Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мышь серая

Помощь или вред сестре?

Recommended Posts

мышь серая

Когда мы с мужем обсуждали вопрос сестренки - он сам согласился. Ему выгоднее платить 6-7 тысяч на содержание Тани, которая хорошо относится к нашей малышке и умеет за ней ухаживать, чем 15000 - неизвестно какой няне. Только он не знал, что Таня окажется со сложным характером..
Это не у Тани сложный характер, а у вас smile.gif

Благими намерениями дорога в ад выстлана.

Вы со своими благими намерениями развращаете девушку, забывая о том, что мы в ответе за того, кого приручили. Сейчас вы активно сажаете себе её на шею, забывая о личностной дистанции, а потом будете её также с этой шеи спихивать, все больше сетуя на её плохой характер.

Надо уметь отделять зерна от плевел. Вам нужна её помощь, вы её получаете.

Ей нужна, соответственно, ваша помощь в ответ, но какая? Она что, просила вас её удочерить? И в качестве заботливой мамы следить за её внешним видом, повышением культуры и выдавать целевые средства на шмотки и развлечения?

Не получится у вас слепить Галатею, оставьте свои попытки.

Пусть живет, как умеет и сучок рубит по себе, как вы её не накрасите, сущность её останется прежней. Вы её унижаете своими попытками её усовершенствовать, поставьте себя на её место и у вас откроются глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы её унижаете своими попытками её усовершенствовать, поставьте себя на её место и у вас откроются глаза.

Конечно, вы правы. Но как быть, если она сама об этом и просит. А потом, через день-два ни с того, ни сего выдает, что я ее считаю уродиной. ТО ли не с той ноги встала, то ли не знаю что..

Ну вот ЧЕСТНОЕ СЛОВО, я человек деликатный, ну никогда я не позволю себе такое, даже в мыслях нету обидеть ее.

Понимаю, что заварила какую-то кашу - а как расхлебать, не знаю.

Одно скажу, физически ведь она не приносит мне больших неудобств, просто с моральной стороны выматывает. smile.gif На ребенка у нас время остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышь серая

Но как быть, если она сама об этом и просит. А потом, через день-два ни с того, ни сего выдает, что я ее считаю уродиной

Когда она приехала, она выглядела мягко говоря, "простовато".. Мы, от души желая устроить ее личную жизнь, занялись ее внешностью - солярий, фитнесс, парикмахерские, макияж... И каждый раз,соглашаясь, она сквозь зубы всегда говорила : " Я знаю, вы меня считаете уродиной.. Ну ничего, вот щас накрашусь ( загорю, похудею, сделаю прическу и т.д.) - всем вам покажу!! 

И каждый раз, когда она густо обводит глаза зеленым карандашом ( например) - и я говорю, что не отпущу ее на улицу в таком виде ( ну реально страх божий, а не макияж) - она закатывает истерики и плачет о том, что я ее ненавижу.

Каждый раз СОГЛАШАЯСЬ.

То есть, она вас изначально не просила вас заняться её внешностью, это была вашей душевной инициативой.

А инициатива, как известно, наказуема.

Насчет того, что просит.

А если она у вас попросит с неба звездочку достать?

У вас есть один - единственный выход, пока не поздно определиться с дистанцией в отношениях.

То есть, вы её приглашали за еду, кров и некоторые карманные расходы.

Так к чему же огород городить?

Кормите и выдавайте ей энную сумму денег. а дальше пусть она сама решает на что ей эти деньги тратить, то ли на одну пару джинс, то ли на две, то ли на развлечения.

Не лезьте в её жизнь, а если попросит совета и помощи САМА, будете решать, способны ли вы ей эту помощь оказать или нет.

Вас подвело чувство излишней благодарности, а по сути ей тоже есть за что вас благодарить, поэтому не надо чувствовать себя обязанной.

Живите своей жизнью и пусть девушка тоже живет, как умеет.

Отодвиньтесь от неё немножко, умерьте свои душевные порывы, вы ей не мать и всем это пойдет на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышь серая

Вы к Вашей Тане отнОситесь как к родственнице (она так себя и воспринимает и соответственно себя ведёт), а поведения от неё требуете, как от чужого наёмного работника. Ведь Вы бы не стали лично делать макияж няне, оплачивать ей солярий и шмотки свои давать?

