Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Хотим родить ребенка, но...

Recommended Posts

Мата Хари

Не совсем поняла, каким предметом зависти вы обладаете в данный момент? Двумя высшими? Этим уже никого не удивить сегодня, я их получила с легкостью, и потому в голову не придет сравнивать их ценность с ценностью рождения ребенка.

Соглашусь с Килькой, ваша категоричность и максимализм вызывают улыбку. Да и озлобленность, с которой вы пишете о детских фотографиях и женщинах, ставших мамами в принципе, настораживает.

Я знаю женщин, которые до 40 лет не родили и не испытывают по этому поводу никакого сожаления, ну не хотят они рожать и к детям равнодушны. Но они именно РАВНОДУШНЫ и не станут выбрызгивать яд и желчь по поводу того, что есть такие вот женщины-неудачницы, которым, окромя детей и похвастать нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это ветка не только о нереализованном инстинкте, а о восприятии бессемейности и бездетности в контексте достижений бывших одноклассников biggrin.gif

Я понимаю, что это женский форум, но помимо женщин, среди одноклассников есть еще и мужчины biggrin.gif А они на эту тему совсем другого мнения.

Мой муж ходил на такие встречи и пришел, рассказывая о том, как там обсуждали, кто где и кем работает. И все, что касается этой темы, он мне потом долго и в подробностях пересказывал, а когда я в конце спросила насчет семей и детей, он как-то так лениво брякнул, мол, ну да, семейные, ну да, дети, ну да, у кого-то по несколько повторных браков, у кого-то по несколько детей, но судя по его ответам, было видно, что это его (и многих других) интересовало далеко не в первую очередь.

Муж подруги тоже ходил и потом долго и с упоением рассказывал, кто как выглядит biggrin.gif Кого как жизнь "потрепала", а кто остался "молодым и свежим". Особенно его поразило, как ужасно постарели и подурнели его одноклассницы.

Подруга ходила, потом сетовала, какие все одноклассники неустроенные, непутевые, работы нормальной толком ни у кого нет, одна она такая крутая на машине с ноутбуком приехала (у нее на тот момент был за плечами развод и маленькая дочка). Про семейную жизнь присутствующих как-то вяло пожала плечами, мол, ну да, есть семьи-дети, но все равно впечатление какое-то удручающее, пожалела, что пошла.

Другая подруга (одинокая бездетная) ходила, и вот именно она очень подробно мне рассказывала, кто как и на ком женился, кто сколько детей родил, а я все пыталась свести разговор к работам и карьерам (подруга закончила МГУ), а она как-то так вяленько, мол, ничего, нормально так все устроены, зарплату по нескольку штук баксов получают, что об этом говорить, типа так и должно быть biggrin.gif

Резюме. У кого какие тараканы в голове, тот эти тараканы и будет мусолить на встречах и этих тараканов стесняться, бояться и о них всячески помнить. Я тоже ходила на встречу. Меня интересовала только работа, и когда один парень посмел как-то подшутить над моей профессией, мне стало так ужасно обидно, что я тут же забыла, что у него так и нет ни семьи, ни детей biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин

Я знаю женщин, которые до 40 лет не родили и не испытывают по этому поводу никакого сожаления, ну не хотят они рожать и к детям равнодушны

Да, большинство тех, кто испытывает сожаление, тоже ядом плевать не будут. Дети - это вообще радость. rolleyes.gif

Мата Хари, наверно, пытается сказать, что в жизни есть и другие радости. Это тоже правда. Но не правильно только три варианта для неимеющих детей: равнодушие, зависть или озлобление. Можно найти другие радости в жизни, при этом не иметь детей, но любить их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари, действительно, рассуждения вызывают улыбку. Хвастаться нужно машинами-курортами laugh.gif Какие дети?

Только вот у вас 2 вышки, карьера взлетит до потолка, а дальше что? Выше головы будете прыгать? А детки знакомых, таких необразованных, подрастут, мамы доучатся. Начнут спокойно строить карьеру, не отвлекаясь на декреты и болезни малышей. У них будет дом - полная чаша. А вы наверное очередную кошку заведете с кроликом.

Например, подруги моей мамы. Говорили

Удивительно, что для такого взрослого самодостаточного (как пытаетесь показаться) человека подруги мамы - беспрекословный авторитет.

