Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

Recommended Posts

Мечта поэта

Потому что время пришло и ты прекрасно об этом знаешь. Потому что об этом речь и шла последнее время - сколько можно жить ожиданиями, пора уже просто жить.

Стелл, мне недавно приснился сон, что ко мне подходит и обнимает один человек, не близкий, не друг, хороший знакомый просто.

И я во сне чувствую, как мне становится легко, так спокойно-спокойно.

Просыпалась в момент сна по будильнику. До меня дошло, что это сон, и я физически почувствовала, как меня накрывает тревогой. Не проходящей ни на минуту. Я поняла, что последний раз чувствовала себя вот так, умиротворенно и спокойно, еще до того, как про дочь узнала. То есть, с января по апрель 2008 года. 2 года режим нон-стоп стресса. Я еще жива?!

Повезло тебе с мужем, кстати, Наташ. Вот читаю твою тему и с самого начала не выходит из головы "Раскрашенный занавес" Моэма. Я понимаю, конечно, что тебя это мало успокоит, но тем не менее.

А фильм "Разрисованная вуаль"?

Мы с ним смотрели этот фильм, но он конец не видел. А когда приехал, и спросил чем фильм кончился, я рыдала как белуга. Рассказала, на что получила ответ: "Это не наш случай". А он самый, что ни на есть наш оказался.

Разноцветная Коша

Хотела ли я ему мести? Да и самой изощренной. Мне порой казалось, что отомстив ему мне станет враз легко и просто. Не станет...

Ну почему же?! Останься он сейчас без семьи и ребенка, я была бы отомщена. Ему так же пришлось бы заставлять себя жить, как я себя. Это ли не радость?

Лавина

Сил Вам. И простите его и пожалейте, он несчастный человек...

А кто пожалеет меня? Кто пожалел мои чувства тогда, когда я выговаривала все свои сомнения и страхи ему?!

Он говорил на днях: "Ну я же тебя успокаивал". Да зачем оно мне, это его успокоение, если ничего за словами не стояло.

Да, я конечно буду жить, но как? Как жить, зная, что верить я могу только себе?!

Ольнифль

В августе Вы были на грани отчаяния, что виноваты в чуть не случившемся разрыве, так себя винили и посыпали голову пеплом.

Да, это так обставлялось им. Всегда, если мы ссорились, он позволял мне с ним помириться. И я еще долго чувствовала, что он меня гнобит за эту ссору. Даже если не из-за меня она развернулась. Виновата была все равно я. Типа, сделала из мухи слона.

А это и были слоны.

у Вас родной муж рядом, и столько лет рядом был. Может он-таки достойный человек?

Может быть. Только как заставить смотреть себя на него другими глазами?

Нессун Дорма

Что-то у меня самой часть мозга опухла - как может быть развод ПОСЛЕ брака? По этому идиоту дедушка Фрейд рыдает.....

Я же говорила, не поймешь. Я и сама сначала не поняла, пришлось по слову разбирать.

Имелось в виду, что готова ли я к тому, чтобы выйти за него замуж, а потом, по каким-то обстоятельствам, с ним же и развестись. Ну если в целом, это было что-то типа: "а оно тебе надо? Все равно разведемся".

Я повторюсь: не верю ни единому слову, но это же было сказано. И дальше продолжено, что поэтому нам на расстоянии нужно подумать, а сможем ли мы вообще жить вместе.

Причем, я говорила, что жить с ним после сего не стала бы, и не стану, чтобы он не сделал.

А он мне, что неизвестно это, а он знает, что мы будем вместе, и ребенок будет от него.

Короче бред малярийный. Говорю, какой ребенок? Я брезглива до ужаса, не будет у нас никогда ничего больше. Он что, чихать или плюнуть в меня собирается, чтобы я зачала?!

Ну идиотизм одним словом.

Уверен, что мы будем вместе, но от жены не уйдет. Это вообще как?

Некогда копаться мне в ветке - но кто-то тут сказал, что вся твоя любовь к этому товарищу исключительно на фоне ДРУГИХ проблем возникла. Ты же ЗНАЕШЬ, что это так.

И ты ЗНАЕШЬ, ЧТО это за проблемы.

Да, Настен, да. Я и тебе об этом говорила. И мужу тоже. И не изменится, скорее всего, ничего.

Просто попробуй понять меня. Я не смогу, и не хочу никого сейчас искать. И не буду, так нет сил. Да и где?

А муж рядом. Не от первого встречного же мне рожать?!

Ты говоришь, тебе 37. Но у тебя сынок большой. Ты все успела.

А я 5 лет жизни выкинула, чужому мужику под ноги бросив. Сколько еще я лет потеряю?! Пусть хоть ребенок будет.

И честно тебе говорю, очень надеюсь, что все получится.

Опять же. Лучше меня же знаешь, сама через все это проходишь...

Есть они мужики, но то не любят, то мужик не такой, какой нужен. Я до смерти могу копаться, а так и не найти ничего.

