Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

Recommended Posts

11 часов назад, Грильяж сказал:

больше не хочу ходить на тренировки. Мне не лень, нет. Просто неинтересно

Сын так одним днем бросил карате. Неплохие результаты были, только аттестацию на ступень выше сдал, призовые места занял на двух подряд соревнованиях (второе и первое), и вдруг - я больше не хочу и тоже в рев. Но сын ещё в началке, моим условием было обязательно заниматься спортом. Пошёл в танцы, попал в крутой коллектив города (титулов, в том числе, международных, тьма), нравится. Сейчас и среднюю дочь хочу туда отдать, в следующую субботу будет отбор. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Грильяж сказал:

больше не хочу ходить на тренировки. Мне не лень, нет. Просто неинтересно." И реветь.

Выгорание, так бывает. Поддержи её в любом случае. 

8 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

очень мастера хочет получить, по итогам этого года это можно сделать, если ездить на соревнования и на чемпионат России.

Вот это отличный стимул, можно замотивировать, что с МС потом  и в вуз поступить будет проще, наш политех берёт спортсменов с удовольствием (шёпотом) почти не глядя на оценки. 

Тренером в будущем не хочет быть? Моя кроха, конечно, пока, и до кмс ей расти и расти, но прямо мечтает быть тренером. Когда хандрит, я говорю: "бросай свой спорт, иди в художку", она обижается: "Ты что!!! Как я тренером тогда стану?!"

Каникулы длинные были? Может, расслабилась? Сейчас начнёт ходить на тренировки, может, втянется в привычный образ жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот сижу и плачу. Тренер прислала сейчас сообщение.  Скоро федерация вывесит приказ о присвоении разрядов. И там Вари не будет.  Оказывается, типа попалась очень вредная тетечка  и стала докапываться до документов.  Короче итог, из за того что у Вари "необычное" свидетельство о рождении.  И вот тренер предоставляла кучу других документов,  приказов о зачислении.... сказала, вы не волнуйтесь,  мы весь день созванивались,  был отказ, но вот вечером вроде бы дали добро.  И ей чуть позже присвоят  разряд. 

Мы там не родные были. И тут не те. И ей это свидетельство не переделать.  Всё документы,  страховка, все у неё как у всех.  Понимаю, что человек наверное такой попался.  Но обидно до слез! Готовимся к соревнованиям.  Но я так понимаю это ещё мы встречать будем. И не факт что в следующий раз тренер отвоюет? Надо ли ему будет это?  Не присвоили и ладно

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мармеладка, а что значит "необычное"? Простите, может, могу помочь с документальными вопррсами, но ваше завуалированное описание ничего пока не говорит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мармеладка, присоединяюсь к вопросу. Какое значение к присвоению разрядов имеет свидетельство о рождении? Как оно может быть "не таким"? Это документ, выданный органами государственной власти по определенному образцу.

Может, "нормативы" спорные и решили подождать до соревнований и уже по результатам присвоят разряд. У нас так мальчик попал - сначала вроде "пошел", потом немного "сдулся". Ну а на последних краевых таки сдал на КМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Как оно может быть "не таким"?

Не российского образца, предположу, что "с Украины" или Казахстана 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Крикуша сказал:

Не российского образца, предположу, что "с Украины" или Казахстана 

А нас в стране детей с такими свидетельствами раз и обчелся, что ли?  Полно детей и с Украины, и с Казахстана и остальных бывших республик. 

А если это личные придирки кого то из руководства, то всегда есть кто то повыше, кому можно подать жалобу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Не российского образца, предположу, что "с Украины" или Казахстана 

Ну и что. В федерации "просто так" придраться к свидетельству "не той страны" не могут, потому что незаконно и это влегкую обжалуется в суде, ну или скандалом в СМИ. Вот за "спорные" нормативы зацепиться - как делать нечего. И тренер как никто об этом знает. Возможно, норматив был сдан по нижней границе, единственный раз, технически "не идеально" - куча причин есть "прокатить" с разрядом.

