Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Альтер Эго

Дочь собралась замуж не пойми за кого.

Recommended Posts

Даже не знаю, к какой ветке прикладывать. Уважаемые модераторы, пусть повисит пару дней, а потом приложите сами.

Есть у меня приятельница, которая даже не знает, как комп включается. Но читать умеет. Поэтому размещаю под своим ником. Нужны советы, взгляд со стороны. Свое видение ситуации я ей уже высказала и предложила вынести на женский форум. Хотелось бы послушать и других.

Ситуация такая. Живут мать и дочь. Нормально живут, как все: ругаются, целуются, обижаются друг на друга, мирятся… Дочери 18, учится на дневном, мать работает (получает совсем немного, но на жизнь хватает).

Мать (как любая женщина, имеющая ребенка) очень переживает за дочь. Посему ворчит на поздние (после часу ночи) возвращения дочери домой. И как-то сказала: «Выйдешь замуж, я тогда за тебя спокойна буду. Пусть муж волнуется!»

На днях дочь сказала, что выходит замуж. И собирается мать познакомить с будущим мужем. Мол, предложение руки и сердца уже дочкой принято и пришла пора с будущим зятем познакомиться. Все бы хорошо, но есть одно НО: как выяснилось

1. Жених старше невесты на 14 лет.

2. Знакомы они всего неделю!

3. Дочь выходит замуж без большой любви, а чтобы «пожить нормально, а то все в доме денег нет», а потом развестись!!!

Естественно стоят вопросы:

1. А не дурак ли мужик? Или дуру делают из мамы? (Шантаж своего рода?)

2. Стоит ли знакомиться с ним, чтобы поговорить по-серьезному, по-взрослому? Если стоит, то о чем говорить?

3. Предоставить возможность дочери самой набить свои жизненные шишки?

Мое мнение: Сей скоропалительный брак со взрослым и неплохо зарабатывающим мужиком лично мне внушает опасение. Чувствуется какой-то подвох. Желание дочери уйти из-под опеки матери понятно, но не попадет ли она под более жесткую опеку?

Мужик предлагает выйти замуж девушке, которую почти не знает. Он в своем уме? Конечно вопрос не стоит, что в ЗАГС побегут сегодня и сейчас. Предположительно через пару месяцев. Для чего тогда такая резвость в знакомстве с родителями? Получить согласие матери на то, чтобы дочь поселилась у него? Так дочка ему еще и условия ставит, типа того, что «до свадьбы ни-ни». Честно говоря, ничего не понимаю. Но хотелось бы увидеть возможные подводные камни этой ситуации раньше того, как малолетняя дурочка начнет об них биться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем паниковать раньше времени? Если знакомы всего неделю, а в загс пойдут через два месяца - то еще есть время понаблюдать за мужчиной и сделать выводы. К тому же

Так дочка ему еще и условия ставит, типа того, что «до свадьбы ни-ни».

Так чего сейчас-то переживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Так дочка ему еще и условия ставит, типа того, что «до свадьбы ни-ни»

Все уже было, "ни-ни" для мамы. Мужика ведут, чтобы он внушил маме доверие и мама не протестовала против ночевок, не волновалась и не дергала дочь.

То, что женитьба на самом деле случится, далеко не факт. Просто девочке надоела мамина опека, вот она и ищет пути-выходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Прочитав Ваш пост у меня сложилось впечатление, что в этой ситуации кто-то кого-то дурит. Либо дочка с будещим мужем - маму, либо будущий муж - дочку.

Лично меня разница в 14 лет не пугает. Всякое в жизни может быть. Бывает, что люди и с большей разницей живут долго и счастливо. Настроживает то, что 32-летний мужчина (дочке 18 плюс 14 лет разницы) вот так запросто после недельного, читай шапошного, знакомства предлагает руку и сердце. Однозначно, что-то здесь не чисто.

2. Стоит ли знакомиться с ним, чтобы поговорить по-серьезному, по-взрослому? Если стоит, то о чем говорить?

Я считаю, что познакомиться стоит. Хотя бы для того, чтобы составить свое собственное, пусть для начала поверхностное, суждение о человеке. И, естественно, поговорить. Я думаю, маме этой девушке нужно высказать мужчине все свои опасения перед таким скоропалительным браком. Возможно, его позиция что-то прояснит для мамы и вопросов станет меньше.

