Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

... Сидит такая женщина с большой буквы Ж на троне. Вокруг неё бегают сопливки всякие женского-же полу и "совершают глупости".Она тяжко вздыхает, приподнимается с трона и орёт: "Ша, малявки!!! Слушать сюда!!! Вы ДУУУУРЫЫЫЫ!!!"Потом устало садится обратно на трон и тяжко вздыхает со стоном: "Ну надоели, реально, дуры. Когда уже поумнеют?"

Арабика

Если Вы так воспринимаете женскую мудрость в дальнейшем, то я Вам сочувствую hmm.gif

А спокойствию душевному Вы еще научитесь радоваться, я надеюсь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы можете сколько угодно на меня обижаться и иронизировть, но вы не хозяйка своей судьбы. Раньше, по крайней мере у вас были какие то здравые рассуждения по поводу того, что вот сейчас я делаю карьеру, а потом, когда я начну зарабатывать, я и без мужа проживу. А потом вас просто начало мотать из стороны в сторону - кого выбрать, с кем остаться? Пришел, ушнл, свекровь, свекр, все сволочи. Все так запутано, ничего не понятно, а непонятнее всего - к чему вы сами то стремитесь, какая у вас цель, чего вы хотите для себя?

Не знаю. На все вопросы один ответ. Почем у так? Тоже не знаю.

Вот видите, мой ответ краток и непонятен как для вас, так и для меня.

Если Вы так воспринимаете женскую мудрость в дальнейшем, то я Вам сочувствую

Скорее, я так воспринимаю тех, кто слишком закостенел в своей "мудрости".

А спокойствию душевному Вы еще научитесь радоваться, я надеюсь.

Мне - бы его приобрести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Может,это и плохо, что я ранимая... Но толстокожей быть не хочу. Войну не объявляла я, её объявила свекровь ещё неосознанно, до свадьбы, понимаете? А она этого до сих пор не понимает!

Ох, дружочек...

Понимаете, "ранимость" в Ваших глазах - вроде как достоинство. А в моих (не обижайтесь, пожалуйста!) - дурость.

Есть такое понятие - "референтная группа". Это люди, мнение которых для нас значимо.

Если меня какая-нибудь ПТ назовет "дурой" я в худшем случае обматерю её (про себя laugh.gif ), а через пять минут забуду. В лучшем - поржу.

А вот если кто-то из моей референтной группы усомнится в моих умственных способностях - для меня это будет трагедия.

А теперь объясните мне, каким образом в Вашей референтной группе оказались свекор (которого Вы не уважаете) и свекровь, которая вообще психически неуравновешенный человек ?

Почему Вы ставите себе в заслугу свою зависимость от их мнения о Вас ?

Ну с ЧЕГО ????? eek.gif

Посмотрите, Вы до сих пор помните, как они Вас приняли еще до замужества. Ну это нормально ? Т.е. помнить можно хоть 20 раз, но ведь Вас это ДО СИХ ПОР задевает. Это разумно ?

Если опыт - это спокойствие. То нефиг мне такой опыт...

Опыт - это понимане, что важно, а что - нет. Так вот мнение свекрови о Вас Вам важно быть не должно. И её истерики - тоже. Можно думать как разрулить ситуацию, улучшить отношения, что говорить-не говорить мужу и маме, но позволять себе эмоционально зависеть - в настроении, в мирощущении, от полусумашедшей чужой тётки... - да Вы сами-то подумайте, зачем Вам это ? eek.gif

И перестаньте пестовать свою ранимость. Она явно мешает Вам разобраться в ситуации, правильно её оценивать и принимать разумные решения.

Надо взрослеть, учитесь отделять мух от котлет.

Не обижайтесь, Анечка! Если бы Вы не были мне симпатичны, я бы не стала тут разливаться соловьем, поверьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Не знаю. На все вопросы один ответ. Почем у так? Тоже не знаю.

Вот видите, мой ответ краток и непонятен как для вас, так и для меня.

Ну почему же, мне то как раз понятно почему так. Потому что прежде чем получить ответ надо хотя бы сформулировать вопрос. А у вас его нет этого вопроса. Вы просто живете одним днем и эмоциями, не задаваясь вопросами и даже не пытаясь заглянуть вперед, даже на пол-шага. unsure.gif

Печально это. Это все равно, что выйти из дома и брести безцельно. Куда то придешь, конечно, но вот куда? g.gif

А можно было осмысленно выбрать маршрут и сходить за хлебом, или в парк воздухом подышать, или в гости, к примеру.