Ещё раз повторюсь, скорее всего ждут соревнований, чтобы "подтвердить" норматив. Ну или убедиться в том, что "правильно не присвоили, рановато".

Имхо.

Дополню. Сейчас в стране детей с украинским свидетельством - вагон. И во многом у них больше преимуществ, чем у "коренных" россиян. Спорт не исключение. При одинаковых результатах первое место отдадут ребенку из новых регионов или беженцы. Обоснуют "идеальной техникой". Я это сейчас не "из зависти" говорю, просто так было всегда - сначала после Чечни, Дагестана, теперь вот с Украиной. 

@Мармеладка, а какой вид спорта у вас? 

Изменено пользователем Пандора домашняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мармеладка сказал:

Девчонки, вот сижу и плачу.

Вот уж не повод плакать. А что не так со свидетельством и почему нельзя дубликат получить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне жалобу накатать, если и вправду дело в свидетельстве.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

По мне жалобу накатать, если и вправду дело в свидетельстве.

Так то да. Но мне кажется, что дело вовсе не в свидетельстве. Возможно сам тренер сомневается и представление не делает, возможно спортшкола что-то накосячила в оформлении и теперь пытается "свалить" на федерацию. Я первый раз слышу, что федерация придирается к свидетельству о рождении. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас художественная гимнастика.  Свидетельство Казахстанское. Думаю они усомнился может в гражданстве? Но печать стоит. Не знаю в чем причина. Нормативы то точно сданы. Тем более разряд присваиваевается не после одних соревнований.  Там нужно набрать и потом несколько раз подтвердить.  

Короче не знаю в чем проблема конкретно.  Просто так обидно стало. До этого присваивали проблем не было.

Будет возможность при личной встрече спрошу что не так было.  И тренер озвучила что именно вопросы к документам были. 

Хотя наверное гражданство тут не причём?   

3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Возможно, норматив был сдан по нижней границе, единственный раз, технически "не идеально" - куча причин есть "прокатить" с разрядом.

За 4 вида ниже 65 баллов не бывает никогда.  Обычно это 70+ А это более чем достаточно на 2 разряд. 

Изменено пользователем Мармеладка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мармеладка сказал:

Короче не знаю в чем проблема конкретно.  Просто так обидно стало. До этого присваивали проблем не было

Проблема точно не в свидетельстве, если до этого уже присваивали разряд. Что то темнит тренер. 

Скажите, а до этого разряд присваивали у этого же тренера?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы не меняли клуб. И разряд ранее присваивали. Не знаю в чем проблема. Но именно так главный тренер озвучила. Что  сначала был отказ.  А потом они достали правы о зачислении и т.д 

Короче не суть. Просто реально со вчерашнего дня на душе прям муть. 

Спасибо всем за поддержку.  Будем ждать свой разряд 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мармеладка сказал:

Сегодня 4 место на Межмуниципальных соревнованиях "Кубок чемпионов"

 

Разряд дали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

Разряд дали?

Ну на разряд то она сдала конечно. Сегодня 73.15, а нужно 60 для разряда.

Теперь получается на всех наших девочек приказ уже пришёл. А мы по идее должны быть в следующем приказе. Через месяц примерно.  Ждём 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Зашла сегодня на сайт комитета, а там приказ от 26.10.

Присвоили Варе 2 спортивный разряд. :D Ура! 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании школа первична. Как и любое образование в принципе, я и из сада, если там нет каникул, просто так не срываю при нормальном самочувствии. С тренировок, кстати, тоже, но не так строго. Разные подходы, вот и все. 

Допустим, та же гимнастика у нас для здоровья и только, я не ставлю задачу растить олимпийскую звезду (которых единицы), а вот всесторонне развитую личность - да. Бросить все силы на спорт, в нашем случае это забить на логопедию (опять же здоровье) и все остальное. Ради чего? Чтобы через пару лет ребенок сказал, надоело, больше не хочу (как произошло у всех моих подруг), а время уже упущено и упаси небо школьная программа тоже? Смысла не вижу. 

