Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Isamar

Да боже упаси про вас, менеджеров, рассуждать. Расстреляете на месте.

А работу меняю, потому что так хочется. Сейчас работаю в салоне красоты, а иногда беру шабашки по отделке. На секретаря когда-то выучилась, сейчас это мне с компьютером, ох, как помогло.

А если вас уволят или не нужны станут менеджеры, вы кем-то сможете работать пойти? Кроме офисного работника? На физический труд?

Пы.сы. Вы совсем от темы ушли в дебри разбора меня.

Ни фига. Они хотят, чтобы все остальные плохо жили, как и они - почитайте Сказку на ночь. "Счастье - это не когда тебе хорошо, это когда другому плохо".

Пардоньте. Где это вы такое у меня вычитали? Вы же чиаете посты через строчку? А, поняла. Это вам кто-то из ваших работников такое высказал, вот вы на нас, простых работягах свою злость срываете. Не злитесь, живите на свои 4 тыщи рублей и спокойно ведите свой бизнес.

Пы.сы. А вам более зацепиться не за кого как за Сказку-на-ночь? И ее мужа?

Или вам правду неприятно о себе слышать-читать? Вы же не от меня такое слышите и явно не впервые в вашей жизни. Ваши работники вам практически такие же вещи говорят, когда уходят.

Все, хватит оскорблять вам умнейшим, нас необразованных. Вы все равно нас не слышите и не услышите. Даже пример Лигия вам привела, чточеловек просто не хочет учиться. Я своего мужа почти 7 лет заставляю идти учиться, а он, ну никак не хочет. И что делать? Ах, да по вашм словам, надо всем идти учиться. Надо и все. А потом уже начинать ныть о маленькой зарплате. Я свои выводы сделала из ваших постов.

А вы, как и большнство начальников не хотите нас слышать, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда от этой национальной русской черты - зависти к ближнему и дальнему - не деться. Менталитет.

Про русскую душу слышала, про русскую терпелку тоже, про "авось и небось", но вот именно то, что зависть в русском менталитете - как-то впервой g.gif Не нравится мне это no_1.gif

Теперь всех французов в головорезы запишем? Просто вспомнив их революционное прошлое music_whistling.gif

Почему людей, которым реально не нравится снобизм, наплевательское отношение к рабочим/грузчикам/парикмахерам идр. уже надо обвинять в том, что они готовы выйти на улицы и всех порешить, не разбирая кто прав, а кто нет? g.gif

Мало того, что все это несправедливо (отношение руководства к подчиненным, почитайте Тришку), так еще молчи и не питюкай - тебя тут же в революционеры определят и дадут лишь один совет:

Может, пойти поучиться уже, а? 

Тупо так, банально, как в "Москва слезам не верит" - ночами за учебничками посидеть?... Многие через это прошли, я прошла, моя фармацевт прошла, работала и училась, свекровь моя прошла, мама моего бывшего мальчика также училась и работала с двумя детьми на руках, да куча народу через это прошло, никто не умер и на баррикады никого не призывал!... ИЛи вам, боярам, сие недоступно, подавай все и сразу?

К слову сказать, я очень лояльно отношусь ко всем нашим гражданам, будь то руководитель, топ или простой рабочий.

Но в последнее время ощущается особо какой-то беспредел в том, как ведут себя власть имущие - видимо годы безнаказанности и вседозволенности не прошли даром. Теперь такое поведение возведено в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы можете себе представить, что кому-то просто нравится быть токарем,

Мне вот, _пока_ нравится быть предпринимателем. Работающим под себестоимость, но зато - предпринимателем!... Самой таскающей коробки, но зато - самостоятельно, и никто мне не указ!

Но я же от того, что мне нравится, а денег это дело не приносит, пока (всего месяц прошел), не утверждаю, скажем, что мне хуже, чем мужу Сказки на ночь, и пусть-ка они со мной поделяться зарплатой - они живут сейчас лучше, чем я. Мне это и в голову не приходит blush.gif Это мой выбор, так жить, и мои проблемы. Если я захочу больше денег, и это желание перевесит желание быть свободной от указок начальства, я пойду на работу наймусь - я изменю свою жизнь, а не буду завидовать чьей-то другой. И обвинять кого-то другого в том, что живу плохо.

Я ясно выражаюсь?... Если я решу пойти мыть полы, это только мой выбор, и мое решение, я осознаю, что денег там не увидишь, но мне жутко нравится наводить чистоту - я не буду никого обвинять.

