Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Правая нога

А я про теоретического-любого-первого попавшегося.

А в чем смысл обсуждать среднюю температуру по больнице? Естественно, каждый опирается на личный опыт. То, что муж НЕОБХОДИМ для выживания - никто и не говорит. Но то, что с хорошим и любимым мужем рядом жить комфортнее - с этим вы спорить будете? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Но то, что с хорошим и любимым мужем рядом жить комфортнее - с этим вы спорить будете?

Не уверена, что комфортнее. Приятнее на волне чувств - точно. А комфорта может и поубавиться. Вы вон тоже ведь рассказывали, что вам над мужем пришлось много трудиться, учить, воспитывать, строить - это что, комфорт такой? Это действия по уходу от дискомфорта, который таки-возникал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вы вон тоже ведь рассказывали, что вам над мужем пришлось много трудиться, учить, воспитывать, строить - это что, комфорт такой?

Неее, МНОГО мне этого делать не пришлось smile.gif "Строить" и "воспитывать" - тем более, он же мне не ребенок и не подчиненный. Просто некоторое время потребовалось, чтобы четко донести, что вот ТАК я жить хочу, а ТАК - не хочу. Чтобы у человека тоже была возможность сделать выбор - надо ему это или нет. Я всегда и обо всем говорю сразу и откровенно. Хочешь быть со мной - вот мои условия. Не согласен - ищи другую жену. Все честно. На состыковку потребностей и желаний, как правило, некоторое время уходит, но зато потом - релакс!

При жизни в одиночестве мне бы пришлось с дискомфортом бороться ПОСТОЯННО: бытовые дела, финансовый вопрос, эмоциональный голод - все это для меня следствия "самостоятельного" образа жизни. Мне проще посадить зернышко и некоторое время уделить его поливу, а потом вырастить красивое дерево и отдыхать в тени его ветвей, чем одиноко брести по пустыне под палящими лучами солнца без возможности где-то укрыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Муж. Как лишняя, негармоничная единица в семье.

Очень не хочу до такого отношения дожить...

я все понимаю и про вас и вообще про эту жизнь, которая женщин доводит до такого отношения к мужчинам - и все же видно не совсем надежда издохла, еще чего-то трепыхаюсь.

Ибо и про три процента понимаю и что когда говорят - я так живу и у подруг все хорошо - лукавство, говорить можно только за себя, а то вот и проскальзывает, что ахтыж, у подруги, у которой было все хорошо - развод blink.gif А и не подумала бы никогда. То есть когда говорят о повально - на глаз определив - хороших браках - я не верю и не поверю.

И то, что видится вокруг - это как раз не те три процента, которые пишут тут.

Но мне еще хочется быть вдвоем и именно с мужчиной. Своим, желанным и желающим, совместной заботы, поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

говорить можно только за себя

Но тут и за себя много кто писал про счастливый и гармоничный брак. Что там у других в семьях, со стороны не всегда понятно, да. Даже если они друзья-товарищи.

Очень не хочу до такого отношения дожить...

А зачем? blink.gif У вас нормальные здоровые цели. Может, вам стоит просто несколько расширить географию поиска? Может даже и за заграницу замахнуться? В вашей дыре с мужиками, похоже, напряженка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое каралось. Муж вставал к накрытому столу, на завтрак должно было быть минимум 2 блюда, причём не разогретое, а свежее. И никаких бутербродов! - это вредно!

Вятская

Это же настоящее насилие. А уж с учётом того, что

при этом ложилась самое раннее - в час-два ночи.

это уже истязанием попахивает. Сразу чеховский рассказ "Спать хочется" на ум приходит.

Но ведь Ваш муж действительно насильник был, насколько я помню. Это - абсолютно недопустимая крайность, тут и рассуждать, в общем-то, не о чем.

Беруши не предлагать.

Огнёвка

А чего? Я, как человек с очень чутким сном, легко переходящим в нарушения, нашла для себя этот выход.

Для меня, в принципе, даже не в муже дело. Да, я проснусь, если он ночью кашлянёт или захрапит, или в туалет пойдёт. Не потому, что он двигается нарочито небрежно, а просто потому, что вот сон мой такой чуткий. Но я с таким же успехом просыпаюсь, если на улице кто-то заорёт, или мотоцикл проедет, или сигнализация завоет, или у соседей что-нибудь упадёт. В городе ночной тишины ожидать не приходится.

