Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№1/2009

Recommended Posts

Детсад строгого режима. Исповедь воспитательницы - это конечно слишком жёстко написано. Нам с воспитателями очень (!) повезло. Такого они никогда не скажут. Мой ребёнок тоже слишком баловной, но на то и воспитатель - чтоб воспитывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то новый номер! biggrin.gif

Первое, что задело - заметка в семейных новостях про ребенка и кипяток. Люди, я как заголовок увидала, мне чуть плохо не стало. Опять, думаю, в этой рубрике кошмары ужасные печатают, да ещё в первом номере в году... По прочтении, конечно, вздохнула с облегчением, хоть и читать страшновато было, и хоть верится в это совсем слабо - хоть ребенок жив.

Про воспитателей. Да, проблема кадров в области дошкольного образования стоит очень остро, но я не об этом. Мне просто захотелось ещё раз порадоваться за своего сына, которому с воспитателями в детском саду поистине сказочно повезло. Он у меня шкода невыносимый, но эти чудесные женщины нашли подход к нему, и в сад он ходил с удовольствием, а я нарадоваться не могла (сама я мало что хорошего могу вспомнить из своей детсадовской жизни).

Чуть не до слёз растрогало письмо "Дед Мороз нас не любит". До чего же оно тёплое, милое, доброе! Какие молодцы родители, что при таких скромных возможностях всё же создавали детям праздник, творили сказку самостоятельно!

Мои родители тоже старались делать праздник на НГ - меня водили на ёлки, а однажды даже пригласили на дом Деда Мороза и Снегурочку. Я так ждала, готовилась - учила стишок. В день икс всё не могла дождаться, крутилась у окна, высматривала - не идёт ли Дедушка Мороз?

Дед Мороз пришёл, была и Снегурочка, стишок был рассказан, а подарок получен. Счастья полные штаны - свершилась сказка!

А после того, как сказочный дед с не менее сказочной внучкой ушли, родители вернулись к предновогодним приготовлениям, попутно обсуждая только что сверившийся визит, ничуть не стесняясь моих навострённых ушек. И тут я узнала, что Дед Мороз был пьяный, а Снегурочка - косоглазая. Всё это с трудом укладывалось в моей голове, но сказки в тот день для меня стало в мире как-то заметно меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер, по-моему, просто замечательный! Как и предыдущий, но тот был более позитивным, а этот - с более спорными материалами, что тоже здорово!

Олефир - как всегда СУПЕР.

Письмо воспитательницы на меня произвело очень неприятное впечатление. Не знаю, правда ли это воспитательница писала, или действительно провокация, но я верю в такое отношение к детям, а детей всегда жалко.

Мои знания о д/с 25-30 летней давности - когда туда ходили дети моих подруг и моё чадо. Но очень многое из описанного вполне соответствует моим представлениям - увы, за это время лучше не стало.

А подруга у меня очень любящая мама и подняла скандал так, что эту воспитательницу уволили!!!!

Я паражаюсь таким воспитателям - как, элементарно, не бояться, что мама/папа просто по морде надает?

У моей подруги дочка была в группе, где воспитательница в виде наказания ставила детей в одних трусиках босыми в туалете, на кафельный пол. Никто из родителей этого не знал, но один папа пришел "не вовремя" и увидел это дело. Отметелил он эту тетку по-страшному. Насколько я помню, там на него даже не пытались в милицию заявлять, и тихо ее убрали.

Но подумайте: если бы вашего ребенка били, неужели бы об этом он дома не рассказал?

Моя младшая подруга рассказывала, что у них тем, кто не доедал, следующее блюдо клали в ту же тарелку и заставляли есть ЭТО. Представляете - сырники в рыбном супе, например ? Так она это маме рассказала, когда ей было лет 15. Мама была в шоке - готова была идти и громить этот сад, несмотря на то, что уже 10 лет прошло. А дитё тогда думало, что так и надо.

Нам с садом повезло - он был ведомственный (как и большинство в нашем городе), и там был такой обычай - тётки из профкома завода каждый день обедали в каком-то из подведомственных д/с. Так что таких кошмаров с едой быть просто не могло.

И некоторые воспитатели были просто замечательные. Когда встречались потом на улице - обязательно спросят - как дочка, как её учеба.