Сказка-на-ночь

А если вас уволят или не нужны станут менеджеры, вы кем-то сможете работать пойти? Кроме офисного работника? На физический труд?

Isamar сможет. Через психологическую ломку, но сможет. А вот сможет ли работяга выполнять работу Isamar... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю ветку не читала, но хочу обратить внимание на одну деталь, что хотя рабочие получали больше, чем врачи, инженеры и т.д. все-равно все сидячие места были заняты, а рабочих всегда не хватало. Если уровнять в зарплате, то страна просто останется без рабочих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

особой разницы между вами и нанятым офисным менеджером средней руки абсолютно не вижу

Да уж, язык не поворачивается назвать Шеду рабовладельцем. biggrin.gif Скорее, взаимовыгодное партнерство двух людей (на данном этапе развития бизнеса). А в глобальном смысле спор ветки сводится к: "Зависть как особенности русского менталитета".

вы готовы залить страну кровью, чтобы только "восторжествовала справедливость"

Русский народ, насколько показывают события последних лет двадцати, еще и очень терпелив. И тем не менее, "заливание кровью" уже случалось. Так как же, простите, надо довести этот тяжелый на подъем народ, чтобы он пошел на баррикады?

Где-нибудь на западе - чуть что не так, малейший "косяк" со стороны власть предержащих, сразу толпа манифестантов с лозунгами и призывами. Там это довольно мощное средство давления. А у нас что? Собрались, транспарантами потрясли, кулаками помахали и разошлись. В особо напряженные моменты правительство может даже пообещать "исправиться", но, как правило, ничего потом не происходит, а народ остыл, пережил, повздыхал, и дальше по своим делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

А если вас уволят или не нужны станут менеджеры, вы кем-то сможете работать пойти? Кроме офисного работника? На физический труд?

Ну, на неквалифицированный, уж извините, может пойти каждый, дай бог здоровья. Или Вы имеете ввиду плиточников или маникюристов? Так и Вы б при необходимости программиста или фармацевта заменить не смогли бы. smile.gif

А в отношении зарплаты, особенно когда речь идет не о работниках частных предприятий, а о бюджетниках... Чтоб получить, имея высшее образование, столько же, сколько получает Ваш муж, все они перерабатывают. Посмотрите тарифную сетку бюджетников, действующую в регионах. Оклады у рядовых сотрудников, имеющие все мыслимые надбавки за стаж и категории - 4 - 5 т. Я, к примеру, врач высшей категории с максимальным стажем, чтоб дотянуть до 20 т., отрабатываю не 8 дежурств в месяц ( на ставку ), а 12. Простая арифметика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

На зарплате было легче, проще, и ответственности такой не было - перед руководством завода, если что, нашему начальнику отдуваться, а нас он жалел, редко выливал на нас все то, что вылили на голову на совещании ему  . Такой человек, наверное.

В-общем, было проще.

Мне вот, _пока_ нравится быть предпринимателем. Работающим под себестоимость, но зато - предпринимателем!... Самой таскающей коробки, но зато - самостоятельно, и никто мне не указ!

g.gifconfused_1.gifeek.gif

Но я же от того, что мне нравится, а денег это дело не приносит, пока (всего месяц прошел), не утверждаю, скажем, что мне хуже, чем мужу Сказки на ночь, и пусть-ка они со мной поделяться зарплатой - они живут сейчас лучше, чем я. Мне это и в голову не приходит

Вы где в моих постах видите то, что сейчас описываете? Слушайте, я все больше поражаюсь. Вы реально просто даже не хотите прочитать то, что вам напрямую пишут, не намеками. Я уже и не знаю, как вам это все по-другому, поподробнее описать, чобы вы меня поняли, как я пишу, а не как вам вздумалось понять.

Удивительное рядом

Фармацевтом точно нет. А вот сейчас у нас в салоне хозяйка решила ввести программу 1С-Салон красоты. И постоянно девченки администраторы прсят меня им помочь. Мне хватило 30 минут, чтобы там разобраться.

Чтоб получить, имея высшее образование, столько же, сколько получает Ваш муж, все они перерабатывают.

Ну я же уже написала. Мой муж в командировке. Живет в вагончике. Встали в 7 утра. Редкий случай, когда легли спать в 23 часа. Зачастую, почти две недели работали до 4 утра. 3 часа на сон, потом снова за работу. Я и с его слов пишу, и сама звонила ему ночами, слышно, что мужики работают.