Кстати, на курорты и с детьми прекрасно ездится (чуть ли не с рождения). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари, наверно, пытается сказать, что в жизни есть и другие радости

А я по другому поняла unsure.gif Мне показалось, что она не считает детей таким уж прям достижением, чтобы им хвастаться. Вот 2 высших образования - это да (вот дипломы посмотрите, пожалуйста wink.gif ) или квартира (вот и фотографии и свидетельство о собственности и оценочная стоимость).

А дети, ну и что? Ну все же рожают.. А вот образование-то не у всех есть. И квартирка своя тоже не у каждого.

Мне показалось, именно в таком контексте. Может, я и не правильно поняла g.gif

Isamar

А моя коллега ходила на такие встречи и все сетовала, что ее более талантливые одноклассники ничего не добились. Они-то и учились лучше ее, а из всех только она уехала в Москву жить и работать, а они как сидели в маленьком городке в N-ской области, так и остались.

И не сколько она им не завидовала, что у них дети уже есть, а у нее еще нет. У нее другие интересы, ей не до того. Хотя детей любит безумно и уже не один раз крестная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

Вот 2 высших образования - это да (вот дипломы посмотрите, пожалуйста

Сейчас никому неизвестных коммерческих вузов - как собак нерезанных. Получают порой никчемное и ненужное образование. Так что для начала надо разобраться, какие конкретно вузы окончены. Да и диплом - не показатель успеха.

У меня одноклассница, медалистка, закончила престижный вуз. Никакой карьеры не сделала, замуж не вышла, детей не родила - сказался нелюдимый характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харуко

Начнут спокойно строить карьеру, не отвлекаясь на декреты и болезни малышей. У них будет дом - полная чаша.

Это удается единицам. А многие после рождения ребенка вообще не могут больше работать. И ставят жирный крест, например, на той же покупке собственного семейного жилья, потому что перебиваться на одну зарплату мужа получается только, покрывая затраты на самое необходимое. И так живут всю жизнь.

на курорты и с детьми прекрасно ездится (чуть ли не с рождения).

eek.giflaugh.gif

Не смешите. Видела я на курортах таких "прекрасно приехавших". Было такое ощущение, что они не отдыхают, а мучаются, и одновременно мучают детей. Особенно самых маленьких. Когда эти дети постоянно орут или ноют, потому что им плохо. А родители или психуют или машут на детей рукой, чтобы не мешали пить пиво и играть в карты laugh.gif

Жена Джона

Они-то и учились лучше ее, а из всех только она уехала в Москву жить и работать, а они как сидели в маленьком городке в N-ской области, так и остались.

Чтобы уехать в чужой город или чужую страну одного таланта и хорошей учебы не достаточно. Нужен характер, доля здорового авантюризма, любовь к риску и очень часто помощь кого-то из знакомых или родственников. Хотя бывают такие таланты, кого прямо с институтской скамьи выдергивают сразу на работу, но это опять же единицы. Такие как начинают звездами в учебе, так и заканчивают звездами в работе в чужом городе или стране.

Еще почему-то часто встречаю утверждения о том, что в 40 лет люди делают карьеры eek.gif Товарищи, карьеры делаются в промежутке 25-35 лет, и за это время человек достигает своего профессионального максимума, а дальше или едет по накатанной, или пользуется тем, что наработал за эти 10 лет, по собственному усмотрению. В 40 лет можно устроиться на работу, но это не имеет к карьере никакого отношения biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Елена, вы меня не так поняли. Я отчёт сейчас делаю, поэтому вскользь - свою мысль не смогла донести как следует.

Я о бездетных женщинах и их моделях поведения. smile.gif А не конкретно о ком-то в данной ветке. Кстати, я не считаю, что все обязаны любить детей. Человек вообще никому ничего не обязан. И никто не скажет, какой путь лучше.

Для меня из четырех перечисленных моделей - две приемлимы - или равнодушное отношение, или любовь без чувства зависти.

А две неприемлимы - озлобленность или сожаление. Хотя ко второй из последних двух я где-то тоже отношусь.

Жена Джона

Мне показалось, что она не считает детей таким уж прям достижением, чтобы им хвастаться

Ну возможно и это тоже. Люди все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это удается единицам. А многие после рождения ребенка вообще не могут больше работать. И ставят жирный крест, например, на той же покупке собственного семейного жилья, потому что перебиваться на одну зарплату мужа получается только, покрывая затраты на самое необходимое. И так живут всю жизнь.