Все свои игрушки, из которых мы выростали, ребенок с удовольствием относил в сад, уже давно учась в школе.

Так что лично у нас о садике в основном добрые воспоминания.

То есть я не хочу сказать, что все д/с - кошмар, но и такие были (и видимо есть), увы.

Шефша

Наши учителя и врачи основополагающие профессии, без них НИКУДА! А значит, отбор в эти профессии нужен строжайший! Но и оплата соответственно одна из самых высоких!

ППКС

А еще порадовало письмо "запасайтесь образованными мужьями". Мотивация забавная, но всё равно - позитивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с первым номером газеты в 2009 году.

Говорят, кок год встретишь, так его и проведешь.

Первый номер получился, на мой взгляд, удачным. Добрым и каким-то душевным. В нём много интересных историй.

Начну с того, что мне очень понравилось письмо, присланное на конкурс «Старики-разбойники». Есть же женщины на этом свете! Восхищаюсь смелостью и силой духа героини письма!

Заниматься в лютый мороз моржеванием да еще сидеть на льдине, а потом на троллейбусе ехать домой…

Могу сказать только одно: дайте, пожалуйста, Н. Книгиной приз!

Житейские истории про трусики, про елочку и про приятеля Виталика очень понравились.

Три женские судьбы в рубрике «Любовь. Измена. Ревность»…

Такие разные судьбы…

И у каждой своя боль.

Что интересно: счастье женщины зависит именно от мужчины. Хорошо это или плохо – не знаю. Конечно, и поспорить можно… Но мне кажется, что это именно так.

Поэтому эти истории подсказывают: выбирай не только сердцем, но и головой. Так лучше.

«Что делать с Ромчиком» - спрашивает у читателей Н. из Челябинска.

Н., я бы вашего Ромчика хорошенько отдубасила. Грубо, но честно.

Вы на себя повесили хомут и тащите. Как вы думаете, на кого вы похожи?

А потом еще удивляетесь, что Ромчик не видит в вас женщину.

Давайте посмотрим на того, кого вы так любите.

Отвратительный тип: алкоголик, альфонс, никудышный отец, шантажист и манипулятор.

Хочет уйти? Пусть уходит.

Только уж пусть идёт далеко и надолго.

Но отчего-то мне кажется, что Ромчик тяжелее вилки в этой жизни не поднимал.

Хочет забрать дочь? Пусть берёт. Но думаю, что дочь он использует как средство давления на вас.

Дорогая Н.! Неужели для счастья вам нужны унижения и боль? Мне кажется, что вы просто боитесь одиночества. И пытаетесь соединить то, что уже не соединишь. Счастливую жизнь с эгоистом не построишь.

Даже если вы какое-то время останетесь в одиночестве – это лучше, чем жить с таким Ромчиком. Удачи Вам, сил и веры в себя.

Я думаю, что автор письма «Срочно требуются таблетки…» (письмо любовницы) не хочет, а скорее всего боится близких отношений. В совместной жизни больше бытовухи, чем романтики. И получилось вот такая современная гейша. Расслабляет мужиков. Думаю, что когда она встретит свою любовь, она перестанет возражать против треников с коленками.

На этой же странице - письмо «Давно хочу набить ему морду». Автор вызывает сочувствие. Бывший муж никак не отстает уже несколько лет, не дает строить отношения с мужчинами. И против него мало что можно предпринять – он бывший милиционер. Марине не знаешь, что и посоветовать. Но по морде, мне кажется, его бить не надо. Может быть, подобрать такие слова, которые заставят его вспомнить, что он нормальный человек?

Грустное письмо «Сейчас я нахожусь в образе страшилки» Екатерины С.

Чем заболела автор письма? Непонятно. Сильный отёк ног и выпадение волос. Даже не знаю, откликнутся на это письмо мужчины. Но желаю Екатерине не сдаваться и всеми силами бороться за своё здоровье.

Еще мне всегда очень нравятся истории, рассказанные Татьяной Хохловой. Всегда их читаю с огромным удовольствием. Они, как правило, веселые и полны оптимизма.

Согласна с Татьяной: вокруг нас очень много хороших людей. Я тоже это заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала интервью с Юрием Антоновым и вспомнила , как я столкнулась в своей жизни с ним, аж 2 раза.

