Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Выеденное яйцо

Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

Recommended Posts

Только что, Грильяж сказал:

Пока интернет не был распространён, так и вообще, наверное, было не слышно. Когда Надежда Михалкова разводилась, у меня всё время мысль крутилась, что муж её Гигиниешвили - болван. Семейство полностью укомплектовано, властью обласкано - какого шиша вёл себя непотребно, с другими женщинами вертел? Когда такие вот люди попадают в знаменитые семьи, они обычно прилично себя ведут, везение же своего рода. Вон на Наталью Подольскую посмотреть, влилась и соответствует. А этот режиссер - специалист весьма посредственный, и вот у тестя запазухой не удержался. 

Ну что сравнивать темперамент этой снулой рыбы Подольской и горячего грузинского парня? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

горячего грузинского парня?

Горячий грузинский парень, на мой взгляд, немного дурачок. Какой-то невнятный первый брак с невнятной девочкой с Фабрики Звезд. Развод и оставленный ребёнок. Потом жар-птицу за хвост поймал и не удержал. А ведь молодой еще совсем. Мог бы припеваючи жить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

Горячий грузинский парень, на мой взгляд, немного дурачок. Какой-то невнятный первый брак с невнятной девочкой с Фабрики Звезд.

Он-то, может, и дурачок. Но что тогда в голове у Нади, если она за него, женатого, уцепилась? Крышечка к горшку, как папа ни пихает ее в большой кинематограф.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Венеция сказал:

Но что тогда в голове у Нади, если она за него, женатого, уцепилась?

Читала, что уже развелся к моменту встречи с Михалковой. Да и сравнить Михалкову с Кочетковой не получится. Очень разные величины и семьи этих женщин. 

 

7 минут назад, Венеция сказал:

папа ни пихает ее в большой кинематограф.

Думаю, ей всегда найдётся, чем заняться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Грильяж сказал:

жар-птицу за хвост поймал и не удержал. А ведь молодой еще совсем. Мог бы припеваючи жить. 

На это я могу отозваться народной мудростью, а именно - бородатым анекдотом. 

Выходит грузин после завтрака на крыльцо, а во дворе петушок курочку топчет. Он крошки, что со стола собрал, кинул, петух с курицы соскочил и давай клевать. 

Грузин:"Вах! Не дай бог так оголодать!" 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прочитала, что Надюшка Михалкова фильм сняла. "Проигранное место" называется. Как пишут: "Надежда Никитична не без удовольствия размазала по полотну пошлость, грубую сатиру на современную молодежь, подливая в пламя  зрительского негодования музыку малолетней певицы Монеточки и реп-ансамбля MODI..." Фильм принёс убыток 48 миллионов рублей...
Кто-нибудь видел сей шедевр? Что скажете?

Изменено пользователем Штурман Жорж
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Штурман Жорж сказал:

Я тут прочитала, что Надюшка Михалкова фильм сняла. "Проигранное место"

Я смотрела. Как и любой российский ужастик. Не страшно, не интересно, не понятно. Анна Михалкова там тоже беременная, как и в Обычной женщине. Больше про фильм мне сказать нечего.:1eye:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Японамама сказал:

Анна Михалкова там тоже беременная, как и в Обычной женщине.

А, так там семейный подряд? И, видимо, за госсчет, в лучших традициях семьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там, ни бюджета не видно, ни графики, вообще ничего нет. Тв3 такие фильмы пачками снимает. Михалкова там ничего не портит, роль второго плана. Не знаю откуда такие деньги в убытке.

На мой взгляд, фильм от старшекурсников ВГИКа, то есть для такого уровня-нормально, а для такой семьи- провал полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баба с возом сказал:

Ириш, а что понимают люди? Тупые комедии типа "Горько" или глупые ужастики типа "Гоголя"? Судя по аудитории Вдудя - да.

Настюш, ну не надо считать (я не к тебе конкретно) всех людей за дураков. Типа если люди современные картины Михалкова не понимают, то их уровень - "Горько" что ли? И чем же этот Дудь так плох, что к нему и Михалков, и Киселев, и Хабенский ходят на интервью? А я еще смотрела во "вДудь" документальный фильм про Сергея Бодрова, который мне очень, кстати, понравился. Но раз веточка о Михалкове, продолжу о нем. 

6 часов назад, Баба с возом сказал:

Михалков мог делать только разовые беспрецедентные продукты, любое его отклонение в сторону конъюнктуры напрочь уродует искусство.