Да не нужен никто мне. Ребенок нужен.

Скрытый текст
Если получится, в июне приеду в командировку в твой город на 4 месяца

Роскошная фея

Да вы что, любовь приносит в жизнь счастье, а не страдания.

Да, да. Я сама всегда так говорила. И чувствовала, как крылышки появлялись, и как летать хотелось. А сейчас и ползать-то тяжело.

Но ОН ТО НЕ СТРАДАЕТ. Он живет с женой, ласкает ее в постели, получает удовольствие. А вы должны страдать? Почему?

Меня душит это!!!

Ревность, дикая. Убила бы его только за это.

А раз вылезло, значит, именно сейчас вы готовы принять эту правду.

Я тоже склоняюсь к этому. Мой мир заботится обо мне. Он знает, как и когда и что нужно сделать, чтобы мне было хорошо.

Нам надо во что-то верить, зачем верить в худший вариант?

А закон бумеранга все равно работает.

Не худший вариант, а наоборот лучший, для того, кто пакостит.

Если не чувствуешь вины, никакой отдачи за содеянное не будет. Если считаешь, что ты прав, так и будет.

Тьфу, да было бы из-за кого, честное слово!

Когда работала последнюю смену, рассказала всю эту историю одному человечку. Поделилась, вылила все, хотела советы от мужчины услышать.

Парнишка этот моложе нас. Но как же он плевался, когда слышал, что я рассказывала...

Еще я поняла вот что: то, что я принимала за экономность, оказалось скупердяйством и жадностью.

Зы. На мое: "На что ты надеялся, годами водя меня за нос? Ведь вылезло бы все равно". Ответ: "Думал как-нибудь само разрулится, и мы сможем быть вместе".

Тьфу.

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Останься он сейчас без семьи и ребенка, я была бы отомщена. Ему так же пришлось бы заставлять себя жить, как я себя. Это ли не радость?

Пока это будет единственным, что может тебе радость доставлять, ты от этой ямы не выберешься. Отпустить, взрастить в себе равнодушие к нему - единственный способ начать жить заново. Больно смотреть, с каким азартом ты продолжаешь свою рану расковыривать. Впрочем, ты ничего не желаешь слышать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А он мне, что неизвестно это, а он знает, что мы будем вместе, и ребенок будет от него.

Я думала, что я ничему в этом мире уже не удивляюсь. shiz.gif

Наташ, дорогая, если б я на 100% не знала, что мой "недопринц" и твой - не одно и то же лицо - я бы поверила, что мы с тобой с одним дело имели!!!

Я вот слово в слово выслушала, что мы все равно будем вместе, что за нас на небесах все решено давно и что я рожу ему сына.

В общем, диагноз у них один. Затрудняюсь ответить... Любимые пациэнты Фрейда были б наверное. smile.gif

Еще я поняла вот что: то, что я принимала за экономность, оказалось скупердяйством и жадностью.

И это есть. smile.gif Копейки лишней на меня не потратил. Меня же за мои покупки на мои деньги упрекал, говорил, что я транжира.

Кстати, его жена не старше его?

Наташ, помнишь, мы с тобой в личке общались? еще перед тем как ты в Египет улетала летом. Так вот я тогда все пыталась узнать, почему же вы вместе не живете, недоумевала искренне... Ты все объъясняла, что квартира в кредит, что у него жилья нет, что снимать не по карману... и т.д. Но я все равно тогда осталась при своем мнении, что причины какие-то абстрактные для того, чтобы два любящих друг друга человека 5 лет не нашли возможности жить вместе.

А теперь ясно, где была собака зарыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

. Больно смотреть, с каким азартом ты продолжаешь свою рану расковыривать. Впрочем, ты ничего не желаешь слышать...

Татьян, а почему думается, что через 5 дней мне должно стать легче?

Надо быть очень великодушным человеком, чтобы после всего, что он сделал, я с легкостью смогла бы его простить?! Это вообще как?

Мне что, нужно поехать к нему, он сегодня работает и сказать: "Любимый, я все понимаю, все твои поступки и мотивы. И все ты правильно сделал. И ничего страшного со мной за эти годы не случилось. А потому живи, и не вини себя. Я давно тебя простила. По умолчанию. Еще до того, как ты все это со мной сделал.

До того, как возвращал меня всякий раз, когда я рвала с тобой... До того, как врачи, год назад сказали, что у меня предрак на фоне сильнейшего стресса. Все простила. Живи, милый. А я буду ковылять на раздробленных косточках, опаленой кожей."

Нет, Татьян, я не такая. Не могу пока.

Серебрина

Наташ, дорогая, если б я на 100% не знала, что мой "недопринц" и твой - не одно и то же лицо - я бы поверила, что мы с тобой с одним дело имели!!!

А может один? У моего волосы на затылке неправильно растут. И двух клыков нет верхних wink.gif

Меня же за мои покупки на мои деньги упрекал, говорил, что я транжира.

