Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я все @Пандора домашняя жду с подробным рассказом. Мы всем форумом переживали.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, северная пальмира сказал:

Гинеколог сказала что торопилась они, чтоб ночью не рожать. Потому и вкатили такую дозу. 

Я обоих ночью рожала. И ничего не вкатывали усиленного. Наоборот. Мне как раз не хватило окситоцина-при пересменке врач мне его вклола. Были те же чувства что при родах с Юрой (но там без капельницы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, MblWKA сказал:

Я обоих ночью рожала. И ничего не вкатывали усиленного.

Тут я верю врачу. 

Пока лежала два часа в железной миске, слушала храп врача из какой то комнаты совмещённый с родзалом. 

А врач знакомая, она как раз нашу палату вела, но в субботу была выходная, сказала что родить я должна была примерно к полуночи. 

Ну и на посту мне сказали - слаба богу не в девять приехала. 

Так что не любят у нас некоторые ночных рожениц. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, северная пальмира сказал:

Так что не любят у нас некоторые ночных рожениц. 

А что делать. Я к примеру обоих с 12 ночи до 7.30 утра (первого), и с 2 ночи до 8.50 (второго сына) рожала. И оба раза у них постоянно роженицы были. Со старшим вообще то экстренное кесарево, то в приёмной покое родят. Со вторым все друг за другом рожали. При чем ночь до этого и ночь после этого спокойные были:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, северная пальмира сказал:

 

Так что не любят у нас некоторые ночных рожениц. 

Так кому же понравится, когда тебя среди ночи дергают, отдыхать мешают? Я бы на месте акушерок тоже рожающих ночью не любила.

Но что поделать, если процесс пошел и его уже не остановить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, северная пальмира сказал:

Так что не любят у нас некоторые ночных рожениц.

Рожала второго ребенка ночью, довольно быстро и относительно легко.

Врач, пока меня зашивал, рассказал, что выработка гормона, стимулирующего роды, организмом вырабатывается в определенное время суток два раза. То есть теоретически можно предположить, в какое время суток будет наплыв рожениц. И поэтому есть дневные роды, есть ночные. И если смена ночная, то она рабочая, поспать не получится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тыблочко сказал:

Давно читала исследования, там анализировалось время рождений. По статистике естественные роды без медикаментозных ускорений/замедлений чаще всего происходят именно ночью, пик - предрассветные часы. Зачем-то природой так задумано.

Да понятно зачем. Рожающая самка очень уязвима, поэтому роды чаще и происходят в темное время суток. Люди в этом плане ничем не отличаются от животных.

Так же и смерть очень часто приходит с трёх до четырех утра, в Час быка. Уснул и не проснулся.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Короче, побывала в аду. Столкнулась с бесплатной медициной лицом к лицу и она, скотина, обошлась мне гораздо дороже, чем если бы "роды по контракту".

Какой ужас :( Я в 2016 году рожала в нашем Перинатальном, наоборот, слишком много внимания от медперсонала в отделении было, поспать днём не получалось. Бесплатно всё было... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Domino сказал:

Какой ужас :( Я в 2016 году рожала в нашем Перинатальном, наоборот, слишком много внимания от медперсонала в отделении было, поспать днём не получалось. Бесплатно всё было... 

Со мной в палате девочка лежала, которая здесь же рожала в январе 20-го, т.е. в "доковидные времена" - тоже в шоке была - КАК за полтора года могло все ТАК измениться? Мне "повезло", по сравнению с ней.

Господи, как хорошо, что я больше туда не попаду:protest:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Со мной в палате девочка лежала, которая здесь же рожала в январе 20-го, т.е. в "доковидные времена" - тоже в шоке была - КАК за полтора года могло все ТАК измениться? Мне "повезло", по сравнению с ней.

Господи, как хорошо, что я больше туда не попаду:protest:

А сейчас вы как, с малышкой же ещё управляться надо, да и мужиков полный дом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя, прочитала, аж слёзы навернулись, ох и намучались вы. 

