Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Врач от Бога - это знания и опыт, добытые трудом, потом и кровью, и они должны оплачиваться не 30-50 тысяч, как у нас часто.

Не кажется  ли вам, что 30-50 тысяч с одной роженицы за полдня работы - это как-то слишком  жирно? Мне вот кажется,  да. При этом  ещё  и носы воротят  и намеренно  вредят тем, кто такие суммы заплатить  не может.  Дело не в том,  что люди не хотят благодарить, обычно  так даже принято, но извините, от такой  алчности врачи уже охренели в конец. 

Я пишу только  о том, что происходит  в нашем  городе.  Врачи из нашего  перинатального живут  не просто  хорошо,  даже  не очень  хорошо,  а слишком хорошо.  Что есть,  то есть.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Не кажется  ли вам, что 30-50 тысяч с одной роженицы за полдня работы - это как-то слишком  жирно? Мне вот кажется,  да. При этом  ещё  и носы воротят  и намеренно  вредят тем, кто такие суммы заплатить  не может.  Дело не в том,  что люди не хотят благодарить, обычно  так даже принято, но извините, от такой  алчности врачи уже охренели в конец. 

Я пишу только  о том, что происходит  в нашем  городе.  Врачи из нашего  перинатального живут  не просто  хорошо,  даже  не очень  хорошо,  а слишком хорошо.  Что есть,  то есть.  

Это ж какой мразью надо быть, чтоб намеренно вредить, тем кто заплатить не может. Совсем некоторые врачи последнюю совесть потеряли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Не кажется  ли вам, что 30-50 тысяч с одной роженицы за полдня работы - это как-то слишком  жирно? 

Что врачу делать при родах аж полдня? Если только это очень тяжелые роды... В нашем роддоме врач только прокалывает пузырь, ставит КТГ и присутствует при самом моменте появления ребенка на свет. Все остальное время рядом находится акушерка. Если кому и надо платить - так это ей.

 

46 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

Это ж какой мразью надо быть, чтоб намеренно вредить, тем кто заплатить не может.

Это не просто отсутствие совести, это самое настоящее преступление. Удивительно, что такие "врачи" до сих пор на свободе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ядрён-батон сказал:
5 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Врач от Бога - это знания и опыт, добытые трудом, потом и кровью, и они должны оплачиваться не 30-50 тысяч, как у нас часто.

Не кажется  ли вам, что 30-50 тысяч с одной роженицы за полдня работы - это как-то

Понимаю, что не по теме. Но почему только врачам такие почести? Учителя тоже не меньше учатся и не меньше трудятся. Чтобы наработать свой бесценный опыт. Давайте им тоже хотя бы ежегодно приплачивать по 30 тыс с каждого ученика? Или только врачи «не должны свой опыт использовать без оплаты сверх оклада?» 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Удивляюсь таким заявлениям. Врач должен! зарабатывать не просто хорошо, а очень хорошо, отлично. Ибо нет никаких врачей от бога, есть способности, опыт и постоянная, постоянная учеба и совершенствование себя как профессионала.

Это вопрос не к роженицам, не они должны оплачивать. Я такие деньги платила государству из своей зарплаты. Оно и должно соответствует им платить. Но! Хорошему врачу после родов не жалко благодарность дать. Я иду на бесплатный роды, почему я должна врачу платить чтобы он свою работу сделал? А за сюси-пуси понятно надо платный роддом или роды выбирать. А если врач о тебе заботиться только потому что платил-это печально. Потому как не заплатишь-все на тебя забьют. К моему счастью, я за роды не платила, отношение было хорошее как медсестры, так и врача в принципе. Второй врач вообще со мной возилась, и денег не просила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне делали кесарево, а оно у меня было плановое, то ходил ко мне анестезиолог до операции и после, как на работу)))всё ждал и намекал об вознаграждении, но я посчитала, что  за эти деньги куплю дочке что нибудь нужное. Поэтому всё прошло на высшем уровне и бесплатно в нашем прекрасном роддоме города Каменска-Шахтинского.

