Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марджона

Неблагополучные дети, родственники и друзья

Recommended Posts

Этим всё сказано. Вы единственный ребёнок, Вам не нужно было братьев-сестёр содержать

Братьев-сестёр не содержала, но уже с 15 лет оплачивала за квартиру, питание и многое другое, т.к. у меня есть лучшая подруга (только одна на всю жизнь), а она родила дочу Юленьку и до 7-летия малышки я работала на нескольких работах, лишь бы девчёнки и я ни в чём не нуждались. Потом через несколько лет и Лена стала работать. И мы выжили! Вы не знаете жизни человека, зачем сразу судить? Одному ребёнку намного сложнее в социуме, нет братьев-сестёр, которые подскажут. И я выросла не эгоистом, как многие, считают, когда один ребёнок.

А не судьба просто прийти к родственникам трезвым?

Но ведь он и не пошёл. А разрядка всем нужна, кто как может, тот и .... Я не рада за него, что он пьёт. И, вообще, ситуация однобокая. Никто не знает, что там и как там! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дному ребёнку намного сложнее в социуме, нет братьев-сестёр, которые подскажут

И где же он, извиняюсь, был до отсидки, когда под боком были и живые родители и брат с сестрой?

И я выросла не эгоистом, как многие, считают, когда один ребёнок.

Тут Вы правы. "единственный" это стереотип, не более того... Часто "единственный" превращается в единственного кормильца.

НО! В случае с автором вспоминается старый украинский анекдот: "А Галя ваша балувана"

Lisaalica

Он еще хочет квартиру поменять

Да и пусть меняет, вы же кажется, в своем доме живете! не препятствуйте ему, если полностью уверены в своей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где же он, извиняюсь, был до отсидки, когда под боком были и живые родители и брат с сестрой?

Это я писала не про брата Lisaalica, а про себя и многих других единственных в семье. Думаю, прежде чем ответить, надо более внимательно прочитать текст оппонента, если есть сомнения - можно спросить, уточнить.

НО! В случае с автором вспоминается старый украинский анекдот: "А Галя ваша балувана"

Я - коренная россиянка и ваши старые украинские анекдоты мне не интересны.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - коренная россиянка и ваши старые украинские анекдоты мне не интересны.
С российскими корнями поздравляю.... у меня отец тоже россиянин (из Подмосковья, если интересно) .

В Ваших словах чувствуется некий национализм... Неинтересны анекдоты бывают не из за места жительства, а из за отсутствия кругозора, чувства юмора и нежелания развиваться. Анекдоты это тоже литературный жанр (не всегда цензурный, но все же...) И прошу заметить, в русских анекдотах смеются над другими национальностями, а в украинских над самими собой.

Думаю, прежде чем ответить, надо более внимательно прочитать текст оппонента,
Правильно думаете! И я так же думаю. Я Ваш пост читал более, чем внимательно, чего увы, Вы не сделали в отношении моего.

если есть сомнения - можно спросить, уточнить.
Поверьте, я бы так и сделал, если бы они у меня были

P.S.

Дорогие россияне! Прошу не принимать мои высказывания касательно национальностей за разжигания межнациональной розни et cetera. Ну просто задело, что даму не интересует культура сопредельного государства, да еще и с таким пафосом!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Вы единственный ребенок, и Вам не знакомо, каково это - когда нервы портит человек, которому и не знаешь...

Кроме того, Вы рассуждаете с колокольни жены сидевшего человека...

1. Я уже написала про часть своей жизни, так что не буду повторяться про единственного ребёнка и про себя в частности.

2. И что в этом такого? Тут почитаешь - прямо институт благородных девиц и юношей. Жизнь-то среди нас. Если покопаться в прошлом, у всех найдутся сидельцы в родне. И не надо говорить - "он пострадал за то, за это". Сидел ведь? Не судите, да ... . Все под Богом ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо говорить - "он пострадал за то, за это". Сидел ведь?

Ну а что пострадал? Не всех же вот так просто так безвинно сажают!

Народная мудрость: (русская между прочим..) Просто и чирей на попе не выскочит, простудиться надо! (это вместо украинского анекдота, который не пишу здесь в силу этических соображений)

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете люди, помимо того, что я писала, меня не покидает ощущение, что автору на брата глубоко так наплевать... И так тоскливо от этого.

Даже если брату хоть 1000 раз нас*ать на свою родню, понятие "родство по крови" у автора напрочь отсутствует... Просто многие люди если не до последнего, то хотя бы до предпоследнего пытаются помочь родным в трудную минуту... А автору, такое впечатление, отряхнуться бы и забыть.

