Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

Recommended Posts

Могу посоветовать обращаться в агенства по найму персонала

Обращалась я только деньги потратила и все! Ничего толкового не предложили, а когда звонишь оказывается, что эту вакансию они уже как год назад закрыли, приходишь говоришь, а они тебе опять тоже самое дают, у нас в городе эти агентства сплошной обман, как и биржи труда.

У нас работу нормальную можно найти только по хорошему блату, а так только кондуктором или продавцом на прод. товары, а там если обманывать не умеешь будешь, тогда вечно должен. Или как Штуша-Кутуша написала ну прямо слово в слово как у меня было.

Ещё у нас практикуют такую систему частники, работаешь 3 месяца на испытательном сроке за 3000 рублей пашешь, а потом тебе говорят, что не подходишь и опять берут нового человека опять на 3 месяца, объявление с магазина даже не снимают, а все недостачи с тебя высчитывают и когда устраиваешься учет не проводят говорят мы раз в год делаем. Это как выходит значит до меня там может на миллион наворовали, а я потом неизвестно за кого буду платить?

Вообще сплошной обман, платить частники не хотят , но хотят что бы работали на них без выходных без проходных по 14 часов без перерыва и молчали.

Так что разочаровалась я в поиске работы окончательно один диплом уже можно на помойку выкинуть второй тоже скоро получу тоже наверное выкинуть придется, т.к. блата нету. А устроиться уборщицей, а потом продвинуться у нас тоже нереально, когда с работы кто то уходит он уже заранее своего знакомого приводит на своё место, а уборщицы это для них отбросы они скорее человеку с улицы работу дадут чем уборщице, даже если у неё красный диплом, говорю так потому что у меня так три знакомые проработали чуть ли не 5 лет, а дальше не продвинулись, т.к. своих блатных навалом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Прямо не знаю, что и посоветовать.

fler

Наверное Ваш населенный пункт еще похлеще нашего.

У нас все-таки не так немного. Да, госструктуры - взятки, блаты.

Частные фирмы (не мелкие лоточники, а фирмы достаточно крупные) - ищут мозги и работоспособность.

А мелкие предприниматели - работоспособность и безропотность. Я столько историй наслушалась в налоговой о злоключениях наемных работников нашего "малого бизнеса", что впору новую ветку создавать.

Можно попасть и с улицы в хорошую фирму - правда, маловероятно. В основном приходят по совету знакомых, так вот меня насватала девочка, с которой раньше на другой работе работали.

А кассирш в супермаркетах кидают и у нас полным ходом. Поэтому девочки городские уже туда и не суются - наслышаны, дешевле дома посидеть. Заняли эти рабочие места сплошь выходцы из сел нашей области. Наивные...

Ну если все настолько безнадежно - я бы рискнула попробовать себя в городе побольше, где с работой не так напряженно. Жизнь-то у нас одна, возраст самый работоспособный, энергия бьет ключом, а тут такие обломы... Тут есть риски самооценку потерять совсем - а это уж мы допустить никак не можем! Тем более с двумя дипломами! rolleyes.gif

Удачи Вам! Энергии и веры в себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fler

У вас совсем маленький город? Это я к тому, что у нас, например, маленький - 200 тыс. жителей, но вот так однозначно, чтобы без блата вообще никуда, кроме кондуктора... я бы не сказала. g.gif

Я тоже раньше думала, что у нас все по-блату. Оказалось, не все, можно и через газету устроиться и свои связи наработать. Работать только, руки не опускать. Посмотрела Ваш профиль, 85-й год рождения. Хм, я в 24 года еще техником пахала на заводе... Хотя нет, вру, мне тогда уже инженера дали, когда я плешь проела начальнику. Но все равно работала не по специальности и за крохотную зарплату.

Но если уж действительно совсем все так плохо, тогда другой вопрос: У Вас муж-дети есть? Вас что-то держит в своем городе? Потому что многие мои свободные знакомые уехали в города побольше, в тот же Ярославль, например. Почти все там устроились, правда у большинства жилья своего нет, снимают квартиру на двоих-на троих с подругами. Но возвращаться никто не собирается. Подумайте, может и вам так сделать, если есть возможность?

