Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Dracaena

Животные портят вещи в доме

Recommended Posts

Какаду

Этого коврика хватает на дольше, чем любых когтеточек, да и ценник у него смешной, меньше 200 рублей.

Вот именно про такую когтеточку я и говорила - коврик. У нас угловой, две деревяшки с ковриком, привинчиваются на угол стены. Мы и привинтили его на тот угол, который так любили кошки драть. biggrin.gif Серый теперь практически только его и дерет. Коврик старый уже, вытянуты нитки, а поменять боюсь - вдруг новый не понравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что мальчики мои тоже ногти стричь не любят. И вот раз в неделю у нас традиция: стрижем ногти детям по порядку, а потом коту. И вот кот, мне кажется, все прекрасно понимает и даже ждет своей очереди. Ну как ждет?! Он внимательно смотрит, как детям стригу, а потом начинает уходить в неизвестность. Удаляется. Бывает пойман и острижен. При этом он делает вид, что недоволен, даже прикусывает, но вполне миролюбиво. laugh.gif

Задние когти коту, конечно, не стрижем. Это не нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть две когтеточки: досочка и столбик. Обе дерутся Мотькой с большим удовольствием. С не меньшим удовольствием дерётся угол спальни у косяка. И ничего эту паразитку не берет. Вот вычитала здесь про настойку полыни (я, я вычитала, не Матильда), попробую завтра.

И в уголок прихожей прудит она с удовольствием, с регулярностью пару раз в неделю, делая при этом вид, что не успела добежать до туалета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно отучить кота копать землю в цветочных горшках?

У нас любимая забава - раскопать горшок и засыпать землей весь подоконник. Причем началось это недавно, раньше кот спокойно сидел на подоконнике, рядом с цветами, спал там, в окошко смотрел...

Теперь решил, что цветам в доме не место. Маленькие отростки, любовно посаженные мамой в горшочек, нещадно выкапываются и выбрасываются вон, а большие просто раскапываются до корней.

Ругали, наказывали - бесполезно! Каждый день - минус один цветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мои собаки не просто набаловали, а очень сильно мне навредили.

Приезжаю домой на обед. Захожу в дом, открываю дверь. И вижу свой....паспорт, разорванный в клочья. У меня просто язык онемел. Я утром очень спешила и главный документ был оставлен на зеркале в прихожей. А уж чем он так псин привлёк, не представляю.

Что теперь делать, ума не приложу. Менять только после праздников. А ведь поди штраф возьмут.

Приехал водитель. Сажусь в машину. Чуть не плача рассказываю ему о своей потере. Он помолчал и говорит:

- Ну, поздравляю тебя.

Я обиженно:

- С чем?!

- Как это с чем?! Официально, ты теперь бомж!

Поздравьте меня! Я бомж.

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

И как отучить собак хватать все, что лежит в зоне доступности. Они сжирают всё, что только попадается в лапы. Прям злая я сегодня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Кошка Пятнашка, пока была маленькая, любила пожевать жилконторовские квитанции. Газ пришлось повторно выписывать.

Теперь прячу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, но я опять сюда.

Вчера с ребёнком ездили кататься на горки. Собак, когда мы уезжаем, запираем в коридоре. Оттуда всё убираем, всю обувь с открытой полки прячем. Все расчёски, щётки убираем из зоны доступности. Но иногда случаются промашки. И так опять получилось вчера.

О том, что я забыла телефон, я вспомнила только на горках. Но не прерывать же веселье детки из-за такой мелочи. Но в душе надеялась, что телефон оставила на кухне. Потому что именно там последний раз разговаривала с подругой.

Но по приезду домой, я поняла, как я ошибалась о месте оставления. Я забыла его в коридоре. В компании собак. И телефон, который, кстати, был куплен только в ноябре, был безжалостно уничтожен этой безобразной стаей. Корпус был погрызан, а сенсорный экран расцарапан.

Ругать их толку нет. Они ж не виноваты, что хозяйка такая растяпа. Воспитательные беседы проведены, веник по попам полетал. Симки переставлены в старый телефон.

