Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Чернышка

По поводу мамы Вашего знакомого я, пожалуй, с Сагиттариус Альфа соглашусь.

Мужик к 50 годам осознал, что жизнь конечна (и я его очень хорошо понимаю). И что каждое мамино удовольствие может в любой момент стать последним. А также, видимо, на своей шкуре почувствовал, КАК у старой матери всё болит, у самого, небось, с возрастом болеть начало.

Это касается здоровья, лечения, таблеток, лекарств.

А должен, конечно, послать маму лесом с её здоровьем и лекарствами.

А на жену выкатываются тупые глаза и блеяние: "Это же моя мама! А тебе зачем новые туфли-трусы-зубы?"

Надо же, какое для жены открытие, что она, оказывается, не пуп земли. А на близкого друга для своего мужа, который поймёт и прочувствует то, что его мучает, она, как видно, не тянет. Муж - он только для того, чтобы материальные потребности удовлетворять.

А мой бы муж (и я вместе с ним) с радостью бы свою маму побаловал. Только она умерла. И долго болела, и денег для неё нужно было потратить немерено. И как-то не приходило в голову эти деньги считать да мужу претензии выкатывать - ты, дескать, на свою маму слишком много тратишь, а у меня туфЕль маловато для полного счастья.

А сейчас он мою маман балует. И деньги для неё не жалеет, и всякими приятными вещами радует. Ибо старая она уже. И это не смотря на то, что моя маман - далеко не подарок, и в своё время много крови попортила и мне, и ему, и нам, вместе взятым. Только со старым человеком считаться - это недостойно, дай Бог ему подольше пожить и жизни порадоваться.

в такой ситуации есть прекрасный выход - раздельный бюджет. И никто никому не мешает - ни маму баловать, ни зубы вставлять.

Мадж

У нас общий. И как-то никогда не было серьёзных разногласий - на что в первую очередь тратить, а что подождёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в данном случае маман жила в другом городе, вернее, в другом государстве. Переехала сюда лет десять назад. Ну и поскольку другое государство, бывшая республика, имеет другой масштаб цен, то 100 долларов из бюджета здесь погоды не делали, а там старушка шиковала. Привыкла. Думала, что и здесь будет так же. Ан нет!

Жене, конечно же, обидно! Она полностью выкладывается в домашней колготне и практически никакой отдачи. Еще и эту старуху ублажай! Хорошо они живут отдельно. Но муж уже продавливает на обмен. Ухаживать-то кому-то надо.

Что же касается санатория. Пенсионерам можно раз в год взять бесплатную путевку тут, по краю. Это же не царское дело, ехать с быдлом. Вот и покупается путевка в Ессентуки...

Что касается звоночков, были они конечно же, но в 25 лет в голове мозга нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Логика - в трех процентах. Отсутствие логики - в неизбывной надежде в эти проценты, принимаемые за норму почему-то, попасть непременно.

А почему бы и не желать попасть в три процента? Пусть даже три процента от всего населения России - это весомое количество человек, так что при желании вполне можно оказаться среди них. Но, конечно, если проще сразу опустить руки и сказать "куда уж мне, вон сколько кругом разводов, и из моего брака ничего хорошего не выйдет" - то такая лодка, пожалуй, далеко не уплывет. Сознание определяет нашу реальность. Кто ожидает только плохого - тот это и получит hmm.gif

----

Вот, кстати, довольно интересное интервью с психологом Михаилом Лабковским http://www.elle.ru/celebrities/interview/e...ail-labkovskiy/ , в соседней теме его уже цитировали, но лишний раз не помешает. Про женщин, одиночество, пары, брак, отношения и т.д. Вдруг кому интересно.