Я бы с большой вероятностью и сама уехала бы, если бы не вышла так рано замуж и не родила бы ребенка. Ну а с маленьким ребенком, понятно, лучше в родном городе, где есть родители и друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только где взять эту уверенность, когда идешь на собеседования с настроем на успех

Допустим я сначала конечно чувствовала себя неуверенно, когда у меня не было опыта и связей в своей области. Но все таки в Москве как-то полегче с работой, если относительно туризма. Можно сходить на туристические выставки, которые проходят каждый год весной и осенью. А можно пойти и другим путем, я например начинала с курьера, работала за копейки, но постепенно "доросла" до старшего менеджера.

Теперь если иду на собеседование, то как-то особо не волнуюсь, так как опыт работы и небольшая база клиентов у меня есть, и работу я свою знаю вполне хорошо, обязанности в основном одни и те же.

Скажу даже больше, теперь я при устройстве на работу, я сама уже так сказать выбираю, смотрю коллектив, месторасположение и уют в офисе и тд.

Все придет с опытом.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас город не слишком маленький, но всё закрывают, все заводы уже на 3 дня перевели кроме одного где мой муж работает, поэтому еще пока ничего, сейчас у нас уже даже в пресловутый супермаркет не устроишься(раньше всегда требовались люди). Да и муж хочет наверное опять на службу вернуться, поэтому скорее всего придётся перезжать, но надеюсь его отговорить. Думаю закончу хоть воспитателем тогда устроюсь может повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Могу посоветовать обращаться в агенства по найму персонала

Обращалась я только деньги потратила и все!

eek.gif Какие деньги? Нормальные агенства деньги с соискателей не берут. blink.gif

У нас город не слишком маленький

Может откроете секрет, что за город такой загадочный. Не маленький, но никуда не берут?

когда устраиваешься учет не проводят говорят мы раз в год делаем

Хмм.. Нормальные магазинчики всегда сдают товар продавцу. Он же материально ответственное лицо. confused_1.gif Но это если маленькие. Как в больших даже не знаю.

Вообще сплошной обман, платить частники не хотят , но хотят что бы работали на них без выходных без проходных по 14 часов без перерыва и молчали.

Ну почему, почему у меня все наоборот? Толкового человека днем с огнем, не смотря на то, что кризис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пришло на емайл... Не знаю, плакать или смеяться... Все с сохранением орфографии и стиля написания... (это 4-й, последний, курс медицинского колледжа):

"здравствуйте,

> > латынь да я знаю,фармакологии курс прошла.я хотела бы на лето устроиться,а дальше у меня очное обучение,ну там уже надо будет смотреть конечно физически.я из города "город удален",живу в центре.учусь только я не на фармацевта,а на медицинскую сестру.очень хотелось бы попробывать свои силы у вас."

Попросила прислать резюме и принести на собеседование зачетную книжку (посмотреть хоть, как человек сессии сдает), вот ответ:

"скажите,а что должно быть в резюме написано??

и на какое время остается у вас зачетная книжка?дело в том,что у нас не выдают их на руки,а дают на два дня в крайних случаях,и под расписку.

мед книжки нет,опыта работы в аптеке нет."

blink.gif Не знаю, когда я устраивалась на работу впервые, я знала, что такое "резюме" и что оно необходимо для устройства на работу. Были бы продукты - взяла бы, но на лекарствах "пробывать" свои силы... Мне что жители-то скажут, аптеку мою разнесут на фиг с такими работниками... smile.gif

Не для печати!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, когда я устраивалась на работу, я знала, что такое "резюме" и что оно необходимо для устройства на работу.

Алена, по поводу резюме. laugh.gif Я недавно решила искать работу, ну и напечатала резюме на компе и распечатала. Когда наши сотрудники об этом прознали, ко мне потянулись со всех сторон с вопросом, как в школе: "Дай списать!" Я была в шоке, никто не знает что это такое, что там нужно писать и зачем.