Да, забыла сказать, по пути еще надо ругаться со всеми кто встретится, для полноты ассоциации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Есть такое понятие - "референтная группа". Это люди, мнение которых для нас значимо.Если меня какая-нибудь ПТ назовет "дурой" я в худшем случае обматерю её (про себя), а через пять минут забуду. В лучшем - поржу.А вот если кто-то из моей референтной группы усомнится в моих умственных способностях - для меня это будет трагедия.

Угу, читала biggrin.gif Свёкор как раз из этой самой "референтной группы"... Свекровь - нет. Но она его жена и всё ему уже про меня что надо сказала. А мне работать ещё с ним...

Опыт - это понимане, что важно, а что - нет. Так вот мнение свекрови о Вас Вам важно быть не должно. И её истерики - тоже.

Вроде как умом понимаю, а чувствами - ПРОТИВНО! Противно что про меня всё знают, что мои интимные записи прочитали люди, которые мне и не близки вовсе, понимаете? Прочитала-бы мать родная - так я бы поговорила и успокоилась и скорее, говорить-бы не стала, ибо мать меня и так знает как облупленную.

А тут ЧУЖИЕ прочитали! Они меня НЕ знали до этого и НЕ пытались понять! А теперь прочитали и одно про меня у них мнение - негатив.

Хорошо, мне пофиг. Но. Как бы вы пережили, если бы чужие люди про вас интимные записи прочитали?

но позволять себе эмоционально зависеть - в настроении, в мирощущении, от полусумашедшей чужой тётки...

Да фиг бы с ней. Мне неприятно, что эта вот полусумашедшая ЧУЖАЯ тётка прочитала моё сокровенное, вплоть до моей любови.

И мне высказала всё.

Это МОЯ была жизнь и на форум я с ней даже не лезла, дабы эфир не засорять.

А теперь, получается, засорила себе мозги.

Мечта поэта

А у вас его нет этого вопроса. Вы просто живете одним днем и эмоциями, не задаваясь вопросами и даже не пытаясь заглянуть вперед, даже на пол-шага.

Всю жизнь только и делала, что вперёд не на пол-шага заглядывала, а на три... Результат - глубокий невроз, от которого никто не мог избавить.

Куча денег на врачей ушла.

Только я сама смогла спасти себя. Когда перестала думать и просчитывать всё на пол-шага вперёд. Тем более в отношениях.

Тут всё непредсказуемо. Это не фондовая биржа. Да и то - биржа тоже непредсказуема biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Вроде как умом понимаю, а чувствами - ПРОТИВНО! Противно что про меня всё знают, что мои интимные записи прочитали люди, которые мне и не близки вовсе, понимаете?

Очень хорошо это понимаю. Ужасно противно, непересказуемо censored.gif

Как бы вы пережили, если бы чужие люди про вас интимные записи прочитали?

С огромным трудом.

Но, Анечка, ЭТО - уже случилось.

Изменить это нельзя.

Так что остается одно - "пренебречь" (как говорил классик). Ну нет другого выхода. Собрать себя в кулак и запретить себе об этом думать. Поймала себя на мысли - тут же, силой - в другую сторону - о тряпках, о подружках, о книжках... (не знаю что для Вас интересно). Сказку себе придумайте, в конце концов.

Просто кончайте сама себя доедать - я вот про что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Так что остается одно - "пренебречь" (как говорил классик). Ну нет другого выхода.

С утра просыпаюсь с унылой мордой. а потом вспохватываюсь, Блин! УЛЫБОЧКА! Спасибо тебе, новый день!!!

Просто кончайте сама себя доедать - я вот про что.

Эх...Если бы так просто было бы... Забыть не получится. Только вот жизнь себе отравлять этими миазмами больше не хочу. Сама виновата - нечего было высказываться друзьям. Нужно было в дневник всё писать, а потом сжигать... Мыслей просто не было, что кто-то так поступит. Думала, муж если только сунется. Так нет. Не муж... Гидра.

П.С.Благодаря моей проблеме уже многие на форуме знают, что есть в "аське" папка, где некоторые сообщения сохраняются. Советую - удаляйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Всю жизнь только и делала, что вперёд не на пол-шага заглядывала, а на три... Результат - глубокий невроз, от которого никто не мог избавить.