Одна наша форумчанка (не зову через собаку специально) растит если не путаю, профессиональную балерину. По сути вся жизнь семьи принесена в жертву этому. И сугубо мое мнение - детства у ребенка нет, как и шанса на не хочу, надоело. Очень много сил и денег вложено. Я такого точно не хочу. Уж лучше лично я эти деньги отложу на университет, который выберет осознанно сам ребенок. И который даст профессию на всю жизнь, а не пенсию в 30 лет по специальности.

Имею брата профессионального спортсмена. Футбол. Ломан переломан. К 35 практически ходить не может, несмотря на операцию платную в Москве. В Минске ему помогли, кстати. Но все равно диагнозов по ногам и спине море. Оно того стоило? Не думаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реал Тайм сказал:

всех берут» в спортшколу бесплатно. Не всех и не бесплатно. В Москве.
Мы пробовали.

Нет, не всех, конечно. Спортшколе нужны результаты, поэтому, конечно, дети походят отбор.

Насчёт "бесплатно" я тоже уже писала, школа оплачивает то ли 6, то ли 8 часов в неделю. Фактически дети занимаются 24 часа. Разница (аренда зала, оплата работы тренеров) - за счёт родителей.  Бесплатная СШОР, олимпийский вид спорта.

Хоккей, лыжи - то же самое. Вроде, волейболисты у нас бесплатно в СШОР  занимаются. Сын в стрельбу ходил в спортшколу ЦСКА ВВС, там тоже бесплатно было. И лёгкая атлети у них же, знаю, бесплатно. Но везде отбор.

То есть не всех берут, и не везде бесплатно или недорого. Но найти можно.

45 минут назад, Реинкарнация сказал:

Имею брата профессионального спортсмена. Футбол. Ломан переломан. К 35 практически ходить не может,

Мой дядя, 60 лет, лёгкая атлетика, кмс или мс, не помню точно. Его друзья - компания спортсменов-бегунов того же возраста, их тренер, в этом году юбилей был - 75 лет. Здоровые все, как кони. Бегают, в ветеранских соревнованиях участвуют регулярно. Я на лыжах, дядя в кроссовках бегом вдоль лыжни - делает как стоячую!

Наши семейные друзья - пловцы, пятиборцы, кмс, мастер, есть один чемпион СССР - здоровые, никаких травм и болезней, которых нет у ровесников-неспортсменов. В целом здоровее и физически крепче, чем я, закончившая музыкалку, и не занимавшаяся спортом.

Да даже дочка моя, с гипотонусом и врождённой гипермобильностью суставов (недостаток коллагена, очень мягкие связки - это у нас явно генетический дефект) без спорта была бы сейчас рыхлая, "горбатая", со сколиозом и лишним весом. И никакие "танцульки" и офп не дали бы ей такого мышечного корсета, как сейчас. Да, чемпионкой мира не будет, но привычка к спорту в ней уже заложена, и уверенность  в себе, и владение телом - фантастические по сравнению с неспортмвными сверстниками.

45 минут назад, Реинкарнация сказал:

школа первична. Как и любое образование в принципе, я и из сада, если там нет каникул, просто так не срываю при нормальном самочувствии. С тренировок, кстати, тоже, но не так строго. Разные подходы, вот и все. 

В целом - да. Но при отличной успеваемости пропустить день-другой в началке- вообще не критично. И наша учительница придерживается того же мнения, чему я рада. Как раз она считает, что для всестороннего развития детям нужен и спорт, и художка, и музыкалка и без проблем отпускает на концерты и соревнования. И за "парту героя" сажает всех, кто приносит медали и  грамоты с допобразования, то есть поощряет и поддерживает детей, а не только школьной программой долбит.

На этой неделе три дня были спортивные школьные соревнования, выход в разное время, и пришлось один день общеобразовательной школы пропустить. Ничего, административную контрольную написала на следующий день, без проблем. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

аренда зала, оплата работы тренеров) - за счёт родителей. 

