Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кто-то

Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

Recommended Posts

7 минут назад, Парето сказал:

Вопрос есть - фортранс плохо совмещается с работой? 

Совсем плохо, практически никак. Я готовилась с вечера, уже в нерабочее время. До обеда отпросилась. Это я ещё без анестезии делала. 

С анестезией - только брать отгул или б/с.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2024 в 06:56, Тик-Так сказал:

Никак особенно к УЗИ я не готовилась. Никто не подсказал, никаких рекомендаций, кроме "лёгкого ужина" накануне, мне не давали. 

Мне наверное в рубрику «я идиотка». 
Записалась на УЗИ брюшной полости, попутно решая другие вопросы и проблемы. 
Жила как обычно. Утром перед обследованием позавтракала так хорошо, до обеда планировалось несколько врачей посетить. Пришла в поликлинику, стала на направлении искать номер кабинета, куда идти. 
Переворачиваю листок и там памятка по подготовке на 3 дня. Упс. Выходит медсестра с вопросом: «вы к нам?» А я и не знаю, о чем честно сказала. Что такое нашло, не впервые же назначали. Приняли меня,  все хорошо было видно и плотный завтрак не помешал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реал Тайм сказал:

Приняли меня,  все хорошо было видно и плотный завтрак не помешал

Дело же не только в том, видно или нет. Но и в том, чтобы посмотреть, как работает орган натощак. Или вот тот же желудок. Врач мне тогда предъявила, что я пила что-то, а оказалось, что в желудке множественные полипы. При наличии пищи и подавно было бы это не разобрать. А желчный, в зависимости от того, что ели, начнёт вырабатывать желчь, что тоже нехорошо. Результаты исследования могут быть неверными. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Тик-Так сказал:

Результаты исследования могут быть неверными. 

Я согласна с этим. У меня особенно проблем нет, тьфу-тьфу. Конечно если беспокоит что-то, то нужно тщательно подготовиться, в своих же интересах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реал Тайм сказал:

Я согласна с этим. У меня особенно проблем нет, тьфу-тьфу. Конечно если беспокоит что-то, то нужно тщательно подготовиться, в своих же интересах. 

В своих интересах в любом случае правильно готовиться, даже если ничего не беспокоит, множество заболеваний бессимптомно проходит, но их видно на обследованиях, если оно проведены корректно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реал Тайм сказал:

Я согласна с этим. У меня особенно проблем нет, тьфу-тьфу. Конечно если беспокоит что-то, то нужно тщательно подготовиться, в своих же интересах. 

Хо-хо. У меня тоже не было, пока я обследование не прошла :D. Нет, меня, конечно, беспокоило, но дело было вовсе не в ЖКТ. А в брюшной полости нашли кучу всего, что меня не беспокоило. Слава Богу, что у вас все хорошо. 

Изменено пользователем Тик-Так
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Уточка сказал:

В своих интересах в любом случае правильно готовиться, даже если ничего не беспокоит, множество заболеваний бессимптомно проходит, но их видно на обследованиях, если оно проведены корректно. 

Конечно, но раз уж так получилось, не терять же запись, восстановить уже нельзя. Поэтому раз приняли, значит надо было делать. В следующем году уже не забуду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тик-Так сказал:

Врач мне тогда предъявила, что я пила что-то, а оказалось, что в желудке множественные полипы. При наличии пищи и подавно было бы это не разобрать.

Муж как-то тщательно готовился к колоноскопии. А утром в день процедуры на полном автопилоте начал есть банан. Одумался, конечно, но кусок уже проглотил. Так потом этот кусок именно за полипы и приняли. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белая Медведица сказал:

Муж как-то тщательно готовился к колоноскопии. А утром в день процедуры на полном автопилоте начал есть банан. Одумался, конечно, но кусок уже проглотил. Так потом этот кусок именно за полипы и приняли. 

У меня по-другому было. Полипы выявили уже на эндоскопии. Там подготовка была ого-го, все, как положено. Тогда же взяли биопсию. 

При колоноскопии обычно полип удаляется, если он один, и есть такая возможность. Как в итоге у вашего мужа поняли, что это был банан? При удалении? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тик-Так сказал:

Как в итоге у вашего мужа поняли, что это был банан? При удалении? 

Ну, там процедуру делали в госклинике, без анестезии и в рамках ежегодной медкомиссии. . Сказали, что потом как-нибудь надо будет удалить. Он этим заморачиваться не стал. А в последующие разы их уже не было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белая Медведица сказал:

Муж как-то тщательно готовился к колоноскопии. А утром в день процедуры на полном автопилоте начал есть банан. Одумался, конечно, но кусок уже проглотил. Так потом этот кусок именно за полипы и приняли. 

Да ну. Не может быть такого. 

1) За 3-4 часа кашица из банана, наполовину переваренная, не дойдёт ещё до толстого кишечника. 

2) это не не рентген и не узи. Совершенно видно, что это полип (образование спаянное со слизистой кишечника) или кашица из банана, которая болтается в просвете кишечника. 

Наоборот, если колоноскопия на 12 дня и позже - мне врач разрешал лёгкий завтрак за 2-3 часа до исследования. 

Может что то другое приняли за полип. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Может что то другое приняли за полип. 

Может быть. Но врач сказал, что скорее всего это был банан. Мне в принципе всë равно, главное, что в итоге всë в порядке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Хабатуня сказал:

Маму же вот-вот прооперируют уже, переживаю за уход - смогу помогать, поднимать, помогать перемещаться при необходимости?

Щитовидку удалят? А какой там уход? Отцу давно уже удалили, ничего не требовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто-нибудь делал кольпоскопию? Как это вообще, больно-не больно, долго-не долго?

Интернету не верю, там, к примеру написано, что колоноскопия это не больно, а это брехня. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольпоскопия это как обычный гинекологический осмотр. Вставляется гинекологическое зеркало и доктор смотрит не глазами, а через колоноскоп. Ощущений ровно никаких, кроме дискомфорта от зеркала (у меня лично). 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Беломорканал сказал:

Девы, кто-нибудь делал кольпоскопию? Как это вообще, больно-не больно, долго-не долго?

Интернету не верю, там, к примеру написано, что колоноскопия это не больно, а это брехня. <_<

Почему брехня? Это на самом деле не больно от слова совсем.

А, боже, вы про колоноскопию. Это не знаю, а вот кольпоскопия вообще не больно. Обычный осмотр. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×