Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евро

Стремление родить

Recommended Posts

Charlis

Не надо ее микроклимат разбирать на фракции- не так много тут кто может похвастаться божественными отношениями в семье - одной единственной на всю жизнь. И все счасливы и белые воротнички и улыбки в пол лица. Жизнь бывает разная. Или тут наши дамы не разводились, или с хреновыми мужиками не жили, или детей не рожали от хреновых да от каждого?

Предлагаю снизить градус немного

Олька я тебя понимаю.

Понимаю именно это желание.

Я уверена что все не так как может показаться сторон нему человеку, зная по себе : жаловаться могу, гипертрофировать вину мужа могу, обижаться могу - но знаю точно сама кто со мной рядом и на что мы рассчитываем друг в друге.

Странно что все решили что мужика насильно заставляют быть спермодонором.

О либидо - после 10 совместных лет оно и у нам не то что ранее, вне зависимости от того планируем мы или просто любим. Зачем за уши что то тут притягивать.

Оль не в однушке дело и не во времени. Надо взвесить все очень Оля. Прежде всего свои силы.

А по поводу отклонений... У Ольги была здоровая беременность. От любой травмы не застрахован никто. На 100 лет вперед не предугадаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Так нужен ребенок лишь бы был или его тоже надо счастливым всё-таки сделать?

Какое счастье! Ни о первом ребенке, ни о втором в этом плане мыслей нет навовсе!

Ну послушайте, ребенок проблемный, требующий не просто взрослого рядом, а постоянных занятий и лечения - при этом папа работает с утра до ночи, бабушки-дедушки не рядом - да в такой ситуации простудой лишний раз боишься заболеть! А тут опаньки - сложная беременность! Когда и на руки лишний раз старшего не взять, и возить на занятия на поздних сроках - проблема, а уж если на сохранение положат... music_whistling.gif Об этом не думается совсем, благополучие ребенка (уже имеющегося, ЖИВОГО, нуждающегося в матери!!) просто отодвигается на последнее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Это не негатив, люди просто трезво мыслят и рассуждают, пытаясь вас предостеречь от необдуманного поступка, в данном случае беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, дамы, эти трезвые мысли потонули в стебе и резкости. Все то же самое можно обсуждать спокойно, без подковырок. Чтобы человек сам подумал. Стыдить - не действует никогда. Унижать - тоже. А тыкать постоянно больным ребенком и вовсе нехорошо. Неужели сложно корректнее выражаться? Чтобы был диалог, а не череда монологов об одном и том же. Пользы для автора было бы намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Или тут наши дамы не разводились,

А что плохого в том, чтобы развестись, как раз чтобы сохранить свои нервы и нервы ребенка?

или с хреновыми мужиками не жили, или детей не рожали от хреновых да от каждого?

ни от хреновых, ни от каждого не рожала лично я. И по сей день со мной бывший муж не общается так, как с эвелина общается муж актуальный. Не понимаю, как в этой ситуации, да еще и в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире можно думать о втором ребенке.

И ладно бы муж сам грезил и упрашивал родить второго, тогда можно понять. Но как отнесется мужчина к орущим и чего-то постоянно требующим детям, на которых он и так круглые сутки горбатится, мне непонятно. Точнее, понятно, как - срулит по-быстрому и будет 33% зарплаты отстегивать. Зато спать спокойно по ночам и деньги карманные иметь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Это не негатив, люди просто трезво мыслят и рассуждают, пытаясь вас предостеречь от необдуманного поступка, в данном случае беременности.

Слова можно было и другие подобрать, раз уж люди трезво мыслят. А когда тебе пишут с агрессией, доказывая, что курица безмозглая и прочее-прочее ( морально унижают), я бы тоже не стала воспринимать такие "советы". Можно же как-то и без оскорблений донести свои мысли.

Charlis

в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире можно думать о втором ребенке.

