Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

Recommended Posts

Гость Мона

А я даже не знаю что делать.Ребёнку8 лет,абсолютно никаким видом спорта не интересуется,постоять за себя не может.Хочу отдать в тэквандо попробовать,может толк какой будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость куки

сыну 4 года. стал очеь активный, хочется занят чем то спортивным. но что можно в этом возрасте huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куки

Спортивной гимнастикой, фигурным катанием, акробатикой... да всем чем угодно, что есть в ближайшей спортшколе. Всё равно, ребёнка будут смотреть тренеры, они сами вам подскажут, к какому спорту предрасположен ваш малыш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы попробуйте у ребенка спросить,или понаблюдайте за ним чтоль....что ему по телевизору интереснее всего смотреть?(имеется в виду какой вид спорта)

отталкивайтесь от предпочтений Вашего малыша...чтоб и ему нравилось и пользу здоровью приносило bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сведения автору.

Мой Сенька ровно с 3-х лет занимается контактным карате киокушинкай.

Сейчас ему 4 года и 1 месяц. Имеет оранжевый пояс, участвовал в 4-соревнованиях, готовится к пятым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый нетравмоопастный вид спорта - плавание, развивает все группы мышц. Я хочу своего мальчишку отдать в бассейн, ему 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luzginka

бассейн, ему 3 года.

У нас в бассейн берут исключительно с 6 лет. Руководствуются тем, что ребенок должен быть самостоятельным.

Может быть какие-то частные бассейны возьмут, но государственный вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

У нас берут садовских, главное условие, чтобы не ниже 112 (или 120 не помню точно) см ростом был, это глубина бассейна в самом мелком месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

не ниже 112 (или 120 не помню точно

Ну четырехлетка такого роста весьма редко встречается. confused_1.gif

112 еще можно встретить ,а 120 см это уже лет 5-6.

Мой, кажется, около 110 см.

Хочу добавить, правда не о спорте.

с моей старшей ходят на классический балет двое мальчиков, одному 6, вот он как раз с 4-х лет и занимается, а второму сейчас 4,5 года.

Но балет для неусидчивого ребенка покажется скучным.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

с моей старшей ходят на классический балет двое мальчиков, одному 6, вот он как раз с 4-х лет и занимается, а второму сейчас 4,5 года.

Но балет для неусидчивого ребенка покажется скучным.

Насчет балета - не скажу, мой непоседа с 3,5 лет занимается народными танцами.

Отдавала именно потому, что подходящей спортсекции поблизости не было (играла роль и возможность водить ребенка, в тот же бассейн пришлось бы через полгорода ездить, да и время было неудобное). А тут - и физподготовка, азы акробатики, и классический танец, и характреный.

Сейчас сыну 8 лет, занимается 6-ой год - прекрасная осанка, физически развит, пластичен, музчкален, координация хорошая (раньше проблемы были). Я довольна.

А нагрузки физические: к нам из спортсекций приводили - не все справлялись с нагрузками. Сами подумайте, если 3-4 летки занимаются 3 раза в неделю по 45 минут, то уже с 5 лет - по 1,5 - 2 часа 3-4 раза в неделю. А наши 7-9 летние - 4-5 раз в неделю, иногда по 4 часа, а перед концертами - ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манипуляции с поиском по заголовкам не выдали такой темы. Возможно, если сочтете целесообразным, присоедините к другой - про игрушки тут, про подростков тут или...

Или, может, это явление достойно отдельного рассмотрения ? На мой скромный взгляд это так, т.к. увлечение у подростков (да и не только) это повальное. Но большинство катающихся и расшибающихся - повзрослевшие детки, поэтому в этом разделе.

Мне вот, моей шкурке, это все не особо понятно. Может, потому что в былые времена не было этого, а было иное. В общем, не встану я на доску с колесиками и не надену ролики, хоть ты что хочешь... Как-то свои родные лапки ближе. И для перемещений подальше тоже.

А вот катаются, дергаются, прыгают, соревнуются, сшибаются, кувыркаются, ловят "кайф" или что там еще, достают этим родителей и прочих "предков"... Причем частенько.