А я опять пострадавшая сторона. Тапочки мужа они, свиняхи, не тронули. А вот мой телефон ( как и мой недавний паспорт ) их чем то привлёк! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

У меня собаки нет, только однажды в нашем доме две недели жила собака. Замечательный пудель Ретт. Мой пост о нем и его друге, коте Маркизе даже в газете публиковали. С утра до обеда он оставался один, двери не закрывались, он мог свободно ходить по комнатам. При это ни одной вещи им испорчено не было. Один раз я задержалась на работе и была готова к тому, что он справит нужду в доме, но он дождался и мы бежали на улицу с ним очень быстро!

Ваши собаки не слишком хорошо воспитаны. Мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Ваши собаки не слишком хорошо воспитаны. Мое личное мнение.

Подтвержу, да. Что первый пёс, что вторая псинка не испортили ни одной вещи в доме. Ну Лиза только один раз обои за диваном подрала - но это можно не считать wink.gif . А так, воспитывались с малого. Как со щенячества привыкнут, так проблем в дальнейшем не будет.

У дочи моей игрушки мягкие на кровати, всех размеров лежат у стенки, в свободном доступе так сказать. Под ёлкой сейчас тоже всего наставлено. Собаке пораллельно. У неё свои игрухи имеются, их и таскает biggrin.gif . Носки на полу, книги на низкой полке, пульт от телека на диване - это не её - не трогает вообще. Изначально пресекались попытки, теперь для Лизы этих вещей просто не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнашка примерялась грызануть зарядку от телефона, но удалось уберечь.

А вот тонометр не уберегла. Коробка от него обветшала, и пока я раздумывала, как поинтереснее упаковать прибор, проказливая скотинка взяла и перегрызла шнур адаптера от тонометра. Как же давление-то свое измерять буду?

- Ах ты, такая-сякая Пятнаха, паразитка советской власти!- обратилась я к кошке. Она тоненько запищала "И-и-и" и повалилась кверху брюшком. Пузень чесать надобно.

А шнур... что шнур? Перегрызла и все. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

А как именно Вы пресекали нежелательные погрызухи?

У нас сейчас щенок, (подпольная кличка Мамай

biggrin.gif )

Ей интересно и нужно ВСЕ!

У меня уже сходить на языке от слова нельзя.

Причем она прекрасно знает это слово и выполняет, но… ровно через минуту она забывает о том что нельзя biggrin.gif

Игрушек своих у нее целая коробка, разные.

Вообще она у нас тряпОчница и мисочница(миску перевернут и ездит на ней передними лапами)

Перед сном обожает стянуть мою пижамную курточку и лечь спать на нее.

Недавно не доглядела, так эта шлюндра, выташила из сумки вафли в шоколаде и слопала. (Хорошо, что их всего 3 было)

Получила конечно по толстой попе.

А я потом на работе всю смену переживала чтоб ей не поплохело (недавно вот только поджелудку лечили) и так мне ее жалко было, что пришлось нашлепать

И ей только четвертый месяц.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

А как именно Вы пресекали нежелательные погрызухи?

У нас сейчас щенок, (подпольная кличка Мамай

)

У нас такая же проблема. Тапки, елка, каблуки - все в пасть. Пресекать только голосом, строгим-строгим. В момент преступления. А в остальное время все убирать из зоны досягаемости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

А как именно Вы пресекали нежелательные погрызухи

Нам велено отвлекать игрушками. Так и делаю, фукну и отвлекаю тем, что грызть можно и даже нужно и вообще весело.

Игрушек своих у нее целая коробка, разные.

Аналогично, убираю пару, пару достаю, чередуем. Сегодня с утречка прелестненько в апортировку поиграли погрызушной игрушкой, с большим удовольствием, отвлекаясь от интересной темы грызения моих ног, рук и брюк. smile.gif

Вообще она у нас тряпОчница и мисочница

У нас тряпочница отменная, истинная девочка. Вот взять платок свой (шаль такая, я ее укрываю временами, ей нравится) и сосредоточенно таскать туда-сюда, разложит, переложит, потреплет, потащила опять куда-то. Может полчаса заниматься. Вообще хорошо играет игрушками, занятная такая. Моня только громил и побеждал игрушки, она с ними взаимодействует. smile.gif Поэтому хорошо на игрушку переключается с грызений запретных вещей.

Обувь пока не убираем. Я вообще не сторонница прятаний всего подряд, так всю жизнь не напрячешься. Но если будет что-то неуправляемое, прятать придется, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Обувь пока не убираем. Я вообще не сторонница прятаний всего подряд, так всю жизнь не напрячешься.