Работают у нас единицы женщин? laugh.gif Вы в веточку зайдите про то, работать женщине или нет. Там раньше соцопрос даже был, который наглядно показывал, сколько женщин предпочитают не работать. Большинство все же как-то прикрывает свою попу денежкой. А мужа надейся, а сама не плошай.

Уж не знаю, что у вас за знакомые такие, которые ВСЮ ЖИЗНЬ живут в конурах, но не работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Я не Настя biggrin.gif

Сожаление и зависть у бездетных женщин, которые хотят, но не могут забеременеть, будут всегда, потому что их неспособность "быть как все" указывает им же на некое подобие ущербности - в собственных глазах. А общественное мнение это их осознание собственной неполноценности активно подпитывает. Женщины существа слабые, поэтому ведутся на подобные провокации и страдают еще больше. Даже не понимая, что, может быть, Бог дает им шанс именно стать счастливыми - о чем они даже не подозревают в силу того, что зациклились на одной проблеме, и то являющейся проблемой прежде всего в глазах других, а не в их собственных...

Не бывает здесь ни равнодушного отношения, ни любви без зависти. Это только может быть у тех, у кого есть дети и у кого с этими детьми все благополучно. И со всем остальным тоже довольно неплохо - опять же на фоне большинства.

Одноклассники - это тоже такое больное место для человека, ведь это тот самый социальный срез, с которым всю жизнь будет происходить невольное самое первое сравнение всего и во всем. Ведь дальше по жизни в любых ситуациях люди оказываются уже заведомо неравными, а в школу большинство попадают на паритетных началах biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Ради бога извините. Я вас с Нессун Дорма перепутала. notworthy.gif Сейчас отредактирую.

Сожаление и зависть это ведь разное? Я вроде бы не завидую тем, у кого дети есть. Но я сожалею, что у меня их нет. smile.gif Может у меня не очень инстинкт развит материнский. Да и на Одноклассники не хожу. Но в Солнышках люблю фотки глядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Сожаление и зависть у бездетных женщин, которые хотят, но не могут забеременеть, будут всегда

Вы о тех, что не могут это сделать по физиологическим причинам? Так Юлемна могла бы, но сама себя ограничивает в этом:

Родители мне поставили условие - рожать только в браке! Так как я живу у них в гостях, то приходится подчиняться установленным правилам. НУ НЕ ХОЧУ я замуж, не хочу вообще никаких отношений! Вот ребёнка бы родить, но не имею материальной возможности.

По мне, так если желание иметь ребенка велико, то все вышеперечисленное - не преграда. А иначе получается, что зависть - не к тому, что у других дети есть, а к

большим деньгам, хорошей работе, огромной квартире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Я из тех, у кого на Одноклассниках есть фотоальбом с фотографиями моего ребенка. Моя дочь - мое главное в жизни достижение, моя гордость. И полученный мною в институте красный диплом и пребывание в заграницах (что у Вас там еще в списке того, чем надо гордиться?) не сравнятся с материнством. И я лучше поделюсь с окружающими улыбкой моего ребенка (можно обойтись без умилений), чем своими пятерками и океанским загаром.

Про меня никто так не подумает 100%

Вы так уверены относительно всех людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хожу на встречи с бывшими одноклассниками. Давно поняла, что они мне как-то совсем чужие. sad.gif И вообще люди хотят показать, что они живут гораздо лучше, чем есть на самом деле. Знаю крайне много людей, который из крайности в крайность. Сначала рассказывают, о том как они богаты (купили то, съездили туда), а потом тут же через полчаса про то, как нет денег. laugh.gif не стоит слишком всему верить.

Нужно для себя определиться вы хотите ребеночка потому что он вам нужен, или потому, что у всех есть. Так в принципе надо все свои желания рассматривать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Почему-то мне кажется, что Вы так яростно отстаивая свою позицию просто стараетесь сами себя убедить в правильности своих суждений.

У меня нет детей. И я считаю, что мне особо нечем гордится. И, если честно, завидую тем бывшим одноклассникам и подругам, у которых дети. У них есть смысл в жизни. А что у меня? Ну замужем, ну квартира, ну машина. А дальше?