А вот то, о чем я писала выше:

Ты начинаешь встречаться с парнем, и тебе что-то в его поведении не нравится. Например, любимая тема: вы встречаетесь уже полгода, но вместе не живете. Если ты его любишь и хочешь жить с ним вместе, ты ему об этом говоришь. Если после этого дело не меняется — до свидания. Если тебе не нравится, как он к тебе относится, делает что-то неприятное, ты говоришь ему об этом один раз. Если дело не меняется — до свидания.

Это не "дрессировка" даже, нет. Это жизнь по твоим правилам - либо они добровольно принимаются другим человеком, либо нет, и тогда вам не по пути.

Говоря по-русски, здоровый человек всегда выберет себя, а невротичка — проблемные отношения.

Воистину.

А вот это женщинам бы заучить как отче наш:

Е.С. Михаил, некоторые люди проявляются в браке. Мы можем не знать каких-то вещей о своих партнерах, пока не выйдем замуж. И что? Разрывать отношения, если появилось что-то новое в поведении человека и это не нравится?

М.Л. Проявления наверняка были. Надо было раньше ­говорить, что это не нравится. И вообще, мужчине надо говорить один раз о том, что вам не нравится. Если вас не поняли, надо принимать решение. Решений может быть два: «до свидания» или «я принимаю ситуацию такой, какая она есть». Когда вы говорите много раз, вы тупо ноете и жалуетесь, больше в этом ничего нет. Никто не будет под вас подстраиваться. Муж или партнер вас прекрасно слышал и понял. Продолжение подобных разговоров — это невротические игры («я же тебе говорила, мы же договаривались, ты же обещал» и так далее). Итак, запомните это правило. Женщина никогда не должна терпеть в отношениях то, что ей не нравится. Она должна сразу об этом говорить, и, ­если мужчина не меняется, она должна с ним расстаться.

А это к дискуссии из соседней темы про насилие, когда во всем были виноваты государство и "не то" поколение мужчин biggrin.gif :

Дорогие женщины! Не надо думать о том, что происходит с мужчинами. Вы не их мама и не их лечащий врач. Смотрите в свою тарелку. Это тоже одна из проблем. Мы пытаемся понять, что происходит, что это за люди, что это за новое поколение, инфантильное, безответственное... Вот, их мама воспитывала, их папа воспитывал... Да вам по фигу должно быть, кто их воспитывал! Нравится — берите. Не нравится — до свидания. А женщина все пытается залезть в его мозг и понять — может, у него детство трудное было? Если вам не нравится, как ведет себя мужчина, не надо искать оправданий его поведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Логика - в трех процентах. Отсутствие логики - в неизбывной надежде в эти проценты, принимаемые за норму почему-то, попасть непременно.

Вот сколько я видела своими глазами удачных браков - стабильных, с уважительным отношением к женщине, во всех женщина пашет как ослик. Пашет и пашет, пашет и пашет... И в неудачных браках тоже пашет, что примечательно laugh.gif По моему мнению, не стоит статус или мироощущение удачного брака той пахоты - да ну на, СТОЛЬКО усилий, чтоб в старости было с кем за ручку подержаться....

laugh.gif Несопоставимо просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в данном случае маман жила в другом городе, вернее, в другом государстве. Переехала сюда лет десять назад.

Чернышка, ладно, мамаша, как утверждает ваша подруга - в маразме. А сама подруга за 10 лет не разобралась, не привыкла? Однако... laugh.gif

Жене, конечно же, обидно!

Ну, это независимо от возраста мамы и самой жены - всегда обидно. Мамашка последний сухарь изо рта выдирает (дряблыми старческими, трясущимися руками...) Жуть.

Пенсионерам можно раз в год взять бесплатную путевку тут, по краю.

Ну, если мама не ветеран ВОВ и не ветеран труда, то погасят только 50% путевки. И кто будет справки собирать в диком количестве? Мама в 80 лет или невестка?