Шеда, я не жалуюсь на тяжелую работу мужа или свою или еще что-то. Вы, не можете нас понять. Вам непонятно, что если есть начисленная зарплата в 50000,то ее и нужно выдать рабочему, а не 15 тыщ, как у нас это делается в последние годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, на первой работе отношение руководства к менеджерам и простым продавцам было о-очень разным. Продавцов и кассиров любили как родных детей - они живые деньги приносят. А вы, бухгалтера, - паразиты, присосавшиеся к здоровому телу организации. Если бы не необходимость в сдаче отчетности в налоговую, нас бы при первой возможности уволили.

По поводу рабочих специальностей. В школе у нас был УПК (учебно-производственный комплекс), где мы пытались овладеть рабочей специальностью. Подруга моя в швейный цех пошла, а я, так как руки мои хотя и растут из положенного места, но с иглой не дружат, пошла на завод в лабораторию. У меня даже корочки есть, что я лаборантка физико-спектрального анализа. Главный инженер очень уговаривал меня остаться работать у них, заочно закончить Горный институт, а потом стать инженером.

Так что и в рабочих специальностях всегда перспективных выдвигают на повышение.

Моя мама с кулинара начинала, потом ее поставили на калькуляцию, затем отправили заочно получать бухгалтерское образование. В результате, она и главбухом торга работала, и главным бухгалтером рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

если есть начисленная зарплата в 50000,то ее и нужно выдать рабочему, а не 15 тыщ, как у нас это делается в последние годы.

Это - претензия к конкретному недобросовестному работодателю. Что мешает поменять его? Только не говорите, что все они сво..., все одинаковые.

При нехватке рабочих ( особенно - квалифицированных рабочих разных специальностей ) право выбора работодателя остается за ними. По крайней мере у нас - так. Если человек уверен в своей квалификации и прекрасно знает, что профессия его востребована - станет ли он терпеть необоснованные притеснения?

У меня перед глазами недавний пример беспредела у мужа на работе, в электродепо. Когда квалифицированных рабочих - станочников, электриков, по авралу пытались выгнать на разборку рельсов, люди просто увольнялись пачками, зная, что они без работы и дня не останутся. В итоге, кто проиграл? Администрация предприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Если человек уверен в своей квалификации и прекрасно знает, что профессия его востребована - станет ли он терпеть необоснованные притеснения?

Знаете, в прошлом году мой муж потерял работу. По собственной глупости. потом естессно, начал искать работу.

И тут брякнул кризис. Работу-то найти можно было, только вот после пары месяцев работы не хотели зарплату платить. Два месяца испытательный срок, там зарплата маленькая, а потом - до свидания, у нас еще за воротами стоят, которым не нужно повышать зарпату, которые согласны будут за такие гроши работать.

Нет,я не жалуюсь. Да, у моего мужа сейчас тяжелая работа, оплачивается ТТТ более-менее нормально. Но... Обижает-то ведь не это. Обижает отношение к рабочему классу, как к быдлу, как к низшему сорту. Если неуч, то, пардон куча мусора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала я когда-то на предприятии по переработке вторсырья. Цеха там из бетона и железа, то есть зимой холод, а летом пекло, ну, и общее санитарное состояние - грязь, вонь, мухи и адски тяжелый физический труд. Так вот директриса в целях профилактики звёздной болезни у руководящего состава периодически, и надо сказать не редко, выводила весь состав "белого дома" работать в цех. Так, как зарплаты там были приличные, а диктатура жесткая, одевали главные бухгалтера, менеджеры и иже с ними валенки, косынки, перчатки и покорно шли трудиться. А во главе стояла сама директриса, в той же рабочей экиперовке, и зорко наблюдала за качеством и проворностью работы, и никаких разговоров и перекуров.

Впрочем взаимную любовь "рабов" и "царей" это никак не влияло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Обижает отношение к рабочему классу, как к быдлу, как к низшему сорту. Если неуч, то, пардон куча мусора.

Не только к рабочим. sad.gif

Раньше работала в специализированной спортивной школе олимпийского резерва. Общаюсь с бывшими коллегами.

Пришел новый директор, назначен свыше. Уволил троих тренеров за то, что отстаивали свои права. Все с высшим образованием. Одна из них - "Заслуженный тренер России", вторая - "Отличник народного образования", третья - без званий (устроилась сейчас пробирки мыть, одна воспитывает ребенка, надо на что-то жить).