1 случай:

Я-студентка. Училась в Москве, а на каникулы ездила к родителям. И вот, еду в поезде, а соседями по купе были молодая пара- молодожёны.

Я- молодая, они- молодые, "язык" нашли быстро.

И вот, они рассказывают про свою свадьбу и в процессе выясняется, что родственник у невесты- Юрий Антонов. На свадьбу он не приехал, но выслал большую сумму денег. И она мне дала номер домашнего телефона Юрия Антонова.

По приезду в Москву я решила позвонить ему.

Фанаткой его никогда не была, но песни нравятся.

И вот, я набираю его номер, в трубке- " Аллё"

Я , такая- " Здравствуйте, это Юрий Антонов?"

В ответ- "Да. Я- Юрий Антонов. Здравствуйте."

Тут, я растерялась, сильно покраснела, испугалась и бросила трубку.

2 случай:

Много лет спустя. Юрий Антонов живёт в Переделкино в " писательских дачах"

А мы тогда работали в том районе на рынке. Рынок представляет собой ангар

по типу" конюшни". Наша торговая точка закрывалась металлическими решётками.

На рынках , как известно, полно кошек и вот одна повадилась ходить к нам ночью и делать свои " нехорошие" дела.

И вот в один день заходят ко мне Юрий Антонов и молодой человек. Смотрят, выбирают, покупают. Долго были. Народ кругом собрался.

И что-то им понадобилось, я полезла в коробку, а там кошка всё уделала. Покупателям не видно, а мне кажется, что " завоняло" кругом. Я в тот угол периодически брызгаю дезодорантом, Антонову улыбаюсь, шучу с ним, а сама думаю: " Когда же вы уйдёте, мне убирать за кошками надо"

За все покупки рассплачивался его друг.

Антонов ушёл довольный, предовольный. На последок сказал:" Я всем своим друзьям порекомендую вас. Мне очень понравилось, и обслуживание, и цены."

Пока они были у меня народ постоянно брал у него автограф и всё просили у меня листочек с ручкой дать.

Рассказал ли кому , я не знаю, наверняка -нет, но в том же году покупала у меня Лия Ахеджакова ( тоже в Переделкино живёт), но эта уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер еще не читала, но уже зашла на форум. Про детский сад читать боюсь, моему сыну 2 года, скоро в садик может пойдем, а тут такие откровения. Ужас просто!!! Да вообще подумалось, что по такой нянечке психушка плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта

Про детский сад читать боюсь, моему сыну 2 года, скоро в садик может пойдем, а тут такие откровения. Ужас просто!!!

Не бойтесь, надо просто следить за ребенком, знать свои права и всего делов!

Я могу много плохого порассказать про садик. Про то, как я была в садике в детстве. Что касается моего ребенка, ему в садике нравится, он даже на каникулах хотел в садик быстрее. А вот я в свое время ненавидела сад. Прекрасно помню все издевательства воспитателей надо мной. Они были не физическими, моральными.

Дело в том, что я была таким ребенком... как бы помягче... руки у меня с детства не из того места растут laugh.gif . Голова-то неплохо работает, а вот руки... мда g.gif . Ну и естественно я одевалась медленнее всех в группе, чем ужасно злила воспитателей. До сих пор помню издевательское:

- Хм, читать ее учат. Не читать надо учиться, а одеваться!

Я была ребенком развитым и уже в садике говорила, порой грамотней воспитателей, но не всегда, чем опять же их злила. Помню, нужно было описать картину и меня спросили. А на меня какой-то ступор напал, почему-то не смогла сказать ни слова. И вот воспитательница мне говорит:

- Ну ты тупая, посмотрите дети, ее родители учат-учат, а она будет в школе двоечницей, потому что дура.

Все засмеялись...

Не знаю, почему я не рассказывала маме об этих издевательствах, я очень робкая была в детстве, хотя сейчас, глядя на мой характер, в это верится с трудом. Да и мама была еще молода, неопытна и побаивалась. Сейчас-то мама у меня - смесь льва с танком, порвала бы за такое отношение, как Тузик грелку.