Причем тут вообще размер квартиры? Не у всех есть возможность иметь вообще собственное жилье, тем не менее рожают, растят прекрасных детей. Или может нужно установить минимальный метраж квартиры, при котором можно плодиться и размножаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проблемная - проблемную беременность выносила таки. Больше пока не могу но пытаюсь. И если у сына нет проблем по неврологии это не значит что ему не нужно внимание и мама. Однако не взирая на то что все мы люди и все мы устаем и в 60 и даже в 30 я знаю на что я рассчитываю в попытке родить.

И она знает а вот мы не знаем как оно все там на самом деле.

Да в однушке у нас семья знакомых живет - там трое детей у них все хорошо. Не только в метрах счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Я вообще не собиралась это как-то обсуждать,

Я офигеваю порой с наших участников. g.gif

Это такая интересная форма мазохизма - постить в стиле *все пропало* на весь форум, на всеобщее обозрение, а потом пытаться манипулировать, да с красочными такими словесами

таких пинков в живот

Вот после таких выражений мне ясно, что не так все плохо с мужем, а автор любит приукрасить.

Стыдно товарищи

Вам? Верю.

следопыт

Эверита

и резкости

В пути кормить никто не обещал. (с.)

Если ситуация вынесена на форум, будьте готовы к любой форме ответов.

Для тайн есть подруги и приватные сообщения.

Гера

Подача материала, знаете ли - полдела. Вы в соседней ветке уже оправдываетесь перед участницей, которая вам вполне справедливо по поводу слова *ругаться* задавала вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, о чем народ думает. У нас тоже все как с ума посходили, рожают причем третьих, четвертых. Рук, сил, денег на всех не хватает, а страдают дети. Вы знаете, я в 27 лет имея мужа, с хорошей работой, жилье свое и не одно, молодых бабушек, садик, стабильность и то думала, а стоит ли рожать второго ребенка? А тут так просто все у человека, я просто поражаюсь.

Просто очень часто женщины рисуют себе в голове какую то идеальную картинку, а потом сильно разочаровываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Однако я всегда была готова, и вряд ли меня можно упрекнуть в стонах "ах, меня обЫдели", разве нет? Но элементарно - для чего даются советы, высказываются мнения, мне всегда казалось, для того, чтобы помочь человеку. А такой способ не поможет. Тогда смысл так делать? За ради покрасоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Да в однушке у нас семья знакомых живет - там трое детей у них все хорошо. Не только в метрах счастье

Чтобы полноценно зарабатывать, нужно полноценно высыпаться хотя бы. А тут у мужа будут постоянные срывы, он и так у неё психованный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Или может нужно установить минимальный метраж квартиры, при котором можно плодиться и размножаться?

А может, стоить учесть хотя бы то, что муж - это не печатный станок? Что он тоже хочет отдыхать, приходя с работы? Судя по количеству нажитого, они отнюдь не миллионеры. И только на ребенка сейчас уходит 30 тысяч в месяц.

А ему - ни секса, ни отдыха, ни тишины. Нуачо, можно и пятерых детей в однокомнатную квартиру родить. Только зачем?

Еще раз пишу - были бы хотя бы отношения в семье нормальные. Так и этого нет.

В итоге останется она одна с двумя детьми и 33% алиментов (если еще будет платить их, после развода много открытий чудных бывает). И увидит, как легко найти подработку и на нее жить.

С одним ребенком подработку найти и мужу помочь семью содержать она не может, а одна и с двумя маленькими детьми - легко? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Как называется ветка, в которую перенесли посты автора?

Читаем внимательно.

Зачем повторяться и снова цитировать автора, насколько у нее по её excl.gifexcl.gif словам всё плохо по всем фронтам, включая отношения с потенциальным отцом ребенка, но при этом она очень excl.gif хочет родить.

Какие советы она хочет?

Про зайку с лужайкой. Угу-с...

==

Или все хорошо, только подача материала дюже красочная, а форумчане такие агрессивные и не хотят сказать *рожайте, эвелина, конечно, надо срочно родить*.

Почему не говорят-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Я тоже не считаю, что в Олиной ситуации ( исходя из тех данных, что есть), стоит рожать второго ребенка. Но размер квартиры не учитываю вовсе как причину. Все дело именно в отношениях с мужем, в этом согласна с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я офигеваю порой с наших участников.