Женька, дочка нашего главбуха, с которой я ходила на ярмарку почитала мое, потом написала свое и принесла мне "на проверку". МамадАрагая! Имени-отчества нет, контактных телефонов нет! Вот что значит, человек сам работу никогда не искал! Проверила, отправила дописывать.

А по-поводу той студентки... Хм, наглость - второе счастье. Стучаться надо во все двери, если хочется работать, авось где и возьмут. По крайней мере она хоть тебе на емейл написала. Я же чаще всего сталкиваюсь с другим:

- И зачем туда соваться, все равно не возьмут!

-Нет, не пойду, такую дорогу пройду и откажут!

Откуда такие упаднические настроения? Ну откажут и откажут... а если нет? Надо использовать все шансы. За спрос не дают в нос - это мой принцип в поисках работы. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Откуда такие упаднические настроения? Ну откажут и откажут... а если нет?

Ну в данном случае скорее откажут, чем нет. Ну куда я ее поставлю?... Мне администратор в зал нужен, который бы умел с людьми разговаривать, и показать, что прокладки - тут, а аспирин - здесь... А если она насоветует кому-нибудь чего-нибудь, а мне потом сидеть (там, правда, фармацевт все-равно не продаст, но все-таки). Или нагрубит, мне потом выходить, извиняться, платить компенсацию людям?...

Придет на собеседование, посмотрим. Вообще-то, конечно, администратору зала много ума не надо blush.gif, но разговаривать нужно грамотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все осуждаю молодых и такие они и сякие и не умеют ничего и работать не хотят. А работодатели сами хотят нанимать на работу?

С дипломом просто никуда не берут, требуют опыт работы. А где его взять, опыт этот, если нигде не дают его наработать?

Парню легче, а девушке вообще тяжело. Если как я молодая-незамужняя, значит выйдешь замуж, уйдешь в декрет, зачем такая нужна? Если ребенок маленький, значит болеть будет, на больничный пойдет. Опять же не нужна.

Когда ходила искать работу, сделала вывод: работодателям нужна девушка 25 лет с опытом работы лет 10 и ребенком лет 20-ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать обращаться в агенства по найму персонала. Они помогут Вам составить резюме, приобретете опыт, перестанете нервничать на собеседованиях. Это очень важно.

Девочки, да конечно же обращайтесь! Нормальные агентства либо не берут ничего либо берут 100 руб. А все остальное - берут с работодателя. А если работодатель готов платить такие деньги (обычно это 40% от первой з/п сотрудника), то и предприятие обычно нормальное. Хотя г... везде хватает.

Чего боятсято? Ну не найдут работу и ладно, главное - что-то делать, а не сидеть на месте...

Рени

Когда ходила искать работу, сделала вывод: работодателям нужна девушка 25 лет с опытом работы лет 10 и ребенком лет 20-ти.

Только с одной оговоркой - не девушка, а мужчина laugh.gif А так - все верно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Какие деньги? Нормальные агенства деньги с соискателей не берут.

В таком случае, в нашем городе 2/3 агентств ненормальные smile.gif Потому как именно берут. Не берут - так через них и не устроишься ниразу, та же биржа труда...

Толкового человека днем с огнем, не смотря на то, что кризис.

Требования пересмотрите. Где-то логика нарушена, скорее всего.

Это не в обиду, но чаще всего бывает именно так.

Я не раз встречала вакансии - требуется, ну, например, секретарь. По вакансии видно, что именно для работы. В требованиях - свободный английский, куча офисных программ, оргтехника, навыки администратора - в хорошем, советском еще смысле, умение разруливать конфликты - но девочку ищут от 20 до 25. Откуда у нее возмутся те же навыки конфликт-менеджера?!

Уже полгода объява на сайте, возобновляется периодически.

Либо бить должность на две, либо повышать возрастную планку.