Поэтому ответы, возможно, будут. И не такие безынтересные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мой пост больше года назад написан.

Ситуация. Хотелось бы услышать мнения со стороны.

Мы переехали. С этого года пошли в новую спортивную школу. Начали ездить на соревнования. Результаты есть.

Не так давно, одна из дочерей на тренировке сильно упала. Она ехала в то время, когда на нее толкнули мальчика, и он толкнул ее в спину. Сотрясение мозга, потеря сознания, огромная гематома. Пару дней в реанимации (это по блату, наш папа был с ней рядом), потом было другое отделение, и мы ее забрали домой. Пока сохраняются головные боли и головокружения, но уже чувствует себя легче значительно.

Все это время мы боялись обсудить эту тему дома. Но сегодня тема была поднята. Стоит ли детям продолжать заниматься спортом? В свое время растяжения, ушибы, вывихи мы все прошли. Но к такой серьезной травме, которая непонятно чем еще закончится я была не готова.

С одной стороны понимаю, что без травм спорта нет, а с другой стороны, зачем в 9 лет себя калечить? Та дочь которая не падала вроде как согласна бросить, а вот травмированная нет. Мы ж все настаиваем на том, что пора закругляться.

Помогите советом. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж в детстве занимался самбо.Занимался серьезно, ездил на соревнования, даже на чемпионаты России, занимал призовые места. Все это было вплоть до армии и в армии еще немного.

Когда пришел из армии, спорт пришлось бросить, сейчас занимается постольку-поскольку.Работает в силовой структуре, приходится поддерживать форму. Так к чему я это веду-то..Сейчас ему 27 лет, после занятий спортом и полученных травм болит спина (сорвал в детстве), болят переломанные конечности.

Так стоит ли этот детский спорт. который в принципе не привел к каким-то действительно значимым результатам, всех нынешних проблем со здоровьем?! Вопрос скорее риторический и каждый должен решить это для себя сам. Но я своего сына ни в какую борьбу не отдам! Максимум-спортивные танцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я занималась карате-кекусинкай с 14 лет до 20. Травмы конечно были. Последняя даже очень серьезная. Фигура была отличная, никакой мужеподобности. А травмы - это кому как повезет. есть ведь люди, которые и на ровном месте до инвалидства убиваются, а есть и те кто даже пальчик за всю жизнь не прищемили. Сейчас занимаюсь айкидо, а после 2х детей и в 28 лет свои шпагаты, мостики, колеса и прочее, считаю достижением. Своих девочек развиваю по следующей схеме : с 3 лет акробатика, в 5 лет добавляются танцы и плавание, с 7 лет - боевые исскуства(какие именно-выберем по характеру). В боевые исскуства они уже придут закаленными физически и приучеными к дисциплине. А уже в карате или айкидо будут постигать свое внутреннее осязание.

Изменено пользователем Gazivozya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если вы не хотите, чтоб ваш ребенок носился по улицам беспризорником, пока вы на работе, приучайте его к занятости с ранних лет. А не так.."ой, он курить начал, ночами пропадать! Срочно в кружок "Умелые ручки"!!" Если ребенок познает улицу и свободу, вы его уже за уши от этой свободы не оттянете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Говорила тебе уже, повторю еще раз. Покатались - и хватит! Один звоночек уже прозвенел, не стоит ждать еще одного. Я вообще убеждена, что ни одна травма головы не проходит бесследно. А если, не дай Господи, еще одна?!! ТТТ, конечно...А стресс, который перенесла Злата, которая видела травму сестры и все ее последствия? Тоже бесследно не пройдет, я уверена.

Не стоит это того, чтоб лишаться самого дорогого что у нас есть - здоровья.
Твои слова, между прочим. И я с ними согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

С одной стороны понимаю, что без травм спорта нет, а с другой стороны, зачем в 9 лет себя калечить?

Могу сказать, опираясь на собственный опыт. Я в юности подавала больше надежды, занимаясь баскетболом. Потом - травма колена. Несколько операций.

Спустя 20 лет - мучаюсь от болей в колене.