Неа, меня не упрекал. Мы могли подойти к белью, я чем-то заинтересовывалась, а он говорил: "Ну купи уж себе".

Очень любил тратить мои деньги, и когда я его этим подкалывала, говорил: "Но я же для тебя стараюсь". Ну да, ну да. Я же не знаю, что мне надо.

Однажды подарил трусики. Про цену я не спросила. Но через некоторое время всплыло, что стоят они 1500.

Кстати, его жена не старше его?

Они ровесники, им по 32.

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Наташа, а вы себя совсем не любите? Я ужасаюсь тому, как вы жили последние годы. Нет, это не любовь. Это угар, это болезненная привязанность, это опиум, но не любовь.

До того, как врачи, год назад сказали, что у меня предрак на фоне сильнейшего стресса.

Да на фиг такие любови!

Тот человек жил полной жизнью, ни в чём себе не отказывал, а вы влачили жалкое существование. Это такая любовь? Не верю. Это болезнь. Возможно он привязал вас к себе энергетически, этот экстрасенс доморощенный?

Скрытый текст
Помощь психолога сейчас не помешала бы...

И лысый вдобавок и без зубов! В сад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Возможно он привязал вас к себе энергетически, этот экстрасенс доморощенный?

Да и не только энергетически, но и физически тоже. Это очень немаловажная часть наших отношений. Я кинестетик - аудиал. Тактильные ощущения для меня очень много значат, и слова, звуки...

Я знаю, что до конца жизни, слыша песню Г. Лепса "Натали", я буду вспоминать его. Потому что он всегда говорил, что эту песню он воспринимает как обращение ко мне...

"...я не свят, я виноват перед тобой..."

Тот человек жил полной жизнью, ни в чём себе не отказывал, а вы влачили жалкое существование.

Да, я еще не зная ничего, говорила ему об этом. Что я только лишь существую, а он живет. Я же чувствовала, что он живет, а не напрягается, что мы не вместе и так далее.

Но он отбалтывался. Мол, тоже страдает, ревнует, ему меня не хватает и прочее. Но работа без выходных выматывает, поэтому и не видимся мы так часто, как яэтого хочу.

Да, вот такая была моя болезненная любовь.

Да нет, не лысый, просто волосы растут неправильно. Снизу вверх и в сторону.

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, ну если вы любите Лепса, то возьмите на вооружение другую песню - когда он будет ползать на коленях и целовать вам руки пойте про себя (а еще лучше вслух " Я тебя не люблю, это главный мой плюс, я на это кино не куплюсь...) bot.gif

А у вас есть возможность не пересекаться по работе хотя бы недели две? Может, милостивое начальство что-то в этом плане порешает по вашей просьбе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

А у вас есть возможность не пересекаться по работе хотя бы недели две? Может, милостивое начальство что-то в этом плане порешает по вашей просьбе?

Как минимум до 9 мая мы не пересечемся на работе, это точно. Милостивое начальство в курсе событий, так что, сделают все возможное, чтобы история не вылезла за пределы. Так как и их по головке не погладят.

Скрытый текст
Сейчас была в одной социальной сети, жена тоже там светится. Видимо, фотографии с дня рождения дочери выкладывала.

И меня накрывает снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Татьян, а почему думается, что через 5 дней мне должно стать легче?

А почему именно через пять? Просто, если не отвлекаться, а продолжать накалять страсти, жевать свою боль, и так, и так крутить ее, то "удовольствие" можно растянуть надолго. Переключаться на что-то другое надо, вот я о чем. Решить для себя твердо, что эта страница твоей жизни закрыта. Кому, кроме тебя, плохо от того, что ты душу себе рвешь? Ему? Не думаю, что он твою боль и твою ненависть чувствует.

Мне что, нужно поехать к нему... и сказать: "Любимый, я все понимаю, все твои поступки и мотивы. И все ты правильно сделал.

confused_1.gif

Вот эти мысли - поехать, сказать - неспроста. Опять у тебя все вокруг него крутится... Ну, поезжай, расскажи ему, какой он подлец и как ты страдаешь, удиви его и расстрой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Вот эти мысли - поехать, сказать - неспроста. Опять у тебя все вокруг него крутится... Ну, поезжай, расскажи ему, какой он подлец и как ты страдаешь, удиви его и расстрой...

Татьян, ну не совсем я из ума выжила... Зря ты так обо мне думаешь. Хотела бы пообщаться, позвонила бы давно.

, если не отвлекаться, а продолжать накалять страсти, жевать свою боль, и так, и так крутить ее, то "удовольствие" можно растянуть надолго. Переключаться на что-то другое надо, вот я о чем

На что? Я дома, рядом форум. На что переключиться, если мне не нужно ничего.