А берушами я затыкаюсь - и всё, ничего не слышу, сплю как убитая. Ни мужа не слышу, ни каких-то уличных шумов. И ради вот такого моего спокойного сна довольно существенная статья расхода - мне постоянно высококачественные беруши заказываются. И мужа это не раздражает, и денег на это не жалко.

А я вот отзеркаливаю - представляю, как я, например, могла бы раздражать своим сном, если бы на месте моего мужа был бы другой человек. Я и храпеть могу, и по утрам встаю с неимоверным трудом, позже мужа. Он просыпается в 7 утра спокойно и уходит на кухню и в ванную, где делает все свои дела, завтракает и моется, а потом уже идёт меня будить. Терпеливо и ласково, не раздражаясь на мои кряхтенья и охи-вздохи. Так что, в рамках темы, тут ещё много можно обсуждать, кто кому нужен и зачем laugh.gif

Мне на себе одной все тащить будет тяжело. Я не вижу в этом никаких плюсов. Конечно, без мужа я не умру с голоду - но жить мне будет гораздо сложнее, это факт. А поскольку всегда и везде я стремлюсь к максимальному комфорту - лично мне семья НУЖНА. Не необходима, но очень желаема.

Кино и немцы

Да, именно так. Я бы, конечно, и одна не пропала. Но качество жизни было бы намного хуже, потому что решать некоторые бытовые задачи для меня в одиночестве тяжелее в разы. То, что муж делает, как говорится, "одной левой", для меня было бы сопряжено с кучей проблем и/или непосильным физическим напряжением. А уж про то, что "а поговорить"... В любое время, зная, что тебя всегда выслушают и поймут. В принципе, будь я изначально одиночкой, сейчас я могла бы без этого обойтись (хотя, зачем?), а вот по молодости очень нуждалась в понимающем и дорожащим тобой человеке рядом. А то, что было дорого в молодости, гармонично переходит в разряд дорогого и необходимого в продвинутом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ибо и про три процента понимаю

Да не думайте вы про эти три процента. Вы лично ходили собирали статистику? Ну вот и забейте. Думайте, что их девяносто три процента.

подруги, у которой было все хорошо - развод

Ну мало ли по каким причинам люди разводятся, не факт, что мужчина плохой. И любовь проходит и привычки, для вас пустяковые, кого-то бесят. Да мало ли. Меньше негатива.

Но мне еще хочется быть вдвоем и именно с мужчиной. Своим, желанным и желающим, совместной заботы, поддержки.

Обязательно. Как говорится, загадали желание и отпустили его в небо. Вот, когда реально отпустите, то тогда и сбудется. Ну у меня всегда так было.

А если не нравятся миазмы в туалете после мужчины, то сколько они там держатся? Минут 5-10? Значит одновременно встаете. Ну и идите в туалет первая тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

одиноко брести по пустыне под палящими лучами солнца без возможности где-то укрыться.

И пошли они, солнцем палимы biggrin.gif

Может даже и за заграницу замахнуться? В вашей дыре с мужиками, похоже, напряженка...

Мне бывший муж не даст разрешение на выезд дочери. а ей только 14. 4 года романиться с иностранцами по переписке - нет, не мое.

И секс я люблю и хочу.

География у меня и так широкая... Помнят, пишут, но чтобы выехать - пока не получается. Легко бы приняли меня одну, но замолкают когда я говорю, что не одна. И сразу ведь все понятно.

Поэтому я просто выполняю свой прямой долг и иногда позволяю себе развлечения.

Другой двери мне пока не открывается.

Жить может ко мне и приехали бы. Но тут нет мужчинам работы! А вахтовики - это от российских фирм, а не от местных.

Кормить мужчину я не смогу, видеть что он и рад бы работать, но негде, все эти нервы и все такое - тоже пока меня не прельщает.

Вот такие "да, но" и не знаю пока как их перешагнуть.

Санитар леса

А берушами я затыкаюсь

Я раз вовремя успела перевернуть захлебывающуюся в рвоте дочь - аппендицит был, приступ - именно потому что услышала, проснулась и прибежала. Ей было 15. Поэтому чутко спать мне еще долго, вторая еще растет.

Нет, мотоциклы - это другое и не часто. Ну, у нас тут. А муж такие побудки устраивал каждый день. Это разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Думайте, что их девяносто три процента.

Ветка поднята как раз сейчас в ОВД:"Почему женщин считают дурами?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеливо и ласково, не раздражаясь на мои кряхтенья и охи-вздохи.

Мальчик старшей дочери у меня первый плюс получил в душе, когда она рассказала, что он успокаивал ночью ее руки, она болела дерматитом, чесалась, он просыпался, убирал ей руки, поглаживал и потом купил мазь.

