Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каризма

Разведённые родители на свадьбе детей

Recommended Posts

kuksi

Но получается, что бы успокоить маму надо оскорбить отца и его семью? А с какой стати? Пока отец общался с дочерью все было нормально и маму устраивало, а вот теперь ей его присутствие неприятно и "пошел бы ты папаня"?

А что делать? g.gif Тут ситуация такова, что кто-то один должен спрятать свое "я" куда подальше. И мне интересно, а почему это должна обязательно делать мать?

То есть она пережила переходный возраст дочерей, выучила -вырастила, а теперь ещё и на свадьбе опять должна немного потерпеть, чтобы папашка и его пассия чувствовали себя комфортно? А не много ли все хотят - то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Ведь папе тоже наконец-то придётся понимать свою дочь, живущую столько времени НЕ В ЕГО СЕМЬЕ, и считаться с её чувствами и желаниями, а не только со своими. Лучше поздно, чем никогда

Понимать всех придется ДОЧЕРИ! И в день ее свадьбы ей придется парить мозги, как ублажить родителей... Вместо того, что бы просто праздновать и наслаждаться.

О чувствах мамы тут восемь страниц уже написали, но это не мамина свадьба!

Почему бы просто не понять свою дочь! Что страшного посидеть за столом с, пусть и ненавистным, человеком? А то мы всю жизнь общаемся только с родными и друзьями?.. wink.gif

Зачем ставить девушку в день ее первой свадьбы между двух огней?

Автор думает о себе и своих чувствах, но это не ее день, это день ее дочери.

И я не знаю насколько безболезненно дочь может отмахнуться от отца, раз уж она с ним так тесно общается...

Лигия

А что делать? g.gif Тут ситуация такова, что кто-то один должен спрятать свое "я" куда подальше. И мне интересно, а почему это должна обязательно делать мать?

А зачем заставлять это делать НЕВЕСТУ?!

Не папа там женится и не мама...

И в первую очередь эти требования дискомфортны не папиной жене, и даже не папе... Невесте!

Это НЕВЕСТУ в день ее свадьбы мать ставит перед выбором. А то ей неприятно...

Ну так пусть это "парит" невесту, зато маме станет комфортно. А что девушке, возможно испортят свадьбу - ну разве мамины обиды не стоят того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

гостя, оговорив, что гость желателен без своей половины - неприлично и оскорбительно для гостя.

Похоже, что если что-то хочется бывшей - то все правила приличия у нас теперь отменяются за ненадобностью! Правила приличия они как - вынимаются только тогда, когда нужны laugh.gif

Но получается, что бы успокоить маму надо оскорбить отца и его семью? А с какой стати?
Да, именно так! Потому, что мама изволит ревновать - теперь надо испортить отношения дочери и ее отца.

А почему его чувства все должны ставить на первое место.
Вообще-то не его - а дочери, вы сами предлагали вспомнить, чья свадьба.

И ЕЙ решать, кого приглашать, а кого нет.

Но вот ее решение, похоже, не устроило ее маму - ну, придется девушке оскорбить отца, дабы маме гулялось на ее свадьбе спокойно.

kuksi

Но вот стоит ли так обижать отца?
Очевидно - теперь мама требует жертв от дочери в свою честь, заслужила. СтОит, наверное.... Все же она дочь вырастила, кто против.

Только - принесет ли ей это удовлетворение??? Мне кажется, что нет.

Смотрите, что выйдет скорее всего, если дочь откажет в приглашении мачехе.

Отец обидится однозначно, и могут быть два варианта: он не придет на свадьбу, что скорее всего и будет, или придет, но думаю, что не на долго и будет вести себя обиженно, дав понять, что с ним поступили нехорошо.

Если не придет, что скорее всего - то настроение у дочки однозначно будет испорчено.

Да, мама дочки его уест - он поймет, кто для дочки важнее (да не думаю, что он сомневается, что мама), но его в это носом тыкнут прилюдно. Обидно будет ему; дочке, что он обижен и не пришел; обидно будет дядькам за брата, вопрос придут ли они.... Если нет - то свадьба вообще грозит развалиться, ведь родня отца - это основные гости.

Если и придут - то будут шушукаться, склонять бывшую и ее чувства, ведь всем станет понятно, откуда ветер дует. Наверное - как-то проявят свое негативное отношение к такому поступку, все-таки они явно считают, что отца надо было бы увАжить.

