Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Ночная сова

В любом случае-- это не вариант для неё, если она, конечно, не из любительниц себя морально истязать

Можно еще не истязаться морально, тоже выход. Никто не обязан ломать себе жизнь в угоду нашим интересам и ожиданиям, если это понять один раз, то и страданий не будет никаких по этому поводу.

Да, вот такой - не хочет обязательств, а хочет свободы. Для семьи не подходит, но зато идеально подходит на роль любовника. Я считаю, это тоже неплохо.

Уж куда лучше надоевшего мужа, который давным давно превратился в соседа. Ну, например. Много же таких браков, правда? Даже по форуму судя. Люди живут как соседи, у них даже секса нет. unsure.gif Ибо все угасло-погасло сто лет назад.

Вернемся к нашей героине. Квартира - своя. Сама себя обеспечивает, ребенок тоже есть.

Ну пусть походит приятный мужчина в любовниках, порадует впечатлениями, эйфорией от редких встреч. Хомут надеть она всегда успеет. Найдет потом себе сан саныча какого-нибудь. Будут вместе на дачу ездить и в санатории. А пока молодая можно позажигать. Если только не упрямиться и не сводить все к стереотипам, навязанным обществом. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только не упрямиться и не сводить все к стереотипам, навязанным обществом.

Мечта поэта

Да не в стереотипах же дело))) В желаниях... Или в мечтах, я уже не пойму laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да, вот такой - не хочет обязательств, а хочет свободы. Для семьи не подходит, но зато идеально подходит на роль любовника. Я считаю, это тоже неплохо.

И-де-аль-но на роль любовника eek.gifeek.gifeek.gif ?!

Гм. Опять же, ладно там не хочет обязательств, а хочет свободы. я сама в неволе не размножаюсь rolleyes.gif, хоть и взамуж взашей затолкали.Но любовник, с которым нет банальной романтики... Стелла, ЧЕМ он идеален?!

Ладно любовник как вариант, когда таких три рубля ведро помимо него, но этот-то не влюбленный ЧЕМ идеален?!!! Ничего плохого не делает? Хорошего тоже немного.

Ну пусть походит приятный мужчина в любовниках, порадует впечатлениями, эйфорией от редких встреч. Хомут надеть она всегда успеет. Найдет потом себе сан саныча какого-нибудь. Будут вместе на дачу ездить и в санатории. А пока молодая можно позажигать. Если только не упрямиться и не сводить все к стереотипам, навязанным обществом. 

Стелл, как зажигать, если с ним холодно, и ЧТО и ЧЕМ зажигать? Поневоле тут вспомнишь сказку Шварца "Два брата" и его Прадедушку Мороза. Где и в каком месте тут идеал спрятался, прости меня Господи???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Да не в стереотипах же дело))) В желаниях... Или в мечтах, я уже не пойму   

Я вас прекрасно понимаю - у меня был такой персонаж в моей жизни. Я в него была влюблена без памяти и позови он меня замуж, я бы пешком за ним ушла на край света.

Но он не позвал, а замуж-то мне хотелось - 21 год, материнский инстинкт требует младенчиков, да и от родительской опеки просто уже необходимо было избавиться.

Я бросила свою любовь и вышла замуж за другого. Который, как мне показалось, на роль мужа подходил больше.

После 13 лет брака я развелась и опять стала встречаться с любимым мужчиной. И я бы могла выйти за него замуж, если бы очень захотела. Он мне предлагал. Но к тому времени я уже поняла - муж из него, прямо скажем, не очень.

Однако, это не ослабило моей к нему любви.

Так мы и встречались в мои межбрачия на протяжении 20 лет. И, знаете, я нисколько об этом не жалею.

Он был абсолютно особенным, замечательным, редким и харизматичным мужчиной. Но для брака - никак вообще. Это было даже рискованно.

Поэтому замуж я выходила за других. И тоже об этом ни капли не жалею.