Оперировали два врача, один из которых был заведующим родильного отделения. Лежала в палате на два человека. Всё обследования, рекомендации, отношение, всё было на отлично. Поэтому, пусть и через наш форум, хочу поблагодарить всех врачей нашего роддома!!! 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гостья31, ко мне тоже палатная врач из дородового приходила, она же и оперировала. Я уже было мужу сказала, чтобы приготовил конверт. Но очень она мне нервы помотала до операции, когда настаивала на естественных родах. Я уже писала, меня ввели в заблуждение и подсунули документы на подпись ранним утром, совершенно исказив ситуацию. Пришлось ругаться. Ну и в общем помня об этом, я всё же решила не благодарить, нашли куда потратить. Это в Ростове. 

Вообще впечатления в целом неплохие, я наслушалась и начиталась ужасных отзывов о больнице, о поборах ужасных, но к счастью всё прошло хорошо. По факту ни за первые, ни за вторые роды я не платила, после первых медсестре в ПИТе только немного, но она со мной носилась как с родной. Но первые были в Новочеркасске, там видимо ставки другие, попроще как-то все были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, в итоге  тоже  не платила в областном  перинатальном, хотя вокруг меня  действительно врачи напрыгались, я им по гроб жизни  буду  благодарна всем и каждому (за исключением  одной санитарки в реанимации) и вспоминаю с огромным  уважением, если бы я не попала к ним в руки, скорее всего,  дело бы закончилось плохо. На самом  деле  человеческое  отношение.  Анестезиолог вообще  на высшем уровне, она свою работу  профессионально сделала, а потом  мне еще сына моего всю операцию возле моего лица  держала, пока я его зацеловывала, к груди прикладывала, ещё  и фоток мне несколько  штук сделала :D И в палате  врачи и медперсонал тоже прекрасные, очень  терпеливо  к нам ко всем  относились,  всё  показывали, рассказывали, иногда  по несколько  раз. К детям очень и очень  внимательно  относятся, не то что у нас... Кстати,  я пару дней  провела в палате  одна, к тому  моменту остальных уже  выписали, и спокойно  оставляла Ванюшку на посту, когда  ходила на процедуры  или в душ, ни разу  мне не отказали и даже  косо не посмотрели. В общем,  от областного перинатального, врачей,  медперсонала у меня  только  приятные  впечатления.  Не смотря  на моё  не очень  хорошее  состояние  в целом. 

Благодарить мы собирались,  но непонятно  было  кого и как, это ковидные  времена,  карантин, там даже  этаж  был  закрыт,  реанимация в другом  крыле, хрен знает  где кого искать.  Даже  не знаю,  кто меня  оперировал, честно  говоря.  Поэтому  посоветовались  с девчонками по палате,  с мужем  и просто передали на два поста в отделении (материнский и детский) чай, кофе, конфеты,  а общем, символический подарок.  Но я повторюсь, на благодарность  и деньги  никто даже  не намекал. 

В моем городе  такое отношение  даже  за деньги  и не снилось.  

Ещё  вспомнила  момент, меня  медсестра расцеживала, я взяла  с собой  деньги когда к ней шла,  хотела отблагодарить,  так она не взяла даже,  сказала что-то на вроде того, что лучше  малышу купи что-нибудь.  Так тоже  бывает,  оказывается,  да. 

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Анестезиолог вообще  на высшем уровне, она свою работу  профессионально сделала, а потом  мне еще сына моего всю операцию возле моего лица  держала, пока я его зацеловывала, к груди прикладывала, ещё  и фоток мне несколько  штук сделала :D И в палате  врачи и медперсонал тоже прекрасные, очень  терпеливо  к нам ко всем  относились,  всё  показывали, рассказывали, иногда  по несколько  раз.

Вот это я и называю ВРАЧАМИ, а не тех, кому надо платить за хорошее отношение во время родов. В таком случае стоит изначально платный роддом смотреть чтоб было все как надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды (как процесс) - это самое ужасное, что было в моей жизни!