Этого мама добивается, этого хочет на свадьбе дочки? Думаю нет.

Она хочет невозможного варианта - чтобы отец дочки пришел один, но не обиженный. И они бы вместе с ним радовались, провели бы весь день и как раньше, были парой на той свадьбе.

А такого по определению быть не может. НЕТ у того мужчины к ней чувств, он любит свою жену.

Дак ради чего портить дочке праздник???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Почему бы просто не понять свою дочь! Что страшного посидеть за столом с, пусть и ненавистным, человеком? А то мы всю жизнь общаемся только с родными и друзьями?

Хорошо, а почему бы папе не понять дочь и не прийти на свадьбу в одиночку? Почему отец моего мужа в аналогичной ситуации смог так поступить, зная, что его жене рад не будет никто? Вроде он и "мадам" не сиамские близнецы, чтобы везде быть вместе. g.gif

Знаете, мне вообще непонятно, как может взрослый и неглупый вроде мужик НЕ понимать, что тащить на свадьбу дочери от первого брака женщину, из-за которой ( пусть и косвенно) этот брак и распался неправильно как минимум. sad.gif

Но это моё мнение, я не говорю, что оно единственно правильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Хорошо, а почему бы папе не понять дочь и не прийти на свадьбу в одиночку?

Потому что, как я понимаю из рассказанной ситуации, это невозможно. Не будет папа это понимать. А будет так, как описывает Лана:

Смотрите, что выйдет скорее всего, если дочь откажет в приглашении мачехе. Отец обидится однозначно, и могут быть два варианта: он не придет на свадьбу, что скорее всего и будет, или придет, но думаю, что не на долго и будет вести себя обиженно, дав понять, что с ним поступили нехорошо.

Если не придет, что скорее всего - то настроение у дочки однозначно будет испорчено.

Понимаете - не у папы, не у мамы, а у дочери. В день ЕЕ бракосочетания. Зато маму ублажили. Ценой испорченного праздника НЕВЕСТЕ. Не папе - невесте...

Почему отец моего мужа в аналогичной ситуации смог так поступить, зная, что его жене рад не будет никто? Вроде он и "мадам" не сиамские близнецы, чтобы везде быть вместе.

Ну у Вас может и никто не рад.

А там, как я снова понимаю, МНОГИМ кроме матери невесты это будет "фиолетово". Не думаю, что тот же жених (специально познакомленный, кстати, с мачехой) будет так уж против ее присутствия... Или его родня, или родня отца. Мама там против - мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть она пережила переходный возраст дочерей, выучила -вырастила, а теперь ещё и на свадьбе опять должна немного потерпеть, чтобы папашка и его пассия чувствовали себя комфортно? А не много ли все хотят - то?

Не мы такие, жизнь такая. blush.gif

Мне кажется, нам бы не спорить о том кто прав, кто виноват, а поддержать автора, может ей уверенности это придаст справиться с собой в этой ситуации. Это уже данность: папа придет и именно со своей женой. Зачем ворошить старые обиды, да еще и автора заставлять вспоминать "как это было" 10 лет назад.

Просто мне будет морально очень трудно находиться с ней рядом. Тем более, что она активная, заводила, наглая и совсем без тормозов

Плохо то, что со стороны невесты будет преобладать родня мужа бывшего-его братья с женами, а их у него аж 3 штуки  , у них будет своя кампашка, я же практически одна буду, только моя младшая дочка, но она будет свидетелем. Но ничего, переживу и это, познакомлюсь с родителями жениха, а так как я человек коммуникабельный, то, думаю, проблем не будет.

Я может что-то пропустила, laima, а у Вас нет подруг, сестер, родни, какой-нибудь компашки? Всё было бы проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Что страшного посидеть за столом с, пусть и ненавистным, человеком? А то мы всю жизнь общаемся только с родными и друзьями...

В каких - то ситуациях мы, конечно, обречены общаться с людьми, которые нам, мягко скажем, неприятны, но свадьба - это не тот случай.

Мама невесты в одиночку поднимала двоих дочерей и, как мне кажется, имеет право голоса по поводу присутствия на свадьбе своего ребенка женщины, которая приложила определенные усилия к развалу ее семьи.