Это - забота.

И - в проблеме.

Не грохать на кухне ложками, если в доме нет дверей и все как в колоколе - это тоже забота.

И да, я понимаю что тоже не ангелица. Но я готова выслушать и по мере возможности или поменять что-то или сказать - нет не смогу, тогда ищи по себе, никого неволить не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну в любом случае, дочка уже скоро взрослая станет и сможет жить самостоятельно. И тогда двери начнут открываться. Если до того момента никаких кардинальных изменений не произойдет, что тоже вполне возможно (ведь может найтись мужчина, которому и дочь ваша не помешает). Не теряйте надежду! У вас по сравнению с многими другими обитательницами разводной ветки - имхо, шансы самые высокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле очень простая тема.

Для тех, у кого был плохой напряжённый опыт замужней жизни, муж не является таким уж нужным. Однозначно при таком опыте возможность повторного брака вызывает сомнения или полное отторжение.

Негативный опыт из головы не выбросишь.

Мне однозначно нужен муж потому, что мне с ним и легче, и проще, и приятнее, и богаче, и спокойнее и ещё много всяких "и".

А абстарктно рассуждать нужен ли муж в принципе в современных реалиях как-то странно, учитывая, что все мы - люди не абстрактные, а вполне конкретные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему мы должны прийти в ветке? Кому-то нужен муж, кому то нет. Почему не верится-то, что некоторым ну не нужен муж, я не понимаю.

Мне приятно читать про многие гармоничные семьи тут, меня умиляют дедушки с бабушками за ручку (правда только на картинках видела))), но что-то вокруг таких семей мало. Не 3%, конечно, но мало.

Больше таких, когда думаешь что их держит вместе.

А кстати этот психолог, он счастливый муж-семьянин? Или тоже теоретик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ветка поднята как раз сейчас в ОВД:"Почему женщин считают дурами?".

Мне всё равно, как кого называют. А если уж кто так внимание заострил на этих трех процентах, то не надо забывать, что женщины тоже не ангелы. И их мужья тоже часто терпят и по их вине тоже много браков и отношений распадается. В моем окружении таких примеров в процентом соотношении больше, чем из-за мужчин.

Не нужно нагнетать и бояться, что в "три процента" не попадешь, поэтому и браться не стоит. Меньше негатива в жизни.

rusinka

Больше таких, когда думаешь что их держит вместе.

А они счастливы! Почему нет? Просто ваше понятие счастья не совпадает с их. Для меня пукать, когда другой человек рядом некрасиво, одно дело, когда случайно, со всеми бывает. Но рядом постоянно пукающего я бы терпеть не стала, просто сексуальное желание исчезло бы.

А кто-то на пару субботним вечером рапсодии на пару выводят и смеются, как бешеные.

Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такими вопросами задаваться, нужен ли муж, то тогда и другими вопросами: нужны ли дети, нужна ли семья вообще и т.д.

Если найден настоящий мужчина, то вопроса бы не возникло. Нужен и точка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспидя, где была эта ветка, эти психологи 24 года назад когда я молоденькой девочкой первый раз замуж выходила? Вставала в 5.20 утра, чтобы пожарить мужу свежую курочку, покорно преклоняла голову перед свекровью, которая уже в 5.40 открывала дверь в нашу квартиру своим комплектом ключей чтобы посмотреть- а жарится ли её сЫночке свежая курочка?? Молчала, когда она с мужем орали на меня:" Постельное должно меняться раз в неделю, а не в две! Бестолковая тупица!" И рыдала по ночам в туалете от этого " замужем".

Хорошо, что инстинкт самосохранения меня не подвёл и я через два года развелась.

Теперь, спустя почти четверть века ни под кого давно не подстраиваюсь и уже люблю СЕБЯ больше, а не нынешнего мужа. Ни под кого триста лет не подстраиваюсь и очень счастлива. Потому что смогла сделать так, что муж подстраивается под меня). И да- я горда этим wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носферату

Хоспидя, где была эта ветка, эти психологи 24 года назад когда я молоденькой девочкой первый раз замуж выходила?

Ух ты, сколько пафоса!

Я выходила замуж 38 лет назад и тоже "молоденькой девочкой" - 18-ти лет, но мне и тогда "психологи" были бы не нужны в такой ситуации, как ваша. Если бы от меня потребовали таких подвигов, как

Вставала в 5.20 утра, чтобы пожарить мужу свежую курочку, покорно преклоняла голову перед свекровью, которая уже в 5.40 открывала дверь в нашу квартиру своим комплектом ключей чтобы посмотреть- а жарится ли её сЫночке свежая курочка??
,

то прожила бы в такой семейке не два года, а максимум два дня. Тут все зависит не от мужа и свекрови, а от самооценки самой женщины.