У меня были замечательные мужья, а нынешний муж - всех лучше biggrin.gif

И выбирала всегда - Я.

Вот как мне надо было, так я и делала. Хотела встречаться - встречалась, хотела замуж - выходила замуж. И вам также делать советую, а не трястись над вашим бойфрендом, как курица над цыпленком.

Мисс Лисий Нос

Но любовник, с которым нет банальной романтики... Стелла, ЧЕМ он идеален?!

Тем, что она его любит wink.gif

Любовь это прекрасное чувство и достаточно редкое. А уж эйфории от встреч с любимым мужчиной - вагон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю мнение Миледя.

Я думаю, что даже скупой на проявление эмоциональных чувств мужчина найдет как-то выразить свою любовь к женщине.

Для примера хочу рассказать об одном мужчине, нашем старинном друге, с репутацией, как очень емко выразилась Мисс Лисий Нос

бирюка- молчуна-флегматика,
Неторопливый, скромный, надежный, с огромными лапищами, со стороны выглядит грубоватым - эдаким мужланом. При этом, за этой косноязычностью и внешней неприступностью скрывается добрый "мишка Гамми"! Но раскрыться этот человек может только очень близким людям. Его слово - не то что рубль, а целый фунт стерлигов, не меньше! В дамах дефицита не было, но у него как-то с ними не очень складывалось - либо скучно им было с ним, либо не совпадали в чем, некоторые даже, почему-то, откровенно побаивались его! Женился поздно, в 36 лет - первый раз. Да и то, как шутит его жена, фразой из одного старого фильма: "Если бы не я, то сидеть бы тебе "в девках"- всю жизнь!"

Так вот я хочу сказать, что за этого, хоть и замкнутого молчуна, но очень щедрого душой человека, который не умеет говорить красивых слов, не умеет дарить цветов - говорят глаза и поступки! Если бы видели, как он с ней таскается по магазинам, пока она ищет сумку в тон новым туфлям - взмокший, растерянный, навьюченный невероятным количеством пакетов и пакетиков, НО с таким обожанием, просто любуясь ей, пока она примеряет - по ходу движения - сто семьдесят восьмую кофточку!

Или, например, как расценить такой вот эпизод - отмечаем юбилей еще одного друга. Июль, жара. В какой-то момент что-то случилось с кондиционерами - они отключились, через какое-то время стало очень душно и неуютно. Администратор с невозмутимым видом разводит руками, мол, форс-мажор. Тут поднимается наш герой и одной фразой, не оставляющей выбора, вынуждает администратора напрячься так, что через некоторое время появились напольные кондиционеры...

Или взять те же банальные бани-рыбалки. Я не припомню случая, чтобы этот мужчина свалил внезапно, заставив волноваться жену или уехал - "несмотря ни на что", если есть какие-то существенные обстоятельства, где его НЕприсутствие, может, и не смертельное, но желательное.

Да сколько их таких моментов! Вроде незначительные мелочи, но они показательны, т.е я хочу сказать - где бы ни присутствовала эта пара, этот мужчина умудряется-таки подать знак своей женщине - легким пожатием локтя ли, быстрым ли взглядом, какой-нибудь фигней, но дающий понять: "Я здесь. Я с тобой." Сейчас их браку 15 лет.

Вот кто он? Вероятно, кто-то, презрительно сморщась, скажет: "Подкаблучник!"

Да фиг там! В их семье этим и не пахнет даже! Там попросту люди уважают друг друга, где-то подтрунивают, где-то спорят, но больше всего на свете - боятся друг друга обидеть. При всем том, что последнее и решающее слово - за этим "подкаблучником". Его жена, даже сильно возмущаясь, один фиг - примет его сторону и сделает так, как он решил. Но он, правду сказать, этим правом "первой ночи" и не злоупотребляет...