Всю беременность я читала инет и журналы - "ах, приехала в больницу, пукнула и родила" и всё в таком же духе. Тому, кто пишет эти розовые сопли надо руки оторвать, чтобы не вводили в заблуждение будущих рожениц. Со мной рожали ещё пять женщин - никто "пуком" не родил, все мучались, все требовали анестезии - никому не дали. Сказали, что врача нет. Как это может быть - нет анестезиолога в роддоме, на тот момент никто из рожениц, наверное, не смог обмозговать по-человечески, поэтому все поверили и рожали самостоятельно, оповещая об этом действии ближайшие пять кварталов. 

Художественная штопка (не три стежка, а больше 15-ти) всего изнутри и снаружи без обезболивания - это отдельная история. Неужели ТАКОЕ во всех странах практикуют или только нам, в России, "повезло"? 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Игра слов сказал:

Неужели ТАКОЕ во всех странах практикуют или только нам, в России, "повезло"?

Я тоже задаюсь вопросом - почему в палатах не хватало мест для рожениц и меня после реанимации привезли на кушетку, стоящую посреди палаты. Реально узкая кушетка, ни спинки, ни тумбочки, ни спиной облокотиться, ни вещи толком сложить. Почему в туалетах была настолько странно закрывающаяся дверь, что когда ты, пардон, вся разрезанная, восседаешь на унитазе, дверь закрыть нельзя, она бьёт тебе по коленкам. Почему душ был на первом этаже в подвале, а родовое отделение на четвертом? 

Наверное поэтому самая неудачная моя фотография в жизни с выписки из роддома.   

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со второй беременностью я ходила в школу беременных при перинатальном центре, это было совершено бесплатно для беременных, стоящих там на учёте. Занятия шли месяца два, было много полезного, что от педиатров, что от акушерок и гинекологов. 

Сначала было я подумала, зачем мне это, если у меня это второй ребенок, уже рожала, пеленать умею. Но много было нового и интересного, к примеру, периоды родов, к чему готовиться, принципы дыхания, как пережидать боль. Эта информация понадобилась мне в процессе. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изморозь сказал:

принципы дыхания, как пережидать боль.

Они делают искусственную стимуляцию капельницами, говоря ложь про "это витаминчики" прямо в глаза (чтобы никто не залёживался и места не занимал), но при этом хотят, чтобы тётка переживала эти дикие схватки самостоятельно "с принципами дыхания". Идиоты.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Игра слов сказал:

Художественная штопка (не три стежка, а больше 15-ти) всего изнутри и снаружи без обезболивания - это отдельная история. Неужели ТАКОЕ во всех странах практикуют или только нам, в России, "повезло"? 

Я связывала это с кормлением грудью:g: мол на грудном вскармливании много что нельзя из препаратов. Два раза наживую зашивали. Но куда деваться. В первый раз второпях зашили (пересменка была). Все гинекологи, к которым ходила, материли  акушерку эту. Второй раз где только не зашили,  но аккуратно. Быстро зажило, через неделю я даже сидеть могла.

17 часов назад, Игра слов сказал:

Они делают искусственную стимуляцию капельницами,

Не знаю, у нас просто так не делают. Я даже рада была что с помощью капельницы наконец все как надо раскрылось

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, MblWKA сказал:

Я связывала это с кормлением грудью:g: мол на грудном вскармливании много что нельзя из препаратов. Два раза наживую зашивали. Но куда деваться. В первый раз второпях зашили (пересменка была). Все гинекологи, к которым ходила, материли  акушерку эту. Второй раз где только не зашили,  но аккуратно. Быстро зажило, через неделю я даже сидеть могла.

Не знаю, у нас просто так не делают. Я даже рада была что с помощью капельницы наконец все как надо раскрылось

 

Современные препараты не влияют на это. Первый раз рожала в России, ничего не обезболивали. При кормлении грудью запретили есть почти все, кроме курицы и гречки, сын был в диатезе до трёх лет. С дочерью в другой стране обезболили все, что можно было. Ела все подряд и кормила грудью два года, ни одного высыпания на коже ребенка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Игра слов сказал:

Они делают искусственную стимуляцию капельницами, говоря ложь про "это витаминчики" прямо в глаза (чтобы никто не залёживался и места не занимал), но при этом хотят, чтобы тётка переживала эти дикие схватки самостоятельно "с принципами дыхания". Идиоты.