Спорт - это всегда подорванное здоровье. Даже самые именитые не избегают этой участи. sad.gif

Если заниматься спортом, то только на любительском уровне, без особого напряга. ИМХО.

Никакие деньги, слава и т.п. не заменят здоровья.

Кстати, мой сын долгое время занимался тхэквандо. У него уже было имя. Но... Между стремительно падающим зрением сына и спортом, мы выбрали зрение. Хотя очень и очень обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

Говорила тебе уже, повторю еще раз. Покатались - и хватит!

Умом понимаю, но вот как их занять не представляю. Тут проблема еще такая: Влада понимает, что после того как я над ней рыдала, дорога в фигурное катание ей закрыта, с другой стороны она считает себя виноватой, что и Злате нужно будет бросить все это дело.

Не знаю, разговаривала с тренером, она мне сказала, что очень жаль, если они уйдут. Да и девочкам стресс будет. Короче сегодня наверное буду разговаривать серьезно, вплоть до перевода в другую школу.

.А стресс, который перенесла Злата, которая видела травму сестры и все ее последствия? Тоже бесследно не пройдет, я уверена.

С этой у нас проблемы больше, чем с пострадавшей. Она кидается на все и всех. Сафари+

Если заниматься спортом, то только на любительском уровне, без особого напряга. ИМХО.

В том то и дело, что это уже профессиональный спорт.

Спасибо вам девушки огромное, за участие!

Будем завязывать с фигурным катанием. Пойдем в танцевальный. Хореограф нас знает, она принимает участие в постановке номеров, будем проситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заниматься спортом, то только на любительском уровне, без особого напряга. ИМХО.

Никакие деньги, слава и т.п. не заменят здоровья.

Золотые слова! clap_1.gif Муж все настаивает на борьбе, но я отбрыкиваюсь как могу! Надеюсь здравый смысл все же победит.

Gazivozya

И если вы не хотите, чтоб ваш ребенок носился по улицам беспризорником, пока вы на работе, приучайте его к занятости с ранних лет.

Правильно, приучать надо, занимать надо, но ведь занятия разные есть-можно боксом заниматься, а можно шахматами. Здесь речь идет именно о травмоопасных видах спорта. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада Мой Сашка 12 лет хоккеем занимался в спортивной школе. Очень серьезный уровень. Их команда была трижды Чемпионом России в своей возрастной группе. Сын был не на последних ролях и тоже подавал надежды. Спорт оставил из-за постоянных болей в колене (дошло до того, что в перерывах между периодами врач команды делал ему уколы обезболивающие).

Итак, на сегодняшний день мы имеем на знак плюс: самодисциплину, ответственность и твердое убеждение, что кроме слова "хочу" есть слово "надо".

На знак минус: три сотрясения головного мозга, два перелома руки, открытый перелом пальца, какой-то там синдром имени кого-то (из-за которого до сих пор болят колени). Да, и головные боли время от времени мучают (парню 22 года).

Конечно, решать вам, но все-таки лучше выбрать здоровье.

Если заниматься спортом, то только на любительском уровне, без особого напряга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Я как раз задаюсь этим вопросом:куда нам пойти?Поговорила с несколькими врачами,все отговаривают от единоборств.Максимум танцы,а наилучший вариант,при чем в один голос твердили мне, плаванье.Бассейн пока лишь в соседнем городе.одна надежда,что все таки купим к весне машину и я смогу возить туда дитеныша.На танцы у нас берут лишь с 4 лет.Да и танцы и не танцы вовсе,так группа здоровья.Хотя изначально я предполагала,что отдам сына на карате или еще куда нибудь.Очень мне хочется,чтобы мальчик мог постоять за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу отдать дочку на спортгимнастику, ей ща 3 года

умом детка не вышла, пусть упорствует, ждет результатов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже все думаю, куда свою малявку приткнуть -в садик не ходим пока, да и как-то не тянет меня ребенка отдавать в это страшное заведение. На танцы ходили, пробовала - отказалась. Петь не хочет - буквы не все выговаривает, стесняется. На фигурное катание хотелось бы попробовать, и на спортивные танцы тоже. Но говорят, это так дорого. Правда дорого, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×