Если бы свои беспрецедентные (и неокупающиеся в прокате) продукты Михалков снимал бы за свой собственный счет или за счет спонсоров, а не на деньги государства, у меня бы как у налогоплательщика вопросов не было. А сидеть с умным лицом вещать во время интервью, что люди (большинство) ни черта не понимают в великом искусстве, вызывает вопрос - а Вы вообще, Никита Сергеевич, для кого свое искусство снимаете? Для людей? Или для себя? Если для себя - то не за мой счет, пожалуйста. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Болие Лимения сказал:

а Вы вообще, Никита Сергеевич, для кого свое искусство снимаете? Для людей?

Я тебя, наверное, сейчас сильно удивлю, но в кинотеатрах зрители на фильмы Михалкова очень хорошо идут. Я совершенно не понимаю, откуда такие рейтинги/отзывы/сборы на киносайтах, но я вижу то, что вижу: на КиноПоиске (допустим) гляну рейтинг – цифры ниже городской канализации, а загляну в кинозалы – люди, много людей, смотрят, и даже не уходит никто. У меня тот ещё диссонанс был! И ведь зрители без всякой рекламы шли в кино, только благодаря сарафанному радио. Так что со времён проката михалковского «Солнечного удара» я больше вообще никаким рейтингам не доверяю.

Я и сама «Солнечный удар», помню, смотрела в кинозале. Всё ждала-ждала, когда посещаемость на спад пойдёт, чтоб в толпе не сидеть, да так и не дождалась – пришлось глядеть в полном зале на 240 мест. Почти под конец проката. (Сразу оговорюсь, что это был выходной день. Но в будни под конец проката и на абсолютнейший блокбастер можно в незаполненный зал прийти.)

К цитаделям-предстояниям было поменьше зрительского интереса, но тоже не скажу, что фильмы прям так уж и провалились. Нормально прошли.

Эх, поторопился Никита Сергеич со своими фильмами. Ему бы сейчас всё в прокат пустить, при нынешней-то слишком навязчивой рекламе российского кино. Точно бы не прогадал. Нынче вон даже на новогодние каникулы всего лишь один иностранный премьерный фильм был в российском прокате («Мэри Поппинс возвращается»), все остальные – либо прошлогодние остатки зарубежного и российского (опять же) кино, либо только отечественные премьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Настюш, ну не надо считать (я не к тебе конкретно) всех людей за дураков. Типа если люди современные картины Михалкова не понимают, то их уровень - "Горько" что ли? И чем же этот Дудь так плох, что к нему и Михалков, и Киселев, и Хабенский ходят на интервью? А я еще смотрела во "вДудь" документальный фильм про Сергея Бодрова, который мне очень, кстати, понравился. Но раз веточка о Михалкове, продолжу о нем. 

Я Вдудя вообще обожаю, но конкретно за Михалкова стало обидно. Читала отзывы о нем, незаслуженно опустили человека.

1 час назад, Болие Лимения сказал:

Вы вообще, Никита Сергеевич, для кого свое искусство снимаете? Для людей? Или для себя? Если для себя - то не за мой счет, пожалуйста. 

Ну зазнался немного, что с того? Все люди. Редкий режиссер клепает удачные фильмы раз за разом. и на старуху бывает проруха.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баба с возом сказал:

Ну зазнался немного, что с того? Все люди. Редкий режиссер клепает удачные фильмы раз за разом. и на старуху бывает проруха.

Немного? Да у него ЧВС (чувство собственного величия) уже Эверест поджимает. Нет у него не разовая неудача, у него провал за провалом. Мое мнение конечно, но то что он наснимал после развала СССР ни в какое сравнение не идет с ранними картинами и это наводит на мысли что снимал он не самостоятельно, а под чьим-то патронажем. Или просто не попадает в современную струю, хочется ему размаха, Голливуда, а на входе пшик. Хотя во "Солнечный удар" не плох, но и не шедевр :( 

И согласна с @Болие Лимения, пусть он за свой счет снимает и посмотрит, как это рисковать своими деньгами, а не нашими.

Изменено пользователем Вереск
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баба с возом сказал:

Ну зазнался немного, что с того?

А с того, Настя, что зазнаваться в последние годы не с чего. Снимает в убыток госбюджету. Если я как потребитель недовольна, то я как налогоплательщик участвовать в этом безобразии не хочу. Но почему-то меня никто не спрашивает, а зря. :lol:

39 минут назад, Гравитация сказал:

люди, много людей, смотрят, и даже не уходит никто.

Ну так там и реклама неплохая у михалковских фильмов. Размах огого какой, я б сказала. Круче, наверное, только у крупных голливудских супергеройщин.

