Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
naivnaya

Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

Recommended Posts

8 минут назад, Муля Газированная сказал:

А формат тот же?

Да, только без художественных отсылок во времена СССР, просто пояснение, что 3000 это в СССР большие деньги, что магнитофон это ценная вещь и так далее, форма передачи журналист идет "по следам дела" и рассказы самих следователей, свидетелей, мне этот формат нравится больше, он менее "художественный" и как-то более реальный, ну в моем восприятии.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Каневского))) Он очень популярен среди молодёжи, кстати, давно уже стал популярным мемом, а его фразы растащили на цитаты по интернеиу. Вроде и ситуации описываются серьёзные, но вот эта комичность, где в одном эпизоде Мать Каневский кормит сына Каневского, рядом сидит пьяный батя Каневский, а под окнами и сидит бабка Каневский и цокает на детвору Каневских)) , придаёт передаче непредаваемый колорит и тонну изюма. 

Да и рассказывает о быте СССР очень интересно 

А его история про окрошку на пиве?)) Стала мемом уже в день выпуска передачи. Любит Каневского молодое поколение, что редкость. Ну прикольный до невозможности мужик, крепкого ему здоровья и долгих лет 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Засада сказал:

Да и рассказывает о быте СССР очень интересно 

Ой, я частенько даже не вникаю в суть расследований, смотрю его из-за сцен советской жизни, так мне нравится его подача :) белье гладится мне хорошо под "Следствие вели" :lol:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мэри Грант сказал:

А я, сама от себя не ожидая, подсела на передачу "Следствие вели" с Леонидом Каневским.

 

11 часов назад, Засада сказал:

Обожаю Каневского)))

 

10 часов назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Ой, я частенько даже не вникаю в суть расследований, смотрю его из-за сцен советской жизни, так мне нравится его подача :) белье гладится мне хорошо под "Следствие вели"

А я думала только я такая уникальная.:D А тут такая компания...:gathering:

Я смотрю и из-за советского быта, и просто из-за человеческих отношений. Какая дружба бывает, или наоборот, какие сволочи бывают и как могут подставить. В моем представлении в СССР были только спекулянты и матерые бандиты, а оказывается имели место быть и маньяки, и педофилы, и люди с нетрадиционной ориентацией, и отцы, насилующие своих дочерей... Поразила история о тетке, задушившей и утопившей мальчика в пруду. Оказалось, она была любовницей его матери, а пацан мешал их счастью... Жуть просто.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то вспомнила сейчас, после смерти племянника я год, если не больше, смотрела только ТНТ - все эти камеди, сериалы, они мне очень разгружали голову - все очень просто, примитивно, где-то грубо. Но тогда именно это мне было нужно. 
==
Сейчас смотрю «Ты супер!» по НТВ, какие талантливые дети! С первого сезона смотрю, некоторые уже повторно приходят, подросшие, так трогательно все, постоянно слёзы на глазах - от их историй, от голосов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится передача «Три аккорда». Благодаря ей я посмотрела на шансон с другой стороны, до этого категорически не могла слушать. А тут раскрыли этот жанр иначе. Спасибо создателям за это огромное!

В каждом сезоне у меня свои любимчики и свои «золотые номера», сохранённые на компьютере и пересматриваемые периодически. В этом сезоне мой любимчик Сергей Минаев, талантище какой! Я знала конечно, что он такой, но он оказался еще лучше. 
В жюри нравится Александр Новиков, за непредвзятость, за его энциклопедические знания в музыке и поэзии. Мое мнение чаще всего совпадёт с его. Каждую передачу с мужем ждём, потом обсуждаем песни и исполнителей.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Почему-то вспомнила сейчас, после смерти племянника я год, если не больше, смотрела только ТНТ - все эти камеди, сериалы, они мне очень разгружали голову

Когда безнадежно болела и умирала моя бабуля, я фоном, чтоб не свихнуться, смотрела "Универ", ни до, ни после этот уровень шуток не был для меня приемлем и интересен.

