Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

Recommended Posts

22 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Живя в Москве, работая в Москве, насобирать на первоначальный взнос, купить и сдать. Через несколько лет будет жилье. Куда можно маму отселить или самим съехать. Нет, ждем наследство, живем с родителями.

А зачем? Ну маме самой есть куда съехать, что она и сделала. Но не из-за того, что ей трудно было с дочерью и зятем жить, а потому, что сам город задолбал. К земле поближе - хорошо, привыкаю. И машину парковать на своем огороде лучше, чем парковку около дома искать. Опять же воздух свежий и тишина. 

Моя подруга живет в двушке с сыном, невесткой и внучкой. Ей деревня не нужна, к городу привыкла. Уезжала на 2 месяца в санаторий, так домашние все изнылись. Внучке без бабушки плохо, сын с невесткой в быту закрутились. Она приехала - всем хорошо и привычно стало. Она без них уже не может, они - без нее. Нет, мать надо отделить, пусть от скуки сдохнет? Зато не вместе?

22 минуты назад, Ёжик В Кедах сказал:

Кстати, у меня штор на кухне нет, раздражают, а мама регулярно меняет на новые, старые надоедают - полное несовпадение вкусов даже в мелочах. 

 Мне вообще пофигу, есть эти шторы или нет. Мне главное, чтобы у меня в комнате не хозяйничали. А что там дочь на окно повесит на кухне - по барабану. У меня кроме этой квартиры еще две есть, где развлекаться. :lol_1:

22 минуты назад, Ёжик В Кедах сказал:

Это мои родители, планшет вместо книги.

Я даже не знаю, что она это сказать. Ну теоретически можно в ванной кроликов резать, а пищу принимать в спальне (почти цитата). 

22 минуты назад, Ёжик В Кедах сказал:

Мама ещё любит ванну часа на два занять,

Когда кто-то из нас планирует занять ванну, то сообщает домашним, чтобы свои срочные дела сделали. Элементарная вежливость. Но в санузле никто не живет. Поэтому и нет таких проблем, как посещение туалета. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Живя в Москве, работая в Москве, насобирать на первоначальный взнос, купить и сдать. Через несколько лет будет жилье. Куда можно маму отселить или самим съехать. Нет, ждем наследство, живем с родителями. 
 

Ага, по пять гитар покупать, значит, деньги есть, а на свое жилье денег нет, проще чужую тетку из квартиры выдавить. Которая баночками с мочой не парится. Не пахнет оно, ага. Я когда в обоссанный лифт захожу, у меня как-то пахнет. И моча в баночке пахнет. А ей не пахнет. Так, может, у врача провериться? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Ага, по пять гитар покупать, значит, деньги есть, а на свое жилье денег нет, проще чужую тетку из квартиры выдавить.

Там гитары куплены еще до брака. Деньги есть, оба работают. На жизнь есть, на ремонты и на отдых копят. Возможно, что детей родят - пора уже. Только на ипотеку денег нет и не предвидится. Не настолько большие зарплаты, увы. 

 

2 минуты назад, Катакомба сказал:

Я когда в обоссанный лифт захожу, у меня как-то пахнет. И моча в баночке пахнет.

Так я бы баночку вылила сразу, а не стала ее настаивать до аромата. Всего лишь. Если у человека случилась такая проблема, что он в туалете долго сидит и выйти не может, что теперь делать? В штаны дуть что-ли? С каждым случиться может, все мы - люди. И с родным ребенком может такое приключится, его что - тоже выгонять что-ли?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Катакомба сказал:

Значит, покупать вещей на три комнаты у нее 30 000 есть, а на съем - нет. Маму завалить выше крыши, отжать у нее квартиру, лоджию

Вот тут соглашусь тоже. Я люблю простор и минимализм в мебелях. Даже их кельи не разрешаю захламлять. Сразу озвучила свое пожелание. Это МОЯ квартира и менять режим дыхания я не намерена. Соня знает это и поэтому Яну сразу озвучила принципы проживания в маминой квартире.  Приняли? Ну и ладненько. Дышим полной грудью дальше.

 

27 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Живя в Москве, работая в Москве, насобирать на первоначальный взнос, купить и сдать. Через несколько лет будет жилье. Куда можно маму отселить или самим съехать.