Папа невесты тоже не выглядит ангелом, но, поскольку дочь и бывшая жена против его присутствия на свадьбе не возражают, то пусть решает: идти одному или остаться дома со своей второй половиной.

У меня две дочери, которых я поднимала одна. И, примерив ситуацию автора на себя, уверена, что не стану приветствовать приглашение на свадьбу дочерей их бывших пап. Да и они (мои дети) отцов не позовут ни с актуальными женами, ни одних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А что делать? g.gif Тут ситуация такова, что кто-то один должен спрятать свое "я" куда подальше. И мне интересно, а почему это должна обязательно делать мать?
Как вы не понимаете, что отец однозначно не будет прятать свое "я"!!! Ну, вот не будет, и все, он уже высказал свою позицию и глупо это обсуждать! Нам на это не повлиять, пусть мы всем форумом решим, что должен он запихнуть свое "я".

Поэтому выбор стоит - прятать свои чувства матери или дочери!

Не, ну конечно, мать заслужила, вырастила дочь - ее право потребовать от нее провести ее свадьбу не так, как хотелось бы ДОЧЕРИ, а так, как хотелось бы матери!

Ведь дочь - уже проявила свое желание, она хочет ВСЕХ видеть дружно сидящими за одним столом, чтобы в этот день не было ни у кого никаких обид. Видно - не суждено такое девушке, надо отдать дань матери, да, не спорю, ее мать заслужила.

Но вот я бы - не взяла со своего ребенка такую заслуженную дань, я бы даже не перетерпела, а повторяю - комфортно погуляла бы на свадьбе своего ребенка в обществе любимой подруги (и не одной) и красивого мужика, который высказывал бы мне свое обожание wink.gif , пусть хоть платного в экскортуслугах бы заказала, если реального нет в наличии biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Почему бы просто не понять свою дочь! Что страшного посидеть за столом с, пусть и ненавистным, человеком? А то мы всю жизнь общаемся только с родными и друзьями?.. wink.gif

Я фигею... ohmy.gif

Вы знаете, мне кажется, что я мало к кому испытываю подобное чувство

У меня, среди знакомств, мало людей мне "ненавистных", но я, слава богу, могу себе позволить сидеть за одним столом с теми, кто мне приятен или с теми, к кому мои чувства не обострены до степени такой неприязни !

g.gifПомимо этого, я не представляю себе ситуации, когда я буду заставлять другого человека сидеть за праздничным! столом с ненавистным ему человеком... excl.gif

Что заставляет Вас настаивать на том, что это нормально: заставлять себя на таком радостном событии, как свадьба дочери, забыть о себе, о своём достоинстве и своих чувствах? unsure.gif

Лана

НЕТ у того мужчины к ней чувств, он любит свою жену.
Пусть покопается у себя, где-нибудь на заднем дворе...

Может там завалялось ЧУВСТВО благодарности к ней, которая подняла и воспитала их детей.

Или Вы считаете, что она обязана "отработать" его присутствием с женой на этой свадьбе его алименты, которые он СМОГ платить? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изольда

Папа невесты тоже не выглядит ангелом, но, поскольку дочь и бывшая жена против его присутствия на свадьбе не возражают, то пусть решает: идти одному или остаться дома со своей второй половиной.

Не выглядит - согласна. Но дочь отчего-то и с ним, и с его женой общается. И не "сквозь зубы", раз уж жениха к ним возила знакомиться...

И на свадьбу их пригласила, а не "не возражает насчет присутствия"...

Да и они (мои дети) отцов не позовут ни с актуальными женами, ни одних.

Вот в этом то и разница... Почему не знаю... Что у них там за отношения - понятия не имею. Но дочь с отцом и его женой вполне "роднится", а не просто терпит формально.

И не папу этим "не приглашением" жены накажут, а дочь...

Лииса-Кайса

Что заставляет Вас настаивать на том, что это нормально: заставлять себя на таком радостном событии, как свадьба дочери, забыть о себе, о своём достоинстве и своих чувствах?