Вчера на танцы не ходила, все равно музыку не слышу. Что сделать? Цветуечки посажать, полы вымыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Останься он сейчас без семьи и ребенка, я была бы отомщена. Ему так же пришлось бы заставлять себя жить, как я себя. Это ли не радость?

А если бы тебя сейчас накрыла новая любовь, как думаешь, было ли тебе дело до того, что с ним? Сейчас тебе кажется, что он в лучшем положении, чем ты, что у него всё замечательно, а у тебя жизнь разбита, это как жаба давит. Только повторюсь, но жаба давит тебя и ты сама себе делаешь ещё хуже. Ты ему помогаешь отравить свою жизнь, тебе себя не жалко? Ты почему ему помогаешь, если ты должна дать отпор и сказать себе, что ты, сучонок, больше не выпьешь ни одной моей кровинки и не увидишь ни одной моей слезинки!

Как жить, зная, что верить я могу только себе?!

А этого достаточно для начала. И поверишь, когда поймёшь, что не стоит судить по одному обо всех.

Только как заставить смотреть себя на него другими глазами?

Я бы не стала себя насиловать, смотри так как видится

Уверен, что мы будем вместе, но от жены не уйдет. Это вообще как?

Да манипуляция, как... Держать на коротком поводке. Ты что, не понимаешь, что когда он говорит подобное, то даёт тебе призрачную надежду. Словесный понос, он сам не верит в то, что говорит, скорее думает, что тебе это хочется слышать. Играет, любуется собой - о какие страсти кипят, надо ещё маслица подлить, чтобы не затихало. Дурная ты, Наташка, потом поймёшь это, только нервов твоих жалко. sad.gif

Цветуечки посажать, полы вымыть?

ДА! Хоть ремонт устрой, только не терзай себя этой темой, силы надо в другое место приложить. Сажай цветочки через нехочу, сходи в "Детский лепет" или в " Истории". И с социальных сетей я бы убрала контакты, которые мне приносят боль. Сидет разглядывать их фотографии?? Всё равно что рану ковырять постоянно - что ты и делаешь - не заживёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы действительно себе бередите рану, да ещё и солью посыпаете. Ну вот зачем надо ходить смотреть в социальные сети на его жену? Да пусть живут как хотят, она может всю жизнь в розовых очочках проходить.

Вы должны доказать всем и себе тоже, что прекрасно сумеете жить без него. Пусть увидит, что вы не страдаете, что вы красивая и гордая. Когда встретитесь на работе, равнодушно бросите: "Привет" и хватит с него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А если бы тебя сейчас накрыла новая любовь, как думаешь, было ли тебе дело до того, что с ним?

Нет. Не было бы. Но у него не новая любовь, может быть преобразившаяся от того, что теперь нет необходимости врать жене. А самому украдкой бегать и писать мне смс-ки.

Ты почему ему помогаешь, если ты должна дать отпор и сказать себе, что ты, сучонок, больше не выпьешь ни одной моей кровинки и не увидишь ни одной моей слезинки!

Так я так и пытаюсь сделать. И уговариваю себя, что все впереди. И я еще буду счастлива. Но вот накатывает. Аж задыхаться начинаю. Но сегодня лучше, чем вчера. Может лекарства действуют. Или просто начала понимать, что это неотвратимо, и ничего изменить нельзя.

Дурная ты, Наташка, потом поймёшь это, только нервов твоих жалко.

Мне и сейчас себя жалко. И прекрасно представляю, что буду жалеть о сейчашнем, как сейчас жалею о том, что каждый раз, пытаясь порвать с ним, не была стойкой до конца. И всегда возвращалась.

Мне нагадали, что через год-два, он будет возвращать меня, только мне это уже будет не нужно.

Скрытый текст
Может и не гадание это, а желание повысить мою упавшую самооценку?!

И даже от этой мысли мне становится легче.

, сходи в "Детский лепет"

Ага ranting.gif . Я уже почитала про Мусю с её едвочками в газете... Нет уж, только не про детей. Лишнее подтверждение моей боли. Он сказал мне в воскресенье: "Она цветочек жизни, с неё надо пылинки сдувать".

Да, с неё надо. А меня можно и нужно кирзовыми сапогами по морде, душе и сердцу, за то что любила его...

А фотографии в социальной сети я не разглядываю. Больше чем уверенна, что она выложила все счастливое семейство. До этого его фоток там не было, он так возжелал.

Это я сейчас понимаю, что он знал, что рано или поздно я их увижу. Вот и запретил. А теперь все всё знают. Скрывать нечего. Триумф.

Полночь

Когда встретитесь на работе, равнодушно бросите: "Привет" и хватит с него.

Думаю и этого он не дождется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я поняла, что последний раз чувствовала себя вот так, умиротворенно и спокойно, еще до того, как про дочь узнала. То есть, с января по апрель 2008 года. 2 года режим нон-стоп стресса. Я еще жива?!

А я про что толкую? Радуйся! Такой хомут слетел.

