Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Выеденное яйцо

Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

Recommended Posts

2 часа назад, Лён сказал:

Это плохо? Имеет право на мой взгляд и вполне заслуженное.

Для меня неприятно это, в домонархический период он мне нравился гораздо больше

2 часа назад, Лён сказал:

кстати можно спросить какие?

Можно: продолжение "Утомленные солнцем-Предстояние", "Утомленные солнцем-Цитадель", "Сибирский цирюльник", "Мама", и "Солнечный удар" именно в режиссуре не понравился, мне очень нравится у Бунина этот рассказ, но у Михалкова он каким-то плоским получился. Опять таки на мой взгляд.

2 часа назад, Лён сказал:

Абсолютная вкусовщина. Моя тетя огромный эстет и интеллектуалка от "Солнечного удара" в полном восторге.

Ну, так мы тут о вкусах и говорим. Тетя Ваша, конечно, эксперт. но люди все разные. "Солнечный удар" - единственный фильм из последних Никиты Сергеевича, который досмотрела до конца, из любви к автору произведений. Просто сейчас так не хватает экранизации хороших классических произведений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Анннета сказал:

Для меня неприятно это

Вы знаете учитывая в КАКОЙ семье воспитывался Никита Сергеевич, какие у него корни, какие знаменитые предки, какие люди в ним были вхожи в дом и с людьми какого интеллектуального уровня он общался и общается я удивлена что он раньше как вы выразились "корону не надел". Там есть чем гордится. И я в жизни не поверю, что если бы Вы воспитывались в такой атмосфере вы бы не были слегка снобом.:D

А имение его, там ему сам Боженька велел - барин он от рождения.:D

13 минут назад, Анннета сказал:

продолжение "Утомленные солнцем-Предстояние", "Утомленные солнцем-Цитадель", "Сибирский цирюльник", "Мама", и "Солнечный удар" именно в режиссуре не понравился

Ну вот видите, а я в полном восторге. И моя семья тоже.

13 минут назад, Анннета сказал:

Просто сейчас так не хватает экранизации хороших классических произведений.

Полно, вы зайдите пожалуйста в веточку об экранизациях. На любой вкус и цвет.

Изменено пользователем Лён

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лён сказал:

Полно, вы зайдите пожалуйста в веточку об экранизациях. На любой вкус и цвет.

Я захожу. Мне не хватает)))

6 минут назад, Лён сказал:

Вы знаете учитывая в КАКОЙ семье воспитывался Никита Сергеевич, какие у него корни, какие знаменитые предки,

Ну, и где аристократизм духа? На мой взгляд, именно потому что из такой - снобизм должен, как минимум, не так бросаться в глаза. Но это мое мнение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лён сказал:

барин он рождения

Ну так крепостное право полтора века назад отменили, холопы теперь тоже свои мнения могут высказывать.

2 минуты назад, Лён сказал:

если бы Вы воспитывались в такой атмосфере вы бы не были слегка снобом.

Слегка - это очень-очень-очень мягко сказано. Мне вообще весьма не близка позиция Михалкова и в остальных обсуждаемых в интервью вопросах, начиная от религии, отношения к нарушению правил дорожного движения и заканчивая гомосексуалистами. Так что мы с Никитой Сергеевичем общего языка никогда бы не нашли. :lol:

6 минут назад, Лён сказал:

Вы знаете учитывая в КАКОЙ семье воспитывался Никита Сергеевич, какие у него корни, какие знаменитые предки, какие люди в ним были вхожи в дом и с людьми какого интеллектуального уровня он общался и общается я удивлена что он раньше как вы выразились "корону не надел"

Из всего этого списка гордиться можно лишь талантом, в чем лично я Никите Сергеевичу вовсе не отказываю. Но Дудь задал правильный вопрос про "божию искру" в талантливом человеке, которая может угаснуть по разным причинам.

А как можно гордиться и кичиться корнями, родословной длиной в рулон обоев и знакомствами - мне этого не понять. Гордиться, считаю, можно лишь своими достижениями и достижениями своих детей, в которые ты вкладываешься хотя бы воспитанием этих детей. 