Именно - это свадьба ДОЧЕРИ!!! И заставляет, по моему, одно - желание не протить ЕЙ этот день. Сделать его радостным для НЕЕ, а не для себя. Это свадьба дочери...Ибо как уже сказала до меня Лана, и повторяться не стану:

Ведь дочь - уже проявила свое желание, она хочет ВСЕХ видеть дружно сидящими за одним столом, чтобы в этот день не было ни у кого никаких обид. Видно - не суждено такое девушке, надо отдать дань матери, да, не спорю, ее мать заслужила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

О чувствах мамы тут восемь страниц уже написали, но это не мамина свадьба!

Почему бы просто не понять свою дочь! Что страшного посидеть за столом с, пусть и ненавистным, человеком?

А в чем понимать дочь? Автор ясно написала:

Мой бывший муж этого не поймет, он просто взбесится, если моя дочь скажет ему так же. Да и не скажет она ему так., побаивается его и его жену. Жена властная к тому же, и в их семье она главная-все будет так, как она сказала. Короче, муж под пятой у нее.

Она боится не пригласить. Это разве нормально? Приглашать не от души, а боясь.

Хотя не понятно, чего она боится? От отца ни материальной помощи, ни моральной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

По Вашему получается, что только мама должна "наступить на горло собственной песне", а папа и дочь иже с ним относятся к "небожителям" и никак не могут обойтись без присутствия на свадьбе посторонней для невесты тетки confused_1.gif.

Ну папе - то не привыкать плевать на чувства когда - то близких ему людей, но вот дочь (хотя..."яблочко от яблоньки недалеко падает") music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Пусть покопается у себя, где-нибудь на заднем дворе... Может там завалялось ЧУВСТВО благодарности к ней, которая подняла и воспитала их детей.
Это вы ему скажете, или нам делегата от форума отправить? laugh.gif

Как не понять - НЕ повлиять нам на него! И бывшей жене не повлиять, и даже дочке. Он - высказал свою позицию, и мы можем только рассматривать это как данность, как заявленные условия задачи.

Дано: вот такой папа, который не будет копаться ни на каком заднем дворе, а желает быть на свадьбе дочери со своей женой и точка! На все остальные варианты - по условию - идет неминуемая его обида!

При этом - дочка любит своего папу, хочет его присутствия на своей свадьбе, не против присутствия на свадьбе его жены и хочет, чтобы все в этот день были рады за нее и всем вокруг было хорошо.

Казалось бы, чего проще - да пускай все приходят и радуются!

Ан нет - еще есть мама, которая против этого и которая выдвигает условие, которое делает задачу не решаемой - а именно что от этого всеобщего веселья ей будет плохо! Что ей будет хорошо - только при обиде отца дочери и поэтому дочь должна обидеть отца!

Да, мама заслужила исполнение своего желания - поэтому ДОЧКИНО желание врядли исполнится blush.gif

kuksi

И не папу этим "не приглашением" жены накажут, а дочь...

Да. Прежде всего - пострадает дочь!!! Хотя понятно кому хотят сделать больно - жене отца. Но ей-то как раз больно не будет, если ее муж не пойдет на свадьбу. А скорее всего, он туда без нее не пойдет, судя по описанному.

А тогда - ЗАЧЕМ автору все это затевать?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Она боится не пригласить. Это разве нормально? Приглашать не от души, а боясь. Хотя не понятно, чего она боится? От отца ни материальной помощи, ни моральной.

Насчет боится... Это в 26-то лет, бояться не живущую с ней мачеху... Ой не знаю...

Изольда

По Вашему получается, что только мама должна "наступить на горло собственной песне", а папа и дочь иже с ним относятся к "небожителям" и никак не могут обойтись без присутствия на свадьбе посторонней для невесты тетки

Папа не относится к небожителям, но даже если мы полагаем, что он ОБЯЗАН уступить, но он сам так не считает, то он и не уступит... Так что этот вариант и не рассматриваем.

А вот дочь да, в ЭТОТ день имеет право на то, что бы ее счастье НИЧТО не омрачало. Это ЕЕ первая свадьба, так на минуточку. И в этот день она на особом положении. Это ЕЕ день. ИМХО, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А что - надо жить не своими чувствами, а других людей?

Так автор как раз и хочет жить своими, не находите? biggrin.gif

Вот неприязнь у нее к бабце той, нелюбовь, что же она должна их, чувства эти, поглубже засунуть? Какая-то двойная мораль получается.