Я, кстати, никогда не рассматриваю детские фото в сети. Ну не интересно мне, правда. Вот фотки племянника и сыночка любимой подруги смотрю с удовольствием, а дети моей одноклассницы, которую я не видела 15 лет и вряд ли увижу, мне, если честно, совсем не интересны, вполне достаточно факта, что они у неё есть. Может быть, если бы у меня были свои дети, то было бы по-другому.

Я и с отдыха фото не смотрю. smile.gif У всех одно и то же - на фоне пальмы, цветочков, у моря, в бассейне. Редко, кто выкладывет интересные снимки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Разговаривать сейчас с Вами, противопоставляя блага цивилизации и счастье иметь ребенка, как-то некорректно.

А она противопоставляет?

Мы знаем цену и тому, и другому. Вы - лишь одному. Обзаведетесь ребенком, тогда, может, и будет иметь смысл поговорить о том, что важнее: теплые ручки сына на твоей шее перед сном и "Мамочка, я тебя люблю!" или новый пылесос.

Вот забавно! И вы говорите о том, что Мата Хари категорична и некорректна?

А уж вот верх политкорректности:

У них будет дом - полная чаша. А вы наверное очередную кошку заведете с кроликом.

Нет! пылесос себе купит! Стописятпятый!

У вас своеобразный подход к этой проблеме.

Согласно вашему подходу нельзя упрекнуть бедного в бедности (ну разве иногда, если сильно достанет).

А вот чтоб обидеть бездетную женщину, это запросто!

Не, ну если она про здоровье расскажет или откровенно про это поплачет, какЮлемна ... Тогда , да! Мы ее поутешаем, мы ей расскажем, что есть счастье и рядом!

А если она цинично заявит, что счастье не в детях!!!

Тогда она: либо мать-горгона (если дети есть), либо никчемное существо и ей лучше завести попугая, а то кошке не пережить ее длинную и бесполезную жизнь!

А ведь человек всего лишь сказал, что всему свое время!, и , возможно, время Юлемна еще не настало!

И, может, надо начать что-то делать? Если, конечно, определился, что именно тебе нужно?

Вот тут было искреннее высказывание: Или нужно все? Ленуца

Три года назад я ходила на встречу выпускников. Все показывали фотографии своих деток, мужей. А я только одна сидела и мне похвастаться нечем было.

Ничего они не стоят без семьи и детей

Т.е три года назад был беспросвет, и было ясно, чего именно не хватает!

Вот тогда я и познакомилась с мужчиной. Влюбилась, а он оказался женатым. Забеременела и родила ребеночка.

*******И материально тяжело очень. но ничего, я на работу вышла, с дочкой мама сидит. Скоро в садик пойдем. Жизнь налаживается.

А это - теперь. Вот есть ребенок!

Счастье наступило?

Вот оно! И больше ничего не надо?

Нееет! Всего лишь - жизнь налаживается!

Юлемна

Вы посмотрите в окно: ходят люди... у некоторых - стоптанные туфли;

шныряют маршрутки - в них полно людей; стоЯт дома - среди них есть хрущебы (там тоже люди)...

Откройте одноклассники: все на фоне особняков, иномарок (далеко не бюджетных) и Эйфелевой башни (видимо, в Анапе никто не отдыхает?).

Это такая страна специальная "Одноклассники"!!!

Там дети не болеют, мужья не изменяют, нет инвалидов и неадекватов, у всех виллы, "Майбахи" и очень красные дипломы!

Жаль только визы туда ни у кого нет!

Вот и не смотрите туда!

Вы же не смотрите телевизор, если вас раздражает передача?

И туда не смотрите! Это все не настоящее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы наверное, очередную кошку заведете с кроликом.

Нет, представьте себе я рожу ребенка. Нагулявшись при этом, наездившись по курортам, имея свою квартиру. А не плача свекровь выгоняет, или жить не дает, или не прописывает внучку... Т.е у меня тоже будет ребенок и не один. Я нигде не писала, что рожать никогда не буду.

Кстати, на курорты и с детьми прекрасно ездится (чуть ли не с рождения).

Ну не надо врать. Я каждую зиму езжу на горнолыжные курорты. Сначала в Финляндию, потом в Швецию, потом в Норвегию на машине. Ребенок сможет преодолеть такую дрогу? Все эти паромы, машины? Не понимаю в упор КАК можно с ребенком ездить по разным странам, тем более с маленьким.