Да, Никите Сергеевичу безусловно есть чем гордиться, но никоим образом не тем, в какой семье ему повезло родиться. Этим можно лишь кичиться, а не гордиться. Я так думаю.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Анннета сказал:

Ну, и где аристократизм духа?

Почитайте его книги пожалуйста. Смею посоветовать "Территорию любви" и "Публичное одиночество" - он очень хорошо там раскрывается.

4 минуты назад, Анннета сказал:

снобизм должен, как минимум, не так бросаться в глаза. Но это мое мнение.

Да, ну а вот я не такая, грешна. Из меня бы снобизм пер.:D

4 минуты назад, Анннета сказал:

Я захожу. Мне не хватает)))

В этом Никита Сергеевич виноват?

@Болие Лимения а почему человек не может гордится тем в какой семье он родился, своими родными и близкими? Я например очень горжусь, что мой папа профессор и известный в свое время в нашем городе человек. Что моя дядя ученый - ихтиолог и много сделал в свое время для восстановления популяции ценных видов рыбы в реке Кубань.

Изменено пользователем Лён

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лён сказал:

Почитайте его книги пожалуйста. Смею посоветовать "Территорию любви" и "Публичное одиночество" - он очень хорошо там раскрывается.

То, что он был интересный человек мне доказывать не надо. Мне не нравится он сейчас. Я очень люблю его старые фильмы. "Родню" смотрела несчетное количество раз. Но вот этот  (опять это таки мое мнение) лубок в его последних фильмах, слабые сценарии, плоские эмоции у актеров - мне не нравится.

4 минуты назад, Лён сказал:

В этом Никита Сергеевич виноват?

Нет, я объяснила, почему досмотрела этот фильм до конца

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лён сказал:

Я например очень горжусь, что мой папа

Потому что лично Вы для этого никаких усилий не прилагали. Я считаю - и опять-таки никому мнение не навязываю, что гордиться можно только своими успехами и отчасти успехами своих детей (и то не всегда, наверное). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Болие Лимения сказал:

Потому что лично Вы для этого никаких усилий не прилагали.

И что? Мне теперь им не гордитЬся?

7 часов назад, Болие Лимения сказал:

гордиться можно только своими успехами и отчасти успехами своих детей (и то не всегда, наверное). 

Вы знаете у Никиты Сергеевича тоже успехов предостаточно.

Фильмы, роли, книги, сценарии, семья, замечательные дети, дом полная чаша. Он полностью с моей зрения состоялся во всех жизненных позициях. Поэтому я считаю, что уж кому-кому, а ему можно и нужно корону носить. Тем более она ему идет.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лён сказал:

Мне теперь им не гордится?

Ваше право. Я процитирую Никиту Сергеевича из интервью: "Это мое мнение, я его никому не навязываю." Я бы радовалась за родственников, чувствовала глубокую приязнь к их достижениям, но гордиться лично я могу только тем, чего добилась сама. Я не выбирала, в какой семье родиться, в семье талантливых ученых или простых тружеников села.

3 минуты назад, Лён сказал:

Вы знаете у Никиты Сергеевича тоже успехов предостаточно.

Фильмы, роли, книги, сценарии, семья

Я об этом говорила. Талантливый человек, талантливые дети. Есть чем гордиться, соглашусь и я же сама и писала об этом. Я, если Вы заметили, писала в негативном ключе лишь о том, что в последние годы у Михалкова выходят фильмы, абсолютно не окупающиеся в прокате, на которые тратятся очень большие государственные деньги. Мне это кажется нечестным как минимум, только вот моего мнения в Фонде кино никто не спрашивал. :) 

И сидеть на интервью кичиться тем, что "ах, мои фильмы ни черта не понимают" лично у меня бы совести не хватило, если я б потратила больше ста миллионов долларов государственных денег против 10 миллионов долларов, собранных за три (!) фильма. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорили про Михалковых..