Возвращаясь к ситуации Автора, могу только сказать одно - надо слушать свое сердце и адекватно, по-возможности отключив эмоции, проанализировать свои существующие "активы" - как обстоят дела РЕАЛЬНО.

Ей только одной решать, что для нее предпочтительнее и весомей, а с чем она не смирится никогда!

Мое мнение - надо по себе искать человека. Со схожими взглядами и ценностями, одного социального уровня, а потому живущему по "понятным" законам, а не шокирующего своей "экзотичностью".

Которая по-началу, может, и любопытна, и заводит, но в дальнейшем, для жизни - непригодна, ибо жутко раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Тем, что она его любит 

Любовь это прекрасное чувство и достаточно редкое. А уж эйфории от встреч с любимым мужчиной - вагон.

И опять же любимый и идеальный любовник не синонимы.

Любимый может только позволять себя любить, и где тут идеальный любовник?

Я не имею в виду обязательно жениться и создавать семью. Более того, у меня и не в приоритете семья.

Но. Пусть балбес, раздолбай, ветреник (такой как сама я) но ВЗАИМНОЕ ЧУВСТВО. Пусть сдержан и малоэмоционален, но взаимное чувство. Но любовник, в которого влюблена я и который не влюблён в меня? Хм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот-то не влюбленный ЧЕМ идеален?!!!

Но любовник, в которого влюблена я и который не влюблён в меня?

Я не знаю, может быть я неправа, но заметила давно одну вещь: как правило, один из партнёров всегда любит больше. Много знакомых пар подтверждают эти мои, так сказать, наблюдения. Это видно как-то всегда, не знаю, почему.

И живут эти пары вполне себе нормально. И потом, влюблённость -чувство недолговечное, испаряется довольно быстро. Строить только на нём долгосрочные отношения не всегда стоит, ибо розовые очки-- это такая каверзная штука...

Когда человек влюблён, он слеп, глух и глуп. А находясь в таком состоянии, можно много дров нарубать. smile.gif И потом вдруг неожиданно выясняется, что царевна на самом деле--квакушка, а прекрасный принц-- Кощей Бессмертный... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Пусть балбес, раздолбай, ветреник (такой как сама я) но ВЗАИМНОЕ ЧУВСТВО. Пусть сдержан и малоэмоционален, но взаимное чувство. Но любовник, в которого влюблена я и который не влюблён в меня? Хм.

Да любовь вообще редкое чувство. Я бы сказала - редчайшее. Но есть еще половое влечение, взаимная симпатия и так далее.

Вот у Автора ооочень сильное влечение к ее мужчине. А к другим, которых она волновала, возможно, и больше, и которые говорили ей хорошие слова, так не влекло wink.gif

Так с кем лучше заниматься любовью - с тем кого любишь ты, или с тем, кто любит тебя?

Взаимную любовь не беру, тут все понятно. Это идеал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Так с кем лучше заниматься любовью - с тем кого любишь ты, или с тем, кто любит тебя?
Вопрос не ко мне, но не сдержалась, простите.

Имхо, лучше - с приятным тебе человеком. А еще, говорят, что некоторым и вовсе не обязательно даже знакомиться, ради такого дела! smile.gif

А если серьезно, то мне как-то слабо представляется - в чем радость, когда женщина любит, например, при этом доподлинно знает или хотя бы смутно подозревает, что ее постоянный партнер (про временных речь не ведем, чтоб в дебри не забираться) - ее НЕ любит, но она-таки испытывает феерическое эмоциональное наслаждение? имхо.

Физическое - возможно, а эмоциональное, любя - навряд ли, скорее горечь, наверное...

Ну, разве только разрядку, чтоб напряжение снять. Как в спортзале, например. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Так с кем лучше заниматься любовью - с тем кого любишь ты, или с тем, кто любит тебя?