Не скандальные, судиться собираются именно из-за пренебрежительного отношения к себе. Потому, что им открытым текстом было сказано - нужен коллектив, который будет молчать, результаты нафик не нужны. Государственное учреждение, между прочим; зарплата - копеечная, труд адский, для фанатов своего дела.

Повторюсь - от неадекватного начальства никто не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вы знаете, Вы сделали и мне, и пролетариату комплимент, сказав, что я - типичная smile.gif. У меня два образования, вышка и среднее специальное, у меня двое здоровых хороших детей, у меня отличный муж, разносторонние интересы, свои квартира и дом. У меня друзья, походы - то есть тот вид отдыха, который нужен МНЕ. Ах, да! Ещё я красивая, умная, стройная и сейчас свободная от работы женщина 36 лет smile.gif. Жизнь впереди, не то, что цели в виде яхты smile.gif.

Вы напрасно считаете, что мною движет зависть. Мною движет чувство социальной справедливости. Мне, чтобы быть востребованной, совершенно не обязательно на корпоративах меряться пиписьками с начальниками, благо они были в свободном доступе. Зачем? Каждому - СВОЁ. НО!

Но я считаю, что если тебе дана власть - пользуй её по праву сильного, а для меня - честного и великодушного. Это важно. Я не орала сама на подчиненных и не позволяла орать на себя. Меня вообще трудно выстроить.

Но я бы наорала на маминого главврача, потому что он главРВАЧ. Он позволяет себе матерно разговаривать с сёстрами и врачами - они ниже рангом, это ж так естественно. g.gif ВЫ, Шеда, просто не хотите понимать, о чем я. ТАКОЕ отношение к подчинённым - суть плебейство, а оно никак не соотносится с количеством полученных образований. Вас на них просто заклинило, увы sad.gif

А вообще верно Исамар заметила - Вы вроде уже начальник, но в душе тот же наймит. Вам этот спор действительно на пользу. Тоже... научит - зёрна от плевел отделять. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Вы знаете, я же то же самое пытаюсь объяснить оппоненту. Только другими слвами. Но... Не слышит Шеда ни меня, ни вас, ни остальных.

Образование, конечно хорошо. Но вы, Шеда, как будто не знаете, что в данный момент образование можно запросто купить. И такое образование по-вашему тоже считается хорошим? Поэтому, я считаю, что опыт не менее, а может даже и более важен, чем корочка у меня из ПГУ.

Опять же пример образования. Я три году училась в СПТУ, уже писала. Училась всегда хорошо. Когда пришло мое время выйти на отделку... Оссподи, я сама была в шоке. Не то что бригада, в которой я работала. Я ни-че-го не знала и не умела.

То, что нам преподавали мне пришлось в срочном порядке забыть, потому что на деле, если бы я применяла знания, данные в училище, я бы ремонт одной комнаты затянула бы на полгода точно.

Когда меня выучили на наращивание ногтей, я сама себе решила сделать. И ужОс! Два дня я не смогла ходить с ногтями. Потому что научена была спиливать ноготь чуть ли не крови. А вот теперь, методом проб и ошибок, я уже прекрасно знаю, как и с какими ногтями надо и можно работать.

А ведь это все и везде нам преподавали по книгам и учебникам. Поэтому я вам написала, что книги не дают ума и образованности. И вы прекрасно поняли меня.

И пока начальство не научится слышать нас, так и будут вечные обиды и споры.

Асия

Не только к рабочим.

Не спорю. Я тоже уже писала чуть раньше, что девченок у нас в салоне директор, мужчина, может спкойно назвать быдлом, сказать что-то типа - знай свое место. Мне такого сказано не было. Потому что хозяева прекрасно знают или понимают, что один раз мне можно такое сказать. И все. Мне проще развернуться и уйти, чем выслушивать необоснованные оскорбления.

Потому, что им открытым текстом было сказано - нужен коллектив, который будет молчать, результаты нафик не нужны.

Знаете, пару месяцев назад, у нас в салоне между девочками возник небольшой конфликт. По поводу клиентки. Клиентка хотела сделать тату здесь и сейча, а у мастера, у которого она постриглась не оказалось клея. Клей оказался у меня. И клиентка слезно выпрашивала у меня сделать ей. Я, естессно, сделала.

