Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

это юмор такой?

Ну конечно! 

 

1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Или Вы правда думаете что сметана может простоять столько времени и не ипортиться?

Я бы тогда ее не выбросила...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Бутки сказал:

Сегодня купили 3 небольших  рпзрекламированных тортика-десерта от Рената Агзамова "народный кондитер". Повелись на отзывы "писали кипятком".  Разочарование полное. Нет, они съедобные, но не более. Причем, на "Наполеоне" был указан заварной крем, а по факту взбитые сливки. Покупали Наполеон, Муэла и Пломбир. Вообще ни о чем.

Я это даже через экран чувствую.Его супер торты в виде замков, карет, зверей... просто сладкая красивая сладость. Вкуснее домашнего тортика ничего нет!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2021 в 18:06, Бутки сказал:

тортика-десерта от Рената Агзамова

Ну вот, разочарование:cry_1:

Я так их хочу попробовать, но в нашей деревне их не продают, а в Москве буду только осенью. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Морская душа сказал:

Я так их хочу попробовать, но в нашей деревне их не продают, а в Москве буду только осенью. Эх...

Попробуйте, может понравится. На вкус и цвет, как говорится... В нашей семье сладкоежек никому не понравились.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно со знакомыми затронули тему мяса. Я покупала раньше мясо у фермера в Тверской области. Оно лежало в холодильных витринах и края уже были заветренные, темно-бордового цвета. А сейчас покупаю мясо в Москве в фермерских магазинчиках, оно как на картинке даже после пары дней в моем холодильнике. Никаких заветренных краев, равномерный цвет. Кто в теме? Чем-то обрабатывают это мясо в фермерских магазинах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Чем-то обрабатывают это мясо в фермерских магазинах?

Без понятия. Я беру четвертушку на бойне, отрубают при мне, но 

1 час назад, Пиначета сказал:

оно как на картинке даже после пары дней в моем холодильнике

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

. Оно лежало в холодильных витринах и края уже были заветренные, темно-бордового цвета. А сейчас покупаю мясо в Москве в фермерских магазинчиках, оно как на картинке даже после пары дней в моем холодильнике. Никаких заветренных краев, равномерный цвет. Кто в теме?

Свежее мясо в холодильнике и должно сохранять свой вид несколько дней в холодильнике, это нормально. Заветренные края - мясо полежало не одни сутки и, возможно, замораживалось.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроена и разочарована: никак не ожидала, что аппетитный на вид  десерт "ромовая вишня"  (бисквит, что-то среднее между суфле и взбитыми сливками и консервированная вишня - украшено сверху топпингом), купленный в кондитерской, на вкус окажется мылом.

Изменено пользователем Оляпка
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве попробовал "Ромовую бабу", с тех пор не могу найти качественный вариант в других городах. В Екатеринбурге нашел в одной из известных кондитерских, абсолютно не то, вот абсолютно. 

Дома можно делать, но моя духовка просто пересушит, как брауни. Разочарован. Неужели нигде не попробовать, кроме Москвы и Питера?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Золотая молодежь сказал:

нигде не попробовать, кроме Москвы и Питера?

Мне наша, местная, нравится, правда через раз - люблю хорошо пропитанную, но иногда делают суховатую. Пирожное "картошку" тоже только местную - производства комбината питания, одной пекарни и хлебзавода, но у них рецептура похоже одна. "Ромовая" тоже только в их исполнении.

Московская, воронежская и др. "картошки", что привозят в магазины, не нравятся - не то.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Оляпка сказал:

Мне наша, местная, нравится, правда через раз - люблю хорошо пропитанную, но иногда делают суховатую. Пирожное "картошку" тоже только местную - производства комбината питания, одной пекарни и хлебзавода, но у них рецептура похоже одна. "Ромовая" тоже только в их исполнении.

Московская, воронежская и др. "картошки", что привозят в магазины, не нравятся - не то.

Не, картошку я не покупаю уже очень давно, когда заметил, из чего ее делают. Как отбило. Дома делал, но очень дорого выходит. Ромовая баба должна быть пропитанная. Когда я покупал их на пробу - чувствовался привкус ароматизатора. Не конкретно алкоголя, а именно ароматизатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Ромовая баба должна быть пропитанная. Когда я покупал их на пробу - чувствовался привкус ароматизатора. Не конкретно алкоголя, а именно ароматизатора.

А у нас повсеместно они не то что ароматизатором не пропитаны - вообще ничем. Абсолютно сухой кекс с изюмом, даже не кекс, а чёрствая  булка. И так везде - какую фирму иии какого производителя  ни возьми. Тут как-то несколько месяцев назад зашли в частную пекарню-кондитерскую. Зашли за хлебом, но там я увидела ромовую бабу. Которая стОила 130 что ли руб. за штуку. И написано было что она пропитана настоящим ромом  Баккарди. Ну что - подумалось " а вдруг" и взяла штучку. Пропитка Баккарди оказалась пятном, размером с ноготь большого пальца с какого-то одного края этой ромбабы и абсолютно пластилиновой "глазурью" Остальная вся - сухая и безвкусная. И глазурь сверху у многих - непонятный пластилин без вкуса и запаха. И я думаю вот что это не глазурь, а везде, и в эклеры сверху, и на ром-бабы вместо глазури  мажут вот этот новомодный абсолютно безвкусный кондитерский пластилин, под названием " мастика" , который бывает  всех цветов радуги и который продают в магазинах для тортопёков. Хотя глазурь на ром-бабе должна быть сахарной. "Картошку" тоже не ем - я родом из СССР, поэтому помню еще тот вкус и эклеров и "картошки" , и "корзиночек". На сливочном масле, с обалденным масляным кремом, без сторонних химических привкусов.. А сейчас это непонятная субстанция с ароматизаторами, каким-то растительно-химическим кремом, под гордым названием " сливочный",  напоминающим незастывшую монтажную пену, которая даже в холодильнике не застывает, и на вкус отрава. Или белки ( безе не жареное) вместо крема. Торт тут вот нам на днях в гостях подавали  - производитель  Мириэль, , " Бельгийский шоколад" называется. После него послевкусие мыла, вот реально мыла. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

я родом из СССР, поэтому помню еще тот вкус и эклеров и "картошки"

Вот, вот - упомянутые мной комбинат, пекарня и хлебзавод используют рецептуру из моего детства - полюбила с юных лет и на всю жизнь. 