Опять съехали - хорошо жить замужем, при наличие свекрови, даже если она живет отдельно, как в описываемом вами случае - невозможно. Она - корень всех зол. Поэтому, и муж не нужен. Все логично же. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Знаете, не ко всякому дерьму можно привыкнуть. и с возрастом не у всех кожа нарастает, у некоторых истончается, вместе с нервами. Если еще и когда-то любимый муж задвигает постаревшую жену куда-то подальше, в прислуги, приятного мало. Подруга очень жалеет, что вышла замуж за него и вообще.

Хотя там такой красавец, под два метра, натуральный блондин, голубоглазый истинный ариец. До сих пор от него бабы млеют! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще и когда-то любимый муж задвигает постаревшую жену куда-то подальше, в прислуги, приятного мало. Подруга очень жалеет, что вышла замуж за него и вообще.

Чернышка, не представляю, как можно задвинуть в прислуги. Только если раньше сама добровольно прислуживала.

Муж козел, мама у него коза. Подруга кто? Умный человек?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

муж задвигает постаревшую жену куда-то подальше, в прислуги, приятного мало. Подруга очень жалеет, что вышла замуж за него и вообще. Хотя там такой красавец, под два метра, натуральный блондин, голубоглазый истинный ариец. До сих пор от него бабы млеют

Да пусть радуется, что он ее на молодуху не поменял biggrin.gif Красавец такой.

Он свои же деньги, наверное, на маму тратит? Или ее?

Это важно bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Хорошая ссылка и да, перекликается с соседней веткой о насилии.

В общем все верно, как ни крути.

А по теме про мужа...

Нужен муж, как ни крути.

Кулер - это хорошо. Но тут мне интересный пример подало собственное здоровье wink.gif

Долбанул приступ давления и я даже скорую не могла вызвать - дочь перепуганная осталась бы дома одна. Или не вызвать и крякнуть от этого приступа.

Конечно будь одна просто вызвала бы скорую, но все равно. Страшновато...

Вот и подумала, что нет, нужен кто-то рядом.

Опять же. Как меняются мужчины с годами! И женщины, но тут речь о мужьях, поэтому про них... Жены уходят из дома, чтобы постоянно его не слышать и не терпеть, работают, чтобы не быть с ним дома, уходят просто гулять - чтобы отдохнуть. Это - знакомые мне женщины 60+, из неплохих спокойных браков, так что есть и вторая сторона медали. Что получишь не помощь и поддержку, а проблемы.

Да, как сказал психолог - не нравится мужчина - надо уходить. Вот я и ухожу например. В итоге - ухожу и ухожу. И получается пока тот же итог - одна и не вижу смысла в браке. То есть для меня сейчас смысл - взаимоподдержка при личной симпатии и сексуальном желании. А этого я вообще не встречаю, например.

Чтобы выйти замуж - не надо хотеть в брак. Не хотим, тут про это пишем - нет, вы просто не были в хорошем браке, потому и не хотите, надо побывать, и - кольцо замкнулось.

Надо не хотеть, уходить от того кто не нравится, не слышит - и все же надо выйти, как только не будешь хотеть, оно сразу получится.

Надо не хотеть, но искать того кто подходит, а если не подходит никто? Ждать годами?

Ну тогда и получается годами эта непарная жизнь.

И кроме демографии еще и география иногда очень мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Согласно приведенным вами цитатам женщина все равно остается одна, если выбирает себя, а не замуж. Один раз что-то не так - расставаться, положив на замуж. С другим снова один раз не так - расставаться. С третьим, с девятым, с сорок восьмым... Что, кто-то наивно думает, что число мужчин, интересующихся этой, и, что немаловажно, ТАКОЙ женщиной, безгранично?

В итоге именно к убеждению, что нафиг вообще тот замуж нужен, женщина и придет.

Огнёвка

drinks_cheers.gif Про одно и то же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

И как вывод идет, что наверное запросы слишком высоки и как следствие - снижайте планку, а снижать планку - это изменять себе и себя.