Ее посты были в другой теме, от этой темы далеко, не желание родить она хотела обсуждать. И переносят посты модераторы, участники тоже могут офигевать biggrin.gif

Charlis

Не понимаю, как в этой ситуации, да еще и в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире можно думать о втором ребенке.

Ёлки, ну не в лесу же в шалаше они живут. Кто-то может не понимает как от иносранцев можно рожать и замуж за них выходить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я с участницей предпочла разговор окончить, так как не перевелись мастера обратить все сказанное в новую форму и использовать против тебя. Я сначала и повелась то потому как давно вообще ничего не постила.

Поэтому товарищи - "у меня все хорошо" вот главный наш посыл на общих ресурсах. Сама не единожды была тыкана бо.

Я просто Олю все же знаю немного дольше и ближе чем те кто в первом акте выступили. Ни дурой ни обиженной она не является. Вопрос о необходимости рождения ребенка сейчас непростой и спорный но его все же решаем не мы.

Как то по умолчанию или договорившись но люди не предохраняются. Конечно же одна из тупости другой из мазохизма - не иначе. Бессмыслица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Или все хорошо, только подача материала дюже красочная, а форумчане такие агрессивные и не хотят сказать *рожайте, эвелина, конечно, надо срочно родить*.

Почему не говорят-то?

Ну ни один еще в этой теме не написал вроде "рожай, все будет хорошо, будет лужайка". Хотя может я пропустила. ПОнимать в этом желании и поддерживать его - разные вещи, на мой взгляд. Я не могу её упрекнуть в этом желании. Ведь многие мамочки больных деток рожают потом здоровых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Ведь многие мамочки больных деток рожают потом здоровых.

Здоровье в списке проблем автора вряд ли на первом месте.

Хотя я все равно с трудом верю, что медик мог порекомендовать срочную беременность в течение полугода после выкидыша. g.gif Более того, медик, отметившийся в ветке, тоже данному факту удивилась.

Возраст критический, и проблемы тоже по гинекологии нешуточные, овариального запаса почти не осталось, климакс уже буквально через считанные годы обещают. Сказали что надо срочно рожать, если хочу еще ребенка

Собственно, речь уже не об этом. Тут все обиделись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena Letova

Я женщина. Сплю по 4-5 часов в сутки больше график не позволяет. Потому и на форуме не бываю - некогда, сейчас в отпуске.Много работаю, много делаю для дома и с ребенком занимаюсь. Устала? Да черт возьми. А кто не устает сейчас ?

И мы только пол года как в двушке - жили в однушке и там и второго делать начинали. Ужас ужас. Мужа не заставляла не шантажировала если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Здоровье в списке проблем автора вряд ли на первом месте.

Я просто пытаюсь понять и объяснить её желание родить этого ребенка.

Хотя я все равно с трудом верю, что медик мог порекомендовать срочную беременность в течение полугода после выкидыша.

Мне даже ЭКО делали повторно после 5 месяцев от чистки, так что я не удивлена совсем. Да ладно, что гадать, но проблемы-то разные могут быть в результате которых доктор посоветует забеременеть побыстрее.

Тут все обиделись.

Я бы тоже обиделась, если бы мне писали, что я курица безмозглая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я думаю конечно это естесственное желание исправить ситуацию - родить быстрее, восполнить потерю. Физически по ресурсам это тяжело - я ходила с сыном забеременев через 2 месяца после чистки. Рано и тяжко - но вот он ребенок есть, все получается в жизни так как получается.

Бежать рожать Ольге даже мы кто долго бок о бок с ней шел в планировании не спешит советовать. Не так все плохо там как кажется однако этот вопрос требует более тщательной подготовки. И разобраться надо в себе - что первично желание исправить то что случилось или именно родить еще ребенка. И с мужем - со своим отношением к нему - разобраться. И пути себе "на случай мало ли чего" оставить, план чтоб был как двоих поднять.

Тяжело но можно. Каждый сам ведь выбирает да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Почему не говорят-то?

