Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Домовый сыч

Автор вроде больше его получает. Правда не указанно на сколько - в разы или на тысячу.

Тогда я не понимаю - с чего плачь Ярославны?

А про то, что муж просто ест, и много ест, особенно яблоки, их можно есть не готовля. Она наверное думала, что муж это придаток к зарплате мужа. А он, муж, ещё и есть просит. А яблоки поедает вёдрами, так с голодухи. Во, мужик попал.

Котлетами в том доме и не пахло, и едой music_whistling.gif

Социолог

Люди, ну вот в самом деле неужели все готовы съесть последнее из холодильника при условии что в доме есть тот кому нужнее: ребенок, больной, пожилой, в данном случае беременная?

Можно, если это последний, вообще последний кусок еды в доме, и нет никакой другой еды. Голод он такой, рассудок затмевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Картошка есть, автор писала, что 4 мешка закуплено. А вот что мужику мешает ее пожарить вопрос? Подозреваю, огромная лень.

У меня есть знакомые которые себе сами ничего с холодильника не возьмут, в лучшем случае схватят палку колбасы и сыр и будут весь день на этом сидеть. Даже если хлеба в доме нет, не пойдут не купят.

Потому что "мама всегда мне супчик грела, в тарелочку наливала, ложку возле тарелки положила, и сколько ложек сахара в чай знала, а сам я не могу и не умею..."

Есть такие мамины сыночки, привык и не хочет по другому. Наверное единственный выход готовить на один раз, ничего готового в доме не держать, только в сыром виде, хочешь кушать почисти картошку или отвари, никаких печений, колбас и хлеба. Только сырой фарш, сухие крупы, но скорее всего такой муж на бомжпакеты перейдет, чем готовить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну вот в самом деле неужели все готовы съесть последнее из холодильника при условии что в доме есть тот кому нужнее: ребенок, больной, пожилой, в данном случае беременная?

Вот-вот, автору бы лучше об этом задуматься. Он себе на мясо заработал, хотя она считает, что нет. А вот когда хомячишь яблоко за яблоком, можно и о жене подумать, а не только о себе любимом.

Проблема тут скорее не материальная, а в поведении мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот в самом деле неужели все готовы съесть последнее из холодильника при условии что в доме есть тот кому нужнее: ребенок, больной, пожилой, в данном случае беременная?

Кабы стояли там сковородки, одна с тушёной картошкой, вторая с теми же макаронами по-флотски, врядли мужик на печенюшки загляделся с яблоками, ну в крайнем случае съел одно.

А при таком меню, у него мозг работает только в одном направлении-что-бы сожрать ещё.

Я так и не поняла, где там 1500 в день?

Мужик и дальше толстеть, вернее пухнуть будет с пряников и печенюшек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угнаться за вами, девы!

Вспомнились братья Стругацкие со своим легендарным "Понедельник начинается в субботу", где некий профессор Выбегайло создал модель человека неудовлетворённого желудочно. И как оно там жрало: хлеб на конвейере буханками, селёдочные головы прицепами, отруби и молоко... g.gif Страшное, однако, дело. Кстати, его таки потом разорвало. fear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Я понимаю, мне скажут, что "в большой семье лицом не щелкай" и "кто успел тот и съел", но что нормального в том, что здоровый мужик объедает беременную жену?

Я, например, так не считаю и в моей семье это не принято, но, я замечала, если я оставляла мужа на весь день с минимумом продуктов, иногда, редко так получалось, сметал он все, что было в холодильнике. Видимо ему просто очень хотелось есть. smile.gif Магазины у нас очень далеко.

А если у него есть кастрюля тушеной картошки с мясом или макароны по флотски, мои салатики он никогда не тронет, они ему не нужны совершенно.