Первые роды стимулировали, были причины. Но в предродовой был молодой ординатор, который всё время нас, трёх будущих рожениц, учил технике дыхания при родах, учил, как правильно тужиться. Мы сидели-лежали и тренировались. Так и говорил - как рожать начнёте, сразу всё из головы вылетит, давайте ещё один подход. 

На другой день после родов мы с ним столкнулись в коридоре, со мной поговорил, обрисовал ситуацию и состояние ребенка в палате интенсивной терапии, успокоил. До сих пор помню и благодарна.

19 часов назад, Игра слов сказал:

Художественная штопка (не три стежка, а больше 15-ти) всего изнутри и снаружи без обезболивания - это отдельная история. Неужели ТАКОЕ во всех странах практикуют или только нам, в России, "повезло"? 

В первый раз шили под общим наркозом, во второй раз под местным, чувствовалось, но терпимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Изморозь сказал:

шили под общим наркозом

Вам повезло. А мне, помню, когда штопали, говорили "сделайте вдох" - и вводили иглу. Потом просто "вдох! вдох! вдох!". Я уже заорала - дайте хоть выдохнуть!

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2021 в 14:06, Игра слов сказал:

Вам повезло. А мне, помню, когда штопали, говорили "сделайте вдох" - и вводили иглу. Потом просто "вдох! вдох! вдох!". Я уже заорала - дайте хоть выдохнуть!

Я не орала, сил уже не оставалось, да и сознание периодически отключалось. Но боль была такая, что я запомнила - рожать не так больно (а роды у меня были кошмарные), как зашиваться наживую. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Германика сказал:

Но боль была такая, что я запомнила - рожать не так больно

Аналогично. Родовая боль быстро забывается, а вот боль от "художественной" штопки....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2022 в 07:00, Германика сказал:

Но боль была такая, что я запомнила - рожать не так больно (а роды у меня были кошмарные), как зашиваться наживую

После тоже жутких родов, зашивали везде где можно. Но почему то так сильно не впечатлило. Но было больно, да. Но не осталось в памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2022 в 07:38, Осторожность сказал:

Аналогично. Родовая боль быстро забывается, а вот боль от "художественной" штопки....

Родовую боль не забуду. На родовом столе сорок минут, разрезали промежность, потом дорвала, где осталось. "Штопку" не помню от слова совсем. 

Изменено пользователем Предчувствие весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность моя в возрасте  около 40ка была довольно нервной, так что я дала себе зарок, что как разрожусь, то напишу на форуме, где писала про первого, рожденного в Швейцарии, 7 лет назад. Второго ребёнка планировалось родить в Китае. Но жизнь мощно внесла свои коррективы,  рожала я в родном городе.

Тк жить нам на Родине особенно негде, то образ жизни всю беременность я вела абсолютно цыганский. УЗИ, НИПТ, скрининги и просто посещения врачей у меня из пяти разных городов. Да и на учёт по месту прописки я встала уже после 20 недель, за что подверглась резкой критике и предвзятому отношению врача.

Примерно в 34 недели выяснилось, что плод отстает в развитии и московские врачи устроили мне настоящий ад. С кучей анализов и УЗИ я металась между центром Кулакова, женской консультацией и роддомом. Все врачи говорили разное, кто советовал срочно оперировать, кто подождать дома, пока ребенок доформируется, кто лечь на сохранение. Особенно меня пугало, что врачи уверяли, что меньше 2,5кг ребёнка из больницы не выпишут, а вес по УЗИ был около 2200гр. И будет он лежать один в больнице несколько недель. В итоге я выбрала самого адекватного врача, заключила контракт на роды, регулярно приходила на  контроль КТГ и УЗИ. Все было благополучно и мы даже стали собирать мужу справки на партнёрские роды. Но в 38 недель ровно очередное УЗИ показало маловодие и меня срочно прооперировали. Сама операция мне понравилась - буквально 15 минут и у меня на руках мальчик 2200гр и 46см. Интересно, что первый родился тоже 46см,но 2500гр.


