Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я сейчас полезла гуглить почему Лео не получил Оскара в самой первой своей номинации - за лучшую мужскую роль второго плана в 1994 году. И офигела. Да чтобы каждый год такая конкуренция была:

Томми Ли Джонс «Беглец» - лауреат. 1946 г.р.

Остальные, собственно, претенденты.

Джон Малкович «На линии огня». 1953 г.р.

Пит Постлетуэйт «Во имя отца» (не смотрела, врать не буду). 1946 г.р.

Рэйф Файнс «Список Шиндлера» 1962 г.р.

Леонардо Ди Каприо «Что гложет Гилберта Грэйпа» 1974 г.р.

Имхо, очень почетно хотя бы затесаться среди таких мастодонтов и хтонических чудовищ синематографа.

И в продолжении поста. Вспоминая ругань по поводу отсутствия чернокожих актеров, номинированных в этом году.

Чернокожие опережали Ди Каприо как минимум два раза:

Оскар 2005 Джейми Фокс — «Рэй» (за роль Рэя Чарльза)

Оскар 2007 Форест Уитакер — «Последний король Шотландии» (за роль президента Уганды Иди Амина).

Так что нефиг трындеть на нашего Лео rolleyes.gif

Изменено пользователем Фыва Йцукен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Мой результат теста:

Поздравляем, Наталья! Вы ответили верно на все вопросы. Вы прекрасно разбираетесь в творчестве ДиКаприо. Вы один из тех ,кто больше всех переживал за артиста на церемонии "Оскара", хотя статуэткой он с вами за это вряд ли поделится clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаника

А когда Кейт свой оскар получала, Лео так же за нее переживал!

А Викандер, кстати, не во вкусе Лео laugh.gif . У него все как на подбор кобылистые ( эт я от зависти, честно-честно!), мосластые, высокие и блондинистые модельки.

Вот кстати за Викандер я тоже рада. Видела ее в двух фильмах, очень хорошая и разноплановая актриса. Хрупкая Кити Щербацкая и отчаянная шпионка в квадрате в "Агентах А.Н.К.Л."

"Девушку из Дании" тоже буду смотреть.

Кстати, почему-то обратила внимание, что Бранджелины Джолипитт не было на церемонии (фото их не видела), обычно они посещают мероприятия данного плана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаника

Также меня потрясло отношение Кейт Уинслет к победе своего давнего друга и партнёра по фильмам Леонардо ди Каприо. Она не сдерживала слез, искренне поздравляла его, радовалась, наверное, этой награде больше всех.

А где посмотреть этот эпизод? Хочу поумиляться. laugh.gif Люблю их обоих, они для меня так и остались пассажирами "Титаника" - Джек и Роза. blush.gif

Во, че заметила. Лео в Титанике был худенький, рядом с кобылистой (с.)Шпунька laugh.gif ) Кейт смотрелся щупленько, я все думала, как он такую коровешку удержал, когда сигать удумала в воду.

А сейчас Лео возмужавший, раскабаневший, красавец такой стал, а Кейт наоборот похудела, но все такая же красотка. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Не, Уинслет титаниковских времен не кобылистая, она скорее на молодого поросеночка похожа там, свеженькая, щекастенькая, а за такую кожу, как у нее в Титанике была, я б убила! lol_1.gif

В сети щас на пике потока фоток с Лео гуляет и их совместная с Кейт фотка с церемонии Оскара девяносто какого-то года (когда там Титаник-то вышел?). Там Уинслет вообще на себя непохожа, сейчас по сравнению с теми временами она дивно похорошела. Возраст ей идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

она скорее на молодого поросеночка похожа там, свеженькая, щекастенькая, а за такую кожу, как у нее в Титанике была, я б убила!  

Типаж для художника Кустодиева: красавица в теле, кровь с молоком. По мне- так в "Титанике" Кейт в сто раз лучше чем субтильная Клэр Дэйнс в "Ромео и Джульетте", как говорится ни си...ки , ни... . laugh.gif Ещё плоскогрудая Камерон Диас в "Бандах Нью-Йорка" была партнёршей Ди Каприо, чего хорошего? (ИМХО).