Сейчас я телевизор не смотрю, что там за передачи идут, знать не знаю,если что интересное - смотрю в интернете, к примеру "Сделано в СССР" с Гариком Сукачевым скачала, мне понравилось. Радиопередачи были в моем детстве. Сейчас в сети нашла "Радиотеатр у микрофона" - была тогда такая рубрика на радио. Безгранично счастлива, окунаюсь в детские годы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  почти  всегда  смотрю  10-минутную  передачу  на  канале  ТВЦ  Город  новостей-  о  Москве,  к  которой  испытываю  сильное  притяжение.  :)   Новости  разные,  чёткие,  много  оптимизма  и  мэра  Собянина.  Но  самая  изящная  точка-  в  конце,  я  всегда  её  жду.   Погода.  На  фоне  экрана  с  пейзажем-  картой  стоит  либо  стройная  женщина,  либо  мужчина  в  модном  узком  костюме.   И  я  жду,  ну  когда  же?  :)   Последние  слова  о  погоде  и  она  так  ножкой  в  туфельке  на  тоненькой  шпильке  вверх...  Жест,  оканчивающий  новости.

Вчера  я  прилипла  к  экрану:   про  погоду  рассказывал  молодой  человек  в  узких  брючках.   Сделает  мах  ногой  или  нет?   Он  тщательно  поставил  ноги  ровно-  ровно,  всей  стопой  касаясь  пола.  Нет,  конечно  же.  А  то  ещё  обвинят  в  пропаганде  того  самого.  :)   

Вообще,  я  в  старости  стала  смотреть  совсем  не  то,  что  мне  показывают.  :)   

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам передача "Миллион на мечту?" Сегодня случайно на нее наткнулась. Молодой человек просит миллион на поднятие фермерского хозяйства. 34-х-летняя Анастасия просит деньги на ремонт в квартире. Наталья с самой трагической судьбой просит деньги на восстановление недостроенного дома. Елена 53-х лет мечтает побывать в Париже, а денег на это нет, вот и пришла на передачу. 

Всего претендентов было человек 5. Но больше всего меня поразила женщина 46 лет, которая выглядела на все 60. У нее, вследствие давнего повреждения голосовых связок, был охрипший голос, а впереди торчал всего один зуб. Вы думаете, она просила деньги на лечение зубов? Как бы не так, она просила деньги на покупку квартиры, жилье она оставила дочери и теперь без своего угла. А единственный передний зуб давал ей прибыль тем, что она получала много лайков в Тип Топе, где она выставляла свои фото и видео. Ей так и сказали: дескать, вы и так скоро получите много денег, так как скоро получит много лайков, а они монетизируются. Я уже ничего не понимаю в этой жизни. Оказывается, безобразным внешним видом можно заработать неплохие деньги? 

Победила Наталья: она больше всего нуждалась, так как замерзала с сыном в недостроенном доме. А беззубой Юле прогнозировали и так миллионы за свой вид. А Елене подарили путевку в Турцию, так как Европа невыездная. Елена была очень рада и этому. 

Среди членов жюри была Яна Рудковская, этакая лощеная, ухоженная дама, светская львица. Она эти миллионы могла бы раздать всем претендентам, и не заметить убытка в своем бюджете, все знают ее состояние. Эти просители на ее фоне выглядели как-то жалко: неужели им нравится унижаться перед той же миллиардершей Яной?  Какое-то нехорошее впечатление оставила эта передача, пожалуй, не буду больше смотреть.

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был рад тому, что победителем пятого сезона "Удивительных людей" стал участник, после выступления которого зал аплодировал стоя и за которого я бы тоже отдал голос. Ну и то, что кроме профессора Ключерёва были ещё специально по этому поводу приглашённые учёные мужи, говорит само за себя. 