А я вот подумала - может, не любовь показать отец с женой пришли, а... поддержать девочку??

В чем поддержать? У нее был просто выпускной.

Поддержать можно так, не на показуху. Думаю, понятно, о чем я. Моральная поддержка, финансовая. А не на праздник дочери причапать, без приглашения.

Я бы на месте дочери была просто в шоке. Интересно, отец вообще-то мог у нее уточнить, нужна ли ей такая поддержка, язык и телефон у него есть. А мозги, видимо, совсем отсутствуют.

kuksi

Насчет боится... Это в 26-то лет, бояться не живущую с ней мачеху... Ой не знаю...

Вот и я о том (но это ж не мои фантазии, так автор написала). Что же это за расчудесная женщина, которую взрослая девушка боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Вот и я о том (но это ж не мои фантазии, так автор написала). Что же это за расчудесная женщина, которую взрослая девушка боится.

А чего конкретно она боится? Какой вред ей может нанести даже самая "расчудесная" отдельно живущая с ее отцом дама от которой она, как я поняла, никак и ни в чем не зависит?

Только поссорить ее с отцом... Она так дорожит этими отношениями? Ну тогда тем более требование к дочери оскорбить папу с женой в день ее свадьбы ударит в первую очередь по девушке...

И уж никак не по жене папы... Та то легко это переживет, полагаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Помимо того, на что мне хотелось сослаться и что цитирует до меня КорниШрекс, об боязни обидеть папу, хочу ответить Вам на это

дочь отчего-то и с ним, и с его женой общается. И не "сквозь зубы", раз уж жениха к ним возила знакомиться..
Она абсолютно права! Папа и его новая семья благополучно существуют в её жизни...

Слава той маме, которая так воспитала своих детей...

Но почему надо для этого зачёркивать отношения в своей семье? Разве папа со второй женой, кроме праздников, присутствуют в её жизни?

Вот и основание по детски любить папу, от которого одни только радости, и которых так не хватало в детстве wink.gif

Именно - это свадьба ДОЧЕРИ!!! И заставляет, по моему, одно - желание не протить ЕЙ этот день. Сделать его радостным для НЕЕ, а не для себя. Это свадьба дочери...Ибо как уже сказала до меня Лана, и повторяться не стану:
Цитата Ведь дочь - уже проявила свое желание, она хочет ВСЕХ видеть дружно сидящими за одним столом, чтобы в этот день не было ни у кого никаких обид. Видно - не суждено такое девушке, надо отдать дань матери, да, не спорю, ее мать заслужила.
Подобный идеализм весьма свойственен молодым людям, которые не знают о чувствах окружающих их людей, а сосредоточены на собственных, что тоже весьма естественно для молодости.

kuksi

И не папу этим "не приглашением" жены накажут, а дочь...
Только в том случае, если дочь несамостоятельна или под нажимом примет это решение...

Но 26-летнюю девочку, которая собралась замуж и собирается жить самостоятельной семейной жизнью, пора бы уже перестать оберегать от ситуаций, где решение принимают за неё...

Я так считаю. И продолжаю настаивать на открытом разговоре мамы и дочери, чтобы дочь принимала собственное решение о приглашении на такое семейное торжество, как её свадьба, на основании желаний, открытых ей не только "праздничным" папой...

(Это и называется некоторыми человеками воспитанием чувств)

И я не уверена, что дочь объявит другое решение, чем то, что подразумевается подразумевается существующим сейчас...

Лана

Это вы ему скажете, или нам делегата от форума отправить? Как не понять - НЕ повлиять нам на него!:lol: 
Да зачем мне на него влиять? confused_1.gif Он вообще персонаж не главный, хотя и мужчина...

Он нашёл себя, когда попал под свою любовницу, как под поезд.

Даже расстаться/развестись по человечески не сумел. Фу-у-уууу....

(У него теперь свой "орден" на его шее! "Награда нашла героя!" (с) biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема.... Дочь отдавала замуж не так давно.

Сразу оговорюсь, что всю ветку не читала, осилила только первые две страницы. Но потом поняла, что опять переливание из пустого в порожнее. Мой муж, бывший, присутсвовал на свадьбе дочери в качестве ЕЕ отца со своей новой женой. Я не была против, да и выбора особенного у меня не было, ну не ругаться же на всю оставшуюся жизнь... Присутствовали недолго, только в загсе, это была их инициатива, там же были подарены подарки, цветы, на том и расстались.