 

10 минут назад, Жучиха Колорадская сказал:

Печенье ну рублей сто,

С печеньем - не совсем то, хоть и лучший вариант, если сравнивать. Я не знаю точного рецепта, но по ощущениям: хорошо пропитанная бисквитная крошка - рассыпчатая, тающая на языке. В магазинах же чаще всего просто сухой или наоборот осклизлый на укус брусок, смешанный до черноты и горечи с какао, застревающий комом в горле - бррр.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Оляпка сказал:

Вот, вот - упомянутые мной комбинат, пекарня и хлебзавод используют рецептуру из моего детства - полюбила с юных лет и на всю жизнь. 

Рецептура это конечно хорошо, но ещё и качество игредиентов имеет значение. Если вместо сливочного масла кладут спред, или того хуже - растительные сливки, то оно и получется на вкус соответствующее. Несъедобное. 

 

1 час назад, Жучиха Колорадская сказал:

Печенье ну рублей сто, сгущенное молоко не больше, масло, какао. Коньяк не добавляла, ванилин копейки. Сейчас считать не буду, но навскидку себестоимость одной картошки около 20-30 руб. По мне - самое дешевое пирожное.

Ну вот в этом-то и вопрос отчасти. Из печенья и из чего там еще может и вкусно само по себе, как пирожное или десерт , но это не та картошка что была в СССР.  А хочется ту. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса Штраль

В общем исключительно ради тебя и любви к искусству я сегодня попробовала вот ту фигню, которая типа пельмени и обжареном тесте из картофеля. Не надо такое есть никому, как то нехорошо мне теперь. :lol: И по вкусу что-то не шибко съедобное.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2021 в 19:06, mystery сказал:

И так везде - какую фирму иии какого производителя  ни возьми.

В Глобусе готовят идеальную ромовую бабу  - дрожжевое тесто, много изюма, сверху толстый слой помадки, и хорошо пропитанная, иногда аж течёт сироп. Мы всегда, если туда попадаем, берем ромовую бабу, она исключительная там.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2021 в 17:09, mystery сказал:

Из печенья и из чего там еще может и вкусно само по себе, как пирожное или десерт , но это не та картошка что была в СССР.  А хочется ту. 

Каноническая "картошка" готовилась из бисквита, бисквитное тесто делалось с подогревом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2021 в 20:38, Бутки сказал:

Попробуйте, может понравится. На вкус и цвет, как говорится... В нашей семье сладкоежек никому не понравились.

Да невкусные они, реклама, да и только. Очень вкусные торты «ПЕКО», всегда их беру, они как из детства, и ценник дешевле в два раза, чем от Палыча. 
В тортах от Палыча я разочаровалась. Раньше брала Ореховый по королевски. В нем нет пшеничной муки, я на это покупалась,  а сейчас  они стали фигня фигней. И меренги их перестала покупать.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромовая баба в нашем городе продаётся отличная. В соседнем посёлке есть пекарня, которая готовит изумительные пироги и сладкую продукцию. Пирожные и часть тортов я не очень похвалю, но именно ромовая баба у них такая, как и должна быть. Нежная, с изюмом, пропитана достаточно - такая влажная, а сверху настоящая помадка- она часто смазывается , если приходится в пакетике нести. Очень вкусно и сочно.

А вот пирожное Корзиночки я всегда беру "У Палыча". Здесь все в порядке с ингредиентами- корзиночки из песочного теста, внутри прослойка нежного малинового джема и сверху чудесный масляный крем. Если дать постоять при комнатной температуре,  то крем становится мягким и в тандеме с песочной корзинкой и малиновым конфитюром - это просто чудесно! Самое лучшее лакомство для меня. И дети у меня именно эти корзинки распробовали и теперь у меня есть конкуренты по сладкому))

 

Изменено пользователем Красопёт
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2021 в 20:38, Бутки сказал:

На вкус и цвет, как говорится... В нашей семье сладкоежек никому не понравились.

А мы с вами еще в таком районе живем, сладостями нас не удивишь и да, Палыч лучше однозначно, потом родные Черемушки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перекус взяла пару яблок. Импортные, но визуально хорошие. Помыла, протерла салфеткой. По дороге половинку яблочка сточила, да и забросила пакет на заднее сиденье машины. Вспомнила недели через 2, нашла и ужаснулась - фрукты выглядели так, словно их только что помыли. Даже место укуса не потемнело :huh: Твою дивизию, из чего эти яблоки?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2021 в 06:05, Германика сказал:

Твою дивизию, из чего эти яблоки?

Так специально выводят сорта нетемнеющие, чтобы не выкидывали половину со словами: "ах, некрасиво!" Железо не окислилось почему-то. Может, мало его там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера на рынке нут, на ценнике надпись - нут мелкий, 150 рублей за килограмм. На ночь замочила, с утра пожарила на сковородке. На вкус и вид горох горохом. 

Как их отличить друг от друга, кроме цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изморозь сказал:

Как их отличить друг от друга, кроме цены?

По моему нут немного корявенький, а горох просто круглый, ровный.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×