Можно любить или не любить их творчество, но талант налицо, для меня точно. Особенно "из раннего")). И вот в какой момент выродились, то ли мама модель подкачала, то ли лимит вышел. Грех сказать.

А так я вот лично не против преемственности, если яйца в правильную корзинку упали. Но следить, следииить надо за генофондом.:lol:

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бугагашечка сказал:

 если яйца в правильную корзинку упали.

 Посмотрите на Стёпу Михалкова -  вот там уж  всем корзинкам корзинка... а Стёпа?  Недоразумение...ни в мать , ни в отца...

Успеха добиваются те детки, которые пашут так, словно они провинциалы безродные.

Посмотрите на Безрукова - кому-то он нравится, кому-то нет, но работать он умеет. Кто сейчас особо папу его помнит? Сын уже давно его догнал и перегнал...

Так что, неча на корзинку грешить... :music_whistling:

ps: А сёстры Михалковы мне очень нравятся. В "Утомлённых солнцем"  (в первой части!  вторую  я не смотрела)  Надя чудо, как мила.. и Анна - такой трогательный дуэт у них с Пореченковым. :thumbsup:

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Михалковы пошли в папу. А мальчики-Артём и Степан в мам. :D

Я как ни напрягаюсь, особой одаренности у Вертинской, мамы Степана, не наблюдаю.(я правильно слежу за их гинекологическим))) древом?!) И внешность змеиная. Брр. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Карамболь сказал:

Я как ни напрягаюсь, особой одаренности у Вертинской, мамы Степана, не наблюдаю.

Ну что Вы!  Мне она очень нравится. Особенно в "Безымянной звезде".  

ps: Кстати, по линии матери Никиты Сергеевича и Андрона припадочного  -  совсем не графья.  Художники, но уж точно не аристократы.

Хотя, совсем недавно пересматривала  "Собаку Баскервилей" и мне странная мысль в голову пришла...

Там есть сцена, где сэр Генри очарованный смотрит на Бэрил Степлтон...ох, этот бархатный взгляд.   Никита Сергеевич и сейчас очень хорош,  а барские его замашки - он не притворяется, он действительно такой!   Барин. :wub:

А вот братец...такое ощущение, что он приёмный. Напыщенный, высокомерный...короче, парвеню.:puke2:

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Кто сейчас особо папу его помнит?

Папа стал хорошим продюсером сына, так что помнить бы может и не помним, но сына "сделал" он, он подключил все те "утюги" из которых мы видели сынулю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Раухтопаз сказал:

Посмотрите на Безрукова - кому-то он нравится, кому-то нет, но работать он умеет. Кто сейчас особо папу его помнит? Сын уже давно его догнал и перегнал...

Не знаю...Безруков, имхо, искусственно раздутый какой-то. Не вижу я в нём выдающегося таланта. Переигрывает он часто, надрыва и пафоса сверх меры, аж до пародийности. Может, театральность так проявляется (я его только в фильмах и передачах видела) и на сцене это уместно. Но у меня от него ощущение приторности. Надоел своей "вездесущностью" и пресловутым "из каждого утюга". 

А уж как начнёт "под Высоцкого" хрипеть и жилы надувать, то до отвращения неприятен. Своего исполнения нет, пародия неталантливая выходит, подражание как у обезьяны.

Кстати, Высоцкий же тоже на сцене играл, и Гамлета играл - вот где классика и мечта драматического актёра, но насколько интересен был на сцене, настолько же естественным Владимир Семёнович был перед камерой на интервью, как хорош и достоверен в фильмах. И, главное, разный везде. Жил, не играл. А Безруков "изображает".

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы о старых фильмах

6 часов назад, АлСеАл сказал:

до этого фильма Михалков был творцом, а потом стал осваивателем бюджетов.