Учитывая мою особенность "влезать в чужую шкурку", я просто представила, насколько, может быть, обидно этому человеку, что родные: ни разу не поинтересовались, как он там, не навестили, а сейчас стремятся избавиться от него, как от чумного.

Я не поддерживаю тунеядство и глупость. И очень не люблю жалеть "несчастненьких", которые "всего лишь" оступились и где виноваты какие угодно обстоятельства, но только не они сами. Брат автора, видать, достаточно набедокурил, чтобы вызвать такое к себе отношение. Но помочь родному брату на первых порах, да даже посодействовать с работой, чтобы дальше мог двигаться сам, а дальше на его усмотрение - стоило бы... Мне было бы совестно, если бы я не помогла. Как автору - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

А автору, такое впечатление, отряхнуться бы и забыть.

Вот и я про то же пыталась высказаться! Во мне ещё присутствует "юношеский максимализм", я резка и категорична, но ведь нельзя смотреть в одной плоскости.

Может, я более импульсивней в высказываниях, но с Вами я абсолютно согласна drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала всю ветку, извините blush.gif Судя по названию темы, история подходит.

У моей лучшей подруги была ситуация, когда её брат должен был прийти из тюрьмы - и тоже, по её словам (а в них я не сомневаюсь) отсидел безвинно.

В это время её родители только оформляли квартиру в Питере, а она уже жила там 3-й год - мы вместе снимали квартиру. Близился новый год, мы , учась, хорошо зарабатывали, поэтому решили новый год отметить в ресторане.

Буквально за несколько дней она сообщает, что её брат выходит из тюрьмы и едет в Питер, и вроде как он будет у нас на новый год, и не против ли я , чтобы он с нами отметил его в ресторане.

Конечно, я была озадачена: во-первых, никаких братьев не намечалось, во-вторых, за билет нужно было заплатить (вроде 2000р - для студентки это не мало), в-третьих, я просто боялась общения с "сидевшими". В общем, сомнений было много и недовольства с моей стороны тоже (хотя я и не подавала виду)

В общем, новый год прошел нормально, брат моей лучшей подруги нас ничем не напряг, а в результате:

1. Он на данный момент является гендиректором строительной фирмы

2. Купил своё жильё

3. Ездит лишь только на крутых американских машинах

4. По поросьбам (но они редки) моей подруги помогает материально ей

Я в шоке... Я вспоминаю его на ТОТ новый год - простецкие штаны и отсутствие денег на метро, и его младшая сестренка (моя подруга), которая все-таки в ущерб своим запланированным планам организовала этот праздник для своего братика, который только вышел из тюрьмы...

Кто бы мог подумать...

А подружка моя молодец, не отвернулась от брата. В тот момент ему вообще некуда было податься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Он на данный момент является гендиректором строительной фирмы 2. Купил своё жильё 3. Ездит лишь только на крутых американских машинах 4. По поросьбам (но они редки) моей подруги помогает материально ей

Все правильно, человек хотел работать и зарабатывать самостоятельно!

К сожалению, это бывает далеко не всегдаsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте его встретить за накрытым столом, с улыбками на лице. Посидите, выпьете.

Боюсь, что этот номер не пройдёт. Мне кажется, что этому человеку надо не выпить, а напиться. Тут уже писала автор ветки, что он устраивает грандиозные попойки. А раз так, то скорее всего, у него проблемы с алкоголем и он алкоголик, а у них немного другая система ценностей. На первом месте водка, на втором - водка, на третьем - водка, на десятом - родня. И подтверждается это первым днём его свободной жизни, а точнее его состоянием в этот день. Он был сильно пьян. Желание выпить победило желание увидеть родню. А ведь встреча была запланирована. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила соседке, где живет брат. Соседка сказала, что он домой приехал в пятницу в 11 часов вечера. К сегоднешнему дню он уже оказался избит. К нам он так и не приехал и не звонит.

midway , что прикажете, к нему бежать сломя голову, вытерать ему сопли.,

жалеть его, говорить какие все бяки побили маленького.

Видно сразу, что не хочет нормально жить. Если бы хотел, то приехал бы встретился с нами. Посоветовался бы, как ему начать новую жизнь.

Так нет, лучше напиться и забыться. Подозреваю, что у меня он появится завтра с утра, надеясь, что кроме меня дома не кого не будет.