Потому что так не думают, мне кажется, это очевидно.

Посты эвелины из моей ветки перенесли, видимо, она всё же про свою семейную жизнь хотела поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Посты эвелины из моей ветки перенесли, видимо, она всё же про свою семейную жизнь хотела поговорить

Хочу подчеркнуть сей факт.

Эвелина завела новую тему в чужой ветке, не одним постом, замечу, а целым обсуждением, посему у модераторов не осталось иного выхода, кроме как отсечь Эвелину от Эвериты. Таки они не сиамские близнецы.

Саму ситуацию даже не хочется обсуждать, настолько она эгоистично-глупая. Но скажу пару слов, раз уж влезла.

я хочу еще одного. Возраст критический, и проблемы тоже по гинекологии нешуточные, овариального запаса почти не осталось, климакс уже буквально через считанные годы обещают. Сказали что надо срочно рожать, если хочу еще ребенка. А с мужем нерешенные проблемы и похоже затянувшийся кризис. Были мысли о разводе, продумывала как и что делать, и даже сейчас держу в голове эту мысль на крайний случай. Прежде всего ребенок нужен мне, а потом уже ему и всем остальным

Я прямо в осадок выпала - кто эти все остальные? Кому нужны чужие дети?

Однокомнатная квартира, безработная женщина, агрессивный муж, уже есть один ребенок. Ну куда? blink.gif

Кому рожать? Зачем? А если муж завтра уйдет? Ну пусть даже оставит жене с детьми эту однушку.

Что дальше? Выживание? Для чего все это?

В принципе, мне все равно. Мое дело - сторона. Я своих вырастила. Но вот просто представить сороковник с двумя детьми на руках и агрессивным мужем в однушке...

Один только вопрос - зачем?

Мое мнение - автор сильно оторвалась от реалий за своим работающим на трех работах мужем.

Знаете, всегда кажется, что уж с тобой то ничего плохого не случится. И так и будут денюшки в клювике таскать и дачи строить и машинки под жопку подсовывать, чтоб была мобильная, да самостоятельная.

А в жизни бывает по разному.

Я вот знаю одну пару - там муж пятерых детей бросил ради большой любви.

Тоже, небось, жена думала, что на всю жизнь привязала пятерыми.

Я бы на месте Эвелины подумала и хорошенько подумала.

Но сдается мне, она будет продавливать ситуацию по максимуму.

Что ж, пожелаю ей удачи, здоровья и терпения. Оно по любому пригодится в однушке с агрессивным мужем. Даже если будет один ребенок, а не два, терпение пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Я бы тоже обиделась, если бы мне писали, что я курица безмозглая.

А что она хотела? Чтобы репу обозвали морковью, а петрушку - кинзой? Люди назвали всё своими именами, и не их вина, что то, что сделать собралась эвелина, не является поступком, заслуживающим всеобщего одобрения и восхищения.

"Хотела я прыгнуть в болото, да всех туда утащить, на что сказали мне - дура, и как мне теперь с этим жить?" Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Мне кажется, наиболее верно на вопрос автора ветки сможет ответить тот, у кого ребеночек долгое время не получался, а потом Бог послал. И когда чудо случилось, малыш родился, то словами это счастье не передать никогда

У автора как бэ один ребеночек уже получился. Ну да, не такой, как хотелось бы - проблемный... И что - этого бросить и рожать, пока не повезет? Там по 30 тысяч в месяц надо на реабилитацию первого. И реабилитация - это не только деньги перечислить, это еще заниматься надо. Сможет мама с невынашиваемостью заниматься ребенком? А с грудным ребенком? А в этом деле нельзя прерываться - иначе прогресс быстро проходит, и можно все сначала начинать.

Я б еще поняла, если бы у автора детей не было. но ведь есть же уже...

Эверита

А тыкать постоянно больным ребенком и вовсе нехорошо.

А что делать, если он есть? Вот в желании родить еще одного, меньше всего про этого, уже имеющегося думается. Вы же как никто знаете, какие силы и средства тратятся на реабилитацию больного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×