Другие нынче молодые, другие. У меня только от прочтения этих двух строчек шарики за ролики уже зашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Альтер Эго сказал:

Моим вот не по карману. Дочь найдет, куда эти 30 000 потратить вместо того, чтобы спать по чужим углам на чужих диванах и т.д. Неужели непонятно? Да и маловато им однушки. Вещей на две комнаты с избытком, еще и лоджию свою завалили. Лоджия в моей комнате уже для сушки белья используется. Так что...

Эм... До каких пор дитачка считается дитачкой, если она уже вполне себе живёт половой жизнью с мужчиной, неужто последний при таком желании жить семьёй на съём заработать не в состоянии? 

Я с ужасом читаю примеры экстраверсии и махрового детоцентризма. Некоторые, конечно, из-за бедности - проживания с дедами и племянниками. Случаи помощи престарелым немощным родителям, конечно, иное

Не так уж дорого этот съём стоит, если, конечно, барствовать, покупая себе кучу ненужных шмоток

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

До каких пор дитачка считается дитачкой, если она уже вполне себе живёт половой жизнью с мужчиной,

 

Вот и я это понимаю. Поэтому рассматриваю совместное проживание как взаимовыгодное сотрудничество. Закончится выгода, значит и сотрудничеству капец. Теремок прекратит существование и каждый по своим избушкам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фобос сказал:

Эм... До каких пор дитачка считается дитачкой, если она уже вполне себе живёт половой жизнью с мужчиной, неужто последний при таком желании жить семьёй на съём заработать не в состоянии? 

А им, барам, однушки не нать, у них пять гитар и прочего шмотья в двушку не влезет. Если снимать, так сразу дворец, ибо что не дворец, а однушка, то с клопами, и гитары не лезут. Поэтому будут барствовать на маминых метрах и есть из обоссанной раковины. Это - барское дело, ежели бесплатно. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Вот тут соглашусь тоже. Я люблю простор и минимализм в мебелях.

В своих комнатах каждый волен делать все, что угодно. Хоть на полу спать. В комнату взрослых детей чего нос совать? Пусть живут, как хотят. Покупают тренажер на полкомнаты и хоть спят на тем - мне пофигу. Коридор свободный, на кухне все нормально, в туалете и ванной нет ничего лишнего - больше меня ничего не волнует. И не должно волновать. 

4 минуты назад, Фобос сказал:

До каких пор дитачка считается дитачкой, если она уже вполне себе живёт половой жизнью с мужчиной, неужто последний при таком желании жить семьёй на съём заработать не в состоянии? 

Я даже когда родила, то дочерью для своей матери быть не перестала. Я для нее деточка и нате мне конфеточку. С чего я должна начать считать свою дочь кем-то другим и перестать хотеть ее облизывать?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всём понимании, что действительно есть экстраверты, которым жить табором только в радость

 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

даже когда родила, то дочерью для своей матери быть не перестала. Я для нее деточка и нате мне конфеточку. С чего я должна начать считать свою дочь кем-то другим и перестать хотеть ее облизывать?

У меня тоже взрослая дочь, и яжемать. Помогаю финансово оплачивать съём в СПб, поскольку после окончания универа она не захотела возвращаться в деревню, а нашла работу и осталась. Но у меня много места, поэтому пока всем есть куда вернуться. В случае заведения семей я также буду помогать (при необходимости) оплачивать съёмное жильё и с удовольствием ждать в гости. Очереди в туалет в собственном доме я не хочу. И ссать в банки с кастрюлями тоже

Я всё ещё надеюсь, что это шутка про банку

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

экстраверты, которым жить табором только в радость

 

Не в радость, но и не в напряг. Тут по обстоятельствам. 

3 минуты назад, Катакомба сказал:

Поэтому будут барствовать на маминых метрах и есть из обоссанной раковины.

Так мыть надо уметь так, чтобы не было стыдно за свои спасенные штаны. Вы уверены, что в общепите тарелки, из которых вы едите, никогда не были обоссанными или чего похуже? Но если вы моете так, что не в состоянии даже элементарное отмыть, то наверно и в вашем туалете не розами пахнет. Сочувствую. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, до меня сейчас только дошло. Я же пишу с позиции свободной женщины, которая как птица в полете порхает. А был бы муж? Вот не знаю, честно не знаю. С прежним может и ужились бы, но не факт.  Он бы не пережил присутствия раздолбая, так как сам перфекционист-аккуратист. Я-то философски отношусь, потихоньку выравниваем раздолбайство напару с Сонькой. Деликатно, так как Ян очень гордый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Внучке без бабушки плохо, сын с невесткой в быту закрутились. Она приехала - всем хорошо и привычно стало. Она без них уже не может, они - без нее. Нет, мать надо отделить, пусть от скуки сдохнет? Зато не вместе?