Да, зарплата маленькая, да, тяжело. Но... не нравится - не работай. Если есть связи, иди менеджером, да в конце концов даже на рынок торговать. Но чем виноваты дети, зачем же на них срывать свою злость за неудавшуюся жизнь?

Знаю только одно, узнай я о чем нибудь подобном по отношению к моему сыну, так бы это не оставила. Но, слава Богу, воспитатели моего ребенка что в прошлом садике, что в этом были хорошие, тут мне придраться не к чему и я им очень благодарна за их труд. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все про тот же детский сад и личный опыт, чтоб его...

В общем, одной нашей воспитательнице - наверное, студентке-выпускнице, она была молодой, - нравилось стравливать детей между собой, доводить до белого каления, даже до драки, а потом с чистой совестью наказывать. Развлекалась она так.

А наказание всегда было одним и тем же: весь день провинившийся должен был сидеть на стуле, никуда не уходя. Ну разве что на горшок - и опять на стул. Даже в тихий час.

Помню, во время обеда она громко заявила: "Ире макаронов не класть, у нее и так жопа толстая! Вот Олечка худенькая, пусть она ест!" Ира, кстати, не полная даже, просто высокая и крупная от природы, весь обед роняла слезы в почти пустую тарелку с котлетой.

Олечка с полной тарелкой макарон не справилась, сидела и куксилась. Ну ясное дело, ребенок же, взрослый сам поди слопай например кастрюлю борща в один присест! Не у каждого получится. lookaround.gif В результате и Оля тоже огребла по полной программе.

Но слава богу эта воспитательница у нас недолго задержалась. Замуж вышла и куда-то уехала, как говорили потом. Приезжайте чаще, без вас веселее. harhar.gif

А так, кроме нее народ был вполне нормальный. С некоторыми даже приятные воспоминания связаны, например с музыкантшей. rolleyes.gif

Про образованного папу. smile.gif Мой как раз такой: математик, доктор наук, сейчас еще и компьютерные технологии. Да и мама недалеко ушла, только она гуманитарий. А я, наверное, в деда пошла, ее отца, которого не застала, а жаль (что не застала жаль, а не что в него пошла laugh.gif ). Тот вообще был художником, правда, "широко известным в узких кругах", но говорят, гениальным. wink.gif Ну да ладно.

Когда я пошла в 5й класс и начался у меня развеселый геморрой в виде алгебры с геометрией, папка со мной пытался заниматься, конечно, но... Как бы сказать: он ученый, но не педагог, объяснять не умеет вообще. Тем паче дитю 11-летнему. Дите только глазищи могло на него вылупить от его формулировок роскошных.

Уроки он со мной делал, конечно, и методом тыка я таки все решала. Но тему объяснить доступным языком, а не научным - звиняйте. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детский сад здесь уже всё сказали. Дурные люди в любой профессии есть.

Я тоже вспоминаю, как в садике не могла запихнуть в себя колбасу с большими кусками жира, давилась, а воспитатель кричала на меня. И пока она не видит, засунула я эту колбасу себе в карман, а потом на полку между книгами положила.

Как мою описанную простынку показали всей группе, тем самым унижая меня, беззащитного ребёнка. А в следующий раз я со страху запихала обмоченное бельё в свою детскую сумочку, маме сказала, что не хочу, чтобы кто-то заметил. Мы дома это выстирали, а утром я незаметно подложила простыню в общее бельё.

Бог судья таким педагогам. Но и вы, родители, расспрашивайте своих детей, интересуйтесь их жизнью в садике.

В конкурсе "Старики-разбойники" я бы тоже, как Амели, отдала первое место этой женщине!

А харя не треснет? Как-то не верится, что так нагло просящая говорит: "Показывайте, что привезли". Второй пример. Погорельцы у помойки выкидывали то, что им не нужно. Может, им много надавали и лучше. Может, они не выкидывали, а оставляли тем же бомжам.

Моя знакомая тоже обиделась, когда 15-летняя девушка из деревни отказалась от её юбки старческой. Да, семья малообеспеченная, но это не значит, что они наденут старьё. А тем более девушка.