С нежным страстным и умелым партнёром... чувства к которому эквивалентны. Если симпатия- то симпатия, если страсть- то страсть, если любовь-то любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тот кто о любви умеет тарахтеть - не факт, что любит больше, чем молчун и бука. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

мне как-то слабо представляется - в чем радость, когда женщина любит, например, при этом доподлинно знает или хотя бы смутно подозревает, что ее постоянный партнер (про временных речь не ведем, чтоб в дебри не забираться)  - ее НЕ любит, но она-таки испытывает феерическое эмоциональное наслаждение

Мне достаточно было хорошего, даже где-то трепетного отношения. При том, что человек за все годы ни разу не сказал мне "я тебя люблю".

Мисс Лисий Нос

С нежным страстным и умелым партнёром... чувства к которому эквивалентны. Если симпатия- то симпатия, если страсть- то страсть, если любовь-то любовь. 

       

Ну всякие бывают партнеры. С симпатией и страстью тоже неплохо biggrin.gif

Суть в том, что автору нравится (любит\хочет) именно этот мужчина.

А другого не хочет и не нравится другой. Будь он трижды страстным и умелым. Вот я про что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина всегда даст понять женщине, что она любима и желанна. Тот, кто ищет женщина раз в две недели не просто не хочет ее, а дает понять - на больше не расчитывать. Тут даже как от любовника удовольствие не получить.

И никогда наверное не пойму, как может быть любовь к человеку, который тебя не ставит ..,не уважает твои желания.

О любви и серьезные отношения.в случае аатора даже никак не сказать , Посто встречи пару раз в месяц. Неужели от такого отношения не уходят чувства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну всякие бывают партнеры. С симпатией и страстью тоже неплохо 

Суть в том, что автору нравится (любит\хочет) именно этот мужчина.

А другого не хочет и не нравится другой. Будь он трижды страстным и умелым. Вот я про что.

Согласна, но опять же где здесь "идеальный любовник"???

То, что автор не хочет другого ещё не означает, что идеален Этот. Остановимся на том, что она просто не хочет никого другого ВНЕ зависимости от того, насколько тот идеален. А ответка, обратка ее не устраивает. Поэтому она и завела ветку. В идеальном любовнике может не устраивать его отношение?

Или все же мы исходим из того, что для семейной жизни парень не подходит, автор не хочет никого другого, и только по этим двум причинам он идеальный любовник? Гм.

Я б не стала мешать в кучу кислое и зелёное. То, что мужик не подходит для семейной жизни или просто не хочет семью- имеет право, желательно чтобы и партнерша тоже семью не хотела и не загонялась из-за этого. То, что мужик молчаливый бука- это прекрасно,если за его молчанием нет равнодушия, оскорбляющего женщину. То, что мужик ветреный и непостоянный... хм. Сама такая. Но если женщина счастлива тем, что он есть и что он рядом, ее все устраивает- так какие могут быть претензии?

Но автора ж многое НЕ устраивает! И где тут идеальный любовник? Здесь только то, что никакой другой не нравится, а это никак не говорит об идеальности партнёра. К тому же неэквивалентность отношений налицо. Если это идеал...

Мне достаточно было хорошего, даже где-то трепетного отношения. При том, что человек за все годы ни разу не сказал мне "я тебя люблю"

Хорошо, но в постах автора я и трепетного отношения не увидела.

Злобынюшка

Кстати, тот кто о любви умеет тарахтеть - не факт, что любит больше, чем молчун и бука.

Да ты что, я и не знала.

Тогда бы Настя была довольна и радостна в этих отношениях и только сетовала- бука мол- тогда да.

Летаргия

А если серьезно, то мне как-то слабо представляется - в чем радость, когда женщина любит, например, при этом доподлинно знает или хотя бы смутно подозревает, что ее постоянный партнер (про временных речь не ведем, чтоб в дебри не забираться) - ее НЕ любит, но она-таки испытывает феерическое эмоциональное наслаждение

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Вы такая категоричная. Мне странно упоминание НАСТОЯЩЕЙ любви и вот это

И если по хоть одному важному для меня пункту принципиальное несовпадение - нафиг с пляжу.