Что я могу сказать? Так живёт моя бывшая соседка по коммуналке, моя подруга. Очень не скучно, даже пенсионная карточка у зятя, автобусный билет купить не на что...гуляет на балконе, я как - то писала об этом, 64 года женщине. 

Готовит, убирает, помогает - старший внук уже с армии пришёл, вот - вот девушку приведёт. И колесо истории закрутится на следующий виток!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фобос сказал:

Я всё ещё надеюсь, что это шутка про банку

Я ж выше писала, что это - вариант спасения штанов в критической ситуации. Но все почему то решили, что я ссу в банки и ставлю эти банки в раковину, на радость домашним. Ну что тут сказать? Каждый понимает в меру своей испорченности. Вот к примеру @Катакомба при таком раскладе предпочла бы наверно обоссаться, лишь бы банку и раковину не позорить своими выделениями. Ведь ужас-ужас. Ну каждому - свое, как говорится.

1 минуту назад, Машуля сказал:

Так живёт моя бывшая соседка по коммуналке, моя подруга. Очень не скучно, даже пенсионная карточка у зятя, автобусный билет купить не на что...гуляет на балконе, я как - то писала об этом, 64 года женщине. 

Зачем она ее ему отдала? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фобос сказал:

Но у меня много места, поэтому пока всем есть куда вернуться.

Из всей многостраничной истории самое лучшее "проживание". Душевное и поддерживающее в смелых помыслах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фобос сказал:

В случае заведения семей я также буду помогать (при необходимости) оплачивать съёмное жильё и с удовольствием ждать в гости.

Если у тебя будут деньги на это. А если нет? Вот у меня внезапно они в 2014 году закончились, а еще раньше, в 2010 году, закончилось здоровье и на работе я могу только сдохнуть. Тогда как? Почка моя уже тоже не котируется, зато есть квартира, в которой можно жить. И я туда дочь с ее тогда бойфрендом пустила (Причем дочь там прописана и имеет долю на половину, ее муж тоже теперь прописан). Помощь обязательно деньгами оказывать что-ли?

24 минуты назад, Фобос сказал:

Очереди в туалет в собственном доме я не хочу. И ссать в банки с кастрюлями тоже

Как будто у меня дочь гарем из мужиков привела, что они очередью туалет оккупировали? Одним человеком больше, одним меньше - какая разница, если человек пришел к тебе поселиться не в туалете? 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Альтер Эго сказал:

В своих комнатах каждый волен делать все, что угодно. Хоть на полу спать. В комнату взрослых детей чего нос совать? Пусть живут, как хотят. Покупают тренажер на полкомнаты и хоть спят на тем - мне пофигу. Коридор свободный, на кухне все нормально, в туалете и ванной нет ничего лишнего - больше меня ничего не волнует. И не должно волновать. 

Ага, и то, что балкон в ВАШЕЙ комнате уже завалили, вас тоже волновать не должно. Живите, как хотите, выдавленная на дачу, ага. 

23 минуты назад, Альтер Эго сказал:

 Вот к примеру @Катакомба при таком раскладе предпочла бы наверно обоссаться, лишь бы банку и раковину не позорить своими выделениями. Ведь ужас-ужас. Ну каждому - свое, как говорится.

Нет, я бы при таком раскладе предпочла освободить туалет от занимающих его личностей навсегда. Пуусть у своей мамы по три часа срет. Вот я еще не опускалась до писанья в баночку в собственном доме. И угрызений совести, что не смогла дочурочку в золото одеть в 2014 году никак не испытывала бы и не прогибалась бы теперь из-за несуществующей вины. 

28 минут назад, Альтер Эго сказал:

Так мыть надо уметь так, чтобы не было стыдно за свои спасенные штаны. Вы уверены, что в общепите тарелки, из которых вы едите, никогда не были обоссанными или чего похуже? 

В общепите я не вижу и повляить на это не могу. А в МОЕМ доме моча будет только в унитазе, а не по всей квартире и чур меня, так блевануть и хочется, в кухонной раковине. Испачканное и отмытое - не равно не испачканное. 

Боже, я читала про мужиков, что ссут в раковину, и радовалась, что в моем доме их нет, но я впервые в жизни встречаю женщину, которая выливает мочу в раковину. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Альтер Эго сказал:

В комнату взрослых детей чего нос совать?