Ну, не страдает Ваша девица деликатностью, тонкостью и воспитанностью, а вам уже надоела игра в Пигмалиона, которую выиграть не получается.

Проблема-то старая – почему нежелательно работать со "своими". Нечасто что-то путное получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышь серая

Кажется, что это жестоко, тем более, что она потратила на меня время в помощи с ребенком. Но как ей дать понять, что я ей желаю только добра?

Девушка, при самом благоприятном раскладе Вам этак через годик-полтора будет выставлен счет: "Это ТЫ виновата, что у меня ничего не получается, я все сидела с ТВОИМ ребенком". При этом Ваши попытки выпихнуть ее "в мир" в расчет браться не будут. И Вы еще по гроб жизни ей обязаны будете за все - за присмотр за ребенком, за то, что вытащили ее из привычной среды, за то, что ничего не получается, за то, что у Вас есть все, а у нее ничего...

Придите через годик, не поленитесь, плиз, расскажите нам, как развиваются события...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышь серая

Сегодня вообще заявила, что все ей надоели, что ей тяжело и ( сделав жалостные глаза):" Я тебе помогу с ребенком сколько нужно, а потом уеду в деревню. Мне не судьба жить в городе ." Я, конечно, чувствуя себя последней сволочью ( попользовалась человеком - и отправила назад), начинаю уговаривать ее, чтобы она осталась. После долгих уговоров она соглашается

А зачем Вы это сделали? Ведь выше говорили, что муж стал меньше получать, чем до кризиса? Может её отъезд был бы самым лучшим для вас обеих выходом. Девушка бы стала сама устраивать свою жизнь

После долгих уговоров она соглашается. Такое ощущение, что ей это в кайф - чтобы перед ней на коленях ползали. Но мне обидно, потому что она незаслуженно обвиняет меня в плохих мыслях ней.

Может Вы сами придумываете то, чего нет. И она на самом деле устала от такой жизни у вас и хочет жить по-другому. Но ей неудобно отказать Вам, вроде получается что Вас бросает и подводит(она ведь тоже на себя обязательства брала).

В любом случае совместное проживание двух взрослых постороннихх людей таит в себе массу подводных камней- попытка навязать друг другу свой взгляд на жизнь, желание отстоять своё единственно правильное мнение smile.gif

Так что переставайте портить себе и девушке нервы и пусть она едет домой и сама решает как ей жить. Тем более, что она это уже делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Думаю, что нужно перестать вмешиваться в ее жизнь - даже если она просит. Тем более что путного из этого все равно не выходит. За дополнительные советы буду благодарна. Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышь серая

Какие-нибудь курсы тоже денег стоят - это к основным расходам мне придется еще 10000-20000 выложить за сомнительное обучение. Лучше уж пусть в институт поступает со след.года.

Мы ее планируем устроить на работу, когда перееду к мужу. Только сейчас с ужасом уже представляю, как она будет ладить с коллегами и как переносить проблемы на работе.

А институт бесплатный и кушать при этом хотеться не будет?

На какую работу планируете устроить? Коллеги - не родственники, быстро научится себя правильно вести в рабочем коллективе, а вот вам еще много чего выслушать про "плохих" коллег придется. biggrin.gif

Отправьте ее в центр занятости, пусть станет на учет, там и на курсы бесплатные походит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курсы

Про курсы вам хорошую мысли подкинули. Я б такую девушку записала б на какой-нибудь нормальный тренинг или просто на курс к приличному психологу. Комплексы сами по себе никуда не рассасываются, над ними нужно прилично поработать. Самостоятельно ваша сестра не справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫШЬ СЕРАЯ,

Действительно пора перестать вмешиваться в жизнь сестры, даже по её просьбе. Она просит потому, что не знает, как добиться желаемого. И в случае неудачи - Вы виноваты, ведь именно Вы что-то для неё делаете... Очень удобная позиция: напрягаться не надо и обвиняемый под рукой всегда. Да ещё и виноватым себя чувствует по собственной инициативе - класс!!!

