Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Биберштейн

Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Моя сестра прыгала с парашютом, без инструктора. Одного раза ей хватило, чтобы больше не мечтать о прыжках с парашютом. Её банально укачало. Никто из нас не знал, что такое бывает. Так то сестру в любом транспорте укачивает, перед каждой поездкой загодя запасается то леденцами от укачивания, то просто леденцами. А тут прыгнула, не успела насладиться красотами с высоты, как её накрыло. Кое-как собрала себя в кучу, вспомнила предполетный инструктаж, что делать, если первый парашют не раскрылся.

Приземлилась как мешок с картошкой, к ней тут же толпа народу сбежалась, в том числе и будущий муж. Сестру еще долго тошнило, коленка болела. Она не заметила даже, что ударилась во время приземления. А я, было дело, интересовалась, могу ли прыгнуть с парашютом, но мой интерес тут же погасили, заявив, что не берут прыгать с парашютом, если вес меньше 50 кг. С инструктором можно, а самостоятельные прыжки нет. Но после прыжка сестры мой  интерес к парашютам испарился без следа.

А вот в аэротрубе я бы полетала, не знаю только, пускают ли туда с маленьким весом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 25-26 я была молода, бесстрашна, дерзка и отвечала только за саму себя, поэтому в моей биографии имеются два прыжка. После рождения дочери у меня чëткое осознание - ни за что! 

Да, это было круто, эмоции зашкаливали. Страшно не было, был восторг, гордость за себя. При первом прыжке я, захлëбываясь эмоциями, совершенно забыла правильно сгруппировать ноги, хотя на земле это чëтко отработали. К счастью, на земле в точке моего приземления стоял мой опытный друг, который,  увидев, что я болтаюсь сосиской, изо всех сил заорал "НОООООООГИ" и в самую последнюю секунду я пришла в себя и успела таки сгруппироваться, а ведь имела все шансы собрать позвоночник в штанах. И да, там в самом деле плавненько летишь, а потом резко не ты к земле, а земля в какие-то доли секунды стремительно и неумолимо налетает на тебя. 

На ногах я, естественно, удержаться не смогла, упала. Купол сразу не погасила - не смогла дотянуться до нужной штуки. Так что купол раскрылся и меня на пузе, аки под парусом, с крейсерской скоростью потащило по полю, а оно всë в кочках. К счастью, я была одета в комбинезон из грубой брезентовой ткани, так что обошлось без последствий. 

Когда прыгала второй раз, в нашей группе девочка, прыгающая в первый раз, сломала ногу при приземлении. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2023 в 18:52, Женьшень сказал:

А вот в аэротрубе я бы полетала, не знаю только, пускают ли туда с маленьким весом.

Конечно пускают. Летали всей семьёй неоднократно, всегда было много детей 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2023 в 17:40, Белая Медведица сказал:

Лет в 25-26 я была молода,

В 50 лет я была немолода, но бесстрашна и дерзка, сын взрослый и самостоятельный, муж одобрил и завидовал.

Прыгнула сама. На аэродроме при подготовке и полёту инструкторы не позволили бояться. Часа 2-3 подготовки была беспрестанная суета: документы, амуниция, инструктаж. В самолете "выпускающий" забалтывал нас на полную катушку, хохотали не переставая. Всё это делали с нами намеренно. Когда из самолёта шагнула было тоже не до боязни, надо убедиться что парашют раскрылся, что никого рядом нет, чего-то потянуть, чтобы запаска сама не раскрылась. Короче, куча делов.

Затем пришло время насладиться полетом, но как-то не до этого, уже думы как приземляться буду. Пыталась развернуть парашют как учили на теории - а никак, легко только на теории. Приземлилась боком, ощутимо ударилась. Погасила парашют, меня потом за это отдельно похвалили. А потом долго-долго шла по жаре вдоль аэродрома.

Вот так. Прыгнула, но без удовольствия, вся в делах и заботах. :) Хотела в 55 повторить, не сложилось. Еще не теряю надежды. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пятая регистрация сказал:

В самолете "выпускающий" забалтывал нас на полную катушку, хохотали не переставая. Всё это делали с нами намеренно

Я прыгала от ДОСААФ, в первый прыжок была единственным новичком в группе, все остальные - уже профессионалы, так что нас никто не забалтывал. Но мне всë равно страшно не было. 

Инструктаж очень длинный, да, медосмотр, документы. Сперва строились в типа спортзале, каждого проверяли - как ремни застегнуты, шпильки (кажется) на месте ли и т.д. Потом пошли на поле к самолету, там ещё раз всë проверили. У меня парашют был не помню точное название модели, в народе зовут "дуб". Он весит килограмм 20 и запаска на пузе ещё пять. И во мне было 48. Плечи отваливались, но стонать было стыдно, так что прыжок для меня был избавлением от бесконечного таскания тяжести. 

9 часов назад, Пятая регистрация сказал:

Еще не теряю надежды. 

И это прекрасно! 

Я лет девять назад на несколько дней приезжала в Адлер, очень хотела прыгнуть с подвесного моста, но по времени не успевала. Прыгнула бы. В последующие годы приезжала туда и думала: "Блиииин, без меня, ребята".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×