Вообще кесарево сечение мне показалось гораздо легче естественных родов. Неприятно было отходить от наркоза и первые пару дней довольно сложно. Ребёнка из-за маловесности положили в патологию новорожденных и 6 раз в день можно было приходить кормить на 30 минут. Первый раз я шла от палаты 40 минут ровно, последующие минут 15,а на третий день даже без обезболивающего добегала за пару минут (там метров 100 расстояние было).

На восьмой день нас выписали со стабилизированным весом в 2150гр. И это самое замечательное, неонатологи сказали, что ребёнок абсолютно здоровый, просто такой вот крошка и нас отпустили домой. Уже в месяц Ярослав перегнал своего старшего брата по весу и росту. Мне кажется это именно из-за внимательного отношения врачей. В Швейцарии нас выписали на третий день, а ребёнок был слабый, сосал плохо, набирал мало. Все наладилось только к полугоду уже с введением прикорма и первые месяцы его жизни я вспоминаю, как настоящий ад. А в Москве ребенка держали  с капельницей из глюкозы, в тёплой кювезе, отменяли все постепенно. Конечно, очень страшно было смотреть на такую кроху с кучей игл и трубочек, зато выписали обследованного с головы до ног и с отличным аппетитом. 


Жаль немного, что не получилось рожать вместе с мужем, да и вообще не могу сказать, что "я родила". Но по ощущениям и последствиям кесарево сечение для меня прошло намного легче.  Шрам практически не заметен, уже через неделю после операции я особо никаких последствий не замечала, кровотечения были меньше и быстрее закончились, даже супружеские отношения мне захотелось и удалось наладить гораздо раньше, чем после обычных родов. Без показаний я б предпочла рожать естественным образом, все же это такое огромное событие и переживание, но кесарева сечения, на мой взгляд, бояться абсолютно не стоит. Ну и, конечно, я больше детей не планирую,так что шрам на матке меня абсолютно не смущает. 
 

Изменено пользователем Бикорпский человек
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бикорпский человек сказал:

Второго ребёнка

От души поздравляю! :) Пусть Ярослав растёт умным, здоровым и счастливым! 

Недавно вспоминала о вас с сыном :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро у нашего сына день рождения и на меня опять нахлынули воспоминания о моих родах. Этот день я помню поминутно. 

Проснулась я рано, проводила мужа на работу и легла досыпать. Проснулась от того, что постель подо мной была мокрая. "Началось", подумала я, и вместо того, чтобы собираться в роддом, я пошла готовить обед. Чувствовала себя хорошо, нигде ничего не болело, только лишь слегка подтекали воды. Позвонила мужу на работу, рассказала, его отпустили, чтобы он отвёз меня в роддом. Я начала собираться, навела красоту:D,  тут и муж приехал. И я ему говорю, что неизвестно когда меня в роддоме покормят, давай поедим.))) Поели и поехали. 

Приезжаем в роддом, оформление то да сë и вот когда я переоделась и отдала вещи мужу, тогда я поняла всю "серьёзность мероприятия" и передумала рожать, начала просить, чтобы меня отпустили, ведь у меня ничего не болит, а то, что воды подтекают, так это ерунда, само пройдет. :D И повели меня на неприятную процедуру(клизма), когда всё было завершено медсестра оставила меня одну и уходя сказала, что ждать надо где-то минут 20. И ушла. И вот я лежу и незнаю, что мне делать, потому что сил терпеть у меня не осталось. И я кричу медсестре, что 20 минут я никак не вытерплю. Оказалось, что она разговаривала с кем-то из медперсонала, а я подумала, что она говорит мне терпеть. 