в одном тексте. А как же "любят не за что-то, а вопреки"? То, что описываете вы это расчет чистый и прозрачный. А любовь это чувство, порой неподдающееся объяснению. Жизнь порой преподносит сюрпризы и ваш муж может в какой-то ситуации повести себя обратно-пропорционально вашей в нем уверенности. Тогда сразу же "нафиг с пляжу"? Но это не есть любовь.

считаю так: пары распадаются, потому что не разговаривают

А вот здесь согласна. Умение разговаривать и слышать друг друга очень важно в союзе. Отсутствие этого умения ведет к распаду. У меня есть живой пример перед глазами, мои друзья. Их брак распался через 10 лет именно из-за неумения разговаривать. А уж кака там любофффь была!

Почему все здесь уверены, что мужчина автора точно не любит? Если его поведение не совпадает с чьим-то представлением любви, то это не говорит о том, что любви там нет. Может он не умеет по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с кем лучше заниматься любовью - с тем кого любишь ты, или с тем, кто любит тебя?

Заниматься лучше любовью с тем, к то к тебе неравнодушен вне постели. Иначе со временем образуется ощущение что тебя "поимели". Пардон муа. Ну сначала, конечно, эйфория, а потом приходит равнодушие и даже бешенство. Когда это чучело вспоминает о твоем теле и жаждет "отметится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Ну какая любовь может быть у человека, которому встречи раз в две недели за глаза...2 раза в месяц.

Это даже любовник фиговый в плане секса, не говоря о больше.

От постов автора ощущение, что этот парень благодействует автору и ничего больше.

Со времени он сам ее оставит, когда ему будет удобно ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Ну какая любовь может быть у человека, которому встречи раз в две недели за глаза...2 раза в месяц.

Вроде все перечитала, но нигде не нашла, что мужчину устраивает 2 встречи в месяц. Может пропустила опять. Я поняла, что работа у него разъездная.

Я поняла, что из-за того, что он купил дорогущую машину в кредит ему придется ездить в длительные командировки ближайшие 4 года. Ну так может машина эта мечта всей его жизни.

Не звонит, что бы пощебетать, так может он не умеет этого делать. Автор писала, что была ссора из-за его черствости и мужчина стал чуть мягче. Значит он хоть немного ломает себя. Если пытается измениться. А ломать себя хоть и малость из-за человека, который тебе безразличен никто не будет.

Опять же с этими звонками, когда он заметил, что у автора что-то не так, но не стал допытываться. Так может на его взгляд это и есть забота - не лезть в душу. Ведь кому-то надо поглаживание по голове, а кому-то, чтобы все оставили в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вы лукавите. Если складываются так звёзды, что вот она, взаимность, и с любимым вы на одной волне, то он вас будет боготворить за то, что вы ему можете давать и даёте. Он будет счастлив.

Нееее. biggrin.gif Мухи отдельно, а котлеты - отдельно. "Взаимность" и "на одной волне" не всегда идут рука об руку. Потому что любят люди очень по-разному. В период начала отношений, когда гормоны бушуют, за взаимностью не всегда разглядишь, одна волна или не одна. А когда эйфория спадает, то и начинается вот это самое "я не чувствую себя любимой/любимым". Хотя любовь может по-прежнему присутствовать. И даже благодарность к человеку будет (при условии, что его партнёр - умственно и морально высокоорганизованный человек).

Просто не такая любовь нужна для полного счастья.Мисс Лисий Нос

Я видела от него заботу и понимала подкоркой ощущала, что заботится из чувства долга, максимум хорошо относится. Вы считаете, это ничего не значит и забота показатель любви?

Я ничего не считаю в данном случае. Всё, что касается "чувствую" и "подкоркой ощущаю" - это не ко мне, я не экстрасенс, я не могу оперировать этими категориями. Они мне непонятны.