У меня золовка поехала в Тунис с "трехлеткой". Ага, прекрасно съездила. Дите отравилось, температура сорок. В местную больницу ложиться отказались, пришлось за свои деньги покупать обратный билет и улетать домой.

Да говорите что угодно. Любому нормальному человеку понятно, что без детей отдыхать проще и выбор мест отдыха больше. Отдыхала я на наших "югах". Была у нас соседка с годовалым ребенком, на пляж ни разу не сходили. То слишком жарко, то шторм на море. Еще огромный вопрос, как ребенок до 5 лет перенесет дорогу, и где лечить если заболеет.

Сейчас никому неизвестных коммерческих вузов - как собак нерезанных. Получают порой никчемное и ненужное образование

Если вы про меня, то я хочу стать сначала районным судьей, потом арбитражным. Стаж у меня уже есть, собираюсь в ближайшее время подавать документы для участия в экзамене. Документы у меня проверял судебный департамент г. Санкт-Петербурга. И если бы образование было фиговое, никто бы и разговаривать не стал со мной.

Только вот у вас 2 вышки, карьера взлетит до потолка, а дальше что?

А дальше рожу. Как советовала мне судья, с которой я работала. Почти все женщины судьи, сначала назначались на должность судьи, а потом уходили в декрет. Что дальше - рожать! Мне всего-то 26 лет, времени впереди вагон.

Потому что, когда вы умрёте, останутся или дела или род

Не смешите. Кто через 300 лет вас вспомнит. Рожать только для того, чтобы оставить после себя род? Так у моей сестры родной двое детей, скоро может и внуки будут. Чем не род? Это такой же мой род.

Есть ребенок - это главное, остальное в жизни и так будет.

Нет не главное. Главное это здоровье. И даже если нет здоровья, с появлением ребенка его не прибудет. Глупо писать, что с появлением ребенка все остальное прибудет. Здоровье это главное и его не прибудет.

, как и вы, не сторонница выкладывания фото детей в интернете

Я много смотрела "Битву экстрасенсов", и верю, что есть настоящие экстрасенсы. Так вот, лучшие из них говорили, что по фото, можно сделать что угодно. И не важно, фото это распечатано из интернета или "добыто" как-то еще. И многие из экстрасенсов советуют ни в коем случае не выкладывать фото детей, т. к дети наименее всего защищены от негатива.

Более того, моя однокурсница выложила "В Контакте" фотографии своего ребенка. Через месяц, ей присылает ссылку на свою страницу какой-то псих. Там у него на аватаре его фотка, с обожженным лицом, и несколько альбомов под названиями "мои дети и жены".

Так что он делал. Воровал семейные фотографии, вырезал фотошопом лица мужей и вставлял свое. Все это сопровождалось гнусными комментариями, типа "посмотрите на сиськи моей новой бабы"...

А известный в Питере случай, когда кто-то воровал фотографии детей и выставлял их на сайте для педофилов? Например, фотографии девочек в плавках, без верхней части купальника на пляже. Или мальчиков со спортивных соревнований, в бассейнах.

Что говорить про детей, если даже на этом форуме, мне не раз писали в личку, чтобы не писала про себя правду и фотографии убрала. Т.к фонтаны зависти до добра не доведут и люди могут подсознательно позавидовать и сглазить.

Белиссим

завидую тем бывшим одноклассникам и подругам, у которых дети.

Если бы я завидовала людям, у которых есть дети - я бы своего родила. И собираюсь рожать, только не сейчас. Я нигде не писала, что рожать никого не буду. Хотя если бы у меня были проблемы с женским здоровьем, может и завидовала бы. А так,чего завидовать, захочу и рожу, все рожают.

У них есть смысл в жизни. А что у меня?

Жуть какая. Неужели есть такие люди, которые сами по себе ничего не представляют. Т.е без чего-то, например без детей, они смысла ЖИТЬ не видят.

Я поняла уже, что здесь таких как я нет просто. Все либо имеют проблемы со здоровьем и не могут родить, и их задевает "как это я мучаюсь, а тут здоровая рожать не хочет", либо те у кого дети есть и им обидно, что оказывается не все умиляются фотографиям их детей, кто-то равнодушен.

Юлемна

А вообще, вам надо в мою тему: "Старая дева хочет ребенка. Рожать не от кого". Там целый сериал, женщина прошла все круги и своего добилась, родила. Может ее пример вам поможет.