Та мастер очень обиделась. Решила вынести спор к хозяевам. Хозяйка, выслушав бе стороны нам сказала очень странные слова. "Девы, не надо ругаться. В следующий раз, чтобы избежать конфликта, мы такого клиента просто не примем, нам ведь важна любовь и дружба в коллективе, а не клиенты. Пусть клиент идет в другой салон, зато в нашем коллективе не будет споров".

Думаете, какие мысли возникли? А просто уважение к хозяйке полностью улетучилось. Мы же должны бороться за клиента и ценами и качеством обслуживания. А нам хозяйка говорит, что нам в общем-то наплевать на клиентку. Ну как так?

Повторюсь. И я нуждаюсь в салоне, и салон во мне тоже. Взаимно. Поэтому, начальство, я считаю, должно уважать людей, работающих на них, чтобы люди уважали начальство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фармацевт (подумаешь, отучился) 23 тысячи получает за 15 дней, а простой работяга те же деньги за месяц в дождь и снег!...

Ну что такое отучился? Кто его знает, может, они с двойки на тройку переезжал?

И вообще нужно от слова ПОЛУЧАТЬ отучаться. Зарабатывать надобно, имхо.

Я папе (фрезеровщик) жалуюсь: "Блин, ну такая работа, весь день сидишь, думаешь, пялишься в монитор, а клиенты часто не знают, чего хотят. А ещё я Иринку встретила, так она жаловалась, что трудно на компе чертежи всякие составлять. Устаём." Любимый мой папусик ответил: "Ну, конечно, устаёте... А вот потом попробуй по вашим чертежам выточи эту деталь". Мне стало стыдно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

ВЫ, Шеда, просто не хотите понимать, о чем я. ТАКОЕ отношение к подчинённым - суть плебейство, а оно никак не соотносится с количеством полученных образований. Вас на них просто заклинило, увы

А где это я говорила о том, что ТАКОЕ отношение к подчиненным - не плебейство? wink.gif Остаться же плебеем можно, действительно, не зависимо от количества полученных образований - для этого достаточно ненавидеть под одну гребенку всех, мешая в кучу топов с властьпридержащими. Это еще оттуда, с той ветки разговор у нас продолжается, про Чичваркина. Можно получить хоть десять высших образований, но вековую эту ненависть "к богатеньким" не вытравишь из себя, это, видимо, голос бывших поколений говорит laugh.gif. Бороться с этим надо в себе, бороться.

Даже если неохота. К социальной справедливости это не имеет никакого отношения, ибо, если б вы так заботились о справедливости, пошли бы и приняли меры в отношении маминого врача. Возможно, даже и наорали бы. Вообще-то, такое поведение зависит от человека, позволяет он к себе так относиться, или нет. На моего дядьку, хирурга, медсестры ругаются матом - он только дома тиран и деспот, а на работе не может (или не хочет) поставить их на место. Что, медсестры злоупотребляют властью? blink.gif

Мне тут толкуют про то, как начальство не уважает работников, а я всем пытаюсь втолковать, что уважение надо заслужить - при чем всем! И начальству, и работникам, и даже Президенту. Даже советы, глупая, даю Сказке на ночь, как именно ей надо добиться уважения, раз ее так неуважение к ней гложет, ан нет - советов не надо. Пусть остается все как естЬ, зато можно прийти на форум и облить свою начальницу грязью. Зато ведь и делать в этом случае ничего не придется - самое главное. Все остается по-старому.

Разговор, в-общем-то, пошел ни о чем. Никита Кожемяка начал тему, да вовремя одумался, из темы смылся, да пошел бизнес свой сколачивать - потому как разговорами-то сыт не будешь. Ну и я, пожалуй, отчалю - бо работать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Даже советы, глупая, даю Сказке на ночь, как именно ей надо добиться уважения, раз ее так неуважение к ней гложет, ан нет - советов не надо.

Хоть один ваш совет ко мне - напомните? И где я написала, что меня не уважают? Я пишу вам, в который уже раз, что любят кинуть на деньги простых работяг. И в этом я как раз и вижу неуважение. И еще, неуважение из ваших- же постов - да пусть она (ваш фармацевт!) уходит. Я же ее не держу. Не ваши слова?

Или это и есть пресловутое ваше уважение?

Пы.сы. А насчет ненависти всех - это уж вы так поняли, прочитав 560 книг за 8 лет.