Выступление победителя стало новой страницей в истории этого шоу. Мы увидели то, что открывает некую иную грань: операции в уме над числами из десятков тысяч знаков. :wacko:

Как говорил сам участник, фактически он при этом не считает, а манипулирует художественными образами. Он этим делился в двух словах для нас, обывателей и для обративших на него внимание учёных. 

---------------------

Однако вот что думаю. Если изучить такую фантастическую (!) систему, которую он применяет, то выяснится вот что. Чтобы она сработала, нужно математическое действие, которое точно выполняется. Скажем, некое гигантское число должно без остатка на что-либо делиться - тогда суперметод участника шоу "раскусит" пример. Или же, как в задании финала сезона: корень бешеной степени должен нацело извлекаться из невообразимого числа. 

Если же сочинить задание произвольно и попросить вычислить примерно, скажем, до 2-го знака после запятой, то думаю, что такая красивейшая сверхсистема бессильна... :unsure:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю "Следствие вели..." с Каневским и по каналу Звезда "Легенды советского сыска" очень нравятся, всегда смотрю. А днем, пока занята делами или вышиваю, смотрю "Место встречи" с Норкиным. Но сказать хочу не о Норкине. В  паузах бесконечная реклама передач "ДНК". И вот все эти анонсы вызывают у меня оторопь что ли какую-то. Каждый божий день - подкинутые дети, перепутанные в роддомах, кто от кого родил, кто с кем тусил-мутил. Господи, откуда всё это? Кто все эти люди? Откуда у нас столько перепутанных детей? Смотришь рекламу эту - почти все какие-то полумаргиналы, лица не обезображенные интеллектом, какие-то полусумасшедшие старухи 75 лет, которые давясь от слез хотят узнать сестра она мне или нет, мама она мне или нет? 

Может я придираюсь? Но невозможно же, невозможно. Зачем? Для чего все это? 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне "Гражданская оборона" не нравится. Из-за ведущих не нравится. У мужчины - имя не помню - очень красивый голос, я поначалу на него залипала. Но тут внимание привлекла соведущая. Светлана, простигосподи, Зейналова. Я её в утренней передаче смотреть не могла, на её захлёбывание восторгом. И тут она такая же - "внезапная вся, противоречивая такая".   

А добила передача про мальчика-третьеклассника, который третирует свой класс и школу в целом. Четыре учителя сменилось, он на детей бросается, учителей тиранит. Ведущие в голос - ай-яй-яй, какие взрослые, загнобили мальчика! Мужчина-ведущий - да я в его возрасте таким же хулиганом был!

Да не хулиган он, а больной ребёнок, его лечить надо. А они руками всплёскивают, школу ругают. Слов нет. Недаром им в комментариях на канале пожелали встретиться с этим мальчонкой лет через десять, да  в тёмной подворотне. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно не конкретно про знаменитость, а про передачу телевизионную? Если нельзя, то удалите пожалуйста или перенесите.

Много лет смотрим "Свою игру" на НТВ. Мне кажется, последние годы вопросы стали не очень сложные и не очень умные. Из сегодняшнего.

У какой "звезды" дома собаки двух пород? (не повторю, потому что не старалась запомнить) Как это знание расширяет кругозор, к которому стремилась передача с первых выпусков?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Здесь можно не конкретно про знаменитость, а про передачу телевизионную? Если нельзя, то удалите пожалуйста или перенесите.

Много лет смотрим "Свою игру" на НТВ. Мне кажется, последние годы вопросы стали не очень сложные и не очень умные. Из сегодняшнего.

У какой "звезды" дома собаки двух пород? (не повторю, потому что не старалась запомнить) Как это знание расширяет кругозор, к которому стремилась передача с первых выпусков?