Я  почти  все  его  работы  смотрела,  Ургу-  один  раз.   Но  её  не  смотреть,  а  рассматривать  надо.  :)   Другая  жизнь,  пейзажи-  интересно.   Михалков  стоит  особняком  и  он  очень  хорошо  разбирается  в  человеческой  природе.   "Родня"-   тому  доказательство.    Его  мнение  всегда  интересно,  хотя  с  некоторыми  его  передачами  и  мнениями  я  не  согласна.  Но  какое  это  имеет  значение?   Дочки  его  вполне  себе  актрисы.  :)   В  картине  "Кококо"  его  дочка   Анна   удивительно  органична,  питерская  интеллигентка,  окончательно  питерская,  спасительница  сирых  и  убогих.   Отличный  фильм.  Не  забуду  собачий  взгляд  её  очередной  протеже,  в  исполнении Трояновой,   подобранной  на  вокзале  провинциалки,   абсолютно  сучьи  глаза,  так  она  хочет  быть  своей  в  их  компании  от  культуры  в  третьем  и  больше  поколении.  :)   

Ещё,  не  вспомню  название,  вроде  "Любовники"  ой,  нет-  "Связь",    где  она  же  играет  любовницу  героя  Пореченкова.   Эти  метания,  эта  некрасивость,  развитие  романа  и  его  растерянный  конец...   Нет,  хорошо.   Папе  не  стыдно,  я  думаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

щё,  не  вспомню  название,  вроде  "Любовники",  где  она  же  играет  любовницу  героя  Пореченкова.

Фильм называется «Связь».

Я не об этом - стыдно- не стыдно.

Сам Михалков человек талантливый. И его фильмы советского периода хороши, очень хороши. И по сей день вполне смотрибельны, я вот недавно «Рабу любви» пересмотрела. Все там есть - и форма, и содержание, и мысль, и чувство, и идея.

А в современных шедеврах все дороГо-богато, а за красивой картинкой -пустота.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлСеАл сказал:

Фильм называется «Связь».

Да,  я  исправила.   Один  из  редких  фильмов,  где  в  русских  реалиях  действительно  интересно  следить,  как  развиваются  отношения  между  двумя  семейными  и  благополучными  людьми.   Когда  и   жена  героя-  приятная  женщина,  и  муж  героини-  хороший  человек.  :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалкова к богеме можно причислить? Я его вчерашний "Бесогон" посмотрела ("Бывает ли ярость благородной") и, как не странно, успокоилась. Не знаю даже, что повлияло: то ли спокойный величавый Михалков, то ли то, что "там наверху" все обо всем информированы. Не знаю, как ему удается так материал подавать (проговорил вслух то, что я читала на сайтах), но меня реально отпустило. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Михалкова к богеме можно причислить

Как его только не называли.

Я очень тепло к нему отношусь. Сколько же ему вменяли, что деньги государственные он тратит на свои фильмы..

Так он снимает хорошее кино. "Утомленные солнцем", "Цитадель". Мои фильмы, моё кино, что бы кто не говорил. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Альтер Эго сказал:

Михалкова к богеме можно причислить?

Думаю назвать Михалкова "богемой" - оскорбить его. Он "элита страны". Причём реальная элита - с огромными возможностями, семейной историей, культурный и бесконечно любящий Россию. Притом, что как артист и режиссер он мне не очень нравился. А вот как человек он на одной волне.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Муля Газированная сказал:

Так он снимает хорошее кино.

 

3 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

Притом, что как артист и режисёр он мне не очень нравился

Сколько людей, столько и мнений. Мне нравится Михалков-актёр, а из фильмов Ммихалкова - режиссёра могу выделить только "Рабу любви", остальные мне не зашли. Особенно последние фильмы, где он активно продвигает своих детей.

Тем не менее, его позиция как человека и гражданина вызывает уважение. Казалось бы, при всей его элитности, а вот поди ж ты! Причём не вчера и не сегодня это произошло.  Его позиция всегда чёткая, выверенная, он умеет её грамотно и понятно подать. И это всегда интересно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

 

Сколько людей, столько и мнений. Мне нравится Михалков-актёр, а из фильмов Ммихалкова - режиссёра могу выделить только "Рабу любви", остальные мне не зашли. Особенно последние фильмы, где он активно продвигает своих детей.