В общем, по-моему, автор преувеличивает. И ждёт благодарности, похвалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с раннего детства сложилось впечатление, что в воспитатели, в большинстве своем, идут какие-то маньяки и скрытые садисты. Я в детский сад просто боялась ходить, так что может письмо этой мадамы и не совсем провокация, или совсем даже не провокация, а чистая правда. Я, хоть и смутно, но до сих пор помню нагруженных баулами с кастрюлями воспитательниц. А как заламывали руки и заливали или запихивали в рот, то что детям есть не хотелось бр-р-р-р. Надеюсь моим детям в садик ходить не придется очень долго, по крайней мере, пока говорить вразумительно не начнут, чтобы хоть пожаловаться могли на этот беспредел.

Письмо "милой" женщины с прогрессирующей паранойей, которая во всех неприятностях винит свекров - которые, похоже, спокойные и неконфликтные люди и просто не хотят с этой ... связываться тоже "порадовало".

И вообще-то действительно самая удавшаяся в этом номере рубрика - это Криминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Как мою описанную простынку показали всей группе, тем самым унижая меня, беззащитного ребёнка.
sad.gif И у нас такое бывало. Про девочку одну потом мало того - по соседним группам понесли, и родителям других детей! Та же воспитательница, что нас между собой ссорить любила. Всем звенела и звенела без конца, какая эта девочка свинья и как ее расстроила. "Повбывав бы"! gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья в любимцах про попугая насмешила до слёз. laugh.gif Только на днях начальница моя рассказывала про своего попку. Купили они дорогущего большого попугая (породы не знаю, не спрашивала). Продавец уверил, что если с птицей заниматься, то через месяца 2-3 она заговорит.

И вт начальница рьяно взялась за это дело. Проходит месяц, два, три - никак. В один из выходных, не выдержав состязания с птицей, она в сердцах кричит:"Все, выкину тебя в окно или продам кому-нибудь".

И тут попугаей ей говорит смешным голосом:"Ирр-риша, не надо!!!" blink.gif

Начальница наша, Ириша, с ее слов, чуть от смеха со стула не упала. теперь он много чего говорит, но любимая фраза - это коронный номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, статья про садики и воспитателей всколыхнули во мне неприятные воспоминания. Была у нас такая мегера, которая ненавидела всех детей без исключения. Самым любимым её наказанием было раздеть догола провинившегося ребёнка и на весь тихий час поставить его на окно на обозрение всем остальным детям. Какое унижение испытывали дети, можно и не говорить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про воспитателя, но не в детском саду.

В начальных классах у нас было что-то вроде Осеннего бала.

Надо было одеть красивое платье и сделать корону из бумаги и листьев. Я неправильно поняла учительницу и попросила маму сделать мне платье всю из бумаги. В общем, меня обернули в огромный ватман с нарисованными на них осенними листьями, а сама была вся в предвкушении завтрашнего праздника.

Прихожу в школу, а там облом. Все девочки в нарядных с "золотыми" короночками, а тут я, похожая на робота. Ни повернуться, ни сесть. Поэтому пришлось "сидеть" на первых уроках стоя.

"Добрая" учительница посчитала, что мне будет удобнее всего стоять у доски, то есть перед всем классом. music_whistling.gif Пришлось в оперативном порядке учиться аутотренингу :"Меня здесь нет. В классе передо мной никто не сидит." и т.д.

До сих пор с содроганием вспоминаю "учительницу первую мою"))

Моя мама - железная леди

Уважения у меня автор статьи не вызвала, хоть режьте. Взрослый человек, есть муж - и тем не менее, продолжает во всю пользоваться мамой как в моральном плане, так и в материальном. Неужто правда считает, что мать у неё железная?

Точно! Тоже так подумала. Да еще признается, что не интересуется делами мамы по телефону. Если бы я это признала, то как минимум задумалась бы, что надо бы и о маме позаботиться. А девушка еще и смеется blink.gif Готова благодарить всю жизнь, но только словами "Спасибо!" Это, конечно же, замечательно, что она так любит родителей, но надо бы и делом показать. Хотя бы спросить, чем она занималась сегодня, ведь это тоже забота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлейка

Вот и я погадала и не поняла, чего ответили... И вообще, а надо ли было перед гаданием вопрос задавать (желание загадывать)?..

Как я поняла, там вопрос, самый главный и единственный куда-то в заголовок вынесен..."В чем ждет успех в 2009 году?"