Как говорил наш преподаватель истории, в женщине должны быть и грудь, и бёдра, чтобы могла рожать. (Кстати, по слухам, Кейт Уинслет ждёт 4-го ребенка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаника

По мне- так в "Титанике" Кейт в сто раз лучше чем субтильная Клэр Дейнс в "Ромео и Джульетте", как говорится ни си...ки , ни...

Я вот ни разу не защищаю изящных ледей (ибо сама как минимум Кейт, как максимум - не Крачковская, но все же laugh.gif). Но сколько лет Джульетте-то было? Там и должно быть весьма первичное созревание.

Как говорил наш преподаватель истории, в женщине должны быть и грудь, и бёдра, чтобы могла рожать.

Моя приятельница 40го размера родила шестерых. Сама. Всех.

Изменено пользователем Фыва Йцукен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я о сугубо личных впечатлениях пишу: на мой собственный взгляд, меня как-то Клэр Дэйнс в роли Джульетты не особо впечатлила: плоская, как доска, и не очень красивая. По возрасту, конечно, подходила, сыграла шекспировскую героиню в 17 (хотя Джульетте у Шекспира было и того меньше лет).

Оливия Хасси в постановке Дзеффирелли- вот мой идеал Джульетты.

Не спорю, согласна с вами, например, жёны российских императоров 19 века все были хрупкого телосложения, а рожали помногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаника

сыграла шекспировскую героиню в 17 (хотя Джульетте у Шекспира было и того меньше лет).

Сильно меньше. Так Оливия Хасси и выглядит младше. Имхо. И внешность у нее не такая... современная. Как, кстати, и у ее партнера, Уайтинга.

Но ведь сама постановка подразумевала современность - негро-Меркуцио и тыды. И вот внешность героев Ди Каприо и Дэйнс очень смазливо-современны. Это просто разные постановки и за обе авторам и актерам большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я тоже обе постановки и Дзеффирелли, и База Лурманна нежно люблю. И все актёры на главные роли мне нравятся, кроме Клэр Дэйнс. Читала, что Натали Портман Лурманн хотел первоначально предложить роль Джульетты, но на фоне 22-летнего Леонардо ди Каприо юная хрупкая Натали смотрелась бы совсем ребёнком (ей тогда было 15 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаника

итала, что Натали Портман Лурманн хотел первоначально предложить роль Джульетты, но на фоне 22-летнего Леонардо ди Каприо юная хрупкая Натали смотрелась бы совсем ребёнком (ей тогда было 15 лет).

О, не знала. А ведь могло бы быть просто уххх как легендарно. Так Джульетта и должна выглядеть младше Ромео...

Жаль, что не срослось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Оскара Лео заполучил.

Теперя у меня следующий вопрос: когда ДиКаприо женится? laugh.gif Стока бап уже перебрал, пора б остепениться. Чай не какой-то там таперича, а с Оскаром!

Счас инет-сообщество очнется от радости, и озадачится семейным статусом Лео ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, пиар-агенты Ди Каприо в коленях валялись у организаторов премии Оскар, умоляли не давать Лео статуэтку. Потому что большинство зрителей даже не вспомнят кто там получал главную мужскую роль последние 5 лет, зато все помнят, что Ди Каприо-то не дали shiz.gif!!!. Это был такой шикарный прием по подогреву и завоеванию расположения публики laugh.gif .

Ну, теперь уж получил он свою награду). Приятно, что не стал прилюдно плакать и благодарить бога за это. Выступил с продуманной речью на другую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Это был такой шикарный прием по подогреву и завоеванию расположения публики

Не исключено, потому что Оскар в этом году и так не обошелся без скандала, связанного с тем, что афроамериканцев среди номинантов нет. Не хватало еще вопля разочарованных фанатов Ди Каприо laugh.gif .

Выступил с продуманной речью на другую тему.

Я смотрела его речь и видно было, что Леонардо готовился к ней долгое время, "от зубов отскакивало", как говорится! Так и представляю, как Ди Каприо по вечерам в ванной речь репетировал в расческу lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Вспоминая ругань по поводу отсутствия чернокожих актеров, номинированных в этом году.

