репе посмотрите, хорошее тесто. Если большие пироги делать надумаете, напишу вам проверенные рецепты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×