И вообще-то думать надо, за кого замуж выходишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, не смотря на все мои проблемные стороны, смею надеяться еще иметь хорошую дружную полную семью. Опыт моей семейной жизни закончился невесело, и в ней многое было не так, это я теперь без розовых очков понимаю, но мне даже место освобождать не нужно.

В моей жизни есть место для любящего любимого человека, с которым вместе нам еще лучше, чем порознь, с которым мы плечом к плечу идем по жизни и в радости, и в горе. Вот такая я неисправимая оптимистка и уверена, что есть много хороших свободных мужчин и мне обязательно такой встретиться - а когда, жизнь покажет. smile.gif

И желаю всем получить желаемое - кому лучше свободной оставаться - жить полной жизнью, а кто хочет хорошего мужа - найти его и построить крепкую счастливую семью, в которой легко и радостно всем - и мужчине, и женщине, и детям, и внукам, и правнукам. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Где вы пафос увидели? Только разочарование своей глупостью, не более.

Я встречалась с мальчиком- курсантом. Влюбилась, поженились, уехали к черту на куличики. Мне мама всегда говорила:" Терпи. Если увидишь на другой женщине- сделай вид, что ничего не видела!"

Я так и поступала во всём. Думала- так живут все женщины. Не в самооценке дело было, а в воспитании.

Теперь даже смешно...

И да- не надо самовозвышаться за мой счёт. Я теперь кого угодно смогу принизить, андестен, смешливая? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носферату

Мне мама всегда говорила:" Терпи. Если увидишь на другой женщине- сделай вид, что ничего не видела!"

Ну, так я и пишу, что мама вам внушала то, что опускает самооценку женщины до нуля. В страшном сне мне приснится своей дочери такое говорить.

Меня, кстати, особо ничему житейскому не учили, просто любили и дома, и в семье бабушки, называли умницей-красавицей, хвалили часто, учеба была одним из главных видов деятельности для детей. И после всего этого могла бы я терпеть мало-мальский гнет со стороны мужа?

Поэтому глубоко убеждена, что воспитывая девочку (про мальчиков не пишу, ибо у меня дочка и внучка), прежде всего ей надо внушать уважение к самой себе, это помогает в различных ситуациях и не только в браке.

Ну, и лично для меня все же семья - совсем не пустой звук, считаю, что женщина живет более полноценно, имея семью, чем наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носферату

Я теперь кого угодно смогу принизить, андестен, смешливая?

Вы можете "кого угодно принижать" на рынке, в общественном транспорте, на коммунальной кухне и т.п.

На этом форуме это называется ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ и за это банят.

Не надо так уж явно гордиться элементарным отсутствием культуры общения

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Полезную информацию, непосредственно касающуюся правил форума, внимательно прочитала и приняла к сведению.

смешливая

Вам очень повезло в детстве. Меня не особо любили...Мне всегда нужно было доказывать родителям что я лучше других. И это сильно аукнулось мне в первом браке. Но дочь я воспитывала уже конечно же по- другому. Как Вы smile.gif

Но отрицательный опыт- тоже опыт. Было над чем поразмышлять после развода и сделать определенные выводы чтобы больше не наступать на грабли.

Согласна с мнением что с мужем лучше ( правда, только с хорошим!), чем без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носферату

Ни под кого триста лет не подстраиваюсь и очень счастлива. Потому что смогла сделать так, что муж подстраивается под меня). И да- я горда этим

А муж-то интересно счастлив от такой жизни, где ему приходится подстраиваться, а жена еще этим и гордится. А потом, в большинстве случаев, терпелка у мужей заканчивается и "здравствуй, налево" или "пока, семья"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водопад

Говорит, что счастлив. И я счастлива. Детей вырастили, остались одни, копаемся в огороде и саду, занимаемся своими хобби, ездим путешествуем. Тихая, спокойная жизнь без скандалов. На сторону никто и не помышляет.

А почему если женщина подстраивается- это считается в порядке вещей, а если мужчина- то нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носферату

А почему если женщина подстраивается- это считается в порядке вещей, а если мужчина- то нет?

Мозги у них по - разному устроила природа. Женщины отвечают за внутренние связи, мужчины за внешние. Отсюда вывод: женщине это сделать проще, не так психику ломает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×