Лен, тут смысл в другом. В том, чтобы не дать щенку возможности приобрести нежелательный опыт по грызне обуви в период интенсивного роста и пробования всего на зуб. При нормальной загрузке щенка месяцам к 6-7 его исследовательский интерес к предметам в квартире, в т.ч и обуви, угасает. Ему достаточно того, что он ее видит и обнюхивает, когда вы приходите. Т.е после этого возраста обувь можно смело возвращать на место, она уже не будет интересна собаке, прятать не придется всю жизнь. Скорее наоборот, прятать придется, если она сейчас ею заинтересуется активно, а вы этот момент упустите. Вот тогда она за ней охотится начнет, ибо всё, что под запретом - хочется потрогать)))

Но опять же - если щенок всегда с кем-то дома и вы можете его постоянно контролировать, то да, можно не прятать, просто отвлекать. А вот если оставляете одну - лучше убирать, чтобы у нее в принципе этой привычки не появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

В том, чтобы не дать щенку возможности приобрести нежелательный опыт по грызне обуви

А почему не отвлекать и не учить грызть то, что можно, а не все подряд? Будет серая собака активно пытаться во что бы то ни стало сожрать сапоги, вероятно, придется их прятать. А пока, хотя бы попробую - ограничиться отвлекающими игрищами с разрешенными предметами и посмотреть, что будет. На ночь пока мы вынуждены повыше ставить тапки, так как ночью она, как уже известно, скачет и грызет. А отвлекать ночью на другие дела, это только усложнять процесс. Опять же, может и придется прятать все, это всегда успеется. Днем отвлекаем и переключаем.

А вот если оставляете одну

Мы ее закрываем. Мы не убираем обувь, мы убираем собаку. Пока что нам удобно так. Но это на пару тройку часов, надолго не оставляем.

Будет проявлять навязчивое внимание к уличной обуви, придется купить новый гардероб с емкостью под обувь. Но она и мебель может грызть. Пока что она отвлекается, горечью я мебель не опрыскала, может сегодня опряскаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

. А пока, хотя бы попробую - ограничиться отвлекающими игрищами с разрешенными предметами и посмотреть, что будет.

Ну в общем, да, логично. Я обувь не убирала, но только потому, что когда взяли щенка, я работала дома и она всё время была под присмотром. А ночью дрыхла и по квартире не шаталась.

А почему не отвлекать и не учить грызть то, что можно, а не все подряд?

Отвлекать нужно, конечно. Тут может возникнуть сложность вот в чем: щенку сложно отличить то, что грызть можно, от того, что нельзя. Для него нет разницы между щенячьей тряпочкой и твоим новым платьем))) Поэтому все предметы, которые можно грызть должны по возможности отличаться по форме и фактуре от тех, которые нельзя.

Многие ошибку делают, отдавая собаке на откуп старые тапочки. Ну а щенку-то невдомек, чем же они отличаются от новых))) Поэтому в случае наказания (если застанут на месте преступления) он нифига не поймет "за что"? Как это так? Вчера можно было тапок есть, а сегодня нельзя. Ну мало ли, что он другого цвета))))

Есть еще золотое правило, оно касается всех аспектов взаимоотношений собаки и хозяина: "Никогда не позволяй щенку делать то, чего не будет позволено взрослой собаке". Потому что отучать и корректировать всегда сложнее, чем научить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

А ночью дрыхла и по квартире не шаталась.

Ночью моя ценность шатается, но надеюсь к лучшему перемены настанут рано или поздно, все таки собака не кот. Но комната закрыта и к сапогам ей хода нет. А от грызений мебели прысну горечью сегодня.

Многие ошибку делают, отдавая собаке на откуп старые тапочки. Ну а щенку-то невдомек, чем же они отличаются от новых))

Никому не советую, но у Моныча бы старый башмак. И он его разжевал вдрызг. Новую обувь не трогал. Yи одного испорченного ботинка не было. Кроме вот этого специального, хотя мне все говорили что это неправильно. Неправильно, но у нас сработало.

Тут может возникнуть сложность вот в чем: щенку сложно отличить то, что грызть можно, от того, что нельзя.

Я о том, чтоб подсовывать предметы предназначенные для грызения (игрушки, вкуснюшки) взамен предметов, которые грызть нельзя. Я уверена, собаки отличат их. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

А как именно Вы пресекали нежелательные погрызухи?