Куча денег на врачей ушла.

Только я сама смогла спасти себя. Когда перестала думать и просчитывать всё на пол-шага вперёд. Тем более в отношениях.

Ну я ж не только про отношения. Я в общем и целом.

Вот например - предусмотрительность. Мы же не рождаемся предусмотрительными. По крайней мере я такой не родилась. laugh.gif Поэтому после нескольких зуботычин от жизни, которая всему научит, я взяла на вооружение поговорку про двоих и свинью и она мне отлично помогает избегать лишних неврозов.

Далее, маленькая зарплата. Ну надо же с этим что-то делать (голосом Верочки из Служебного романа). Если вы знаете, что у вас такой муж, с которым невозможно ничего просчитать наперед и который уже ногами сучит, потому что собрался куда то ехать, значит велика вероятность того, что вам опять придется жить на одну зарплату. А это трудно, вы это уже проходили. Значит, надо уже сейчас подготавливать почву, искать какую-то подработку. Ну или хоть мужа богатого.

Или, например, вы поняли, что любите мужа и хотите с ним дожить до глубокой старости. Тогда надо копать в этом направлении - укреплять отношения, подумать, может мама и впрямь сможет прожить без вас, может в другом городе у вас откроются новые перспективы.

Но сидеть и ждать, пока опять придется зубы на полку складывать - неразумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Мне неприятно, что эта вот полусумашедшая ЧУЖАЯ тётка прочитала моё сокровенное, вплоть до моей любови.

Наша ошибка часто состоит в том, что мы имеем о себе некое представление и неосознанно ожидаем, чтобы окружающие думали о нас также. Но этого не будет никогда! Потому что у окружающих своё собственное мнение, которое, как бы мы ни пытались произвести правильное впечатление, преломляется об их опыт, их мировоззрение и видение. Каждый человек смотрит на другого словно сквозь запыленное и мутное стекло, часто не видя главного и лишь угадывая некие очертания. Очертания могут быть пугающими и страшными, и могут совершенно не соответствовать реальности.

Так вот, что бы вы ни делали, много людей всё равно назовут вас злой, коварной и лицемерной, а уж тем более кому по ходу пьесы это выгодно. Они увидят то, что хотят увидеть.

Понимаете, то, что эта тетка прочитала ваше сокровенное, на самом деле ничего не меняет. Она по-любому бы обозвала вас и считала бы чудовищем. Соответственно не стоит распалять свои драгоценные душевные силы. Да, прочитала, и что? Всё равно она не увидит то, о чем вы писали, а выищет что ей выгодно. Соответственно какая разница: либо так, либо эдак. Да и вы писали для себя и про себя, соответственно не обязаны это хоть с кем-то обсуждать. Кричит - пусть кричит, ей явно заняться нечего, чем чужие записи перечитывать и к людям приставать. Это было ваше и лично для вас, соответственно нечего даже говорить с ней об этом. А хочет поговорить - так пусть с другими обсуждает. А у вас своя жизнь и свои заботы.

Как бы мы ни старались, но таких вот тёток, с удовольствием и наслаждением залезающих в нашу жизнь и поливающих грязью - в жизни каждого пруд пруди. И если на всех внимание обращать, а уж тем более учить и поучать, говорить "вы поступили некрасиво" - совершенно бессмысленно. Пусть идут своей дорогой. Будьте выше!

Как говорится, собака лает - караван идёт. Это ваша жизнь, а не ее, соответственно только вы решаете кто в нее может влезть, а кто нет. Она прочитала? Да бог с ней! Вы еще и интимных подробностей припишите. Считает вас дрянью? Да на здоровье! Почему вам есть дело до того, кем вас считает полоумная тетка? У вас много времени и душевных сил чтобы растрачивать их на людей, которые вам козни строят? Ну значит так и есть. Пошлите вы ее подальше и идите по жизни с высоко поднятой головой.