А если еще и к какому-нибудь государственному празднику премьеру приурочить ... :music_whistling: А все равно получается, люди смотрят, но и цифры же окупаемости - не окупаемости не врут. Раз уж сам режиссер в интервью признал, что да, не окупаются шедевры-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Баба с возом сказал:

Ну зазнался немного, что с того? Все люди. Редкий режиссер клепает удачные фильмы раз за разом. и на старуху бывает проруха.

Ну так пусть клепает не за федеральные деньги, а за самолично выбитые у самолично найденных спонсоров. 

Это только про кино. А если учесть, то, что он не гнушается брать деньги у государства под проекты, далёкие от фильмов, а очень даже близкие к личному кошельку, то уважения не прибавляется. 

 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петицию пишите Путину, чтобы кино на народные деньги не снимали. А Михалков-то причем? Он художник, он так видит. Тут коробками деньги у всяких чиновников выносят наворованные и все помалкивают. Налогоплательщики обворованные. А к Михалкову прицепились, как будто он украл.

Выделяют же на всякие гранты и прочее? Вот и ему выделили. Все в рамках закона, состава преступления нет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

Ну зазнался немного, что с того? Все люди. Редкий режиссер клепает удачные фильмы раз за разом. и на старуху бывает проруха.

Как по мне, так уже не просто зазнался, а корону к голове прибил намертво. Эти монархические идеи, неудачные фильмы, все абсолютно деревянные дети в кинематографе, жена с непонятночем на голове и одновременно гуру моды - все против того Михалкова - гениального режиссёра и актера, Барина, красавца, Богом поцелованного человека. И эта нелепость его интервью у Дудя - ещё один стришок. Посмотрите достойные интервью Серебрякова, Нагиева, Бурунова... нормальный он интервьюер, только не все могут достойно отвечать на неудобные вопросы. Никита Михалков гений, но к сожалению, на мой взгляд, в прошлом. Последние его фильмы даже досмотреть не смогла

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Болие Лимения сказал:

Ну так там и реклама неплохая у михалковских фильмов.

Ну я же выше написала – благодаря сарафанному радио зритель шёл в кино. Фильм «Солнечный удар» вышел в прокат в октябре 2014 года. К государственным праздникам точно не был приурочен, до ближайшего – месяц. Реклама на него так себе была, только по федеральному каналу какие-то невнятные ролики. Это сейчас, последние года два особенно, очень навязчиво-агрессивно рекламируют российское кино. Хотя фильмы-то и не все шибко шедевральны, и тоже на государственные деньги сняты. А вот умеют теперь кино в массы продвигать! Выйди в прокат впервые «Солнечный удар» 1 января 2019 года, окупился бы более чем. Между прочим, так хорошо прошедший нынче в прокате «Т-34» снимался в том числе и при участии михалковской студии.

Я чего этот 'удар' так запомнила. Во-первых, фильм мне на большом экране очень понравился. Ещё больше понравился зрительный зал, я люблю на реакцию людей смотреть во время кинопоказа. (На форуме тогда тоже отзыв на фильм и зрителей оставила, но темы той больше нет.) Во-вторых, такого удивления я больше никогда не испытывала – ни до, ни после проката «Солнечного удара». Интернет-отзывы на фильм были ужасными, а массовый-то зритель и не знал о них, всё шёл в кино и шёл, даже без навязчивой праздничной рекламы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гравитация сказал:

Ну я же выше написала – благодаря сарафанному радио зритель шёл в кино. Фильм «Солнечный удар» вышел в прокат в октябре 2014 года. К государственным праздникам точно не был приурочен, до ближайшего – месяц. Реклама на него так себе была, только по федеральному каналу какие-то невнятные ролики. Это сейчас, последние года два особенно, очень навязчиво-агрессивно рекламируют российское кино. Хотя фильмы-то и не все шибко шедевральны, и тоже на государственные деньги сняты. А вот умеют теперь кино в массы продвигать! Выйди в прокат впервые «Солнечный удар» 1 января 2019 года, окупился бы более чем. Между прочим, так хорошо прошедший нынче в прокате «Т-34» снимался в том числе и при участии михалковской студии.

 

Да ладно.  Реклама этого фильма вовсю была по тв.  Аж в новостях показывали.  Я этим фильм и запомнила - очень навязчивой рекламой.  Фильм выключила через 15 минут,  не смогла осилить.  

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rettka сказал:

Да ладно.  Реклама этого фильма вовсю была по тв.  Аж в новостях показывали.