А со всякими обвинениями в свой адрес попробуйте соглашаться. Девушке действительно хочется, чтобы Вы её уговаривали, утешали и т.д. Короче, чувствовали свою вину. Попробуйте согласиться со всеми обвинениями и проигнорируйте истерику по поводу согласия. Думаю, должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вообще заявила, что все ей надоели, что ей тяжело и ( сделав жалостные глаза):" Я тебе помогу с ребенком сколько нужно, а потом уеду в деревню. Мне не судьба жить в городе ."

Вот Вам и возможность поставить все точки над "і". Не уговаривайте, смените привычный сценарий. Скажите, что если так случится, Вам будет очень-очень жаль, но ей, как уже достаточно взрослому человеку, конечно, нужно самой определяться со своей судьбой. Еще раз оговорите условия, на которых она у Вас проживает, подчеркните, что больше ничего предложить ей не можете, при всем желании, ибо кризис.

Кстати, насчет центра занятости и бесплатных курсов прекрасную идею Вам подсказали. Она ведь прописана, так что имеет полное право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот стало жаль Вашу сестренку.

Вот представьте, жила она себе- жила в деревне. Была абсолютно свободной, сама зарабатывала себе на жизнь, сама же и тратила. Никто не лез в ее жизнь, никто не мешал жить. И тут двоюродная сестра просит о помощи, просит пожить с ней и поухаживать за ребенком. По простоте душевной Таня соглашается, хочет помочь сестре, ну естественно, думает, что в большом городе наконец устроит свою жизнь.

Приезжает. Делает все как надо. Да, ходит по клубам, общается с парнями. Ну а какие еще интересы могут быть у молодой девушки? Не дома же круглые сутки сидеть. Получает Таня в месяц 6-7 тысяч, и то все уходит на оплату телефона, клубов и одежды. Как таковой наличности у Тани не имеется вообще. И наверняка ведь Таня понимает, что работая где- нибудь в другом месте в том же городе она получала бы гораздо больше, и мало того, в ее жизнь никто не вмешивался бы. Но нет, нужно помочь сестре, что она и делает. И делает искренне, добросовестно, потому как любит и сестру и малыша.

Таня очень закомплексована, потому любые слова в свой адрес воспринимает с осторожностью, ищет во всем подвох. А еще Таня совсем одна в большом городе, сестра для нее самый близкий человек, и наверняка она думает, что делает для сестры все, а сестра эгоистка, даже не хочет посмотреть на мальчика, что ей написал. Ведь так хочется поделиться радостью, что ей написали, а самый близкий человек- сестра- даже не хочет головы повернуть.

Да, Таня просто еще ребенок, деревенская простая девочка с чувствительной натурой, потому ее так и трогают любые слова. Может она просто совсем не видит искреннего хорошего отношения в свой адрес?

А что касаемо прописки... Удивили меня большинство высказываний форумчан. Как можно живя прежде в одной деревне, будучи в родственных связях и не прописать близкого человека, приехавшего в чужой город. Если и родные не желают помочь, на кого тогда вообще рассчитывать в этой жизни? И как можно думать, что девочка потом откажется выписываться из квартиры?

Ведь в таком случае ее семья в деревне просто не оберется позора, и прекратятся с ней все родственные связи. Это же деревня, там принято, что родственники помогают друг другу. И это правильно.

У меня есть тетя. Имеет очень дорогую квартиру в очень хорошем районе. И все время, пока она там живет, у нее постоянно кто- то прописан- то одни, то другие родственники. Причем не временная регистрация, а постоянная. И я в свое время, когда это требовалось, там была прописана. И НИ РАЗУ не было случая чтоб кто- то отказывался выписываться или предъявлял "свои права" на квартиру. Наоборот. Все лишь полны огромной любви к ней и благодарности. Да, тетя, кстати, не является родственницей по крови, просто жена дяди. А инициатива о прописке всегда была именно ее.

Просто, мне кажется, нужно перестать видеть во всех окружающих врагов. Такое мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Хорошую историю Вы написАли и главное, всё так и есть! biggrin.gif Правда, с какой стороны посмотреть...

жила в деревне. Была абсолютно свободной, сама зарабатывала себе на жизнь, сама же и тратила.
Почему-то думаю, что тратила она наверное, гораздо меньше - так как по клубам ходить ей, вряд ли приходилось...