Мечта поэта

Все уже было, "ни-ни" для мамы.

Абсолютно с этим согласна.

Мужика ведут, чтобы он внушил маме доверие и мама не протестовала против ночевок, не волновалась и не дергала дочь. То, что женитьба на самом деле случится, далеко не факт. Просто девочке надоела мамина опека, вот она и ищет пути-выходы.

Вполне реальный жизненный вариант. Я с таким в последнее время частенько сталкиваюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Очень хочется верить, что Вы правы. Потому что, на мой взгляд, это бы оказалось самым меньшим из зол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Просто девочке надоела мамина опека, вот она и ищет пути-выходы.

Тогда следующие вопросы возникают:

1. Мужика то все равно надо предъявить. И пока не поженились, мама его видеть все равно должна (ну за дочкой хоть заходить будет или как?)

2. Если "разводка" только для того, чтобы из-под опеки мамы выйти - то какой нормальный мужик в своем уме женихом представляться попрется? lol.gif

3.

Выйдешь замуж, я тогда за тебя спокойна буду. Пусть муж волнуется!»

Все равно хоть до свадьбы мама будет переживать и контролировать? Или как? Там как я поняла вопрос просто стоит: "Чтобы тебя твои молодые люди по ночам до квартиры провожали и маме в руки сдавали (образно)." Мамашка то все равно не спит, пока дочь домой не придет.

Кармэн

Настроживает то, что 32-летний мужчина (дочке 18 плюс 14 лет разницы) вот так запросто после недельного, читай шапошного, знакомства предлагает руку и сердце

Не то слово "настораживает".

То, что нормальный обеспеченный мужик в эти года еще и не женат - уже одно это опасение внушает. Со слов дочери, женат он не был и детей нет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз явилась домой с такими словами, причем "жениха" мама хорошо знала, разница между нами 15 лет, был женат, детей не было, а мне всего 19 лет.

Мама мне не слова не сказала, просто подождала, когда он пришел к нам в гости, меня отправила в магазин, а его усадила чай пить с пирожками.

Конда я вернулась, он вежливо со мной попрощался и больше я его не видела. Плакала где-то неделю, на маму обижалась намного меньше, ведь это ОН меня бросил.

Через год я о нем уже и не вспоминала, когда мама рассказала, что просто ему преподнесла виденье всей нашей семейной жизни: "Она еще молодая, глупенькая, сегодня тебя любит, завтра другого, детей рожать не скоро соберется, так как впереди учеба, жить вам негде, женихи увиваются, соблазнов много и если вам так горит, то повстречайтесь годик".

Нисколько не жалею, что он тогда удрал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Если "разводка" только для того, чтобы из-под опеки мамы выйти - то какой нормальный мужик в своем уме женихом представляться попрется?

А почему нет? Может у него тоже есть определенный интерес в отношении девушки. Вот и провернут эту "операцию" напару.

Мужика то все равно надо предъявить. И пока не поженились, мама его видеть все равно должна (ну за дочкой хоть заходить будет или как?)

Вот и предъявят при встрече. А если у них какие-то отношения наклевываются, то мама этого мужчину будет видеть.

То, что нормальный обеспеченный мужик в эти года еще и не женат - уже одно это опасение внушает. Со слов дочери, женат он не был и детей нет.

Вот поэтому мне и кажется, что это какая-то договоренность между мужчиной и девушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже было, "ни-ни" для мамы.

Абсолютно с этим согласна.

Вы серьезно считаете, что девушка в 18 лет, учащаяся института (а не подзаборная траляля и не из веселой дворовой компании) успела ЗА НЕДЕЛЮ ЗНАКОМСТВА переспать с мужчиной?

Да в 18 лет в голове еще сказки о вечной любви. Ну за месяц может он бы ее и уломал, ну было б ей хотя бы 22 там - могла бы за неделю лечь, а так - уж больно Вы предвзято к девочке относитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомиться надо обязательно. Мама пусть подготовит вопросы на предмет как планирует жить дальше молодая семья - кто в доме будет хозяином.