Я старалась всё, что представляло бы интерес для щенка, убирать из его зоны видимости. Ну там носки на полу не оставлять, пульты/телефоны на диване не раскидывать. Кстати, дисциплинирует всех членов семьи biggrin.gif .

Пресекать нежелательные действия щенка командами "Фу!", "Нельзя!". Ещё у меня было оооочень страшное оружие - свёрнутая газета laugh.gif . Этой газетой я стучала об пол, рядом со шкодящим щенком, или же об своё бедро, или по мебели. Но excl.gif не по собаке! Щенка пугает сам звук хлопающей газеты. Лизка моя боялась этого огого как. Достаточно было иногда просто сказать строго "где газета?", соба мигом летела на своё место laugh.gif .

Ну и игрой отвлекать от хулиганства и разнесения квартиры. Если же иногда нет возможности держать собачку в поле зрения, то я, например, закрывала её в кухне. Там её место, миска с водой и нечего портить. Так соба и выросла, переросла "период разгрома квартиры". Потом уже то, что ей нельзя, перестало её интересовать. Своих игрушек полно, их и таскает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Щенка пугает сам звук хлопающей газеты.

Мою красотищу не пугает даже вой пылесоса, а хлопок газеты ее только развеселит.

Ну и игрой отвлекать от хулиганства

Это единственный наш вариант.

Горечью пока ничего не опрыскала, она пока что отвлекается от грызений мебели на игру довольно хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мою красотищу не пугает даже вой пылесоса, а хлопок газеты ее только развеселит.

Как ни странно, но пылесоса моя соба тоже не боится нисколько. А вот газеты пугалась biggrin.gif .

Можно в металлическую банку монет немного насыпать, тоже звук громкий будет. И резко неожиданно встряхивать эту погремушку, когда щенок шкодит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ничего не боится, храбрая biggrin.gif

С пылесосом играет, на газету даже внимания не обратит, а на громкий звук только слегка озадачится, складочки на лбу соберет и башкой крутит, мол чейта тут smile.gif

Зато ее пугает когда я на нее говорю гав, она делает уши назад и удирает на место или просто от меня, отбежит и смотрит с опаской biggrin.gif (видимо думает мать с ума сошла biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Зато ее пугает когда я на нее говорю гав, она делает уши назад и удирает на место или просто от меня, отбежит и смотрит с опаской  

Кто помнит, раньше был прикол - зубы вампира, пластиковые, можно было вставить эту челюсть себе в рот). Вот я и вставила, а потом Бойду сделала такой оскал и "Ррррр!" Так он сначала застыл на полугав, а потом летел из комнаты, как в мультиках убегают, с заносом на поворотах laugh.gif .

Собаки противнику клыки свои демонстрируют, у них инстинкт такой. А тут хозяйка Это отрастила каким то образом, вот ужасть для пса был!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готова отшлепать своего кота. Сделали ремонт, а он покушается на обои в прихожей, пытался драть, ругала, грозила пальцем, брызгала всякими средствами, но эта мелочь пытается их подпортить при этом у него есть когтеточка он ее исправно дерет, зачем обои непонятно (как я жалею что не купили жидкие обои sad.gif ).

Подскажите что-нибудь очень жаль если кот испортит ремонт. Ну что вот шлепнуть его? Мне кажется назло потом драть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про опрыскивание горечью. Я обработала водой с ношпой особо лакомые углы и закоулки. Грызть стала меньше. Тут недавно разбуянилась, я ей прысь в нос из пульверизатора, и смотрю, не раззадорилась, в шоке села. Я даже удивилась. Но вспомнила - в пульверизаторе же вода горькая!

Ну что, теперь только покажу пульверизатор издали, перестает бузить. А то любимый вид игры это кусание людей за руки. Неладно это.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А то любимый вид игры это кусание людей за руки. Неладно это.

Я отучила руки грызть. Он меня зубами за руку, а я его за нос и резко команда "нельзя". Сейчас без прищипывания носа обходимся, только команда, если начинает заигрываться. Тут же перестает грызть и начинает мусолить. Типа, а я чО, я ничО.

Потерь прибыло. Зарядка от телефона и сам смартфон частично.

А вчера непонятно как добрался до вазочки с конфетами, стоящей на столе. Слопал почти все с фантиками. Полдня ходил тошнился и жидко какал, при этом стеная и подвывая. Дала Ветом, вечером уже огурцом был. В сторону стола теперь даже не смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×