Для меня забота показатель любви, да. Если речь об отношениях, а не о родственных чувствах, например. О нелюбимом и ненужном из чувства долга заботиться - я бы так поступать точно не стала.

А Анастасия ж не хочет взаимовыгодных отношений, основанных на благодарности. Она хочет нежности и тепла, холодно ей и обидно.

Я понимаю. Но если человек не может дать то, что нужно другому - тут хоть вывернись, толку не будет. Не "не хочет" а именно - не может.

Я опять примеряю ситуацию на себя и понимаю: если некоему теоретическому моему любимому человеку приспичило получить от меня душераздирающую романтику и душевные излияния - я не смогла бы дать ему их, как бы он там ни нуждался, как бы ему холодно и обидно не было. Откуда я их возьму, если - нету? В характере и темпераменте не заложены.

Тут одно из двух: или мириться с тем, что имеешь - или искать того, у кого есть то, что тебе нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Для меня забота показатель любви, да. Если речь об отношениях, а не о родственных чувствах, например. О нелюбимом и ненужном из чувства долга заботиться - я бы так поступать точно не стала.

И так тоже бывает, когда всё равно о ком, если любимого или любимой все равно рядом больше нет и не будет. Или из хорошего спокойного отношения. Из одного того, что заботящийся просто хороший человек. Не всегда это знак равенства. вы бы не стали поступать, а я бы стала, да и без сослагательных наклонений, просто заботясь об одном человеке моя душа радовалась и я Бога благодарила за саму возможность заботиться, а о другом- ну да, ну вроде как вместе, НАДО заботиться о хорошем человеке. И очень злилась, когда моё хорошее отношение принимали за любовь.

Я понимаю. Но если человек не может дать то, что нужно другому - тут хоть вывернись, толку не будет. Не "не хочет" а именно - не может.

Смотря что давать. Ну да, и я считаю, что спорно утверждение " не могу" живёт на улице " не хочу". Но хоть и спорно, но в большинстве случаев оно верно.

Я опять примеряю ситуацию на себя и понимаю: если некоему теоретическому моему любимому человеку приспичило получить от меня душераздирающую романтику и душевные излияния - я не смогла бы дать ему их, как бы он там ни нуждался, как бы ему холодно и обидно не было. Откуда я их возьму, если - нету? В характере и темпераменте не заложены.

У меня очень широкий круг общения. И я наблюдаю, как один и тот же человек ведет себя в разных отношениях. Я и сама та, которую называли сухарем и ледышкой, с избранными превращаюсь в совершенно другую женщину. Просто надо осознать, что это я вот с тобой такая, а с другим все будет или было иначе.

Хотя да, есть у меня в анамнезе человек жесткий и не знающий слов любви, который- по секрету- до сих пор завораживает и притягивает чем-то в глубине души, где-то ооочень глубоко(с.) Но люблю я всё же другого, а не своё прошлое.

Тут одно из двух: или мириться с тем, что имеешь - или искать того, у кого есть то, что тебе нужно...

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь кому-то надо поглаживание по голове, а кому-то, чтобы все оставили в покое.

И потом, люди часто мерят других по себе. Я, если не люблю сюсюканий сама, то и с другими не сюсюкаю. Потому, что мне самой это не нравится. smile.gif Ласк от меня особых не дождёшься тоже. Такой характер. Чисто инстинктивно я веду себя с окружающими так же, какого отношения желаю к себе.

Я знаю, я грубовата, это мой недостаток. Огрубела ещё больше, работая с мужиками столько лет. Но это не означает, что не люблю никого и плохо отношусь к окружающим меня людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Согласна, но опять же где здесь "идеальный любовник"???  То, что автор не хочет другого ещё не означает, что идеален Этот

Идеальный любовник это тот, кто идеально подходит для занятий любовью.