Параллельно начать готовить дочь к семейной жизни. Потренировать. smile.gif

Возложить на дочь ведение хозяйства. Наверняка девушка думает, что муж будет разрешать ходить по дискотекам и дальше тусить с друзьями-подружками.

Ох, уж эти неразумные девчушки! Не понимают, что с мамой проще договориться.

wink.gif

Альтер Эго

То, что нормальный обеспеченный мужик в эти года еще и не женат - уже одно это оопасение внушает. Со слов дочери, женат он не был и детей нет

В 32 года для мужчины, мне кажется, нормально. Видимо, сознательно подходит к созданию семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что нормальный обеспеченный мужик в эти года еще и не женат - уже одно это опасение внушает. Со слов дочери, женат он не был и детей нет.

Нет-нет, все не так грустно! Был у меня знакомый, практически прекрасный принц, неженатый и бездетный. Упустила по молодости, теперь и женат, и с детьми. Я это к тому, что там мужчина тоже не обязательно дефектный какой-нибудь.

Так ведь можно осудить и разведенных - мол, наверное гад ползучий, раз не побоялись потерять. laugh.gif

К слову, у нас с мужем разница в 20 лет, нисколько не жалею - прекрасный папа детям, муж мне. Никаких тебе пьянок-гулянок с друзьями, не надо ему. Так было с момента знакомства.

Маму мою он сразу покорил. Может, и ту маму жених покорит?

Правда, жениться после недели знакомства мне не предлагали...

Овца

Вы сейчас это серьезно?! Я вам завидую... Мне бы сказки о вечной любви в 18, может, хоть походила бы в розовых очках...

АльтерЭго

Чтобы жить красиво - нужно пойти и заработать себе денег - на шмотки, клубы, поездки к морю... Я так и делала. Правда, в ущерб учебе - раздолбайка я. Но обеспечивала себя сама. А маме надо бы объяснить девушке, что никогда нельзя рассчитывать на мужчину. Вот так - нельзя. Рассчитывай сама на себя, и будет тебе счастье. Не знаю, можно ли это объяснить - я сама это просто знала. Может, дочь и правда в розовых очках бегает? Расставаться надо с наивностью, не повредит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже было, "ни-ни" для мамы.

В том то и дело, что девочке верить можно. Там все больше дружеские связи, и, насколько я ее знаю, просто так, от балды абы с кем спать не будет.

И, как мне кажется, "знакомство с женихом" проблемы с поздними возвращениями не снимет. Не стоит ЭТО таких заморочек.

А вот то, что

Дочь выходит замуж без большой любви, а чтобы «пожить нормально, а то все в доме денег нет», а потом развестись!!!

Меня это пугает больше всего!!!

Какие слова матери найти, чтобы объяснить, что не в шмотках лишних и не в походах в кабаки счастье то? Хочется жить красиво... ВСЕМ хочется. Но какой ценой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овца

Вы серьезно считаете, что девушка в 18 лет, учащаяся института (а не подзаборная траляля и не из веселой дворовой компании) успела ЗА НЕЕЛЮ ЗНАКОМСТВА переспать с мужчиной?

Не вижу связи между ее нравственностью и учебой в институте. Девочки, знаете ли разные.

Да в 18 лет в голове еще сказки о вечной любви

Не скажите. Повторюсь - девочки разные бывают.

Вы знаете, меня всегда как-то напрягают вот такие обобщительные высказывания. Люди все разные и всегда присутсвует субъективный фактор.

Альтер Эго, как, кстати, у девочки с нравственностью?

Асия

В 32 года для мужчины, мне кажется, нормально. Видимо, сознательно подходит к созданию семьи.

Да он просто образец сознательности - целую неделю знакомы - пора в ЗАГС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Естественно стоят вопросы:
1. Ограничивает ли штамп в паспорте свободу передвижения по стране? Ограничивает ли выбор места учебы, работы?

2. Чем грозит девушке 18 лет штамп в паспорте?

3. Можно ли его убрать в любой момент?

4. Насколько знакомый мужского пола, который старше девушки на 14 лет, становится ей опаснее после проставления штампа в паспорте?

5. Влияет ли штамп в паспорте на умственные способности 18-летней девушки? То есть - начнет ли она совершать больше глупостей после обзаведения оным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овца

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Вы-то с каких пор такая наивная стали?