Получает Таня в месяц 6-7 тысяч, и то все уходит на оплату телефона, клубов и одежды.
Соглашусь с Вами, очень жаль девушку. cry_1.gif Столько напрасных трат у неё появилось!

Ну а какие еще интересы могут быть у молодой девушки? Не дома же круглые сутки сидеть.

Вот интересно, проживая в деревне, чем "бедная девушка" занималась круглые сутки - там ведь, клубов нет... g.gif

Скрытый текст
Вопроса прописки не касаюсь... Оч-чень деликатный вопрос.  cool.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 3 кружки

мышь серая

А насчет джинсов за 3000 рублей.. Вроде хочется, чтобы она видела, что я стараюсь для нее как могу..Что-то получше купить, повкуснее поесть, поинтереснее отдохнуть..
Бескорыстные поступки вообще не свойственны человеческой природе. Любой бескорыстный, на первый взгляд, поступок совершается для какой-либо выгоды, материальной или моральной. В данной ситуации Вам очень приятно выглядеть этакой благодетельницей для своей сестрёнки. Людям иногда очень нравится, когда рядом есть кто-то, ниже их по социальному статусу, и так замечательно на фоне этого человека отсвечивать...

Извините, если сказано резко, но есть такое понятие, как " здоровый эгоизм". Надо о себе думать, а не о том, как облагодетельствовать всех сирых и убогих, пусть это и родственники.

Они с ним играет, когда я по хозяйству или наоборот. Ночью я кормлю и вожусь с ним, а днем она дает мне возможность выспаться.
Не такая уж это великая помощь, чтобы так себя обременять присутствием этой девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Вас, часом, не Таней зовут?

Была абсолютно свободной, сама зарабатывала себе на жизнь, сама же и тратила.

Таки шо ви говорите? Зарабатывала? Чем и как она зарабатывала, расскажите, пожалуйста!

Приезжает. Делает все как надо. Да, ходит по клубам, общается с парнями. Ну а какие еще интересы могут быть у молодой девушки?

Ну да, ну да, интересов - кроме клубов - у девушки нет и быть не может. Однозначно.

Получает Таня в месяц 6-7 тысяч, и то все уходит на оплату телефона, клубов и одежды. Как таковой наличности у Тани не имеется вообще

А что, ее работа - с ребенком пару часов в день поиграть - где-то стОит больше?

Знаете, в городе не только лохи живут, извините.

И наверняка ведь Таня понимает, что работая где- нибудь в другом месте в том же городе она получала бы гораздо больше, и мало того, в ее жизнь никто не вмешивался бы.

В каком - другом месте? У нее образования куча? И рекомендации от прежних работодателей просто отличные?

Игрой с ребенком пару часов в день ее работа не ограничилась бы.

И квартирку - какую-никакую - пришлось бы снимать.

Знаете, сколько это стоит?

Как можно живя прежде в одной деревне, будучи в родственных связях и не прописать близкого человека, приехавшего в чужой город.

Всю деревню предлагаете прописать? Прописывалка сломается.

Если и родные не желают помочь, на кого тогда вообще рассчитывать в этой жизни?

Помочь - святое дело. Прописывать-то зачем?

Или без прописки и помощь - не помощь?

Ведь в таком случае ее семья в деревне просто не оберется позора, и прекратятся с ней все родственные связи. Это же деревня,

Любой позор можно залить водкой с теми же позорящими.

У меня есть тетя. Имеет очень дорогую квартиру в очень хорошем районе. И все время, пока она там живет, у нее постоянно кто- то прописан- то одни, то другие родственники. Причем не временная регистрация, а постоянная.

Фигасе! И сколько там человек постоянно прописаны? Вы ничего не путаете?

И я в свое время, когда это требовалось, там была прописана.

А сейчас? Где сейчас постоянно прописаны?

И НИ РАЗУ не было случая чтоб кто- то отказывался выписываться или предъявлял "свои права" на квартиру.

Вот ведь странные люди! Постоянно прописаны - и сами, добровольно, выписываются! В Москве!

Кстати. Сами-то почему выписались?

Просто, мне кажется, нужно перестать видеть во всех окружающих врагов. Такое мое мнение.

Мнение хорошее. Только идеалистка вы, девушка. Жизнь еще не поколбасила как следует.