Тем не менее, его позиция как человека и гражданина вызывает уважение. Казалось бы, при всей его элитности, а вот поди ж ты! Причём не вчера и не сегодня это произошло.  Его позиция всегда чёткая, выверенная, он умеет её грамотно и понятно подать. И это всегда интересно. 

Я бы (ИМХО) к хорошим фильмам добавила: Неоконченная пьеса для механического пианиноРодня, Пять вечеров.

И вообще все, что Михалков делает от души, у него очень хорошо получается, а если в угоду Голливуду - ну, так себе.

5 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

Думаю назвать Михалкова "богемой" - оскорбить его. Он "элита страны". Причём реальная элита - с огромными возможностями, семейной историей, культурный и бесконечно любящий Россию. Притом, что как артист и режисёр он мне не очень нравился. А вот как человек он на одной волне.

В отдельных кадрах очень показательна для меня его любовь к России в Утомлённых солнцем -  незатейливая природа средней полосы, характерный дачный уклад, цвет русской, ныне советской, интеллигенции. Плюс изумительная музыка  как ностальгия по прошлому, ушедшему... Обожаю смотреть эти сцены. До того, пока не началось.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2020 в 18:10, Лось Анджелес сказал:

Не знаю...Безруков, имхо, искусственно раздутый какой-то. Не вижу я в нём выдающегося таланта. Переигрывает он часто, надрыва и пафоса сверх меры, аж до пародийности. Может, театральность так проявляется (я его только в фильмах и передачах видела) и на сцене это уместно. Но у меня от него ощущение приторности. Надоел своей "вездесущностью" и пресловутым "из каждого утюга"

Я поклонница этого актера. Сейчас очень много критики читаю в его адрес, но считаю его очень талантливым, и его роли проникновенные. Что стоит только его роль в "Мастере и Маргарите" - недавно пересматривала фильм в очередной раз! И вообще нет ни одной роли- в которой бы он не прожил жизнь своего героя, я ему верю.

В 28.10.2021 в 14:54, Травиата сказал:

В  картине  "Кококо"  его  дочка   Анна   удивительно  органична,  питерская  интеллигентка,  окончательно  питерская,  спасительница  сирых  и  убогих.   Отличный  фильм.  Не  забуду  собачий  взгляд  её  очередной  протеже,  в  исполнении Трояновой,   подобранной  на  вокзале  провинциалки,   абсолютно  сучьи  глаза,  так  она  хочет  быть  своей  в  их  компании  от  культуры  в  третьем  и  больше  поколении

У меня очень противоречивые ощущения от ролей Анны. Как бы выразиться поточнее...Иногда Анна органична, а иногда складывается ощущение, что её впихнули по блату, грубо выражаясь, от "Кококо" я не в восторге, но там и она переигрывает, и Троянова тоже далеко не блещет.  Вот как пример, фильм "Селфи"- Анна явно не подходит в жены главному герою, ну не вяжется она ни с ним никак. Более-менее она органично смотрится в "Вертинском". Но её какие то стандартные интонации, какие то штампованные, как будто она себе шаблоны создала и по ним играет. Вот её отец- это живой, талантливый актер, блистательный. 

 

В 20.10.2020 в 17:14, Раухтопаз сказал:

Никита Сергеевич и сейчас очень хорош,  а барские его замашки - он не притворяется, он действительно такой!   Барин. :wub:

Да! 

Изменено пользователем Песня ветров
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, смешливая сказал:

Я бы (ИМХО) к хорошим фильмам добавила: Неоконченная пьеса для механического пианиноРодня, Пять вечеров.

Ещё «Свой среди чужих, чужой среди своих» и "Без свидетелей" я бы добавила. А любимая актёрская работа - сэр Генри в "Собаке Баскервилей". Башмаком себе по лбу от досады, прелесть же! Когда стало модно его ругать, напоминала эту роль, даже самые недовольные соглашались.

Изменено пользователем Окапиха
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×