У вас здание не принадлежит СШОР? Или зал в другом месте? А тренеры не на зарплате?

У нас здание вместе с залом для рукопашников, легкоатлетов, качалкой, залом тяжёлой атлетики - все школьное. Ничего не арендуют. И тренеры работают за зарплату - никаких родительских оплат. Наши занимаются 5 раз в неделю по 3,5 часа, ещё 2 раза в неделю бассейн. Один день в неделю совмещение бассейна с тренировкой, но и занятие "короткое" - 2 часа ;). Выходной - воскресенье, ну и первого января в любой день недели B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

здание не принадлежит СШОР? Или зал в другом месте? А тренеры не на зарплате?

Наша СШОР маленькая,  зальчик в историческом здании, там занимаются группы спортивной гимнастики, их мало. Художественных - много, вид сейчас на пике популярности,  поэтому дети все зачислены, и школа оплачивает аренду залов, но в нормативе "школьных часов" и зарплата тренера за те же 8 часов в неделю.

 Для гимнастки школьные 8 часов в неделю - это ничего, результатов не будет. Поэтому все работают по клубной системе, когда недостающие часы идут за счёт родителей.

5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

занимаются 5 раз в неделю по 3,5 часа, ещё 2 раза в неделю бассейн. Один день в неделю совмещение бассейна с тренировкой, но и занятие "короткое" - 2 часа ;).

Очень круто. К сожалению, у нас такой "халявы" нет (завидую по-доброму, рада за вас, на самом деле).

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

не всех берут,

У нас берут всех, а вот в соревнованиях участвуют те, кто "пашет". Остальные ходят "для здоровья" и план занятий у них 2-3 раза в неделю.

Плюшки в виде бесплатных экскурсий, бесплатной формы, бесплатный бассейн- тоже только участникам соревнований.

А вот художественной гимнастики у нас нет и никогда не было. 

Изменено пользователем Пандора домашняя
Добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

У нас берут всех, а вот в соревнованиях участвуют те, кто "пашет". Остальные ходят "для здоровья" и план занятий у них 2-3 раза в неделю.

Ну что тут скажешь? Повезло вам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

берут всех, а вот в соревнованиях участвуют те, кто "пашет". Остальные ходят "для здоровья" и план занятий у них 2-3 раза в неделю.

В нашу спортшколу на отделение ХГ, если зачислен, то соревнования школьные обязательны, как и сдача нормативов по СС (спортивная специальность). Неуспевающие, у кого по СС "колы" и "двойки" - на отчисление. Кто на разряды по возрасту не сдал - на отчисление. Отчисленные могут спокойно заниматься чисто в клубе, тут уже требования кратно снижаются, но это полностью за счёт родителей. И, понятно, без разрядов. Хотя в клубных(коммерческих)  соревнованиях участие допускается и медальку какую-никакую дадут.

6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Плюшки в виде бесплатных экскурсий, бесплатной формы - тоже только участникам соревнований.

Нам и не снилось. Плюшек никаких нет. На все соревнования ещё и стартовые взносы платим. 

5 минут назад, Melas сказал:

Ну что тут скажешь? Повезло вам.

Сказочно! Прямо аттракцион невиданной щедрости. Хоть сейчас всё бросай и переезжай в "если есть на свете рай" :D

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Наша СШОР маленькая,  

Да у нас тоже не большая, но и городишко маленький. Самые востребованные и результативные у нас - тяжёлая атлетика (девочки в основном B)) и рукопашка.

Младший тоже начинал ходить на тяжёлую атлетику, но не захотел - пара месяцев и все. Запросил танцы. Ходит на народные в наш ДК, бесплатно ;) Очень нравится. Ну а я и рада.

-----

Я из своих не ращу Цискаридзе и Чемеркина - сами выбрали себе занятие по душе, сами занимаются. Надоест или захотят чего-то другого - не вопрос. 

Лишь бы детАчкам хорошо было и комфортно, а уж спорт это, танцы или балет - дело десятое, разберемся B)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×