Насколько я поняла, Автора именно в этом плане мужчина устраивает. У нее не просто телесный контакт, у нее к нему чувства.

Можно, конечно, и получше поискать - нет предела совершенству. Я бы, кстати, так и сделала. Держала бы этого в любовниках и присматривала бы мужа.

А можно разорвать отношения. Все зависит от степени дискомфорта в том или ином случае. Настя ясно написала, что не хочет терять партнера. Я из этого исхожу. Зачем осложнять себе жизнь? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Категоричная, да. И не считаю, что это недостаток, впрочем, речь не об этом.

Попробую объяснить. Все зависит от степени. Смешно ожидать, что человек будет во всем безукоризненно следовать твоим ожиданиям. Я говорю о другом - у любящих, у мужа и жены тем более, должно быть единство на базовом уровне. В том, скажем так, что выше, что является основой всего.

И знаете, это не жизнь преподносит сюрпризы. Жизнь нашу выстраиваем мы сами. Если вдруг окажется...вдруг вот так, то опять же все зависит от степени. А также это повод задуматься, где и в чем я так накосячила, что проглядела.

А как же "любят не за что-то, а вопреки"?

Вопреки - это тоже за что-то. Поведение человека дает нам варианты решения задачи: кем я буду выглядеть рядом с ним. Кого-то устраивает образ "мать", кого-то "девочка", кого-то "Прекрасная Дама", а кто-то просто хочет в белом пальто постоять красивая, как например сближающаяся с бомжом или наркоманом (да еще и залетающая). Не случайно Габриэль Гарсиа Маркес сказал: "Я люблю тебя не за то, кто ты есть, а за то, кто я , когда я с тобой". Очень точно, по-моему.

То, что описываете вы это расчет чистый и прозрачный. А любовь это чувство, порой неподдающееся объяснению.

Кто сказал, что не поддающееся?

И почему расчет нужно обязательно отделять от любви?

в какой-то ситуации повести себя обратно-пропорционально вашей в нем уверенности. Тогда сразу же "нафиг с пляжу"? Но это не есть любовь.

Зависит от того, что это за ситуация и насколько сильно отклонение. Например если это измена - да, сразу нафиг с пляжу. Не любовь? Не вопрос, для меня любовь к другому человеку всегда начинается с любви к себе. А за чувство собственного достоинства, как сказала Галина Белозуб, всегда надо платить страданием. Если "любовь" для большинства баб подразумевает превращение в бессловесную корову, дающую молоко и телящуюся, чтобы не заставили давать говядину - значит у меня не любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Идеальный любовник это тот, кто идеально подходит для занятий любовью.

Насколько я поняла, Автора именно в этом плане мужчина устраивает. У нее не просто телесный контакт, у нее к нему чувства.

И? Речь у нас про что? Про то, как Насте изменить отношение к ситуации, чтобы эти отношения были ей более комфортными? А Настя разве такого совета просила?

Жениться парень не готов- нехай. Это неприятно мне как женщине, но как человеку мне это нормально. Романтические отношения? Ткни мне носом в то историческое место, где там романтика. Мы имеем в озвученных фактах редкий секс и дружескую поддержку. Опять же за ЭТО в идеальные любовники я бы записывать ой как не стала.

Насколько я понимаю, Настя все же хочет его довести до совершенства, фиг знает реально ли это. Раз безумно хочет его в кровати, то нехай везде будет идеален.

Мне кажется тут имеет место братско- дружеский вариант, и надо играть именно по этим правилам. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

за чувство собственного достоинства, как сказала Галина Белозуб, всегда надо платить страданием.

А можно поподробнее? Странная какая-то версия, или я что-то не так понимаю. Как это "за чувство собственного достоинства надо платить страданием"? То есть, если выбираешь это самое чувство - то придётся страдать? Или что-то иное имелось в виду?

А то, как на мой непрофессиональный взгляд, как-раз таки чувство собственного достоинства избавляет от многих страданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×