Да и распоряжаться не своим имуществом очень хорошо у вас получается.

А вот заработайте сначала свое, ладно? Именно - заработайте.

А потом отдайте родственникам. Безвозмездно. То есть - даром.

Вот тогда и поговорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас, часом, не Таней зовут?

Таки шо ви говорите? Зарабатывала? Чем и как она зарабатывала, расскажите, пожалуйста!

Нет, я не Таня, отнюдь... wink.gif

Мышь серая уже писала, что у Тани были временные подработки, ездила в Москву на заработки, а там платят поболее, чем 6- 7 тысяч. Если б Таню не позвали в Екатеринбург, она бы обязательно куда- нибудь устроилась, не голодать ведь...

Ну да, ну да, интересов - кроме клубов - у девушки нет и быть не может. Однозначно.

Интересы может и есть, ну а как их реализовывать, на все деньги нужны, коих у нее нет. Вот Вам бы такой суммы хватило на все про все?

А что, ее работа - с ребенком пару часов в день поиграть - где-то стОит больше? Знаете, в городе не только лохи живут, извините.

Сама Мышь серая уже писала ,что услуги профессиональной няни в том городе стоят 15 тысяч. Но я не о том. В любом городе есть работа. Для людей без образования особенно. Ну взять хотя бы официанток, продавцов и проч. Платят гораздо больше.

Ну а что касаемо моей тети и ее квартиры, то поскольку Вас сильно заинтересовал сей вопрос, отвечу, что в настоящее время кроме ее семьи прописано в квартире ну может еще 2 человека, не больше. А все те, кто уже был ранее там прописан, сейчас благополучно имеют СВОЕ жилье. Вот и все smile.gif Да, кстати, постоянная регистрация в квартире не влечет за собой никаких прав кроме права проживания. Собственником остается лицо, которое указано в свидетельстве о праве собственности. Вот при социальном найме, тогда да, прав на квартиру гораздо больше.

Возможно, конечно, что родственные ценности в современном мире для многих уже потеряли свою ценность, но только не в нашей семье. Кроме того, свое мнение я никому не навязываю, просто высказываюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автор резко разграничит их отношения, переведет их в плоскость деловых и только, перестанет полностью ее по-родственному опекать - Таня может еще больше начать психовать. Потому как, думаю, помощь сестры ей все-таки нужна, нужен более старший, более опытный и мудрый человек рядом. Не зря она скорее стремиться поделиться знакомствами в инете и прочее.

Просто больше хвалите ее, отмечайте что ей идет. А деньги давайте столько сколько сможете, четко объясняя почему. А если обидела она вас - так обидтесь и все! Она сама поймет что была неправа.

Жизнь в большом городе сама ее научит как одеваться и вести себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Интересы может и есть, ну а как их реализовывать, на все деньги нужны, коих у нее нет. Вот Вам бы такой суммы хватило на все про все?

Мне - нет, конечно.

У меня семья есть, на нее работать надо.

Насчет интересов - я в ее возрасте не по клубам шарахалась, а в институте училась.

Если б Таню не позвали в Екатеринбург, она бы обязательно куда- нибудь устроилась, не голодать ведь...

А что, отказаться было нельзя? Так прям и нельзя?

Повторяю. За пару часов игры с ребенком плата 7 тысяч - очень неплоха.

Да и джинсы королевские (в количестве две штуки) тоже никто не отобрал.

В любом городе есть работа. Для людей без образования особенно. Ну взять хотя бы официанток, продавцов и проч. Платят гораздо больше.

Хотела бы я посмотреть, как девушка после смены официантской по клубам пойдет. Или после работы целый день на ногах на рынке или в магазине.

И сможет ли она купить себе штаны за 3.000 рублей. И сможет ли она оплачивть съем квартиры.

А все те, кто уже был ранее там прописан, сейчас благополучно имеют СВОЕ жилье.

Вы тоже? Правда? Заработали?

Тогда - флаг вам в руки прописать к себе всех остальных родственников. Постоянно прописать. Расскажете потом, ладно?

Собственником остается лицо, которое указано в свидетельстве о праве собственности.

Так-то оно так. Да только нервишки потрепать - могут, и еще как. Особенно - привыкшие к халяве.