Эспаньола

Даже если человек мне не нравился по каким-то причинам (ну бывает просматриваю фото людей, с которыми в не очень хороших отношениях), я все равно радовалась, что у него есть такое

Так радовались, что писали по репам про ребенка который с матерью за руку по больницам ходит, и что вы на такого не посмотрите как девушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная тема smile.gif

Юлемна, вот правда, 31 - еще совсем не возраст! Кто знает, может быть, завтра вы встретите мужчину своей мечты и поженитесь, и родите детей! А пока вы можете позволить себе многое то, чего не могут позволить многие мамы. Мелочи, скажете вы, но иногда они так напрягают. Например, походы по магазинам я, мама маленькой дочки, планирую загодя, сильно загодя. То же с походом в парикмахерскую, и в больницу, и в гости (и еще не всегда этим планам суждено реализоваться). Вы сейчас принадлежите сама себе, и это прекрасно.

Моей подруге 27 почти, она не замужем и у нее нет детей. И она завидует, что у нас остальных есть дети и мужья. А мы завидуем ей, что она сама себе хозяйка и может позволить то, о чем мы давно уже не мечтаем. И все время смеемся над этим laugh.gif

Мата Хари

Вот знаете, у меня в социальной сети тоже есть альбом с дочкой, но он от чужих глаз скрыт. Я выкладываю прежде всего для своих друзей (в коих у меня только те, с кем мне действительно приятно общаться). Мы не имеем возможности видеться часто, поэтому смотрим на деток друг друга с радостью, как растут, как выглядят.

По-моему, смешнее выглядит фотография одного знакомого на фоне джипа, который ему выделила фирма в пользование. И кажется, что он весь такой из себя крутой, что вы, что вы - 24 (на тот момент) года, а уже на джипе.

Или в той же социальной сети должность "Руководитель какого-то отдела" у человека. А я точно знаю, что он сам себе руководитель, ни подчиненных, ни руководства - зато как звучит! Кстати, другой человек, являясь основателем фирмы, не написал этого music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Я поняла уже, что здесь таких как я нет просто. Все либо имеют проблемы со здоровьем и не могут родить, и их задевает "как это я мучаюсь, а тут здоровая рожать не хочет", либо те у кого дети есть и им обидно, что оказывается не все умиляются фотографиям их детей, кто-то равнодушен.

Помимо Вас и тех, кого Вы перечислили, есть еще те, кто доволен своей жизнью, ни на кого не смотрит и ни от чьего мнения не зависит.

И, думаю, таких большинство. rolleyes.gif

Скрытый текст
Выведь специально стараетесь вывести форумчан своими едкими высказываниями wink.gif Напрасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А если она цинично заявит, что счастье не в детях!!!

Тогда она: либо мать-горгона (если дети есть), либо никчемное существо и ей лучше завести попугая, а то кошке не пережить ее длинную и бесполезную жизнь!

Если бы человек писал, что ЛИЧНО ДЛЯ НЕГО счастье не в детях, а в чем-то другом, то, я думаю, такого отрицания это бы не вызвало. У меня бы точно.

Но, Мата Хари пишет:

Я поражена, ну надоже, кто-то завидует фотографиям детей. Я лично, когда вижу в социальных сетях фотографии детей, альбомы с детьми, всегда таких людей жалею. Значит, кроме того, как родила, похвастаться больше нечем.

Кстати замечаю, что фотографии детей выкладывают почти, всегда, только женщины. Не знаю, мне лично всегда кажется, что эта женщина нигде не была, ничего не видела... Что ей еще можно выложить? Только фотографии детей.

Понимаете, она ЖАЛЕЕТ тех, кто выкладывает фотографии детей. Человек счастлив, а его жалеют и считают каким-то ущербным. И этим, конечно же, вызывает негативные отклики.

Мата Хари

Вы просто не можете осознать такую простую вещь, что все люди разные. И каждый ищет и находит свое счастье. И ваше понимание счастья может очень сильно отличаться от понимания других людей. Пишите о себе, но не пишите о том, что если кто-то думает и живет по-другому, вам его жалко. Тем более, что вы знаете - таких людей много на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Третья цитата, Вами приведеная, не моя. Потрудитесь это заметить. Да, я считаю некорректно обсуждать с человеком, обремененным лишь дипломами, машиной, квартирой и карьерой , но не имеющего детей, что есть более ценное - счастье материнства или обладание материальными ценностями. И, заметьте, не делаю этого. Каждому - свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Главное это здоровье.