Два килограмма яблок, учитывая, что яблок и без того в меню полно, от хорошей жизни сытый мужчина просто так не схомячит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот меню приводила автор в пример. Так абстрагировавшись от яблок 5 раз в день и отсутствия картошки круп и мяса в рационе - что это за меню такое? Утро - икра из кабачков, печень минтая. С хлебом. Там автор вообще готовит - хоть как нибудь? Или открыла одну консерву( кабачковую икру), вторую консерву ( печень минтая), пачку пряников и пачку печенья - и вперед? Одни консервы. Да это сильно нездоровая еда - жрать консервы в постоянку. Да еще эти рулеты с бананами, да пряники. Разве это здорОво - такое питание? Да у меня б навенрное, даже мой луженый желудок от такого меню быстро от гастрита в трубочку свернулся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Повторю свое недоумение такому подходу - как при таком отношении можно мужчину любить, уважать, хотеть?

Можете бросать недоумевать, никто там мужика собственно не любит и тем более не уважает sad.gif

Девы, вы чего? Неужели все считают нормальным смотреть в рот супругу/супруге, подсчитывая кусочки, в то же время отстегивая незнакомым кошкам на благотворительность? blink.gif А мужик, на минуточку, работает, среднюю для большинства регионов зарплату домой до копейки приносит и дома помогает. И уж всяко на мясо в борще заработал unsure.gif

mystery

Или открыла одну консерву( кабачковую икру) вторую консерву 9 печень минтая) - и вперед?

Кстати да, мелькнула такая мысль. А Варежка с поваренной книгой вообще знакома? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро - икра из кабачков, печень минтая. С хлебом.

Да, кстати, в печени минтая консервированной соли очень много и прочей вредной гадости, не подходящая это еда для беременной женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне все больше вспоминается старый анекдот:

".... а что сказать ваша честь, мне бы сейчас борща кастрюлю, я бы всех удовлетворил.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арктика

Девы, вы чего? Неужели все считают нормальным смотреть в рот супругу/супругу, подсчитывая кусочки, в то же время отстегивая незнакомым кошкам на благотворительность?

Нет не считаю, моя мама с детства всегда нам говорила "самый большой грех попрекать съеденным."

Может просто у Автора гормоны шалят, как ни как беременна, вот как белка делает запасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы вот пост автора этого месяца

Ну и трагедия ! Я вот такая же ! Получаю больше своего, есть дом, гараж , машина. Задерживаюсь на работе. Домашнии обязанности это не для меня, мне это не интересно. Я могу убрать за кошками из за большой любви к ним. В выходные приготовить вкуснятину. Но если я уставшая приду с работы и не найду горячий ужин , чистые вещи, чистый пол . Тогда я своего накажу wink.gif! А ему нравится все это делать . У его родителей многодетная семья и он привык за всеми следить ухаживать. Скоро будет малыш и он готов помогать мне во всем , а как иначе. Сейчас я вообще перестала готовить, меня тошнит от вида сырого мяса

Так получается, это он себе сам готовит, тогда что ему мешает кортошки нажарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Можно, если это последний, вообще последний кусок еды в доме, и нет никакой другой еды. Голод он такой, рассудок затмевает.

Это конечно да, голод не тетка, но он ведь не неделями и даже не сутками голодает.

Котовася

Вот-вот, автору бы лучше об этом задуматься

Вот и я думаю, что суть не в том сколько он ест, а в том, что не думает о том, что другим тоже есть надо.

МнениеСвоеИмеющая

Два килограмма яблок, учитывая, что яблок и без того в меню полно, от хорошей жизни сытый мужчина просто так не схомячит.

Как я понимаю, он не от голода всё сметает, а от скуки. Ну вот сидит за компом и жует, жует, что нашел в холодильнике. И не знаю у кого как, а мне от яблок только сильнее есть хочется

Изменено пользователем Социолог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Так получается, это он себе сам готовит, тогда что ему мешает кортошки нажарить?

Получается - ее от мяса тошнит, а он пряники с яблоками жует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Так получается, это он себе сам готовит, тогда что ему мешает кортошки нажарить?

Получается, что автор где-то лукавит. Либо в приведенном Вами посте, либо в теме этой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Так если у них в семье готовит муж, то простите а как он может голодным ходить?