Чернокожие опережали Ди Каприо как минимум два раза:

Оскар 2005 Джейми Фокс — «Рэй» (за роль Рэя Чарльза)

Оскар 2007 Форест Уитакер — «Последний король Шотландии» (за роль президента Уганды Иди Амина).

Ну, вот если по-чесноку, кто знает этих актёров и сходу может назвать хотя бы две их знаменитые роли? Лично я - нет, даже не слышала про таких. hmm.gif Калиф на час - самое точное определение. А Лео несправедливо обделяли!

Вот в 2014 я не возмущалась. Мэттью МакКонахи абсолютно справедливо получил свой Оскар. А в те разы...

Кстати, мне совсем не понятно, а чего чернокожие так сильно набычились? Что за трагедия - два года подряд никого из чернокожих не номинировали? g.gif Мне совсем не нравится вот это показное "фе". Нет проблемы - так её надо придумать? По-моему, в стремлении быть не хуже белых, чёрные порой перегибают и выглядят очень некрасиво.

За последние годы чёрным давали Оскары. За период с 2007 года аж 4 чернокожие актрисы получили статуэтки за роли второго плана. Номинанты тоже были. Чего им опять не так?

Ведут себя, как малолетние обиженки. cool.gif

НатаФКа

Мой результат теста:

Поздравляем, Наталья! Вы ответили верно на все вопросы. Вы прекрасно разбираетесь в творчестве ДиКаприо.

Я Вас поздравляю!

А я вот не знала, например, на каком музыкальном инструменте умеет играть Лео, какой фильм больше всего любит его папа или в каком боевике он мог сняться, да не снялся.

Натаника

Ещё я очень рада за шведскую актрису Алисию Викандер, получившую "Оскар" за роль второго плана в фильме "Девушка из Дании".

А я порадовалась за Бри Ларсон.

Правда, мне не очень понравилось, что она сказала, что даже не рассчитывала проиграть. g.gif Уверенность в себе - вещь, конечно, хорошая, но как-то некрасиво по отношению к другим номинанткам. Все были достойны.

Шпунька

Я смотрела его речь и видно было, что Леонардо готовился к ней долгое время, "от зубов отскакивало", как говорится! Так и представляю, как Ди Каприо по вечерам в ванной речь репетировал в расческу

Да! Речь была отрепетирована ОЧЕНЬ тщательно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

За последние годы чёрным давали Оскары. За период с 2007 года 4 чернокожие актрисы получили Оскара за роли второго плана. Номинанты тоже были. Чего им опять не так?

Действительно, детский сад, штаны на лямках. Зато им "Грэмми" чаще, чем белым музыкантам дают. Бейонсе там всякие, Джеи Зи, огромное количество похожих друг на друга реперов, может, белым тоже начать возмущаться по этому поводу? (Это шутка, я статистику не проводила, но действительно полно номинантов на Гремми всех рас.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Лео тоже рада, действительно много уже у него было ролей, достойных Оскара, а вот всё мимо! "Выживший", кстати, никак не посмотрю, хочется без отрыва уйти в кино, а у меня сейчас с этим ой как плохо! laugh.gif

Ещё порадовал Иньяритту, у которого уже мешок этих Оскаров. Я и не знала, что он режиссёр "Выжившего", теперь ещё сильнее заинтригована. Один из моих любимых режиссёров. Одна только "Сука-любовь" чего стоит! Тоже была,кстати, номинирована в своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела опять "Кровавый алмаз" - ну до чего ж Лео хорош. blush.gif Всплакнула в конце, где его подстрелили.

Вот кстати прикинула - у него же нет ни одной однозначной отрицательной роли. Вот шоп прям подлец, негодяй и совратитель. laugh.gif

Вот ежели Кевин Спейси сыграл маньячину в триллере "Семь", так я теперь ни его, ни триллер этот смотреть не могу.

А вот Лео в любой роли душкой кажется. Даже когда пистолет к чужому виску приставит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оскар в этом году и так не обошелся без скандала, связанного с тем, что афроамериканцев среди номинантов нет.
А может, потому Леонардо нашему ДиКаприо и вручили седло большое, ковёр и телевизор главную кинонаграду, чтоб отвлечь внимание от главного скандала церемонии. unsure.gif У них же это больной вопрос – ааа, темнокожих притесняют!