Главное - жить в мире с самим собой. Не иметь нужды никому доказывать правильность своих взглядов. И не терзаться от того, что не можешь реализовать задуманного. Тут уж либо поднапрячься и сделать то, что хочешь, или - ... ну, понятно. smile.gif

Вы так рьяно доказываете, что после 26 рожать не поздно... laugh.gif Помнится, раньше были в акушерстве критерии - юная первородящая и старородящая. Так вот, юными считались все, кто до 18, а старыми - все, кто после 28. Я всегда ужасалась - как нам сузили рамки-то! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Третья цитата, Вами приведеная, не моя. Потрудитесь это заметить.

Да я заметила!

Просто не потрудилась списком выделить людей, которые читают, не то,что написано, а то, что хотят увидеть!

И к тому же, забыв про сам предмет обсуждения (фиг с ним, с автором blush.gif ) пытаются объяснить человеку, что она ущербна, просто потому, что ее взгляды не совпадают с вашими.

Вас же ( не вас, Килька ) уже не интересует Юлемна с ее проблемами, вам уже важно объяснить Мата Хари , что у нее проблемы, а она об этом еще не знает!

А суть ее, вовсе не в отрицании материнства (замужества), а в том, что всему свое время!

По большому счету, она такая же как Юлемна eek.gif ...

Ну да, помладше...

Но нерасстроенная. Переведу: живет в гармонии с собой в ладу с окружающими и знает, что всему свое время.

Так может из-за этого и наехали? Барышни, не можем простить гармонии?

А, правда, как она смеет в 26 лет, да мечтать о чем-то другом, кроме материнства? gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлемна

Родители мне поставили условие - рожать только в браке! Так как я живу у них в гостях, то приходится подчиняться установленным правилам. Оговорюсь - семья не пуританская, просто есть корысть - чтоб дети своими криками не мешали им спокойно жить. Подразумевается, что выйдя замуж, я от них уеду.

Легче всего кивнуть на родителей. Когда по настоящему чего-то хочешь, все сметешь на своем пути и добьешься.

Я в 21 год вышла замуж и отнюдь не по большой любви ( приятный роман, но не сумашедшая любовь). Просто мне хотелось вырваться из под родительской опеки. Это была самая первая и веская причина моего замужества. А вторая - мне хотелось детей. И я их родила - двоих. Потом опять вышла замуж. И опять.

Не помню, где и у кого прочитала мудрое изречение, но суть такова - "Через двадцать лет вы будете сожалеть не о том, что сделали, а о том, чего НЕ сделали".

Хотите ребенка? Правда хотите? Выходите хоть за черта лысого и рожайте. Потом разведетесь.

Или рожайте и несите на квартиру бабушки/дедушки. не выгонят же они вас с младенчиком на руках.

А так сидеть и слезы лить можно до морковкиного заговенья. Толку то biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я иногда форум почитаю - так начинает казаться, что страшнее детей зверя нет. И кричат-то они, и по ночам спать не дают, и если родила, все - о своей собственной жизни забудь. Да ну?

Конечно, приходится многим жертвовать. Я до сих пор вспоминаю, как я любила яблочное пюре "Неженка", а когда родила сына и это пюре днем с огнем было не найти, а когда удавалось случайно набежать - оставляла все для малыша. Кстати, теперь я это пюре и даром не хочу.

Далека от того, чтобы кого-то осуждать. Каждый решает для себя. Но мне кажется, чем дольше живешь без детей (не имею в виду тех, кто хочет, но не получается), тем меньше будет их хотеться. Да ну их - эти пеленки, какашки, горшки, температура, еще и ночью спать не дадут... Кстати, бессонные ночи после 30 переносятся тяжелее - хотя у меня дочка была на порядок спокойнее и выспаться всегда давала. Но это как повезет.

И еще - как это - детьми не гордиться?? Значит, выращенной морковкой или построенной дачей можно, а ребенком, в которого труда и морального и физического вложено в миллионы раз больше - нельзя?? Только я одна знаю, каких мне усилий стоило добиться, чтобы сынок в академию поступил. И этим я буду гордиться гораздо больше, чем призовым местом моего ученика в олимпиаде - пусть его родители гордятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×