Что нельзя жене салатик настругать, а себе каши с тушенкой сварганить.

А вообще если сопоставить эти посты, то муж на Золушку похож shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Так и вертится на языке-наварите мужу бадью перловки. И дешево, и сытно.

А вы уверенны что муж это будет есть? Уж лучше гороховый супчик на свининке знаете-ли....

Тут дело не в меню, сто раз об этом говорю. А в том, что он и при бадье перловки и макарон по-флотски будет ходить и опустошать холодильник. Потому как он всё свое свободное время тратит сидя за компом! А это к такому хомячеству прямой дорогой наводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

А вообще если сопоставить эти посты, то муж на Золушку похож

Внимание вопрос - когда он успевает сидеть за компом и жевать при условии

Но если я уставшая приду с работы и не найду горячий ужин , чистые вещи, чистый пол . Тогда я своего накажу wink.gif! А ему нравится все это делать . У его родителей многодетная семья и он привык за всеми следить ухаживать.

И где автор была... гммм.. не точна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Так если у них в семье готовит муж, то простите а как он может голодным ходить?

Что нельзя жене салатик настругать, а себе каши с тушенкой сварганить.

Я так поняла. что он зарплату жене отдает. А если жена в дом купила только консервов( икры кабачковой и печени минтая) , пряников и яблок - откель крупе и тушенке-то взяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Как я понимаю, он не от голода всё сметает, а от скуки. Ну вот сидит за компом и жует, жует, что нашел в холодильнике. И не знаю у кого как, а мне от яблок только сильнее есть хочется

При таком меню, от голода скорее всего. Может быть автор и думает, что от скуки, потому что самой ей хватает, но, на самом деле это не так. Яблоки действительно повышают аппетит, но, с голодухи лучше, чем ничего. А потом, когда яблоки заканчиваются дело до тещиных прокисших супов видимо доходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы вы чего? Мяса ему, котлет отбивных и пироженков! Он реально не зарабатывает себе на мясо, только на перловку с макаронами. Они на съемной жили тику в тику, не шиковали. Мама к себе пустила пожить чтоб дочке полегче было, тем более беременная.

Так что жилье он не снимает.А так В Новосибе без жилья с таким доходом, то только макароны и то не факт что на них хватит. dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Я так поняла. что он зарплату жене отдает. А если жена в дом купила только консервов( икры кабачковой и печени минтая) , пряников и яблок - откель крупе и тушенке-то взяться?

Ну раз муж - Золушка, то только с помощью волшебной крёстной laugh.gif!

Ну или становиться уже взрослым и самому рулить своей жизнью.

Хотя для многих первый вариант более реален.... blink.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Так что жилье он не снимает.А так В Новосибе без жилья с таким доходом, то только макароны и то не факт что на них хватит.

Ну, давайте теперь все, кто на территории жены (мужа) живет за съем платить будут. biggrin.gif

К тому же не знаю, как в Новосибирске, а у нас в Подмосковье комната больше 10 тысяч в месяц не стоит. Он же не один в квартире живет. Вот 10 тысяч за комнату, 10 тысяч на картошку с мясом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Мама к себе пустила пожить чтоб дочке полегче было, тем более беременная.

Откуда такая уверенность? Возможно, это дочка к маме перебралась за ней присматривать после маминых инсультов? И если так, учитывая процитированное выше, присматривать выпадает таки будущему зятю.

Чудесное создание

А вообще если сопоставить эти посты, то муж на Золушку похож

Невысыпающуюся, поскольку автор сожителю спать не дает до 12, а то и часу ночи, а ему к 6 утра на работу. А дома еще теща малость неадекватная. От нервов и жретЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

дело до тещиных прокисших супов

Да, такое со скуки не съешь, разве только с голодухи великой.

Артмане

Он реально не зарабатывает себе на мясо, только на перловку с макаронами.

Да хотя бы. Только в меню даже таких деликатесов нет. Каши бы варила чтоли. Овсянку, рисовую....всё лучше травы с печеньками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×