А фильм "Разрисованная вуаль"?

Мы с ним смотрели этот фильм, но он конец не видел. А когда приехал, и спросил чем фильм кончился, я рыдала как белуга. Рассказала, на что получила ответ: "Это не наш случай". А он самый, что ни на есть наш оказался.

Ну да, оно и есть. Только фильм это фильм, а книга несколько другое. Ты вот найди книжку то и перечитай, все равно тебе на что-то отвлекаться надо.

Совсем другими глазами на все посмотришь!

Я не знаю, может, мне показалось, но у меня появилось ощущение, что ты на пути к выздоровлению. g.gif И скоро, очень скоро ты поймешь, что это просто большой, переливающийся мыльный пузырь, который вот-вот лопнет.

И тогда тебе станет значительно легче и ты займешься уже мужем, беременностью, а там и малышик народится.

Тебе просто надо любить кого-то, вот ты и вылила её на этого пузыря.

А ревновать не надо. Не к чему, Наташ. Ничего там хорошего нет и я даже не уверена, что они так и доживут вместе до глубокой старости. Я видела такие семьи. Она его не бросит, конечно, но он, как только найдет даму побогаче, спрыгнет. Вот посмотришь.

На мое: "На что ты надеялся, годами водя меня за нос? Ведь вылезло бы все равно". Ответ: "Думал как-нибудь само разрулится, и мы сможем быть вместе".

Тьфу.

Вот видишь! Я была парава. Я же тебе сказала, что он просто раздолбай - день прошел и ладно. Он вообще никого не любит. Он актер погорелого театра и латентный гомосексуалист. Кстати, не удивлюсь, если всплыввет когда нибудь история про его однополые приключения wink.gif Почему я так думаю? Потому что он очень типичный персонаж. Это не утверждение, это так - теория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ну почему же?! Останься он сейчас без семьи и ребенка, я была бы отомщена. Ему так же пришлось бы заставлять себя жить, как я себя. Это ли не радость?

Нет eek.gif

Это - не радость!!!

Во-первых, потому что даже если он останется без жены и дочки, уж поверьте, постель то он себе найдет. Даже если и не сразу, но уж страдать и "заставлять себя жить" он уж точно не будет

Да, я конечно буду жить, но как? Как жить, зная, что верить я могу только себе?!

А не надо запирать свое сердце. Обманул один, еще не значит, что обманывать будет каждый.

Уверен, что мы будем вместе, но от жены не уйдет. Это вообще как?

Это слова. ПУСТЫЕ слова, вы ведь уже поняли, что его словам верить нельзя. Да пусть себе болтает.

Просто попробуй понять меня. Я не смогу, и не хочу никого сейчас искать. И не буду, так нет сил. Да и где?

А зачем вам искать? Просто живите, зачем сразу кого-то искать... А ради ребенка. Ну и правда, тогда уж лучше с мужем.

А я 5 лет жизни выкинула, чужому мужику под ноги бросив. Сколько еще я лет потеряю?! Пусть хоть ребенок будет.

Вы их не теряли, вы ведь любили rolleyes.gif

Меня душит это!!!

Ревность, дикая. Убила бы его только за это.

А зачем его ревновать? Это больше не ваш родной человечек. Вот если бы вы узнали, что муж подруги ей изменил или вооон тот прохожий своей жене изменяет, вы бы тоже душу себе изорвали? Ну и из-за него не рвите, он для вас теперь - посторонний человек.

Я тоже склоняюсь к этому. Мой мир заботится обо мне. Он знает, как и когда и что нужно сделать, чтобы мне было хорошо.

Вот это правильно. А зачем тогда страдать?

Если не чувствуешь вины, никакой отдачи за содеянное не будет. Если считаешь, что ты прав, так и будет.

Закон бумеранга гласит, что что ты седлаешь, то же к тебе и вернется. Вот и к нему вернется, и предавший его человек тоже не будет считать себя виноватым tongue.gif

Но как же он плевался, когда слышал, что я рассказывала...

Знакомо, когда я душу изливала, я уже пережила, отплакала это все и рассказывала спокойно, даже удивляясь такой реакции окружающих lol.gif

Татьян, а почему думается, что через 5 дней мне должно стать легче?

А почему нет?

Надо быть очень великодушным человеком, чтобы после всего, что он сделал, я с легкостью смогла бы его простить?! Это вообще как?

Да потому что прощать надо не для него, а для себя. Вы, не простив, страдаете. А не он.

Мне что, нужно поехать к нему, он сегодня работает и сказать: "Любимый, я все понимаю, все твои поступки и мотивы. И все ты правильно сделал. И ничего страшного со мной за эти годы не случилось. А потому живи, и не вини себя. Я давно тебя простила. По умолчанию. Еще до того, как ты все это со мной сделал.

До того, как возвращал меня всякий раз, когда я рвала с тобой... До того, как врачи, год назад сказали, что у меня предрак на фоне сильнейшего стресса. Все простила. Живи, милый. А я буду ковылять на раздробленных косточках, опаленой кожей."