Опять круг замкнулся hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну, молодые, с тикающими часами и нереализованным материнским инстинктом так и делают. Их биология и воспитание толкают совместными усилиями в эту сторону. Молодой-неопытной противиться трудно. Вот и идут против советов цитируемого психолога, ибо он говорит - как надо, чтобы женщине было хорошо, а организм и воспитание вдвоем командуют, как надо, чтобы вообще быть женщиной.

Организм не изменишь. Приходится, при становлении стопроцентной реализованной женщиной, матерью подрощенных детей, менять воспитанные установки. Отказываться от замужа. Чтобы было хорошо, или уж терпеть свое плохо, не слушая психологов.

Ну, кроме трех процентов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Правая нога

Ну если все действительно так, то может и не надо этого всего вам. unsure.gif Просто то, что я считаю ерундой и мелочами, оказывается, кого-то может раздражать в семейной жизни до такой степени, что приводит к дискомфорту.

Допустим, то же ворчание. У меня сын - ворчун. Я как-то пропускаю бубнеж мимо ушей, я не думала, что это может убить отношения. unsure.gif Это же мелочь. Какая разница сын ворчит или муж? Оба родные люди.

Здесь перечисляли какие-то бытовые мелочи, которые, по-моему, внимания-то не стоят. g.gif Может быть у меня и правда низкая планка, но я и ничего страшного не вижу в миазмах, вставании мужа раньше и его шарканье по дому, брюзжании, если оно не ежеминутное. Что тут еще перечисляли такого? g.gif

А у меня, что, мало заскоков? Да может еще и больше, чем у иного мужчины. Представляю, если бы моего мужа это раздражало до такой степени, что он решил бы не жить со мной из-за этого. Это все такая ерунда по сравнению с тем, когда ты знаешь, что в твоей квартире пустота. Для меня - так, для других не знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Что тут еще перечисляли такого?

Жреть много. laugh.gif Убирать за ним надо. У меня, блин, кот жрет как не в себя, требуя каждый раз свежий корм в миску. И подоконник из-за него вечно грязный, шляется туда-сюда. В отличии от мужика, который корм себе в миску сам кладет и с грязными лапами по дому не шатается. laugh.gif

Просто то, что я считаю ерундой и мелочами, оказывается, кого-то может раздражать в семейной жизни до такой степени, что приводит к дискомфорту.

Хорошо сказали, а то уж я задумываться начала, почему ничего не раздражает, может со мной что-то не так? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я бубнеж на самом деле не выношу. Меня он угнетает. Может если это добродушный бубнеж - то будет нейтрал, а если вечное недовольство всем и вся - зачем мне слушать этот негатив?

Вставание мужа раньше - ради бога. НО. Если он меня не будит при этом. Ненавижу просыпаться за полчаса-час до моего обычного времени. Уснуть больше не могу, вставать смысла не вижу и вот и маюсь. Потом все же дремлю и просыпаюсь разбитая как будто вообще не спала. Это - получается издевательство надо мной. И еще. В 36 у меня этой проблемы просто не было. Понимаете? Я переворачивалась на другой бок и спала дальше.

Нам тоже и здоровье и возраст кое-что диктует, я не хочу быть разбитой и с мешками под глазами целый день потому что мужу вступило чаю попить не в 06-15, а в 05-00 утра.

Миазмы, шарканье ног, носки по всему дому, немытые чашки, еда перед телевизором, сидение перед компом и игры в нем - не раздражают абсолютно. Но миазмов у нас и нет - удобства на улице. В благоустроенных квартирах видела всегда освежители возле унитазов - наверное проблема решаемая.

А. Охрененно раздражает чавканье!!! censored.gif Аж не могу. Я подругу, которая жутко чавкает - из-за этого не люблю поить чаем. Но ее я терплю раз в месяц сейчас. А если каждый бы день - это кошмар.