 

Мы с мужем тоже фанаты "Своей игры", этот вопрос заставил нас посмотреть друг на друга с очень большими удивленными глазами: "Что это было?":1eye:

Но после феерического вопроса в какой-то прошлой из передач про Ольгу Бузову, нас уже сложно чем-то удивить :D

И чтобы по теме ветки: не люблю ведущего "Своей игры", несмотря на нежную любовь к самой передаче, вот эта его приподнятая бровь и презрительно-насмешливый тон иногда, бееесит!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

У какой "звезды" дома собаки двух пород? (не повторю, потому что не старалась запомнить) Как это знание расширяет кругозор, к которому стремилась передача с первых выпусков?

 Тоже люблю Свою игру. Недавно "понравился" вопрос от актрисы Анастасии Макеевой - в каком фильме меня пригласили сыграть роль Мерседес? Учитывая, что играли магистры в золотых мантиях - уровень вопроса зашкаливает...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

Недавно "понравился" вопрос от актрисы Анастасии Макеевой - в каком фильме меня пригласили сыграть роль Мерседес?

Как в том анекдоте: "А не в амперах ли измеряется сила тока?" 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2020 в 13:56, Зашибиська сказал:
В 12.10.2020 в 02:53, Перепутанные чемоданы сказал:

Ой, я частенько даже не вникаю в суть расследований, смотрю его из-за сцен советской жизни, так мне нравится его подача :) белье гладится мне хорошо под "Следствие вели"

А я думала только я такая уникальная.:D А тут такая компания...:gathering:

Я смотрю и из-за советского быта, и просто из-за человеческих отношений. Какая дружба бывает, или наоборот,

Девочки, советую вам посмотреть на канале "Звезда" программу с Гариком Сукачевым. Я забыла название, поисковик выдает, что это "Знак качества". Вот там  можно узнать ( а нам вспомнить и прослезиться :D) про уют по-советски, про шабашки, про "достать из-под прилавка", над чем смеялись советские люди, про запреты и про многое другое.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в эту ли тему. Написать хочу об отношении телевизионщиков к зрителю в целом. 

Телевизор смотрю редко, мало осталось интересных передач. Но уже и сериалы становится невозможно смотреть. В кои-то веки решила посмотреть сериал по телевизору, а не по интернету, "Шерлок Холмс в России" на канале ТНТ. На прошлой неделе показали четыре серии. Сегодня включаю телевизор в 21-00,а там "Полицейский с Рублевки". А "Шерлок.." перенесли на 01-05. Очень "удобное" время для тех, кто работает. Вот всего четыре серии осталось. Зачем надо было так делать? Полное неуважение к зрителю. Телевидение и так себя изживает, все уходят в интернет. Раньше Первый канал этим отличался, теперь и другие так делают получается. Досмотрю в интернете. И больше смотреть сериалы по телевизору желания нет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо @Малышуля, сейчас смотрю выпуски "Ну-ка, все вместе!".

Смотрю, как ютуб покажет)))

Мне нравится, хорошие голоса, прекрасные песни, иногда забытые. Убираю дома, сама пою))

Милые шутки, интересные гости.

И прикольно, что неделю ждать не надо - подряд идут.

Кстати - еще недавно наткнулась на первый выпуск "Музыкальная интуиция". Была в неприличном восторге от участников, которые пели дуэтом с капитанами команд - ими были Лазарев и Дорн)) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2021 в 01:17, Амнезия Стивена сказал:

Спасибо @Малышуля, сейчас смотрю выпуски "Ну-ка, все вместе!".

Ещё позову @Сегодняшняя.

Как вам финал? Сейчас досмотрела вчера он был. Под впечатлением, не буду спойлерить, вдруг не видели. 

Моя фаворитка - Ксения Бакшаева, это которая пухленькая и с косоглазием. Но вот правда, лечебный голос, я вовсе не плаксивая, во время первого её выступления сидела, бельё гладила, на экран не смотрела, и слёзы потекли. Вот просто текут и все, глянь, а там вся стена рыдает. Ну это невероятно просто, у меня слуха нет, не знаю, насколько идеально поёт, но энергетика или что это, впечатляет. 