И вот меня подняли в родблок.  Боже, от криков у меня волосы дыбом становились. Ну а дальше всё как у всех, прокололи пузырь и пошла наматывать круги. И вот тут съеденный обед дал о себе знать. :bangin: хорошо, что со мной почти всё время находилась акушерка, вот она намучилась со мной. Пошёл четвёртый час моих мучений, было начало 11 вечера, у меня была только одна мысль, когда же это всё закончится. А акушерка мне и говорит, ну если к часу ночи родишь, будет хорошо. Как? Ещё 2,5 часа? 

Потом мне резко захотелось в туалет, о чём я сказала Ане(акушерка), а на самом деле я начала рожать. И эти 15 минут когда сын появлялся на свет, я никогда не забуду. Как же мне было хреново.)) И вот в 22:45 наш сын родился, первые мои слова когда я увидела своего сына : "почему он такой страшный? " Потом были слезы радости и звонки домой  с криками радости " я родила". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сидели со свекровью, вспоминали - как родились наши дети. Когда я рассказывала про старшую - свекровь очень долго удивлялась - как мы вообще обе выжили в таких условиях. А что делать было? В 19 лет осталась одна беременная. Учеба в универе на дневном, вечером - работа в гардеробе того же универа. Пока пары - мыла коридоры. Анализы не очень - сахар повышен, гемоглобин понижен. Отеки? У беременных у всех они. Но в больницу не кладут, значит норм - прорвемся. Малышу нужно еще много чего купить. Сама сейчас в ужасе от своей беспечности. Но тогда об этом не задумывалась. Мысли были о том, куда положить малыша спать, во что одеть.

29 апреля позвонила мама - позвала приехать, помочь убраться перед майскими. 30 приехала. Полезла мыть окна. В ее с отчимом комнате вымыла, в большой комнате вымыла. Начала мыть на кухне, чую - по внутренней стороне бедра что-то теплое будто льется. Рукой провела - кровь. Стою на столе у окна, смотрю на кровавые пальцы - руки ходуном, в глазах темнеет. Тут свекровь сестры подбежала, меня буквально стащила с этого стола, отвела на диван. Сама какое-то полотенце тянет - положить между ног. И скорую помощь вызывает. И мама тут же - "Да ладно, подмойся и домывай - потом в поликлинику сходишь". А у меня все плывет перед глазами, ребенок интенсивно пинается. Я встать порываюсь - свекровь сестры не дает.

Приехала скорая, осмотрели, давление, пульс, температуру померили. Что-то укололи и повели в машину.

В больнице сразу на кресло, тут же анализы взяли. Узнали, что ПДР 20 июня - увезли на каталке в палату. На живот датчик сердцебиения малыша прикрепили, мне - капельницу. Сказали - еще рано рожать. Будут тянуть к ПДР. Но если что, то в операционную - кесарево.

12 дней спокойно лежала, вставать почти не разрешали. Ко мне приходили врачи, смотрели. Иногда брали анализы. Этот период как-то выпал из жизни. Только живот тянуло и голова болела временами.  А 11 мая взяли анализы, потом измерили давление, снова осмотрели. Что-то в стороне переговаривались. И тут команда - "Бегом в операционную". Дочь достали, но она НЕ закричала. Мне ее даже не показали. И пока меня зашивали, вокруг дочери было очень много людей.

Сначала сказали, что если сутки переживет, будет все хорошо. А на третий день мне сообщили, что у ребенка кровоизлияние в мозг. И прогнозы неясны. И вообще - надо ждать когда ребенку будет неделя от роду. Только через неделю меня выписали, а дочь - нет. Перевели в больницу. Месяц в больнице. ВЖК 2 степени. Нам такие прогнозы давали - по самому худшему сценарию. Но в год 90% диагнозов сняли, доченька сумела выкарабкаться. Лечение и восстановление на годы затянулось. Я себя во всем виню - не отнесись я тогда так легкомысленно к своему здоровью. И дочь бы доносила, и проблем этих у нее не было бы. Скоро Анюте 16, а аукается до сих пор.

О младшей потом напишу. Но с ней все благополучно прошло.

 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×