А вот это уже показуха. Такое "прощение" нафиг никому не надо. И это абсолютно пустые слова. Простить это значит простить, а не высказать ему кажущиеся красивыми слова в одной надежде - он наконец-то прозреет и увидит, что наделал. Не увидит. И это - не прощение. Вам надо его для себя простить, отпустить в глубине души.

Нет, Татьян, я не такая. Не могу пока.

Нет слова "не могу", есть только "не хочу"

поэтому и не видимся мы так часто, как я этого хочу.

Я в это тоже когда-то верила, умом понимая, что "хотел бы, нашел способ, а когда не хочет - ищет отмазки". Это как в соседней ветке про знакомства в инете девочка пришла, "нет он хочет ко мне приехать! это точно!!! давайте лучше обсудим, почему он не может, хотя хочет" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А ревновать не надо. Не к чему, Наташ. Ничего там хорошего нет и я даже не уверена, что они так и доживут вместе до глубокой старости. Я видела такие семьи. Она его не бросит, конечно, но он, как только найдет даму побогаче, спрыгнет. Вот посмотришь.

Стелл, может и не так конечно. Ты знаешь, она и мне это сказала, что 5 лет чувствовала, что я есть, что все продолжается, и ругались только из-за меня. И телефон мой она не удалила...

Кажется мне, что так и будет её это добивать потихоньку. Бросить, может и не бросит, но и счастливой не будет с ним.

И он от неё никуда не денется.

Тесть там человек не последний, денег вот на машину ему дал (мне врал, что у тетки занял), живут в её квартире. Конечно ему удобно, слов нет.

Он мне сказал, "Ты многого обо мне не знаешь". Да, не знала, теперь знаю, примак, приспособленец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мне и сейчас себя жалко.

Это хорошо, хотя я пока этого не вижу. Поплачь от жалости к СЕБЕ, а не потому что страдаешь по нему. Всё, что делаешь ты должна делать только для себя, как только чаша весов перевешивает в сторону прошлых лямуров, запрешай, говори, что он козёл-подонок-сволочь - пока сама в это не поверишь. Как поверишь можешь поненавидеть его, так со вкусом. Обсосать и выплюнуть потом.

Цитата

Когда встретитесь на работе, равнодушно бросите: "Привет" и хватит с него.

Думаю и этого он не дождется.

Ни в коем случае, обязательно поздоровайся. Ща я научу. lol.gif

При встрече с бывшим мужчиной женщина должна выглядеть на все сто! Никаких красных носов, мокрых глаз, дрожащих губ и недосыпа на лице. Она должна быть свежа как персик, спинка ровная, реснички опущены, на лице полуулыбка. Здороваясь с ним нужно взять себя в кулак и сказать равнодушнейшее "привет", как неприятную обязанность при встрече с докучливой соседкой и идти дальше по своим важным делам, даже если хочется кинутся на шею, зарыдать и высморкаться в выглаженную женой рубашку. Но не фига! Пусть у него заноет под ложечкой, в паху и в других органах, пусть ему страстно захочется бросить всё к чёртовой матери и упасть на колени, плакать ей в подол и целовать руки, обещать вечную любовь и звезду с неба! И вот когда он это сделает, нужно обязательно сказать ему : " Да пошёл ты!" Всё! Враг повержен!

Наташ, я пытаюсь тебя рассмешить, но это тоже всё правда

Скрытый текст
Напиши мне вечером в аську, я тебя поматерю, а то тут боюсь не понравится кое-кому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Тесть там человек не последний, денег вот на машину ему дал (мне врал, что у тетки занял), живут в её квартире. Конечно ему удобно, слов нет.

Он мне сказал, "Ты многого обо мне не знаешь". Да, не знала, теперь знаю, примак, приспособленец

Ну так на что ж обижаться то, Наташ? Приспособленец он и есть, тут приспособился, там приспособился. Он так привык, он так живет, другим не будет. Не переделает же он свою натуру, в самом деле.

Не уйдет он от неё никуда, я ж и говорю. Если только не найдется дама побогаче - я же сразу это условие оговорила. Но судя по написанному, ему и так не худо живется. Крыша есть, машина есть, жена все прощает. Противно только. Мне бы было. А ему, по всему видать, нет.

А что это такое, чего ты не знаешь? Мне даже любопытно. Мне отчего то кажется, что он не примачество свое имел в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Поплачь от жалости к СЕБЕ, а не потому что страдаешь по нему.

Да чего-то не плачется мне. Сухо все везде. То ли боль заморозила все, то ли выплакала я уже по нему свое за эти годы.

Наташ, я пытаюсь тебя рассмешить, но это тоже всё правда

Спасибо. Без форума я бы пропала просто.

Скрытый текст
Татьян, не умею я аськой пользоваться, и научить некому.