Но при самой регистрации на месте отца рядом со мной в загсе сидел мой дядя, а сзади, вместе с остальными гостями, стояла его вторая жена. Его первая жена, по совместительству, моя "тетя" smile.gif , она же подруга, она же кума и мать моих двоюродных брата и сестры, тоже присутствовала.

Причем все родственники с обеих сторон были в курсе происходящего и вопросов не был.

Гуляли все вместе. Сидели по разным сторонам. Никто не поругался. Скандалов не было.Вроде и приличия соблюдены, и не в обиде никто. Отец приходил потом на следущий день.

Разве папа со второй женой, кроме праздников, присутствуют в её жизни?

От этого отец перестает любить своего ребенка? Или выбрал себе в жены дуру? Тогда сам дурак.

И не зря все-таки существует пословица "Не плюй в колодец..." Никогда не знаешь, где свою голову приклонишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Она боится не пригласить. Это разве нормально? Приглашать не от души, а боясь. Хотя не понятно, чего она боится?
Чего боится??? НЕ того же, что отец ремня даст.

Скорее всего - она боится обиды отца, разрыва с ним отношений. А это значит только одно - она ЦЕНИТ отношения с отцом! И, значит, ей будет больно в день своей свадьбы разорвать или испортить их, хотя ее мать и заслужила такое ее поведение, не спорю.

Но больно - все равно будет ДОЧЕРИ! В день свадьбы!

Как же я до сих пор благодарна своему папочке, что он не ставил меня перед таким выбором!!! Он не испортил мне ни один праздник, мне не пришлось никого обижать!!! Он мужественно выдержал в обществе крайне неприятного ему моего отчима две мои свадьбы, встречу нас с сынулей из роддома, торжественную регистрацию сынули.... Потом папы не стало.

Все, что можно было - я отмечала по два раза, все свои юбилеи и т.д., не сталкивая их. Но здесь, если бы не папино терпение и даже самоотверженность - просто невозможны были бы мои торжества, они бы омрачились отсутствием папы или мамы, или обидой мамы и отчима.

Только благодаря папе этого не произошло, он и виду не показал, что у него на душе, мне казалось, что он тоже очень рад и счастлив был в те дни, моей радостью рад, моим счастьем счастлив!!!

Как же я ему благодарна за это, а не маме или отчиму...

КорниШрекс

Так автор как раз и хочет жить своими, не находите? biggrin.gif Вот неприязнь у нее к бабце той, нелюбовь,
Она хочет своими - но за счет других людей.

Тогда за счет ее чувств никто не жил - люди как раз меньше всего о ней думали и она им меньше всего была нужна, ОНИ ее не касались, они ей не хотели ничего - ни плохого, ни хорошего, ничего, они мимо нее и без нее идти хотели, друг с другом. Неприязни к ней они не испытывали.

А вот когда стараешься удовлетворить свои неприязненные чувства к кому-то - то удовлетворение их будет за счет этого человека, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Разве папа со второй женой, кроме праздников, присутствуют в её жизни?

Вот это нам абсолютно не известно. И что там за отношения тоже...

Только в том случае, если дочь несамостоятельна или под нажимом примет это решение...

Так оно и будет под нажимом. Мамы. Ибо решение дочери было СВОЗИТЬ ( даже не пригласить, а привезти) к папе с женой домой жениха. Вот ее решение, вообще-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

И еще хочу сказать.. Вот не понимаю я стремления второй жены присутствовать на таких мероприятиях. Зачем? Что ты там забыла? Кто тебе эти люди?

Ну как зачем wink.gif Совесть-то есть где-то там, копошится, так надо так ее заорать-задавить в себе, чтоб себе самой и окружающим было понятно, что "Я!!! тут главная" и как "Я!!! все решу, так и будет", а "Ты, кошелка старая, жена бывшая, подвинься и уступи дорогу молодым-нынешним".

ПОэтому и орут как оглашенные курицы, правоту свою доказывают, потому как чем громче орешь, что прав, тем себе больше веришь... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала предыдущие посты автора в других темах и оказалось что отец таки очень хорошо помогал старшей дочке когда та училась в институте, так что та ни в чём не нуждалась. Да и общаются они постоянно. Потому наверно и негатива у дочери нет к отцу, ведь то что было между родителями это их отношения, а то что у неё с отцом, это уже совсем другое.