Не терплю если человек пукает не сдерживаясь. Тут заводилась целая ветка обсуждений про это, что мол никак и прочее - у меня было трое детей и я сама - ВСЕ МЫ могли это делать без звука, и только муж нас радовал переливами и всякими подобными звуками. Мне это - не нравится. И никогда не понравится. И не хочу терпеть.

Это получается - много заскоков и нетерпимостей? g.gif

Но я же могу быть такой? Я могу вставать тихонько и никого не будить. Я не чавкаю. И не пукаю на весь дом. Значит это - возможно? Или от мужа такого желать нельзя?

РС, Снова про статью. Психолог открыто говорит, что здоровье семьи зависит не от полноты ее состава. Слава богу, и мужчина это сказал. Что семья может быть неполной - но здоровой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

У меня, блин, кот жрет как не в себя, требуя каждый раз свежий корм в миску

У меня кот тоже жрёт. Но котам, в отличие от мужчин, корм постонно нужен один и тот же. И разносолов и первое-второе-компот ему не надо.

. И подоконник из-за него вечно грязный, шляется туда-сюда.

И подоконники у меня от кота не грязные - где он ту грязь найдёт? Он домашний, на улицу не ходит.

Огнёвка

Вставание мужа раньше - ради бога. НО. Если он меня не будит при этом. Ненавижу просыпаться за полчаса-час до моего обычного времени. Уснуть больше не могу, вставать смысла не вижу и вот и маюсь. Потом все же дремлю и просыпаюсь разбитая как будто вообще не спала.

drinks_cheers.gif Меня муж специально не будит. Но если он встал раньше, то старается, конечно, не шуметь, но на практике напоминает крадущегося на цыпочках слона - то где-то что-то уронил, то что-то задел, то где-то громыхнул. Я все равно просыпаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

но на практике напоминает крадущегося на цыпочках слона - то где-то что-то уронил, то что-то задел, то где-то громыхнул. Я все равно просыпаюсь.

А у нас в семья я встаю раньше всех, в выходные вообще намного раньше. Бедняга муж, он уже, наверное, кипит от раздражения и вот-вот взорвется. laugh.gif Я же тоже могу что-то уронить и задеть.

Огнёвка

Наверное, да. Я из тех, кто половину из перечисленного здесь просто бы даже не заметила. g.gif У меня муж недавно спросил, как я отношусь к тем мужикам, которые не поднимают сиденье унитаза перед тем, как пописать - на каком-то радио в утренней программе это было названо в числе раздражителей. А я даже не смогла сразу сообразить, кто у нас дома его поднимает и кто опускает и вообще проблема ли это. Я захожу, если поднято - опущу на автомате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Бывший муж вставал в 5 утра и шел пить чай. При этом обязательно ронялась ложка, крышечка от заварочного чайника, включалась микроволновка - дзынь! - и все это в тихом доме было как жуткий грохот.

Я просыпаюсь, дети тоже, а вставать не хочется и рано. ВСЯ семья не спала из-за одного. Не знаю - может надо сильно любить, чтоб это не раздражало каждый день.

А сон - всехний - я берегла всегда. И такое отношение с его стороны - обижало. Кстати когда уже я начала расставаться, а он все просился назад, и в очередной его возврат это было первым требованием, что как хочешь, но чтоб мы спали. Ничего, оказалось может и ложки не ронять и не матерится над ними и крышечку в паЛСах удерживать.

Но это ЕМУ пришлось себя поущемлять, да. Правда и не помогло. Выходит ему надо женщину, которая все это - и чавканье и пуканье и пробуждения - спокойно вытерпит. И лучше - даже не заметит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Бедняга муж, он уже, наверное, кипит от раздражения и вот-вот взорвется.

Неа no_1.gif У меня сон был чутким всегда - да и трое детей поспособствовали.

Мужчины часто спят - и хоть скачи на них. Всегда завидовала этой способности. Но если ее такой нету - что же теперь - не жить? Или не спать? Выход какой?

Беруши не предлагать.