Мечта поэта

, ему и так не худо живется. Крыша есть, машина есть, жена все прощает.

Все так и есть. Это не я придумала, я это знаю. Квартира в хорошем 22-этажном доме. Под окнами садик, и школа. Кругом лес.

машина есть

laugh.gif Ага, на которой он меня по моим делам возил.

Блин, будь я женой, да еще с таким приданым, пнула бы его, пусть катится куда хочет, и жалеет всю оставшуюся, что протрындел свое счастье. Я бы грубее сказала, только ругаться будут.

А что это такое, чего ты не знаешь? Мне даже любопытно. Мне отчего то кажется, что он не примачество свое имел в виду.

И я не знаю. Всегда говорил, что я знаю о нем все. Но его слова... Он уже жил только для меня. Не знаю, что он там такое скрывает. Да и не интересно уже.

Вот сейчас я понимаю все. Он отвращал меня от мужа всеми способами, перечислениями какой он ни в чем никчемный. Что всегда таким будет и прочее в том же духе.

Для чего это делалось? Чтобы он от меня услышал, что жить с мужем я в любом случае не буду.

Так проще было из меня сделать вечную любовницу, при той привязанности, которую я испытывала.

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А он в самом деле такой никчемный? Или может вы стали смотреть на него другими глазами после вкрадчивых разговоров о никчемности?

Если бы ваш муж сейчас оказал нужную поддержку и помощь, то вы поменяли бы мнение.

Я так понимаю он был в курсе сердечных дел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вот сейчас я понимаю все. Он отвращал меня от мужа всеми способами, перечислениями какой он ни в чем никчемный. Что всегда таким будет и прочее в том же духе

А как же ни никчемный! Неудачно как женился - ни садика, ни школы во дворе!

Помнишь анекдот - " Абрам, ты удачно женился? - Нуу, окна во двор".

У всех свои понятия о кчемности, кто чем зарабатывает wink.gif

Блин, будь я женой, да еще с таким приданым, пнула бы его, пусть катится куда хочет, и жалеет всю оставшуюся, что протрындел свое счастье. Я бы грубее сказала, только ругаться будут

Наташа! Ты не поверишь, я знаешь сколько таких идиотоок видела??

Вот тебе самый близкий пример. У папы бабла немерянно, хотел доченьку за границу учиться посылать, девченка умненькая, к тому же просто красавица - она у меня в группе училась, так я без преувеличения могу сказать, что она у нас на курсе была самой красивой девочкой.

Когда она мне представила своего жениха, я глазам не поверила. Заурядный, далеко не красавец, длинный какой то хлыщ. Ну, думаю, богатый, наверное - деньги к деньгам.

Так ведь и этого нет!

В итоге родители им 3х комнатную свою отдали, папа дочке купил иномарку, а её молодой муж, мало того, что на этой иномарке ледей возил, её же еще и поколачивал! Я просто обалдеваю с таких историй.

И что ты думаешь - он же её и бросил в итоге. Просто нет слов. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, я Вам попытаюсь сказать, а Вы попытайтесь понять...

Понимаете, Вы говорите - "я никого так не любила" - и это правда, но это правда больного человека, который говорит, что анальгин - это лучшее средство от его болезни.

Вы говорите - мы с ним одно целое - и это правда, потому что Вам, такой, как Вы сложились к этому времени, мог достаться только такой человек.

И всё бы было хорошо (люди-то выбирают действительно всё по себе, "религию, дорогу", и т.д.), если бы Вы не страдали.no_1.gif И не только по окончанию, а и в процессе.

Если я скажу, что он использовал Вашу "недорощенность" кое в чём - Вы же на меня не обидитесь?

Вам больно. Вам плохо. Отношения строились на манипулировании Вами, на лжи и обмане.

Но ведь, Дэйзи, это значит - это не Ваш настоящий человек.no_1.gif А, точнее, "настоящий Ваш" - но Вас-больной, не понявшей что-то, не дорастившей себя до чего-то.

Вы говорите, что Вам именно с ним было особенно хорошо. Это и понятно, с этим трудно спорить: наш организм на каждом этапе своего существования (в том числе и в болезни) - выбирает оптимальный режим питания.

Поверьте мне, дорогая, он - это тот паразит, который присосался на Ваш и без того ослабленный (чем-то) организм.

И единственный выход сейчас из этого всего - это отползать (желательно равномерно и подальше), а потом - лечить, лечить себя, строить, строить себя дальше, в чем-то и заново, а, главное - по правильному.

Я не знаю, как Вы это осуществите - может, и действительно, ребенка родив - но Вам нужно будет в себе (потом) серьезно покопаться, и желательно с психологом.

Но пока - уясните главное: не надо no_1.gif злиться на паразита и желать ему отомстить. "Свято место пусто не бывает"(с). Мы притягиваем в жизнь именно таких людей, которые нам подходят - на каждом этапе своего существования.