Потому наверно и на свадьбу она его хочет позвать, это же логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Почитала предыдущие посты автора в других темах и оказалось что отец таки очень хорошо помогал старшей дочке когда та училась в институте, так что та ни в чём не нуждалась

Я и не сомневалась. Если уж он находит время, чтобы урожаи бывшей жене с дачи возить, наверняка и для детей старался.

А так не бывает, чтобы считаться с человеком, только когда от него что-то нужно. Поэтому и на свадьбу приглашен. И идет вместе с женой. И как бы не хотелось от его жены избавиться, не получится, скорей всего. Так стоит ли из-за этого портить торжество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей не было тяжело! Когда она училась в школе, институте, мы с мужем еще жили вместе и помогали ей во всем, она не получала стипендию, как моя младшая дочь не старалась учиться так, чтобы ее получать. А зачем? Мама с папой все расходы оплатят и денег на жизнь дадут.

Да, детство ее прошло в полной семье , обеспеченной очень даже хорошо, она ни в чем не нуждалась.Мы с мужем полностью оплачивали ее учебу и жизнь,

Вот что я нашла про жизнь и учебу старшей дочери. Оказывается - папа не бросал дочку, помогал ей учиться, она даже не старалась заработать стипендию - не надо было.... Ну, и его жена, значит, помогала - у них же общий семейный бюджет был.

Еще если учесть, что автор заболела до развода, болела долго и потом пошла на инвалидность - то не думаю, что она обеспечивала дочку, думаю - что основные финансовые заботы взял на себя отец, т.к. автору даже квартплату тяжело платить за дочку, она тему по этому поводу заводила, где жаловалась, что старшая дочь не хочет ей помогать финансово и даже оплачивать свою долю квартплаты...

Соответственно не думаю, что автор как-то финансово участвует в свадьбе - куда там, если на квартплату не хватает, согласитесь.

А теперь, получается - отец не бросал дочь, помогал вместе с мачехой ее вырастить и выучить, сейчас какое-то финансовое участие в свадьбе принимает, они явно общаются и дружны, дочка с отцом и даже, думаю, с его женой (а раз он у нее под каблуком то она могла бы быть против помощи совершеннолетней студентке) - но решать, приглашать отца и с кем с какого-то перепугу маме девушки??? blink.gif

Мечта поэта

А так не бывает, чтобы считаться с человеком, только когда от него что-то нужно. Поэтому и на свадьбу приглашен. И идет вместе с женой. И как бы не хотелось от его жены избавиться, не получится, скорей всего.
Да, просто автор немного размечталась и нашла несколько сомечтателей.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laima

Вы мудрый человек. В моей семье такая же ситуация, разница у вас с моей мамой только в том, что дочерей у нее не две, а одна - я.

И в больнице она не лежала на момент измены, т.е. была совершенно здорова.

В остальном - под копирку все.

Правда, расставшись, родители на всю жизнь стали врагами. Папа более лоялен, но мама видеть, слышать, нюхать не могла все, что о нем напоминало.

Я думаю, ради дочери можно потерпеть. Это всего 1 день. По сравнению со всей жизнью - ничто!

Лично я бы попросила какого-нибудь знакомого мужчину меня сопровождать (если у вас нет друга и любимого), блеснуть во всей красе. Спеть песню в караоке, надеть сногсшибательный наряд. Улыбаться и веселиться.

Я тоже выходила замуж в 26 лет. Но когда встал вопрос о гостях, мама категорично отрезала: если ты пригласишь отца - не приду я, выбирай. Заметьте, о жене отца не шло речи ВООБЩЕ!!!

Я выбрала ее. Но это не было моим желанием. Это было маминым давлением. О чем она знает прекрасно и упивается этим. В итоге я уже 6 лет слышу, что "Я тебе свадьбу сыграла" (мы гуляли на ссуду, которую мама взяла на работе, но потом с мужем все отдали ей в течение года), а твой урод-папаша где, хоть копейку дал тебе?

Родители на то и родители, что должны быть мудрыми по отношению к своим детям. Иначе где нам этой мудрости учиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×