Не-не-не, не может быть! Всё-таки за таланты Лео наградили! biggrin.gif

Так, Оскара Лео заполучил.

Теперя у меня следующий вопрос: когда ДиКаприо женится?

Меня тоже сие обстоятельство очень беспокоит! Чего время тянет, годы-то идут! laugh.gif Тигров вон спасает, сайгаков всяких... А сам не размножается. Непорядок! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаника

Ещё я очень рада за шведскую актрису Алисию Викандер, получившую "Оскар" за роль второго плана в фильме "Девушка из Дании".

На самой церемонии Алисия выглядела потрясающе: хрупкая, загорелая в воздушном жёлтом платье.

Посмотрела я "Девушку из Дании". Если бы мне кто сказал, что девушка в фильме - это та же самая прелестница, что я видела в жёлтом платье на "Оскаре", я бы ни за что на свете не поверила! В фильме она совершенно другая! Имхо, намного интереснее, чем в жизни. В жизни она - самая обычная, миловидная девушка, а в фильме - роковая женщина, или что-то типа того. Ну, конечно, этому поспособствовали интересные наряды того времени и причёски.

Зато её игра в фильме на меня не произвела впечатления. sad.gif На фоне Редмэйна она смотрелась пусть не бледно, но как-то... скучновато. При том, что, как я уже отметила, к внешности и костюмам претензий нет.

Но раз дали статуэтку, значит, посчитали нужным.

У Алисии, конечно, есть жених, разве такая умница и красавица останется без внимания...

Майкл Фассбендер.

Они там, по-моему, все друг с другом в отношениях состоят и семейными парами на Оскары номинируются. laugh.gif

Гравитация

чтоб отвлечь внимание от главного скандала церемонии. У них же это больной вопрос – ааа, темнокожих притесняют!

Ещё один скандал разгорелся через несколько дней после церемонии. Младший брат Сильвестра Сталлоне заявил (через Твиттер), что "академиков надо гнать в шею"(с). Что они все там идиоты, и как они посмели не дать Оскара Слаю!

Наехал на Майка Райланда, которому отошла статуэтка, не заслужил, мол.

Слай аж извинялся потом за брата.

А сам не размножается. Непорядок!

Я тоже считаю, что Лео пора заводить детей. Мне по фиг, женится он или нет, но детей заводить пора.

Не верю, что на его детях природа отдохнёт. no_1.gif Пусть тоже станут хорошими актёрами.

Да и вообще... Вон, Хит Леджер взял и помер. cool.gif Хорошо, хоть дочка к тому времени уже была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонардо ДиКаприо снова с Оскаром! smile.gif С якутским на этот раз.

Актёру, наконец-то, была передана статуэтка. Лео поблагодарил всех якутских жителей, особенно женщин. biggrin.gif Ну и про климат не забыл упомянуть.

https://afisha.mail.ru/cinema/news/47075/?from=mr_news

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитация

Леонардо ДиКаприо снова с Оскаром! С якутским на этот раз.

Актёру, наконец-то, была передана статуэтка. Лео поблагодарил всех якутских жителей, особенно женщин

Тоже читала сегодня эту новость.

Ну и про климат не забыл упомянуть.

Угу. Читала и думала - кто о чём, а вшивый всё о бане. laugh.gif Вот зачем он в очередной раз климат приплёл? Пунктик, однако. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вот зачем он в очередной раз климат приплёл?

Намерзся на съемках, похоже.

Смотрела я "Выжившего". Показался затянутым и неправдоподобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зачем он в очередной раз климат приплёл?

Потому, что у него есть личный фонд Leonardo DiCaprio Foundation, цель которого — сохранение экологической среды на нашей планете, а в 2014 году он выступил в роли посланника мира ООН по вопросам изменения климата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мэри Грант
Вот зачем он в очередной раз климат приплёл? Пунктик, однако.
Да пусть будет! Если это его самый серьёзный пунктик, то и не страшно. Может, и тигра какого дополнительно спасёт. Всё на пользу. Лишь бы сам тоже потомство оставил. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×