Не, буду совать. В своей квартире везде буду нос совать, если учую нечто неприятное. Но дети от меня и не прячут свои комнатки особо, да и в мою легко нос могут сунуть. Но со стуком исключительно. А переговоры в квартире ведем вообще часто по телефону, чего лишний раз тушку поднимать. У нас же еще шпионы-собаченции, да кот агент, так что нос все везде суют несмотря на наличие или отсутствие хвоста.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Если у тебя

Если бы © я дюже не люблю и не рассматриваю. Так же, как и случаи, когда жить вместе просто необходимо по причине нездоровья кого-то

К твоей дочери претензий ноль, а вот к её мужику есть. Хочешь семью - изволь и гнездо приготовить, хоть съёмное

Опять же, вам так нравится

16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Одним человеком

Может устроиться адище для всех остальных неряшливостью, нерасторопностью и много ещё чем

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фобос сказал:

В случае заведения семей я также буду помогать (при необходимости) оплачивать съёмное жильё и с удовольствием ждать в гости. Очереди в туалет в собственном доме я не хочу. И ссать в банки с кастрюлями тоже

То есть, если родители оплачивают взрослым детям съем - это нормально. А если дети живут с родителями - это они несамостоятельные, а родители не могут отпустить деточек. Повторюсь, все решают свои проблемы, исходя из собственного удобства. Кто необходимость согласовывать очередность приема ванной считает для себя кошмаром, разделяются. Кто-то пойдет на съем, кто-то при возможности разменяет жилье, кто-то вступит в ипотеку. А те, кто проблем не видит в совместном быте, организуют свою жизнь так, как комфортно им.

Вон, сейчас подруга с сыном и его женой ищут вариант обмена, хотят съехаться вместе, хотя у молодых отдельная квартира была. Решили, что им так будет лучше. Там у подруги - обожаемый внук, который по состоянию здоровья не может посещать детский сад. И хотя живут они буквально через дом друг от друга, решили, что лучше купить большую квартиру, чтобы бабушка - молодая пенсионерка - могла с внучком быть постоянно. Пока загвоздка только в поисках варианта в том же районе (близко от работы молодежи и от родителей жены сына). 

А вот другая приятельница, наоборот - у них был с молодежью дом на двух хозяев аж с раздельными входами. Но все равно, общий участок - не смогли делить. Решили, что для общего спокойствия лучше существовать на расстоянии. У каждого свои представления о том, что удобно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не верит, что есть такие кто не хочет жить отдельно - есть такие!) :bye1: - это я.

Бабуля с детьми и мужем, родителями, сестрой и её семьей жили в доме все вместе. Потом конечно разъехались.

Бабуля отдала кооперативную квартиру семье моего брата, а мы жили всю жизнь все вместе. Потом ещё мой муж добавился) и дочка наша. С мужем правда не долго прожили. 

Он даже квартиру снимал ( для меня, ну что бы вдвоём жить), но я не пошла. Не захотела. Я расстаться хотела с ним, а он квартиру снимает… хм…

Мне даже мысль жить отдельно никогда в голову не приходила ( хотя было где).  Даже в страшном сне) Мне было очень комфортно. Как говорится  - «из рая не бегут») Конфликтов не было. С чего? Жили, любили, заботились.

Хотя конечно, что греха таить, прилепление психологическое налицо. Но.. как было так было. И как я поняла уже потом, мама очень боялась и не хотела что бы я жила отдельно. Ну и я конечно не рвалась.

Но это такое счастье было жить большой семьей! Когда мы были все вместе,  да ещё и когда брат приходил в гости, мы с дочкой аж подпрыгивали от удовольствия, как уютно что нас так много). 
 

И я прекрасно понимаю @НатаФКа, это кайф!! Просто все разные. Каждый строит свою жизнь ( семью) как ему комфортно. Сестра вот двоюродная, чуть ли не в 16 ушла жить к парню. Вырвалась. Подруга тоже как 18 исполнилась, быстрее быстрее отделилась. Они хотели мечтали, ну и сделали. Им так удобно, мне так.

Для меня это было счастье. Да. Я очень часто, когда иду по квартире, вспоминаю как нас было много и как нам было хорошо... Эх:mellow:

Поэтому категоричное - взрослые дети должны! жить отдельно, ну такое себе. Кому должны? Если все хотят жить все вместе??  Да да так бывает! 

Изменено пользователем Розетка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Розетка сказал:

Кто не верит, что есть такие кто не хочет жить отдельно - есть такие!) :bye1: - это я.