Только я не поняла. Зачем прописывать? Если так хочется жить с родственниками - живите, ваше право. Прописывать зачем?!

Кроме того, свое мнение я никому не навязываю, просто высказываюсь. 

Я тоже. Ваше право - это ваше право.

А у меня - свое право. Лично мне ничего бесплатно не доставалось, поэтому никакой халявы - не потерплю, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Мышь серая уже писала, что у Тани были временные подработки, ездила в Москву на заработки, а там платят поболее, чем 6- 7 тысяч. Если б Таню не позвали в Екатеринбург, она бы обязательно куда- нибудь устроилась, не голодать ведь...

А что мешает этой Тане сейчас куда-нибудь устроиться?

Крыша над головой есть, кормят - не оголодает, при этом еще и сестре поможет пару часов за ребенком присмотреть - еще +6-7 тысяч и джинсы в подарок. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

А что мешает этой Тане сейчас куда-нибудь устроиться?

А зачем? И так неплохо. По клубам-то шастать на сестринские деньги.

А устроиться - это работать надо.

Вот я именно об этом и говорю - халявщица великая Танечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

. В любом городе есть работа. Для людей без образования особенно. Ну взять хотя бы официанток, продавцов и проч. Платят гораздо больше.
Абсолютно с Вами согласна - в больших городах всегда можно найти работу и есть спрос на продавцов и официантов....

Цитата взята из поста автора:

Сегодня вообще заявила, что все ей надоели, что ей тяжело и ( сделав жалостные глаза):" Я тебе помогу с ребенком сколько нужно, а потом уеду в деревню. Мне не судьба жить в городе ."
Вы действительно считаете, что человек с таким настроем готов пойти работать продавцом на рынок или официантом?

Сама Мышь серая уже писала ,что услуги профессиональной няни в том городе стоят 15 тысяч.
И кстати, я не помню, где бы автор говорила, что Таня имеет диплом или подтверждение того, что она профессиональная няня... Поэтому, говорить о том, что ей недоплачивают, я бы не стала. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

Еще одна цитата из поста автора:

Хочется мне спросить, какие на ней лежат обязанности по уходу за ребенком?

Они с ним играет, когда я по хозяйству или наоборот. Ночью я кормлю и вожусь с ним, а днем она дает мне возможность выспаться.

И что, эти "услуги" так тяжелы? И стОят дорого? Да ребенка элементарно можно укачать, чтобы спал, пока мама высыпается. Не исключено, что ребеночек и колбасится-то ночью, потому что высыпается днем.

Вы действительно считаете, что человек с таким настроем готов пойти работать продавцом на рынок или официантом?

Никуда она не пойдет. Ей же интереснее на сайтах знакомств зависать. За счет сестры, разумеется. Точнее - за счет ее ГМ.

Мышь серая

Не боитесь, что вашему ГМ надоест вся эта катавасия с сестрицей, и он перекроет кислород? А ведь может...

Подумайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемые форумчане, за ответы.

После первых постов решила пересмотреть свое отношение и к ней и быть немого построже.. Ну или просто бороться за " справедливость" по-моему мнению..Она в очередной раз из-за пустяка надулась, сделала "похоронное" лицо и целый день не разговаривала..

Я не выдержала, и пошла в банк, сняла там 300 евро и пришла домой, после чего ей сказала : " Таня, если тебе так сложно со мной жить - то наверное лучше уехать обратно, дабы не тратить больше свое драгоценное время..Вот тебе компенсация, щас поедем за билетом." Было неудобно сказать, что она меня просто достала..

Честно говоря, я не ожидала, что она сразу станет такой доброй и благосклонной - уже и не обижается ни на что, и все вокруг прекрасно.. И зачем ей вообще ехать - не надо деньги тратить.. Вообщем, перевела тему в другое русло..

А я так и не смогла до конца довести разговор. Неудобно стало..Вроде не прямым же текстом говорить - вали отсюда.. Осталась она.. Пока живем. Договорилась со знакомыми, что прописку сделают ей, но не у меня, а за деньги в другом месте.. Вот, скоро перееду к мужу - и все..

Пусть работает, учится и делает все, что ей заблагорассудится.. Я устала и хочу отдохнуть.

А вам всем спасибо.

sleep_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×