Разговор, в-общем-то, пошел ни о чем. Никита Кожемяка начал тему,

А потому что из пустого в порожнее переливается. А вы как ни хотели понять, так и не поняли. Вам хоть как опиши, вы все равно все по-своему как-то видите.

Пусть остается все как естЬ, зато можно прийти на форум и облить свою начальницу грязью.

Извините, конечно, не мне самой выбирать, ЧТО писать, а что нет. не нравится, пардон, не читайте. Вы все равно, из всех заданных вам вопросов, ответили только на те, что считаете правильными для вас и не оскорбительными.

Я начальницу не поливаю грязью, я делюсь своими мыслями здесь. Но когда та же начальница, которая собирается лететь на Кипр, подходит ко мне и просит ей покрыть ногти моим лаком, но лучше бы бесплатно, уважения у меня к ней все меньше и меньше остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вы пока ничем не доказали, что у меня лично вековая ненависть к богатеньким. Вам так просто удобно думать. Это как, знаете, считать, что любое сказанное слово в адрес другой женщины - это зависть. Скажешь, просто констатируя факт, что у моделей в большинстве своём кривые и слишком худые ноги - тут же вопль: "Завидуешь!". Было бы чему, чесслово.

И про Чичваркина Вы меня категорически не понимаете. Ладно/, жизнь расставит всё по своим местам. И Вы правы - уважение надо заслужить. Тем ценнее точка отсчёта мерила базы заслуживания. Вы считаете - капитал? Я считаю - умение быть человеком в любой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Обижает отношение к рабочему классу, как к быдлу, как к низшему сорту.

Не надо за весь рабочий класс. Но вот это отношение вашего мужа к вам же:

Ему хочется тратить свободно от меня деньги, только он хочет, чтобы я же их и заработала...

Денег он мне старается давать только на хлеб, даже молоко я покупаю детям иногда. Хотя он не скупердяй, просто, видимо живет сейчас только для себя...

а вот когда заканчиваются деньги в доме и я говорю, что надо бы.... Он отвечает, что ну, не знает он, где можно взять их...

Позволяет мне предположить, что он - вот это самое... Как вы его назвали... Если, конечно, это тот же самый муж, а не следующий, тогда прошу меня извинить.

и, кстати, вот это:

Потом его "ушли" с этой работы, потому как показал язык свой. Проще говоря настучал на мастера директору фирмы

Позволяет мне предположить, что, как минимум, человек не умеет выстраивать отношения в коллективе - так что, возможно, корни "неуважения" к нему окружающих лежат в нем самом, и работодатели тут вовсе не при чем?. Тем более, что в семье отношения:

Он начал мне, что я его считаю говном, неработающим, не мужиком..Эти слова он буквально кричал мне,

Все взято вот Отсюда

Я пытаюсь, хочу до вас донести, что многие проблемы "работодателей" происходят из вашей собственной головы, возможно?... Из образа жизни и поведения, которые выбрал для себя ваш муж?... Я не верю, что человек, которого вы описывали в ветке по приведенной мною ссылке, является идеальным работником и хорошим человеком - вот такое глупое у меня мнение, что человек, не хотящий и не умеющий брать на себя ответственность за свою семью, так же увиливает и от ответственности и своих обязанностей на работе - а значит, не является хорошим работником, и, возможно, корни маленькой зарплаты и неуважения лежат именно в этом, а не в банальном "ты начальник - я дурак".

Что же касается "неуважения" мной моего фармацевта, всем бы работникам иметь такое "неуважение". И полное мое уважение ее как человека и профессионала не помешает мне определить для работника рамки, за которые ей заходить нельзя. Точно так же, как и для меня она определяет свои рамки, за которые мне, как работодателю, переступать нельзя. И это нормально, мы люди, и всегда сможем договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно получить хоть десять высших образований, но вековую эту ненависть "к богатеньким" не вытравишь из себя, это, видимо, голос бывших поколений говорит

Не знаю насчет ненависти... g.gif . Но скажу, за что мне будет ненавидеть моего более богатого хозяина, если я буду вовремя получать зарплату в полном объеме, на которую стану кормить семью и работать в теплом помещении? Только за то, что он на джипе ездит, а я на автобусе? Нет, не буду, потому что если бы я хотела ездить на джипе, мне нужно было бы самой становиться хозяином, а я этого не хочу.