Да в 18 лет в голове еще сказки о вечной любви.

Дочь выходит замуж без большой любви, а чтобы «пожить нормально, а то все в доме денег нет», а потом развестись!!!

Найдите 10 отличий!

А вообще-то, первое что пришло в голову, что-то вроде

Все уже было, "ни-ни" для мамы. Мужика ведут, чтобы он внушил маме доверие и мама не протестовала против ночевок, не волновалась и не дергала дочь.

То, что женитьба на самом деле случится, далеко не факт. Просто девочке надоела мамина опека, вот она и ищет пути-выходы.

Так что Мечта поэта drinks_cheers.gif

Альтер Эго

какой нормальный мужик в своем уме женихом представляться попрется?

Ежели Мечта поэта права, то мужика просто попросили поддержать браваду, и он может быть вполне нормальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

1. Мужика то все равно надо предъявить. И пока не поженились, мама его видеть все равно должна (ну за дочкой хоть заходить будет или как?)

2. Если "разводка" только для того, чтобы из-под опеки мамы выйти - то какой нормальный мужик в своем уме женихом представляться попрется

Мне вся эта история видится так - у девочки закрутился роман с предприимчивым молодым человеком, который берется очаровать и успокоить маму, чтобы она расслабилась и ослабила жесткий контроль, а иначе, как им встречаться? Неудобственно же.

Он придет и очарует маму - это ответ на первый вопрос.

Может он и не прочь на ней жениться, а может это просто разводка для мамы, сказано же, что заявление понесут не завтра - это ответ на второй вопрос.

Все равно хоть до свадьбы мама будет переживать и контролировать? Или как? Там как я поняла вопрос просто стоит: "Чтобы тебя твои молодые люди по ночам до квартиры провожали и маме в руки сдавали (образно)." Мамашка то все равно не спит, пока дочь домой не придет.

Если мама увидит взрослого, уверенного в себе дядю, да еще с подвешенным языком, если она будет знать, что дочь не одна и в полной безопасности, она успокоится, а дочке того и надо.

Мама явно чересчур наивна, если всерьез полагает, что дочка, которая имеет привычку зависать ночами бережет девственность до свадьбы. На этой наивности девочка и пытается сыграть и я её прекрасно понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

Альтер Эго, как, кстати, у девочки с нравственностью?

Да нормально у нее с нравсттвенностью. Домашняя такая девочка, все в меру.

Asso

5. Влияет ли штамп в паспорте на умственные способности 18-летней девушки? То есть - начнет ли она совершать больше глупостей после обзаведения оным?
ВОТ.... Этот вопрос и волнует!!! Как вопрос: а будет ли штамп? Вы поймите, не у всех в 18 лет мозгов хватает, чтобы не связывать свою судьбу абы с кем. Меня смущают сроки знакомства перед постановкой этого штампа! А вдруг он маньяк какой или просто придурок? И будет потом до развода девочка в синяках ходить, ибо наша доблестная милиция в семейные разборки не вмешивается!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вы-то с каких пор такая наивная стали?

Я не наивная, просто предлагаю форумчанкам не судить девочку по себе.

А вообще-то, первой что пришло в голову, что-то вроде

Цитата 

Все уже было, "ни-ни" для мамы. Мужика ведут, чтобы он внушил маме доверие и мама не протестовала против ночевок, не волновалась и не дергала дочь.

То, что женитьба на самом деле случится, далеко не факт. Просто девочке надоела мамина опека, вот она и ищет пути-выходы.

так вот неправильно вам пришло в голову, т.к. автор сама пишет:

В том то и дело, что девочке верить можно. Там все больше дружеские связи, и, насколько я ее знаю, просто так, от балды абы с кем спать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А вдруг он маньяк какой или просто придурок?

Вот поэтому и надо с ним встретиться маме и посмотретьна него. Понятно, что вот так запросто можно и не увидеть ничего, но хотя бы положить начало знакомству.

Овца

Я не наивная, просто предлагаю форумчанкам не судить девочку по себе.

А давайте не будем вот тут такие высказывания делать.

Вы что проводили исследования на тему "Что в голове у 18-летних девочек"?