Я вобще поняла, что в жизни нужно учиться пофигизму, тогда столько проблем сами собой отваливаются. Всегда есть много людей, которые хотят с нами поиграть: в скандал, истерику и прочие "прелести". Для многих это очень интересно и увлекательно. Они начинают вовлекать нас в эту игру, а мы с готовностью вовлекаемся. А если не реагировать? Тогда им и крыть будет нечем. Начинают скучать и отваливают в поисках новой жертвы. Вот и вы не отвечайте на призыв к игре (конечно если это вам нужно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Да, конечно, это очень неприятно, когда такие интимные подробности о тебе узнают посторонние люди. Чувствуешь себя голой. Когда я оказалась в похожей ситуации, мне не сойти с ума помогла одна фраза: "Человек думает про окружающих 5 минут в день, все остальное время он думает о себе и своих проблемах". И я подумала, что уж 5 минут в день я переживу как-нибудь. Никто из ваших знакомых не будет целый день перемалывать Ваши истории! Они слишком заняты собой! Так что начинайте уже успокаиваться и приходить в себя.

console.gif

Куралеся

Я вобще поняла, что в жизни нужно учиться пофигизму, тогда столько проблем сами собой отваливаются.

drinks_cheers.gif Когда я дошла до этой истины, я подумала: "Господи, сколько ненужных нервов я потратила раньше! Если бы мне кто-то объяснил это пораньше, я жила бы намного счастливее!" Но тут уж ничего не поделаешь, опыт приходит только с годами. А так было бы здорово, если бы я знала все это лет в 15. Да я бы вообще жила шикарно! Иногда хочется отправиться в прошлое и оставить тетрадочку с советами для себя 15-летней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт - это понимане, что важно, а что - нет

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыты - наша ГЛУПОСТЬ. Не я сказала, но подписываюсь обеими руками.

Почему- то бытует мнение, то это дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих В корне не согласна. Умные, потому и умные, что на своих ошибках шишек набили и опыт заработали.

Кто идеален-то? Или "кто без греха, бросьте в меня камень". Книга всех времен и народов, между прочим.

Я вобще поняла, что в жизни нужно учиться пофигизму, тогда столько проблем сами собой отваливаются.

Только наше субъективное мнение, наши чувства и эмоции окрашивают каждое событие в черный или белый цвет. Отнеситесь к происшедшему просто, как к результату. Результат не устраивает,значит меняем поведение.

Вообще, говорят, что если вам что-то не нравится в других людях, то это обязательно есть внутри вас, в вашем подсознании. Откажитесь от желания изменить окружающий мир, людей, своих близких. Принимайте их такими, какие они есть. Просто поменяйтесь сами - и тогда мир изменится.

Возьмите на себя ответственность за свою жизнь и свои поступки.Освободитесь от жалости к себе, от критики окружающих, осуждения и ненависти. И тогда никто не заставит вас страдать, никакие сглазы и порчи действовать не станут.

Изменено пользователем Не та планета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмоционально зависеть - в настроении, в мирощущении, от полусумашедшей чужой тётки...

Ммари этого не видит, она бы сейчас объяснила кто -кому чужая тетка laugh.gif

(пардоньте, надесь не кого не обидела, просто шутка)

Как бы вы пережили, если бы чужие люди про вас интимные записи прочитали?

Молча пережила, идти на контакт перестала и вестись на провоцирующие выпады, отвечая односложно "Все это подлые инсинуации".

Смотрю далее на вас, ощущение, что не договариваете что-то, что-то стыдное, что не поднять и не озвучить, но то что вы в дружеской переписке поплакались на плече друга или подруги - это не смертельный грех, даже если напрямоту и звучит это более грубо, когда нам плохо мы так поступаем, мы люди, мы ищем сострадание, или озвучиваем проблему вслух и говоря вслушиваемся в свои же слова, чтобы понять, а что делать дальше, еще в нас может говорить обида.....

Свекр по рангу(должности) над вами? Из параллельного рода деятельности? Тесно сотрудничаете? Редко /часто видитесь? Он дает при встрече понять, что знает о переписке? Подначивает? Стебется? Мстит?

Может лучше поговорить с ним, с адекватным человеком, тем более если он

Свёкор как раз из этой самой "референтной группы"...

Вот очень хорошо сказали -

Отнеситесь к происшедшему просто, как к результату. Результат не устраивает,значит меняем поведение.

Переступайте уже через ситуацию и живите дальше, там видно будет blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

Ёй... И Вы свободно отпускаете мужа в темную ночь?! Смелая Вы... Я бы своему не только Ленина, я б ему Сталина показала. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Конечно, это не всегда, мы и дружно живем, такие ссоры не так часто бывают. Но как они из колеи выбивают!!!

Вот с этим согласна полностью. Мне новая кофточка помогает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×