НО. Вот если ноябрь на носу, а отопления не дают в целях экономии, если зарплату задерживают, а сами при этом выгребают последнее из предприятия путем воровства и откатов - тогда уважения мне от этого к руководству не прибавится.

Вот скажите мне, то, что я не хочу быть хозяином своего дела, а хочу работать по найму, значит, что я не достойна получать зарплату вообще, должна сидеть в холоде и при этом помалкивать, ибо иначе меня обвинят в зависти? Что-то я не понимаю... g.gif

Человеческие условия нужны людям для работы и достойная оплата вовремя. Все. Если все это есть, а человек недоволен, что директор больше его получает - то да, это действительно зависть. А если человеку кушать нечего, кроме обещаний, при том что он работает на этого директора, он что, его любить должен и прославлять каждый день в песнопениях? Ага, а если этого не делает, то завидует адназначна.

Все какие-то крайности и перекосы, если диктатура пролетариата, то это "убей, круши и ломай". Но при этом, когда вседозволенность дают высшему классу, как это сейчас наблюдается, получается не лучше - работай ни за что и молчи!

Я не против собственников, пришедших развивать свой бизнес, которые думают о перспективе. Я против тех, кто пришел "урвать, нахапать и свалить", развалив попутно предприятие прихватихированное, а таких много, к сожалению. А урвать за счет людей, работающих на тебя, проще всего, особенно в кризис: надуть, обсчитать, недоплатить, а если работы мало, особенно в маленьких городах в период кризиса, то куда им деваться?

Повторюсь - от неадекватного начальства никто не застрахован.

Да, но почему такого начальства сейчас все больше и больше? От вседозволенности и отсутствии управы. Законной, заметьте, управы, а не "убивать и ломать". Такие крайние меры наступают тогда, когда другим путем достучаться невозможно. Когда и в суде "правее" тот, у кого больше денег и связей, и справедливости не добиться никак.

Дык давайте не будем до этого доводить, уважаемые работодатели и поймем, что люди, работающие на вас, достойны уважения не меньше. Давайте заплатим рабочему 20 тыс, если обещали ему эти деньги, а не половину, потому что сейчас конкретно очень хочется на Кипр. И заплатим 25-го числа, если обещали, а не через два месяца, когда вернетесь с Кипра. И тогда этот рабочий держаться будет за место и "Боже хозяина храни" споет, если очень попросите. biggrin.gif

А если вы не организовали продажи как надо и ваша продукция не продалась, то, значит, хреновый вы хозяин, и рабочий в этом уж никак не виноват. Крутитесь-вертитесь или банкротьтесь, но не обманывайте и не надувайте, кормя "завтраками", попутно думая, что быдло все стерпит. Ибо куда ему еще-то деваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

что я не хочу быть хозяином своего дела, а хочу работать по найму, значит, что я не достойна получать зарплату вообще, должна сидеть в холоде и при этом помалкивать,

Наоборот, надо не помалкивать, а привлекать профсоюз и прокуратуру. Отопление у всех по стране должно быть с 15-го октября, иначе пусть всех увольняют с выплатой соответствующего пособия, Марин, вам должны обеспечить условия труда нормальные.

В вашем случае вообще все проще - у вас ведь предприятие государственное?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ну вы прям молодец. Теперь посмотрите на дату тех сообщений, если уж вы за меня зацепились. Вы ведь постоянно находите объект для нападок на форуме, не так ли?

Ну ежели хотите, объясню. В тех постах, муж мой работал на бывшей работе и было у нас в семье время, когда вплоть до развода дошли. Была злость у меня на него. Сейчас, ТТТ, почти 5 месяцев он работает на строительстве мостов. Все? Или еще чего из моей жизни не понятно?

Я не верю, что человек, которого вы описывали в ветке по приведенной мною ссылке, является идеальным работником и хорошим человеком

Ну, о том, что человек может и измениться, я вам даже писать боюсь. Все одно не поймете.

Что же касается "неуважения" мной моего фармацевта, всем бы работникам иметь такое "неуважение".

Ну да. А я и не думала, что вы про себя другое напишите. Читая ваши другие посты...

Какой же начальник скажет про себя, я - козел? Нет, естессно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае вообще все проще - у вас ведь предприятие государственное?..

Нет, у нас было дочернее от завода, теперь - частное.