работодателям нужна девушка 25 лет с опытом работы лет 10 и ребенком лет 20-ти

Только с одной оговоркой - не девушка, а мужчина

Ну, иногда именно девушка... music_whistling.gif

Желательно соблюдающая дресс-код на работе, при этом платить ей будут ровно, чтоб еду купить и до работы доехать smile.gif

Совершенно великолепно мне однажды на собеседовании выдал работодатель на мой вопрос о зарплате (как раз по-поводу дресс-кода) - "Ну вы же женщина, Вас муж одевать должен!"

Мда, а на работу я для развлечения устраиваюсь.... music_whistling.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ищет работу. Позвонил на одну фирму, нужен водитель. После нескольких минут перговоров я понимаю, что что-то не так, прислушиваюсь.

Он со своей дотошностью пытается выведать, чем же занимается эта фирма и видимо, смутные объяснения на том конце провода его не устраивают.

Он задал вопрос: А это не МЛМ?

Кинули трубку и больше не брали. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, иногда именно девушка... Желательно соблюдающая дресс-код на работе, при этом платить ей будут ровно, чтоб еду купить и до работы доехать

Ну так после учебы бОльшая часть так и устраивается. Опыт наработают и адью). Или если фирма большая на повышение. Я и сама так работала biggrin.gif.

Нессун Дорма

Да нет, требования как раз самые что ни на есть элементарные. Просто мне с опытом нужен человек, который будет понимать что он делает, ибо ошибки фирме дорого обходятся, я не могу в настоящее время такие расходы себе позволить. А идут все сплошь после институтов или из другой сферы деятельности или с амбициями непомерными. В общем я уже отчаялась найти и решила оставить как есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

из другой сферы деятельности

Я устраивалась в теперешнюю фирму после 8 лет работы простым оператором ПК. Устраивалась дизайнером! в РА рекламное агентство. Разные сферы деятельности?

в данный момент уже 4 года работаю. Отпускать не хотят (а придется...)

Да, навыки небольшие в графике были. Да, с компом работать умела.

Через месяц я уже работала в полную силу дизайнером, через 2 месяца начала набирать клиентов как менеджер, через полгода начала договариваться с поставщиками о дистрибьюторстве...

К слову - мне на тот момент было больше 30 лет, и через одного мне работодатели отказывали со словами - "У вас возраст не позволит чему-то новому научиться"....

Белая и Пушистая

после учебы бОльшая часть так и устраивается. Опыт наработают и адью).

ТОгда зачем изначально ожидать от человека большого опыта? Ну не маленькие же, не в игрушки играем...

Если хотите с опытом - платим уже за опыт.

Если платить не хотим/не можем - берем без опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что работы (вакансий) сейчас хватает, а вот профессионалов, умеющих и любящих работать, найти сложнее.

Друг моего мужа несколько месяцев без работы, сократили и не берут никуда.

Человеку уже за 50, заправлял логистикой в порту (рыба).

Муж по работе и жизни общается с массой людей.

В разговоре знакомый олигарх посетовал, что не может найти достойного управляющего, "чтобы не воровал" с зарплатой от 50 тыс. руб..

Муж предложил своего друга, т.к. знает его лет 30 и гарантирует порядочность.

Олигарх согласился посмотреть резюме протеже мужа.

Мы радуемся и кричим:"Ура! У Саньки есть работа!"

Через неделю звоним узнать как друг на новом месте адаптировался.

А он, оказывается, еще и не общался ни с кем лично, резюме, правда, отправил и тихо (тупо) чего-то ждет...

Надеется, наверное, что про него и так не забудут? Или, что забудут?

Зная материальные трудности семьи друга, предложили им наш свободный участок в бесплатную аренду.

Домик и сад там есть, сажай себе овощи всякие, весь инвентарь тоже дадим,

нужны руки и труд, чтобы собрать свой урожай.

Увы и ах...

Удача приходит только к тем, кто ее вожделеет и жаждет.

Кто умом и трудом соблазнит избалованную вниманием даму.

Грех делить людей на категории, но последнее время замечаю, что сколько ты сил, средств, времени, энергии ни трать на потенциального "неудачника", результат вряд ли будет.