Я всегда слушаю детей, а их например может тошнить, сниться кошмар и все такое. И это мне слышать - надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

подоконники у меня от кота не грязные - где он ту грязь найдёт?

Мы не в квартире живем, как его удержишь? Вот и таскает грязь с улицы.

Я рано встаю, очень рано. В компе сижу, кофе пью, собак выпускаю-запускаю и никого не раздражаю. Во всяком случае не озвучивают разражение, меня тоже не раздражает если он встает раньше меня. Еще у него привычка - ночью ест. Может пельмени сварить ночью запросто или мясо погреть. Борщ. Смотрит программы, которые я не смотрю - автоплюс, расследования авиакатастроф, оружейные всякие. Но всегда переключает, если программа начинается которую я смотрю. У нас тарелка, поэтому нельзя было на втором телевизоре включить другую программу, сейчас поменяли, теперь можно, вопрос снят. Не раздражает потому что это мелочь, обычная жизнь, бытовуха.

Чавканье и пуканье меня бы тоже бесило, это не мелочь, это невоспитанность и хамство по отношению к другим, кто бы что ни говорил. А с хамами жить нельзя, даже подпускать к себе нельзя близко. К этому ни привыкнуть, ни смириться невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Про сиденье ничего сказать не могу. Ибо нет опыта. Но вот если бы писал мимо сиденья - наверное сам и мыл бы. А про эту проблему дамы тоже в какой-то ветке спорили.

Свет мой

Если я не слышу и не просыпаюсь - хоть Раммштайн пусть слушает, бесит не то, что делает ночью или рано утром, а что это - пробуждает, и потом не уснуть.

Если мне не на работу - я и сама могу полуночничать сколько угодно.

Но мне вставать рано и работать целый день, поэтому нет, не терплю такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Думаю, что у меня характер "заточен" под совместное проживание с другими людьми. Любыми людьми без откровенного хамства и пренебрежения в мою сторону. Жила же я со свекрами и вот клянусь - не было ни минуты мысли, что хочу жить одна! Наверное, это счастливое сочетание потребностей и черт характера, да. Когда мелочи бытовые не замечаются, а достоинства от такого проживания преувеличиваются в моей голове. smile.gif

Меня раньше втулка от туалетной бумаги раздражала пустая, но производители и эту проблему за меня решили. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я тоже жила и терпела. Но я именно - терпела. Потому что чавк, пук, пробуждение - РАЗДРАЖАЛИ.

Одна я жить не хотела, ибо не знала - как это.

Но сейчас не могу ни от кого это терпеть. Мне и не приходится, ибо дальше любовников дело ни с кем не заходило. Но я знаю что люди расслабляются не сразу, что все это вылезет примерно через месяц-другой совместного проживания, а не встреч - все эти бытовые привычки и расслабленности.

Когда мелочи бытовые не замечаются, а достоинства от такого проживания преувеличиваются в моей голове.

Пусть не сплю - зато путешествия? Пусть пукает - зато шуба есть?

Пусть чавкает - зато проблемы решает? Хм.

Ну может быть. Хотя нет, за сон я буду биться до последнего, невыспавшаяся в шубе с отечной мордой в другой стране - не, не привлекает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сплю плохо плюс проблемная спина. Поэтому всю ночь перемещаюсь по разным спальным местам. наверное тоже раздражаю мужа. Молчит пока, копит наверное раздражение.

Свет мой

У меня муж смотрит канал оружие , рыбалка, исторический. Я практически телевизор не смотрю, только иногда, но совсем другое. Проблем в этом сейчас нет, ибо телевизор редко у кого один. Тоже самое с компом.

Про чавканье и остальное и говорить нечего- противно. Но наверное решаемо. Вменяемому человеку можно пояснить.

Я сержусь, когда муж поливает цветы и пачкает подоконники. Но это и правда мелочи.

Глобально меня раздражает пьянство, это слава Богу отсутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×