Охохонюшки! Не хочется снова начинать рассказ "кризис Тришки на отдельно взятом предприятии" laugh.gifХотя знаю, что многим он нарвился, меня даже благодарили за него, но наш хозяин заявил, что "молотком махать в цехе можно и без отопления (это про рабочих). Воды нет? Руки и снегом можно помыть!" Ей-ей, слышала лично своими ушами на совещании. В купе с заявлением "делаю что хочу и судитесь потом со мной" laugh.gifdulya.gif !

А все просто, у нашей производственной базы своя котельная и деньги нада за газ платить. А зачем, если на улице плюс пока? Система не разморозиться, а люди... как-нибудь перетопчутся в калошах до настоящих морозов. Поэкономим!

При том, что в той конторе, где сидит само начальство, тепло. Это - уважение, как считаешь? И как тут не завидовать, коль они в туфельках и блузочках, а мы в пальто и зимних сапогах верхом на фурычащих еле-еле обогревателях с осложнениями хронических заболеваний? Конечно завидуем и неприязнь испытываем, мягко говоря. wink.gif

Наоборот, надо не помалкивать, а привлекать профсоюз и прокуратуру.

Профсоюз у нас исчез бесследно тогда, когда отделились от завода. Было огромное желание настучать в СЭС, да вот многих останавливало то, какую "славу" потом пустит наш хозяин, уволив слишком ретивого поборника прав. Не отмоешься потом и никуда не возьмут. Город у нас маленький, а возможности у него большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Я читаю и поражаюсь просто, у вас классовая ненависть к начальникам?

Шеда начальник - значит заведомо врет, выкручивается, уходит от ответов о себе любимой?

Не знаю, как насчет зависти в нашем менталитете, но ныть мы любим дальше некуда, и виноваты при этом все остальные, работодатели, правительство, муж, жена, но не сам человек.

То, что вашему мужу не платят, то что он реально зарабатывает, конечно незаконно. Так кто мешает в прокуратуру, в комиссию по труду?!! Кто еще вас будет защищать кроме вас самих? Не хочет учится, двигаться куда-то, работать на себя - так чего ныть-то?

Лигия

А Вы можете себе представить, что кому-то просто нравится быть токарем, водителем -"баранку крутить",

Могу, даже знаю такого человека, у которого был свой бизнес, потом он был крупным руководителем отдела продаж по региону, и в один момент его все достало.

Он ушел в такси, и счастлив по самое не хочу. И бабло он там зарабатывает(а хорошо работающие таксисты зарабатывают до 100 000 в месяц по Москве), и жизнью доволен, потому как обожает водить машину. Нашел себя в 45 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

желание настучать в СЭС, да вот многих останавливало то, какую "славу" потом пустит наш хозяин, уволив слишком ретивого поборника прав. Не отмоешься потом и никуда не возьмут.

А вы коллективно, Марин. Всех не уволит. Серьезно, отопление должно быть врублено 15 числа, по-моему, - это завтра. Подбей коллег на коллективную петицию в прокуратуру, от всех не избавиться. Один раз покажите, где раки зимуют - начнет прислушиваться.

Работодателей тоже надо строить, процесс должен быть взаимным, он же не благодетельствует вас, зарплатой одаривая - вы ее зарабатываете, ты вон сколько тащишь, значит, условия труда должны быть обеспечены. Построже, построже надоть. smile.gif Я помню твою историю прошлой зимой, ужас. Я бы встала и к прокурору бегом, а вы еще терпели, ходили на работу в холод...

Сказка-на-ночь

Ну, о том, что человек может и измениться, я вам даже писать боюсь. Все одно не поймете.

Да понятно, что у всех кризисы бывают, и та история как раз и была кризисом для вашей семьи. Только люди ведут себя в кризисах по-разному, не так ли, Конди?... Кто-то остается человеком, а кто-то жмотит от детей деньги на молоко, тратя их на себя.

Ну, о том, что человек может и измениться, я вам даже писать боюсь. Все одно не поймете.

Это сказки на ночь, Сказка-на-ночь.. Вы еще столкнетесь с "изменившимся", и сами в глубине души это знаете. Не может человек измениться за полгода - и все, что было, никуда не делось. Спряталось просто, до поры до времени.

Какой же начальник скажет про себя, я - козел? Нет, естессно.

Да ладно, чего уж там, козлиха я. Работницу свою не позволю себе оставить без денег - и все равно козлиха. А мужчина, оставляющий детей своих без еды, чтобы "воспитать" жену - для него есть имя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×