Считайте эти пять лет - обострением своего "заболевания", а вот теперь Вы будете медленно выздоравливать..

В конце концов, что такое - пять лет, по сравнению с шансом не прожить всю жизнь свою неправильно и не собой.

Это вы не расстались - это Ваш организм отторгнул его, как ненужного паразита; и в ход пошло всё - в том числе, как Вы говорили, и неожиданные, всплывшие "из ниоткуда" факты и вещественные доказательства.

Всё в свое время.

Второго такого Вы к себе уже не допУститеrolleyes.gif - радуйтесь, очень радуйтесь этому. Ваша теперешняя лихорадка - залог здоровой жизни в будущем (если только Вы не будете искусственно её продлевать).

Позаботьтесь о себе. В том числе и в элементарных вещах: еда, питье, внимание форумчан, в том числе. Ухаживайте за собой, как за маленьким ребенком, - а не загоняйте себя.

Какая Вы будете мать - подумайте об этом. Ребенку нужен будет такой же уход - как Вам за собой сейчас. Не отвергайте себя. Не дрессируйте себя. Не растравляйте себя. Пожалейте себя.smile.gif

Будьте умницей.smile.gif И всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

А он в самом деле такой никчемный? Или может вы стали смотреть на него другими глазами после вкрадчивых разговоров о никчемности?

sad.gif Трудно мне говорить об этом...

Нет, не никчемный. Он сам по себе. Наш брак симбиоз. Мне всегда не хватало его внимания и любви. Когда стали жить вместе, не стало общих тем для разговора. У нас разные взгляды на жизнь, на вещи. И он мог сказать все, что думал, нисколько не заботясь о том, что делает мне больно.

Любовник не появился из неоткуда...

Если бы ваш муж сейчас оказал нужную поддержку и помощь, то вы поменяли бы мнение.

Он просто рядом. Как и всегда. Как было ДО, и во время. Сейчас ничего не изменилось. По крайней мере внешне.

Я так понимаю он был в курсе сердечных дел?

Да.

Этого нельзя было не замечать. Да и расставались мы уже однажды с тем, муж в курсе. В слух только не произносится это у нас.

Мечта поэта

И что ты думаешь - он же её и бросил в итоге. Просто нет слов.

Тут тоже отец дочерей безумно любит. Но в обиду не даст.

Только он не в курсе этих всех дел.

Лисса

Вы говорите - мы с ним одно целое - и это правда, потому что Вам, такой, как Вы сложились к этому времени, мог достаться только такой человек.

Ну да. Согласна. Значит я тоже мерзкая, подлая тварь. Способная только пользоваться и предавать.

И единственный выход сейчас из этого всего - это отползать (желательно равномерно и подальше), а потом - лечить, лечить себя, строить, строить себя дальше, в чем-то и заново, а, главное - по правильному.

Пока я на месте. Пока до конца не дошло до меня, что он сделал со мной.

Пока я на что-то надеюсь, как и все эти годы.

Сейчас пришла с улицы, зашла домой, и в нос ударил запах корвалола. И такая на меня тоска напала. Я разулась и заплакала. И в очередной раз вопрос без ответа: ЗА ЧТО ОН МЕНЯ ТАК.

Ведь знал же, что выкинет, хоть не приближал бы тогда, все легче было бы.

В конце концов, что такое - пять лет, по сравнению с шансом не прожить всю жизнь свою неправильно и не собой.

Я знаю, что это не мое дело, а только все равно напишу. Вот жена его живет не свою жизнь, но ведь счастлива, и расставаться с этим не хочет.

Может иногда не так уж плохо жить жизнью, уже давно кем-то придуманной?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вот жена его живет не свою жизнь, но ведь счастлива, и расставаться с этим не хочет.

Ну вот никак не вериться мне в это, Наташ. Скорее всего также переживает, как и ты.

Ну да. Согласна. Значит я тоже мерзкая, подлая тварь. Способная только пользоваться и предавать.

Да ну, это совсем не это значит. Этот человек нужен был тебе для отработки каких-то твоих жизненных уроков. Именно он, со своими подлыми и пользовательскими качествами. Сейчас ты их отработала и потребность в нем отпала (да, да, именно так! Просто твой ум пока этого не понимает) и вы расстались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Ну вот никак не вериться мне в это, Наташ. Скорее всего также переживает, как и ты.

Юльчик, ты меня просто поддержать хочешь, зная, как я его любила.

Спасибо, милая in_love.gif

Если бы переживал, завалил бы уже извинениями и терзаниями. А у нас тишина 3 дня. Я даже не икаю.

да, да, именно так! Просто твой ум пока этого не понимает

Конечно не понимает. Он, мой ум, совсем другого ждал, ждал и не дождался.

Это все равно что зацепить полной ложкой мороженое из стаканчика, в рот положить, и ощутить вкус го censored.gif на, и выплюнуть уже нельзя, нужно жевать и глотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×