Я в областном центре лежала, деньги вымогали, но не так явно, при поступлении давление было 140/100, сразу же, в приемном покое, взяли мочу на анализ, проверили белок и весь день мерили, каждые часа три. 

В целом отношение так себе, но настолько явного пренебрежения не было. Хорошо, что всё благополучно с малышкой и с вами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тыблочко сказал:

Давно читала исследования, там анализировалось время рождений. По статистике естественные роды без медикаментозных ускорений/замедлений чаще всего происходят именно ночью, пик - предрассветные часы. Зачем-то природой так задумано.

Ну, это понятно зачем. Естественный отбор - час между волком и собакой. Ночные хищники уже угомонились, дневные не проснулись. Самое безопасное время рожать.

@Пандора домашняя ,сил вам и здоровья. Кошиар просто.

Ковидные выплаты очень развратили всех, особенно средний медперсонал. Если там такие деньги получают, то здесь за "эти" ничего делать не хотят.(((

Изменено пользователем Предчувствие весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:

А сейчас вы как, с малышкой же ещё управляться надо, да и мужиков полный дом. 

Сейчас, тьфу-тьфу, нормально. Мужики мои меня берегут - все сами делают. Я за 2 месяца ни разу не взялась ни за пылесос, ни за тряпку пыль вытереть. Еду приготовлю - уже хорошо. София у меня тоже молодец - все понимает. Говорю - нужно поспать - вздыхает, ручки сложила и лежит тихонько. 

Муж, как увидел меня на выписке - офигел. Немочь бледная, худющая, кода обвисла, только пузо торчит как у рахитика. До больницы нашей я никак не дойду - лечила меня кума (фельдшер на скорой). Давление мне сбила ("назначила" курсом препарат), с кровью, правда, до сих пор неважно, но тоже пью "назначение".

8 часов назад, Азучена сказал:

в областном центре лежала, деньги вымогали, но не так явно, при поступлении давление было 140/100, сразу же, в приемном покое, взяли мочу на анализ, проверили белок и весь день мерили, каждые часа три. 

Мне в реанимации подключили аппарат - на одной руке давление, на другой сатурацию меряет. 

8 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Ковидные выплаты очень развратили всех, особенно средний медперсонал. Если там такие деньги получают, то здесь за "эти" ничего делать не хотят.(((

Это точно. Мне когда переливание назначили, возник вопрос - ребенка куда? Говорят, в детское. Ок. Пришла туда - заберите ребенка, я на переливание. Забрали (тыща). На следующий день ещё одна - я ж под капельницей.

В общем, "бесплатные роды" обошлись мне ооочень дорого  - и в плане здоровья, и в финансовом эквиваленте.

 

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Говорят, в детское. Ок. Пришла туда - заберите ребенка, я на переливание. Забрали (тыща)

Избалованные они у вас там, однако. И жалоб в Минздрав не видавшие давно. Если бы вы тысячу не дали - ребенка без присмотра оставили, а вас на переливание? 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

Избалованные они у вас там, однако. И жалоб в Минздрав не видавшие давно. Если бы вы тысячу не дали - ребенка без присмотра оставили, а вас на переливание? 

Как правило, мамочки заняты новорожденными, а не жалобами, во-первых. А во-вторых, медсестер не хватает, работать некому. Эта уйдет, другую где взять? Это специфика последних двух лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Как правило, мамочки заняты новорожденными, а не жалобами, во-первых. А во-вторых, медсестер не хватает, работать некому. Эта уйдет, другую где взять? Это специфика последних двух лет.

Если мамочка с гемоглобином, как у автора, и стоит вопрос о капельнице, то вопрос, куда деть ребенка, решается только через купюры? 

