Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ursus

Если готовить нет ни времени, ни сил, ни желания убиваться на кухне? Готовим на скорую руку

Recommended Posts

В 19.02.2024 в 11:16, Пандора домашняя сказал:

морковка по корейски, копчёная колбаса и сухарики. Все.

Я еще кукурузу добавляла к этому салату, всем очень понравился и готовится быстро. Морковь корейскую готовлю заранее, что б настоялась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра готовить не было настроения.

В сковороду закинула из заморозки кабачки пластинками, фасоль стручковую, перец сладкий, пустила ложку томатной пасты. Чуть воды, ароматную соль, закрыла крышкой.

Из той же самой заморозки достала  готовую зажарку из фарша (замораживала про запас) - туда же. Минут 15 потушила. 

Быстро, вкусно, полезно.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

         Для любителей сочетания сыра, творога и теста - ачма ленивая. Готовится 10 минут.

        Одно яйцо взболтать, добавить молока и нарвать туда лаваш (молока взять столько, чтобы весь лаваш был смочен). Пока лаваш намокает, творог смешиваем с нарезанной зеленью. Трем сыр на крупной тёрке. На дно разогретой и смазанной маслом сковороды выкладываем слой лаваша, на него выкладываем и разравниваем творог, посыпаем сыром. Сверху остатки смоченного лаваша. Закрываем крышкой. Через 3-4 минуты с помощью плоской тарелки переворачиваем наш "блин" на другую сторону, кладём сверху кусочек сливочного масла.. Ещё несколько  минут под крышкой и готово!   

      Пропорции  произвольны   ( у меня приблизительно такие - 150 гр лаваша , 250 гр творога, 50-70 гр сыра, 150 мл молока). 

      Если сковородка совсем небольшого диаметра - лучше сделать три слоя лаваша и два творожно - сырных.

  • Нравится 13
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Березовая роща сказал:

250 гр творога,

А творог какой? Мягкий или зернистый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Березовая роща сказал:

Для любителей сочетания сыра, творога и теста - ачма ленивая. Готовится 10 минут.

Очень люблю и часто готовлю такую "ачму", только моя еще ленивее - она без сыра, а творог я высыпаю из упаковки прямо в молочно-лавашную смесь. Все равно получается очень вкусно. 

1 час назад, Пиначета сказал:

А творог какой? Мягкий или зернистый?

Зернистый, чтобы в готовом блюде ощущалась структура. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, творог можно взять любой. Я делаю с мягким пастообразным или обычным (в прямоугольных пачках). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из быстрых блюд вспомнилось, может кому пригодится.

Лапша фунчоза как основной ингредиент. Заваривается кипятком 5-7 минут. Вода сливается. Можно добавить любых овощей, или даже просто посыпать кунжутом и заправить специальным соусом к фунчозе. Продаюстся разные порционно. Вкусно, полезно, быстро. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2024 в 10:09, Суперклей сказал:

Из быстрых блюд вспомнилось, может кому пригодится.

Лапша фунчоза как основной ингредиент. Заваривается кипятком 5-7 минут. Вода сливается. Можно добавить любых овощей, или даже просто посыпать кунжутом и заправить специальным соусом к фунчозе. Продаюстся разные порционно. Вкусно, полезно, быстро. 

Овощи сырые? Обжаренные? Консервированные?

Насчёт вкусно и полезно просто лапша, политая соусом и посыпанная кунжутом - чистый крахмал,  очень сомнительно. Как макароны с кетчупом и майонезом примерно - есть можно, но это точно не полезная еда и вкус тут не главное, лишь бы набить живот.

Если взять ту же фунчозу, добавить чуть обжаренную морковь, болгарский перец, по типу вок,  сюда же банку консервированных креветок или других морепродуктов, полить соусом  тогда действительно получим и быстрое, и вкусное, и полезное блюдо.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, На бис сказал:

Если взять ту же фунчозу, добавить чуть обжаренную морковь, болгарский перец, по типу вок,  сюда же банку консервированных креветок или других морепродуктов, полить соусом  тогда действительно получим и быстрое, и вкусное, и полезное блюдо.

Огурец соломкой, болгарский перец и любое обжаренное или отварное мясо + соус! Главное, огурец резать, а не на терке тереть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

любое обжаренное или отварное мясо

Если есть в заготовках,  то да. Но речь про быстрое приготовление, тут проще банку с осьминогами открыть и - готово!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, На бис сказал:

Если есть в заготовках,  то да. Но речь про быстрое приготовление, тут проще банку с осьминогами открыть и - готово!