Тем паче я в непонятках. Что значит эта цитата, где кто-то кого-то ловит за ухо и орет "Это жена!"??? Сразу вспомнила, что год назад, хотя фраза выпала мне другая, непонятки меня одолевали те же. А уж "неудобные" вопросы - не так уж неудобны, не анкету при приеме на работу заполняем... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с первым номером 2009 rolleyes.gif !!!

Сама успела прочитать только наполовину, но могу сказать, что номер получился замечательный.

Как всегда порадовал Олефир - добрая такая и очень тёплая душевная история!!!

Понравилась статья Дед Мороз нас не любит: Все герои этой истории проявили себя настоящими людьми... А особенно, те Дед мороз и Снегурочка!!! А мама, по-моему, так вообще просто молодец!!! Сумела подарить детям праздник и научить их правильному отношению к природе, а также продлила веру в чудеса в их жизни...

Улыбнула статья Ёлочка с прицепом thumb_yello.gif . Мужчина - джентльмен!!! Смог создать у девушки правильный настрой и не обидеть... А вера в чудеса очень увеличивает шансы на их появление в вашей жизни! Так и случилось в этой истории..

А вот исповедь любовницы не вызвала ничего кроме отвращения и жалости к этой женщине... Неужели сама она не понимает, что всегда быть женщиной-праздником для мужчин у неё не получиться? Разве не хочется иметь надёжное плечо в жизни? А насчёт тех самых пресловутых "треников с пузырями" могу сказать лишь одно: мужчины становяться такими из-за женщин!!! А если правильно направлять своего мужчину в нужное русло, то этого не произойдёт... Так что от всей души этой женщине понять и исправить свои ошибки, пока не поздно!!!

Прочитаю дальше - прокомментирую ещё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная мгла

исповедь любовницы

А насчёт тех самых пресловутых "треников с пузырями" могу сказать лишь одно: мужчины становяться такими из-за женщин!!!

lol.gif А я купила мужу с первых дней совместного проживания хороший теплый халат - и не будет у меня никаких оттянутых коленок. laugh.gif

Злобынюшка

Как я поняла, там вопрос, самый главный и единственный куда-то в заголовок вынесен..."В чем ждет успех в 2009 году?"

no_1.gif Неа, в тексте ясно сказано, что задавать следующий вопрос можно на следующий день. И бабулечки звонили обладательнице этих записей часто. Значит... можно часто задавать любой вопрос и считать ответ на него. Но не больше одного раза в день, а то все ответы одинаковые будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в далеком будущем я стану богатой

Вспомнились две одноклассницы.

Первая из них, Р, махровая троечница, довольно-таки некрасивая девочка, удачно вышла замуж.

Начинали с нуля, но дела у мужа постоянно шли в гору, она тоже помогала. Купили отдельное жилье, потом переехали в более просторную квартиру.

Родила двоих - девочку и мальчика. Муж в жене души не чаял, дом - полная чаша.

Другая - Г - красивая и бойкая. Муж - тоже ничего, но не из тех, что берут жизнь за рога. Работал в госпредприятии, бешеных бабок не водилось - так, на жизнь. Жили у нее, с ними проживали отец девушки и сестра, очень стервозная особа.

Г очень хотела еще одного ребенка, но боялась рожать. Когда услышала от Р, что та беременна на второго и они купили новую квартиру позвонила мне. Плакала - ну зачем некоторым так везет, я даже мечтать об этом не могу.

Позвонила недавно. Р умерла в 34 года от рака щитовидки. Дочери 10 лет, младшему 4 года. sad.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит эта цитата, где кто-то кого-то ловит за ухо и орет: "Это жена!"

Вот-вот. Мне выпала та же цитата про жену и ухо. Может быть, кто-то, кто силен в гаданиях, объяснит мне смысл сего послания?

Вопросы, как я поняла, можно задавать любые. Хоть каждый день. Задавай и гадай, пока не надоест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы

Вот-вот. Мне выпала та же цитата про жену и ухо. Можте быть, кто-то, кто силен в гаданиях, объяснит мне смысл сего послания?

Как вариант: Человек хочет убежать от каких-либо проблем, но не может, потому что его сдерживает кто-то, что-то (жена/муж/дети и т.д.)