Так и учителей, к примеру,  в школе не хватает, но никто не требует оплаты на руки втихаря за непосредственные рабочие обязанности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Изморозь сказал:

Если мамочка с гемоглобином, как у автора, и стоит вопрос о капельнице, то вопрос, куда деть ребенка, решается только через купюры? 

Сейчас там вообще все решается через купюры.

25 минут назад, Предчувствие весны сказал:

у мамочки с гемоглобином сил нет и возможности идти к заведующей и т.д. К тому же конфликтовать с тем, на кого младенца оставляешь, не каждая решится. Все психологически выверено.

Я вас умоляю... Мне кесарево делала заведующая родовым отделением. В открытую при ней акушерка сказала "вы же хотите, чтобы все было хорошо - операция, стерилизация.. бесплатно это можно сделать в районной поликлинике, а здесь работают профессионалы и их работа стоит столько-то". Заведующая и ухом не повела. Я говорю "отблагодарю потом", а мне суют мой пакет с телефоном и говорят, что все сейчас решается безналичным расчетом - Сбербанк онлайн есть у всех.

Меня ещё приняли бесплатно. Девочки из дородовой палаты говорили, что 3-5 косариков берут "при приеме".

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые мои роды, вопрос по шву - каким шить? Уточняю, в чём разница. Оказывается, косметический платно, стоит 1 тысячу, у меня зарплата на тот момент в районе 3 тысяч. Шьём платным. 

Вторые мои роды, шьют, спрашиваю - каким шьют? Косметическим, как положено. На мой вопрос, сколько стоит, врач с акушеркой смеются - бесплатно. :D. Разные годы, разные роддома.

58 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Меня ещё приняли бесплатно. Девочки из дородовой палаты говорили, что 3-5 косариков берут "при приеме".

Я думала, что такое с появлением интернета и прямого доступа к сайтам минздрава и прокуратуры потеряло актуальность. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Сейчас там вообще все решается через купюры.

Я вас умоляю... Мне кесарево делала заведующая родовым отделением. В открытую при ней акушерка сказала "вы же хотите, чтобы все было хорошо - операция, стерилизация.. бесплатно это можно сделать в районной поликлинике, а здесь работают профессионалы и их работа стоит столько-то". Заведующая и ухом не повела. Я говорю "отблагодарю потом", а мне суют мой пакет с телефоном и говорят, что все сейчас решается безналичным расчетом - Сбербанк онлайн есть у всех.

Меня ещё приняли бесплатно. Девочки из дородовой палаты говорили, что 3-5 косариков берут "при приеме".

Какой кошмар... Я бы на вашем месте скрин с этими переводами в прокуратуру отправила.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ямана сказал:

Какой кошмар... Я бы на вашем месте скрин с этими переводами в прокуратуру отправила.

А смысл? Перевод отправлен по номеру телефона, зарегистрированного на Гульназар Шамильевну Х. Это не акушерка. Меня же не принуждали - я сама, добровольно, так сказать^_^

Минздрав у нас сейчас возглавляет бывший практикующий врач. Можно подумать он не знает о поборах. В Инстаграмме и на сайтах перинатальных открыто об этом говорят, но воз и ныне там.

Наш край в этом году побил рекорды по коррупционным скандалам - начиная от зампреда, министров, депутатов до начальника ГИБДД с его нашумевшим золотым унитазом. Поэтому моими "тыщами" и заниматься никто не будет. Тем более, что это все нужно ещё подтвердить - свидетели и все такое. Пока заявление - срок рассмотрения какой?, потом опросы-допросы... А ребенок твой и ты на операционном столе здесь и сейчас и все зависит от настроения тётки со скальпелем.

Сложно все это. И на моей памяти ещё ни одного врача за взятки не осудили.

Пыс. Я поначалу, в первый день тоже повозмущалась, пообещала "весь беспредел снять и отнести в прокуратуру", мне ответили - адрес сказать? Никто ничего и никого не боится.