Бабуля с детьми и мужем, родителями, сестрой и её семьей жили в доме все вместе. Потом конечно разъехались.

А как делились бытовые обязанности в большой семье?

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Альтер Эго сказал:

Зачем она ее ему отдала? 

Вложилась в семейный бюджет. Её пенсия в этой семье не лишняя. 

Это то, о чем я писала выше - туалет это ещё ничего, но в семье из нескольких поколений обычно остро встаёт материальный вопрос. Молодым денег не хватает ( многого хочется, кредиты, декреты - малыши), вот и приходится старшему поколению " помогать", да так, что... Куда деваться?

22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Одним человеком больше, одним меньше - какая разница, если человек пришел к тебе поселиться не в туалете? 

Для меня ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ разница.

9 минут назад, Галчонка сказал:

хотят съехаться вместе, хотя у молодых отдельная квартира

Не пожалела бы позже... Внуки растут, комната бабушки вскоре понадобится. Это жизнь. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Интересно, а как это "насобирать на первый взнос" в ипотеку. Как жилье в качестве первого взноса продают, знаю. А вот чтоб работал и копил и насобирал три миллиона это сказочки форума.

Вы сейчас шутите? У нас полфорума в ипотеках, и очень многие именно что собирали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Катакомба сказал:

Нет, я бы при таком раскладе предпочла освободить туалет от занимающих его личностей навсегда. Пуусть у своей мамы по три часа срет.

А если это ваш ребенок будет, тогда как? Куда его выдавите? Или только с чужими людьми неприятность может приключиться, а вы прямо вечно здоровая кишечником?

10 минут назад, Катакомба сказал:

Ага, и то, что балкон в ВАШЕЙ комнате уже завалили, вас тоже волновать не должно. Живите, как хотите, выдавленная на дачу, ага. 

Так меня и не волнует. Я этой лоджией не пользуюсь. Приеду - попрошу оттуда все убрать и курить туда ходить буду. А пока пусть пользуются, жалко что-ли? Лоджия поди не обвалится, если на ней белье моя дочь посушит. Дочь, а не чужой человек!

А выдавить меня лично из моего жилья сложно, я сама могу кого хочешь выдавить. Дочь свою люблю, зять мне нравится, живут они хорошо - пусть живут. Никаких проблем не вижу. 

14 минут назад, Катакомба сказал:

И угрызений совести, что не смогла дочурочку в золото одеть в 2014 году никак не испытывала бы и не прогибалась бы теперь из-за несуществующей вины. 

А кто сказал, что у дочурки золота нет? Квартиру не купили для нее - факт. Дом строили, не получилось. Ну бывает, дело  житейское. От сумы никто не застрахован. Зато сейчас ей есть где жить. Что опять то не так? Прямо все должны и обязаны себе по квартире купить что-ли? Получилось бы - хорошо, нет - так проживем. 

17 минут назад, Катакомба сказал:

А в МОЕМ доме моча будет только в унитазе

Или в штанах. В том процессе, пока засранцев будете из квартиры выпинывать. Он вам на бегу еще добавит того, что в туалете оставить не успел! :lol_1:

20 минут назад, Катакомба сказал:

но я впервые в жизни встречаю женщину, которая выливает мочу в раковину. 

И говно на бутерброды намазывает. Я там в приворотах рецепт давала - сходите почитайте. :shiz:

16 минут назад, Фобос сказал:

Хочешь семью - изволь и гнездо приготовить, хоть съёмное

Так оно есть, только не в Москве это гнездо. Им ради чего из Москвы уезжать, ответь. Чтобы тетки на форуме "молодец" сказали? Ну снимут они жилье, я в квартире не живу и квартирантов туда пускать не хочу. И что  будет? Дети на съеме, квартира пустая? Или мне надо бульон из-под яиц сварить: свою квартиру сдавать, а дочь пусть снимает? А я ей деньгами на съем помогать буду? Ради чего? Чтобы их гитары и тренажеры путешествовали?

21 минуту назад, Фобос сказал:

Может устроиться адище для всех остальных

А может и не устроить. Мой зять не устроил - ему все равно на съем семью вести? 

Чудны дела твои, Господи...

5 минут назад, Машуля сказал:

Вложилась в семейный бюджет. Её пенсия в этой семье не лишняя.

Ну не отняли же у нее карточку. А вы так написали, как будто ее ограбили. 

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

А вот чтоб работал и копил и насобирал три миллиона это сказочки форума.

Форум олигархов, забыли что-ли?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×