Одно скажу, на финале стена сломалась. Не физически, в плане голосования. 

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Уточка сказал:

Под впечатлением, не буду спойлерить, вдруг не видели. 

Еще пока руки не дошли)) Соберусь на выходных. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уточка

Мне финал не понравился. Песни не для финала были. И финалисты тоже не понравились. Были намного лучше те,кто пел, на мой взгляд. Ещё взбесила девушка, которая второй раз была. Чего стена от нее в восторге, не понимаю. Для меня были намного лучше и сильнее голоса. И что финалисты  все орали , как резаные. Это для меня не пение, даже голова заболела. 

И да,. Не знаю, Басков обещал девушке миллион. Если это не игра на публику, то снимаю шляпу. Она достойнешая из достойнейших на главный приз. Такой голос невероятный, я оба ее выступления плакала.

В общем, я недовольная финалом.

Жду следующий сезон. Лазарев супер!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Малышуля сказал:

Ещё взбесила девушка, которая второй раз была.

Нуца. Как я поняла невероятно то, что она и танцевала и пела одновременно, в ноты и не сбиваясь. Ну да, хорошо, очень по-западному, без акцента. Но мы то тут, и как-то это, чужое, меня не зацепило. К тому же она уже контракт подписала благодаря тому сезону, чего ещё надо? 

22 часа назад, Малышуля сказал:

. Такой голос невероятный, я оба ее выступления плакала

Вот, я про неё и писала, правильно Басков сказал, что все за Европой гонимся, а вот она, славянская культура во всей силе. Ютуб показал мне выступление её, девушки этой, Ксении, на Голосе Украины, тоже судья рыдал, а тут вишь чо, чакры у них не открылись. Все явные финалисты пролетели, мулатка вот еще понравилась, джазовая певица, и тоже мимо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2021 в 20:42, Уточка сказал:

Ну это невероятно просто, у меня слуха нет, не знаю, насколько идеально поёт

Идеально. На меня ее магия не действует, я не начинаю рыдать и гипнотизироваться. Но именно она достойна победы, как никто другой.

Жюри однозначно действовало по инструкции, слишком нелогичные оценки.

Если честно, мой фаворит Грег Рега, вот его живое пение меня гипнотизирует. Слушала его треки, записанные после забугорной победы - почти все а-ля "Глюкоза", будто он петь не умеет. Но, хватит с него победы в итальянском конкурсе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова начала шествие по экранам моя любимая передача "Три аккорда", выпуск шестой. И  вот сижу и думаю, а кто же победит? Евгений Дятлов кажется безусловным фаворитом жюри и зрителей, но среди участников - чрезвычайно талантливая и работоспособная Елена Максимова. Однако пересматривала я только номер Дятлова. Он всех просто задавил харизмой. Точен был в каждой ноте, каждой интонации и в каждом движении. Еще мне кажется, что Дятлов хорошо знает свои слабые стороны и умеет обращать их в достоинства. Это говорит о его уме.

Я никому бы не присуждала первого места. Все молодцы и стараются нас порадовать и развлечь. Очень понравился Жан Милимеров, такой он лирический и обаятельный. Дмитрий Колдун хорошо поет, но в этой передаче он не совсем в своей тарелке. У Алики Смеховой прекрасно звучит голос. Аглая Шиловская уверенно держится на сцене, приятно ее смотреть и слушать.

Люба Успенская такая смешная. У нее забавные разрезики на одежде. То на плечах вырезы, то на спинке. Свою роль она выдерживает, добра к конкурсантам и старается их поддержать. Ну переборщила немножко с пластикой, что ж поделаешь.

С удовольствием посмотрела наши "Три аккорда", а Евровидение смотреть не стала. Выбираю отечественного производителя, так сказать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×