Дай Бог, чтобы я лично ошиблась в своем предположении, но, к примеру, Альтер Эго адекватно восприняла и это предположение и дала свои комментарии абсолютно нормально. А вы в своем репертуаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему проблема выеденого яйца не стоит... "девушка созрела". Пусть уж лучше приведет его, хоть посмотреть что там за чудо.

Познакомиться надо обязательно. Мама пусть подготовит вопросы на предмет как планирует жить дальше молодая семья - кто в доме будет хозяином.

eek.gif а что сейчас кто-то такое спрашивает? Хорошо, если родителей перед свадьбой познакомят с новыми родственниками.

Ну и как у нас говорят "раньше выйдет замуж - раньше обратно вернется" laugh.gif. Аргумент для выхода замуж у девочки, конечно, убийственный. лучше б про любовь с первого взгляда сказала.

Кстати он действительно придет "просит руки", как говорит девушка или она его просто уговорила познакомиться с мамой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

ВОТ.... Этот вопрос и волнует!!! Как вопрос: а будет ли штамп? Вы поймите, не у всех в 18 лет мозгов хватает, чтобы не связывать свою судьбу абы с кем. Меня смущают сроки знакомства перед постановкой этого штампа! А вдруг он маньяк какой или просто придурок?

Ну, положим, придурок это не так страшно. За меня два раза выходили замуж и ничего - живы. smile.gif А маньяки с мамами не знакомятся. Да и вообще я не понимаю, как маман собирается ограждать дочь от потенциальных придурков и маньяков? На поводке держать?

Последнее похоже на правду. g.gif Неудивительно, что дитё хочет свалить, выйдя замуж за кого угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Живут мать и дочь. Нормально живут, как все: ругаются, целуются, обижаются друг на друга, мирятся… Дочери 18, учится на дневном, мать работает

Ситуация прямо про меня. Мне и представлять ничего не надо. Так оно и есть. Правда с той разницей, что зарабатываю я нормально, так что я и её отец можем обеспечить все её запросы.

Про замуж я старалась ей лет с 13 внушать, что женщина должна состояться в жизни - т.е. получить образование хорошее, возможно и не одно, может и поработать, отдыхать, путешествовать - т.е. пожить нормальной жизнью, прежде чем обзаводиться семейными узами и рожать детей.

Очень много приводила ей отрицательных и положительных примеров. Себя как - отрицательный пример, свою младшую сестру, её тетю и её вторую тетю -которые учились, объездили много стран - а уж потом замуж.

Вроде поняла....

Друг у неё есть, жить совместно они не планируют(с мамой то оно куда лучше, мама накормит, постирает, погладит), а предохраняться вроде умеют...

Вообще мое мнение, что мама этой девушки поздновато спохватилась...

Раньше-раньше надо было правильную линию гнуть...

А теперь по факту работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овца

Цитата

В том то и дело, что девочке верить можно. Там все больше дружеские связи, и, насколько я ее знаю, просто так, от балды абы с кем спать не будет.

Совокупления обычно происходят без свидетелей, поэтому истину установить довольно сложно. А такой переживательной маме в лоб сообщать, что связи были не только дружескими - верх глупости.

Девственницы и домашние девочки домой возвращаются обычно раньше часа ночи и замуж скоропалительно за взрослых, богатых мужиков не выходят. У них на это ни смелости, ни сообразительности, ни авантюризма не хватает.

Анекдот в тему:

- Во сколько порядочная девушка должна ложиться в постель?

- В 6, чтобы в 9 быть дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Ну и как у нас говорят "раньше выйдет замуж - раньше обратно вернется"

Интересно как у вас перекликается с

девушка созрела".

Созрела до чего? Выйти замуж и обратно вернуться? Девы, специально крупным шрифтом:

Дочь выходит замуж без большой любви, а чтобы «пожить нормально, а то все в доме денег нет», а потом развестись!!!
Как на это то реагировать прикажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дева-то может сколько хошь выходить, мужик-то не женится! Вот 32 года ждал, чтоб за неделю предложение сделать!

И пресловутый загс еще только на горизонте маячил. Меня туда каждый второй звал с разными целями и разной серьезностью, а довели (читайте - сами не сбежали) - только двое. Ну кто в 18 лет не фантазирует себе всякой фигни, не выдает желаемое за действительное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×