А ему ведь еще паспорт надо получать, в права наследства вступать.

Он хочет квартиру поменять, мы не против. Только мы боимся, что когда он будет единоправным хозяином, то быстро ее пропъет. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мы боимся, что когда он будет единоправным хозяином, то быстро ее пропъет.

Уважаемая, а если вы его не хотите видеть, почему Вам интересно, что он с этой квартирой сделает? Скажите ему, что если пропьет, то к Вам ему дорога закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

midway , что прикажете, к нему бежать сломя голову, вытерать ему сопли.,

жалеть его, говорить какие все бяки побили маленького.

Как Вы не понимаете, я не за Вашего брата, но и не за Вас. Я просто говорю с другой стороны, т.к. все форумчане приняли одну сторону. Это же не правильно. Я не советую Вам; сказала, что человек чувствует (были случаи). Говорю,что ситуация однобокая! Почему так зло ко мне обращаться? Вы же хотели ситуацию со всех сторон увидеть. Я не побоялась высказать другую точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку, так это тоже моя наболевшая тема.

У меня младший брат тоже отбывает срок. За что думаю не важно, т.к. это итог его отношения к жизни. Ни за что не нес ответственности, привык что ему все на блюдечке поднесут, пожалеют, понянчатся.

Первая жена попалась тоже под стать ему. А второй жене - муж нужен был для проформы, да и выходила она за него, надеясь что дядя с тетей (она была коллегой моей тети) будут ее закидывать подарками.

Родня от него отвернулась (получилось " в не в коня корм"), папа с самым младшим братом оплатили вскладчину работу адвоката.

Каждую неделю носили ему передачу в СИЗО. Больше всех потратилась я на эти передачи. У всех сестер и брата, да и уменя самой кредиты на шее висели.

Я хоть и собирала эти передачи, но тоже заявила все своей родне, что когда он оттуда выйдет, я его не пущу на порог своего дома.

Причина моя была веская - моя дочь болела ДЦП тяжелой формы, и у нее практически не было ни одной прививки. Кроме тех, что успели сделать в роддоме и против кори, которую успели поставить до ее диагноза. И я просто боялась, вдруг он там мог стать носителем туберкулеза, и мог заразить мою дочь.

До этого наш педиатр предупредила меня, что на нашем участке умер ребенок с ДЦП, который заразился туберкулезом.

Видимо, я своими такими высказываниями поторопилась, или я так сильно боялась, что бог решил меня проучить - что когда брат еще находился под следствием, моей дочери не стало на свете, умерла от "банального" гриппа.

А теперь у меня все равно выросла на брата обида - ведь собирая ему передачи в СИЗО, я откладывала очередное лечение дочери по ее основному диагнозу. И иногда приходит мысль, что если я своевременно пролечила дочь, может ей бы удалось победить грипп.

Я понимаю, что прямой его вины в этом нет, но боюсь, что при встрече я просто не выдержу, и сорвусь на ссору.

Просто видимо, накипело на душе. Сколько с ним мы намучились, нанянчились, обидно, что когда-то его первого сына и первого внука, дедушки и бабушки вместе с мамой избаловали его, а папа вообще его воспитанием не занимался: работал от зари до зари, чтобы пркормить нашу большую семью.

Но, ведь из нас шестерых детей (брат был третьим ребенком, шестой по счету-тоже мальчик) только он один вырос таким.

У нас всех пятерых высшее образование, а он один не хотел учиться.

У всех пятерых семьи, а он один у нас разведенный.

Все пятеро работящие, у всех свое жилье, а он у нас один "летун" -нигде больше года не работает, своего жилья нет.

А ведь ему когда он женился в первый раз, родители купили дом, мы с сестрами обставили ему весь дом. Но, они с женой все профукали.

Единственные плюсы: может сам приготовить еду, может убраться дома у себя, много читает, фантазер еще тот. Наши мужья его в шутку называли "Андерсеном". Он не обижался никогда. Характер у него "взрывной", но отходит быстро.

И при этом самое непонятное для нас, родных: его обожают все племяники, кроме моей дочери, она почему-то при его появлении становилась беспокойной, и радовалась, когда он уходил от нас.

И вот через 5,5 лет он должен выйти из тюрьмы. Я и мой самый младший брат думаем, куда его определять уже сейчас.

Придется искать ему жилье, приготовить ему одежду, дать ему денег на первое время, а потом - свободное плавание. Дальнейшая жизнь только в его руках, нас он все равно не будет слушать (его очень трудно переубедить, пока сам не дотумкает).