Тю. Да разве ж это реклама – 'аж в новостях по ТВ показывали'. О фильмах, снимаемых с поддержкой телеканалов, давно в новостях тех каналов рассказывают. Не новость. То ли дело теперь – в самое кассовое время ограничивают показ зарубежного кино. Выбора-то почти и не остаётся – в новогодье смотрим новинки российской киноиндустрии или пересматриваем фильмы, уже не первую неделю идущие в прокате. Рекламная кампания с государственной поддержкой. Вот это, я понимаю, размах!

А насчёт того, что вы выключили фильм через пятнадцать минут, так я не уверена, что и сама бы не выключила. Я его просто после кинопроката дома на диване ни разу не пересматривала. Зачастую фильмы в кинотеатрах и при домашнем просмотре по-разному воспринимаются. Бывает, выходишь из кинозала под сильнейшим впечатлением, а дома включишь – и нет того эффекта. Да многие российские киноновинки именно такие – спустя время и пересмотреть-то мало что хочется. А придираются почему-то с такой настойчивостью только к Михалкову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Гравитация сказал:

А придираются почему-то с такой настойчивостью только к Михалкову.

Лена, ну как тебе объяснить... Никто, наверное, из российских режиссеров, которые регулярно снимают провальные фильмы при весьма немаленькой финансовой поддержке государства, настолько не кичится своей гениальностью и своим талантом, как Михалков. А в чем гениальность фильмов последних лет?

10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Он художник, он так видит.

Он - бизнесмен в первую очередь (в настоящее время), а не художник. Причем бизнесмен с провальными продуктами, которому не стыдно за неокупаемость своих художеств. Конечно, как говорил Никита Сергеевич в интервью Дудю: "Это только мое мнение, я же никому его не навязываю!.." :)

10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Петицию пишите Путину

А без петиции власти, конечно, не видят, на что они деньги выделяют и окупаются ли или нет их вложения. "Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно". 

Российская Кинокомпания "Enjoy Movies" возвращала Фонду кино около 50 млн рублей из-за прокатных неудач фильмов этой студии. Межлу прочим. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Анннета сказал:

Как по мне, так уже не просто зазнался, а корону к голове прибил намертво.

Это плохо? Имеет право на мой взгляд и вполне заслуженное.

9 часов назад, Анннета сказал:

неудачные фильмы

На вкус и цвет товарищей нет, то что для вас неудачные фильмы (кстати можно спросить какие?) для меня любимые. "12" - пересмотрела не знаю какие количество раз, о "Утомленные солнцем" и его продолжении я даже говорить не хочу. Они у меня ( а я пиратствую со времен появления интернета) исключительно лицензионные и из дома не выносные. Пересматриваю регулярно.

10 часов назад, Анннета сказал:

все абсолютно деревянные дети в кинематографе

По моему вполне достойные дети. Хорошие крепкие профессионалы.

10 часов назад, Анннета сказал:

Никита Михалков гений, но к сожалению, на мой взгляд, в прошлом. Последние его фильмы даже досмотреть не смогла

Абсолютная вкусовщина. Моя тетя огромный эстет и интеллектуалка от "Солнечного удара" в полном восторге.

И кстати спасибо огромное этой веточке, заказала 2 новые книги Никиты Сергеевича "Бесогон" и "Мои дневники" в субботу получу. Вчера своим похвасталась и у меня на них уже очередь в 3 человека.:D Все просят почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лён сказал:

По моему вполне достойные дети.

Мне, кстати, тоже нравятся и Анна, и Надежда (как актрисы). У них есть вполне достойные роли, и я уверена, будут еще. Про остальных детей я ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то здесь отписывался сценарист, который описал примерную схему съемок провальных фильмов. Грубо говоря, выделяется 20 миллионов (сумма условная) на съемку фильма. Авторы делают кино на коленке, истратив 7 миллионов. Остальные пилят. Все, успех никого не волнует. И тем более, окупаемость и доходность. Не знаю, насколько это реалистично, но видимо, имеет место быть. Тем более, для Никиты Сергеевича, который давно стал монополистом в сфере отечественного кино. Мне очень жаль, потому что я предпочитаю отечественное кино и мне хочется смотреть хорошее, а не откровенную халтуру, сляпанную с неуважением к зрителю.

34 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Российская Кинокомпания "Enjoy Movies" возвращала Фонду кино около 50 млн рублей из-за прокатных неудач фильмов этой студии. Межлу прочим.

А вот это правильно.

 

10 минут назад, Болие Лимения сказал:

Мне, кстати, тоже нравятся и Анна, и Надежда (как актрисы). У них есть вполне достойные роли, и я уверена, будут еще. Про остальных детей я ничего не знаю

Мне тоже. И Артем Михалков нравится, хотя знаю его только по программе по изучению итальянского с Петровым.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×