Я куриное филе режу мелкими кусочками и ставлю жарить, потом туда овощи. Пока закипает вода, варится фунчоза, мясо успевает приготовиться. Выкладываю лапшу в сковородку, соус, немного постояло-пропиталось и готово. У меня это блюдо в разряде быстрых. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Я куриное филе режу мелкими кусочками и ставлю жарить, потом туда овощи. Пока закипает вода, варится фунчоза, мясо успевает приготовиться. Выкладываю лапшу в сковородку, соус, немного постояло-пропиталось и готово. У меня это блюдо в разряде быстрых. 

А можно то же самое и без фунчозы. Куриное филе, к нему упаковка замороженной смеси, потушить как следует, вот и все. Лапша, на мой взгляд, лишняя. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

А можно то же самое и без фунчозы. Куриное филе, к нему упаковка замороженной смеси, потушить как следует, вот и все. Лапша, на мой взгляд, лишняя. 

Лапша здесь как гарнир, можно овощи, можно её. Я и обычные макароны так делаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

А можно то же самое и без фунчозы. Куриное филе, к нему упаковка замороженной смеси, потушить как следует, вот и все. Лапша, на мой взгляд, лишняя. 

Я ввобще заморожееную смесь в микроволновке на работе гоняю, как гарнир к курице или чего там еще бывает из протеинов. Но я на диете, мне никакие макароны и фунчозы не подходят.

Из быстрого - облила лосось соевым соусом, поставила в духовку под верхнюю горелку на несколько минут - объедение. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2024 в 02:25, Мечта поэта сказал:

быстрого - облила лосось соевым соусом,

С нашими ценами на лосось... теперь это блюдо я делаю только на торжества. Вкусно и быстро. И  при всей моей не любви к рыбе, лосось с соусом люблю.

Для меня быстрое блюдо на скорую руку - заливной пирог. Приготовление теста отработано до минуты, начинки меняю, но тоже на быстрые. Огромный минус - калорийность.

Очень выручают мультиварка и гриль. И быстро, и вкусно, и полезно.

Изменено пользователем Морская душа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2024 в 17:06, Лягушка-квакушка сказал:

Лапша здесь как гарнир, можно овощи, можно её. Я и обычные макароны так делаю. 

Недавно стала готовить такой вечерний ужин для мужа. Ну, и себе на обед на работу беру. 

Беру пачку фарша (можно куриное филе кусочками), обжариваю в глубокой сковороде. Минут через 7 выкладываю замороженную смесь, весь пакетик. Любую. У меня это обычно болгарский перец, кукуруза, горошек и кабачки -морковь кусочками. Еще на 10 минут. После этого засыпаю макароны (ломаные спагетти, спиральки или рожки), заливаю водой, чтобы покрывало макароны, посыпаю сухой зелень, специями, под крышку на 10 минут до готовности макарон. Выключаю газ (вода вся выпарена), посыпаю кинзой и ужин готов. Это из разряда супер быстрое. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самую что ни на есть скорую руку у меня - адаптированный бурритос. Времени чуть больше, чем сварить достойно пельмени.

Пару порезанных кубиками луковиц обжарить до прозрачности, вбрасываем фарш (ок 400-500 гр), лучше смешанный, говяжий грубее выходит. Разбиваем фарш с луком, как только меняется цвет мяса, туда пару болгарских перцев, лучше паприк толстостенных, тоже кубиком нарезанных. Чуток мешанули, и доброе количество томатного соуса запустили (не рекомендую заменять кетчупом из пауча), если достойная томат-паста, тоже можно, но надо отрегулировать потом по соли/кислоте. По количеству томата - масса в сотейнике должна явно покраснеть и "схватиться", у меня это где-то половина поллитровой банки соуса. Как схватилось - садануть пару банок фасоли красной, и одну кукурузы. Чуть притомить под крышкой и в самом конце осторожно и опционально припорошить перчиком чили. В самом-пресамом конце можно зеленуху добавить, кто какую любит, но точно не укроп. 

Вся операция 30 минут. Можно есть "голяком", можно дружить с лавашом и тортильей. Я по настроению и степени "бедности" в моменте могу и с рисом и гречей замешать, оно насыщенное само по себе.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×