Самое непонятное, что из нас пятерых у него "сложные" отношения со мной и с младшим братом, и мы больше всех за него переживаем. Может оттого, что много его "воспитываем" по его же мнению. Но мы же не со зла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

Если бы хотел, то приехал бы встретился с нами. Посоветовался бы, как ему начать новую жизнь.

А почему бы вам самой к нему не поехать?, и не боялись бы его визита к вам.

Я думаю, вам нужно поступить как

айайте

приготовить ему одежду, дать ему денег на первое время, а потом - свободное плавание. Дальнейшая жизнь только в его руках,

Хотя и этого вы , делать не обязаны, если не хотите.

И деньги в руки, я бы не давала. Заплатите сами за получение паспорта, за больницу при трудоустройстве и т.д.А если просто дадите - пропьет и опять у вас будет просить. Люди такого склада отличные психологи, и если видят, что их кто-то жалеет, впиваются как клещи, находится 100 причин, почему он несчастный, и ему, еще, надо денег дать.

А осуждать вас за отсутствие сестринской любви, могут только те, у кого не было подобных родственничков в родне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас от старшего брата я узнала, что младший приходил к нашей бабушке

вчера вечером. Он не знает, что бабушка умерла месяц назад. А с нами он видимо видеться не хочет. Искать его бесполезно, он мотается где не попадя. Паспорт у него оказывается есть. Еще он спрашивал у старшего брата, не поможет ли тот с работой.

Это было когда его только выпустили. А раз сейчас не появляется, то ему нечего не надо. У нас нет возможности его содержать. Мы ему квартиру немного обставили, деньги небольшие оставили, но раз он не хочет нормально жить, то как хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с нами он видимо видеться не хочет.

Баба с возу-кобыла в курсе дела....

Еще он спрашивал у старшего брата, не поможет ли тот с работой.

А потом к Вам... Не с работой, так за денежкой...

Мы ему квартиру немного обставили, деньги небольшие оставили, но раз он не хочет нормально жить, то как хочет.

И хватит! Надо и меру знать... Ну пришел человек, создали ему условия, а дальше пусть уже сам свою жизнь строит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica eek.gif Ну Вы блин даете! (с)

Из Вашего первого поста:

И вот не знаю, как ему сказать, что бы он к нам не приходил.

Может кто нибудь даст совет, как своего брата убедить не приезжать к нам.

А сейчас пишите:

Видно сразу, что не хочет нормально жить. Если бы хотел, то приехал бы встретился с нами. Посоветовался бы, как ему начать новую жизнь.

Ваши печальные прогнозы:

Подозреваю, что у меня он появится завтра с утра, надеясь, что кроме меня дома не кого не будет.
- Тоже не оправдались.

И если придет - кричите: спасите-помогите! И если не пришел, значит "не хочет жить нормально". Вы как мой руководитель, если хочет до чего то докопаться, до отругает и ли за то, что в шляпе и за то, что без шляпы laugh.gif

Не грузитесь Вы проблемами брата, Вы у себя в голове уже такую ужасную картину нарисовали, что в пору окопы рыть. А брата сажать на подступах к Вашей квартире.

Занимайтесь своими проблемами. У Вас их мало? Я не призываю Вашего брата ватой обкладывать, я предлагаю относиться к этому проще. Большинство ужасов происходит у нас в голове и нами же переноситься в реальную жизнь.

От Ваших постов страхом прям веет. Он брат Ваш, не думаю, что он изначально будет настроен причинить Вам и семье вашей вред. А Вы со своим настроем…….

Вспомнил рассказ М. Зощенко о том, как пробегавшую мимо собачку признали бешенной, не смотря на то, что никаких внешних признаков не было. Но признаки появились быстро……. сразу после того как собачку начали травить камнями и палками. laugh.gif

Понимаете к чему я? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории про моего непутёвого брата. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Я думала, что он будет вести себя тихо и не вляпается в историю до суда. На этот раз он украл у папы телефон и сразу же его продал, а на деньги купил выпивки на всю компанию.

Я сразу обратилась в милицию, телефон нашли по горячим следам. Я опять в раздумьях. Стоит ли писать заявление на него. Столько накопилось негатива от него, что я постоянно на нервах.