Может, он им и не нужен?

Быть "жертвой" иным выгоднее во всех отношениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

мне на тот момент было больше 30 лет, и через одного мне работодатели отказывали со словами - "У вас возраст не позволит чему-то новому научиться"....

Вот, кстати, сплошь и рядом такое убеждение. Прям надо накрыться простынкой и ползти на кладбище после 30ти...

Мне на прошлой работе в этом плане повезло: оплатив три декрета подряд молодым и перспективным сотрудницам, директор стал искать народ "от тридцати, с детьми и немножко опыта".

И про секретарей - да, доводилось видеть требования: до 25, дети взрослые, опыт от 10 лет. Написали бы до кучи, чтобы зарплату не просила.

Только причем тут кризис? Это просто работодатель не совсем... адекватный. Подрастет - поумнеет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

предложили им наш свободный участок в бесплатную аренду.

Домик и сад там есть, сажай себе овощи всякие, весь инвентарь тоже дадим,

нужны руки и труд, чтобы собрать свой урожай.

Вы знаете, наша семья в лихие 90 на "прокорм" купила себе первую дачу. Так вот, чтоб собрать урожай такой, чтоб хватило "на прокорм", одного желания встать на сотку раком от заката до рассвета мало.

Нужны знания, нужно умение.

А так - человек, никогда на земле не работавший, с дачи себя едой не обеспечит никогда. Дача для него - это так, поиграть в крестьянина.

Снятый урожай не оправдает затраченных на него усилий.

Мы урожай нормальный начали только на 4-5 год собирать, при этом - мы на Юге. А до этого так же с базара и несли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и пушистая

А идут все сплошь после институтов или из другой сферы деятельности

А чем вам после института-то не угодили? Ну я вот после института, работаю полгода пока оператором ПК в банке. Зарплата - слезы, но надеюсь на большее. И знаете, въехала в работу довольно быстро. И в декрет не собираюсь ближайшие три-четыре года.

Но убивало меня вот это презрительное отношение работодателей: "Понабежали после институтов!" Да, и понабежали! А куда нам деваться? Или вы сами уже родились с опытом работы и нигде не начинали?

Нессун Дорма

Если хотите с опытом - платим уже за опыт.

Если платить не хотим/не можем - берем без опыта.

Золотые слова! thumb_yello.gif Требований - куча, еще бы желательно зарплату не платить. И человека опытного. Действительно опытные работники, со своими наработками и идеями, стОят недешево.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Что же Вы так болезненно все воспринимаете-то. wink.gif

А чем вам после института-то не угодили?

Рени, понимаете, я сейчас не про оператора говорю, а про специалиста в области международной логистики. На должность оператора нет проблем найти людей, можно и без опыта. А на должность, от которой зависит многое в компании сразу после института никто не возьмет и будут правы. Вот помощником раньше во многих компаниях брали, растили своих кадров.

Но убивало меня вот это презрительное отношение работодателей: "Понабежали после институтов!"

Почему презрительное-то? Нормальное отношение. Если конечно соискатель не метит сразу в ведущие специалисты. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Да я не болезненно. Просто свежи еще воспоминания об обивании порогов различных организаций, где при виде тебя презрительно поджимают губы и говорят: "Много вас таких, с дипломами!" Причем должности там были не то что супер какие, где действительно опыт нужен многолетний.

Спасибо мужу моей сестры, устроил меня в банк оператором. А некоторые мои друзья до сих пор мыкаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас на работе одно старичье - такие как я, а то и старше. Ребят до 30 - процентов 15 всего.

Вакансий - навалом!

Попросили нашего бывшего сотрудника (он сейчас завкафедрой в ПРОФИЛЬНОМ (!!) вузе) подыскать нам кого-нибудь. Он сказал - "Да Вы что, ребята?! Да про эти деньги нашим студентам и заикаться не стОит. Они ищут работу, чтобы платили раза в три больше!" (мы - бюджетники).