Это я на вскидку music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень порадовала статья "Дракон Горыныч" Олефира.

Статью "Заберите своих ангелочков" читалаи радовалась - радовалась, что садик, в который ходят мои дочки, совсем-совсем не такой. biggrin.gif

"Срочно требуются таблетки..." - ощущение, что женщина хочет оправдаться перед собой, доказать себе "а мне и не нужно то, чего у меня нет".

"Сивый мерин" - забавно, обычно я "Криминал" не читаю, а тут решилась из-за лошадиной фотографии smile.gif

"Фотоместь" - глупо как-то. Ведь эти люди "мстящему" ничего плохого не сделали, получается, он на них просто раздражение сорвал.

Анекдоты, как всегда, из интернета laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы

Мумик-25

И мне в прошлый раз эта попалась с ухом и женой, я вообще решила, что это к любви. Типа от судьбы не убежишь! shiz.gif После на тот месяц у меня и вправду что-то намечалось blush.gif , но это скорее совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь

И мне в прошлый раз эта попалась с ухом и женой, я вообще решила, что это к любви. Типа от судьбы не убежишь!

Человек хочет убежать от каких-либо проблем, но не может, потому что его сдерживает кто-то, что-то (жена/муж/дети и т.д.)

Или: человек, наоборот, бежит ОТ любви/счастья и т.д., но его что-то удерживает.

Тут можно по разному расшифровывать. Вот что сразу пришло на ум, то и должно быть. Думаю, что бабушка из статьи эти смыслы расшифровывала по своему, но эти 19 высказываний не менялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья про детский сад censored.gif убила! Судя по цинизму, с которым всё описано, автор упивается своей безнаказанностью. Я думаю с удовольствием прочтет о себе шквал негативных высказываний и порадуется. И эта женщина чья-то мать?! shiz.gif Мурашки по коже.

Сама я педагог с 10-летним стажем и подобного своего отношения к детям даже представить не могу! В профессию пришла сознательно, мечтая о ней из детства. Работаю в начальной школе и поверьте, некоторые дети приходят с детского сада в первый класс абсолютно неуверенные в себе и при внешнем благополучии, в их глазёнках страх. Понятно, всё незнакомо, но порой ловишь себя на мысли, что ребёнок подсознательно ждёт от тебя оплеухи.

В моём классе был мальчик, который наклонялся к парте и закрывал голову руками, когда я проходила около него. Поговорив с его мамой я выяснила, что ребенок тяжело переживал посещение детского сада, но при этом не жаловался, а замкнулся в себе. Причину она так и не выяснила. Тогда я думала, может это какой-то конфликт со сверстниками. Теперь думаю, что возможно причина крылась в подобном отношении к ребёнку.

В школе конечно же тоже всё бывает и за годы работы я не раз сталкивалась с тем, что некоторые "педагоги" рукоприкладствовали. Но, к счастью, подобные особи долго не задерживались. Делаю вывод: каждый человек должен находиться на своём месте и свою работу любить. Пусть банально, зато верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту воспитательниц. Писала во первых вообще не специалист. А я бы сказала необразованная, малоимущая маман. Соответственно видящая многие ситуации в несколько покоробленном виде.

Вы знаете я работала и воспитателем в саду и педагогом в школе. Скажу однозначно, позиция родителей меняется очень искрометно.

В саду позволяют себе многое, вплоть до обсуждения меню. Пардон, меню не воспитатель выбирает, какие к нему могут быть притензии? Есть у меня знакомая не имея пед образования которая утверждает, что воспитатель не так с детьми занимается. Ну раз ты такая умная так поди ж получи образование, и вперед. Ан нет, училась на тройки и далее никуда не смогла поступить.

Зато как меняется картина в школе! А особенно в современной. У меня например у сестры группа в д/с из 30 человек никак не могла договориться сдать на обогреватель для детей за 15000 рублей. Ну потрясно! А всегда говорила, это вы еще не учитесь в школе!!!!!!

А в школе теперь все платно! Самое основное - учебники. Я например купи ла своему чаду на 2500 рэ.

Да, и в школе дают завтраки, но однако же родители почеиу то не бегут контролировать их!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×