Муж за заявление и говорит, что надо брата учить жёсткими поступками, а не прощать все его выходки. Как вы думаете? Спасибо за отклики и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила вернуться к теме про брата. Увидели мы его через 20 дней, как его освободили. Приехал он ко мне, ладно у меня дома был старший брат. Мы его спросили где он так долго был. Он нам сказал, что якобы работает на стройке. Но по его виду что то не вериться, что он работает. Грязный, страшный. Я его накормила и мы с ним договорились на следущий день идти к нотариусу оформлять доверенность на меня.

Потом он со старшим братом уехал. Старший брат оставил его в квартире бабушки, что бы он помылся. Дал ему свою одежду. На следущий день я встретилась с ним и мы пошли к нотариусу. Там мы сделали доверенность, что бы я вступила за него в права на квартиру и продала ее. Потом я дала ему денег и мы растались.

Теперь он периодически появляется то у меня, то на работе старшего брата. Брат его еще раз пускал в бабушкину квартиру, якобы помыться. Но потом понял, что он не моется,а только безобразничает там и решил его больше не пускать.

Младший брат за этот месяц успел еще отличиться. Пришел к своей крестной, попросил чего нибудь поесть. Та дала ему 500 рублей, что бы он купил пельмени и сдачу принес. Он ушел и не вернулся. Вот так он начинает новую жизнь.

В своей квартире он не живет, так как там его дружки поджидают, что бы ребра поломать. Сейчас продадим его квартиру, купим ему в другом районе меньшей площадью. Квартиру я оформлю на себя, что бы он не смог ее продать, а на оставшие деньги буду за квартиру платить, да ему давать не большими суммами. Не знаю, может кто подумает, что я меркатильна, но там и моя часть есть, да и на брата еще не совсем наплевать.

Только не знаю долго ли он пробудет на свободе раз не где не хочет работать.

Изменено пользователем Lisaalica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та дала ему 500 рублей, что бы он купил пельмени и сдачу принес. Он ушел и не вернулся. Вот так он начинает новую жизнь.

Вы знаете, говорят, что человеку, который играет в автоматы, тоже не надо давать больших денег - если знаете, что человек может их проиграть - зачем его вводить в соблазн? Мне например кажется закономерным, что он деньги все профукал... Хочется верить, что люди исправляются, но... Господи, помоги! Помощи Вам Божией и житейской мудрости! Все наладится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл общаться со своим родным отцом, который второй раз сидит?!

С одной стороны мне страшно, ведь страшно его будет впустить в дом, не зная, что у меня пропадёт (насколько мне известно первый срок получил за воровство), с другой стороны это же мой отец... Я его плохо знаю и помню, в последний раз я его видела на своё шестнадцатилетие, он приехал тогда к моей бабушке. Посидели, он начал жаловаться на жизнь, вернее на мою маму, которая сломала ему жизнь, видите ли он её любил, а она его-нет.

Как-то поехала в гости к его сестре, тётя начала такие дикие истории про него рассказывать, но, она ему передачи несёт, поддерживает с ним связь! Мотивирует тем, что это её родной брат, каким бы он не был. hmm.gif

Порой я порывалась к нему съездить, посмотреть ему в глаза и понять, что его действительно заставило так опуститься в жизни как личность... И жаль его, и страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Есть ли смысл общаться со своим родным отцом, который второй раз сидит?!

А почему Вы решили, что если он сидит за воровство, то непременно и у Вас что нибудь умыкнет? Решать общаться с ним или нет придется Вам самой, опираясь на свои желания и совесть. Но почему вопрос этот встал только сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Порой я порывалась к нему съездить, посмотреть ему в глаза и понять, что его действительно заставило так опуститься в жизни как личность... И жаль его, и страшно...

Давайте сложим котлеты отдельно от мух.

Если вы хотите и вправду понять, что заставило вашего папу опуститься, а потом и вытянуть его из этого болота, можно сразу про это забыть.

Ничего вы не поймете и никого никуда не вытащите.

А судя по последней вашей встрече

Посидели, он начал жаловаться на жизнь, вернее на мою маму, которая сломала ему жизнь, видите ли он её любил, а она его-нет.

Папа ваш относится к категории граждан, которые винят в своих бедах кого угодно, но не себя. И пьют, потому что "оне" довели и на преступления идут потому что "оне" жизнь поломали.

Если вы хотите помочь папе, посто потому что он учавствовал в зачатиии вас, можно собрать передачку и съездить.

Только будьте готовы к тому, что это станет доброй традицией, а аппетиты папины будут расти.

И вообще, лучше сразу внятно ответить себе самой на вопрос - зачем вам это нужно и чего вы от этого ожидаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×