Так что, увы и ах. Название этой ветки очень даже понимаю cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

оплатив три декрета подряд молодым и перспективным сотрудницам,

Не поняла - кто что оплатил? Ни копейки не платит предприятие, все соцстрах, так что все это - пустые разговоры. Не обеднел ни на копейку.

А те кому за 30 тоже детей рожают - примеры сплошь и рядом. И те кто не рожают - перспективные - тоже не факт что больше году задержаться, так что как несмотри - одинаково опасно для предприятия получается...

Мне как то везло с работодателями. Нет, не сразу устраивалась на работу, просто не устроилась - ну и флаг им, сами дураки. Или не с работодателями везло а сама себя так настроивалась? Ну здесь не получилось - есть другие работы. Бывало и по 6 собеседований в день проходила, но руки не опускала. Когда прижмет - сделаешь все что угодно.

В моей фигуре работодателя многое не устраивало. Сначала - что молодая без детей, теперь - что с ребенком. Через годик буду старой laugh.gif А еще все время не устраивала прописка - я не в самом городе живу, а в пригороде. 14 км от центра. С учетом того, что там где я работаю сейчас например - считается городом, и это 29 км. от центра biggrin.gif Просто я в другую сторону живу. И то что мне ближе чем в любую точку города - а все равно же прописка не городская... И на работу я добираюсь 15 минут, а городские час smile.gif.

Ну как-то же находила работу. И практически везде - без опыта. Просто надо силы приложить и не отчаиваться.

Мадж

Ох, у нас на работе одно старичье - такие как я, а то и старше. Ребят до 30 - процентов 15 всего.

Старичье shiz.gif Насмешили...

Вообще странное отношение. Взять европеские страны - специалисты 30-45 лет - самые в цене, с опытом, с наработками, с устоявшимися жизненными и семейными устоями. С руками рвут. А у нас - старики... Было бысмешно, если бы не было так грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад я устраивалась в полиграфическую фирму дизайнером. И взяли меня туда потому, что у меня был ребенок, так как предыдущие работники, все уходили в декрет laugh.gif. Да, маленькая зарплата была, так у меня же и опыта работы не было. А по поводу безработицы, уволилась я две недели назад с этой фирмы, сейчас нашла без особых проблем другую работу, правда по другой специальности, но зато зарплата в полтора раза выше. Просто у меня пед.образование, и хотелось мне сменить поле деятельности, но видно, не судьба пока...smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

на должность, от которой зависит многое в компании сразу после института никто не возьмет и будут правы. Вот помощником раньше во многих компаниях брали, растили своих кадров.

Тоже верно. Всегда лучше вырастить своего, только вот частенько мотивация этого роста во многих компаниях страдает. Дорастают люди и .... уходят.

Мыдволфп

Ни копейки не платит предприятие, все соцстрах, так что все это - пустые разговоры. Не обеднел ни на копейку.

Хм.... Вообще-то наша директор тааакой скандал закатила 2 года назад менеджеру, что в декрет уходила.... чуть до суда с этими декретными не дошло - платить не хотела. А суда боится, поскольку фирмочка наша куда не зацепи - с нарушениями трудового законодательства работает.

Мы молчим, поскольку зарабатывали до недавнего времени нормально, но теперь даже гарантий оговоренного оклада нам уже полгода не дают.

Мыдволфп

специалисты 30-45 лет - самые в цене, с опытом, с наработками, с устоявшимися жизненными и семейными устоями. С руками рвут. А у нас - старики...

Ту другое. Вот девочки наши по 22-23 года. О Трудовом Кодексе не слышали, права не качают - спасибо говорят, что опыт наработать дали. Вкалывают за себя и за того парня - потому как просто боятся вылететь. Сапоги даст начальство почитить - почистят.

А работник постарше, с опытом работы - у него уже амбиции, права, недайбудда, качать начнет, опять же, зарплату хочет - и нафиг он нужен?

Соки-то удобнее из молодых да глупых выжимать...

Конди

notworthy.gifnotworthy.gif простите пожалуйста! notworthy.gifnotworthy.gif

Да, РА - рекламное агентство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×