А насчёт детского, что платно забрали ребенка, ну так мне сказали "тыща", я и дала. Не дала бы - все равно взяли, куда б они делись, но София бы лежала в непоменяном памперсе целый день и не факт, что покормленая. Как говорят: ну и пусть орет - лёгкие развивает. Примеры были перед глазами. 

Никто никого не принуждает и не вымогает. Просто озвучивают цену и все. А давать/не давать решаешь сам. 

 

 

Изменено пользователем Пандора домашняя
Добавила
  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Никто никого не принуждает и не вымогает. Просто озвучивают цену и все. А давать/не давать решаешь сам. 

Просто кошмар.

34 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Никто ничего и никого не боится.

Потому что серьезно никто не брался.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пандора домашняя сказал:

А насчёт детского, что платно забрали ребенка, ну так мне сказали "тыща", я и дала. Не дала бы - все равно взяли, куда б они делись, но София бы лежала в непоменяном памперсе целый день и не факт, что покормленая. Как говорят: ну и пусть орет - лёгкие развивает. Примеры были перед глазами

Вот когда подобное читаешь, удивляешься, неужели они бессмертные?

Куча людей промолчит, а какой то папа со справкой окажется, встретит после работы и бошку открутит. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя, я после родов сына в 2011, в 2017 дочь пошла рожать в частный роддом. 
Мне повезло, что муж со мной был в 2011. Без него как бы все повернулось, не знаю. «Моя» врач не приехала, принимала другая. Родила в 23.30.

Зав роддомом писала мне записки про 150 тыс)) и все это на фоне ветхих сорочек, рваного постельного белья, душа в подсобке со швабрами…Унитазы в ряд с клеенчатым пологом.

Одновременно со мной были сложные роды у моей будущей соседки по палате. Ей ребёнка отдали через 2 часа как вышла от общего наркоза, прямо под капельницу. Мы ей всей палатой помогали.

И по апгар поставили высокие оценки, но желтущего  сына и меня выписали через 2,5 дня) дальше я сама по неонатологам платно.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме ничего не платила, при выписке стандартный подарок и сама потом отдельно принесла подарок акушеркам, которые мне помогли. 

Но было мне там тяжко, просто сравнить не с чем было первые роды, я и не представляла, как должно быть.

Просто ещё совпало с ковидом, один закрыли под это дело, и всех отправляли в оставшийся. В мою ночь рожали девять человек одновременно! Конечно, им не разорваться было.

Приехала я в полночь, были позывы, меня положили в палату. К семи утра было уже плохо, очень все болело, думала уже рожаю. Никто меня не смотрел. К трем дня стало невыносимо - подошла к медсестре. Она сказала ждать врача, придет в шесть вечера. Все это время умирала от боли. Пришел, посмотрел - велел подниматься в родовое, а там стараться ходить по кругу, по палате. Чем я и занималась до семи утра. 

Первые часы терпела, потом было так плохо, что и орала, и плакала, и просила сделать хоть что-нибудь. Раз в час подходили. Хотя и понимаю их, что они могли сделать. Но так как все было в первый раз, было очень страшно.

Под конец ко мне уже никто не подходил, просто игнорировали. Я стала умолять их, стыдить, ругать, мол, умираю, подойдите хоть кто-нибудь. У них комната отдыха была рядом и я слышала, что они там чай пьют, разговаривают. 

В итоге две девочки меня пожалели, молоденькие, пришли и помогли мне родить. Прям руками вытащили ребенка, у меня уже сил не было.

Я так понимаю это была акушерка и анестезиолог. Просто чудом я с ними родила, думала умру там.

Как все случилось, я спросила их фамилии, благодарила и чуть руки не целовала.

Сама лично потом отблагодарила. Они мне жизнь спасли и ребенку, не меньше.

P.S. Прям рядом мучилась ещё молодая женщина, но терпела, не орала, не звала, так она так и мучилась, а я уже дозвалась, родила, отлежала и уехала в палату. 

 

 

Изменено пользователем Вчерашний посетитель
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×